Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Феникс и Дракон

Феникс и Дракон

І'мя автора: Truly_Slytherin, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Геллерт Гриндевальд\НЖП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Сиквел фанфика "Полет к солнцу".
После событий предыдущей части прошел почти год. Эта история расскажет о становлении двух великих магов двадцатого века - Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, параллельно раскрывая их жизненные пути вплоть до новой встречи, которая станет величайшей магической дуэлью в истории.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +37
Korell
Відправлено: Oct 6 2015, 16:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





[=Truly_Slytherin, готов подискутировать)
Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2015, 16:21)
Всегда ли надо по десять раз на дню говорить о любви? Бывают люди, которые просто не умеют показывать эмоций, но почему надо полагать, что если их не видно, то их и нет?

Не сказать, а показать! Большая разница. Но в контексте ответа Мелании вопрос снимаю.

Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 5 2015, 16:21)
Здесь позволю себе удивиться. Что значит "плоский"? Что считать не плоским? Неужели "убить всех грязнокровок" - это не плоско, а возвышенно итп?

А причем тут "убить грязнокровок"? Это здесь каким боком вообще? =-O

Цитата
Разве не очевидна конечная цель этих приключений? А Бонапарт примитивен или не очень? С его "убил тех, разбил этих"? Или

Бонапарт был великий математик и полководец. А в чем пока величие Геллерта я пока не увидел. Выдающийся маг? Я бы не сказал. Никаких научных открытый он пока не сделал, заклинаний и зелий не открыл. Альбусу и Тому уступает в магии крепко. Где-то на уровне Ксении, может, чуть лучше. Да, такой хороший творческий отличник. Хороший боец с хороший реакцией. Но великого выдающегося мага пока не видно. Зато гонору и спеси на семерых подели - еще останется.

Цитата
дрожать бы стали перед убогим болезненным мечтателем-эстетом?

Самое интересное, что именно перед убогим недоделанным художником-эстетом и дрожали.

Цитата
говорю, что эстетизм куда ближе к примитивности, чем идеалы, пусть даже радикальные. Эстет не видит ничего, кроме формы, и тем глуп. Не говоря о том, что такие становятся властителями мира больше у себя в фантазиях, чем в жизни.

Вам это может быть отвратительно, я не спорю. Но среди верхушки Третьего Рейха это был очень распространенный типаж. Вы ведь описываете не рационалистов-романтиков большевиков, а мистических фанатиков-нацистов.

детям подарки на рождество? Однозначно вот так?
Ну правда, мне интересно, что же тогда будет не плоско? Разговоры о старине, о картинах, умствование на беспредметные темы? Или про то, что "сильные должны нагибать слабых"? Это не плоская мысль?[/quote]
Так это ваш Геллерт в "Полете" и развивал, что сильные должны нагибать слабых. Когда это он перековался в "защитника вдов и сирот"?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 6 2015, 16:58
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Вы интересно заметили: Геллерт двойственен и не всегда следует в поступках за лозунгами. Причем сам того не замечая. Вот так ивыйдет ,что "большевик" придет к нацизму, к тирании рано или поздно.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 7 2015, 10:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
причем тут "убить грязнокровок"? Это здесь каким боком вообще?

А разве это было сказано не в сравнении со "сложным" Волдом и пожирателями? Он и его идеи, по мне, намного примитивнее.
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Бонапарт был великий математик и полководец

Что? Какой математик?
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
А в чем пока величие Геллерта я пока не увидел

В 18 лет Бонапарт уже был великим полководцем, серьезно?
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Альбусу и Тому уступает в магии крепко. Где-то на уровне Ксении, может, чуть лучше. Да, такой хороший творческий отличник. Хороший боец с хороший реакцией. Но великого выдающегося мага пока не видно

С Альбусом он уже сражался, причем один против двоих, как минимум, это уже о чем-то говорит. Утверждение про его уровень вообще сделано без каких-либо оснований - вы его видели в деле? Альбус был показан на турнире, Том имел эпизоды в войне (где он ничего сверх-сложного в бою не применял)... У Геллерта что-то подобное было? Нет. Значит, делать такие выводы рано.
Насчет того, что из заклинаний он изобретал, об этом в "Полете" даже было немного.
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Самое интересное, что именно перед убогим недоделанным художником-эстетом и дрожали

Пфф, а где бы он, Гитлер, с Гиммлером были без трезвого рационального Шпеера? Без жесткого управленца Гейдриха, на котором строилось СС?
Ленин многое создавал сам, своим умом, за Гитлера все делали его приближенные. В нашей версии он вообще будет маглом-марионеткой, которого взяли вместо обычной куклы единственно за то, что он мог красиво выразить то, что было у многих на уме - из народной массы.
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Вам это может быть отвратительно, я не спорю. Но среди верхушки Третьего Рейха это был очень распространенный типаж. Вы ведь описываете не рационалистов-романтиков большевиков, а мистических фанатиков-нацистов.

Ну вот те, кто строил экономику и организацию, как раз не особо этим болели. Мистики больше мешали им работать. Без рационального подхода такую сложную систему было и не построить, что уж говорить. Это вроде очевидно? Единственный талант Гитлера - это публичные ораторские способности. Так как можно подразумевать Геллерта копией публичного политика, когда он был ТАЙНЫМ, закулисным управляющим системой? Как минимум очевидно, что это совершенно разные типажи.
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Так это ваш Геллерт в "Полете" и развивал, что сильные должны нагибать слабых.

Что?? Зачем примитивизировать - не об этом он говорил. У него гораздо более сложные мысли, и если их не упрощать до того, чего он вообще не говорил, то и удивляться нечему.
Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:48)
Когда это он перековался в "защитника вдов и сирот"?

Это как раз и логично. Его идеал - государство "Общего блага". Общего! И магов, и даже маглов. Общее благо - на нашем языке это то же, что и социализм. А этому явно противоречит наживание богатых на бедных, например. Так что не вижу, где тут что расходится.
Впрочем, дальше будет все, о чем вы спрашивали - и его идеи, цели, и силы. :) Надеюсь, многие вопросы снимутся).
^
Korell
Відправлено: Oct 7 2015, 14:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 7 2015, 10:17)
А разве это было сказано не в сравнении со "сложным" Волдом и пожирателями? Он и его идеи, по мне, намного примитивнее.

Причем тут Волд? Кстати, самое интересное, что об идеях взрослого Волда точно тоже не сказано: вроде маньяк чистокровности, а Снейпа с Питером принял в ряды. но я про них и не говорил.

Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 7 2015, 10:17)
Что? Какой математик?

Да. Он еще в юности вывел интересные математические формулы использования артиллерии. Как ваш Альбус таблицы трансфигурации.

Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 7 2015, 10:17)
С Альбусом он уже сражался, причем один против двоих, как минимум, это уже о чем-то говорит. Утверждение про его уровень вообще сделано без каких-либо оснований - вы его видели в деле? Альбус был показан на турнире, Том имел эпизоды в войне (где он ничего сверх-сложного в бою не применял)... У Геллерта что-то подобное было? Нет. Значит, делать такие выводы рано.
Насчет того, что из заклинаний он изобретал, об этом в "Полете" даже было немного.

Ну, то есть просто хороший боевик?


Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 7 2015, 10:17)
Пфф, а где бы он, Гитлер, с Гиммлером были без трезвого рационального Шпеера?Без жесткого управленца Гейдриха[QUOTE]
Примеры подтверждают правила. И Шпеер, и Гейдрих увлекались ариософией и всей этой псевдовосиочной культурой. Неужто создателя и их идеолога это все обошло стороной? Ох, не верю...

[quote=Truly_Slytherin,1444213076]Что?? Зачем примитивизировать - не об этом он говорил. У него гораздо более сложные мысли, и если их не упрощать до того, чего он вообще не говорил, то и удивляться нечему.

Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 7 2015, 10:17)
Это как раз и логично. Его идеал - государство "Общего блага". Общего! И магов, и даже маглов. Общее благо - на нашем языке это то же, что и социализм. А этому явно противоречит наживание богатых на бедных, напрЩимер. Так что не вижу, где тут что расходится.
Впрочем, дальше будет все, о чем вы спрашивали - и его идеи, цели, и силы. :) Надеюсь, многие вопросы снимутся).

Вроде он в Полете про "сверхлюдей" вещал.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 7 2015, 15:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 7 2015, 14:49)
Ну, то есть просто хороший боевик?

Если "хороший" - то это одно качество, если "сильнейший в мире" - это другое. Если ему хватит ума и расчета создать государство, которое станет одним из сильнейших в мире, это тоже будет нечто выходящее из ряда вон. Если он достаточно умен, чтобы освоить то, что не под силу всем остальным, это и делает его тем, кто он есть.

Цитата (Korell @ Oct 7 2015, 14:49)
Он еще в юности вывел интересные математические формулы использования артиллерии.

И? Любой профессор математики может выполнить в разы более трудные вычисления, так что это не то, что бы его делало особым гением. Гениален он в другом.
Я вообще не понимаю, за каким надо требовать с темных магов, то есть полководцев, каких-то научных открытий? Вас не смущает, что военное дело и микробиология - вещи немного разные? Альбус что, в бою кровью дракона плескался из бутылочки? Наличие теоретических изысканий никак не повышает силу у волшебника, как намекает капитан очевидность.
Цитата (Korell @ Oct 7 2015, 14:49)
Вроде он в Полете про "сверхлюдей" вещал.

И что, я не пойму? -_- По какой логике это должно означать понятия про "сильных, "давить", "слабых"? Если с тем же успехом можно прочитать как "стремиться к преодолению слабостей и увеличению творческого потенциала".
И еще - из всего, что он говорил, вы увидели только это? Неужели только три слова из нескольких глав? Или все же там было много других вещей? Про отношение к миру, про новое государство, про систему, про свободу? И из этого только что-то про слабых, которых надо давить, чего он, к слову, и не говорил?
Ну не знаю...
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 7 2015, 15:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 12:05)
Геллерт как раз проповедовал, что сильные должны давить слабых.

Можно точную цитату?
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 7 2015, 15:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:41)
У меня даже была шальная мысль, что Часовщик - это творение Инквизитора вроде той "зверушки".

Вам не кажется, что он слишком сложен, чтобы быть каким-то там творением?

Кстати, как вам отношения новой пары? А то как-то мы это не обсудили до сих пор).
^
Korell
Відправлено: Oct 11 2015, 20:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все-таки жаль, что авторы не уделили почему-то внимания сцене, как Геллерт похищал палочку у Грегоровича. Эх... Так я ждал после фильма этой сцены в деталях(( Неужели авторам она так не понравилась?
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 11 2015, 21:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 11 2015, 20:49)
Все-таки жаль, что авторы не уделили почему-то внимания сцене, как Геллерт похищал палочку у Грегоровича. Эх... Так я ждал после фильма этой сцены в деталях(( Неужели авторам она так не понравилась?

Просто нам не очень понятно - а что там расписывать? Ну правда. Влез, оглушил, убежал. Сделать несколько страниц в стиле Голлума "моя прелессссть, я нашел прррелессть, они больше не украдут ее у нассс"? Это было бы несколько нелепо.
Потом, о каких деталях речь? Описывать всю мастерскую, где там что лежало? Непонятно будет, к чему это все. Что бы вы там увидеть хотели? :)
Зачем непропорционально раздувать в целом небольшой эпизод жизни? Чему эти детали послужат?
^
Korell
Відправлено: Oct 11 2015, 22:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 11 2015, 21:03)
Просто нам не очень понятно - а что там расписывать? Ну правда. Влез, оглушил, убежал. Сделать несколько страниц в стиле Голлума "моя прелессссть, я нашел прррелессть, они больше не украдут ее у нассс"? Это было бы несколько нелепо.
Потом, о каких деталях речь? Описывать всю мастерскую, где там что лежало? Непонятно будет, к чему это все. Что бы вы там увидеть хотели? :)
Зачем непропорционально раздувать в целом небольшой эпизод жизни? Чему эти детали послужат?

Во-первых, самого Грегоровича, его реакцию. Интересный ведь образ!
Во-вторых, интересно просто так Геллерт набег совершил или общался с Григоровичем прежде?
В-третьих, интересно ощущение человека в момент получения Старшей палочки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:02:17, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP