Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Феникс и Дракон

Феникс и Дракон

І'мя автора: Truly_Slytherin, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Геллерт Гриндевальд\НЖП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Сиквел фанфика "Полет к солнцу".
После событий предыдущей части прошел почти год. Эта история расскажет о становлении двух великих магов двадцатого века - Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, параллельно раскрывая их жизненные пути вплоть до новой встречи, которая станет величайшей магической дуэлью в истории.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +37
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 12 2015, 08:08
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Oct 11 2015, 22:23)
Во-первых, самого Грегоровича, его реакцию. Интересный ведь образ!
Во-вторых, интересно просто так Геллерт набег совершил или общался с Григоровичем прежде?
В-третьих, интересно ощущение человека в момент получения Старшей палочки.


Не уверена, что Грегорович еще появится. Как бы то ни было, вторая часть идет целиком "от лица" Геллерта, а ему Грегорович как личность интересен не особенно. Пообщаться они вряд ли толком успели: Гриндевальду пришлось действовать быстро).
Что до ощущения...

Цитата
Он еще раз сжал в руке сокровище — вот он, его Грам, меч Зигфрида, которым он, избранный, поразит врагов будущего, врагов прогресса и свободы.

Теперь у него было все, без чего он не мог обойтись, — хотя нет, кроме меча рыцарю полагалось доказать любовь и спасти принцессу от людоеда — и теперь ничто не мешало ему выполнить свой священный долг.

^
Korell
Відправлено: Oct 12 2015, 10:57
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 12 2015, 08:08)
Не уверена, что Грегорович еще появится. Как бы то ни было, вторая часть идет целиком "от лица" Геллерта, а ему Грегорович как личность интересен не особенно. Пообщаться они вряд ли толком успели: Гриндевальду пришлось действовать быстро).
Что до ощущения...

Ага, значит вы не разделяете когда-то популярную На форумах версию, что Геллерт был учеником Грегоровича?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 12 2015, 11:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Oct 12 2015, 10:57)
Ага, значит вы не разделяете когда-то популярную На форумах версию, что Геллерт был учеником Грегоровича?

Впервые слышу. В каноне об этом ни слова.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 12 2015, 11:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 12 2015, 10:57)
Геллерт был учеником Грегоровича?

Ага, а Волдеморт - учеником Олливандера. %)
Он что, на изготовителя палочек учился? Версия довольно нелепая :)
^
Рокэ
Відправлено: Oct 12 2015, 15:41
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Я понимаю, что у вас тут обсуждение в узком кругу авторов фанфиков, но напишу, сразу про все главы.
Этот фанфик, как и "Полет к солнцу" мне очень понравился, в том числе тем, что можно вот так посмотреть на людей разных характеров. Кстати, после кучи недавно прочитанного про Третий Рейх интересно будут почитать и про Гриндевальда.
Вот по порядку. Геллерт пока кажется еще на "стадии развития", то есть те принципы еще не сформировались. Но вообще его образ у меня никак не вяжется с образом человека, способного почти потерять голову из-за девушки. При этом еще и все выложил этой самой девушке. У Геллерта какое-то его идеи, эмоции, а что конкретно делать, он не особо знает, по моему. И если уж о нем говорить, то на Гитлера он чем-то определенно похож.
Вот Альбус, как мне кажется, изменился после смерти Арианы и ссоры с Аберфортом. Просто ощущение, что в нем чего-то не хватает. В истории с Часовщиком я понимаю, если честно, далеко не все, вообще не люблю все эти временные загадки, параллельные реальности и тому подобное.
Один из моих любимых персонажей в "Полете..." - Финеас. В той "семейной сцене" он эдакий "разочарованный романтик" - пока любовь была "запретной" было нужно и интересно, а теперь все можно и при этом скучно. Хотя, конечно, фамилию хоть как меняй, хоть что думай и пиши, а Блэк остается Блэком.
Жаль, что почти не упоминается Элфиас. Он мне нравился, как в некотором смысле контраст к Альбусу и такой вот простой, обычный человек среди талантливых и желающих изменить мир.
Айла и Лэм... У меня просто стойкое мнение, что в семье муж должен оберегать жену, а не наоборот... Но такая Айла, в отличие от Лэма, мне вполне нравиться.
Викки я как не понимала, так и не могу понять, эту ее какую-то взбаламошность, и то как она переходит от одного к другому. Я вообще не воспринимаю - роман с одним, роман с другим... Но готова бороться за права - это хорошо.
И еще...
Цитата
Пфф, а где бы он, Гитлер, с Гиммлером были без трезвого рационального Шпеера? Без жесткого управленца Гейдриха, на котором строилось СС?
Ленин многое создавал сам, своим умом, за Гитлера все делали его приближенные.

СС строилось и на Гиммлере, и на Гейдрихе. По поводу того, что сам создавал Ленин можно поспорить, а если бы за Гитлера все делали приближенные, то события развивались бы не так. В любом случае, Гитлер силой стал и принимал решения, а тот же Гиммлер без одобрения фюрера не особо мог разогнаться.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 12 2015, 16:47
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Араминта Лестер @ Oct 12 2015, 15:41)
Я понимаю, что у вас тут обсуждение в узком кругу авторов фанфиков, но напишу, сразу про все главы.
Этот фанфик, как и "Полет к солнцу" мне очень понравился, в том числе тем, что можно вот так посмотреть на людей разных характеров. Кстати, после кучи недавно прочитанного про Третий Рейх интересно будут почитать и про Гриндевальда.
Вот по порядку. Геллерт пока кажется еще на "стадии развития", то есть те принципы еще не сформировались. Но вообще его образ у меня никак не вяжется с образом человека, способного почти потерять голову из-за девушки. При этом еще и все выложил этой самой девушке. У Геллерта какое-то его идеи, эмоции, а что конкретно делать, он не особо знает, по моему. И если уж о нем говорить, то на Гитлера он чем-то определенно похож.
Вот Альбус, как мне кажется, изменился после смерти Арианы и ссоры с Аберфортом. Просто ощущение, что в нем чего-то не хватает. В истории с Часовщиком я понимаю, если честно, далеко не все, вообще не люблю все эти временные загадки, параллельные реальности и тому подобное.
Один из моих любимых персонажей в "Полете..." - Финеас. В той "семейной сцене" он эдакий "разочарованный романтик" - пока любовь была "запретной" было нужно и интересно, а теперь все можно и при этом скучно. Хотя, конечно, фамилию хоть как меняй, хоть что думай и пиши, а Блэк остается Блэком.
Жаль, что почти не упоминается Элфиас. Он мне нравился, как в некотором смысле контраст к Альбусу и такой вот простой, обычный человек среди талантливых и желающих изменить мир.
Айла и Лэм... У меня просто стойкое мнение, что в семье муж должен оберегать жену, а не наоборот... Но такая Айла, в отличие от Лэма, мне вполне нравиться.
Викки я как не понимала, так и не могу понять, эту ее какую-то взбаламошность, и то как она переходит от одного к другому. Я вообще не воспринимаю - роман с одним, роман с другим... Но готова бороться за права - это хорошо.


Спасибо за отзыв! Очень рады такому подробному разбору.
Геллерту пока 17 - 18 лет. Конечно, он еще в чем-то ребенок, его ведут эмоции, и очень часто он крайне неосторожен. Хотя, в принципе, он ничего не потерял от того, что все рассказал той же Виктории: в конце концов, история почти бездоказательна.
Альбус, конечно, не измениться не мог. Он знает за собой очень большие пятна на совести, он прошел через очень сильную боль и теперь стремится по возможности уберечь друзей от того же.
Финеасу, кажется, пора вручать приз зрительских симпатий). кажется, что бы он ни сделал, он всем нравится). А Лэм, кажется, не понравился Вам? Чем же?)
Что до его отношений с Айлой... В общем-то, должно бытьравновесие, но бывает так, что один сильнее, другой слабее (мужчина тоже вправе быть слабым), а в данном случае все до крайности просто: Айла психически здорова, Лэм психически болен.
Викки просто искала себя, своего человека, свою любовь. Но нашла, как видите.
Еще раз спасибо и будем рады увидеть Вас снова.
^
Рокэ
Відправлено: Oct 12 2015, 18:51
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 12 2015, 16:47)

Геллерту пока 17 - 18 лет. Конечно, он еще в чем-то ребенок, его ведут эмоции, и очень часто он крайне неосторожен. Хотя, в принципе, он ничего не потерял от того, что все рассказал той же Виктории: в конце концов, история почти бездоказательна.

От того, что рассказал именно Виктории, да, ничего не потерял, но сам факт - и будь на месте Виктории девушка несколько иного характера, все могло бы закончиться совсем иначе.
А так... Он действительно пока все делает на эмоциях, ну или почти все.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 12 2015, 16:47)

Альбус, конечно, не измениться не мог. Он знает за собой очень большие пятна на совести, он прошел через очень сильную боль и теперь стремится по возможности уберечь друзей от того же.

Ну немножко измениться, как мне кажется, он мог) А вообще тут я с вами согласна.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 12 2015, 16:47)

Финеасу, кажется, пора вручать приз зрительских симпатий). кажется, что бы он ни сделал, он всем нравится). А Лэм, кажется, не понравился Вам? Чем же?)

Финеас - ага, он просто такой романтичный персонаж получился) Ну а Лэм... Сложно сказать, его с одной стороны очень жаль, потому что он действительно болен, а с другой - ну не очень мне нравятся персонажи "не от мира сего" не только в вашем фанфике, а вообще в литературе.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 12 2015, 16:47)

Что до его отношений с Айлой... В общем-то, должно бытьравновесие, но бывает так, что один сильнее, другой слабее (мужчина тоже вправе быть слабым), а в данном случае все до крайности просто: Айла психически здорова, Лэм психически болен.
Викки просто искала себя, своего человека, свою любовь. Но нашла, как видите.
Еще раз спасибо и будем рады увидеть Вас снова.

Ну равновесие да, тот мой вариант скорее стереотип, но все же так оно как-то сложилось. Болен - да, поэтому, как бы там ни было, его жаль.
Викки... Ну не понимаю я такие "поиски". Но нашла - два сапога пара - она и Геллерт. Оба с эмоциями, но без конкретных планов. В этом смысле больше поддерживаю Айлу - у нее всегда что конкретно можно сделать.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 12 2015, 19:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Араминта Лестер @ Oct 12 2015, 18:51)
Оба с эмоциями, но без конкретных планов.

Кстати, не совсем так). Планы у него есть, и уже в следующей главе он ими поделится :) .
А вообще, спасибо большое за отзыв, надеюсь, попозже отвечу подробнее!
^
Рокэ
Відправлено: Oct 12 2015, 20:49
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 12 2015, 19:29)
Кстати, не совсем так). Планы у него есть, и уже в следующей главе он ими поделится :) .
А вообще, спасибо большое за отзыв, надеюсь, попозже отвечу подробнее!

Буду ждать - и следующую главу, и ответ. :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 13 2015, 09:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Араминта Лестер @ Oct 12 2015, 18:51)

Викки... Ну не понимаю я такие "поиски". Но нашла - два сапога пара - она и Геллерт. Оба с эмоциями, но без конкретных планов. В этом смысле больше поддерживаю Айлу - у нее всегда что конкретно можно сделать.


Вариант Айлы неплох в житейском плане, но очень уж скучен. А как мне кажется, любовь должна обжигать).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:20, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP