Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

, не закончен

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

І'мя автора: Lithium
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: XimerA
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри навсегда покидает дом Дурслей и Петуния передает племяннику письма Лили, которые она хранила многие годы в тайне... Дальше Гарри предстоит отправиться в холодную крепость Азкабан - Малфой-старший впервые за два года решился дать показания, но говорить он хочет ни с кем иным как с Гарри Поттером. То, что он скажет ему введёт в заблуждение и Орден Феникса и самого Гарри. А пока главный герой решает верить ли словам Лициуса Малфоя или нет, он отправляется на поиски хоркруксов и вести Гарри в этом путешествии продолжает Дамблдор не смотря на свою смерть...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Creator
Відправлено: Mar 19 2007, 16:46
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Полностью поддерживаю Sunrise, только заметил еще несколько неточностей.
Во-первых, Гарри не лежал, когда убивали Дамба. Он стоял, прислонившись к стене.
Во-вторых, возник такой вопрос: можно ли трансгрессировать прямо в дом. Я имею в виду дом Блеков. Хоть на нем и не было уже защиты Ордена, но все-такие он оставался быть защищенным. Как мы знаем, попасть в дом волшебника просто так нельзя. Хотя все это можно списать на то, что Гарри - владелец этого дома.
^
Lithium
Відправлено: Mar 19 2007, 17:55
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Sunrise @ Mar 19 2007, 15:06)
Во-первых, мне понравилось)

Уряяя!
Цитата
Но вот одно не могу не отметь. Почему Хельга Пуффендуй? Тут либо Хеьга Хаффлпафф, либо Пенелпа Пуффендуй.

Это мой каприз. Я привыкла к росменовским переводом факультетов. Пусть переврали, додумали, ну ладно. Но вот имена вообще сущая фантазия. Просто подгон под фамилии. Не думаю что прям уж так важно, но если это действительно важно, я исправлю.
Цитата
Ещё, почему Кричер в свитре, разве одежду могут носить эльфы, которые все ещё пренадлежат своим хозяевам?

Ну Кричер-то Поттера за своего хозяина толком не считает и этим жестом показывает это. К тому же, как я сказала его тряпица совсем износилась - ясно дело проходил в ней уж лет десять наверное. Ну в общем... оставим эту тему))) :-[
Цитата
Вот, ещё одно, деталь, что Гарри свои сны не помнит важна или это просто так?

Может быть... может быть :P

Цитата
Во-первых, Гарри не лежал, когда убивали Дамба. Он стоял, прислонившись к стене.

Ок. Забыла. Всегда, когда читала представляла его лежащим. Исправлю.
Цитата
Во-вторых, возник такой вопрос: можно ли трансгрессировать прямо в дом. Я имею в виду дом Блеков. Хоть на нем и не было уже защиты Ордена, но все-такие он оставался быть защищенным. Как мы знаем, попасть в дом волшебника просто так нельзя. Хотя все это можно списать на то, что Гарри - владелец этого дома.

Ну вот, я тоже так думаю ;) Другие в дом просто так попасть не могут, а вот хозяин на это имеет полное право.
Ну вот. Пожалуйте ещё вопросы. B)
^
Single
Відправлено: Mar 19 2007, 18:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





:) Вопросов у меня нет! Могу только высказать своё восхищение! Молодец! Браво! [:-}
^
Lithium
Відправлено: Mar 19 2007, 18:25
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (кырпа @ Mar 19 2007, 18:16)
:) Вопросов у меня нет! Могу только высказать своё восхищение! Молодец! Браво! [:-}

Спасибо большое)))
А то думала, что после Седьмой главы настанет капец моей эпопеи)))

З.Ы. Пожалуйте вопросы, я отвечу. (см. также предыдущую страницу)
З.Ы.З.Ы. Мне действительно стоит это продолжать?)))
^
Гендальф Белый
Відправлено: Mar 21 2007, 20:26
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Что ж, новая глава не уступает предыдущим. :) Волда, только, как всегда опустили, но без этого проблемно. Вообще, если учесть, что Волан-де-Морт - не дурак, он никогда не оставил бы свой крестраж столь ненадёжному элементу, как Горбин. Волан-де-Морт слишком недоверчив, скорее он закопал бы где-нибудь крестраж, поставив на нём громадную волшебную защиту, но это лишь моё мнение.
Также мне не понятно, почему из убийства Горбина сделали проблему? =-O На месте Гарри я бы лично прикончил Горбина хотя бы за то, что он содействовал ремонтом Исчезательного шкафа убийству Дамблдора. Так что крестраж защищён на редкость плохо, Волд - ламер позорный. =megalol= =megalol= =megalol=
Цитата
З.Ы.З.Ы. Мне действительно стоит это продолжать?)))

Действительно стоит! ;) Совет: Волан-де-Морта стоит сделать хотя бы чуть-чуть поумнее, так будет интересней. :D
^
Lithium
Відправлено: Mar 22 2007, 12:40
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Гендальф Белый @ Mar 21 2007, 20:26)
Что ж, новая глава не уступает предыдущим. :) Волда, только, как всегда опустили, но без этого проблемно. Вообще, если учесть, что Волан-де-Морт - не дурак, он никогда не оставил бы свой крестраж столь ненадёжному элементу, как Горбин. Волан-де-Морт слишком недоверчив, скорее он закопал бы где-нибудь крестраж, поставив на нём громадную волшебную защиту, но это лишь моё мнение.
Также мне не понятно, почему из убийства Горбина сделали проблему? =-O На месте Гарри я бы лично прикончил Горбина хотя бы за то, что он содействовал ремонтом Исчезательного шкафа убийству Дамблдора. Так что крестраж защищён на редкость плохо, Волд - ламер позорный. =megalol= =megalol= =megalol=

Волдик всё-таки не дурак и я не хотела его опускать, а наоборот желала продемонстрировать его находчивость :) Он канешна мог запрятать свой хорк куда подальше, наложить сотни заклятий. Но против этого найдется средство, как нашёл средство обойти охранные чары Дамб чтобы достать хорк в пещере (пробраться туда смог и Р.А.Б. хотя куда ему до Дамба). Поэтому Волд думал над более совершенной защитой, которую не обойти просто так. А кого он считал своим главным врагом, кто способен догадаться о хорках и кто сможет их уничтожить когда-нибудь? Разумеется Дамб, только его, пожалуй, Волдик ставил тогда выше себя. Вот он и придумал защиту от него и от таких как Дамб - человеческая жизнь. Против этого он не пошел бы если бы узнал. Это вам не Волд, а человек полностью противоположный.
А Гарри тоже кишка тонка:) всё-таки признал же он себя человеком Дамблдора. Если бы он убил Горбина, стал убийцей, то как бы он мог мстить Волду, если сам опустился до его уровня? Так что Гарри даже и не думал об убийстве и не мог допустить самоубийства. Вот такой вот сложный нравственный вопрос. Такие вещи меня всегда добивали, всегда хотелось сказать - "Да сделай ты это и жизнь твоя станет проще!" А как сама потом поняла - не всё так просто, как хотелось бы.
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 21 2007, 20:26)
Действительно стоит! ;) Совет: Волан-де-Морта стоит сделать хотя бы чуть-чуть поумнее, так будет интересней. :D

Ну, я попробую)))

Вот так я думаю.
Ещё раз, спасибо:)
^
Гендальф Белый
Відправлено: Mar 25 2007, 17:17
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Если бы он убил Горбина, стал убийцей, то как бы он мог мстить Волду, если сам опустился до его уровня?

Хм, интересная позиция, вот только есть одна неувязочка: Гарри же собирается прикончить Волан-де-Морта, а это точно такое же убийство. Вы, должно быть, скажете, что Горбин лучше Волда, но это не так. Горбин содействовал в убийстве Дамблдора и столько лет прятал крестраж Тёмного Лорда, тем самым способствуя всем тем тёмным делам, которые творил оный лорд. На мой взгляд, Горбин вполне заслуживает скорой и безболезненной смерти, которую предоставляет Авада.
Ну а ещё: у меня просто-напросто другая философская позиция насчёт данного вопроса, которая указана в моей подписи. Однако автор вы, так что только вам решать, какой философской позиции стоит придерживаться. :) А я не буду вам в этом мешать. ;)
^
Lithium
Відправлено: Mar 28 2007, 06:15
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (кырпа @ Mar 27 2007, 16:36)
а почему у меня отзывы на фанфик не отражаются??? А скоро новая глава будет?


Не волнуйся, они у меня отже не отражаются. (ЧТо происходит???Стоило мне отлучиться как...(((((((()
Новая глава будет приблизительно в конце этой недели. Очень хотелось доделать её к сегодняшнему дню, но я решила не торопиться.
Все привет и всем спасибо))))
^
Lithium
Відправлено: Apr 1 2007, 14:37
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Ну вот написала...
В общем-то большая чать главы была написана давно, но многие события, например как выход обложки подорвал мою творческую деятельность.
Следуя из Аннотации к седьмой книге, кое чего я угадала *надменно хихикая*, про то что "Гарри томится ожиданием на Тисовой Улице. Орден Феникса намерен удержать его в безопасности подальше от Волдеморта и его сторонников." и "Гарри обременен темной, опасной и по-видимому невыполнимой задачей: найти и уничтожить сохранившиеся Хоркрусы Волдеморта. Никогда не ощущал себя Гарри столь одиноким, никогда еще будущее не представлялось ему столь туманным... Но Гарри должен так или иначе найти в себе силы, чтобы завершить порученное ему задание. Он должен оставить теплую, безопасную и дружелюбную "Нору"."
Но тут ума большого не надо)))

Про восьмую главу: получилось не совсем целостно, ну уж как получилось...

Цитата (Гендальф Белый @ Mar 25 2007, 17:17)
Хм, интересная позиция, вот только есть одна неувязочка: Гарри же собирается прикончить Волан-де-Морта, а это точно такое же убийство. Вы, должно быть, скажете, что Горбин лучше Волда, но это не так. Горбин содействовал в убийстве Дамблдора и столько лет прятал крестраж Тёмного Лорда, тем самым способствуя всем тем тёмным делам, которые творил оный лорд. На мой взгляд, Горбин вполне заслуживает скорой и безболезненной смерти, которую предоставляет Авада.

Я считаю, помыслы Гарри можно оправдать тем, что Волдеморта сложно назвать человеком. Так что разница есть, а Горбина скорей можно назвать жертвой.
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 25 2007, 17:17)
Ну а ещё: у меня просто-напросто другая философская позиция насчёт данного вопроса, которая указана в моей подписи. Однако автор вы, так что только вам решать, какой философской позиции стоит придерживаться. :) А я не буду вам в этом мешать. ;)

Гуманистка я по жизни. Ничего с этим поделать не могу. :P
^
Zenon
Відправлено: Apr 2 2007, 12:00
Offline

Дуновение ветра
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 21786
Реєстрація: 10-October 06





Мне нраф ;) . Седьмая и восьмая главы оч порадовали. Жду проды ^^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:54, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP