Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

, не закончен

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

І'мя автора: Lithium
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: XimerA
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри навсегда покидает дом Дурслей и Петуния передает племяннику письма Лили, которые она хранила многие годы в тайне... Дальше Гарри предстоит отправиться в холодную крепость Азкабан - Малфой-старший впервые за два года решился дать показания, но говорить он хочет ни с кем иным как с Гарри Поттером. То, что он скажет ему введёт в заблуждение и Орден Феникса и самого Гарри. А пока главный герой решает верить ли словам Лициуса Малфоя или нет, он отправляется на поиски хоркруксов и вести Гарри в этом путешествии продолжает Дамблдор не смотря на свою смерть...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Lithium
Відправлено: Mar 9 2007, 17:11
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Гендальф Белый @ Mar 9 2007, 11:13)
Хм, новый, отредактированный вариант не смотрел, но и в старом наблюдаются тенденции по улучшению грамотности. :) Ошибки хоть и встречаются (в основном орфографические), однако реже.
Насчёт содержания: очень даже неплохо получилось. Описаны три встречи Поттеров с Волдом, в последней из которых родители Гарри намеревались похитить крестраж, впоследствии уничтоженный Р. А. Б.. Неразумные у Гарри всё же были родители. %) Попереться вдвоём на Волан-де-Морта!.. За эту глупость, наверное, и поплатились. ]:-> Вот только непонятно, зачем Дамб хотел, чтобы Гарри прочёл это письмо именно на могиле предков? Ведь в нём ничего особо секретного или шокировавшего не было.
Знаю, что дальше писать будет только сложней, но вы не забрасывайте это дело. У вас хорошо получается. ;)
Буду ждать седьмую главу. :)


Дамблдор знал, что когда-нибудь Гарри отправится в Годрикову Лощину и в тоже время хотел чтобы Гарри смог узнать о своих родителях, то что не знал раньше. Тут скорей психологический момент, дабы Гаррик правильно все воспринял.
Джеймс и Лили были скорей не неразумные, а опрометчивые. Ведь им всего-то тогда по двадцать лет было, к тому же они спешили мстить Волду за убитых друзей (как кста намеревался и Гаррик).
Вот, так что письмо на могиле - это воздействие на психику. Дамб ведь любитель таких штучек.
Спасибо ещё раз, за то что так подробно комментируешь)))
^
Lithium
Відправлено: Mar 11 2007, 11:45
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Дабы хоть как-то оживить эту тему до выхода новой главы (выход очевидно вновь затянится из-за новой неисправности моего компа). Хотелось бы обратится к тем двеннадцати человекам что читали 6 главу (или к одному, что кликал на главу двеннадцать разuser posted image) и заодно проверить себя (свою писательскую состоятельность если так можно сказать) и вот что спросить/обратить внимание:
(по мотивам письма Дамблдора)
1. В кого Гаррик такой героический и сумасбродный? (можно расценивать как риторический)
2. Кого Сириус (в некоторой степени и Джеймс) посчитали предателем?
3. Кто тот ПС, что рассказал о медальоне?
А вот это вопрос поважней:
4. О чем "проговорился" Дамблдор в своем письме?
Показати текст спойлеру
Ответ на последнее в личку.

Ну на это просто обращаю внимание:
5. Последняя фраза Дамба "прости, если сможешь простить" что ещё можешь значить?

Спасибо за внимание. Не сочтите за сумашедшую.user posted image
^
Creator
Відправлено: Mar 11 2007, 12:38
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Ответы на вопросы:
Цитата
1. В кого Гаррик такой героический и сумасбродный? (можно расценивать как риторический)

Думаю это понятно даже не по твоему фику, а по книгам Ролинг. Ответ: в родителей. Именно они (а также Френк и Алиса Долгопупсы) смогли трижды бросить вызов Волдику и выйти живыми из этой передряги.

Цитата
2. Кого Сириус (в некоторой степени и Джеймс) посчитали предателем?

Тоже логично сказать, что крысу Рона. Но тогда зачем ты задала такой вопрос, если ответ очевиден? Думаю Джемс, как бы он не был зол на Дамба, не смог бы его даже подозревать.

Цитата
3. Кто тот ПС, что рассказал о медальоне?

Могу предположить, что Снегг. Хотя по книге он открыл свое истинное лицо только после смерти родителей Гарри.

Цитата
5. Последняя фраза Дамба "прости, если сможешь простить" что ещё можешь значить?

Может Дамб просит прощение за то, что не рассказал это Гарри лично, после событий в Министерстве Магии?
^
Lithium
Відправлено: Mar 11 2007, 13:31
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Тоже логично сказать, что крысу Рона. Но тогда зачем ты задала такой вопрос, если ответ очевиден? Думаю Джемс, как бы он не был зол на Дамба, не смог бы его даже подозревать.

Нет, не то. Ведь Сириус уговорил Джеймса сделать хранителем Питера. Значит тогда они не знали кто он.
Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Могу предположить, что Снегг. Хотя по книге он открыл свое истинное лицо только после смерти родителей Гарри.

Нет. Именно что Снейп перещел на Дамбдолжность позже.
Цитата (Creator @ Mar 11 2007, 12:38)
Может Дамб просит прощение за то, что не рассказал это Гарри лично, после событий в Министерстве Магии?

Ну в общем в эту фразу я вложила сугубо свою идею. Поэтому не столь важно...
^
kis
kis
Відправлено: Mar 12 2007, 03:22
Offline

Метаморфиня
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 22831
Реєстрація: 9-November 06





Очень интересно! Жду проду!
^
засланная
Відправлено: Mar 15 2007, 14:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 26222
Реєстрація: 4-February 07





И где же проза? Куда пропал наш автор? Наше юнное дарование? АУ!!!
^
Haos
Відправлено: Mar 15 2007, 16:19
Offline

Зло, как и добро, имеет своих героев©
******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 718
Користувач №: 18952
Реєстрація: 16-July 06





Мне понравилс энтот фик. 5 баллов
^
Lithium
Відправлено: Mar 16 2007, 05:07
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (ням-ням @ Mar 15 2007, 14:44)
И где же проза? Куда пропал наш автор? Наше юнное дарование? АУ!!!

Я здеся. Всё помню. Пишу. Только вот здоровьеце подводит, а так глава бы уже была готова. Рада что не забыли. Как только так сразу.

Азмари, спасибо за оценку)))
^
Lithium
Відправлено: Mar 18 2007, 16:18
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Ну вот она седьмая глава. Перечитывая её, в очередной раз убеждаюсь до какой степени извращена моя фантазия...
Как правилно предсказал Гендальф Белый, писать дальше оказалось сложней. Да, теперь Роулинг мне не поможет.
Я так думаю, у кого-нибудь да возникнут вопросы. Задавайте, попробую ответить.
^
Sunrise
Відправлено: Mar 19 2007, 15:06
Offline

солнце
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 12380
Реєстрація: 28-January 06





Во-первых, мне понравилось) Но вот одно не могу не отметь. Почему Хельга Пуффендуй? Тут либо Хеьга Хаффлпафф, либо Пенелпа Пуффендуй.
Ещё, почему Кричер в свитре, разве одежду могут носить эльфы, которые все ещё пренадлежат своим хозяевам?
Вот, ещё одно, деталь, что Гарри свои сны не помнит важна или это просто так?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1165 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:18, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP