Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Феникс и Дракон

Феникс и Дракон

І'мя автора: Truly_Slytherin, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Геллерт Гриндевальд\НЖП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Сиквел фанфика "Полет к солнцу".
После событий предыдущей части прошел почти год. Эта история расскажет о становлении двух великих магов двадцатого века - Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, параллельно раскрывая их жизненные пути вплоть до новой встречи, которая станет величайшей магической дуэлью в истории.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +37
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 26 2015, 10:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Sep 26 2015, 10:34)
Геллерт после всех трудностей нашел свою музу) Самое интересное , что мне кажется отношения Виктория и Геллерта в будущем будут очень серьезными .
Авторы , кстати , очень жду когда из подполья выйдет Гораций)


А, скоро). А как Вам образ Геллерта вообще? Да и другие герои тоже?)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 26 2015, 10:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Sep 26 2015, 10:36)
Но ведь все же Часовщик и Инквизитор наверное как-то связаны .

Связаны, и скоро мы увидим, как. Но это не занчит, что Часовщик в полном подчинениии Инквизитора. Можно ли вообще полностью подчинить такое существо?
^
готлиб
Відправлено: Sep 26 2015, 10:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Пока Геллерт по-прежнему очень дерзкий и свободный мечтатель об идеальном обществе . Трудно пока говорить о том Темную или Светлую дорогу он изберет . Весьма удивило , что у него хватило сил признаться , об их отшениях с Альбусом Викки .
^
готлиб
Відправлено: Sep 26 2015, 10:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Виктория все же решилась на развод . Ну Фенвик больше боится потерять место) Элфиас , кстати , тоже мало видно , а если и появляется то как собутыльник Альбуса . Айла и Лэм вроде по-прежнему . Вот определенно мне не понравился разлад Клеменси и Финеаса .
^
готлиб
Відправлено: Sep 26 2015, 10:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Мелания у вас , кстати , на другом сайте был новый фик об Аберфорте и его исключении из Хогвартса , а потом он куда-то делся
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 26 2015, 11:07
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Sep 26 2015, 10:56)
Мелания у вас , кстати , на другом сайте был новый фик об Аберфорте и его исключении из Хогвартса , а потом он куда-то делся

Ушел в черновик. Буду переделывать. Совсем пока не получается что-то.
Цитата (готлиб @ Sep 26 2015, 10:53)
Виктория все же решилась на развод . Ну Фенвик больше боится потерять место) Элфиас , кстати , тоже мало видно , а если и появляется то как собутыльник Альбуса . Айла и Лэм вроде по-прежнему . Вот определенно мне не понравился разлад Клеменси и Финеаса .

Да, Элфиаса, как всегда. забываем(.
Цитата (готлиб @ Sep 26 2015, 10:45)
Пока Геллерт по-прежнему очень дерзкий и свободный мечтатель об идеальном обществе . Трудно пока говорить о том Темную или Светлую дорогу он изберет . Весьма удивило , что у него хватило сил признаться , об их отшениях с Альбусом Викки .

В том и дело, что ему на это сил вовсе не требовалось - он не видит в их отношениях ничего постыдного.
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 1 2015, 16:00





Ух, какие страсти творятся.
Почему-то я не ожидала, что Геллерт такой весь из себя с понятиями. Ну тогда тем более интересно будет наблюдать за развитием его характера.
Альбус стал таким спокойным и взрослым.
Очень понравилась последняя глава. Действительно отдает чем-то кэрроловским. Сначала было даже смешно, а потом стало жутко. Колдфиша жаль.
А Часовщик весьма харизматичен.
Ученикам изменили память? С волшебными детьми можно проделывать такие штучки?
Спасибо за главы. Laura.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 1 2015, 16:44
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Guest @ Oct 1 2015, 16:00)
Ух, какие страсти творятся.
Почему-то я не ожидала, что Геллерт такой весь из себя с понятиями. Ну тогда тем более интересно будет наблюдать за развитием его характера.
Альбус стал таким спокойным и взрослым.
Очень понравилась последняя глава. Действительно отдает чем-то кэрроловским. Сначала было даже смешно, а потом стало жутко. Колдфиша жаль.
А Часовщик весьма харизматичен.
Ученикам изменили память? С волшебными детьми можно проделывать такие штучки?
Спасибо за главы. Laura.


Спасибо за отзыв!
Да, Геллерт у нас - человек принципиальный, но ведь и принципиальные люди творят страшные вещи иногда.
Альбус не сказать, что уж освесм спокойный: вон как налетел на Аберфорта за случай с бандитами. Но в целом - да, он теперь в основном думает, прежде чем сказать или сделать.
Часовщик - очень страшное существо. Мы его увидим довольно скоро.
Изменение памяти - экстренная мера для блага самих же детей, сохранности их рассудка (ну и заодно ради того, чтобы история не получила огласки). Думаю, мера была согласована с Министерством и Попечительским советом.
^
готлиб
Відправлено: Oct 4 2015, 20:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Ну что мы можем поздравить Альбуса с его преподавательским дебютом) Вот уже и знакомое имя среди учеников Гектор Треверс . Интересно как часто он будет конфликтовать с Блэком?)
Викки и Геллерт по-прежнему любят друг друга и строят планы о светлом и великом будущем . Честно полюбил их за маленький праздник детям)
Бальфорт хм . Я думаю ему ещё предстоит раскрыться с очень интересной стороны )
^
Korell
Відправлено: Oct 5 2015, 09:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Что же, начинаю наверстывать упущенное) Буду писать по частям, хотя, наверное, мое видение героев не во всем совпадет с их видением авторам.

Прежде всего, меня тронула история Айлы и Лэма. Если я правильно понял, у Айлы будет чахотка. Но одновременно убила бесчувственность Лэма, точнее его душевная холодность. Такое ощущение, что Айла ему не особенно нужна - он весь в своих опытах. Можно было бы сказать, что он "сумасшедший гений", которому нужна наука, а не семья. Только вот не ясно тогда, зачем он семью создавал. Мог бы быть ученым-одиночкой, живущим в своих опытах. Кстати, вполне почетный путь. А так получается, что Лэми отменно потребляет душевное тепло Айлы, но сам взамен ей мало что дает.

Наконец по-другому взглянул на Элфиаса. Он приобретает свою индивидуальность. Человек, готовый отдать, уступить другому. Человек, не готовый и не желающий брать на себя лидерство.

Геллерт - вот он, признаться, меня разочаровывает своей какой-то внутренней... примитивностью что-ли(( Его кругозор - приключения ради приключений. Прибил этого, прибил того... Ксения брала его на слабо. "Захвачу Вики". Почему то мне все время вздохнуть и спросить: "И это будущий строитель Третьего Рейха? Это тот маг, перед которым будет дрожать весь мир?" Какой-то он очень плоский. Пока напоминает сильно ухудшенный и опримитивленный вариант Скорпиуса из "Дня Седьмого". Впрочем, будет интересно посмотреть, как он станет великим магом.

Кстати, любопытно, что в прекрасные дамы Геллерт выбрал не Ксению, а Вику.

Альбус? Ну а что Альбус? Он пока выходит из душевного кризиса. Ищет смысл. чем жить дальше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:02:56, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP