Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Феникс и Дракон

Феникс и Дракон

І'мя автора: Truly_Slytherin, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Геллерт Гриндевальд\НЖП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Сиквел фанфика "Полет к солнцу".
После событий предыдущей части прошел почти год. Эта история расскажет о становлении двух великих магов двадцатого века - Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, параллельно раскрывая их жизненные пути вплоть до новой встречи, которая станет величайшей магической дуэлью в истории.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +37
Korell
Відправлено: Oct 5 2015, 09:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 26 2015, 10:38)
Связаны, и скоро мы увидим, как. Но это не занчит, что Часовщик в полном подчинениии Инквизитора. Можно ли вообще полностью подчинить такое существо?

У меня даже была шальная мысль, что Часовщик - это творение Инквизитора вроде той "зверушки".
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 5 2015, 11:02





Корелл, думаю, что Геллерт и Скорпиус показались Вам похожими, потому что их описывал один и тот же автор - Truly. Просто авторский отпечаток чувствуется очень сильно, а так персонажи разные. Я не могу себе представить, чтобы Скорпиус устроил пожар, не подумав о последствиях. Общие черты есть, но они не копии друг друга. Да и разве у Геллерта «приключения ради приключений»? По-моему он пока что искренне хочет всем бобра и щастья.
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 5 2015, 11:06





Комментарий выше - мой.
Laura-Беато, опять забывшая пароль.
^
Korell
Відправлено: Oct 5 2015, 12:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Guest @ Oct 5 2015, 11:02)
Корелл, думаю, что Геллерт и Скорпиус показались Вам похожими, потому что их описывал один и тот же автор - Truly. Просто авторский отпечаток чувствуется очень сильно, а так персонажи разные. Я не могу себе представить, чтобы Скорпиус устроил пожар, не подумав о последствиях. Общие черты есть, но они не копии друг друга. Да и разве у Геллерта «приключения ради приключений»? По-моему он пока что искренне хочет всем бобра и щастья.

Сомневаюсь. Геллерт как раз проповедовал, что сильные должны давить слабых.
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 5 2015, 12:30





Эм, где он такое проповедовал? Он может быть очень жесток, но он не зацикливается на подобных мыслях.
Если выразиться точнее, то он, конечно, отдает предпочтение сильным, и если ему будут мешать, то сметет со своей дороги и сильного и слабого. Но упрощать его до уровня Оливии всё же не стоит.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 5 2015, 16:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (готлиб @ Oct 4 2015, 20:33)
Ну что мы можем поздравить Альбуса с его преподавательским дебютом) Вот уже и знакомое имя среди учеников Гектор Треверс . Интересно как часто он будет конфликтовать с Блэком?)
Викки и Геллерт по-прежнему любят друг друга и строят планы о светлом и великом будущем . Честно полюбил их за маленький праздник детям)
Бальфорт хм . Я думаю ему ещё предстоит раскрыться с очень интересной стороны )

Мне кажется, Альбус уже решил, что бессмысленно нападать в лоб на систему и Блэка в частности, так что я бы ожидал от него более продуманного поведения).
Насчет Бальфорта - скоро все увидите). Скоро станет понятна подоплека его общения с Альбусом тогда, в Каире).
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Oct 5 2015, 16:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:40)
Что же, начинаю наверстывать упущенное) Буду писать по частям, хотя, наверное, мое видение героев не во всем совпадет с их видением авторам.

С возвращением вас! Что ж, тем интереснее будет дискутировать).
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:40)
Прежде всего, меня тронула история Айлы и Лэма. Если я правильно понял, у Айлы будет чахотка. Но одновременно убила бесчувственность Лэма, точнее его душевная холодность. Такое ощущение, что Айла ему не особенно нужна

Всегда ли надо по десять раз на дню говорить о любви? Бывают люди, которые просто не умеют показывать эмоций, но почему надо полагать, что если их не видно, то их и нет?
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:40)
Геллерт - вот он, признаться, меня разочаровывает своей какой-то внутренней... примитивностью что-ли(( Его кругозор - приключения ради приключений. Прибил этого, прибил того...

Здесь позволю себе удивиться. Что значит "плоский"? Что считать не плоским? Неужели "убить всех грязнокровок" - это не плоско, а возвышенно итп?
В каком смысле "приключения ради приключений"? Разве не очевидна конечная цель этих приключений? А Бонапарт примитивен или не очень? С его "убил тех, разбил этих"? Или
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:41)
Почему то мне все время вздохнуть и спросить: "И это будущий строитель Третьего Рейха? Это тот маг, перед которым будет дрожать весь мир?"

А дрожать бы стали перед убогим болезненным мечтателем-эстетом? Я уже не говорю, что эстетизм куда ближе к примитивности, чем идеалы, пусть даже радикальные. Эстет не видит ничего, кроме формы, и тем глуп. Не говоря о том, что такие становятся властителями мира больше у себя в фантазиях, чем в жизни.
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:40)
Какой-то он очень плоский.

Плоско - это когда один и тот же человек убивает кого-то, а потом делает детям подарки на рождество? Однозначно вот так?
Ну правда, мне интересно, что же тогда будет не плоско? Разговоры о старине, о картинах, умствование на беспредметные темы? Или про то, что "сильные должны нагибать слабых"? Это не плоская мысль?
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:40)
Кстати, любопытно, что в прекрасные дамы Геллерт выбрал не Ксению, а Вику.

Думаю, из его характера это вытекает - он жил придуманным образом, идеалом, потом встретил ее - так уж вышло, что идеалы у них во многом близки.
Цитата (Korell @ Oct 5 2015, 09:41)
Общие черты есть, но они не копии друг друга. Да и разве у Геллерта «приключения ради приключений»? По-моему он пока что искренне хочет всем бобра и щастья.

Конечно, Геллерт хочет власти, но мне действительно казалось, что его цели мы обозначили... Что до Скорпиуса - да, общее в них есть, стремление к приключениям, и, наверное, оптимизм. Но Скорпиус и близко не был к тому, чтобы думать об империях и заниматься линчеванием. С течением же времени они будут расходиться друг от друга все далее и далее.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 6 2015, 16:31
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Дорогие читатели, огромное спасибо за отызвыв! К сожалению, сейчас по состоянию здоровья не могу ответить внятно.
Позволю себе замечание насчет Лэма: он не знал ни про болезнь Алйы, ни по то, что на нее напал гипоогриф. Она берегла его от потрясений. А любовь он сомжет доазать делом, вот увидите.
^
Korell
Відправлено: Oct 6 2015, 16:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 6 2015, 16:31)
Дорогие читатели, огромное спасибо за отызвыв! К сожалению, сейчас по состоянию здоровья не могу ответить внятно.
Позволю себе замечание насчет Лэма: он не знал ни про болезнь Алйы, ни по то, что на нее напал гипоогриф. Она берегла его от потрясений. А любовь он сомжет доазать делом, вот увидите.

Спасибо Вам за ответ, поправляйтесь!
Да, очень хочется увидеть другого Лэма.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 6 2015, 16:43
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Oct 6 2015, 16:34)
Спасибо Вам за ответ, поправляйтесь!
Да, очень хочется увидеть другого Лэма.


Но ведь Вы уже знаете, как и почему он погибнет. Это не доказательство любви к жене?

Ну а если брать бытовое проявление, то вот:

Цитата
Он пользовался каждой удобной минутой, чтобы взять жену за руку, спросить о чем-то тихим шепотом, и смотрел так, будто если бы Айла отвела взгляд, он бы тут же умер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1253 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:30, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP