Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

, не закончен

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

І'мя автора: Lithium
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: XimerA
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри навсегда покидает дом Дурслей и Петуния передает племяннику письма Лили, которые она хранила многие годы в тайне... Дальше Гарри предстоит отправиться в холодную крепость Азкабан - Малфой-старший впервые за два года решился дать показания, но говорить он хочет ни с кем иным как с Гарри Поттером. То, что он скажет ему введёт в заблуждение и Орден Феникса и самого Гарри. А пока главный герой решает верить ли словам Лициуса Малфоя или нет, он отправляется на поиски хоркруксов и вести Гарри в этом путешествии продолжает Дамблдор не смотря на свою смерть...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: Feb 17 2007, 21:30
Гарри Поттер и Реликвии Мертвых
Как бы это могло быть №n...

Под впечатление от книг Роулинг, в ожидании следующих томов мне всегда хотелось написать продолжение. Я уже писала продолжение пояле четвертой, пятой книги - так, две-три главы или больше не очень удачных, поэтому нигде их не размещала. Вот с написанием продолжения шестой книги я немного запоздала, но пока всё, как я считаю, идет неплохо, и появились кое-какие интересные идеи, поэтому решила поделиться с другими. Если кто найдет это стоящим, то буду продолжать писать.
Відправлено: Mar 27 2007, 16:36
а почему у меня отзывы на фанфик не отражаются??? А скоро новая глава будет?
Відправлено: Feb 18 2007, 12:51
Мне очень понравилось, с нетерпением жду проду.)
Интересный ход событий:)
Відправлено: Feb 18 2007, 13:37
О спасибо большое, у меня есть ещё две готовые главы. Собираюсь разместить.
Відправлено: Feb 18 2007, 19:39
Вот глава третья: тут кое-что про Лили, про Джинни и ещё-кое-что.
Відправлено: Feb 18 2007, 20:19
Спасибо большое:) Сейчас пока скопировала, щас на мобилу перекину и завтра в школке прочитаю:) так впечатления завтра! уже в предвкушении:)
Відправлено: Feb 19 2007, 05:13
Очень жду комментариев! )
Відправлено: Feb 19 2007, 17:45
Прошу всех, кто читал оценить. Хоть-два три слова скажите: чушь или стоит продолжить публиковать.)))
Відправлено: Feb 19 2007, 18:50
Lithium, гляну.
Поговорим еще ;)
Відправлено: Feb 19 2007, 19:37
продолжайте
Відправлено: Feb 19 2007, 19:54
Lithium, прикольно написано, когда будет продолжения7
Відправлено: Feb 19 2007, 20:19
Спасибо))) за поддержку. Следующая глава возможно будет готова через пару деньков.
Відправлено: Feb 19 2007, 21:11
Я только что дочитала...с нетерпением жду! действительно,хорошо , легко читается! ужжжасно интересно что же такое в письме Дамболдора!
Відправлено: Feb 21 2007, 00:33
Так мельком просмотрела, не могу сказать ничего плохого. Продолжай в том же духе, и получится очень даже ничего) Читать интересно, стиль похож на роулинский. Посмотрим, что будет в следующих главах. Good luck
Відправлено: Feb 21 2007, 09:40
Большое спасибо. Я стараюсь следовать её стилю и максимально стараюсь соблюдать характеры. Мне вообще очень нравиться то как Роулинг пишет - живо и непринужденно прописывая сложные отношения между людьми. Так что, пробуя писать про ГП одновременно учусь у неё писать книги вообще).
Следующая глава в скорейшем будущем.)))
Відправлено: Feb 21 2007, 09:51
Кстати...когда писала тебе коммент первый раз, у меня играла песенка Evanescene-Lithium...)
Но ты все-таки сохраняй оригинальность, не надо так сильно подражать стилю Роу
Відправлено: Feb 21 2007, 10:09
Люблю эту группу))
Да полностью подражать мне ей не получится, это точно. Просто стараюсь уловить её стиль, понять чем выражается её мастерство. В конце-концов я не одну Роулинг читаю, но то, как пишет она, мне нравиться больше всего. А свой стиль я пока только формирую)
Відправлено: Feb 21 2007, 10:13
А оно кстати и видно...ты читаешь классическую литературу) И кстати спасибо за отзыв к моей главе) рада, что тебе понравилось
Відправлено: Feb 21 2007, 10:56
Да, читаю, правда не в том объеме, в котором мне хотелось бы, но всё-таки читаю).
Відправлено: Feb 21 2007, 10:58
А я сейчас что-то не могу себя заставить...лень напала, это серьезно(
Відправлено: Feb 21 2007, 11:05
Бывает) Лучше конечно дождаться, когда желание проснется само по себе, но иногда стоит себя заставлять. Я вот тоже пока ничего не читаю, занимаюсь с этим фиком. Вот весна придет, тогда светлое желание что-нибудь прочесть наверняка появиться.
Відправлено: Feb 22 2007, 15:51
Стиль действительно очень похож на Роу, и чувствуется, что за всем этим стоит хорошая идея))
Відправлено: Feb 22 2007, 17:32
Ой, супер ничего не скажешь, жду проду.
Відправлено: Feb 22 2007, 18:21
Большое спасибо). Очень лестно слышать о схожестью со стилем Ро, но я дейсвительно старалась прежде всего соблюдать её манеру написания. За хорошую идею тоже отдельное спасибо).
На этом форуме, конечно, много версий седьмой книги и большинству надоело их читать, но сочиняя ГП и РМ я очень старалась, что бы всем кто читал было приятно и интересно это делать.

Сегодня опубликовала четвертую главу. На счет неё я не очень уверена - пришлось впихнуть туда много диалогов и описать событие, с описанием которого вы встречались во всех "седьмых книгах". Сначала я планировала сделать одну главу, но потом поняла что она слишком большая и решила их разделить. Поэтому может показаться, что Четвертая глава не очень цельная. Пятая глава должна получится несколько интересней.
Все ещё раз огромное спасибо)))
Відправлено: Feb 22 2007, 18:41
Lithium, давай проду..
А вот глава мне показалась немножко нудной(
Не такая как предыдущие...
Відправлено: Feb 22 2007, 19:00
Да, знаю. Диалоги вышли черезчур большими, но мне было это необходимо чтобы обговорить кое-какие моменты, поэтому эту часть пришлось отделить от одной цельной главы. Но ещё раз обещаю, последующие главы будут лучше.
Відправлено: Feb 22 2007, 20:51
отлично! Я в восторге! Жду прозу... Я рада что автор частенько её выставляет... Надеюсь не забросишь!!!
Відправлено: Feb 22 2007, 20:55
Спасибо, стараюсь))). Пока я занята этим фиком вплотную. Поживем увидим)
Відправлено: Feb 22 2007, 21:21
Кстати могу подсказать мыслишку (только если он умирает).
Во 2-ой книге Дамблдор обьяснял Гарри пчему тот змееуст .
По версии Даб-дора Тот-кого-нельзя-называть Невольно отдал Гарри часть своей силы.Но как говорил сам Дамб-дор ион иногда ошибается.Так может быть что Волан-Де-Морд отдал не силу а сделал Поттера свим крестражем?
Відправлено: Feb 22 2007, 21:37
Про поттера-хоркрукса велось много осуждений на этом форуме в разделе "книги" (тема наз-ся "Поттер-хоркрукс?!"). Кто говорит что может это действительно возможно, что Волдеморт передал Гарри часть своей души прежде чем частично откинуть копыта (в доказательство - при этом произошло убийство, что является условием создания хорка). Меня тоже как-то сравнительно недавно внезапно поситила мысль, что Поттер ещё один хоркрукс, но сейчас я в этом не очень уверена - уж слишком много человек догадались об этом, а как мне кажется финал своей эпопеи роулинг сделает для всех неожиданным.
Но кто знает?
На счет того как закончить свой фанфик, я ещё неуверена, да и написала я не так много, может в процессе появяться ещё идеи. Но всё равно спасибо))
Відправлено: Feb 23 2007, 09:40
Ну во-первых, глава не скучная. В любом произвидении не могут на каждом шагу происходить загадочные события, схватки и т.д., если в нем есть смысл. Так что, ты умница, ждем продолжения.
Відправлено: Feb 23 2007, 10:52
Прочитала новую главу без разочарования) Маладца, пиши дальше)))
Відправлено: Feb 23 2007, 13:33
У меня возник вопрос.В главе когда Дамболдор и Гарри отправились за крестражем в пещеру но обнаружили лже-крестраж, если Дамблдора считали самым сильным волшебником.Кто же нашол крестраж первым?
Відправлено: Feb 23 2007, 19:36
уря уря...новая глава..)прочитала с большим удовольствием!) ждем проду!
Відправлено: Feb 24 2007, 10:14
Sunrise, Брю в ЗаКоНе, АмУрКа, спасибо за поддержку и понимание, а то я действительно несколько волновалась, что эта глава не всем понравится.
Пятая глава будет не сегодня так завтра)))
Byklya, не думаю что для того чтобы находить хоркруксы нужно быть самым сильным волшебником в мире. В конце-концов Гаррик управился с днивником-Реддла, который был хорком в "Тайной комнате". А о том кто оставил записку споров много, свое мнение я пока оставлю при себе))

Очень бы хотелось услышать от кого-нибудь про минусы и, по возможности плюсы сего произведения. Если есть ошибки - сигнализируйте мне, я исправлю).
Відправлено: Feb 25 2007, 17:59
Вот пятая глава... Не думала, что мне так тяжело будет её писать. До сих пор в расстроенных чувствах ;( Два дня не могла подойти к концовке...
По названию в общем многим будет понятно о чем в основной массе будет речь)
Жду комментариев. Не скупитесь на любую критику, это всякому аффтору полезно.
Відправлено: Feb 25 2007, 19:03
Отхожу от финала... Все хорошо, пару стилистических я нашла, но они не значительные, это скорее описка) Ждем продолжение
Відправлено: Feb 25 2007, 19:13
Благодарю))) Если можно, об ошибках поподробней, чтобы в следующий раз не повторятся.
Хотя, признаюсь, что писала несколько второпях, хотелось поскорей разобраться с концовкой и больше к этому не возвращаться))
Відправлено: Feb 25 2007, 19:14
Благодарю))) Если можно, об ошибках поподробней, чтобы в следующий раз не повторятся.
Хотя, признаюсь, что писала несколько второпях, хотелось поскорей разобраться с концовкой и больше к этому не возвращаться))
Відправлено: Feb 25 2007, 19:23
Lithium, нормальная глава, давай дальше пишы...
Відправлено: Feb 25 2007, 19:37
Скупо, но все равно спасибо)
Відправлено: Feb 25 2007, 19:56
Lithium, понимаеш, вот щас о фике судить очень тежело, вот напишеш фик тогда и скажу какой он полностю, просто оценивают фики когда они уже написаны... Пока пишеш ты отлично, есть своя мысль и это главное, в твоем фике есть новые мысли и поетому он у тебя щас получаетса отличным...
Я думаю сейчас не скупо...
Відправлено: Feb 25 2007, 20:24
Цитата
скучающе произнесла Гермиона

вот, например, но это так к слову, это скорее мои придирки) Просто бросилось в глаза), сейчас не в состоянии перечитывать)) "Скучающе" - может со скучающим видом, или как-то так...
Відправлено: Feb 25 2007, 20:29
Так значит, хочешь ошибки свои увидеть? :)
Пожалуйста:

Цитата
Как оказалось, Рона, экзаменаторы, оставили не в Лондоне, а посреди глухого леса.

Вторая запятая зачем??? Да и третья тоже :)

Цитата
- Я чуть со страху не умер, когда у меня не получилось трансгрессировать оттуда в третий раз, - все ещё взбудоражено рассказывал Рон, - Это было почти как Запретный Лес, только там я был совершенно один и не знал где выход, к тому же я слышал там очень странные звуки, похожие на рычание. Но в конце-концов я собрал все силы в кулак и трансгрессировал.

Первое выделение - если следующее предложение в прямой речи начинается с большой буквы, то слова автора должны заканчиваться точкой.
Второе выделение - здесь логичнее и стилистичнее :) будет разбить одно предложение на два. Уже надоело говорить-советовать - не пользуйтесь сложными предложениями без надобности.

Цитата
- Рон, ты просто молодец, - скучающе произнесла Гермиона – тем же вечером, до времени ужина, трое друзей разместились перед камином в гостиной комнате «Норы».

У ужина нет времени. "До ужина".

Цитата
Это укоренилось в сознании и тех И других, - Гермиона выпрямилась на кресле

Союз "и" был пропущен (наверное в спешке :) )

Цитата
Пусть не его усилиями, но усилиями нашими.

Тавтология.

Цитата
С Джинни, Гарри не часто удавалось поговорить – оба понимали,

Опять лишняя запятая.

Цитата
- Пусть то, что мы учили в наш последний год в школе останется в истории, как триумф братьев Уизли, - без ложной скромности заявил Джордж.

Сомневаюсь, что в последний свой год близнецы хоть что-то учили :). Тут, наверное, надо было "учинили".

Все, с меня хватит. Не хочу дальше перечитывать, выискивая ошибки. И так можно понять, что у автора страдает пунктуации и стилистика. Иногда проскакивают очепятки :).
Відправлено: Feb 25 2007, 20:32
Молодец, не разочаровала! Жалко конечно Чарли...
Відправлено: Feb 26 2007, 06:14
Цитата (Малый @ Feb 25 2007, 19:56)
Lithium, понимаеш, вот щас о фике судить очень тежело, вот напишеш фик тогда и скажу какой он полностю, просто оценивают фики когда они уже написаны... Пока пишеш ты отлично, есть своя мысль и это главное, в твоем фике есть новые мысли и поетому он у тебя щас получаетса отличным...
Я думаю сейчас не скупо...

Да, спасибо ещё раз))
Відправлено: Feb 26 2007, 06:42
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Так значит, хочешь ошибки свои увидеть? :)
Пожалуйста:
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Вторая запятая зачем??? Да и третья тоже :)

Да, с запятыми, бывает, перебарщиваю. Буду внимательна.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Первое выделение - если следующее предложение в прямой речи начинается с большой буквы, то слова автора должны заканчиваться точкой.
Второе выделение - здесь логичнее и стилистичнее :) будет разбить одно предложение на два. Уже надоело говорить-советовать - не пользуйтесь сложными предложениями без надобности.

С прямой речьи случаются проблемы, буду исправлять)))
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
У ужина нет времени. "До ужина".

Думаю, ужин может быть и в 5, и в 6, и в 10. Вот ребята и собрались до того как ужин начнется/до времени ужина в гостинной у камина. Считаю это уместным.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Союз "и" был пропущен (наверное в спешке :) )

Да, спасибо за наблюдательность)
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Тавтология.

Считаю в разговорной речи такая тавтология может быть уместной. К тому же, как мне показалась, она не бросается в глаза.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Опять лишняя запятая.

Ок.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Сомневаюсь, что в последний свой год близнецы хоть что-то учили :). Тут, наверное, надо было "учинили".

Все, с меня хватит. Не хочу дальше перечитывать, выискивая ошибки. И так можно понять, что у автора страдает пунктуации и стилистика. Иногда проскакивают очепятки :).


Про "учили или учинили" я вообще не помню(((( Пойду искать.
Всё, спасибо хоть за это, а то других критикуете, а меня пропустили. Вот я и подумала:"Не уж то я такая грамотная??")))
Відправлено: Feb 26 2007, 06:47
Цитата (Sunrise @ Feb 25 2007, 20:24)
вот, например, но это так к слову, это скорее мои придирки) Просто бросилось в глаза), сейчас не в состоянии перечитывать)) "Скучающе" - может со скучающим видом, или как-то так...


Я имела ввиду "скучающим голосом произнесла Гермиона" так что думаю это вполне может выглядить и как "скучающе произнесла".
Відправлено: Feb 26 2007, 06:47
Прочитала....глава офигенная, я тебе скажу;) Написано очень хорошо, жалко Чарли...даже холодок по коже пробежал, а это уже прогресс)) читая другие фанфики, где кого-то убивали, я ограничивалась лишь ухмылкой. значит, история с Чарли меня действительно задела...уух. Классно-пиши дальше!
З.Ы.: у Габриель, сестры Флер-серебристые волосы, а не золотые:)
Відправлено: Feb 26 2007, 06:51
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 26 2007, 06:47)
Прочитала....глава офигенная, я тебе скажу;) Написано очень хорошо, жалко Чарли...даже холодок по коже пробежал, а это уже прогресс)) читая другие фанфики, где кого-то убивали, я ограничивалась лишь ухмылкой. значит, история с Чарли меня действительно задела...уух. Классно-пиши дальше!
З.Ы.: у Габриель, сестры Флер-серебристые волосы, а не золотые:)

Да уж... Я тут уже успела начитаться - горы трупов, страшные мучения а в ответ герои только тихо злятся и клянутся отомстить))).
Рада, что понравилось.
Про Габриель забыла - четвертая книга оч далеко. Спасибо за замечание)
Відправлено: Feb 26 2007, 07:00
Цитата (Lithium @ Feb 26 2007, 06:51)
Да уж... Я тут уже успела начитаться - горы трупов, страшные мучения а в ответ герои только тихо злятся и клянутся отомстить))).
Рада, что понравилось.
Про Габриель забыла - четвертая книга оч далеко. Спасибо за замечание)

Хто злится????%)
Мож, еще замечаний поищщу) Бойся возмездия!! ХеХ%)
Футка:)
Відправлено: Feb 26 2007, 08:43
Классно получилось, молодец, жду проду :)
Відправлено: Feb 26 2007, 09:02
Цитата (Lithium @ Feb 26 2007, 06:47)
Я имела ввиду "скучающим голосом произнесла Гермиона" так что думаю это вполне может выглядить и как "скучающе произнесла".

Это исключительно мое мнение), просто бросилось в глаза))
Відправлено: Feb 26 2007, 16:58
Цитата
Всё, спасибо хоть за это, а то других критикуете, а меня пропустили. Вот я и подумала:"Не уж то я такая грамотная??")))

Давай на Ты, а?

Про ошибки:
Цитата
Считаю в разговорной речи такая тавтология может быть уместной. К тому же, как мне показалась, она не бросается в глаза.

Ну так это не разговорная речь, а литературная. Но, так и быть, придрался, признаю :)

Жду проду!!!!
Відправлено: Feb 26 2007, 17:23
Цитата (Creator @ Feb 26 2007, 16:58)
Давай на Ты, а?


Ок, как скажешь)))

Цитата (Creator @ Feb 26 2007, 16:58)
Ну так это не разговорная речь, а литературная. Но, так и быть, придрался, признаю :)

:)
Цитата (Creator @ Feb 26 2007, 16:58)
Жду проду!!!!

Постараюсь, но охота взять небольшой тайм-аут)
Відправлено: Feb 26 2007, 18:42
Читать предидущие реплики лень,по этому просто скажу:ОФИГЕТЬ,СУПЕР,ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ УДАВОЛЬСТВИЕ,ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.(люблю хорошую к нигу)
Відправлено: Mar 1 2007, 07:11
!
У меня большая неприятность - сломался комп =-O На бумаге как-то не пишется :( Без ворда - совсем беда, но обещаю - шестая глава обязательно будет!!! Кроме того на будущее так же планы большие.
Сижу сейчас бесплатно в интернете в стенах университета - как говорится - нет худа без добра :P
Большое спасибо всем, кто читал мое произведение и оставлял свои комментарии! :)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:25
user posted imageОк, все наладилось раньше чем я думала. Сажусь за главу :)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:27
Цитата (Lithium @ Mar 1 2007, 19:25)
Ок, все наладилось раньше чем я думала. Сажусь за главу :)

ждем-с))
Відправлено: Mar 3 2007, 19:00
Прочитал ваш фик. Сказать, что в нём много ошибок - это ничего не сказать. Особенно добивают ошибки в начале, да и потом их немало. Больше всего орфографических ошибок и опечаток, причём многие Ворд прекрасно обнаруживает. Перечислять их я не буду, поскольку если их ещё и комментировать, по размеру это будет сравнимо с самим фанфиком. >:o
Однако главное в любом фике - это его содержание. И с ним у вас всё в полном порядке. :) Сюжет интересный, некоторые моменты отлично прописаны. Особенно мне понравился конец пятой главы. Бесподобно описано опустошение после свадьбы, да и известие о смерти Чарли пробирает, хотя он и второстепенный персонаж. В общем, сам фанфик отличный, если не учитывать грамматику. Так что настойчиво советую вам срочно искать хорошую бету. Уж поверьте мне, она вам очень пригодится. ;)
Жду шестую главу. :)
Відправлено: Mar 3 2007, 19:11
На счет ошибок - ну что ж буду работать над этим. Всё что обнаруживает ворд исправляю, хотя я уже давно с ним не в ладах :).впредь буду больше обращать внимание на грамматику, признаюсь, что не отдаю ей должного внимания.
За все остальное так же большое спосибо. Приятно читать столь содержательный комментарий. Мне этого не хватало :).
Відправлено: Mar 3 2007, 23:57
Цитата (Lithium @ Mar 3 2007, 19:11)
На счет ошибок - ну что ж буду работать над этим. Всё что обнаруживает ворд исправляю, хотя я уже давно с ним не в ладах :).впредь буду больше обращать внимание на грамматику, признаюсь, что не отдаю ей должного внимания.
За все остальное так же большое спосибо. Приятно читать столь содержательный комментарий. Мне этого не хватало :).

Ухх, везет тебе с комментариями))
А мну кто так напишет????%)
Відправлено: Mar 4 2007, 06:57
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Mar 3 2007, 23:57)
Ухх, везет тебе с комментариями))
А мну кто так напишет????%)

Строчи третью главу - вот и обсудим. А в моей теме не так уж и много коментариев. Видимо людям поднадоели варианты седьмой книги:)user posted image
Відправлено: Mar 4 2007, 07:17
Цитата (Lithium @ Mar 4 2007, 06:57)
Строчи третью главу - вот и обсудим. А в моей теме не так уж и много коментариев. Видимо людям поднадоели варианты седьмой книги:)user posted image

ГЫы...да я все пытаюсь, начала сегодня, но не могу себя заставить...( Наверное, такие сирруозные фики, как наши, уже неактуальны...будем писать слащавые любоффные истории)))
Відправлено: Mar 4 2007, 07:29
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Mar 4 2007, 07:17)
ГЫы...да я все пытаюсь, начала сегодня, но не могу себя заставить...( Наверное, такие сирруозные фики, как наши, уже неактуальны...будем писать слащавые любоффные истории)))

Нет уж лучше, увольте. Такого как здесь бывает я в страшном бреду не напишу. Хотя если попробовать покушать грибов или ещё съесть что-нить может какой-нибудь шедевр создам. )))
Я тоже разленилась, чувствуется в поставленные себе самой сроки не уложусь с главой. А затягиваться ))) я не люблю.
Відправлено: Mar 4 2007, 07:34
Цитата (Lithium @ Mar 4 2007, 07:29)
Нет уж лучше, увольте. Такого как здесь бывает я в страшном бреду не напишу. Хотя если попробовать покушать грибов или ещё съесть что-нить может какой-нибудь шедевр создам. )))
Я тоже разленилась, чувствуется в поставленные себе самой сроки не уложусь с главой. А затягиваться ))) я не люблю.

ыЫы...мну нанюхается эфира и тоже попытается написать подобный бред)) правда, не оч правдоподобно получится, но все же...))
Відправлено: Mar 7 2007, 13:49
Ну вот она шестая глава... Пришлось мне с ней изрядно помучится, так как нужно было придумывать самой много, ибо у Роулинг об этом ни словечка.
Может быть здесь я, потой же причине, всё больше отошла от канонов атора а может и нет, как кому покажется.
Фух...
P.S. Для тех кто забыл - имена орденцев, я не придумала они были указаны в ОФ.
Спасибо всем.
Відправлено: Mar 8 2007, 10:12
Мне понравились главы. Можно поинтересоватся о продолжении?
Відправлено: Mar 8 2007, 13:50
Цитата (Dark Lord_1991 @ Mar 8 2007, 10:12)
Мне понравились главы. Можно поинтересоватся о продолжении?

Только вчера закончила 6 главу... Продолжение - в скором будущем)))
Рада, что поравилось)

9 марта
Шестая глава была ещё раз отредактирована.
Відправлено: Mar 9 2007, 11:13
Цитата
9 марта
Шестая глава была ещё раз отредактирована.

Хм, новый, отредактированный вариант не смотрел, но и в старом наблюдаются тенденции по улучшению грамотности. :) Ошибки хоть и встречаются (в основном орфографические), однако реже.
Насчёт содержания: очень даже неплохо получилось. Описаны три встречи Поттеров с Волдом, в последней из которых родители Гарри намеревались похитить крестраж, впоследствии уничтоженный Р. А. Б.. Неразумные у Гарри всё же были родители. %) Попереться вдвоём на Волан-де-Морта!.. За эту глупость, наверное, и поплатились. ]:-> Вот только непонятно, зачем Дамб хотел, чтобы Гарри прочёл это письмо именно на могиле предков? Ведь в нём ничего особо секретного или шокировавшего не было.
Знаю, что дальше писать будет только сложней, но вы не забрасывайте это дело. У вас хорошо получается. ;)
Буду ждать седьмую главу. :)
Відправлено: Mar 9 2007, 17:11
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 9 2007, 11:13)
Хм, новый, отредактированный вариант не смотрел, но и в старом наблюдаются тенденции по улучшению грамотности. :) Ошибки хоть и встречаются (в основном орфографические), однако реже.
Насчёт содержания: очень даже неплохо получилось. Описаны три встречи Поттеров с Волдом, в последней из которых родители Гарри намеревались похитить крестраж, впоследствии уничтоженный Р. А. Б.. Неразумные у Гарри всё же были родители. %) Попереться вдвоём на Волан-де-Морта!.. За эту глупость, наверное, и поплатились. ]:-> Вот только непонятно, зачем Дамб хотел, чтобы Гарри прочёл это письмо именно на могиле предков? Ведь в нём ничего особо секретного или шокировавшего не было.
Знаю, что дальше писать будет только сложней, но вы не забрасывайте это дело. У вас хорошо получается. ;)
Буду ждать седьмую главу. :)


Дамблдор знал, что когда-нибудь Гарри отправится в Годрикову Лощину и в тоже время хотел чтобы Гарри смог узнать о своих родителях, то что не знал раньше. Тут скорей психологический момент, дабы Гаррик правильно все воспринял.
Джеймс и Лили были скорей не неразумные, а опрометчивые. Ведь им всего-то тогда по двадцать лет было, к тому же они спешили мстить Волду за убитых друзей (как кста намеревался и Гаррик).
Вот, так что письмо на могиле - это воздействие на психику. Дамб ведь любитель таких штучек.
Спасибо ещё раз, за то что так подробно комментируешь)))
Відправлено: Mar 11 2007, 11:45
Дабы хоть как-то оживить эту тему до выхода новой главы (выход очевидно вновь затянится из-за новой неисправности моего компа). Хотелось бы обратится к тем двеннадцати человекам что читали 6 главу (или к одному, что кликал на главу двеннадцать разuser posted image) и заодно проверить себя (свою писательскую состоятельность если так можно сказать) и вот что спросить/обратить внимание:
(по мотивам письма Дамблдора)
1. В кого Гаррик такой героический и сумасбродный? (можно расценивать как риторический)
2. Кого Сириус (в некоторой степени и Джеймс) посчитали предателем?
3. Кто тот ПС, что рассказал о медальоне?
А вот это вопрос поважней:
4. О чем "проговорился" Дамблдор в своем письме?
Показати текст спойлеру
Ответ на последнее в личку.

Ну на это просто обращаю внимание:
5. Последняя фраза Дамба "прости, если сможешь простить" что ещё можешь значить?

Спасибо за внимание. Не сочтите за сумашедшую.user posted image
Відправлено: Mar 11 2007, 12:38
Ответы на вопросы:
Цитата
1. В кого Гаррик такой героический и сумасбродный? (можно расценивать как риторический)

Думаю это понятно даже не по твоему фику, а по книгам Ролинг. Ответ: в родителей. Именно они (а также Френк и Алиса Долгопупсы) смогли трижды бросить вызов Волдику и выйти живыми из этой передряги.

Цитата
2. Кого Сириус (в некоторой степени и Джеймс) посчитали предателем?

Тоже логично сказать, что крысу Рона. Но тогда зачем ты задала такой вопрос, если ответ очевиден? Думаю Джемс, как бы он не был зол на Дамба, не смог бы его даже подозревать.

Цитата
3. Кто тот ПС, что рассказал о медальоне?

Могу предположить, что Снегг. Хотя по книге он открыл свое истинное лицо только после смерти родителей Гарри.

Цитата
5. Последняя фраза Дамба "прости, если сможешь простить" что ещё можешь значить?

Может Дамб просит прощение за то, что не рассказал это Гарри лично, после событий в Министерстве Магии?
Відправлено: Mar 11 2007, 13:31
Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Тоже логично сказать, что крысу Рона. Но тогда зачем ты задала такой вопрос, если ответ очевиден? Думаю Джемс, как бы он не был зол на Дамба, не смог бы его даже подозревать.

Нет, не то. Ведь Сириус уговорил Джеймса сделать хранителем Питера. Значит тогда они не знали кто он.
Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Могу предположить, что Снегг. Хотя по книге он открыл свое истинное лицо только после смерти родителей Гарри.

Нет. Именно что Снейп перещел на Дамбдолжность позже.
Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Может Дамб просит прощение за то, что не рассказал это Гарри лично, после событий в Министерстве Магии?

Ну в общем в эту фразу я вложила сугубо свою идею. Поэтому не столь важно...
kis
Відправлено: Mar 12 2007, 03:22
Очень интересно! Жду проду!
Відправлено: Mar 15 2007, 14:44
И где же проза? Куда пропал наш автор? Наше юнное дарование? АУ!!!
Відправлено: Mar 15 2007, 16:19
Мне понравилс энтот фик. 5 баллов
Відправлено: Mar 16 2007, 05:07
Цитата (ням-ням @ Mar 15 2007, 14:44)
И где же проза? Куда пропал наш автор? Наше юнное дарование? АУ!!!

Я здеся. Всё помню. Пишу. Только вот здоровьеце подводит, а так глава бы уже была готова. Рада что не забыли. Как только так сразу.

Азмари, спасибо за оценку)))
Відправлено: Mar 18 2007, 16:18
Ну вот она седьмая глава. Перечитывая её, в очередной раз убеждаюсь до какой степени извращена моя фантазия...
Как правилно предсказал Гендальф Белый, писать дальше оказалось сложней. Да, теперь Роулинг мне не поможет.
Я так думаю, у кого-нибудь да возникнут вопросы. Задавайте, попробую ответить.
Відправлено: Mar 19 2007, 15:06
Во-первых, мне понравилось) Но вот одно не могу не отметь. Почему Хельга Пуффендуй? Тут либо Хеьга Хаффлпафф, либо Пенелпа Пуффендуй.
Ещё, почему Кричер в свитре, разве одежду могут носить эльфы, которые все ещё пренадлежат своим хозяевам?
Вот, ещё одно, деталь, что Гарри свои сны не помнит важна или это просто так?
Відправлено: Mar 19 2007, 16:46
Полностью поддерживаю Sunrise, только заметил еще несколько неточностей.
Во-первых, Гарри не лежал, когда убивали Дамба. Он стоял, прислонившись к стене.
Во-вторых, возник такой вопрос: можно ли трансгрессировать прямо в дом. Я имею в виду дом Блеков. Хоть на нем и не было уже защиты Ордена, но все-такие он оставался быть защищенным. Как мы знаем, попасть в дом волшебника просто так нельзя. Хотя все это можно списать на то, что Гарри - владелец этого дома.
Відправлено: Mar 19 2007, 17:55
Цитата (Sunrise @ Mar 19 2007, 15:06)
Во-первых, мне понравилось)

Уряяя!
Цитата
Но вот одно не могу не отметь. Почему Хельга Пуффендуй? Тут либо Хеьга Хаффлпафф, либо Пенелпа Пуффендуй.

Это мой каприз. Я привыкла к росменовским переводом факультетов. Пусть переврали, додумали, ну ладно. Но вот имена вообще сущая фантазия. Просто подгон под фамилии. Не думаю что прям уж так важно, но если это действительно важно, я исправлю.
Цитата
Ещё, почему Кричер в свитре, разве одежду могут носить эльфы, которые все ещё пренадлежат своим хозяевам?

Ну Кричер-то Поттера за своего хозяина толком не считает и этим жестом показывает это. К тому же, как я сказала его тряпица совсем износилась - ясно дело проходил в ней уж лет десять наверное. Ну в общем... оставим эту тему))) :-[
Цитата
Вот, ещё одно, деталь, что Гарри свои сны не помнит важна или это просто так?

Может быть... может быть :P

Цитата
Во-первых, Гарри не лежал, когда убивали Дамба. Он стоял, прислонившись к стене.

Ок. Забыла. Всегда, когда читала представляла его лежащим. Исправлю.
Цитата
Во-вторых, возник такой вопрос: можно ли трансгрессировать прямо в дом. Я имею в виду дом Блеков. Хоть на нем и не было уже защиты Ордена, но все-такие он оставался быть защищенным. Как мы знаем, попасть в дом волшебника просто так нельзя. Хотя все это можно списать на то, что Гарри - владелец этого дома.

Ну вот, я тоже так думаю ;) Другие в дом просто так попасть не могут, а вот хозяин на это имеет полное право.
Ну вот. Пожалуйте ещё вопросы. B)
Відправлено: Mar 19 2007, 18:16
:) Вопросов у меня нет! Могу только высказать своё восхищение! Молодец! Браво! [:-}
Відправлено: Mar 19 2007, 18:25
Цитата (кырпа @ Mar 19 2007, 18:16)
:) Вопросов у меня нет! Могу только высказать своё восхищение! Молодец! Браво! [:-}

Спасибо большое)))
А то думала, что после Седьмой главы настанет капец моей эпопеи)))

З.Ы. Пожалуйте вопросы, я отвечу. (см. также предыдущую страницу)
З.Ы.З.Ы. Мне действительно стоит это продолжать?)))
Відправлено: Mar 21 2007, 20:26
Что ж, новая глава не уступает предыдущим. :) Волда, только, как всегда опустили, но без этого проблемно. Вообще, если учесть, что Волан-де-Морт - не дурак, он никогда не оставил бы свой крестраж столь ненадёжному элементу, как Горбин. Волан-де-Морт слишком недоверчив, скорее он закопал бы где-нибудь крестраж, поставив на нём громадную волшебную защиту, но это лишь моё мнение.
Также мне не понятно, почему из убийства Горбина сделали проблему? =-O На месте Гарри я бы лично прикончил Горбина хотя бы за то, что он содействовал ремонтом Исчезательного шкафа убийству Дамблдора. Так что крестраж защищён на редкость плохо, Волд - ламер позорный. =megalol= =megalol= =megalol=
Цитата
З.Ы.З.Ы. Мне действительно стоит это продолжать?)))

Действительно стоит! ;) Совет: Волан-де-Морта стоит сделать хотя бы чуть-чуть поумнее, так будет интересней. :D
Відправлено: Mar 22 2007, 12:40
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 21 2007, 20:26)
Что ж, новая глава не уступает предыдущим. :) Волда, только, как всегда опустили, но без этого проблемно. Вообще, если учесть, что Волан-де-Морт - не дурак, он никогда не оставил бы свой крестраж столь ненадёжному элементу, как Горбин. Волан-де-Морт слишком недоверчив, скорее он закопал бы где-нибудь крестраж, поставив на нём громадную волшебную защиту, но это лишь моё мнение.
Также мне не понятно, почему из убийства Горбина сделали проблему? =-O На месте Гарри я бы лично прикончил Горбина хотя бы за то, что он содействовал ремонтом Исчезательного шкафа убийству Дамблдора. Так что крестраж защищён на редкость плохо, Волд - ламер позорный. =megalol= =megalol= =megalol=

Волдик всё-таки не дурак и я не хотела его опускать, а наоборот желала продемонстрировать его находчивость :) Он канешна мог запрятать свой хорк куда подальше, наложить сотни заклятий. Но против этого найдется средство, как нашёл средство обойти охранные чары Дамб чтобы достать хорк в пещере (пробраться туда смог и Р.А.Б. хотя куда ему до Дамба). Поэтому Волд думал над более совершенной защитой, которую не обойти просто так. А кого он считал своим главным врагом, кто способен догадаться о хорках и кто сможет их уничтожить когда-нибудь? Разумеется Дамб, только его, пожалуй, Волдик ставил тогда выше себя. Вот он и придумал защиту от него и от таких как Дамб - человеческая жизнь. Против этого он не пошел бы если бы узнал. Это вам не Волд, а человек полностью противоположный.
А Гарри тоже кишка тонка:) всё-таки признал же он себя человеком Дамблдора. Если бы он убил Горбина, стал убийцей, то как бы он мог мстить Волду, если сам опустился до его уровня? Так что Гарри даже и не думал об убийстве и не мог допустить самоубийства. Вот такой вот сложный нравственный вопрос. Такие вещи меня всегда добивали, всегда хотелось сказать - "Да сделай ты это и жизнь твоя станет проще!" А как сама потом поняла - не всё так просто, как хотелось бы.
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 21 2007, 20:26)
Действительно стоит! ;) Совет: Волан-де-Морта стоит сделать хотя бы чуть-чуть поумнее, так будет интересней. :D

Ну, я попробую)))

Вот так я думаю.
Ещё раз, спасибо:)
Відправлено: Mar 25 2007, 17:17
Цитата
Если бы он убил Горбина, стал убийцей, то как бы он мог мстить Волду, если сам опустился до его уровня?

Хм, интересная позиция, вот только есть одна неувязочка: Гарри же собирается прикончить Волан-де-Морта, а это точно такое же убийство. Вы, должно быть, скажете, что Горбин лучше Волда, но это не так. Горбин содействовал в убийстве Дамблдора и столько лет прятал крестраж Тёмного Лорда, тем самым способствуя всем тем тёмным делам, которые творил оный лорд. На мой взгляд, Горбин вполне заслуживает скорой и безболезненной смерти, которую предоставляет Авада.
Ну а ещё: у меня просто-напросто другая философская позиция насчёт данного вопроса, которая указана в моей подписи. Однако автор вы, так что только вам решать, какой философской позиции стоит придерживаться. :) А я не буду вам в этом мешать. ;)
Відправлено: Mar 28 2007, 06:15
Цитата (кырпа @ Mar 27 2007, 16:36)
а почему у меня отзывы на фанфик не отражаются??? А скоро новая глава будет?


Не волнуйся, они у меня отже не отражаются. (ЧТо происходит???Стоило мне отлучиться как...(((((((()
Новая глава будет приблизительно в конце этой недели. Очень хотелось доделать её к сегодняшнему дню, но я решила не торопиться.
Все привет и всем спасибо))))
Відправлено: Apr 1 2007, 14:37
Ну вот написала...
В общем-то большая чать главы была написана давно, но многие события, например как выход обложки подорвал мою творческую деятельность.
Следуя из Аннотации к седьмой книге, кое чего я угадала *надменно хихикая*, про то что "Гарри томится ожиданием на Тисовой Улице. Орден Феникса намерен удержать его в безопасности подальше от Волдеморта и его сторонников." и "Гарри обременен темной, опасной и по-видимому невыполнимой задачей: найти и уничтожить сохранившиеся Хоркрусы Волдеморта. Никогда не ощущал себя Гарри столь одиноким, никогда еще будущее не представлялось ему столь туманным... Но Гарри должен так или иначе найти в себе силы, чтобы завершить порученное ему задание. Он должен оставить теплую, безопасную и дружелюбную "Нору"."
Но тут ума большого не надо)))

Про восьмую главу: получилось не совсем целостно, ну уж как получилось...

Цитата (Гендальф Белый @ Mar 25 2007, 17:17)
Хм, интересная позиция, вот только есть одна неувязочка: Гарри же собирается прикончить Волан-де-Морта, а это точно такое же убийство. Вы, должно быть, скажете, что Горбин лучше Волда, но это не так. Горбин содействовал в убийстве Дамблдора и столько лет прятал крестраж Тёмного Лорда, тем самым способствуя всем тем тёмным делам, которые творил оный лорд. На мой взгляд, Горбин вполне заслуживает скорой и безболезненной смерти, которую предоставляет Авада.

Я считаю, помыслы Гарри можно оправдать тем, что Волдеморта сложно назвать человеком. Так что разница есть, а Горбина скорей можно назвать жертвой.
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 25 2007, 17:17)
Ну а ещё: у меня просто-напросто другая философская позиция насчёт данного вопроса, которая указана в моей подписи. Однако автор вы, так что только вам решать, какой философской позиции стоит придерживаться. :) А я не буду вам в этом мешать. ;)

Гуманистка я по жизни. Ничего с этим поделать не могу. :P
Відправлено: Apr 2 2007, 12:00
Мне нраф ;) . Седьмая и восьмая главы оч порадовали. Жду проды ^^
Відправлено: Apr 2 2007, 16:05
Цитата (Hypnosis Magic @ Apr 2 2007, 12:00)
Мне нраф ;) . Седьмая и восьмая главы оч порадовали. Жду проды ^^

Очень рада))) Особенно про последние главы))) а то я и не надеялась...
Відправлено: Apr 4 2007, 16:22
хороший конец в восьмой главе)
Відправлено: Apr 5 2007, 06:23
Цитата (Sunrise @ Apr 4 2007, 16:22)
хороший конец в восьмой главе)

Правда? Я польщена)))
Відправлено: Apr 5 2007, 07:55
Цитата
Я считаю, помыслы Гарри можно оправдать тем, что Волдеморта сложно назвать человеком.

Дожились... Бедный Том, его даже за человека не считают. :D
А вообще, восьмая глава тоже неплохая. Особенно мне понравилась концовка (да и не только мне). Из слизеринцев не сделали лохов, а это большой плюс. Интересно, куда Гарри вместе с этим Пожирателем попадёт: просто куда-нибудь или же сразу на квартиру к Волду?..
Відправлено: Apr 7 2007, 08:18
Цитата (Гендальф Белый @ Apr 5 2007, 07:55)
Дожились... Бедный Том, его даже за человека не считают. :D
А вообще, восьмая глава тоже неплохая. Особенно мне понравилась концовка (да и не только мне). Из слизеринцев не сделали лохов, а это большой плюс. Интересно, куда Гарри вместе с этим Пожирателем попадёт: просто куда-нибудь или же сразу на квартиру к Волду?..

Прямиком в хранилище, где все хорки хранятся, с Волдом, восседающим на куче драгоценностей, не иначе)))
Чесно не думала, что конец выйдет удачным, но судя по сообщениям я ошибалась.
Что касается человечности Волда - ещё впервой книге так о нем Хагрид сказал, да и не просто ТЛ это обошлось - разделить душу на части. Такое вряд ли можно пережить оставшись человеком, поэтому я так сказала. Обижать его не в коем случае никогда не хотела.
Спасибо, что ещё читаете)))
Відправлено: Apr 7 2007, 19:12
=thumbsup= Замечательно.
Фик - нет слов. =apploud=
Проду побыстрее бы. =happy=
Відправлено: Apr 7 2007, 19:14
Цитата (Belluor Black @ Apr 7 2007, 19:12)
=thumbsup= Замечательно.
Фик - нет слов. =apploud=
Проду побыстрее бы. =happy=

Спасибо)))
Очень приятно)
Відправлено: Apr 11 2007, 15:46
А когда примерно новую главу сделаешь?
Відправлено: Apr 13 2007, 16:56
Цитата (кырпа @ Apr 11 2007, 15:46)
А когда примерно новую главу сделаешь?

Чесно говорю - не знаю абсолютно. Когда закончила восьмую главу, принялась за написание своей курсовой и писать её ещё не закончила :(. Очень хочется сесть вновь за фик, хотя пообещала себе бросить это. Считай, меньше за полтора месяца я написала пять глав (первые три были написаны ещё в сентябре), а это для меня суперпроизводительность. Утомилась я с этим фиком страшно, но всё-таки я не хочу его брасать, так как идеи есть.
Если у кого есть какие предложения буду очень рада, пишите в личку.
Следующую главу ждите. Все спасибо.
Відправлено: Apr 18 2007, 16:35
По-тихоньку приступаю к работе над Главой Девятой, хотя раньше думала, что если продолжу, сама себе поставлю памятник *пошла за гипсом*.
Відправлено: Apr 23 2007, 09:49
Мне понравилось. А когда будет продолжение?
Відправлено: Apr 23 2007, 12:15
Цитата (Severnoe_sianie @ Apr 23 2007, 09:49)
Мне понравилось. А когда будет продолжение?

Рада, что понравилось. Продолжение пишется, но медленно, так как готовлюсь к ссесии и много проблем нахлынуло, но думаю глава всё появится на свет в скором будущем.)
Відправлено: Apr 24 2007, 11:02
Очень интересно. Спасибо за это. Сюжет захватывает, хочется читать ещё и ещё!! Пока ещё дочитала не до конца, но всё равно сразу же захотелось написать отзыв, а это о многом говорит!)))
Відправлено: Apr 24 2007, 12:29
Цитата (Lithium @ Apr 23 2007, 12:15)
Рада, что понравилось. Продолжение пишется, но медленно, так как готовлюсь к ссесии и много проблем нахлынуло, но думаю глава всё появится на свет в скором будущем.)


Удачи на сессии!!! Будем ждать новых творений!
Відправлено: Apr 24 2007, 13:43
Ведьмочка Джинни, спасибо большое! Очень приятно. Желаю дочитать до конца)
Severnoe_sianie спасибо за пожелание)))
Відправлено: May 7 2007, 08:26
АААААААААА!!!!!!!!!! Как у тебя сессия? Когда будет продолжение??? А?
Відправлено: May 7 2007, 16:48
Дорогая кырпа, спасибо за беспокойство :) Ссесия пока только надвигается, но времени катастрофически не хватает, однако, уведомляю: большая часть главы уже готова, так что не волнуйтесь, продолжение будет B)
Відправлено: May 7 2007, 18:36
Люди не торопите Lithium. Кто не был студентом тот не знает, что такое екзамен, когда ты весь год валял дурака. Ну, а кто знает проявите милосердие, ибо такое будет с каждым, и на меня злая тетка сессия надвигается тоже :D
Відправлено: May 7 2007, 18:42
Цитата (Dark Lord_1991 @ May 7 2007, 18:36)
Люди не торопите Lithium. Кто не был студентом тот не знает, что такое екзамен, когда ты весь год валял дурака. Ну, а кто знает проявите милосердие, ибо такое будет с каждым, и на меня злая тетка сессия надвигается тоже :D

Вот верно, спасибо за поддержку:) А ссесия для меня бывает двух видов - приближающаяся и собственно ссесия))) Но фик я пишу и забрасывать не собираюсь - это для меня средство, чтобы отвлечься и душу отвести)))
Відправлено: May 10 2007, 03:48
Очень понравилось! Особенно приколола идея про личность бармена из "Кабаньей головы". Жду продолжения!
respect ;)
Відправлено: May 10 2007, 12:07
Lithium, молодец! Классный фик!!! И сюжет очень интересный. Жду продолжения.
Відправлено: May 11 2007, 10:34
Цитата (Литисия @ May 10 2007, 12:07)
Lithium, молодец! Классный фик!!! И сюжет очень интересный. Жду продолжения.

Спасибо, спасибо, спасибо!))) Только отзовы и подгоняют меня в написании продолжения..:)
Відправлено: May 11 2007, 11:10
Прикольно....давй продолжение!!!
Відправлено: May 19 2007, 07:54
Да-да, я всё таки написала продолжение, хотя, думаю, многие про меня уже успели забыть.
Значит, Девятая Глава + отбеченные 1 и 3 главы (спасибо XimerA).

Перед прочтением Главы 9 прочитать:
Многие могут сказать: И на это ты потратила два месяца? Я отвечу, что диалоги которыми эта глава полна, писались очень тяжело, ведь из диалогов, как это у Роулинг можно вытянуть информацию в стократ большую, чем в описании действий героев и т.д. и т.п.
Глава эта заканчивается не на том месте, где я планировала, как было и с предыдущей, восьмой. Новая глава получалась и без того затянутой, а тот кусок, что я хотела вставить в неё не хотелось укорачивать, так что можно сказать, что девятая и следующая, десятая глава являются частью одного целого. Вот, прошу иметь в виду.
Впереди у меня, как и у моей Гермионы очень грандиозные планы насчет этого фанфика, которые я попробую релиазовать до того, как миру предъявит себя истинная Седьмая Книга.

З.Ы. Да простит меня моя бета XimerA, но у меня просто не было больше сил тянуть с выкладкой (какое забавное слово) новой главы, к тому же я писала её месяц и не думаю, что в ней будет много ошибок.

Спасибо за внимание.
Відправлено: May 19 2007, 16:48
Lithium
Прощаю, прощаю, я сегодня добрая:) Вот сдам английский, и проверю на количество ошибок.
Відправлено: May 19 2007, 17:41
Цитата (XimerA @ May 19 2007, 16:48)
Lithium
Прощаю, прощаю, я сегодня добрая:) Вот сдам английский, и проверю на количество ошибок.

Ок, договорились. И у меня для тебя ещё много работы:)
Відправлено: May 19 2007, 19:15
Lithium, Вы с Гендальфом прям шокируете! Новые главы выложили... Ща прочитаю и отзыв оставлю! Отдельно отзыв тебе, отдельно Гендальфу... ;)
Відправлено: May 19 2007, 20:46
Цитата (кырпа @ May 19 2007, 19:15)
Lithium, Вы с Гендальфом прям шокируете! Новые главы выложили... Ща прочитаю и отзыв оставлю! Отдельно отзыв тебе, отдельно Гендальфу... ;)

Да я сама в шоке!:)
Ну что ж, жду отзыва)))
Відправлено: May 20 2007, 05:54
Немного скучновато......у Гендальфа события прям каждую секунду разворачиваются,а у тебя как-то не то.Но всё равно ждём проду!!!
Відправлено: May 20 2007, 06:50
Цитата (Я это Джанк @ May 20 2007, 05:54)
Немного скучновато......у Гендальфа события прям каждую секунду разворачиваются,а у тебя как-то не то.Но всё равно ждём проду!!!

Понимаю, но я не стремлюсь удивлять и поражать, я веду повествование поступенчато, плавно. Если даже прикинуть, то с этой скоростью у меня выйдет глав 30 не меньше, но думаю до этого не дойдет.
На самое ближайшее время я планирую рассказать о достаточно интересных событиях.:)
З.Ы. Ну и к тому же у Гендальфа, как я поняла, повествование идет к завершению, а у меня только к середине подходит.
Відправлено: May 20 2007, 08:44
Цитата
З.Ы. Ну и к тому же у Гендальфа, как я поняла, повествование идет к завершению, а у меня только к середине подходит.

Ага, у меня только три главы осталось. :)
Что касается новой главы - очень даже неплохо. ;) Северус и Волан-де-Морт, как я понял, знают, что Гарри хочет найти крестражи, но не собираются его убивать... Обычно считается, что Волд хочет как можно скорее отправить Гарри на тот свет, а здесь он, по какой-то причине медлит. Если внимательно читать последние главы шестой книги, то станет понятным, что Тёмный Лорд действительно не стремился быстро разобраться с Гарри. У меня в фанфике тоже так, но причину поведения "моего" Волда я знаю, а вот насчёт вашего могу только догадываться. Интересно будет прочитать продолжение. :)
P. S. Советую поторопиться с продолжением, ибо желательно успеть закончить фанфик к выходу седьмой книги.
Відправлено: May 20 2007, 18:20
Клааасс ^^ Спасибо за новую главу =) Оч интересно =)
Відправлено: May 20 2007, 18:41
Ура-а-а!!! Ты молодец! Очень интересная глава получилась.
Відправлено: May 21 2007, 09:32
Прочитал все главы. Молодец! Классно написано! С огромным нетерпением жду продолжения.
Відправлено: May 21 2007, 14:21
Цитата
Что касается новой главы - очень даже неплохо.

Ура! Теперь я спокойна ;)
Цитата
Северус и Волан-де-Морт, как я понял, знают, что Гарри хочет найти крестражи, но не собираются его убивать... Обычно считается, что Волд хочет как можно скорее отправить Гарри на тот свет, а здесь он, по какой-то причине медлит. Если внимательно читать последние главы шестой книги, то станет понятным, что Тёмный Лорд действительно не стремился быстро разобраться с Гарри. У меня в фанфике тоже так, но причину поведения "моего" Волда я знаю, а вот насчёт вашего могу только догадываться. Интересно будет прочитать продолжение.

Да, по-моему, то что Волд не спешит убивать Гаррика - это очевидно, ведь ему, наверняка не хочется наступать на одни и те же грабли.
Сказать могу, что в предположениях моей Гермионы было много правильных мыслей ;)
Цитата
P. S. Советую поторопиться с продолжением, ибо желательно успеть закончить фанфик к выходу седьмой книги.

Ну, это у меня вряд ли получится. Осталось всего два месяца, а сейчас до конца очень далеко. Но кто знает... если к примеру Роулинг опростоволоситься :P может, будет смысл мне писать продолжение :D
P.S. "Гарри Поттер и Свидание со Смертью" я прочитала несколько первых глав и остановилась лишь по тому, что не хотела случайно перинять какие-нибудь идеи. А фик этот действительно замечательный.
Спасибо за отзыв)


Hypnosis Magic, Severnoe_sianie, DuoTF спасибо всем огромное за эти слова, а то я как всегда очень волновалась ;)
Відправлено: May 21 2007, 14:49
Если честно,то это самый лучший фанф,который я когда-либо читал. Я на полном серьёзе. ^_^
Відправлено: May 21 2007, 14:52
DuoTF, спасибо огромное :-[ :-[ :-[ Но, чесно, я просто уверена, что существует не один миллион фиков про ГП, который уж точно лучше моего.
Но всё равно очень приятно, вы предали мне уверенности в своих силах ^_^
Відправлено: May 26 2007, 18:24
К коллекции отбеченных глав добавилась Глава № 2.
Вот, потихоньку за написанное становиться менее стыдно.
Відправлено: May 30 2007, 14:45
Лично я зачитался...конечно не Роулинг, но все равно интересно
Відправлено: May 30 2007, 18:45
Цитата (Гризли @ May 30 2007, 14:45)
Лично я зачитался...конечно не Роулинг, но все равно интересно

Спасибо, но на звание второй Роулинг я и не претендую, по мне дивиз "Догоним и перегоним Роулинг!":)
Відправлено: Jun 1 2007, 06:09
Мне оч нравится! Я перечитала много фиков-предположений о 7ой книге, мне этот больше всех нравится!
Очень захватывающий сюжет, хотелось бы узнать когда следующая глава? :)
Відправлено: Jun 1 2007, 07:20
Цитата (RoZa-WamP @ Jun 1 2007, 06:09)
Мне оч нравится! Я перечитала много фиков-предположений о 7ой книге, мне этот больше всех нравится!
Очень захватывающий сюжет, хотелось бы узнать когда следующая глава? :)

Спасибо, мне очень лестно)))
Десятую главу пишу, продвигается неплохо, но 8 июня у меня экзамен, так что получится дописать, наверное, только после экзамена, а может м раньше:) В любом случае, в первую половину июня глава будет готова.
Відправлено: Jun 5 2007, 15:51
Проверь почту, я отбетила 4-ю главу))
Відправлено: Jun 6 2007, 11:14
Цитата (XimerA @ Jun 5 2007, 15:51)
Проверь почту, я отбетила 4-ю главу))

Спасибо! У меня просто вообще сети не было последние дни.
Відправлено: Jun 8 2007, 18:14
Если всё будет хорошо, завтра будет 5-я глава
Відправлено: Jun 10 2007, 21:08
Браво! УУУУУУХХХ! Будет , что почитать летом...
Відправлено: Jun 11 2007, 07:52
Цитата (кырпа @ Jun 10 2007, 21:08)
Браво! УУУУУУХХХ! Будет , что почитать летом...

Благодарю) Польщена:)
Только летом настоящая книга выходит, так что после 21 июля будет уж точно не до моего фанфика.
P.S. Десятая глава продвигается, осталось не так много.
Відправлено: Jun 11 2007, 17:36
Всё было плохо - у меня снова поломалась линза в очках :(
Відправлено: Jun 13 2007, 14:16
Зря ты так на счет выхода в свет продолжения книги о ГП... Вот я, например, обещаю тебе, что дочитаю твой труд до конца, всегда интересен альтернативный финал истории... ты главное не бросай это дело, а допиши до конца, может что и поинтересней госпожи Роулинг тиснишь... =)))
Ждем-с продолжения!!!! ;)
Відправлено: Jun 14 2007, 12:46
Цитата (Natalisha @ Jun 13 2007, 14:16)
Зря ты так на счет выхода в свет продолжения книги о ГП... Вот я, например, обещаю тебе, что дочитаю твой труд до конца, всегда интересен альтернативный финал истории... ты главное не бросай это дело, а допиши до конца, может что и поинтересней госпожи Роулинг тиснишь... =)))
Ждем-с продолжения!!!! ;)

Спасибо за доверие) Но, чесно, перещеголять Роулинг мне не судьба, хотя бы в ближайшем будущем :P.
Чесно, когда я выложила фанф на этом форуме в декабре я не надеялась, что меня хватит написать так много.
ЗЫ. Десятая глава допишеться если не сегодня, так завтра.
Відправлено: Jun 16 2007, 13:20
Цитата
Десятая глава допишеться если не сегодня, так завтра.

и это радует
Відправлено: Jun 16 2007, 13:25
Цитата (Sunrise @ Jun 16 2007, 13:20)
и это радует

На сегодняшний момент глава уже вроде как дописана, только надо её ещё проверить, да ко всему прочему в голове опять витает море сомнений. Может, к вечеру выложу...
Відправлено: Jun 16 2007, 19:48
Так, ну вот глава.
Как всегда не удалось выложить всё, что хотела.
Последнюю сцену пришлось разорвать ибо глава и так большая получилась.
Остальное - в продолжении.
Відправлено: Jun 17 2007, 12:23
прикольный фик.а ты уже придумал чем закончится(кто умрёт)или будеш придумывать по ходу.
Відправлено: Jun 17 2007, 13:24
Интересная глава, мне оч нрафф ^^ И единственное, что я могу найти плохого - это то что опять нужно ждать продолжения ^^* Надеюсь оно будет скоро =)
Відправлено: Jun 17 2007, 14:42
Цитата (превосходство @ Jun 17 2007, 12:23)
прикольный фик.а ты уже придумал чем закончится(кто умрёт)или будеш придумывать по ходу.

У меня есть четкий план на несколько глав вперед и примерно представляю, что будет в конце, если мне удасться этот фик закончить. Поживем-увидим.
Hypnosis Magic, спасибо огромное за отзыв! А продолжение будет может даже в этом месяце, хотя загадывать, наверное не стоит. О продвижении в написании буду сообщать.
Відправлено: Jun 17 2007, 20:01
Глава хорошая, как, впрочем, и всегда. :) Вот только мне кажется немного странным, что в школе обитал призрак Когниды Когтевран, а никто об этом не знал и не говорил. Ведь сами когтевранцы-то должны были знать, что за призрак бродит в их башне.
Відправлено: Jun 18 2007, 06:40
Lithium,ты меня удивила, офигенно интересно, я вчера ночью все главы прочитала, не могла оторваться, спать легла под утро, теперь жду-не дождусь продолжения твоего захватывающего фика,respect @}>--



Цитата (Гендальф Белый @ Jun 17 2007, 20:01)
Глава хорошая, как, впрочем, и всегда. :) Вот только мне кажется немного странным, что в школе обитал призрак Когниды Когтевран, а никто об этом не знал и не говорил. Ведь сами когтевранцы-то должны были знать, что за призрак бродит в их башне.


есть, конечно маленькие непонятки, но, думаю это не повод придираться, ведь это не влияет на развитие сюжета, просто не стоит обращать внимание на подобные мелочи, это же фик :P молодец Lithium!!!!


P.S. и кто сказал, что когтевранцы и проч.не знали(про "не знали"нигде не упоминается) , может, они просто не придавали этому такого значения, а потому, что для них эта информация не была важной и не говорили об этом особо никому, а, может, никто и не интересовался этим вообще, думаю, что если бы кто-нибудь об этом спросил, то ответ бы точно получил, как и Гарри в 10 главе!
Відправлено: Jun 18 2007, 07:51
Цитата (elli @ Jun 18 2007, 06:40)
P.S. и кто сказал, что когтевранцы и проч.не знали(про "не знали"нигде не упоминается) , может, они просто не придавали этому такого значения, а потому, что для них эта информация не была важной и не говорили об этом особо никому, а, может, никто и не интересовался этим вообще

Да неужели? Об основателях Хогвартса так много говорили, книги о них сочиняли (в десятой главе призрак Когниды сам про это говорил), почитали их как национальных героев... А во-вашему получается, что призрак одного из основателей живёт в Хогвартсе, а никому до этого нет никакого дела.
P.S. Никто и не придирается. Нет ни одного макси-фика, в котором не было бы ни одной нестыковки. Даже у Ролинг и то случаются ошибки. Но это не значит, что про ошибки нельзя говорить. Их, как раз, нужно разбирать, чтобы в дальнейшем их становилось всё меньше. Нет предела совершенству. ;)
Відправлено: Jun 18 2007, 13:09
читала книги о ГП в официальном переводе, и там имя одного из основателей хогвартся было Ровена когтевран, если я не ошибаюсь, я подумала , что Кондида потомок ровены , разве нет?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1623 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:01:20, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP