Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Токсичная факультетская битва

, Летнее событие
Відправлено: Sep 2 2023, 18:17
toxic-tumble-weed, Toxic Ivy,
Цитата
Максимально возможное количество баллов за этап: 164 балла.

Больше максимума нельзя получить.
Відправлено: Sep 2 2023, 18:23
а мне, как выпускнику, обидно, что я не могу получить баллы за тесты, так как они мне недоступны =smile_cry=
Відправлено: Sep 2 2023, 18:26
Токсичный юльф, есть время восстановится или распределится)
Відправлено: Sep 2 2023, 18:28
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:17)
toxic-tumble-weed, Toxic Ivy,

Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:17)
Больше максимума нельзя получить.


Токсичный Вик, тогда какой вообще смысл в удвоении баллов? Человек написал лекцию = человек сдал лекцию, все, конец истории
Відправлено: Sep 2 2023, 18:32
toxic-tumble-weed, Человек написал лекцию = человек сдал 2 лекции, все, конец истории
Відправлено: Sep 2 2023, 18:39
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:26)
Токсичный юльф, есть время восстановится или распределится)

токсично, я (не) оценила :monomaniac:
Відправлено: Sep 2 2023, 18:48
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:32)
toxic-tumble-weed, Человек написал лекцию = человек сдал 2 лекции, все, конец истории


А с чего бы вдруг? Давайте тогда и участникам удваивать баллы за какую-нибудь лекцию.
Во-первых, таким образом автор лекции явно сокращает себе путь к максимуму баллов на несколько лекций. Вопрос, за что именно. За написанную лекцию? Так это организаторы этап придумали, не участники.
Во-вторых, это реально выглядит, как плюшка и рояль в кустах, ибо у обычных участников возможности удвоить баллы нет. Понятно, что каждый старается для себя, но имхо, это плевок в лицо всем, кто будет пахать и сдавать лекции.
Наконец, давайте вынесем это правило (кстати, затерянное среди списка так, чтобы в глаза не попалось) на всеобщее голосование. Всех устроит, что организатор-лектор получит х2 баллов за свою работу? Если да, ок, без проблем, большинство решает. Но пока я вижу только попытку облегчить себе жизнь
Відправлено: Sep 2 2023, 18:53
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 18:28)
Токсичный Вик, тогда какой вообще смысл в удвоении баллов? Человек написал лекцию = человек сдал лекцию, все, конец истории

Такой, что не у всех лекторов есть желание писать домашние задания по другим предметам. А благодаря удвоенным баллами они могут получить максимальный балл, не заморачивпясь сдачей всех ивентных лекций в отличии от простых смертных, таких как мы с тобой.

Лазейка для лекторов, чтобы баллы за третий этап нарубить было проще, ну, или поощрение такое за дополнительную нагрузку в честь ивента. Хотя мне лично жаль, что меня не позвали писать лекции, уж по призракам на пару ядовитых лекций материал бы найти удалось. И уверена, что другим Хогвартским преподавателям было бы что прибавить к токсичным лекциям.
Відправлено: Sep 2 2023, 18:59
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 2 2023, 18:53)
Такой, что не у всех лекторов есть желание писать домашние задания по другим предметам. А благодаря удвоенным баллами они могут получить максимальный балл, не заморачивпясь сдачей всех ивентных лекций в отличии от простых смертных, таких как мы с тобой.

Лазейка для лекторов, чтобы баллы за третий этап нарубить было проще, ну, или поощрение такое за дополнительную нагрузку в честь ивента. Хотя мне лично жаль, что меня не позвали писать лекции, уж по призракам на пару ядовитых лекций материал бы найти удалось. И уверена, что другим Хогвартским преподавателям было бы что прибавить к токсичным лекциям.


Toxic Ivy, я понимаю мотивацию, там выше был риторический вопрос. Но эта мотивация все равно мерзкая, ибо дополнительная нагрузка организаторов должна оплачиваться премиями, отдельными поощрениями и тд, а не за счёт самого конкурса и его участников. Давайте тогда сразу пропишем, что организаторы априори набирают максимум во всех этапах, даже если не участвуют. Или это уже даже для них нагло будет?
Відправлено: Sep 2 2023, 19:17
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 2 2023, 18:53)
или поощрение такое за дополнительную нагрузку в честь ивента


вполне заслуженное поощрение
Хоспаде, было бы из-за чего срач разводить.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:36

  i  

Уважаемые участники, спасибо за ваши комментарии и обратную связь. Мы понимаем ваши опасения относительно правил, касающихся бонусов для преподавателей, и хотим подчеркнуть, что это решение было принято с учетом значительного вклада, который преподаватели внесли в подготовку и проведение мероприятия.
Преподаватели, принимавшие участие в составлении лекций, внесли огромный вклад в это мероприятие. Составление лекций — задача на порядок более сложная, чем просто сдача лекции, и ее сложность несоизмерима с другими задачами. Предоставление небольшого бонуса в виде уменьшенного количества лекций для подготовки является лишь маленьким способом выразить благодарность за их усилия.
Мы осознаем, что это может создать впечатление несправедливости, и, конечно же, хотим избегать таких ситуаций в будущем. Поэтому мы рассмотрим возможность привлечения других преподавателей для составления лекций на будущих ивентах. Это не только обогатит наше мероприятие разнообразными и интересными лекциями, но также позволит нам поддержать преподавателей, предоставляя им некоторые бонусы за их участие в ивенте как преподавателей.
Мы ценим ваше понимание и поддержку в этом вопросе. Пожалуйста, знайте, что нам важен каждый участник, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить честное и продуктивное мероприятие для всех.

Відправлено: Sep 2 2023, 19:42
Я не понимаю, почему нельзя просто дать иное поощрение организаторам. Игровое преимущество — нечестное и несправедливое отношение к игрокам.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:47
Мне вот галлы тоже в качестве поощрения не нужны, может тогда мне как модеру, просто будем выдавать все призы акций и конкурсов, что я провожу в разделе? Ну а что, я стараюсь больше, чем любой принявший участие пользователь. На одно оформление и составление правил уйма времени уходит, как и потом на выдачу призов, еще и как они участвую.

Ребят, кто ещё так хочет? Тут говорят, что так можно.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:49
Следующий человек который напишет, что данное поощрение является нечестным или несправедливым будет освобождена от участия в следующем ивенте, где я являюсь организатором
Відправлено: Sep 2 2023, 19:51
токсичная киска, и учебные баллы всем преподам за открытые лекции ещё! Вместо премий, я согласна.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:52
Скажу от своего имени: пара лекций — ерунда, но тот факт, что администрация считает, что может такое вытворять — назначать игровое преимущество себе над другими игроками — вот это противно и мерзко.
Я не знаю, что сказать, чтобы не звучать так драматично, но чтобы люди осознали, что переходят границы. Что происходит сейчас это неправильно.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:52
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 19:49)
Следующий человек который напишет, что данное поощрение является нечестным или несправедливым будет освобождена от участия в следующем ивенте, где я являюсь организатором

Очень хороший и грамотный ход, как раз в духе токсичного ивента, уважаю. Не можешь аргументировать — угрожай и шантажируй.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:53
Цитата (Токсичная Юрата @ Sep 2 2023, 19:51)
токсичная киска, и учебные баллы всем преподам за открытые лекции ещё! Вместо премий, я согласна.

Токсичная Юрата, ты можешь это обсудить с Никс или с прохожей в теме Хогвартса
Відправлено: Sep 2 2023, 19:53
Цитата (Токсичная Юрата @ Sep 2 2023, 19:52)
Очень хороший и грамотный ход, как раз в духе токсичного ивента, уважаю. Не можешь аргументировать — угрожай и шантажируй.

:skype_bear:
Відправлено: Sep 2 2023, 19:55
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 19:49)
Следующий человек который напишет, что данное поощрение является нечестным или несправедливым будет освобождена от участия в следующем ивенте, где я являюсь организатором

О, а вот и шантаж подвезли. Прекрасная организация!

и да, ни слова про нечестную игру
Відправлено: Sep 2 2023, 19:55
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 19:52)
Скажу от своего имени: пара лекций — ерунда, но тот факт, что администрация считает, что может такое вытворять — назначать игровое преимущество себе над другими игроками — вот это противно и мерзко.
Я не знаю, что сказать, чтобы не звучать так драматично, но чтобы люди осознали, что переходят границы. Что происходит сейчас это неправильно.

В следующем ивенте, где я буду организатором, у тебя не получится принять участие.
Відправлено: Sep 2 2023, 19:57
Токсичный Вик, почему ты думаешь, что твое мнение имеет для меня значение? Все твои аргументы — это шантаж и попытки вывести на рейт. Задай себе вопрос достойного ли человека и админа такое поведение.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:08
токсичная киска, шантаж это попытка добиться от человека чего либо. Пытаться добиться от человека адекватного восприятия реальности в моем понимание сложно назвать шантажом. Так что прошу тебя закончить диалог, мне не интересно его продолжать) я попытался корректно высказать свою точку зрения тегом, на этом все)
Відправлено: Sep 2 2023, 20:14
Токсичный Вик, шантаж — это попытка вынудить человека согласиться с твоим мнением, угрожая его правом участвовать в следующих ивентах (несмотря на отсутствие нарушений правил форума). Но да, выводы уже все сделали
Відправлено: Sep 2 2023, 20:18
toxic-tumble-weed, зачем мне твое согласие?) я не хочу чтобы человек который вложил огромное количество сил в ивент тут читал грязь о себе
Відправлено: Sep 2 2023, 20:20
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:18)
toxic-tumble-weed, зачем мне твое согласие?) я не хочу чтобы человек который вложил огромное количество сил в ивент тут читал грязь о себе


Судя по тому, как ты насаждаешь правила, согласие тебе вообще не требуется. И я напомню, что человек устраивает ивент не своими силами, а как официальный организатор. То есть, делает свою работу. И вместо заслуженных плюшек за прекрасное проведение ивента предпочитает воспользоваться служебным положением. Мммм, найс
Відправлено: Sep 2 2023, 20:21
toxic-tumble-weed, какую свою работу я здесь делаю как организатор?
Відправлено: Sep 2 2023, 20:26
:popcorn:
Не отвлекайтесь, считайте, меня тут нету. Просто прикольно бузите, даже когда поняли что подвоха нет и доп баллов нет. Продолжайте
Відправлено: Sep 2 2023, 20:26
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:18)
toxic-tumble-weed, зачем мне твое согласие?) я не хочу чтобы человек который вложил огромное количество сил в ивент тут читал грязь о себе

Есть люди, которым администрация не нравится, некоторым включительно как личности. Но зачем из-за этого каждое замечание или несогласие с конкретными действиями воспринимать как травлю или поливание грязью?
Надо пытаться отслеживать не переходит ли твоя защитная реакция в нападение, ведь уже ты становишься агрессором, который портит людям времяпрепровождение на форуме.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:31
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:21)
toxic-tumble-weed, какую свою работу я здесь делаю как организатор?

То есть, к проведению ивента ты отношения не имеешь? Упс, а зачем тогда грудью вставать на защиту правил?
Відправлено: Sep 2 2023, 20:31
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:26)
:popcorn:
Не отвлекайтесь, считайте, меня тут нету. Просто прикольно бузите, даже когда поняли что подвоха нет и доп баллов нет. Продолжайте


Хмм..) ну так выскажись, не держи в себе, а не втихую наблюдай подливай масло в огонь. Не понятно зачем? =-O
Відправлено: Sep 2 2023, 20:32
Ты сейчас буквально признаешь: да, ты не нарушила никакие правила, но из-за того, что мне не понравились твои слова, ведь они касаются работы моей подружки, я тебе как администратор не дам участвовать в ивенте, что буду сам проводить.
Есть рамки, которые не следует переходить. Они не всегда явные: как открытые оскорбления или угрозы. Нарушать человеческое достоинство пользователей, используя свое служебное положение — также категорично плохо.
Никакие комплексы, обиды и выгорания не являются оправданием.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:36
Вик, на самом деле, если бы ты не был оргом и был по ту сторону стены, ты возможно, относился к словам игрокам более эмпатично.
Все люди и понимаем, что нужна мотивация. Но ставить такое условие - удвоение баллов, мне не понятно. В начале конкурса, когда кто-то возмущался за селфач, орги написали - «не хочешь- не делай». Так же и с лекциями должно быть. Нет времени /устал / не хочется - не делай. А в этой ситуации получается, что тут удвоили баллы и все. Понимаешь?

И насчет грязи. Ты не прав, прочитав диалоги лично я ее не увидела. Только высказывание мнений, но это не грязь)

Давайте все сбавим градус. Мы как игроки доносим свое мнение оргам, и штрафовать и угрожать за это не очень смотрится.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:37
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 20:31)
То есть, к проведению ивента ты отношения не имеешь? Упс, а зачем тогда грудью вставать на защиту правил?

Все задания в этом ивенте кроме лекций делал я
Відправлено: Sep 2 2023, 20:38
Токсичная Арья, это будет флуд. А я так не могу, это неправильно. Но сам градус абсурда претензий так прекрасен, что остается лишь наблюдать. И радоваться.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:40
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:38)
Токсичная Арья, это будет флуд. А я так не могу, это неправильно. Но сам градус абсурда претензий так прекрасен, что остается лишь наблюдать. И радоваться.



Эххх) ты в своем репертуаре)

Прекрасно понятно, что ситуация не изменится, но свободу слова никто не отменял. Так же, возможно, положительно повлияет на будущие ивенты. (Я оптимист))

Вообще, если так посмотреть, участие оргов в акция (в нашем случае ивентах) - не совсем законно)) видимо как раз для того, чтобы минимизировать такие ситуации.

Відправлено: Sep 2 2023, 20:50
Токсичная Арья, ну, про незаконность ты загнула. Еще скажи и пазлы собирать - грех им
Відправлено: Sep 2 2023, 20:51
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 20:36)
Вик, на самом деле, если бы ты не был оргом и был по ту сторону стены, ты возможно, относился к словам игрокам более эмпатично.
Все люди и понимаем, что нужна мотивация. Но ставить такое условие - удвоение баллов, мне не понятно. В начале конкурса, когда кто-то возмущался за селфач, орги написали - «не хочешь- не делай». Так же и с лекциями должно быть. Нет времени /устал / не хочется - не делай. А в этой ситуации получается, что тут удвоили баллы и все. Понимаешь?

И насчет грязи. Ты не прав, прочитав диалоги лично я ее не увидела. Только высказывание мнений, но это не грязь)

Давайте все сбавим градус. Мы как игроки доносим свое мнение оргам, и штрафовать и угрожать за это не очень смотрится.

ты же понимаешь что это не удвоение баллов, а возможность не сдавать 2 дз за каждую подготовленную специально к ивенту лекцию?
и что объем работы по организации ивента и подготовке лекций несоизмерим с этим поощрением?
Відправлено: Sep 2 2023, 20:53
Я добавлю, что автор лекции ее сдавать не сможет. Так что удвоения нет. Ну простейшая математика же.
Відправлено: Sep 2 2023, 20:59
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:53)
Я добавлю, что автор лекции ее сдавать не сможет. Так что удвоения нет. Ну простейшая математика же.

я и так максимально завышаю размер "поощрения"
Відправлено: Sep 2 2023, 20:59
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:37)
Все задания в этом ивенте кроме лекций делал я

К чему тогда был предыдущий твой вопрос, если ты сам на него ответил?
Відправлено: Sep 2 2023, 20:59
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:51)
ты же понимаешь что это не удвоение баллов, а возможность не сдавать 2 дз за каждую подготовленную специально к ивенту лекцию?
и что объем работы по организации ивента и подготовки лекций несоизмерим с этим поощрением?

Как и многая другая работа, но как я уже писала, нельзя вместо премий засчитывать непройденный квест МГ за нарисованные карты, в Хогвартсе добавлять выдавать "ученика года" преподавателю, что написал много лекций, а в командных играх засчитывать несданные работы, как сданные.
Поощрения закреплены в правилах и выдаются в качестве галлеонов или медалью за заслуги.
Если это кажется немотивирующим и несоизмеримым затраченному труду, то надо разрабатывать другие поощрения. Единые для всех.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:01
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:53)
Я добавлю, что автор лекции ее сдавать не сможет. Так что удвоения нет. Ну простейшая математика же.

Ты ошибся. Вот цитата Вика:
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:32)
toxic-tumble-weed, Человек написал лекцию = человек сдал 2 лекции, все, конец истории

Відправлено: Sep 2 2023, 21:01
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:53)
Я добавлю, что автор лекции ее сдавать не сможет. Так что удвоения нет. Ну простейшая математика же.


Авторы лекций могут сдавать меньше домашних работ, каждая написанная лекция для них засчитывается как 2 сданные.
То есть, удвоение все же есть. Простейшая же математика
Відправлено: Sep 2 2023, 21:02
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 20:32)
Ты сейчас буквально признаешь: да, ты не нарушила никакие правила, но из-за того, что мне не понравились твои слова, ведь они касаются работы моей подружки, я тебе как администратор не дам участвовать в ивенте, что буду сам проводить.
Есть рамки, которые не следует переходить. Они не всегда явные: как открытые оскорбления или угрозы. Нарушать человеческое достоинство пользователей, используя свое служебное положение — также категорично плохо.
Никакие комплексы, обиды и выгорания не являются оправданием.

я же буквально перед твоим постом написал правило, что как организатор организую освобождение от участие в ивенте. Да, может это не прям правило, но это прямое предписание всем кто хочет освобождение - продолжайте
при чем тут я как администратор магазина? риторически вопрос
Відправлено: Sep 2 2023, 21:06
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 20:59)
К чему тогда был предыдущий твой вопрос, если ты сам на него ответил?

ты не понимаешь вопроса?
еще: какую свою работу я здесь делаю как организатор?
я здесь как организатор - это факт
но какую работу я выполняю? быть организатором это не работа за это мне не платят. Ты пишешь
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 20:20)
И я напомню, что человек устраивает ивент не своими силами, а как официальный организатор. То есть, делает свою работу.

внимание вопрос, какую работу?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:08
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 20:51)
ты же понимаешь что это не удвоение баллов, а возможность не сдавать 2 дз за каждую подготовленную специально к ивенту лекцию?
и что объем работы по организации ивента и подготовке лекций несоизмерим с этим поощрением?


Смотри, я вижу так.

Кто-то не хочет делать селфи. Не делает и не получает баллы.
Кто-то не хочет писать больше домашек. Не делает и получает те же баллы.

Не сердись) Вы ж когда писали правила, неужели не ожидали шквала вопросов?)) Тем более любой ивент не проходит без выяснений) А сейчас ну прям все совпало - ивент же токсичный)) в правилах написано токсичить))
Відправлено: Sep 2 2023, 21:09
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:01)
Ты ошибся. Вот цитата Вика:

Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 21:01)
Авторы лекций могут сдавать меньше домашних работ, каждая написанная лекция для них засчитывается как 2 сданные.
То есть, удвоение все же есть. Простейшая же математика

но при этом человек не может сдать свою лекцию, а других лекций написанных не участвующими в ивенте преподавателями нет,.
понимаете нет физической возможности сдать свои лекции, поэтому баллы за свои лекции сгорают и они компенсируются баллами за другие лекции. Это такой бонус, поощрение.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:09
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:06)
ты не понимаешь вопроса?
еще: какую свою работу я здесь делаю как организатор?
я здесь как организатор - это факт
но какую работу я выполняю? быть организатором это не работа за это мне не платят. Ты пишешь

Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:06)
внимание вопрос, какую работу?


А с чего ты взял, что в последней цитате отсылка к тебе? о, Ктулху, вот это самомнение

Прохожая является официальным модератором темы. Она организует ивент, после чего в правилах внезапно появляется пунктик про х2 баллов, которое, упс, касается ее лекций.

Причем тут ты? Ну, не знаю, кроме как того факта, что ты бросился защищать правила ивента, где даже не организатор.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:10
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:06)
я здесь как организатор - это факт
но какую работу я выполняю? быть организатором это не работа за это мне не платят. Ты пишешь

Так к слову:
1.1. Сотрудниками раздела "Конкурсы и Игры" являются Руководитель раздела и Организаторы.
6.5. Проводить мероприятия в разделе могут Руководитель и Организаторы

Відправлено: Sep 2 2023, 21:11
toxic-tumble-weed, токсичная киска, :popcorn: Я бы решил что вы щас стебетесь, но зная вас...
Окей, разжевываю.
То что Вик объясняет максимально просто, не меняет того факта, что не. То что человек получает два условно "пункта" не удвоение. Потому что на самом деле он получает меньше. Ибо с написанием лекции он чисто физически получает уменьшение максимума баллов. Т.е. его шрафуют за организацию. А значит, чтоб он не работал во вред своему человеческому достоинству и правам потребителя, этот измененный порог нужно компенсировать.

Теперь по слогам.

У нас есть определенное число баллов.
У нас есть минус этих баллов, который компенсируется - на что вам всем должно быть вообще пофиг, ибо ни один из писавших лекции не претендует на командную награду, а личных баллов получает столько сколько он сделает + компенсация, которая собственно компенсирует невозможность получения всех баллов.


Відправлено: Sep 2 2023, 21:11
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 20:50)
Токсичная Арья, ну, про незаконность ты загнула. Еще скажи и пазлы собирать - грех им


Ха, пазлы - смешно.

Я тебе пример из жизни привела.
Любая акция/розыгрыш - в правилах четко прописано «что организация, их родственники и близкие не имеют права принимать участие».


Кстати, рассмотри, пожалуйста, нововведение - прозвучало выше и мне прям зашло: преподам начислять баллы в копилку факультета за свои выставленные лекции.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:12
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 21:08)
Смотри, я вижу так.

Кто-то не хочет делать селфи. Не делает и не получает баллы.
Кто-то не хочет писать больше домашек. Не делает и получает те же баллы.

Не сердись) Вы ж когда писали правила, неужели не ожидали шквала вопросов?)) Тем более любой ивент не проходит без выяснений) А сейчас ну прям все совпало - ивент же токсичный)) в правилах написано токсичить))

я не сержусь, я пытаюсь оценить уровень твоей адекватности) не переживай эта оценка влияет только на мое личное отношение)
человек при этом не просто не делает лекции, а подготовил лекцию к ивенту, ну другими словами без него не было бы возможности вообще ни кому получить баллы
Відправлено: Sep 2 2023, 21:13
Но вообще, счастливые вы люди. Лучше б дз делали, столько текста впустую. :popcorn:
Відправлено: Sep 2 2023, 21:14
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:09)
но при этом человек не может сдать свою лекцию, а других лекций написанных не участвующими в ивенте преподавателями нет,.
понимаете нет физической возможности сдать свои лекции, поэтому баллы за свои лекции сгорают и они компенсируются баллами за другие лекции. Это такой бонус, поощрение.


А ничего, что количество написанных работ далеко не всегда равно количеству сданных, например? Это раз (и уже видно, если сравнивать мифологию и целительство, если последнее учитывается в движе). Но даже если нет, смотри пункт 2.

Два. Я только за, чтобы авторам засчитали лекции. Как я уже писала, 1 лекция написанная = 1 лекция сданная на макс. балл по умолчанию. Вопросов нет, обеими руками за, это честно

Три. Правила (обычно) показывают перед начало, чтобы участники могли понять, куда вписываются. Тут реально втиснутый пунктик для набора халявных баллов, который половина участников вообще, скорее всего, не увидела. Зато какой кайф. Сдал 1 лекцию, получил х2 баллов просто за то, что наваял одну другую лекцию.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:16
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 21:09)
А с чего ты взял, что в последней цитате отсылка к тебе? о, Ктулху, вот это самомнение

Прохожая является официальным модератором темы. Она организует ивент, после чего в правилах внезапно появляется пунктик про х2 баллов, которое, упс, касается ее лекций.

Причем тут ты? Ну, не знаю, кроме как того факта, что ты бросился защищать правила ивента, где даже не организатор.


я понял про кого и что ты говорила, но мне интересно, что ты думаешь обо мне.
Еще раз я тут организатор и по твоей логике тоже выполняю тут свою работу, вопрос какую?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:16
Сдать одну полную лекцию – ~ около часа
Написать одну полную лекцию – ~ около двух часов (бывает чуть больше).

Труд соразмерен. Это раз. Я специально ушла в команду Пятого факультета, чтобы мои баллы никого не задевали, это два. Все три лектора по сути не влияют ни коим образом на командный зачет и награды других учеников. Это три. Как я уже писала, решение писать лекции сугубо администраторским составом, было принято совместно с Никс. Это четыре.

Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 20:20)
И я напомню, что человек устраивает ивент не своими силами, а как официальный организатор. То есть, делает свою работу. И вместо заслуженных плюшек за прекрасное проведение ивента предпочитает воспользоваться служебным положением. Мммм, найс

Практика награждения организаторов за проведение каких-то этапов ивента или конкурсов существовала еще до моего назначения администратором. Можете посмотреть, поискать, найдете не один пост, что модератора наградили баллами – помимо его зарплаты.

И на самом деле если так подумать... Я могу получить плюшки, да. За эти три лекции, и это будет хороший здоровский арт из магазина, который будет стоить 300+ баллов.
Но вместо этого я предпочла взять баллы ивента за лекции х2, которые докинут мне... сколько, около сотни баллов?
И вы правда считаете, что в таком разрезе это несправедливо? Что лучше давайте я сойду с этапа вообще и просто возьму классный новый арт и вообще не буду ничего не сдавать?
Не то чтобы я была против, но логика несколько обескураживает.)

И давайте все-таки не путать модераторские обязанности и организацию событий. Это несколько разные вещи.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:19
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 21:11)
toxic-tumble-weed, токсичная киска, :popcorn: Я бы решил что вы щас стебетесь, но зная вас...
Окей, разжевываю.
То что Вик объясняет максимально просто, не меняет того факта, что не. То что человек получает два условно "пункта" не удвоение. Потому что на самом деле он получает меньше.


Я уже писала и ещё раз повторюсь. Я против ущемления оргов, коль скоро они участвуют в ивенте. Для этого делается следующее: "написанная лекция засчитывается автору как сданная полностью". Все, точка. Он обладает теми же правами, что и участники. Хочет сдавать другие лекции — пожалуйста, нет — тоже ок, его выбор.

И да, я вот представила. Мы клубом в реале соревы организовывали, сами, естественно, участвовали, с ограничениями. Но никто не просил добавить плюс очко в рейтинг тупо за это самое ограничение. Наверное, тупые были.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:20
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 21:08)

Не сердись) Вы ж когда писали правила, неужели не ожидали шквала вопросов?)) Тем более любой ивент не проходит без выяснений) А сейчас ну прям все совпало - ивент же токсичный)) в правилах написано токсичить))

Забавно, но мой прошлый ивент прошел очень тихо и мирно.
А вот по этому ивенту я сделала вывод, что когда пытаешься сделать что-то новое для людей, люди начинают требовать еще больше, пока шкурку не сдерут.
Не все, но часть.

Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 21:09)

Причем тут ты? Ну, не знаю, кроме как того факта, что ты бросился защищать правила ивента, где даже не организатор.

Он организатор, я подтверждаю его слова, что все предыдущие задания создавал он, я лишь помогала выбирать, прописывала правила и мы обсуждали общий курс.

Відправлено: Sep 2 2023, 21:20
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:16)

И на самом деле если так подумать... Я могу получить плюшки, да. За эти три лекции, и это будет хороший здоровский арт из магазина, который будет стоить 300+ баллов.
Но вместо этого я предпочла взять баллы ивента за лекции х2, которые докинут мне... сколько, около сотни баллов?
И вы правда считаете, что в таком разрезе это несправедливо? Что лучше давайте я сойду с этапа вообще и просто возьму классный новый арт и вообще не буду ничего не сдавать?
Не то чтобы я была против, но логика несколько обескураживает.)

И давайте все-таки не путать модераторские обязанности и организацию событий. Это несколько разные вещи.


Да, считаю. Правила ивента должны быть одинаковы для всех, включая организаторов/авторов/мимокрокодилов.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:21
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 21:14)
А ничего, что количество написанных работ далеко не всегда равно количеству сданных, например? Это раз (и уже видно, если сравнивать мифологию и целительство, если последнее учитывается в движе). Но даже если нет, смотри пункт 2.

Два. Я только за, чтобы авторам засчитали лекции. Как я уже писала, 1 лекция написанная = 1 лекция сданная на макс. балл по умолчанию. Вопросов нет, обеими руками за, это честно

Три. Правила (обычно) показывают перед начало, чтобы участники могли понять, куда вписываются. Тут реально втиснутый пунктик для набора халявных баллов, который половина участников вообще, скорее всего, не увидела. Зато какой кайф. Сдал 1 лекцию, получил х2 баллов просто за то, что наваял одну другую лекцию.


я не понял первое предложение

по остальному весь наш разговор получился именно из-за того, что я не считаю, что соизмеримо сравнивать усилия по написанию полноценной тематической лекции и сдачи 2 ДЗ
тебе меня не переубедить, и я не хочу об этом спорить

на счет несправедливости и прозрачности изначально было принято решение что лекции будут написаны силами организаторов, ни у кого другого не было возможности куда-то вписаться. В теге я указал что в будущем мы рассмотрим возможность привлечения остальных преподавателей. Но в текущем ивенте этого не изменить.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:22
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 21:20)
Да, считаю. Правила ивента должны быть одинаковы для всех, включая организаторов/авторов/мимокрокодилов.

То есть ты согласна с тем, чтобы я сейчас сошла с этапа и просто взяла себе новый артефакт за организацию?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:24
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:16)
я понял про кого и что ты говорила, но мне интересно, что ты думаешь обо мне.
Еще раз я тут организатор и по твоей логике тоже выполняю тут свою работу, вопрос какую?


Ещё раз: ты числишься в организаторах ивента. Какую именно работу из вас всех ты выполняешь, мне глубоко фиолетово, главное, чтобы и выполнялось хорошо, и тебе в кайф. Важно, что ты буквально заставлял людей пару страниц назад отказаться от своей (или чьей-то ещё) точки зрения, которую ты поддерживаешь, угрожая лишить доступа к следующим ивентам.

Более того, если ты не имеешь отношения к организации происходящего, то я тем более не понимаю, зачем ты а) так возбуждаешься, что решаешься аж на шантаж, б) поддерживаешь правила, созданные не тобой
Відправлено: Sep 2 2023, 21:26
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:12)
я не сержусь, я пытаюсь оценить уровень твоей адекватности) не переживай эта оценка влияет только на мое личное отношение)
человек при этом не просто не делает лекции, а подготовил лекцию к ивенту, ну другими словами без него не было бы возможности вообще ни кому получить баллы


Хм) да я и не переживаю) Взаимно.
+ наоборот, конструктивная критика - это хорошо))

Да, старался. Но суть-то ведь все равно в баллах? Как написал Смит. если это не так - поправь меня.
Но вот в первых двух этапах участники тоже хотели набрать максимум, но не набрали (тут уже или тот же отказ от селфи, или не успел и т.д). И орги на это говорили что не обязательно набирать максимум и выполнять все задания. Так тогда какой смысл сейчас кому-то что-то компенсировать, если набор баллов по максимуму не обязателен и пожеланию?
Понимаешь мою мысль?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:26
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:22)
То есть ты согласна с тем, чтобы я сейчас сошла с этапа и просто взяла себе новый артефакт за организацию?


Я уже несколько раз озвучила свое предложение, но я не организатор, чтобы тут правила переделывать на ходу. Если ты решишь уйти — это твое решение, если решишь остаться — тоже твое, я не против. Я против разделения правил на пункты для обычных смертных и небожителей
Відправлено: Sep 2 2023, 21:27
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:16)
Сдать одну полную лекцию – ~ около часа
Написать одну полную лекцию – ~ около двух часов (бывает чуть больше).

Труд соразмерен.

Неправда. Для твоих лекций я рисовала более 1-2 часов на 1 доп. Тут тоже есть творческие задания. Мы будем начислять всем тройные баллы кто их сдает? Ведь они затрачивать будут времени не меньше, чем ты писала лекции.

Скажу честно: этот аргумент про время, попытки убедить что тебе проще арт было заполучить — мне не интересны. Есть правила и ты не должна их нарушать чего бы тебе там не казалось по твоим личным (я подчёркиваю, личным) мнениям.

То что ты дальше пишешь, что как орг могла бы получать что угодно за хорошую работу, любой арт ивента — вообще обескуражило. Ты ведь писала это и даже не осознавала, что в открытую признаешь, что администраторам правила не писаны и вы выше всех.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:28
Классный ивент, все классно придумали, но вот этот осадочек токсичности ивента и агрессия немного портит общее впечатление)) тем более с моей стороны ее замечено не было.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:31
toxic-tumble-weed, ты почему-то считаешь что организатор ивента выполняет свою работу. но на самом деле нет, организатор в иксах не выполняет какую-то работу это добровольное мероприятие
Відправлено: Sep 2 2023, 21:32
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:21)
я не понял первое предложение

по остальному весь наш разговор получился именно из-за того, что я не считаю, что соизмеримо сравнивать усилия по написанию полноценной тематической лекции и сдачи 2 ДЗ
тебе меня не переубедить, и я не хочу об этом спорить

на счет несправедливости и прозрачности изначально было принято решение что лекции будут написаны силами организаторов, ни у кого другого не было возможности куда-то вписаться. В теге я указал что в будущем мы рассмотрим возможность привлечения остальных преподавателей. Но в текущем ивенте этого не изменить.


Токсичный Вик, оно несоизмеримо, естественно, я когда-то сама для Зельеварения писала лекции (на старом акке), я знаю, что это.
Но ведь авторов лекций никто не заставлял, так? Изначально был создан ивент, в котором должны были появиться лекции. И потенциальные авторы лекций изначально знали, на что подписываются. Они могли отказаться. Могли сказать, что им это не подходит. И лучше, например, третий этап сделать чисто пазлами. Или ещё как-то.

Но они согласились. И "поощрять" их таким образом я не считаю нормальным.

Что касается первого предложения, то зависит от того, участвует ли в ивенте целительство, например, потому что на данный момент лекций там больше, чем в мифологии. То есть, автор потратил аж на целую лекцию больше времени, чем прохожая, и сдать сможет на одну лекцию меньше. И где же равенство?

Впрочем, то же касается одной лекции Смита против трёх прохожей, если бы Смит участвовал в ивенте
Відправлено: Sep 2 2023, 21:32
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:16)
Сдать одну полную лекцию – ~ около часа
Написать одну полную лекцию – ~ около двух часов (бывает чуть больше).




Кстати насчет лекций, пожалуйста, сделайте их чуть более читабельными :-[

Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 15:01)
А можно внести пожелания по оформлению лекций?

Они довольно объемные и с экрана мобильного сливаются в сплошной текст. Даже картинки не помогают.
Можно ли ставить абзацы? Пропускать строку? Делить на абзацы? Выделять что курсивом? Например тот текст, что *…*. Вообщем как-то визуально упростить тонну информации.

Надеюсь мое пожелание не стригерит сильно. На мой взгляд оформление упрощает чтение инфы, особенно той, что ты не фанат.

Відправлено: Sep 2 2023, 21:32
токсичная прохожая, не ожидай от людей хорошего - не будешь разочарован.
Ожидай дичи - это всегда обеспечат)
Відправлено: Sep 2 2023, 21:33
Давайте Вику добавим в два раза больше баллов за подготовку пазлов в таком случае :heart_balloons:
Відправлено: Sep 2 2023, 21:33
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 21:26)
Хм) да я и не переживаю) Взаимно.
+ наоборот, конструктивная критика - это хорошо))

Да, старался. Но суть-то ведь все равно в баллах? Как написал Смит. если это не так - поправь меня.
Но вот в первых двух этапах участники тоже хотели набрать максимум, но не набрали (тут уже или тот же отказ от селфи, или не успел и т.д). И орги на это говорили что не обязательно набирать максимум и выполнять все задания. Так тогда какой смысл сейчас кому-то что-то компенсировать, если набор баллов по максимуму не обязателен и пожеланию?
Понимаешь мою мысль?

я понимаю что ты связываешь два события, которые не связаны. селфи - это одно задание которое можно выполнять, можно не выполнять
двойные баллы за лекции это поощрение преподавателей которые писали лекции
Відправлено: Sep 2 2023, 21:35
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 21:28)
Классный ивент, все классно придумали, но вот этот осадочек токсичности ивента и агрессия немного портит общее впечатление)) тем более с моей стороны ее замечено не было.

а как же создание тематической атмосферы?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:35
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:33)
Давайте Вику добавим в два раза больше баллов за подготовку пазлов в таком случае :heart_balloons:

я сделал бонусный пазл только для себя)
Відправлено: Sep 2 2023, 21:35
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:31)
toxic-tumble-weed, ты почему-то считаешь что организатор ивента выполняет свою работу. но на самом деле нет, организатор в иксах не выполняет какую-то работу это добровольное мероприятие


Волонтёр, добровольно взявший на себя обязательства, выполняет свою работу?

3.6. Основные функции Организатора раздела:
3.6.1. Проводить мероприятия, которые были согласованы с Руководителем раздела

это, кстати, пункты правил, так что да, вполне себе работа
Відправлено: Sep 2 2023, 21:38
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:33)
я понимаю что ты связываешь два события, которые не связаны. селфи - это одно задание которое можно выполнять, можно не выполнять
двойные баллы за лекции это поощрение преподавателей которые писали лекции

Все это обсуждение происходит из-за того, что в качестве поощрения были выбраны игровые баллы текущего ивента. Поэтому связанные вещи.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:41
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:35)
я сделал бонусный пазл только для себя)
Это не так токсично. Давайте повышайте градус непредсказуемости правил. Как насчёт артефакта, выпадающего рандомно с квеста и приносящего только игровые очки?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:42
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:27)
Неправда. Для твоих лекций я рисовала более 1-2 часов на 1 доп. Тут тоже есть творческие задания. Мы будем начислять всем тройные баллы кто их сдает? Ведь они затрачивать будут времени не меньше, чем ты писала лекции.

Скажу честно: этот аргумент про время, попытки убедить что тебе проще арт было заполучить — мне не интересны. Есть правила и ты не должна их нарушать чего бы тебе там не казалось по твоим личным (я подчёркиваю, личным) мнениям.

То что ты дальше пишешь, что как орг могла бы получать что угодно за хорошую работу, любой арт ивента — вообще обескуражило. Ты ведь писала это и даже не осознавала, что в открытую признаешь, что администраторам правила не писаны и вы выше всех.

Я тебе привела свою статистику. Разумеется, я прекрасно понимаю, что кто-то тратит время на допы, на рисование и т.д. Но вы ведь понимаете, что и я картинки для лекций фотошоплю, делаю в нейросети (а это не всегда быстро, вопреки расхожему мнению) и в итоге если я досчитаю еще и это время, его больше получится? Для лекций по ПЛиО я сидела и минимум час картинки для ядов делала в соответствии с описаниями.
Твое мнение по этому вопросу я поняла.

Но.
С чего бы администраторам правила не писаны? В какой реальности вы живете? Организаторы ВСЕГДА получали хорошие награды.
За проведение Олимпийских игр в 2014 (кажется), например, всем организаторам, кто ВСЕГО ЛИШЬ провел 2 конкурса, был выдан полноценный артефакт мероприятия, хотя команды на них неделями горбатились.

Это творческий раздел, здесь всегда для Организаторов были вкуснейшие награды, не я это придумала, и это так, как и должно быть для творческих людей. Поэтому меня, в общем-то, уже год и удивляет, что люди не идут ничего организовывать. Но кто хотел что-то проводить и проводил, можете узнать – никогда на призы не скупились. НИ-КОГ-ДА.
Поэтому это не моя прихоть, не ох...вание администрации, а привычный порядок вещей, который более десяти лет моего пребывания на форуме действует. То, что кто-то об этом не знал, не дает вам права обвинять администрацию в нарушении правил.
Тем более, что я специально выделила, что я могла бына самых что ни на есть честных и проверенных годами основаниях – взять себе приз и спокойно сидеть пить чай. Но я предпочла поучаствовать как-то, сделав лишь небольшую компенсацию.

Такое ощущение, что люди пришли сюда ради крови, а остановиться и признать, что чего-то не знали и переборщили, уже не могут.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:42
Или вот бонус игровых очков за размер социального рейтинга пользователя в глазах пользователя toxic Smit
Додано через хвилину
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:42)
Организаторы ВСЕГДА получали хорошие награды.
не всегда)
Я вот проводила четвёртую форумскую и ряд пингвинских мафий по сути на волонтёрских началах, лишая себя шанса на призы
Відправлено: Sep 2 2023, 21:44
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:33)
Давайте Вику добавим в два раза больше баллов за подготовку пазлов в таком случае :heart_balloons:

Поздно, он уже все собрал.
Но свою награду он получит, разумеется (ого!)
Відправлено: Sep 2 2023, 21:45
Я искренне не понимаю почему администрация упирается.
Аналогия проста: раздел Литературы, еженедельные итоги я подвожу дольше и начисляю баллы за них, чем эти пользователи, которым начисляется и отправляются призы, напишут пару постов. Прохожая, задай себе простой вопрос: почему тогда мне не начисляются баллы за комментарии тогда, как поощрение.
Почему Фил, что работал раньше админов вп, покупал арты, а не выдавал себе что хочет в качестве поощрений.
Почему преподаватели Хогвартса не получают удвоенные баллы за их лекции?
Они чем то тебя хуже? Или все же вопрос стоял и стоит в правилах.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:45
toxic Bulbasaur, круто закрутила, но недостаточно упорото. Нужно больше жести. Тренируйся больше
Відправлено: Sep 2 2023, 21:45
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:41)
Это не так токсично. Давайте повышайте градус непредсказуемости правил. Как насчёт артефакта, выпадающего рандомно с квеста и приносящего только игровые очки?

Снич
Відправлено: Sep 2 2023, 21:47
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:41)
Это не так токсично. Давайте повышайте градус непредсказуемости правил. Как насчёт артефакта, выпадающего рандомно с квеста и приносящего только игровые очки?

есть который вычитает)
Відправлено: Sep 2 2023, 21:48
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:42)
С чего бы администраторам правила не писаны? В какой реальности вы живете?

Наверное в такой, где на Кемпле постоянно несуществующие арты, +1000 усты и на него даже нельзя кастовать бэдспеллами. В той, где действия администраторов даже нельзя обсуждать, поэтому дальше я даже не могу привести примеры-доказательства, чтобы не схлопотать рейтинг. В той, где ты сейчас себе удвоенные баллы влепила не следуя предписаниям ивента.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:48
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:42)
не всегда)
Я вот проводила четвёртую форумскую и ряд пингвинских мафий по сути на волонтёрских началах, лишая себя шанса на призы

В таком случае вопросы к администратору, который тогда был.

Я работала в КиИ при Пэйдж (она быстро ушла), Ювенте и еще ком-то, и всегда были хорошие поощрения. Как я уже писала, организаторам в прошлых ивентах тоже насыпали баллы и награды. Всегда. По сути организаторы получали больше, чем участники, и я не вижу в этом ничего плохого.

Что за желание превратить организатора в волонтера, который должен страдать, делая другим хорошо? В нормальном обществе таких людей нужно поощрять и их поощряют, выплачивая офигенные зарплаты и насыпая бонусы)
Відправлено: Sep 2 2023, 21:50
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:42)
и в итоге если я досчитаю еще и это время, его больше получится? Для лекций по ПЛиО я сидела и минимум час картинки для ядов делала в соответствии с описаниями.
Твое мнение по этому вопросу я поняла.

Как и многие из нас. На разных должностях. Что нам за это дают? Премию тысячи 2 галлеонов, так выпиши себе тоже это. Почему решила, что достойна именно ты другого , что выше правил и положений.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:50
Цитата (toxic Smit @ Sep 2 2023, 21:45)
toxic Bulbasaur, круто закрутила, но недостаточно упорото. Нужно больше жести. Тренируйся больше

Мастер, я никогда не достигну ваших высот по части жести! :pray:
Відправлено: Sep 2 2023, 21:52
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:35)
а как же создание тематической атмосферы?


И конечно же атмосферы :D
Так это ради атмосферы дискуссия?)


Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:33)
я понимаю что ты связываешь два события, которые не связаны. селфи - это одно задание которое можно выполнять, можно не выполнять
двойные баллы за лекции это поощрение преподавателей которые писали лекции


Но эти же баллы идут в личный накопитель, правильно? И удваиваются, чтобы ведущие получили не меньше баллов. И тогда страдает логика, закрепленная правилами. На мой взгляд.

А может все же напишешь несколько лекций?) я не фанат голодных игр и плио o_O
Відправлено: Sep 2 2023, 21:54
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:48)
В таком случае вопросы к администратору, который тогда был.
Тогда не было такой должности и норм было так проводить. Вопрос не к тем администраторам (которых давно на форуме нет), а к твоей аргументации. Нет, не всегда. Раньше вообще зарплаты были меньше и энтузиазма больше, всё сильно изменилось.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:56
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:42)
могла бы – на самых что ни на есть честных и проверенных годами основаниях

Если предыдущие администраторы превышали должностные полномочия не делает их этого правилами форума.

Может вспомним еще как админы и люди с такими правами информацию воровали для палки, совместимость артов смотрели, личную информацию разглашали? Большинство из них за это никаких штрафов не получили, красуются с медалями и почетами.
Давай решим: это тоже норма и правила для админов или "вы не понимаете, это другое, я то другая"?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:56
Я не очень понимаю суть спора, простите, это мой первый ивент.
Допустим, я как организатор создала 3 лекции и условный mr.Mishka тоже 3 лекции. Я как участник не могу сдавать свои же лекции, ведь это будет нечестно. Однако, как участник ивента я сдаю дз по лекциям mr.Mishka. И по-скольку мои лекции мне не идут в зачёт, то, как организатору мероприятия, мне идёт поощрение в виде двойного буста за дз mr.Mishka.
Мне кажется это логичным. А как, условно, 3 оргам, которые тоже хотят поучаствовать, зарабатывать проходные баллы?
Відправлено: Sep 2 2023, 21:57
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:45)
Я искренне не понимаю почему администрация упирается.
Аналогия проста: раздел Литературы, еженедельные итоги я подвожу дольше и начисляю баллы за них, чем эти пользователи, которым начисляется и отправляются призы, напишут пару постов. Прохожая, задай себе простой вопрос: почему тогда мне не начисляются баллы за комментарии тогда, как поощрение.
Почему Фил, что работал раньше админов вп, покупал арты, а не выдавал себе что хочет в качестве поощрений.
Почему преподаватели Хогвартса не получают удвоенные баллы за их лекции?
Они чем то тебя хуже? Или все же вопрос стоял и стоит в правилах.

А почему я как модератор "Игр" обсудила правила раздела, ввела новый магазин, пощу в разделе и получаю и зарплату, и забираю классные арты?
Ответ: потому что я переделала систему так, чтобы модератор мог получать артефакты при достаточной активности.

С "Литературой" вопрос сложнее, потому что там устаканившаяся система + нагрузка из прошлого, да. И ее поменять сложнее, чем в "Играх", где системы толком не было. Но опять же, не считала бы ты итоги, вполне могла бы постить и получать баллы.

Фила, я думаю, ГА поощрял. По крайней мере, хороший ГА так и делает, и я прекрасно помню, что Admin IV не скупился на это дело в том числе, скажем. Опять же, вы понимаете, что я могу себе ничего сейчас не выдать, но тогда, скорее всего, меня поощрит ГА (за дело, кстати), легче всем станет от смены формулировки?..
И если что, я тоже на рынке арты покупаю) И коктейли честно зарабатываю. Вместо того, чтобы просто так себе их нарисовать.

Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:48)
Наверное в такой, где на Кемпле постоянно несуществующие арты, +1000 усты и на него даже нельзя кастовать бэдспеллами. В той, где действия администраторов даже нельзя обсуждать, поэтому дальше я даже не могу привести примеры-доказательства, чтобы не схлопотать рейтинг. В той, где ты сейчас себе удвоенные баллы влепила не следуя предписаниям ивента.

А ничего, что Кемпл – технический администратор, который создает и тестирует артефакты с новыми эффектами?
Который сидит ночами и для вас же старается прикрутить что-то новое к форуму или апдейтнуть старое, чтобы оно работало?
Вот уж кого-кого, а программиста не трогайте. Это перебор.

И здорово вы действия администрации не обсуждаете, пятая страница пошла. Если бы все жили по букве, уже бы все с премодами сидели, но заметь, мы сидим и пытаемся в какой-то диалог. Правда, слышим друг друга не очень.
Відправлено: Sep 2 2023, 21:57
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:50)
Как и многие из нас. На разных должностях. Что нам за это дают? Премию тысячи 2 галлеонов, так выпиши себе тоже это. Почему решила, что достойна именно ты другого , что выше правил и положений.

это решил я
и если ты продолжишь оскорблять организаторов ивента, то будешь исключена из текущего, со всеми вытекающими для команды.
это предупреждение - правило - считай как хочешь
Відправлено: Sep 2 2023, 21:58
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 21:48)
Что за желание превратить организатора в волонтера, который должен страдать, делая другим хорошо?

А у вас зп нет? Или это только твоя должность такая особенная, а другие на форуме, кто исполняет добросовестно свои обязанности, не заслужили ничего кроме фиксированных галлеонов ?
Відправлено: Sep 2 2023, 22:00
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:50)
Как и многие из нас. На разных должностях. Что нам за это дают? Премию тысячи 2 галлеонов, так выпиши себе тоже это. Почему решила, что достойна именно ты другого , что выше правил и положений.

Потому что я писала лекции для творческого конкурса. Стала бы я про яды писать для Мифологии? Нет. Нафиг оно мне не уперлось.
В творческом разделе – творческие призы. И то, которые я себе не взяла, а всего лишь сделала надбавку.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 21:54)
Тогда не было такой должности и норм было так проводить. Вопрос не к тем администраторам (которых давно на форуме нет), а к твоей аргументации. Нет, не всегда. Раньше вообще зарплаты были меньше и энтузиазма больше, всё сильно изменилось.

Если вы думаете, что я сейчас сижу и трачу время на эти споры из-за артефактов, а не потому что мне хочется сделать мероприятие для людей, вы ошибаетесь.
Но сразу уточню, что делать для людей – не значит во всем их слушать.

Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:56)
Если предыдущие администраторы превышали должностные полномочия не делает их этого правилами форума.

Может вспомним еще как админы и люди с такими правами информацию воровали для палки, совместимость артов смотрели, личную информацию разглашали? Большинство из них за это никаких штрафов не получили, красуются с медалями и почетами.
Давай решим: это тоже норма и правила для админов или "вы не понимаете, это другое, я то другая"?

В чем нарушение? В том, что админ может поощрить своих подчиненных?
Відправлено: Sep 2 2023, 22:02
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 21:57)
это решил я
и если ты продолжишь оскорблять организаторов ивента, то будешь исключена из текущего, со всеми вытекающими для команды.
это предупреждение - правило - считай как хочешь

Ты решил от шантажа про будущие ивенты перейти к угрозам приписать мне несказанные оскорбления?
Відправлено: Sep 2 2023, 22:03
toxic-De-dogma, вот адекватный человек.
На тебе единорога, нельзя в этой теме быть адекватным человеком.
user posted image
Відправлено: Sep 2 2023, 22:03
Цитата (toxic-De-dogma @ Sep 2 2023, 21:56)
Я не очень понимаю суть спора, простите, это мой первый ивент.
Допустим, я как организатор создала 3 лекции и условный mr.Mishka тоже 3 лекции. Я как участник не могу сдавать свои же лекции, ведь это будет нечестно. Однако, как участник ивента я сдаю дз по лекциям mr.Mishka. И по-скольку мои лекции мне не идут в зачёт, то, как организатору мероприятия, мне идёт поощрение в виде двойного буста за дз mr.Mishka.
Мне кажется это логичным. А как, условно, 3 оргам, которые тоже хотят поучаствовать, зарабатывать проходные баллы?


В том и дело, что в правилах не прописано "двойной буст за количество написанных лекций, написал 2, сдал 2 с бустом". Там буст х2 за все сданные лекции, вне зависимости от количества написанных
Відправлено: Sep 2 2023, 22:03
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 21:58)
А у вас зп нет? Или это только твоя должность такая особенная, а другие на форуме, кто исполняет добросовестно свои обязанности, не заслужили ничего кроме фиксированных галлеонов ?

Есть, и она капает за стандартное проведение ивентов, без учета остальных конкурсов или оригинальности (например, НГ ивент был стандартным, я была без премий). Этот ивент нестандартный, здесь явно нужны поощрения.
За Импровизацию и т.д. я брала себе коктейли. Вроде не сильно зажралась.

Но я еще раз подчеркну – да, организаторы Конкурсов и Игр, отличаются от модераторов. Да, здесь куда больше поощрения для организаторов. И это нормально. Вы же не спрашиваете, почему человек за один корпоратив получает столько же, сколько программист за месяц?
Это не значит, что организаторы могут заграбастать все новые арты. Но они получат хорошую, достойную награду за свои труды, помимо галлеонов.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:06
Цитата (toxic-De-dogma @ Sep 2 2023, 21:56)
Я не очень понимаю суть спора, простите, это мой первый ивент.
Допустим, я как организатор создала 3 лекции и условный mr.Mishka тоже 3 лекции. Я как участник не могу сдавать свои же лекции, ведь это будет нечестно. Однако, как участник ивента я сдаю дз по лекциям mr.Mishka. И по-скольку мои лекции мне не идут в зачёт, то, как организатору мероприятия, мне идёт поощрение в виде двойного буста за дз mr.Mishka.
Мне кажется это логичным. А как, условно, 3 оргам, которые тоже хотят поучаствовать, зарабатывать проходные баллы?

нет, в твоем примере ты можешь вообще не сдавать лекций и получишь максимальный балл, потому что свои 3 лекции ты сдать не можешь но получаешь бонус в размере х2 баллов за каждую подготовленную. И так как максимум баллов (за 6 лекций) действует для всех, тебе можно не сдавтаь лекции баллы ивента ты и так получишь, но можешь сдать лекции mr.Mishka ради интереса или баллов Хогвартса.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:07
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 22:03)
В том и дело, что в правилах не прописано "двойной буст за количество написанных лекций, написал 2, сдал 2 с бустом". Там буст х2 за все сданные лекции, вне зависимости от количества написанных

перечитай правила или мое предыдущее сообщение
Відправлено: Sep 2 2023, 22:09
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 22:07)
перечитай правила или мое предыдущее сообщение


Перечитала. "Авторы лекций могут сдавать меньше домашних работ, каждая написанная лекция для них засчитывается как 2 сданные."

А вообще, если честно, уже понятно, что орги "упёрлись рожками и не пустят", так что делайте, что хотите
Відправлено: Sep 2 2023, 22:10
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 2 2023, 21:52)
А может все же напишешь несколько лекций?) я не фанат голодных игр и плио o_O

ой не, я уже сказал инспектору выписывать штраф))
Відправлено: Sep 2 2023, 22:11
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 22:03)
Вы же не спрашиваете, почему человек за один корпоратив получает столько же, сколько программист за месяц?

Я бы спросила, если бы ведущий корпоратива в качестве поощрения получал страховку для работников IT индустрии.

А ты сейчас делаешь именно так.

Про то, что тут золотые орги, что особеннее всех модераторов, но в открытую об этом в правилах не сказано — мне говорить даже не хочется.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:13
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 22:07)
перечитай правила

Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:32)
toxic-tumble-weed, Человек написал лекцию = человек сдал 2 лекции, все, конец истории

Відправлено: Sep 2 2023, 22:15
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 22:03)
В том и дело, что в правилах не прописано "двойной буст за количество написанных лекций, написал 2, сдал 2 с бустом". Там буст х2 за все сданные лекции, вне зависимости от количества написанных

Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 22:09)
Перечитала. "Авторы лекций могут сдавать меньше домашних работ, каждая написанная лекция для них засчитывается как 2 сданные."

прямо противоречащие друг другу условия
Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 22:09)

А вообще, если честно, уже понятно, что орги "упёрлись рожками и не пустят", так что делайте, что хотите

именно этим и занимаюсь
Відправлено: Sep 2 2023, 22:17
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 22:11)
Я бы спросила, если бы ведущий корпоратива в качестве поощрения получал страховку для работников IT индустрии.

А ты сейчас делаешь именно так.

Про то, что тут золотые орги, что особеннее всех модераторов, но в открытую об этом в правилах не сказано — мне говорить даже не хочется.


  i  

после этого сообщения ты освобождаешься от участие в текущем ивенте

Відправлено: Sep 2 2023, 22:17
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 22:00)
Если вы думаете, что я сейчас сижу и трачу время на эти споры из-за артефактов, а не потому что мне хочется сделать мероприятие для людей, вы ошибаетесь.
Но сразу уточню, что делать для людей – не значит во всем их слушать.

Я вижу и ценю что создано мероприятие, это круто и да, должно поощряться. Желательно так, чтобы это не вызывало ни у кого из участников покидать эту затею из-за острого чувства несправедливости. Потому пожалуйста, попробуйте слушать хоть чуть-чуть. Чтобы больше позитивных эмоций и меньше боли, боли хватает всем.

Вот Новодворскую с баннера убрали не из мотивации уважения к ней, а из мотивации неуважения к ней как к русскому политическому деятелю. Убрали - спасибо, но как-то фу. Давайте попробуйте в эмпатию.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:18
Ещё раз: поощрения помимо галлеонов — это неплохо.
НО.
Если они прописаны в правилах до.

Так с ними люди могут согласиться или нет.
Не согласны — оспорить или неучаствоваться.
Согласны — участвуют со спокойной душой.

В конечном итоге проблема аналогична той, что была в первом этапе — дали двум командам штрафы, хотя в правилах о таких возможностях даже речи не шло.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:21
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 22:17)


после этого сообщения ты освобождаешься от участие в текущем ивенте

Аналогично и тут. Сначала человек говорит, что даже не работает в этом подфоруме, потом пишет, что имеет право выгнать любого игрока, не нарушевшего правила ивента, ибо он ему неприятен/с его мнением он не согласен.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:22
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 22:21)
Аналогично и тут. Сначала человек говорит, что даже не работает в этом подфоруме, потом пишет, что имеет право выгнать любого игрока, не нарушевшего правила ивента, ибо он ему неприятен/с его мнением он не согласен.

все верно кроме не нарушевшего правила ивента)
Відправлено: Sep 2 2023, 22:42
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 22:17)
Я вижу и ценю что создано мероприятие, это круто и да, должно поощряться. Желательно так, чтобы это не вызывало ни у кого из участников покидать эту затею из-за острого чувства несправедливости. Потому пожалуйста, попробуйте слушать хоть чуть-чуть. Чтобы больше позитивных эмоций и меньше боли, боли хватает всем.

Вот Новодворскую с баннера убрали не из мотивации уважения к ней, а из мотивации неуважения к ней как к русскому политическому деятелю. Убрали - спасибо, но как-то фу. Давайте попробуйте в эмпатию.

глобально я понимаю твой посыл, но на будущее, конкретно ты тоже считаешь что поощрение преподавателей за написанные лекции возможностью не сдавать другие лекции, иными словами баллами ивента (которые не превышают доступный простым участникам максимум) это через чур много?
Відправлено: Sep 2 2023, 22:44
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 22:17)
Вот Новодворскую с баннера убрали не из мотивации уважения к ней, а из мотивации неуважения к ней как к русскому политическому деятелю. Убрали - спасибо, но как-то фу. Давайте попробуйте в эмпатию.

Я пробую в эмпатию, всегда стараюсь, но когда мне на каждый мой шаг навстречу суют вилы и пытаются прогнуть все больше, желание пропадает.
И ведь помнят только те случаи, когда я начала спорить, а не когда я пошла навстречу. Это удручает.
Выглядит так, что люди просто хотят крови. А кто хочет крови – пускай сами организовывают под это площадку и пьют друг друга.

Цитата (toxic-tumble-weed @ Sep 2 2023, 22:03)
В том и дело, что в правилах не прописано "двойной буст за количество написанных лекций, написал 2, сдал 2 с бустом". Там буст х2 за все сданные лекции, вне зависимости от количества написанных

буст касается только моих трех лекций.
Написала три лекции, они зачлись как шесть. Остальные четыре придется сдавать.

Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 22:18)
Ещё раз: поощрения помимо галлеонов — это неплохо.
НО.
Если они прописаны в правилах до.

Так с ними люди могут согласиться или нет.
Не согласны — оспорить или неучаствоваться.
Согласны — участвуют со спокойной душой.

В конечном итоге проблема аналогична той, что была в первом этапе — дали двум командам штрафы, хотя в правилах о таких возможностях даже речи не шло.

Я не обязана афишировать награды, которые будут выданы организаторам. Максимум – для ГА.

Я подумаю насчет того, чтобы не участвовать в третьем этапе, если это кому-то как кость в горле. Просто вы проблему сделали из ничего, я в любом случае получу какую-то награду за свои лекции, в виде баллов или же как-то иначе, это логично.
Відправлено: Sep 2 2023, 22:57
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 22:42)
глобально я понимаю твой посыл, но на будущее, конкретно ты тоже считаешь что поощрение преподавателей за написанные лекции возможностью не сдавать другие лекции, иными словами баллами ивента (которые не превышают доступный простым участникам максимум) это через чур много?

Я вот только сейчас после более подробного объяснения поняла, что
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 22:44)
буст касается только моих трех лекций.
Написала три лекции, они зачлись как шесть. Остальные четыре придется сдавать.
это не выходит как читтерский бонус, недоступный участникам ивента :head:
Ну, если это ровно в то и переходит, то в принципе ок
да уж, с объяснениями правил тут получилось не очень чётко, согласитесь?
И градус обсуждений, когда выкатываются только карательные меры и острое обесценивание - слишком высок
Відправлено: Sep 2 2023, 23:00
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 22:57)
Я вот только сейчас после более подробного объяснения поняла, что

Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 22:57)
это не выходит как читтерский бонус, недоступный участникам ивента :head:
Ну, если это ровно в то и переходит, то в принципе ок
да уж, с объяснениями правил тут получилось не очень чётко, согласитесь?
И градус обсуждений, когда выкатываются только карательные меры и острое обесценивание - слишком высок

Это токсичный ивент, нужна соответствующая атмосфера
Відправлено: Sep 2 2023, 23:02
Или я всё же не поняла и всё же это превышает возможности набора баллов на этом этапе для остальных участников? Тогда несправедливо.
Відправлено: Sep 2 2023, 23:06
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 23:02)
Или я всё же не поняла и всё же это превышает возможности набора баллов на этом этапе для остальных участников? Тогда несправедливо.

Какие возможности набора баллов? Максимум – 164. Даже если будет открыто больше, чем 10 лекций, и кто-то сдаст их, я потом до этого значения снижу всем баллы ивента за этап.
Відправлено: Sep 2 2023, 23:07
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 23:02)
Или я всё же не поняла и всё же это превышает возможности набора баллов на этом этапе для остальных участников? Тогда несправедливо.

Или все-таки правильно)
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 18:17)
Максимально возможное количество баллов за этап: 164 балла.
Больше максимума нельзя получить.

Відправлено: Sep 2 2023, 23:12
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 2 2023, 23:06)
Какие возможности набора баллов? Максимум – 164. Даже если будет открыто больше, чем 10 лекций, и кто-то сдаст их, я потом до этого значения снижу всем баллы ивента за этап.

Понятно.
Проблема в том, что участники, в отличие от оргов, не в полной мере видят что будет и почему будет, потому и шуточки эти про необходимую легилименцию - они от боли участников о том, что нам этого нифига не видно и не очень понятно и повлиять не получается.
А что на самом деле получается, когда пытаемся говорить? Что мы теряем участников из-за этого. Уже потеряли Каравеллу после первого этапа, сейчас Киску ливают насильно.
Додано через 12 хвилин
В частности со стороны непонятно откуда взята цифра 164 и насколько теоретически её можно превысить.
Проще и воспринималось бы справедливее всего, если бы написанные лекции засчитывались как сданные на максимальный балл. Ведь домашки можно сдать и с ошибками, вот относительно других лекций пусть и несёт все риски, а так это как бы подушка безопасности от немаксимальных баллов другой лекции или вообще её несдачи
Відправлено: Sep 2 2023, 23:25
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 23:12)
Понятно.
Проблема в том, что участники, в отличие от оргов, не в полной мере видят что будет и почему будет, потому и шуточки эти про необходимую легилименцию - они от боли участников о том, что нам этого нифига не видно и не очень понятно и повлиять не получается.
А что на самом деле получается, когда пытаемся говорить? Что мы теряем участников из-за этого. Уже потеряли Каравеллу после первого этапа, сейчас Киску ливают насильно.

Эльфину еще потеряли :which_Rhiwelin:
А вообще будем стараться писать правила более понятно, но в любом случае прямые оскорбления не будут прощаться, лично мной по крайней мере, но я всегда предупреждаю же)
Відправлено: Sep 2 2023, 23:31
Токсичный Вик, почему ты пытаешься приписать мне оскорбления, которых я не писала? Несогласие с чьим то поступками это не оскорбление.
Відправлено: Sep 2 2023, 23:34
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 23:12)
В частности со стороны непонятно откуда взята цифра 164 и насколько теоретически её можно превысить.
Проще и воспринималось бы справедливее всего, если бы написанные лекции засчитывались как сданные на максимальный балл. Ведь домашки можно сдать и с ошибками, вот относительно других лекций пусть и несёт все риски, а так это как бы подушка безопасности от немаксимальных баллов другой лекции или вообще её несдачи

Потому что со стороны. Приходи организовывать осенний ивент, будет попонятнее внутренняя кухня. В данном случае одна написанная лекция оценивается в балах как 2 сданных, но по факту это несоотносимые вещи, поэтому сложно оценить сколько баллов заслуживает преподаватель за свою лекцию.
На сколько теоретически можно превысить 164 балла сложно посчитать потому что не все лекции уже закончены и открыты для сдачи.
Відправлено: Sep 2 2023, 23:37
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 23:31)
Токсичный Вик, почему ты пытаешься приписать мне оскорбления, которых я не писала? Несогласие с чьим то поступками это не оскорбление.

Я оскорбился
Відправлено: Sep 2 2023, 23:42
Пусть Прохожая сама ответит честно где я ее оскорбляла и ставит за это обоснованный рейтинг.
Она гордится своей справедливостью и работой. Однако по фактам, ее со-орг с самого начала взял ноту запугивания пользователей, а сейчас по выдуманным причинам выкидывает меня из ивента, на который я уже убила много времени и нервов, а она в это время делает вид, что ничего не происходит.
Что твои угрозы и действия, Вик, это норма.

Неприятная правда прохожая: ты пишешь, что тебе вставляют палки в колёса, но штрафы и исключения у других. И вот это тебя совсем не смущает. Ты шантажируешь эмоционально, что тоже можешь уйти, не участвовать в 3 этапе. Но у тебя есть выбор. А меня выкинули просто потому что Вик твой друг.
Відправлено: Sep 2 2023, 23:55
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 23:25)
А вообще будем стараться писать правила более понятно
Услада для моих ушей, спасибо! =flowers=
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 23:34)
Потому что со стороны.
Ну вот да, так и есть
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 2 2023, 23:34)
На сколько теоретически можно превысить 164 балла сложно посчитать потому что не все лекции уже закончены и открыты для сдачи.
%) ну вот, а цифру уже взяли

Насчёт моего участия в организации скажу я вам скажу вот:
user posted image
Это касается всех внезапных карательных мер. А потом посмотрим
Відправлено: Sep 3 2023, 00:02
Цитата (токсичная киска @ Sep 2 2023, 23:42)
Пусть Прохожая сама ответит честно где я ее оскорбляла и ставит за это обоснованный рейтинг.
Она гордится своей справедливостью и работой. Однако по фактам, ее со-орг с самого начала взял ноту запугивания пользователей, а сейчас по выдуманным причинам выкидывает меня из ивента, на который я уже убила много времени и нервов, а она в это время делает вид, что ничего не происходит.
Что твои угрозы и действия, Вик, это норма.

Неприятная правда прохожая: ты пишешь, что тебе вставляют палки в колёса, но штрафы и исключения у других. И вот это тебя совсем не смущает. Ты шантажируешь эмоционально, что тоже можешь уйти, не участвовать в 3 этапе. Но у тебя есть выбор. А меня выкинули просто потому что Вик твой друг.

Ну вот это уже инсинуация, причем жесткая.

Да, я горжусь своей справедливостью. Не стоит иронизировать. По факту мой со-организатор взял тот же тон, что и некоторые пользователи (хоть и не все, но мне кажется, все друг друга поняли – и тем, кто это сделал, я признательна). Правильно ли это с моей точки зрения? Не совсем. Имеет ли он на это право? Скорее да. Тем более, что он предупреждал о последствиях, прежде чем санкции применить. Не единожды.

Вопрос: что я должна сделать? Начать публичные разборки? Прийти в ЛС? У события два организатора, и Вик имеет право принимать решения. Я не обязана публично высказывать мнение о том, насколько они справедливы. Но мы их обсудили, и оспаривать я его не буду. Однако Вик также сделал оговорку, о которой я напишу ниже.

Неприятная правда, Мэри: штрафы и исключения логично обоснованы и справедливы.
И даже если мне вставляют палки в колеса, я нахожу в себе силы продолжать что-то делать для людей и вместо того, чтобы сразу закрыть тему, как я проснулась, я продолжила сидеть здесь и пытаться до чего-то договориться, обосновать свои действия.
Я могу молчать, впрочем. Ничего не говорить, вообще – не упоминать, что срачи утомляют, и не пытаться никому ничего объяснять.
Но видишь, тогда, скажем, кому-то все равно придется вмешаться, Смиту, Вику, кому-то из администрации и организаторов. И мы получим ровно то же, что происходит сейчас: ты спросишь, а почему же я молчу?..

Мои слова о том, что я могу не участвовать – вовсе не шантаж. Это факт. И я сейчас обдумываю эту альтернативу, потому что если вам так будет спокойней, чего бы и не. Моя справедливость от этого ничего не потеряет, даже время выиграю. Это всего лишь забавный факт и укол всем, кто тут сегодня копья ломал, но никак не шантаж.

Вот если бы я сказала, что могу не проводить ивент, закрыть свои лекции, отменить третий этап – это был бы шантаж, потому что это напрямую на вас влияет в ключевых аспектах события. А мое участие или не участие это маленькая моральная кость для тех, кто возмущался на пять страниц.

Вик запретил тебе участие в ивенте, потому что последние несколько страниц ты больше всех давишь, а еще пусть и не оскорбляешь напрямую (но это ты уже, можно сказать, исправила), у тебя очень эмоциональные посты, которые, кстати, как раз и являются моральным шантажом/давлением.
Что администрация плохая, что я себе забираю все арты, что все правила пишу под себя, и т.д. и т.п...

Был ли у Вика выбор: дать тебе премод, закрыть тему, исключить из ивента? Да, был. Он выбрал последнее. Его право, он не обязан быть таким же мягким, как я. Но он выбрал эту санкцию с оговоркой мне в личку, что если конфликт решится, то его решение не окончательное.
Но ты продолжаешь давить и обвинять меня все в новых и новых грехах, делая его решение еще более обоснованным.
Відправлено: Sep 3 2023, 00:04
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 2 2023, 23:55)
%) ну вот, а цифру уже взяли

Насчёт моего участия в организации скажу я вам скажу вот:
user posted image
Это касается всех внезапных карательных мер. А потом посмотрим

Цифру я взяла, потому что мы четко условились, что будет 10 лекций. Вот прям передача "сдохни или умри", но будет. Я посчитала свои с тестами и остальные без тестов.
Но возникли проблемы в последний момент, и да, именно поэтому я не могу ничего сказать про то, сколько лекцией будет, это зависит не от меня.

Т.е. в теории если мы выложим чуть больше, кто-то сможет еще добрать баллы за лекции с ошибками. Если нет, то нет. Но планка установлена и хоть 15 лекций сдай, будет снижено до нее, опять же, и выбор тогда будет, что сдавать.
Відправлено: Sep 3 2023, 00:17
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 3 2023, 00:02)
Не стоит иронизировать.

Я не иронизировала, не использовала сарказм и не пыталась оскорблять на протяжении всего этого разговора.
Если думаешь, что в моих словах может быть двойное дно — лучше спроси и я честно отвечу, а не додумывай.
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 3 2023, 00:02)
а еще пусть и не оскорбляешь напрямую (но это ты уже, можно сказать, исправила), у тебя очень эмоциональные посты, которые, кстати, как раз и являются моральным шантажом/давлением.

Я считаю, что у всех есть бэкграунд и если ты думаешь, что ктото может морально шантажировать и хитрым способом добиваться каких-то целей — скорее всего ты сталкивалась с такими людьми. То, что я таким не являюсь для тебя вопрос доверия, которого между нами нет.

Ты продолжаешь додумывать и драматизировать — твои слова о грехах, в которых я тебя обвиняю.

Давить на тебя? Думаешь этим я могла бы чего-то добиться?
Ты правда не понимаешь почему я все это пишу?

Всего этого срача бы не было, если была бы прозрачная система правил и администрация не общалась бы с пользователями в ключе шантажа и издёвок "какие вы тупые".

Можно было бы объяснить, можно было бы предложить пройти во флудилку, ничего, что сгладило бы конфликт не было. Было подливание масла в огонь и шантаж с самого начала и прямым текстом: если вы напишите, что не согласны, вы в будущем ивенте не участвуете и что вы мне сделаете, я даже не официально тут работаю.

Рейты, угрозы, увольнения и штрафы используются сейчас на форуме как метод запугивания пользователей, чтобы закрыть рты всем, чьи мнения вам показались обидными или просто не понравились.

Такое поведение не повод для гордости и ехидства. Хотя многим может быть приятно, когда под раздачу попадает их недруг. Но в конечном итоге оно будет вредить всем.
Відправлено: Sep 3 2023, 05:52
если у нас орги получают призы за мероприятия, где, например, мой *набор паркера за проведенный конкурс в пдк? но он даже в мониторинге не упоминался, пока я явно не пришла и не спросила. кажется, что не все орги все-таки равны, некоторые как обычно ровнее.
никто бы и слова не сказал, если бы оргам засчитали недоступные лекции. но здесь удвоение! в то время как участники даже не могут быть уверены в том, что им не порежут максимальные баллы. планка в минимальные 10 для основы, 20 для допов и тест с одной ошибкой и то была бы честнее.
Відправлено: Sep 3 2023, 06:04
О раунд бессмысленно безумия номер 2
:popcorn:
Відправлено: Sep 3 2023, 06:08
Цитата (toxicide @ Sep 3 2023, 05:52)
если у нас орги получают призы за мероприятия, где, например, мой *набор паркера за проведенный конкурс в пдк? но он даже в мониторинге не упоминался, пока я явно не пришла и не спросила. кажется, что не все орги все-таки равны, некоторые как обычно ровнее.
никто бы и слова не сказал, если бы оргам засчитали недоступные лекции. но здесь удвоение! в то время как участники даже не могут быть уверены в том, что им не порежут максимальные баллы. планка в минимальные 10 для основы, 20 для допов и тест с одной ошибкой и то была бы честнее.

Еще раз повторяю: КиИ всегда стоял особняком.
Я была организатором здесь в 2013/2014, и я знаю, о чем говорю.

В других разделах, где работают модераторы, а не организаторы, такого нет. Опять же, очень интересно, что эта тема поднялась спустя 10+ лет существования отдельной категории для конкурсов.
Еще раз: отдельной. категории. для конкурсов. С организаторами, не модераторами. Т.е. подчеркну на всякий случай: здесь работают другие правила.
Не потому что "кто-то ровнее", а потому что это творческий раздел, у которого нет цели поддерживать постинг, но есть цель создавать развлекательные мероприятия.
Другая цель. Другие должности. Другие поощрения. Вроде логично.

Что касается события: ок, допустим, мне не порежут баллы. Что произойдет?
Команда Пятого факультета не влияет на факультетские арты даже если выиграет. Два этапа мы уже закрыли.
Я смогу выбрать себе приз за ивент из верха таблицы? Так и вы сможете, он специально по цене ставился так, чтобы было еще сколько-то свободных баллов "на потерять" или "взять маленький приз в нагрузку".

И в чем же вселенская несправедливость? Эти правила в разделе работают для всех. Би май гестс, как гритса, приходите в организаторы, ребят, я вас уже почти год приглашаю, но никто не идет. Все боятся моего несправедливого руководства или все-таки не так-то это просто?

Жду, что на осенний ивент будет шквал желающих.
Відправлено: Sep 3 2023, 06:18
Цитата (toxic Smit @ Sep 3 2023, 06:04)
О раунд бессмысленно безумия номер 2
:popcorn:


2? Ты что-то пропустил. Несть им числа, имя им легион. Тут, походу, всплыли детские обиды ясельного возраста на вселенскую несправедливость.

Прохожая, сочувствую и поражаюсь твоей выдержке.

Справедливость - несправедливость не оцениваю, ибо мне реально по барабану, я не заигрываюсь до такой степени.

Страшного в удвоенных баллах авторам лекций не вижу ровно ничего, их же не у других участников ивента в пользу оных отбирают и на факультетский арт этот никак не повлияет. Просто офигеваю от срачины на пустом месте.
Відправлено: Sep 3 2023, 11:42
Хочу тоже вставить свои 5 копеек.
Есть спорные моменты, есть не совсем чётко прописанные правила - это минус. Были моменты, когда по ходу выяснялись не слишком приятные места. Хотелось бы, наверное, чуть больше компромисса, без вот этого "как сказали - так и будет", потому как ивент вы всё же для пользователей делаете, не для себя. Обратная связь и обкатка отдельных моментов будет всегда - ну никак без этого. Тем более что какие-то вещи проводились либо слишком давно, либо не проводились вообще, либо были с другими правилами.
Отсутствие компромиссов привело к тому, что осадок в итоге остался у всех - и у пользователей, и у организаторов.
Но так же я хочу сказать спасибо Прохожей за проведение, терпение и пожелать сил. Скорее всего, после такого она не захочет что-либо проводить вообще, потому как слишком много негатива. Я бы не захотела.
Відправлено: Sep 3 2023, 14:19
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 3 2023, 00:04)
Цифру я взяла, потому что мы четко условились, что будет 10 лекций. Вот прям передача "сдохни или умри", но будет. Я посчитала свои с тестами и остальные без тестов.
Но возникли проблемы в последний момент, и да, именно поэтому я не могу ничего сказать про то, сколько лекцией будет, это зависит не от меня.

Т.е. в теории если мы выложим чуть больше, кто-то сможет еще добрать баллы за лекции с ошибками. Если нет, то нет. Но планка установлена и хоть 15 лекций сдай, будет снижено до нее, опять же, и выбор тогда будет, что сдавать.


Я поддерживаю Сову с тем, что очень надеюсь, что прохожая не бросит форум от ивента, но задам маленький вопрос)
Если вдруг будет больше 10 лекций, то можно ли будет сдать 11 с парой ошибок и всё ещё получить максимум баллов?
Відправлено: Sep 3 2023, 15:11
Цитата (toxic taxus @ Sep 3 2023, 14:19)
Если вдруг будет больше 10 лекций, то можно ли будет сдать 11 с парой ошибок и всё ещё получить максимум баллов?

да
Відправлено: Sep 4 2023, 05:48
Відправлено: Sep 4 2023, 06:51
А будет ли хоть какое-то официальное извещение/тег по поводу ситуации с игроком моей команды Мэри?
Мне озвучат причину ее дисквала?
Имеет ли право она обналичить свои баллы в конце наряду со всеми? Отразится ли в дальнейшем вся эта ситуация на баллах команды?
Есть ли вообще список скрытых штрафов о которых нам надо знать уже сейчас?
Відправлено: Sep 4 2023, 07:21
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 4 2023, 06:35)
А будет ли хоть какое-то официальное извещение/тег по поводу ситуации с игроком моей команды Мэри?

Дополнительно не планировалось.
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 4 2023, 06:35)
Мне озвучат причину ее дисквала?

Мы вынуждены были принять решение об исключении одного из участников из-за неоднократных нарушений правил общения, а именно: неуважительного отношения к организаторам ивента. Уважение и корректное общение — ключевые аспекты нашего мероприятия, и мы стремимся поддерживать позитивное и конструктивное общение среди всех участников.
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 4 2023, 06:35)
Имеет ли право она обналичить свои баллы в конце наряду со всеми?

В настоящий момент нет - Мэри полностью отстранена от участия. Тем не менее, мы верим в вторые шансы и возможность к коррекции. Если данный участник осознает свои ошибки и обратится с извинениями, мы рассмотрим возможность его восстановления в ивенте.
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 4 2023, 06:35)
Отразится ли в дальнейшем вся эта ситуация на баллах команды?

Если останется в команде то да, на 3 этап повлияет, т.к. эти работы засчитаны не будут, но капитан может вычеркнуть этого пользователя из команды до конца этапа, тогда никакого штрафа или негативного влияния на средний балл не будет. На 1 и 2 этап никак не влияет.
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 4 2023, 06:35)
Есть ли вообще список скрытых штрафов о которых нам надо знать уже сейчас?

Списка скрытых штрафов о которых вам надо знать уже сейчас нет.
Відправлено: Sep 4 2023, 07:32
Цитата
Уважение и корректное общение — ключевые аспекты нашего мероприятия, и мы стремимся поддерживать позитивное и конструктивное общение среди всех участников

Так це ж токсичный конкурс, какое нафек позитивное, конструктивно-корректное и уважение?
Відправлено: Sep 4 2023, 07:42
Токсичный Вик, она заработала баллы за первые два этапа, выполнив абсолютно все задания и она имеет право на призы за это. Вы отстранили ее от дальнейшего участия, но выдайте без всяких экивоков то, что человек уже заработал.

Відправлено: Sep 4 2023, 07:51
Toxic Giotto, это не тема для спора. Отстранение от ивента также влечет за собой потерю всех ранее накопленных баллов. Это значит, что накопленные баллы не могут быть использованы для обмена на призы или любые другие вознаграждения.

Цель этих мер — обеспечить справедливое и честное участие всех участников и поддерживать уважительную и корректную атмосферу в рамках мероприятия.

Благодарим за понимание и надеемся на ваше уважение к принятым решениям и правилам нашего ивента.
Відправлено: Sep 4 2023, 08:54
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 4 2023, 07:51)
Отстранение от ивента также влечет за собой потерю всех ранее накопленных баллов. Это значит, что накопленные баллы не могут быть использованы для обмена на призы или любые другие вознаграждения.

А это есть в правилах?
Відправлено: Sep 4 2023, 10:19
Цитата (toxic caravella @ Sep 4 2023, 08:54)
А это есть в правилах?

Привет! Ты права, в правилах прямо не сказано о том, что при дисквалификации баллы аннулируются. Но у нас есть пункт, что все спорные моменты решает организатор. По моему мнению, дисквалификация подразумевает также потерю баллов, которые были заработаны до этого. Это часть ответственности за нарушение правил.
Відправлено: Sep 4 2023, 10:34
Правил нет, но вы держитесь. Какая прелесть. На будущее: правила прописывать надо, а не вытаскивать котов из мешка к собственному удобству. А то самодурством тянет.
Відправлено: Sep 4 2023, 10:44
Токсичная Сова, учтем твое мнение
Відправлено: Sep 4 2023, 10:47
Відправлено: Sep 4 2023, 10:50
Цитата (Токсичный Вик @ Sep 4 2023, 10:19)
Привет! Ты права, в правилах прямо не сказано о том, что при дисквалификации баллы аннулируются. Но у нас есть пункт, что все спорные моменты решает организатор. По моему мнению, дисквалификация подразумевает также потерю баллов, которые были заработаны до этого. Это часть ответственности за нарушение правил.

Сорри, но со стороны выглядит очень некрасиво, когда организатор, пользуясь лазейкой в правилах, позволяющей ему вольно определять наказания, ужесточает штрафные санкции в адрес участника на основании личной обиды. Мне кажется, в этой теме случались и куда более жесткие наезды, и многие из них носят личный характер, но делать их основанием для полной дисквалификации, отменяющей все предыдущие старания участника?! Веет вайбом абсолютисткой монархии. Голову с плеч за то, что косо посмотрел!

Ничего личного, но мне как человеку, который здесь тусит недавно, как-то странно это все наблюдать. Плюс есть ощущение хождения по минному полю - я не знаю, в какой момент организаторы решат, что и меня можно лишить всех честно заработанных очков (вот, может, прямо сейчас и лишат, как знать), а потому чувствую себя совершенно незащищенной (без прямых аналогий отмечу, что примерно так себя, наверное, ощущают люди, живущие в тираническом государстве). Разве так должно быть на ресурсе, куда народ приходит расслабиться и отдохнуть от реала?
Відправлено: Sep 4 2023, 11:09
toxic caravella, Понимаю твои опасения, и я хочу развеять их. Я всегда стараюсь действовать в интересах сообщества, и прежде чем прибегать к крайним мерам, буду предупреждать. Если кто-то начнет переходить границы, в первую очередь будет предупреждение. Если это не остановит, последует отстранение от будущего ивента. И лишь в крайних случаях дойдет до текущих баллов. Никто не хочет применять санкции, особенно когда цель ивента – создать дружественную атмосферу для всех.

А теперь кое-что для размышления. Раз ты тут новенькая, давай я расскажу о проклятии должности организатора КИИ. После каждого крупного ивента эта позиция, как правило, освобождается. Почему? Из-за напряженности и, порой, из-за оскорбительного поведения участников. Многие, увы, привыкли воспринимать организаторов не как соучастников, а как обслуживающий персонал. Хочется верить, что это проклятье однажды прекратится, и для этого, возможно, потребуются радикальные меры.

Надеюсь на понимание и дальнейшее уважение к друг другу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2043 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP