Сторінки: (20)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

, не закончен

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

І'мя автора: Lithium
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: XimerA
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри навсегда покидает дом Дурслей и Петуния передает племяннику письма Лили, которые она хранила многие годы в тайне... Дальше Гарри предстоит отправиться в холодную крепость Азкабан - Малфой-старший впервые за два года решился дать показания, но говорить он хочет ни с кем иным как с Гарри Поттером. То, что он скажет ему введёт в заблуждение и Орден Феникса и самого Гарри. А пока главный герой решает верить ли словам Лициуса Малфоя или нет, он отправляется на поиски хоркруксов и вести Гарри в этом путешествии продолжает Дамблдор не смотря на свою смерть...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Lithium
Відправлено: Feb 25 2007, 19:37
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Скупо, но все равно спасибо)
^
Малюк
Відправлено: Feb 25 2007, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Lithium, понимаеш, вот щас о фике судить очень тежело, вот напишеш фик тогда и скажу какой он полностю, просто оценивают фики когда они уже написаны... Пока пишеш ты отлично, есть своя мысль и это главное, в твоем фике есть новые мысли и поетому он у тебя щас получаетса отличным...
Я думаю сейчас не скупо...
^
Sunrise
Відправлено: Feb 25 2007, 20:24
Offline

солнце
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 12380
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
скучающе произнесла Гермиона

вот, например, но это так к слову, это скорее мои придирки) Просто бросилось в глаза), сейчас не в состоянии перечитывать)) "Скучающе" - может со скучающим видом, или как-то так...
^
Creator
Відправлено: Feb 25 2007, 20:29
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Так значит, хочешь ошибки свои увидеть? :)
Пожалуйста:

Цитата
Как оказалось, Рона, экзаменаторы, оставили не в Лондоне, а посреди глухого леса.

Вторая запятая зачем??? Да и третья тоже :)

Цитата
- Я чуть со страху не умер, когда у меня не получилось трансгрессировать оттуда в третий раз, - все ещё взбудоражено рассказывал Рон, - Это было почти как Запретный Лес, только там я был совершенно один и не знал где выход, к тому же я слышал там очень странные звуки, похожие на рычание. Но в конце-концов я собрал все силы в кулак и трансгрессировал.

Первое выделение - если следующее предложение в прямой речи начинается с большой буквы, то слова автора должны заканчиваться точкой.
Второе выделение - здесь логичнее и стилистичнее :) будет разбить одно предложение на два. Уже надоело говорить-советовать - не пользуйтесь сложными предложениями без надобности.

Цитата
- Рон, ты просто молодец, - скучающе произнесла Гермиона – тем же вечером, до времени ужина, трое друзей разместились перед камином в гостиной комнате «Норы».

У ужина нет времени. "До ужина".

Цитата
Это укоренилось в сознании и тех И других, - Гермиона выпрямилась на кресле

Союз "и" был пропущен (наверное в спешке :) )

Цитата
Пусть не его усилиями, но усилиями нашими.

Тавтология.

Цитата
С Джинни, Гарри не часто удавалось поговорить – оба понимали,

Опять лишняя запятая.

Цитата
- Пусть то, что мы учили в наш последний год в школе останется в истории, как триумф братьев Уизли, - без ложной скромности заявил Джордж.

Сомневаюсь, что в последний свой год близнецы хоть что-то учили :). Тут, наверное, надо было "учинили".

Все, с меня хватит. Не хочу дальше перечитывать, выискивая ошибки. И так можно понять, что у автора страдает пунктуации и стилистика. Иногда проскакивают очепятки :).
^
засланная
Відправлено: Feb 25 2007, 20:32
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 26222
Реєстрація: 4-February 07





Молодец, не разочаровала! Жалко конечно Чарли...
^
Lithium
Відправлено: Feb 26 2007, 06:14
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Малый @ Feb 25 2007, 19:56)
Lithium, понимаеш, вот щас о фике судить очень тежело, вот напишеш фик тогда и скажу какой он полностю, просто оценивают фики когда они уже написаны... Пока пишеш ты отлично, есть своя мысль и это главное, в твоем фике есть новые мысли и поетому он у тебя щас получаетса отличным...
Я думаю сейчас не скупо...

Да, спасибо ещё раз))
^
Lithium
Відправлено: Feb 26 2007, 06:42
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Так значит, хочешь ошибки свои увидеть? :)
Пожалуйста:
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Вторая запятая зачем??? Да и третья тоже :)

Да, с запятыми, бывает, перебарщиваю. Буду внимательна.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Первое выделение - если следующее предложение в прямой речи начинается с большой буквы, то слова автора должны заканчиваться точкой.
Второе выделение - здесь логичнее и стилистичнее :) будет разбить одно предложение на два. Уже надоело говорить-советовать - не пользуйтесь сложными предложениями без надобности.

С прямой речьи случаются проблемы, буду исправлять)))
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
У ужина нет времени. "До ужина".

Думаю, ужин может быть и в 5, и в 6, и в 10. Вот ребята и собрались до того как ужин начнется/до времени ужина в гостинной у камина. Считаю это уместным.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Союз "и" был пропущен (наверное в спешке :) )

Да, спасибо за наблюдательность)
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Тавтология.

Считаю в разговорной речи такая тавтология может быть уместной. К тому же, как мне показалась, она не бросается в глаза.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Опять лишняя запятая.

Ок.
Цитата (Creator @ Feb 25 2007, 20:29)
Сомневаюсь, что в последний свой год близнецы хоть что-то учили :). Тут, наверное, надо было "учинили".

Все, с меня хватит. Не хочу дальше перечитывать, выискивая ошибки. И так можно понять, что у автора страдает пунктуации и стилистика. Иногда проскакивают очепятки :).


Про "учили или учинили" я вообще не помню(((( Пойду искать.
Всё, спасибо хоть за это, а то других критикуете, а меня пропустили. Вот я и подумала:"Не уж то я такая грамотная??")))
^
Lithium
Відправлено: Feb 26 2007, 06:47
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Sunrise @ Feb 25 2007, 20:24)
вот, например, но это так к слову, это скорее мои придирки) Просто бросилось в глаза), сейчас не в состоянии перечитывать)) "Скучающе" - может со скучающим видом, или как-то так...


Я имела ввиду "скучающим голосом произнесла Гермиона" так что думаю это вполне может выглядить и как "скучающе произнесла".
^
KeNNy Brue
Відправлено: Feb 26 2007, 06:47
Offline

=\maFiozi/=
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 26592
Реєстрація: 11-February 07





Прочитала....глава офигенная, я тебе скажу;) Написано очень хорошо, жалко Чарли...даже холодок по коже пробежал, а это уже прогресс)) читая другие фанфики, где кого-то убивали, я ограничивалась лишь ухмылкой. значит, история с Чарли меня действительно задела...уух. Классно-пиши дальше!
З.Ы.: у Габриель, сестры Флер-серебристые волосы, а не золотые:)
^
Lithium
Відправлено: Feb 26 2007, 06:51
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 26 2007, 06:47)
Прочитала....глава офигенная, я тебе скажу;) Написано очень хорошо, жалко Чарли...даже холодок по коже пробежал, а это уже прогресс)) читая другие фанфики, где кого-то убивали, я ограничивалась лишь ухмылкой. значит, история с Чарли меня действительно задела...уух. Классно-пиши дальше!
З.Ы.: у Габриель, сестры Флер-серебристые волосы, а не золотые:)

Да уж... Я тут уже успела начитаться - горы трупов, страшные мучения а в ответ герои только тихо злятся и клянутся отомстить))).
Рада, что понравилось.
Про Габриель забыла - четвертая книга оч далеко. Спасибо за замечание)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:04, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP