Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Roy
Відправлено: Sep 5 2007, 18:31
Как вы думаете. Если бы Роулинг сейчас написала книгу исключительно о Северусе Снейпе и его жизни. Была бы она столь же популярна, как и 7 предыдущих. Ведь Снейпа любили очень многие. Я даже думаю, что большинство фанатов ГП. И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах. Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)
Відправлено: Sep 5 2007, 18:41
Roy, если бы умер не сразу... Но там была фраза: Гарри встал и отошел от трупа Снейпа... ;( ;( ;( Хочу такую книгу... ;( ;( ;(
Відправлено: Sep 5 2007, 18:58
И я хотю...Оч хотюю..Напишите кто-то
Відправлено: Sep 5 2007, 19:21
Severina Snape, я тебе щас в личку одну ссылочку скину из серии "пациент скорее жив, чем мертв".
В сети буквально через пару дней после выхода книги не только теории, но и фики на тему его выживания появились. Это конечно лишь теории, но...
Відправлено: Sep 5 2007, 19:38
Ну я думаю, что жизнь, цели, посупки, мысли и побуждения Снейпа были уже перемыты сотнями поклонников. Книжку, конечно, написать можно, и спрос на нее будет нехилым, но вот узнаем ли мы из нее что-нибудь новое? Не надо быть профессиональным психологом, чтоб проанализировать его поведение и слова, так что в чем смысл написания книги?...
Рассказать про какие-нибудь мелкие и незначительные моменты в жизни, разжевать все?
Roy можешь написать Роулинг письмо) может она заинтересуется. Я думаю у нее таких писем после 7 книги много))
и кстати, не стоит себя тешить надеждами что он жив, или умер не сразу. смиритесь :( "яд нагайны не дает закрыться ранам"(с) насколько я помню из 4 или 5 книги-у него не было шансов >:o
Відправлено: Sep 5 2007, 19:43
Цитата (Margoshka @ Sep 5 2007, 19:38)
"яд нагайны не дает закрыться ранам"(с)
а потом врач нашел таки противоядие и раны закрылись... =bebebe=
И вообще, а врач ли нашел противоядие?...
Roy
Відправлено: Sep 5 2007, 19:43
Цитата (Дейдра @ Sep 5 2007, 19:21)
Severina Snape, я тебе щас в личку одну ссылочку скину из серии "пациент скорее жив, чем мертв".
В сети буквально через пару дней после выхода книги не только теории, но и фики на тему его выживания появились. Это конечно лишь теории, но...

Но лучше-то книгу Роулинг, чем фик. Чтобы официально. :)
Відправлено: Sep 5 2007, 19:50
Цитата (Дейдра @ Sep 5 2007, 19:43)
а потом врач нашел таки противоядие и раны закрылись... =bebebe=
И вообще, а врач ли нашел противоядие?...

вот и я иногда думаю, а смысл с людьми разговаривать?):lol:
Показати текст спойлеру
собственно, к чему я этот флуд? (достало просто)
человек всегда будет видеть только то, что хочет видеть....
Відправлено: Sep 5 2007, 20:15
Цитата (Margoshka @ Sep 5 2007, 19:50)
вот и я иногда думаю, а смысл с людьми разговаривать?):lol:
Смысл с людьми разговаривать в том, что бы выяснить истину. А если нечего ответить, то можно и надуться.
И разумеется, когда человек не желает видеть очевидного, то и не увидит. :)

Roy, ну Ро же энциклопедию вроде как обещала... =blush=
Roy
Відправлено: Sep 5 2007, 22:59
Цитата (Дейдра @ Sep 5 2007, 20:15)
Roy, ну Ро же энциклопедию вроде как обещала...

Северус Снейп родился там, стал тем, был тем, умер тем, умер там.
Вот и вся энциклопедия :)
В ней же она не напишет, как Северус Снейп размышлял, действовал и прочее. Я бы вообще на её месте переписал бы ещё 7 книг, но уже глазами не Гарри, а глазами Снейпа :)
Відправлено: Sep 5 2007, 23:47
Мне кажется, что тема Снейпа себя исчерпала. Он прожил яркую. насыщенную и достойную жизнь, и я уверена, что сам это прекрасно осознавал. Умер несколько тупо, за это отдельное спасибо тете Ро, но его образ проработан и завершен... добавить нечего. А смягчить боль разлуки - фанфики помогут.
Відправлено: Sep 6 2007, 12:49
Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Как вы думаете. Если бы Роулинг сейчас написала книгу исключительно о Северусе Снейпе и его жизни. Была бы она столь же популярна, как и 7 предыдущих. Ведь Снейпа любили очень многие. Я даже думаю, что большинство фанатов ГП. И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах. Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)


может бы и была такая книга. типа от рождения и до смерти... "тайны ЧСнейпа - какие трусы он носил в 9 лет?"
мы узнали бы о нем много нового... но, думаю, ро уже рассказала про него все, что могла.
Відправлено: Sep 6 2007, 13:04
Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Ведь Снейпа любили очень многие.

Почему - любили? это надо так понимать, что уже разлюбили ;( ?

Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах.

Счастья не может быть так много, поклонников Севы разорвёт %) . Хотя, а что нового можно открыть в его образе , на него и так уже тысячи молятся =pray= . Новыми книгами можно только всё испортить. А в ГП он конечно хорош.

Цитата (Дейдра @ Sep 5 2007, 19:43)
И вообще, а врач ли нашел противоядие?...

У, какая новая интересная гипотеза. Сева, что ль сварил/придумал? А ведь и правда, это возможно и очень вероятно.

Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 22:59)
Я бы вообще на её месте переписал бы ещё 7 книг, но уже глазами не Гарри, а глазами Снейпа

Но, но, не надо переписывать, всё и так ОК. Я представляю эти книги глазами Снейпа, если его взгляд явно говорит : "я вас вижу насквозь, так что не льстите себе".
Roy
Відправлено: Sep 6 2007, 13:53
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Почему - любили? это надо так понимать, что уже разлюбили ?

Ну любят. Какая разница-то? Это сути не меняет. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Счастья не может быть так много, поклонников Севы разорвёт . Хотя, а что нового можно открыть в его образе , на него и так уже тысячи молятся

Можно много чего открыть. Нет предела фантазии. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Но, но, не надо переписывать, всё и так ОК. Я представляю эти книги глазами Снейпа, если его взгляд явно говорит : "я вас вижу насквозь, так что не льстите себе".

Ну вот, а мне бы хотелось посмотреть всё глазами Снейпа, причём, так чтобы это написала Роулинг. :)
Відправлено: Sep 6 2007, 14:19
Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 13:53)
Можно много чего открыть. Нет предела фантазии.

Это уже будет не искусство, а высосанный из пальца ширпотреб.
Не нужно на картине Шишкина дорисовывать Сникерс, потому что у кого-то переизбыток чувств.
На основе Х/ф создаются сериалы, убожество в сравнении с оригиналом.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 13:53)
Ну вот, а мне бы хотелось посмотреть всё глазами Снейпа, причём, так чтобы это написала Роулинг.

Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана %) .
Відправлено: Sep 6 2007, 14:37
Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 22:59)
Я бы вообще на её месте переписал бы ещё 7 книг, но уже глазами не Гарри, а глазами Снейпа :)

Это отличная, великолепная, суперская идея! Собственно, не всегда понятно, что движет Снейпом, о чём он думает. Я читала какой-то фик, где сначала всё глазами Гарри описывается, а затем Снейпа. Совершенно разные трактовки событий, что очень интересно.
С другой стороны, Снейп не учится, друзей у него нет, глупостями, как Поттер, он не занимается. Т.е. жизнь у него... э-э-э... менее разнообразна, что ли, чем у Гарри... Хм... Возможно, если книги не писать такими толстыми, было бы очень, очень забавно...
Відправлено: Sep 6 2007, 14:50
Цитата (Шляхцянка @ Sep 6 2007, 14:37)

С другой стороны, Снейп не учится, друзей у него нет, глупостями, как Поттер, он не занимается.

Это смотря какой период жизни зельедельца брать! Если что-нибудь из 5-7 книг, то событий мало ни одному Поттеру не покажется - работка двойного агента не сахар, однозначно!

P.S. Хотя если вспомнить о БИ, то там где присутствует Поттер, в половине случае присутствует и Снейп. =megalol=
Відправлено: Sep 6 2007, 17:08
Снейп, конечно один из самый ярких и загадочных персонажей в книге. В течении всей трилогии о нем было много споров, пересудов, а правду мы узнали на последних 20 страницах.
Собственно, все что нам было необходимо, оулинг нам рассказала про него. Что еще вы хотите знать? Зачем еще одна книга?? Что там будут писать? Как он присмыкался каждый раз под малфоя? или как он плакал в подушку изза лили?? это же грустно и скучно..
ну разве что можно было про его двойную жизнь немного рассказать, но наверно Ро посчитала что достаточно рассказала итак.
И поппулярнй она не будет, ну покрайней мере, так как серия ГП)
Відправлено: Sep 6 2007, 18:05
Не знаю. А мне бы не хотелось такой книги, наверное. Еще не известо, что миссис Роулинг в планируемой энциклопедии понапишет. Боюсь я, когда она характеры раскрывать начинает. Вечно сюрпризы. :D
Відправлено: Sep 6 2007, 18:22
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана %) .

а-ха-ха :lol: было бы забавно)))вообще-идея супер!
Цитата (Шляхцянка @ Sep 6 2007, 14:37)
Я читала какой-то фик, где сначала всё глазами Гарри описывается, а затем Снейпа. Совершенно разные трактовки событий, что очень интересно.

Показати текст спойлеру
а если нет,то как он называется,может вспомнишь? Интересно почитать будет!
Roy
Відправлено: Sep 6 2007, 20:42
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Это уже будет не искусство, а высосанный из пальца ширпотреб.
Не нужно на картине Шишкина дорисовывать Сникерс, потому что у кого-то переизбыток чувств.
На основе Х/ф создаются сериалы, убожество в сравнении с оригиналом.

Если напишет Роулинг, то это не будет высосанный из пальца ширпотрёб, потому что всё, что мы знаем о Снейпе - это то, что он нём думает Гарри. И то, что он-таки был агентом Дамблдора и что он любил Лилли и что был сильным магом и зельеваром. Поясните мне, что ещё вы знаете о Северусе Снейпе. Как он стал таким, каким стал, вы знаете? Вы знаете, как он жил в своей семье, кроме того, что родители часто ссорились? Вы знаете о тонокостях его "дружбы" с Лордом Волдемортом? Вы знаете, как он открывал свои заклинания? Ответьте хоть на один из этих вопросов. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана

Это всё равно что Толкиен переписал бы историю ВК глазами Горлума. Мы не знаем, что бедняга делал пока Фродо с Сэмом совершали своё путешествие. Но мне очень это интересно, потому что Горлум сыграл важнейшую роль в Книге.
Відправлено: Sep 7 2007, 09:29
Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Если напишет Роулинг, то это не будет высосанный из пальца ширпотрёб

Хоспади, да не напишет Ро такое никогда.
Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
всё, что мы знаем о Снейпе - это то, что он нём думает Гарри.

А вот и нет. Ещё мы знаем о Севе то, что о нём думает Дамб, Лили, Драко, Волдя, "любезный крёстный", его общение с Люпом... видим его поступки и как люди умные, уже давно логически обработали информацию.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Как он стал таким, каким стал, вы знаете?

А мозги и психология нам зачем? Он был умён, ещё до поступления в Хог знал массу всяких заклов. о которых не мечтали семикурсники, вероятно спасибо книгам и матери, но способности его были непризнанны никем, кроме Лили, для которой он стал поводырём во всём, что касалось мира магии. Скорее всего его обижали сверстники, т.к. он был слабо развит физически (компенсируя это сильноразвитым умом), имел большое самолюбие. И вот эти факторы и привели его в Слиз, а затем и в УпСы. Ит.д..................
Не будет Ро разжёвывать образ Сева. Она и так дала нам информации достаточно, чтобы думать.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Вы знаете о тонокостях его "дружбы" с Лордом Волдемортом?

А что Вам не понятно в отношении ТЛ и его рабов? Или вам нужно разжевать каждый диалог?

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Вы знаете, как он открывал свои заклинания?

Вы не забыли, что мы читали фэнтэзи? Может вы ещё попросите у Ро опубликования рецептов зелий?
Тогда информация для Вас: Деда Мороза не существует :) .

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Это всё равно что Толкиен переписал бы историю ВК глазами Горлума.

Мне конечно тоже интересно, как Горлум договорился с паучихой о поставках свежего мяса, но факт остаётся фактом: никто ничего вам не перепишет иначе, книга (и ГП и ВК) прекрасны в своём первоначальном исполнении. Вот я бы вообще запретила Ро давать после выхода 7-ой книги интервью с добавлениями о моментах, инфы о которых не было в книгах. (Я вот первоначально не поняла, кто такая Виктория в эпилоге, что-то Ро протупила, или я %) ).






Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 13:21
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
Хоспади, да не напишет Ро такое никогда.

Ну хоть одно доказательство реальное, например, её цитату о том, что она не будет писать о Северусе Снейпе, приведите. :)
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А вот и нет. Ещё мы знаем о Севе то, что о нём думает Дамб, Лили, Драко, Волдя, "любезный крёстный", его общение с Люпом... видим его поступки и как люди умные, уже давно логически обработали информацию

Все мы обработали информацию о Северусе. Однако ни я, ни Вы не знаем, что делал Северус в период до 11 лет, с 11 лет по 16 лет, и как он жил 16 лет под крылом Дамблдора. Его мысли, действия... Никто об этом ничего не знает. Вы не понимаете простой вещи. То, что мы знаем о Северусе - мы знаем благодаря результатам его действий. "Ах, раз он сделал так, значит он такой-то". А нет. Если мы будем оценивать Гарри Поттера только по результатам. Мы никогда не узнаем, что он хотел напасть на Дамблдора в пятой книге, что он делал у себя дома на Прайвет Драйв. Мы бы знали только то, что да был Гарри Поттер, который родился тогда-то. Жил он дома очень плохо, потому что его опекуны плохо с ним обходились, но донашивал старые вещи кузена, и жил в чулане, (ровно столько же мы знаем про жизнь Северуса у родителей + то, что он познакомился с Лилли), затем он пошёл в школу, где познакомился с Драко Малфоем, Роном Уизли, Гермионой Грейнжер и Невиллом Лонгботтомом, которые сыграют важную роль в истории Противостояния Гарри и Тёмного Лорда. В Школе Поттер и Малфой были врагами. Малфой часто доставал Гарри и не упускал возможности поиздеваться над ним. И так далее. Если бы эта книга была про Северуса. То про Гарри мы знали бы сейчас ровно столько же, сколько знаем Снейпе, при условии, что книга о Гарри.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А мозги и психология нам зачем? Он был умён, ещё до поступления в Хог знал массу всяких заклов. о которых не мечтали семикурсники, вероятно спасибо книгам и матери, но способности его были непризнанны никем, кроме Лили, для которой он стал поводырём во всём, что касалось мира магии. Скорее всего его обижали сверстники, т.к. он был слабо развит физически (компенсируя это сильноразвитым умом), имел большое самолюбие. И вот эти факторы и привели его в Слиз, а затем и в УпСы. Ит.д..................

Это всё поверхностно. Мы никогда не узнаем, что Северус думал, когда они разговаривали с Лилли, как знаем, что думал Гарри, разговаривая с Джинни или Джоу. Мы никогда не узнаем, что думал Северус, наблюдая ссоры родителей, как знаем, что думал Гарри, когда Дурсли сюсюкались с Дадли. Мы никогда не узнаем, как Северус волновался/ не волновался за то, куда пойдёт Лилли и он сам. Мы никогда не узнаем, что Северус делал на уроках. Мы никогда не узнаем, как Северус стал дружить с Люциусом Малфоем и будущими Пожирателями. Мы ничего об этом не знаем.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А что Вам не понятно в отношении ТЛ и его рабов? Или вам нужно разжевать каждый диалог?

Хоть один диалог ТЛ и Снейпа кроме как в седьмой книге покажете? :) (может и были маленькие, я не помню). А мне вот интересно, как Волдемор принял Снейпа назад и какой диалог между ними был. Мне интересно, как Северус выкручивался перед ТЛ при каждой встрече.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
Вы не забыли, что мы читали фэнтэзи? Может вы ещё попросите у Ро опубликования рецептов зелий?
Тогда информация для Вас: Деда Мороза не существует

Зачем мне рецепты. Мне интересно, как Северус вообще существовал, когда разрабатывал свои заклинания. Как он дошёл до них. Что он делал, когда открывал их. Что думал. Кто на него влиял. Какие у него были мотивы. И так далее.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
никто ничего вам не перепишет иначе, книга (и ГП и ВК) прекрасны в своём первоначальном исполнении

Конечно прекрасны. Но они не мешают созданию книги про Северуса Снейпа. И эта книга не помешает ГП, потому что она не повлияет на изменение философской идеи книг о ГП и основного смысла их же. Никто же не собирается менять концовку, оставлять в живых Северуса и вообще, что-то менять. Просто посмотреть на всё со стороны Снейпа и всё. :)
Відправлено: Sep 7 2007, 13:44
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
кто такая Виктория в эпилоге, что-то Ро протупила, или я %) ).
Cудя по всему дочь Билла и Флер.

Roy, читая ваш последний пост я чуть не прослезилась. Правда. Очнитесь пожалуйста, Северуса Снейпа не существует. Как это не прискорбно. И я ооочень сильно сомневаюсь, что Роулинг придет в голову столь безумная мысль - начать описывать всю Севину жизнь с начала до конца. Заметьте, первые 10 лет жизни Поттера не описанны подробно, однако мы все же об этом знаем и не мало. То же самое касается Снейпа. Да, с точностью до дня нам неизвестна его жизнь. И некоторые мелочи скрыты. Но их прекрасно можно домыслить, опираясь наканон и собственную логику. Если она конечно наличествует.
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 14:02
Цитата (Дейдра @ Sep 7 2007, 13:44)
Roy, читая ваш последний пост я чуть не прослезилась. Правда. Очнитесь пожалуйста, Северуса Снейпа не существует. Как это не прискорбно. И я ооочень сильно сомневаюсь, что Роулинг придет в голову столь безумная мысль - начать описывать всю Севину жизнь с начала до конца. Заметьте, первые 10 лет жизни Поттера не описанны подробно, однако мы все же об этом знаем и не мало. То же самое касается Снейпа. Да, с точностью до дня нам неизвестна его жизнь. И некоторые мелочи скрыты. Но их прекрасно можно домыслить, опираясь наканон и собственную логику. Если она конечно наличествует.

Да я это всё понимаю, прекрасно. Вы не думайте, что я это говорю от того, что меня душа раздирает по поводу кончины Северуса Снейпа.
Мне просто интересно, посмотреть на теже события, но глазами Снейпа. Что-то вроде "дневника Снейпа", только более профессионально.
Ну вот подошёл он к Поттеру и дал ему наказание. Мы знаем только то,что думает по этому поводу Гарри Поттер. А чем руководствовался Снейп в своей голове мы не знаем. Был ли это план Дамблдора по усмирению подростка, или своеобразная месть Джеймсу, или ещё что-то. Вот идёт Снейп по корридору и видит Поттера. Что в этот момент думает Снейп. "Подойти, наказать, чтоли?" или "Как он меня достал, шныряет по корридорам, глаза мазолит?" или "Чёртов Дамблдор, так уж и быть подойду". :) Ну очень интересно чем Снейп руководствуется в своих действиях. Всё таки такой великий Ум, а его работы мы так и не увидели. Увидели только результат. :)
Да и потом, мне вот интересно, как Северус реагировал на ссоры родителей. Что он думал в этот момент.
Просто мне кажется, что Северус как человек, раскрыт не до конца. Как участник событий в войне против Тёмного Лорда - он раскрыт на 100%... А вот, как просто человек, не до конца :)
Відправлено: Sep 7 2007, 15:58
Roy, все мы жалеем о ком-то. Я вот по Люпину и Тонкс убивалась долго, да и Снейпа тоже жалко, но они просто герои... Неужели вам не интересно самому додуматься,проанализировать. Ведь если бы все было разжевано-это была бы НЕ литература, а недоразумение какое-то.
Очень сочувствую, если вы и в жизни придерживаетесь такой позиции-ну нельзя всего знать о человеке...
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:03
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 15:58)
Roy, все мы жалеем о ком-то. Я вот по Люпину и Тонкс убивалась долго, да и Снейпа тоже жалко, но они просто герои... Неужели вам не интересно самому додуматься,проанализировать. Ведь если бы все было разжевано-это была бы НЕ литература, а недоразумение какое-то.
Очень сочувствую, если вы и в жизни придерживаетесь такой позиции-ну нельзя всего знать о человеке...

Если есть те, кому интересно, значит можно. :)
Відправлено: Sep 7 2007, 16:08
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 14:02)
Ну очень интересно чем Снейп руководствуется в своих действиях. Всё таки такой великий Ум, а его работы мы так и не увидели. Увидели только результат. :)
Да и потом, мне вот интересно, как Северус реагировал на ссоры родителей. Что он думал в этот момент.
Просто мне кажется, что Северус как человек, раскрыт не до конца. :)

а мне вот интересно, о чем думал Хвост, когда общался с "великолепной тройкой"; о чем думал Риддл, когда детишек в пещеру вел; о чем думал Дамблдор,когда говорил в речи на первый учебный год "Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!"; кто этот мальчик, который наслал на Берту Джоркинс проклятье в школе,когда она увидела как он целуется с какой-то Флоренс за оранжереей (4ая книга из воспоминаний Дамба); почему Петуния не смогла смириться с волшебным миром-она ведь мечтала в нем жить,мечталла быть его частицей,лично я бы предпочла сохранить с сестрой отношения и навестить волшебников...
Могу так про всех персонажей-так что, теперь про каждого книгу писать?! Вот вы мне можете хоть на один из этих вопросов ответить??
Додано через 2 хвилин
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:03)
Если есть те, кому интересно, значит можно. :)

молодой человек,знаете,мне очень интересна ваша жизнь. Не могли бы вы расписать по минутам, что вы делаете, с кем общаетесь и весь список ваших с друзьями диалогов.Все хочу о вас знать! А что? "Если есть те, кому интересно, значит можно."(с)
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:13
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:08)
а мне вот интересно, о чем думал Хвост, когда общался с "великолепной тройкой"; о чем думал Риддл, когда детишек в пещеру вел; о чем думал Дамблдор,когда говорил в речи на первый учебный год "Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!"; кто этот мальчик, который наслал на Берту Джоркинс проклятье в школе,когда она увидела как он целуется с какой-то Флоренс за оранжереей (4ая книга из воспоминаний Дамба); почему Петуния не смогла смириться с волшебным миром-она ведь мечтала в нем жить,мечталла быть его частицей

Кто Хвост, а кто Снейп? Про Риддла мы знаем очень много из воспоминаний в Омуте и рассказал о нём других волшебников. Мы знаем, как он жил и даже что он делал в детском доме. Про Дамблдора мне бы тоже было интересно почитать книженцию. :)
Додано через хвилину
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:08)
молодой человек,знаете,мне очень интересна ваша жизнь. Не могли бы вы расписать по минутам, что вы делаете, с кем общаетесь и весь список ваших с друзьями диалогов.Все хочу о вас знать! А что? "Если есть те, кому интересно, значит можно."(с

Я не сказал "нужно", я сказал можно. А что кому можно, каждый решает сам. :)
И я не прошу расписать всё по минутам. Не впадайте в крайности. Я лишь хочу почитать о Северусе то, что не было раскрыто в книгах о ГП, так же как я бы хотел почитать о Гарри то, что не было бы расскрыто в книгах о Северусе Снейпе :)
Відправлено: Sep 7 2007, 16:26
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:13)
Кто Хвост, а кто Снейп? Про Риддла мы знаем очень много из воспоминаний в Омуте и рассказал о нём других волшебников. Мы знаем, как он жил и даже что он делал в детском доме. Про Дамблдора мне бы тоже было интересно почитать книженцию. :)

ха! кто хвост,а кто снейп???А кто снейп? кто он-второй волдеморт,второй гарри,второй дамблдор,гермиона,рон???не пойму фразу...
мы про риддла знаем? ну что вы знаете-о чем он думал,когда вел детей в пещеру убивать? я лично этого НЕ знаю! и он очень интересный с этой точки зрения герой-он душу никому не изливает-мы знаем только голые факты и немного его мыслей
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:13)
Я не сказал "нужно", я сказал можно. А что кому можно, каждый решает сам. :)
И я не прошу расписать всё по минутам. Не впадайте в крайности. Я лишь хочу почитать о Северусе то, что не было раскрыто в книгах о ГП, так же как я бы хотел почитать о Гарри то, что не было бы расскрыто в книгах о Северусе Снейпе :)

нет,вы именно просите расписать всю его жизнь-написать о чем он думает в один момент, в другой, в третий. Почему он делает одно,говорит что-то. Все!Досконально! Я считаю, что это просто с вашей стороны "неприлично". Почему когда тоже самое просят от вас вы возмущаетесь? Неприятно,когда в жизнь лезут и просят выложить душу на стол и рассмотреть ее под лупой? Конечно, всем неприятно. И хоть Снейп-только книжный герой, я думаю это очень бредовая идея...
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:37
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
ха! кто хвост,а кто снейп???А кто снейп? кто он-второй волдеморт,второй гарри,второй дамблдор,гермиона,рон???не пойму фразу...

А всё очень просто. Хвост - это хвост. Он не принимал участия в борьбе с Волдом во времена Гарри от начала до конца. Да что там. Он не принимал участия и до. Он был просто дружком Джеймса и Сири не больше. И предал их. Он не такой интересный персонаж, как Северус.
А Северус, если бы был ни за кого. Был бы вторым ТЛ, я думаю. И как это можно было назвать Северуса вторым Гарри. Вот, что действительно в голове не укладывается :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
ну что вы знаете-о чем он думал,когда вел детей в пещеру убивать? я лично этого НЕ знаю! и он очень интересный с этой точки зрения герой-он душу никому не изливает-мы знаем только голые факты и немного его мыслей

Ну про Волда тоже можно. Вто три персонажа, ключевых персонажа: Снейп, Волдеморт и Дамблдор. Вот про их жизнь я бы прочитал с удовольствием.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
нет,вы именно просите расписать всю его жизнь-написать о чем он думает в один момент, в другой, в третий. Почему он делает одно,говорит что-то. Все!Досконально!

Если Вы принимаете за "досконально" то, что написано про Гарри Поттера, то да. :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
Я считаю, что это просто с вашей стороны "неприлично". Почему когда тоже самое просят от вас вы возмущаетесь? Неприятно,когда в жизнь лезут и просят выложить душу на стол и рассмотреть ее под лупой? Конечно, всем неприятно. И хоть Снейп-только книжный герой, я думаю это очень бредовая идея...

Да... Наверное не стоило Роулинг так расписывать жизнь Гарри... Это с её стороны "неприлично" вышло :)
Відправлено: Sep 7 2007, 16:48
ааа...вообще,с ума схожу))
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
И как это можно было назвать Северуса вторым Гарри. Вот, что действительно в голове не укладывается :)

я не называла. я перечислила главных (на мой взгляд) героев и спросила, что значит фраза "Кто Хвост, а кто Снейп?"снейпа (по-моему) нельзя назвать главным героем.
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
Ну про Волда тоже можно. Вто три персонажа, ключевых персонажа: Снейп, Волдеморт и Дамблдор. Вот про их жизнь я бы прочитал с удовольствием.

ага,сейчас подумаем и еще кого-нибудь припишем)) а вам не были интересны переживания Люпина? :P
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
Да... Наверное не стоило Роулинг так расписывать жизнь Гарри... Это с её стороны "неприлично" вышло :)

тьфу ты...))даже не знаю,как это прокомментировать...
_
В конце-концов вам никто не мешает написать Роулинг письмо с такой просьбой(я уже советовала), да и сами вы вроде собрались фик строчить? почитаем))
А Роулинг врят ли за это возьмется. Еще раз-про снейпа мы уже все обсудили и проанализировали в соответствующих темах.
Если вы считаете, что в ГП жизнь Волдеморта подробно расписана, то уж Снейпа-и подавно.
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:53
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
я не называла. я перечислила главных (на мой взгляд) героев и спросила, что значит фраза "Кто Хвост, а кто Снейп?"снейпа (по-моему) нельзя назвать главным героем

Главный герой - не значит ключевой, важный, заметный, интересный.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
ага,сейчас подумаем и еще кого-нибудь припишем)) а вам не были интересны переживания Люпина?

Нет, потому что он не такой интересный герой, как Снейп.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
В конце-концов вам никто не мешает написать Роулинг письмо с такой просьбой(я уже советовала), да и сами вы вроде собрались фик строчить? почитаем))
А Роулинг врят ли за это возьмется. Еще раз-про снейпа мы уже все обсудили и проанализировали в соответствующих темах.
Если вы считаете, что в ГП жизнь Волдеморта подробно расписана, то уж Снейпа-и подавно

Жизнь Снейпа расписана только по одной линии. Снейп-Дамблдор-Волдеморт-Гарри. Всё.
Відправлено: Sep 7 2007, 17:09
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Главный герой - не значит ключевой, важный, заметный, интересный.

согласна
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Нет, потому что он не такой интересный герой, как Снейп.

да?! за люпина глаза повыцарапываю. Он очень интересный герой! Люпин более тихий и незаметный,да, но от этого он не менее интересен. Может вы не пытались вникнуть в его характер и душу?
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Жизнь Снейпа расписана только по одной линии. Снейп-Дамблдор-Волдеморт-Гарри. Всё.
я еще увидела сцены из его детства, любовную линию, отношение с "врагами", да и много всякого...истина-в мелочах ^_^ если обращать внимание на какие-нибудь фразы о снейпе,воспоминания,заметки,обрывки, то складывается довольно полная картина
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 18:01
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 17:09)
да?! за люпина глаза повыцарапываю. Он очень интересный герой! Люпин более тихий и незаметный,да, но от этого он не менее интересен. Может вы не пытались вникнуть в его характер и душу?

Я прекрасно знаю, кто такой Люпин есть. Уменьшенная форма Дамблдора со своими скелетами в шкафу. Он очень похож на Альбуса. И манеры, и философия. Вспомните "Узник Азкабана". Но разве не Дамблдор? Ну да он чуть по-активнее, чем директор, но он не сильно от него отличается. Разве что Дамблдор мудрее и опытнее, да и сильнее, чего тут скрывать.
А Снейп - нет. Снейп - это индивидуальность, исключительность, своя голова на плечах, своя идеалогия. и прочее.
Даже наверное как и Сириус. Сириус - тоже индивидуальность, он тоже нинакого в книге не похож... Разве что на Джеймса... Но из них двоих Сириус более интересен. Возможно потому, что ещё жил во времена Гарри.
Однако книгу про него я бы не стал читать. Хотя бы потому, что Сириус - открыт. У него нет тайн, задних мыслей и прочего. Он - открытый был человек, ничего не скрывал. :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 17:09)
я еще увидела сцены из его детства, любовную линию, отношение с "врагами", да и много всякого...истина-в мелочах если обращать внимание на какие-нибудь фразы о снейпе,воспоминания,заметки,обрывки, то складывается довольно полная картина

Складывается картина, исключительно, в Вашей голове :) В моей голове - другая картина. У кого-то ещё одна картина, отличающаяся от Вашей и моей. :)
Відправлено: Sep 7 2007, 18:09
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 18:01)
Складывается картина, исключительно, в Вашей голове :) В моей голове - другая картина. У кого-то ещё одна картина, отличающаяся от Вашей и моей. :)

конечно. и даже если книга Роулинг будет написана, в моей голове и в вашей все равно будут разные картины))
Відправлено: Sep 7 2007, 18:33
Я б почитала...
Відправлено: Sep 7 2007, 19:14
Вряд ли она станет это делать! Это несколько глупо, но вполне можно доверить подобную книгу писателям фанфиков, нормальным только. Может получиться!
Відправлено: Sep 8 2007, 18:01
Я думаю что на отдельную тему маериала бы не набралось, потому что часть книги бы в какой-то мере повторяла бы все что описывалось в серии ГП только с упором на Снейпа. Перечитывать все заново только со стороны Снейпа как то не очень интересно, учитывая что все самое главное мы уже знаем. Но я считаю, что в энциклопедии, которую собирается писать Ро, для Снейпа будет отведено не мало места, ведь как мы знаем Ро сама очень любила писать об этом персонаже, так что я не думаю что фанаты Снейпа остануться недвольными! :D
Відправлено: Sep 8 2007, 19:40
Цитата (Анют@ @ Sep 8 2007, 18:01)
учитывая что все самое главное мы уже знаем
Ну это если интересоваться только фактами. А если, как например Рой, интересоваться мыслями героя, то это довольно таки интересно. По крайней мере на примере нескольких фанфиков прикольно смотрится.
Відправлено: Sep 8 2007, 19:53
Снейп-самый почитаемый и популярный персонаж(может только сам ГП популярнее) книг о ГП,поэтому Ро есть выгода написать книгу о его жизни.Ведь о героях ВК есть книга,где написана их биография и т.д. и т.п.Так что я думаю когда-нибудь будет что-то похожее.Я бы с удовольствием почитал
Відправлено: Sep 9 2007, 07:17
не думаю что Роулинг напишет много ведь героев и завалять её письмами напишите про этого про того а про вот этого не написала . она так до конца жизни и будет строчит дополнения к книге .......... лудшеб ещё про гарии написала
Відправлено: Sep 9 2007, 12:53
Цитата (Дейдра @ Sep 7 2007, 13:44)
Cудя по всему дочь Билла и Флер.

Да знаю я :D .
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 13:21)
Ну хоть одно доказательство реальное, например, её цитату о том, что она не будет писать о Северусе Снейпе, приведите. :)

=dash1= Лучшим доказательством является тот факт, что Ро ещё не клиент психиатрической клиники. Одно дело написать книгу, в которой бы описывались дальнейшие судьбы персонажей, а другое переписать своё детище заново. Хоть один писатель занимался такой ерундой?

Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 13:21)
Все мы обработали информацию о Северусе. Однако ни я, ни Вы не знаем, что делал Северус в период до 11 лет, с 11 лет по 16 лет, и как он жил 16 лет под крылом Дамблдора. Его мысли, действия... Никто об этом ничего не знает. Вы не понимаете простой вещи. То, что мы знаем о Северусе - мы знаем благодаря результатам его действий. "Ах, раз он сделал так, значит он такой-то". А нет. Если мы будем оценивать Гарри Поттера только по результатам. Мы никогда не узнаем, что он хотел напасть на Дамблдора в пятой книге, что он делал у себя дома на Прайвет Драйв. Мы бы знали только то, что да был Гарри Поттер, который родился тогда-то. Жил он дома очень плохо, потому что его опекуны плохо с ним обходились, но донашивал старые вещи кузена, и жил в чулане, (ровно столько же мы знаем про жизнь Северуса у родителей + то, что он познакомился с Лилли), затем он пошёл в школу, где познакомился с Драко Малфоем, Роном Уизли, Гермионой Грейнжер и Невиллом Лонгботтомом, которые сыграют важную роль в истории Противостояния Гарри и Тёмного Лорда. В Школе Поттер и Малфой были врагами. Малфой часто доставал Гарри и не упускал возможности поиздеваться над ним. И так далее. Если бы эта книга была про Северуса. То про Гарри мы знали бы сейчас ровно столько же, сколько знаем Снейпе, при условии, что книга о Гарри.

Ваша мысль мне понятна. Извините, но вы предлагаете Роулинг из книги сделать сериал.
Вы говорите, что о Севе мы знаем по действиям, но действия отражают состояние души, и все описания , типа: "пристально глядел на профессора Люпина", "гримасой искажено его худое, нездоровое лицо", "велел Снейп, выразив взглядом глубочайшее отвращение", "ледяным тоном отрезал Снейп", "Его глаза сверкнули, а на лице заиграла недобрая ухмылка", "ледяной голос ", "Снейп нависал над ними", "его губы иронически изогнулись", "- процедил Снейп ледяным тоном", "зловеще прошептал Снейп", "пребывал в особенно мстительном настроении ", "сузил чёрные глаза", "говорил со зловещим спокойствием".......................... отражают его характер. Лично я в этих моментах вижу не только действие, но и характер и душу.







Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 14:02
Цитата (Natalya @ Sep 9 2007, 12:53)
Лучшим доказательством является тот факт, что Ро ещё не клиент психиатрической клиники. Одно дело написать книгу, в которой бы описывались дальнейшие судьбы персонажей, а другое переписать своё детище заново. Хоть один писатель занимался такой ерундой?

Хоть один писатель создавал подобный образ, как образ Северуса Снейпа? :) И Потом у Толкиена много рассказов, по мимо Властелина Колец и там те же герои. :)
Відправлено: Sep 9 2007, 14:40
Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 14:02)
Хоть один писатель создавал подобный образ, как образ Северуса Снейпа? :)
о,да! Никто из писателей не мог создать такого гениального персонажа, как Северус!!! >:o
Классиков почитайте, и не таких интересных герое найдете... Понимаю, что живете в америке, но и через интернет найти можно...
практически у любого писателя есть такой герой.
Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 15:03
Цитата (Margoshka @ Sep 9 2007, 14:40)
о,да! Никто из писателей не мог создать такого гениального персонажа, как Северус!!!
Классиков почитайте, и не таких интересных герое найдете... Понимаю, что живете в америке, но и через интернет найти можно...
практически у любого писателя есть такой герой.

Есть много различных героев классической литературы, как Дон Кихот, Раскольников, князь Мышкин, Ромео и прочие знаменитые персонажи, но никто из них никогда не вызывал столько вопросов и тайн, как Северус Снейп. Ни у кого из них не было такого многогранного характера, как у Северуса Снейпа.
Да... Все они были культовыми. Но они были как на ладони. Что Раскольников, что Гамлет. Они все почти сетовали на свою жизнь и пытались понять её смысл. А тут совершенно другое дело :)
Відправлено: Sep 9 2007, 15:32
Хм... Мне кажется, что переписывать книги с точки зрения Снейпа Ро действительно не будет. Она же в каком-то интервью удивлялась, за что фанаты любят Снейпа. Из чего можно предположить, что сей персонаж ей не так близок, как Гарри. Хотя... Эта женщина любит нагнать туману... Что касается фраз, мол, переписывать бессмысленно и никто из писателей так не делает... Новаторство в литературе поощеряется. Почему бы не быть Ро первой переписавшей книгу от лица другого персонажа? Для меня лично это имело бы смысл. С другой стороны... Снейп -- персонаж-загадка. Как бы с книгой о его жизни меня не постигло бы разочарование.
Не понимаю, почему тут идут такие страстные дебаты. Кто-то хочет, чтобы так было, кто-то не хочет. Будет- не будет. Главное это -- ВОТ БЫ! Определённо Снейп -- очень интересный персонаж. Идея написать события его глазами --отличная (для меня персонально).
Про классиков. Есть персонажи похожие на Снейпа, но не идентичные. Это выгодный вариант персонажа, который олицетворяет любовь-ненависть, отталкивание-притягивание и пр. Однако, с моей точки зрения, Снейп всё-тки является находкой Ро. И зачем нападать на человека, который живёт в Америке? Будто там книг нет. Одна Вашингтонская библиотека чего стоит. Она ежегодно посылает заказы на книги во все страны мира, заботясь, как и всякая библиотека, о пополнении. Да и вообще, мало ли чего можно в профиле написать (я давно думаю стать виртуальной подданной Норвегии или Швейцарии, может, Австралии, Канады, ещё не решила).
Відправлено: Sep 9 2007, 15:53
Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)

Ты книгу внимательно читал? Там черным по белому написано что Снегг умер!

Не знаю, я не являюсь фанатом Снейпа, он конечнр, храбрый, нон не такой уж и герой, что бы посвятить ему книгу.
Відправлено: Sep 9 2007, 16:27
Цитата (МаньячГо @ Sep 9 2007, 15:53)
Ты книгу внимательно читал? Там черным по белому написано что Снегг умер!

Не-а. Там описаны ощущения Поттера, а тот Снейпу ни дыхание, ни пульс как-то не проверял. А вот как раз гибель Снейпа вызывает определёные вопросы.
Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 16:29
Цитата (МаньячГо @ Sep 9 2007, 15:53)
Не знаю, я не являюсь фанатом Снейпа, он конечнр, храбрый, нон не такой уж и герой, что бы посвятить ему книгу

если посвятили целую книгу Гарри Поттеру, то Снейпу и подавно можно, потому что он сделал для победы над ТЛ намного больше, чем Гарри Поттер.
Відправлено: Sep 10 2007, 15:06
Цитата (Pokibor @ Sep 9 2007, 16:27)
Не-а. Там описаны ощущения Поттера, а тот Снейпу ни дыхание, ни пульс как-то не проверял. А вот как раз гибель Снейпа вызывает определёные вопросы.

Ну он не мог выжить!!! Это уже домыслы он истекал кровью, к тому же наврядли кто то может выжить после укуса Нагайны!!!
Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 16:29)
если посвятили целую книгу Гарри Поттеру, то Снейпу и подавно можно, потому что он сделал для победы над ТЛ намного больше, чем Гарри Поттер.

Но главный то герой все равно Поттер!:)
Відправлено: Sep 10 2007, 15:18
Цитата (Анют@ @ Sep 10 2007, 15:06)
Ну он не мог выжить!!! Это уже домыслы он истекал кровью, к тому же наврядли кто то может выжить после укуса Нагайны!!!
Эм.. Совсем никто? Ну совсем совсем никто? =shock= А вы книгу читали, не? Ну ту, которая пятая...
Відправлено: Sep 10 2007, 16:45
Анют@, лень было ЖЖ Анны назад крутить, но всё-таки нашёл эту ссылочку: http://anna-y.livejournal.com/587043.html. Вполне всё логично написано, пусть и не бесспорно. Но факт в том, что выжить Снейп именно что мог, а Поттер сделал вывод о его гибели только по закрывшимся глазам (надёжный источник информации, нечего сказать!).
Відправлено: Sep 10 2007, 17:19
Цитата (МаньячГо @ Sep 9 2007, 15:53)
ы книгу внимательно читал? Там черным по белому написано что Снегг умер!

Росстаял Снегг...=cry1=
Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 15:03)
Есть много различных героев классической литературы, как Дон Кихот, Раскольников, князь Мышкин, Ромео и прочие знаменитые персонажи, но никто из них никогда не вызывал столько вопросов и тайн, как Северус Снейп. Ни у кого из них не было такого многогранного характера, как у Северуса Снейпа.

ни у кого из вышеперечисленных, ага. Правду глаголишь: Снейп - самый загадочный герой прочитанной всемирной литературы. Даешь книгу о Снейпе [:-}
Цитата (Pokibor @ Sep 10 2007, 16:45)
Но факт в том, что выжить Снейп именно что мог, а Поттер сделал вывод о его гибели только по закрывшимся глазам (надёжный источник информации, нечего сказать!).

Ну вот Грюм тоже выжить мог, а Поттер сделал вывод о его смерти только по гы %) открытому глазу.
Не думаю, что версия о возможном исцелении Северуса верна. Она по крайней мере не вписывается в концепцию всех 7 книг о ГП, а в данной теории вообще много дыр и вероятностей 50 на 50. Скорее всего Ро его-таки убила, что несомненно хорошо.
А вот идея о выживании Снейпа скорее подойдет для фик-райтеров. Пральна, надо же на ком-то тренироваться. Чем Снейп не мальчик для битья герой для юного писателя?
Відправлено: Sep 10 2007, 17:30
Цитата (kobra_s @ Sep 10 2007, 17:19)
Ну вот Грюм тоже выжить мог, а Поттер сделал вывод о его смерти только по гы %) открытому глазу.
А шо, отличный сюжет.. Аластор на самом деле выжил и спас Снейпа дабы придушить его собственноручно. Но разумеется у него ничего не вышло, потому что Аластор ничем нихуже Нагайны.. :anim_wink: =crazy1= =dance3=
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 17:40
Цитата (kobra_s @ Sep 10 2007, 17:19)
ни у кого из вышеперечисленных, ага. Правду глаголишь: Снейп - самый загадочный герой прочитанной всемирной литературы. Даешь книгу о Снейпе

Приведите пример персонажа, который был бы интереснее, загадочнее и таинственнее, чем Северус Снейп. :)
Цитата (Анют@ @ Sep 10 2007, 15:06)
Но главный то герой все равно Поттер

Главный герой - не означает - важный, ключевой, интересный. :)
Відправлено: Sep 10 2007, 17:49
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 17:40)
Приведите пример персонажа, который был бы интереснее, загадочнее и таинственнее, чем Северус Снейп. :)

Я ж и говорю, что ты прав со свое стороны =lol=
Интересные герои для каждого свои :). Вот мне, например, Шерлок Холмс загадочным кажется ну из самых известных. Снейп на мой взгляд гораздо прозрачнее =dontknow=
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 18:04
Цитата (kobra_s @ Sep 10 2007, 17:49)
Интересные герои для каждого свои . Вот мне, например, Шерлок Холмс загадочным кажется ну из самых известных. Снейп на мой взгляд гораздо прозрачнее

Как раз с Шерлоком всё ясно. Он однозначен. 100% хороший. Да, он интересно расследует дела, как и Пуаро, Мегре, Марпл и прочие литературные сыщики.
Я вот таких героев, как Снейп ещё поискать надо. не найдёшь. Если бы Джек Воробей был Литературным персонажем, я бы и его в этот список к Снейпу внёс. Потому что никогда не знаешь, на чьей он стороне и ход его мыслей может быть понятен, только исходя уже из результата, как и Снейпа.
Шерлок Холмс никаких вопросов не вызывает. :)
Відправлено: Sep 10 2007, 18:26
Roy
Если брать как критерий ход мыслей, то самый загадочный - Дамблдор, однозначно. Попробуйте объяснить все его планы и идеи - тут без БИ и поллитра не резберёшься. А со Снейпом как раз после 7 книги всё более чем просто. И на чьей стороне он, тоже ясно.
Відправлено: Sep 10 2007, 18:30
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 18:04)
Как раз с Шерлоком всё ясно. Он однозначен. 100% хороший. Да, он интересно расследует дела, как и Пуаро, Мегре, Марпл и прочие литературные сыщики.

если ты смотришь на героя только с позиции "плохой - хороший", то конечно для тебя все ясно. А мне вот неинтересно только на результаты смотреть. Меня больше прельщает разобраться в душе героя, понять его, понять, что им движет и почему он таков. Поэтому Холмс для меня загадочнее Снейпа. Характер Северуса более или менее ясен, а вот хороший он или плохой, это уже другой вопрос. Меня это мало интересует :)
Потому я и говорю, что интерес к героям у каждого свой :)
Відправлено: Sep 10 2007, 18:33
Я за!
А еще про Поттеров, их детсво и юношество. Такая вот книга: "Поттеры. начало" :D :D :D
Відправлено: Sep 10 2007, 18:37
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 18:04)
Как раз с Шерлоком всё ясно. Он однозначен. 100% хороший. Да, он интересно расследует дела, как и Пуаро, Мегре, Марпл и прочие литературные сыщики.
Я вот таких героев, как Снейп ещё поискать надо. не найдёшь. Если бы Джек Воробей был Литературным персонажем, я бы и его в этот список к Снейпу внёс. Потому что никогда не знаешь, на чьей он стороне и ход его мыслей может быть понятен, только исходя уже из результата, как и Снейпа.
Шерлок Холмс никаких вопросов не вызывает. :)
Шо-то вы сами себе противоречите. То говорите, что вас интересует ход мысли Снейпа, а не поступки. А теперь оказывается вас интересует только его выбор стороны. Я чиво-то не понимаю? =blink=
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 19:50
Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 18:37)
Шо-то вы сами себе противоречите. То говорите, что вас интересует ход мысли Снейпа, а не поступки. А теперь оказывается вас интересует только его выбор стороны. Я чиво-то не понимаю?

Меня интересует ход мысли Снейпа в тех ситуациях, в которых он бывал. С ним может сравниться, разве что, Штирлиц и то он более явен, потому что заранее известно на чьей он стороне. :)
Відправлено: Sep 10 2007, 19:51
Эраст Фандорин рульнее Холмса
Відправлено: Sep 10 2007, 19:52
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 19:50)
Меня интересует ход мысли Снейпа в тех ситуациях, в которых он бывал. С ним может сравниться, разве что, Штирлиц и то он более явен, потому что заранее известно на чьей он стороне. :)
А про Сеффачку что, ниизвестно? =blink=

Юрий, =flood=
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 20:33
Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 19:52)
А про Сеффачку что, ниизвестно?

До седьмой книги можно было только догадываться. В Этом и прелесть этого персонажа. :)
Відправлено: Sep 10 2007, 22:44
это Вы про отдельную книгу здорово придумали! Моя подруга давно о такой мечтает, все уши прожужжала, насколько эта книга должна быть популярной. Снейп и так персонаж дико колоритный, а уж в исполнении Рикмана (особенно голоса Рикмана!) - вообще радость всей жизни.
Відправлено: Sep 11 2007, 12:51
Цитата (Hirudo @ Sep 10 2007, 22:44)
это Вы про отдельную книгу здорово придумали! Моя подруга давно о такой мечтает, все уши прожужжала, насколько эта книга должна быть популярной. Снейп и так персонаж дико колоритный, а уж в исполнении Рикмана (особенно голоса Рикмана!) - вообще радость всей жизни.


тогда скорее пусть напишут про семью малфоев. тоже известные персонажи, про их тайны мало известно и хорошие актеры.

а если честно. то ро нет больше смысла чета отдельно пистаь. напишет все в энциклопедии. и хва с нас.
Відправлено: Sep 11 2007, 20:07
Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 15:03)
Есть много различных героев классической литературы, как Дон Кихот, Раскольников, ... но никто из них никогда не вызывал столько вопросов и тайн, как Северус Снейп. Ни у кого из них не было такого многогранного характера, как у Северуса Снейпа.
Да... Все они были культовыми. Но они были как на ладони. Что Раскольников, что Гамлет. Они все почти сетовали на свою жизнь и пытались понять её смысл. А тут совершенно другое дело :)

собственно все собираюсь ответить,но как-то руки не доходили
вообще у каждого человека такой же многогранный характер. Не особо понимаю,что такого гиперкардинального сделал Снейп (может хоть в вашем фике увижу)- я, разложив для себя его жизнь по порядку, ничего такого не увидела.Да, он умный,сильный и интересный персонаж (а то я бы свою подпись в память о нем не сделала),но не единственный-уникальный.
Примеры интересных,на мой взгляд, героев из литературы?Не на ладони.
Анжело ("Мера за меру" Шекспир)-оочень непостоянный и интересный герой
Тот же Боромир из ВК
Аурелиано и Аркадио Буэндиа (любые из всех поколений)("Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес)
Герои,которых я бы очень хотела понять:
Наоко ("Норвежский лес" Мураками)
Кафка ("Кафка на пляже" Мураками)
Фрэнк ("Осиная фабрика" Йен Бэнкс-о,вот тут загадок хватает)
Очень интересен, как мне кажется, Юджин ("Гений" Т.Драйзер. Интересен как и все гении впрочем))...
Это навскидку,что вспомнила.
А если суть в том,что "не вызывал столько вопросов и тайн"-это тогда не в личности дело, а в сюжете. Возьмите какой-нибудь захватывающий роман с кучей тайн-там таких героев полно. Как правильно было сказано-если бы Джек Воробей был литературным героем...
хм...но поставить воробья со снейпом в даже в одном предложении... -_- ужас
Відправлено: Sep 12 2007, 09:10
Кстати,вот еще
Рэт Батлер ("унесенные ветром" М.Митчел).Вот кто он был-контрабандист и отвратительный человек,который шлялся по борделям при жене, унижал всех вокруг и ненавидел общество-или искренный и очень добрый, который, опять же,уважал старушек-соседок,любил до безумия свою дочь, да и весь мир?
или
Жан Вальжан("отверженные"Гюго)-(спойл на "отверженных"-вдруг вы не читали,и не хотите знать о чем там)
Показати текст спойлеру

Вообще-сюжет как у Северуса)) в классике. Гюго-это ведь классика,не так ли?)
Відправлено: Sep 12 2007, 14:37
Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 15:18)
Эм.. Совсем никто? Ну совсем совсем никто? А вы книгу читали, не? Ну ту, которая пятая...

Ну да забыла, но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 17:40)
Главный герой - не означает - важный, ключевой, интересный.


Это для кого как.... Снейп нравица многим но далеко не всем...

Додано через хвилину
Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 15:18)
Эм.. Совсем никто? Ну совсем совсем никто? А вы книгу читали, не? Ну ту, которая пятая...

Ну да забыла, но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 17:40)
Главный герой - не означает - важный, ключевой, интересный.


Это для кого как.... Снейп нравица многим но далеко не всем...
Відправлено: Sep 12 2007, 14:53
Цитата (Анют@ @ Sep 12 2007, 14:37)
но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Ну справедливости ради стоит сказать, я вообще не знаю змей, которые наносят длинные рваные раны, как было с Артуром. Ну вероятно я просто плохо знаю змей. Но. Артура почему спасти трудно было - раны не заживали. А почему не заживали? Потому что яд не давал. А противоядие уже найдено. Если Сева не совсем дурак, то уж противоядие от нагайниного яда с собой прихватить мог. А дальше тот закл, шо он Драко лечил.
Відправлено: Sep 12 2007, 15:04
Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 14:53)
Артура почему спасти трудно было - раны не заживали. А почему не заживали? Потому что яд не давал. А противоядие уже найдено. Если Сева не совсем дурак, то уж противоядие от нагайниного яда с собой прихватить мог. А дальше тот закл, шо он Драко лечил.

это можно было бы принять в любой книге,кроме последней. Тогда бы оставался шанс,что в следующей он, благодаря автору, воскреснет.
Но это ведь все.конец. сказали вам-он умер.умер.и баста. Наверняка уж потом его тело забрали,похоронили,портрет повесили, посмертную статью Скитер написала, ребенка в память о нем назвали.
Нет, ну сколько можно это обсуждать....
Відправлено: Sep 12 2007, 15:11
Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 15:04)
Но это ведь все.конец. сказали вам-он умер.умер.
Ну ка ну ка, поподробнее. Кто сказал?

Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 15:04)
портрет повесили
Не повесили, Роулинг сказала.
Відправлено: Sep 12 2007, 16:04
Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 15:11)
Ну ка ну ка, поподробнее. Кто сказал?
роулинг и сказала.
ладно,знаю как всем на этом сайте ненавистен перевод с book7, но оригинал мне искать лень, так что приведу цитаты отсюда
"...вверх от Снейпа, который упал боком на пол; кровь лилась из его ран на шее."
"...наблюдая за ногой в черном ботинке, дрожащем на полу."
"...когда видел бледное лицо Снэйпа, который пытался зажать пальцами раны на шее."
"Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.
- Возьми ... это... Возьми ... это ...
Что-то еще кроме крови просачивалось из Снэйпа."
"Снэйп выглядел опустошенным, как будто в нем больше не осталось крови; его хватка ослабла."
"Зеленые глаза нашли черные, через секунду, что-то в темных глубинах глаз, казалось, исчезало, оставляя их застывшими и пустыми. Рука, державшая Гарри, упала на пол.
Снэйп больше не двигался."
"- Альбус Северус, :-X - тихонько сказал Гарри, чтобы никто, кроме Джинни не смог его услышать, но она была достаточно тактична, чтобы усиленно махать Роуз, которая была в поезде. - Ты был назван в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был из Слизерина и, возможно, он был самым смелым человекои, которого я когда-либо знал. "
_
Ага, вот Роулинг все это написала просто так. или по вашему мнению он притворялся-побился в конвульсии,зажал рукой рану(при этом умудрившись незаметно хлебнуть зелья), излил всю душу гарри (в прямом смысле), устроил драмматическую сцену "Look at me!.." и прикинулся мертвым. Когда они ушли, исцелил себя заклинанием и еще порцией зелья, подкинул на место трупа муляж (ну ведь его бы пришли хоронить) и сбежал жить в Албанию,видимо. Ради чего? Ему так хотелось жить? Он знает что последняя нить-Гарри-которая придает ему смысл существования без Лили-должен погибнуть, умереть (заметьте,Дамб ему ни-че-го не рассказывал), и он все равно хочет сбежать,выжить,причем тайно (видимо для того,чтоб потом сидя в своем тайном убежище резать себе вены и грустить о прошлом). Если вы так думаете,то вы очень плохо знаете людей. Он мог бы так поступить,еслиб не испытывал к Лили никаких чувств.
Опять же-откуда он мог знать, что его убьют именно сегодня, и именно змеей?
"И Волдеморт сильно рассек воздух Старшей Палочкой.
Это не сделало ничего Снэйпу, которому на доли секунды показалось, что Лорд передумал: но тогда намерение Волдеморта стало ясным.
Клетка змеи плыла по воздуху, и прежде, чем Снэйп смог сделать что-то большее, чем завопить, Волдеморт сказал на змеином языке.
- Убить.
Был ужасный крик. Гарри видел, что лицо Снэйпа побелело, его подбитые глаза расширились, потому что клыки змеи проникли в его шею. Он был не в состоянии отодвинуть заколдованную клетку от себя, поскольку его колени подкосились, и он упал к полу."
Ага. Он думал,что если волд его и убьет, то "традиционным" способом. И не стал бы он с собой везде пузырьки с противоядием таскать. "это от нагайны,это от того заклятья,это от другого...."-и выглядел бы как новогодняя елка в колбах....
Додано через 25 хвилин
Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 15:11)
Не повесили, Роулинг сказала.

может в книге этого и не написала,но в интервью сказала, что "уж Гарри позаботится о том,чтобы портрет Снейпа висел в кабинете"
Відправлено: Sep 15 2007, 19:52
Неееет!!! Только не книга про Северуса! Она и так поиздевалась над ним в 7 книге! Сначала он как ниндзя вылетает из окна, потом как болван, который никогда не слышал о противоядиях, умирает от укуса змеи (от которой никто никогда не умирал - даже мистер уизли к которому помощь поспела через час после укуса), а потом всучивает ему образ героя-любовника и эту тупицу Лили!!! а потом он еще и сопливый романтик! Мне говорили уже, что если я не могу так любить, то не значит что никто не может. пусть так! Я не смогла бы любить недостойное глупое бесхарактерное существо! Ненавижу Ролинг за это!Еще одна книга просто про него???? Вы издеваетесь??? Вы вообще подумали о нервах снейпоманок, когда это писали???
(кстати, во Франции уже начались выступления снейпоманок против 7 книги - ну Ро доиграется!!!!) :-E
Додано через 4 хвилин
Цитата (Кэр Лаэда @ Sep 15 2007, 15:17)
Всетаки за ту смелость и можно сказать предоность и любовь СНЕЙПА ---его нужно было в Грифф-р или Равенкло.......да тогда все может было бы нетак...но он попал в Слиз я неговорю что это плохой фак-т но там он свезался не стеми людьми


но в конце Гарри отдал дань увожения Снейпу....имя своему сыну..
а так да сильный и загадочный персонаж..


Фу, какой кошмар!!! Снейп на Гриффе????
:-X :-X :-X
Имя своему сыну???
Привет, меня зовут Альбус Северус Гарри Поттер.
да я готова разорвать на клочья Поттера за такое! Пусть уберет свои ручки от Северуса! не просто именем, а вторым и еще и с Альбусом!
и нужно больно были эти почести Северусу! :-E
Відправлено: Sep 16 2007, 07:57
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:52)
Неееет!!! Только не книга про Северуса! Она и так поиздевалась над ним в 7 книге! Сначала он как ниндзя вылетает из окна, потом как болван, который никогда не слышал о противоядиях, умирает от укуса змеи (от которой никто никогда не умирал - даже мистер уизли к которому помощь поспела через час после укуса), а потом всучивает ему образ героя-любовника и эту тупицу Лили!!! а потом он еще и сопливый романтик! Мне говорили уже, что если я не могу так любить, то не значит что никто не может. пусть так! Я не смогла бы любить недостойное глупое бесхарактерное существо! Ненавижу Ролинг за это!Еще одна книга просто про него???? Вы издеваетесь??? Вы вообще подумали о нервах снейпоманок, когда это писали???
(кстати, во Франции уже начались выступления снейпоманок против 7 книги - ну Ро доиграется!!!!)

Гмм.... Ну насчет выступления снейпоманок, так это дебилизм полнейший. Нароод, это же книга, книга которую написала Ро и она имеет полное право писать как хочет!!! И если твои стереотипы о Снейпе были разрушены в 7-ой книге, так это твои проблемы, значит ты сторила воздушные замки об этом персонаже. Только хочу тебе напомнить что далеко не все Снейпоманки разочаровались, многие не смотря ни на что любят этого персонажа....
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:52)
да я готова разорвать на клочья Поттера за такое! Пусть уберет свои ручки от Северуса! не просто именем, а вторым и еще и с Альбусом!
и нужно больно были эти почести Северусу!


Откуда ты можешь знать что ему было нужно??? Об этом знает пожалуй только Ро потому что он автор и это она всех этих героев придумала!!!
Відправлено: Sep 16 2007, 13:56
Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 16:04)
может в книге этого и не написала,но в интервью сказала, что "уж Гарри позаботится о том,чтобы портрет Снейпа висел в кабинете"
Не совсем так.
Laura Trego: Отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора с последней сцене было умышленно сделано или нет?
Дж. К. Роулинг: Умышленно. Снейп покинул свой пост ещё до смерти, так что он не заслужил места среди круга величайших. Но мне нравится думать, что Гарри способствует появлению там портрета Снейпа через некоторое время.

А чиво ждать, если он мертвый....=crazy1=
Відправлено: Sep 16 2007, 15:19
Анют@, наверно ты очень хорошо разбираешься в характере героев)) книга и его герои на то и пишутся, чтобы читатель сам понимал героев и все действия героев были бы для него логичны? разве нет? а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом... извините) неужели здесь никто не видит что книга плохая?
Відправлено: Sep 16 2007, 15:23
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:19)
а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом

Вообще-то она как раз с логикой дружит, ибо в ней практически полностью подтвердилась предсказанная до её выхода БИ.
И все характеры (да-да, и Снейпа в т.ч.) у Роулинг выписаны правильно. То, что и в 7 книге нужно думать, а не считать всё поданным на блюдечке (закрыл Снейп глазки - значит умер) - вопрос другой.
Відправлено: Sep 16 2007, 15:30
Pokibor, а кто говорит что он умер? "если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп". он просто не мог умереть, ибо он не идиот, который не дружит с зельями и элементарной самообороной - безоар за щеку и поехали.
а вещи которые летают из кабинета Альбуса? Старый маг конечно даже не подумало том, что таким образом могут все его вещи разворовать?! Это же глупо и смешно! таких бредовых нестыковок огромное количество, над которыми не нужно "думать" как вы выразились! над ними можно просто посмеяться и откинуть книгу в сторону
Відправлено: Sep 16 2007, 15:48
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)
Pokibor, а кто говорит что он умер? "если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп". он просто не мог умереть, ибо он не идиот, который не дружит с зельями и элементарной самообороной - безоар за щеку и поехали.

Вот именно. И именно такая версия отлично вписывается в логичную 7 книгу.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)

а вещи которые летают из кабинета Альбуса? Старый маг конечно даже не подумало том, что таким образом могут все его вещи разворовать?!

Ну я же говорю - никто не будет Вам разжёвывать 7 книгу на блюдичке. Читайте БИ и понимайте, что Дамблдор как раз таки о воровстве книг конкретно Гермионой подумал и предвидел его!
Кошмар... как наивны люди... не могут прочесть между строк...

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)
таких бредовых нестыковок огромное количество, над которыми не нужно "думать" как вы выразились! над ними можно просто посмеяться и откинуть книгу в сторону

Вот если вы не будете думать, до 7 книга для Вас и правда в бред выродится. А вот если подумаете хоть немного, то книга поразит своей логичностью. Там нет ни одного серьёзного прокола. Ни одного. Начинайте приводить логические нестыковки, пожалуйста. Я их все объясню на основании информации из книг/интервью, когда нужно всего лишь сложить 2+2. Но это ж сложное действие, если в книге прямым текстом не написано, что 2+2=4, значит это не так...
Відправлено: Sep 16 2007, 16:39
Pokibor, хм, а вам не кажется что книга похожа на отмазку? что ее сюжет похож на сборище фиков и популярных теорий? или что все герои потеряли свою индивидуальность и стали больше походить на актеров? Или для вас Ролинг - это идол и гений мировой литературы? и все что она говорит, пишет и несет в интервью - это неподвластно критике? Я понимаю когда книга нравится детям, которые сильно любят Гарри, новзрослым людям...
просто обидно, что я столько лет любила книги, которые в итоге оказались посредственной литературой, на которой просто делают деньги. А образ Северуса приходится вынести из этой книги, как чтото особенно (можно прихватить с собой Млфоев, Беллу и Темного Лорда) и рассматривать их как отдельных героев, а их почитатетлей как отдельную субкультуру. Я думаю, Ролинг не сильно обидется, ведьон всех их ненавидит как сама много раз говорила;)
Відправлено: Sep 16 2007, 17:01
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)
Pokibor, хм, а вам не кажется что книга похожа на отмазку?

Нет, ибо слишком уж всё в ней логично выглядит и в общую концепцию вписывается. Эпилог - возможно, да. Но в остальном - именно к такому развитию событий всё и шло.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

и популярных теорий?

Вот именно! Все построенные на твёрдой логике теории подтвердились! Вот как раз поэтому-то книга и великолепна! Роулинг как всегда написала детективный сюжет - закрученный и логичный!

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

или что все герои потеряли свою индивидуальность и стали больше походить на актеров?

Вовсе нет. Характер героев сохранился. Просто некоторые повзрослели, а Вы не хотите этого принимать. А некоторые (не будем показывать пальцем на известного зельедельца) как были наполовину детьми, так и остались. Это проскальзывало в 3 и 5 книгах, а в 7 окончательно вылезло наружу.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

но взрослым людям...

В том то и дело, что создавшие в своём уме образ идеального Снейпа дети книгу могут и не понять... А вот взрослые, которые понимают логику и психологию, книгой будут восторгаться, ибо история окончилась ровно так, как должна была.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

А образ Северуса приходится вынести из этой книги, как чтото особенно (можно прихватить с собой Млфоев, Беллу и Темного Лорда) и рассматривать их как отдельных героев, а их почитатетлей как отдельную субкультуру.

"Не сотвори себе кумира".
Образы закончены и естественны. Можете привести доказательства обратного?
Я лично могу привести в пример... хм... ну хотя бы тот факт, что Снейп за все 7 книг ни разу не упоминал Лили. То есть вообще. Джеймса исходил вдоль и поперёк, а Лили - ни разу. Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

Я думаю, Ролинг не сильно обидется, ведь он всех их ненавидит как сама много раз говорила;)

Боюсь, что почитание законченных негодяев вроде Беллы и Волда имеет отголоски фашизма и, простите, сатанизма. Я ни то, ни другое нормальным не в коем случае не считаю. Малфоев уважать можно за то, что в итоге семейные ценности у них всё-таки восторжествовали. Снейп же в компанию УпСов вообще не вписывается, по одному его псевдониму (в который вынесено слово "полукровка") ясно, что среди УпСов он абсолютно случаен.
Відправлено: Sep 16 2007, 17:16
Не думаю, что Снейп "воскреснет", он был однозначно принесён в жертву самой Ро. Умер, погиб, как герой - и делу конец. А книгу она напишет только тогда, когда деньги закончатся. ;)
Відправлено: Sep 16 2007, 18:07
Цитата (Дейдра @ Sep 16 2007, 13:56)
Не совсем так.
Laura Trego: Отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора с последней сцене было умышленно сделано или нет?
Дж. К. Роулинг: Умышленно. Снейп покинул свой пост ещё до смерти, так что он не заслужил места среди круга величайших. Но мне нравится думать, что Гарри способствует появлению там портрета Снейпа через некоторое время.

А чиво ждать, если он мертвый....=crazy1=

по-моему тут имеется в виду,что в последней сцене(!) книги (как только снейп умер и все закончилось) его портрет не появился в кабинете.
Видимо если директор умер,работая там-его портрет появляется сразу же (возможно в этот же день),а если директор сам покинул пост-его портретом пренебрегают, но Гарри конечно исправит это недоразумение-но не на следующий день после его смерти,а может через месяц или в следующем году.
Это что касается вашей цитаты. А теперь я приведу вам не вымышленные изречения какого-то впечатлительного переводчика,а реальние слова Роулинг(надеюсь вы знаете английский,но даже если не знаете-посмотреть перевод слов в Лингво-не проблемма)

Цитата
"Laura Trego: Was the absence of snapes portrait in the headmasters office in the last scene innocent or deliberate
J.K. Rowling: It was deliberate. Snape had effectively abandoned his post before dying, so he had not merited inclusion in these august circles.
J.K. Rowling: However, I like to think that Harry would be instrumental in ensuring that Snape's portrait would appear there in due course."©

Может я слепая,но ГДЕ здесь хоть слово про "через некоторое время",по моему тут написано "должным образом".Ну вроде так переводится due course.
_
Вам приятно думать,что Роулинг оставила открытый конец у книги? Чтож, это было бы вполне разумно для такого запутанного и сильного произведения-обычно финал делают открытым.
Почему бы вам не написать ей письмо с этим вопросом-это 2 минуты:зайти на ее офсайт,скачать адрес мыла,написать письмо с просьбой обязательно ответить,так как все российские фанаты помирают от неизвестности и готовы устроить на эту тему войну,а когда придет ответ-поделитесь со всем форумом)а?как?)
Відправлено: Sep 16 2007, 20:29
Цитата
Вот именно! Все построенные на твёрдой логике теории подтвердились! Вот как раз поэтому-то книга и великолепна! Роулинг как всегда написала детективный сюжет - закрученный и логичный!

А мне вот почему-то показалось ужасным, что РАБ - это Регулус Блэк, а медальон был у кричера, а Северус убил Дамболдора по приказу второго. На то она и Ро, чтобы убивлять нас.

Цитата
Вовсе нет. Характер героев сохранился. Просто некоторые повзрослели, а Вы не хотите этого принимать. А некоторые (не будем показывать пальцем на известного зельедельца) как были наполовину детьми, так и остались. Это проскальзывало в 3 и 5 книгах, а в 7 окончательно вылезло наружу.

Вот кто всегда был ребенком - это Сириус, кто им навсегда останется - это Поттер. А чем вы объясните свои слова относительно Северуса? Помоему он один из самых повзрослевших людей в поттериане - столько лет он занимался шпионажем, рисковал собой и другими - помоему нужно иметь ум, выдержку, опыт, облажать прекрасным самообладанием, т.е. всеми теми качествами, на которое не способен ребенок.

Цитата
Образы закончены и естественны. Можете привести доказательства обратного?
Я лично могу привести в пример... хм... ну хотя бы тот факт, что Снейп за все 7 книг ни разу не упоминал Лили. То есть вообще. Джеймса исходил вдоль и поперёк, а Лили - ни разу. Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста.


Наверно, я чегото не понимаю, но какое отношение упоминание-не упоминание Лили относится к законченности характера Снейпа?
Образы перевернуты: Северус, захлебывающийся в соплях и не могущий защитить себя, умный и сообразительный Гарри, глупый маньяко Волдеморт, матершильница Молли, мямлик Люциус, великий волшебник Рон....ну и так далее >:o

Цитата
Боюсь, что почитание законченных негодяев вроде Беллы и Волда имеет отголоски фашизма и, простите, сатанизма. Я ни то, ни другое нормальным не в коем случае не считаю.

Почтение и интерес к необычным, красивым, загадочным образам - это другое. Беллу и Волдеморта можно разгадывать, разбирать их образы. и как поотдельности, да и вместе, потому как их отношения так и не стали разгадкой.

Цитата
Малфоев уважать можно за то, что в итоге семейные ценности у них всё-таки восторжествовали.

Ну у них они всегда были на первом месте. Если говорить о Нарциссе, то это лучший женский персонаж поттерианы - образ настоящей гордой прекрасной аристократки, знающей себе цену. Люциус - образ прекрасного злодея-падонка, кстати, немного сплагиаченного с Лестата Энн Райс. Драко - мальчик-аристократ, избалованный и высокомерный (но не более чем Джеймс и Сириус к примеру, но отличие в том, что те строили из себя непонятно что, а Драко такой какой он есть, поэтому все его минусы приобретают свое очарование)

Цитата
Снейп же в компанию УпСов вообще не вписывается, по одному его псевдониму (в который вынесено слово "полукровка") ясно, что среди УпСов он абсолютно случаен.


Ха! Тогда какого гиппогрифа он решил это все начать? зачем он ступил на этот путь, если ему не хотелось? если он себя с ними не ассоциировал? Северус не похож на того человека, который будет что-то делать не по собственному желанию. а почему он стал упивающимся я прописала в теме "Снейп и Лили"

Кстати, спасибо про фашизм и сатанизм - я от души похохотала ;)


Відправлено: Sep 16 2007, 21:31
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
А мне вот почему-то показалось ужасным, что РАБ - это Регулус Блэк, а медальон был у кричера, а Северус убил Дамболдора по приказу второго. На то она и Ро, чтобы убивлять нас.

так и не поняла-чтобы удивлять или чтобы убивать? ;)
многих это удивило. А многие догадались. Что такого?
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Вот кто всегда был ребенком - это Сириус, кто им навсегда останется - это Поттер. А чем вы объясните свои слова относительно Северуса? Помоему он один из самых повзрослевших людей в поттериане - столько лет он занимался шпионажем, рисковал собой и другими - помоему нужно иметь ум, выдержку, опыт, облажать прекрасным самообладанием, т.е. всеми теми качествами, на которое не способен ребенок.

я,конечно, не психолог,да и вообще в этом не очень разбираюсь,думаю Pokibor объяснит лучше,но тоже хочу высказаться)))
Впринципе согласна. Согласитесь-такое поведение достойно ребенка-прибежать к Дамблдору со словами что гарри наглый,высокомерный,как его отец (директор же заметил что остальные его считают спокойным и отличным учеником), измываться над ним на занятиях,ну и прочие глупости.
Не спорю-он поступил смело,став двойным агентом, да, он взрослый и умный,отвечающий за свои поступки,но иногда его клиника ("не смей называть меня трусом!!!......это я принц-полукровка!не смей использовать мои заклятья против меня,как твой мерзкий отец!!!....я буду отражать твои заклинания снова и снова,пока ты не научишься сдерживать себя и блокировать мысли!!!..."ну и так далее по тексту) очень напоминает детское повидение.
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Наверно, я чегото не понимаю, но какое отношение упоминание-не упоминание Лили относится к законченности характера Снейпа?
Образы перевернуты: Северус, захлебывающийся в соплях и не могущий защитить себя, умный и сообразительный Гарри, глупый маньяко Волдеморт, матершильница Молли, мямлик Люциус, великий волшебник Рон....ну и так далее >:o

на счет Снейпа и Лили вам же написали: "Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста."
Согласна,вполне можно было предположить, что если бы Снейп испытывал неприязнь к Поттерам,то и Лили он должен был бы опускать,а то, что он ее вообще не упоминал-подозрительно.
Удивительная книга. Так прописаны все характеры...
Ваши перевернутые образы,это,конечно,сильно...Действительно,это нонсенс,что обезумевшая мать накинулась на женщину,пытающуюся убить ее дочь; что Северус,зная что его ждет, пытался выполнить последнюю просьбу Дамблдора и передать Гарри слова о его "предназначении"; что Рон, зная что без клыка василиска всему волшебному миру может прийти конец попытался изобразить шипение и открыл комнату(или про что вы?); насчет глупого Волдеморта не поняла вообще. Да,он просчитался. Но он таким и был.Никто его характер с ног на голову непереворачивал...
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Почтение и интерес к необычным, красивым, загадочным образам - это другое. Беллу и Волдеморта можно разгадывать, разбирать их образы. и как поотдельности, да и вместе, потому как их отношения так и не стали разгадкой.

их отношения?хм..а какие у них были отношения по-вашему?
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Кстати, спасибо про фашизм и сатанизм - я от души похохотала ;)

хм) а я от души похохотала над вашим постом. Вообще смешного здесь мало, Pokibor прав. Хотя фанатская идиллизация отрицательных героев, я думаю, не настолько сильна. Но вот если серьезно их почитать...то все-клиника.
Відправлено: Sep 16 2007, 22:35
Цитата
директор же заметил что остальные его считают спокойным и отличным учеником
нет, конечно, ученик из него отличный) гермиона молча отдыхает :P

Цитата
не смей использовать мои заклятья против меня,как твой мерзкий отец!!!....
помоему это на самом деле низко. и вполне закономерно, что человек может сорваться. причем по делу. и что в этом детского? какое малодушие или еще что? к тому же в своих срывах он не компрометирует никого и остается верен профессии. если бы он крикнул: "Да ты поттер идиот! Я убил дамболдора по его же просьбе" - был бы другой разговор

Цитата
Вообще смешного здесь мало, Pokibor прав
думаю Pokibor объяснит лучше

ммммм, а это местный авторитет)) как романтично :-*

Цитата
на счет Снейпа и Лили вам же написали: "Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста."

Да, действительно, мне написали и я должна верить)))) ха!

Цитата
их отношения?хм..а какие у них были отношения по-вашему?

Если есть на этом форуме такая тема, то напишу туда. но не думаю что это комуто на самом деле интересно)

Відправлено: Sep 17 2007, 04:44
PassionEather
А я в свою очередь отошлю Вас к нормальному психологическому анализу Снейпа. Ну что бы для начала такое дать... А, знаю. Заметку Катерины про Снейпа и Дамблдора. Как раз доходчиво про характер их отношений всё изложено.

А я не просто написал, но и пример привёл. Наглядный. На который Вы ничего не возразили. Стало быть, доказал. А верить доказаному, или нет - дело, собственно, Ваше. Можете и Землю дальше плоской считать.
Відправлено: Sep 17 2007, 07:02
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 22:35)
помоему это на самом деле низко. и вполне закономерно, что человек может сорваться. причем по делу. и что в этом детского? какое малодушие или еще что? к тому же в своих срывах он не компрометирует никого и остается верен профессии. если бы он крикнул: "Да ты поттер идиот! Я убил дамболдора по его же просьбе" - был бы другой разговор

я здесь про детское отношение, а не про то-низко это или нет.
И вообще-он не знал, что именно Снейп-принц полукровка,а просто использовал известное ему заклинание.
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 22:35)
ммммм, а это местный авторитет)) как романтично :-*

:-* :lol: как вы подметили-то))
воббще я не люблю влезать в чужие разговоры-даже на форуме,но меня настолько задело то,что вы пишете..
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 22:35)
Если есть на этом форуме такая тема, то напишу туда. но не думаю что это комуто на самом деле интересно)

ах да. Вы про тему "Любил ли темный лорд"? Она настолько замусолена,что там уже нечего объяснять. Хотя вы,видимо, как истиная поклонница Слизерина,темных сил и ПС (считая их по-настоящему героями в отличии от остальных),верите в то,что темный лорд безумно любил Беллатрис. Ну или по крайней мере,что он испытывал к ней что-то большее,чем просто боязнь потерять своего самого преданного человека.
Відправлено: Sep 17 2007, 10:01

Цитата (Pokibor @ Sep 16 2007, 15:48)
Ну я же говорю - никто не будет Вам разжёвывать 7 книгу на блюдичке. Кошмар... как наивны люди... не могут прочесть между строк...

Может ещё и финал переписать? а? Зашибенная придумка, хочу тебе сказать, читать одно - а думать совсем другое!...В том и смысл 7 книги как финала - поставить точку, а не многоточие.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Pokibor @ Sep 16 2007, 17:01)
Нет, ибо слишком уж всё в ней логично выглядит и в общую концепцию вписывается. Эпилог - возможно, да.

А кто-то совсем недавно писал, что в книге ни одного прокола!(и жирным шрифтом!)
Відправлено: Sep 17 2007, 10:12
Конечно идея хорошая!!!Еще одна книга!!Ух,было бы классно. Но целую книжку из жизни Снейпа!!! Наверно это много!!! Хотя никак не стараюсь уменьшить его значимость, но вот еще одну книжку про всех, вот это да))) :D
Відправлено: Sep 17 2007, 10:35
Цитата (Sergginio @ Sep 17 2007, 10:12)
Конечно идея хорошая!!!Еще одна книга!!Ух,было бы классно. Но целую книжку из жизни Снейпа!!! Наверно это много!!! Хотя никак не стараюсь уменьшить его значимость, но вот еще одну книжку про всех, вот это да))) :D


Нет - больше книг НЕ НАДО!!! Хватило уже
Чисто моё мнение - РО по ходу написания сама себя переврала!
Как мне понравилась 1,2,3,4,5,6 книги - это было настолько свежо в литературе(конечно, как всегда новое - забытое старое - тем не менее, это было в тему написать такую книгу о волшебном мире)
Именно противоречиями своими - она и разочаровала.
Відправлено: Sep 17 2007, 10:36
Цитата (RO-mashka @ Sep 17 2007, 10:01)
Может ещё и финал переписать? а? Зашибенная придумка, хочу тебе сказать, читать одно - а думать совсем другое!...В том и смысл 7 книги как финала - поставить точку, а не многоточие.

прочла тут интересную вещь
Цитата
J.K. Rowling: Well I think some of the reviews of Phoenix suggest that I didn't know when to stop, ha ha! (crowd laughs). Well, I decided, you know, sixteen years ago (or thereabouts) where I was going. And I will say, I'm quite a long way into writing book seven now. And there's a lot still to explain. I hadn't really realized... There's still a lot to find, to sort out, and I'll probably leave some loose ends hanging that you'll be able to say, "Oh, well, in book eight, she'll explain why" (crowd screams approval). "You mentioned the toad!"

называется "думайте что хотите".Хотя я все равно уверена,что финал в книге есть, и вполне четкий (чтоб не было намеков на след.книги),да, многие герои полностью не раскрыты, но о них вполне можно догадаться..

взято с http://www.accio-quote.org/articles/2006/0...g1.html#finalch
Відправлено: Sep 17 2007, 10:47
]называется "думайте что хотите".Хотя я все равно уверена,что финал в книге есть, и вполне четкий (чтоб не было намеков на след.книги),да, многие герои полностью не раскрыты, но о них вполне можно догадаться..

Это из офиц.сведений - я знаком с материалами, НО! Уточню - именно недоконца понятными становяться именно образы персонажей и их судьбы - догадаться конечно, можно -ТОЛЬКО ФАНТАЗИЯ -то у ВСЕХ РАЗНАЯ! Как тут быть! Тож не вариант!
Это,простите, на ФАНАРТ смахивает местный!
Відправлено: Sep 17 2007, 10:53
Цитата (Sergginio @ Sep 17 2007, 10:12)
Конечно идея хорошая!!!Еще одна книга!!Ух,было бы классно. Но целую книжку из жизни Снейпа!!! Наверно это много!!! Хотя никак не стараюсь уменьшить его значимость, но вот еще одну книжку про всех, вот это да))) :D

Не надо мне больше книг, тем более от Ро, опять что нидь вставит типа всякое фигни с палочками, не бы сразу признаться что исписалась, вот и решила задурить головы, даже выдумка с китайскими палочками (Поттер купил свою палочку в Китае, а Волд в Германии, вот и сглючила палочка потника, бла-бла) и то оригинальней. Так что никаких книг, 8 я не выдержу и найму киллера %)
Відправлено: Sep 17 2007, 10:57
Цитата (RO-mashka @ Sep 17 2007, 10:47)
Это из офиц.сведений - я знаком с материалами, НО! Уточню - именно недоконца понятными становяться именно образы персонажей и их судьбы - догадаться конечно, можно -ТОЛЬКО ФАНТАЗИЯ -то у ВСЕХ РАЗНАЯ! Как тут быть! Тож не вариант!
Это,простите, на ФАНАРТ смахивает местный!

конечно, фантазия у всех разная. И иногда такая,что просто повеситься хочется от глупости утверждений. Хотя моя позиция тоже кому-то может показаться глупой.
Но можно спросить,почему вы в одно предложение ставите понятия "догадаться,понять" и "фантазия". Это разные вещи. Можно фантазировать о героях, а можно постараться взглянуть на них, как на реальных людей, проникнуться их проблеммами и т.д. Любой взрослый психолог,увлекающийся этой книжкой, вмиг бы разложил все по полочкам. И я читала много таких статей. Никакой фантазии-только рассуждения. Герой будет вести себя согласно своему характеру,как и все мы,и поступки будут вполне логичными,если он не шизофреник и не дегенерат,не способный здраво мыслить.
Відправлено: Sep 17 2007, 11:03
Цитата (Margoshka @ Sep 17 2007, 10:57)
конечно, фантазия у всех разная. И иногда такая,что просто повеситься хочется от глупости утверждений. Хотя моя позиция тоже кому-то может показаться глупой.
Но можно спросить,почему вы в одно предложение ставите понятия "догадаться,понять" и "фантазия". Это разные вещи. .



Прости,дорогая, вот именно понятия у нас с тобой и разные - и "догадаться" всё же не "понять", но "Домыслить".

Цитата (Margoshka @ Sep 17 2007, 10:57)

Никакой фантазии-только рассуждения. Герой будет вести себя согласно своему характеру,как и все мы,и поступки будут вполне логичными,если он не шизофреник и не дегенерат,не способный здраво мыслить.


КАК? Как вообще можно говорить об этом - не забывай ,пожал., это всё же книга. Фантазия!
Відправлено: Sep 17 2007, 11:03
Цитата (Margoshka @ Sep 17 2007, 10:57)
Любой взрослый психолог,увлекающийся этой книжкой, вмиг бы разложил все по полочкам. И я читала много таких статей. Никакой фантазии-только рассуждения. Герой будет вести себя согласно своему характеру,как и все мы,и поступки будут вполне логичными,если он не шизофреник и не дегенерат,не способный здраво мыслить.

Мы тоже много таких статеек читали, и сами рассуждали, и тогда выходит что Снейпа в 7 книге подменили, ни одной его черты характера там не было ИМХО B)
Відправлено: Sep 17 2007, 11:09
Цитата (RO-mashka @ Sep 17 2007, 11:03)
КАК? Как вообще можно говорить об этом - не забывай ,пожал., это всё же книга. Фантазия!

но какая. Это ведь не детектив донцовой,да,и не книжка по психологии и соционике,я понимаю. Но Роулинг ведь хотела нам показать всех героев-и мысли и поступки, и причины, и следствия. И писала она их,как с настоящих. Я думаю если автор задастся целью, он сможет сделать так,чтоб его герои вели себя логично и обдуманно,как в жизни.
разве нет?
Відправлено: Sep 17 2007, 15:50

 M 

Прекращаем флудить! Все вопросы личного характера обсуждайте по ЛС.

Відправлено: Sep 17 2007, 20:06
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:19)
а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом... извините) неужели здесь никто не видит что книга плохая?

Ну почему ты решила что если ты думаешь что книга глупа и нелогична то все остальные тоже должнытак думать??? Сколько людей столько и мнений, и еще хочу заметить что большинству книга то все-таки понравилась! Тебя это не смущает?
Відправлено: Sep 18 2007, 13:50
Цитата (CapriciouS @ Sep 17 2007, 11:03)
Мы тоже много таких статеек читали, и сами рассуждали, и тогда выходит что Снейпа в 7 книге подменили, ни одной его черты характера там не было ИМХО B)


снейпа не подменили а показали с другой стороны. необычной. но весьма интеренсой и непредсказуемой стороны... мы атк много о нем узнали..
Відправлено: Sep 19 2007, 11:23
Цитата (CapriciouS @ Sep 17 2007, 11:03)
Мы тоже много таких статеек читали, и сами рассуждали, и тогда выходит что Снейпа в 7 книге подменили, ни одной его черты характера там не было ИМХО

Это скорее не Севу подменили, а всех остальных героев и в первую очередь Володю... Был таким страшным и ужасным, а теперь придурок жалкий ИМХО...
Відправлено: Sep 19 2007, 12:07
Цитата (Эскатон @ Sep 19 2007, 11:23)
Это скорее не Севу подменили, а всех остальных героев и в первую очередь Володю... Был таким страшным и ужасным, а теперь придурок жалкий ИМХО...

Я вообще думаю что подменили Ро, все 6 книг были одной серии, а эта как из другой, все поменялись, а Снейп в первую очередь, его подменили, ИМХО, настоящий Снейп никогда бы не умер ради Лили, и он никогда не был таким сентиментальным, во всяком случае в 6 книгах B)
Відправлено: Sep 19 2007, 13:04
CapriciouS
А вот мне интересно - откуда Вы узнали Снейпа больше, нежели Ро? Почему думаете, что настоящий Снейп - тот, что сформировался в Ваших мыслях, а не её? На протяжении 6 книг Снейп ровно такой же, какой он и в 7, просто в последней книге под конец он вынужден был снять маску, которую надел на себя добрых 20 лет назад. А Вы приняли эту маску за его истинное лицо.
Відправлено: Sep 19 2007, 13:19
Pokibor, ну во-первых "в моих мыслях" он был ровно такой как и в 6 остальных книгах. Во-вторых, что то слишком тогда эта "маска" прилипла к его лицу, что он еле-еле ее отодрал =nea= И в третьих, если я высказываю СВОЕ мнение, это привычка сразу приравнивать его к "узнаванию Снейпа больше Ро"? =eyebrows=
Відправлено: Sep 19 2007, 13:54
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)
Pokibor, ну во-первых "в моих мыслях" он был ровно такой как и в 6 остальных книгах.

Не думаю. Если он не стал бы грохать полжизни ради зелёных глаз Лили и в гробу видел Джеймса - зачем он тогда регулярно шкуру Поттера спасал, в т.ч. и с риском для собственной жизни (см. третью книгу, как Снейп сунулся в логово с оборотнем и уголовником, например)? И почему тогда про Лили слова на протяжении всех книг не говорил?
Кстати, не забывайте: Рикману Роулинг про Снейпа всё рассказала. А знаете что из этого следует? Что именно такого влюблённого в Лили Снейпа он и играет.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)

Во-вторых, что то слишком тогда эта "маска" прилипла к его лицу, что он еле-еле ее отодрал

Так правильно, он её отдирать и не хотел. Вспомните, как он говорит Дамбу ни в коем случае не показывать, какой хороший Снейп на самом деле. Он до конца хотел носить эту маску, и снять её вынудили лишь труднейшие обстоятельства, когда Снейп либо умирал (во что я не верю), либо (скорее всего) получил шанс убедить Поттера в своей трагической гибели, после чего уже решать, что делать дальше, самостоятельно и без оглядки на мальчишку.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)

И в третьих, если я высказываю СВОЕ мнение, это привычка сразу приравнивать его к "узнаванию Снейпа больше Ро"?

Это не привычка, а несогласие. В конце концов, мнение по поводу книги и Снейпа и правда у каждого может быть своё. Кому-то понравился истинный Снейп, кому-то нет, кто-то вообще на победу Волда надеялся... Собственно, это и правда их дело. Но вот когда затрагивается вопрос не оправданности ожиданий, а качества книги (в т.ч. её логичности, а вопрос нереалистичности Снейпа - прямой вызов этой самой логичности), то тут я уже молчать не собираюсь. Если верите, что у первых шести книг мог быть другой конец - верьте, дело ваше (я вот лично не верю, ибо во многом именно к такому окончанию всё и шло). Но не утверждайте, что 7 книга-де совершенно из другой серии без веских аргументов. Это не абсолютно не верно.
Відправлено: Sep 19 2007, 14:35
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Не думаю.

Уже смешно. Я то лучше знаю что у меня в моих же мыслях
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Так правильно, он её отдирать и не хотел. Вспомните, как он говорит Дамбу ни в коем случае не показывать, какой хороший Снейп на самом деле. Он до конца хотел носить эту маску, и снять её вынудили лишь труднейшие обстоятельства, когда Снейп либо умирал (во что я не верю), либо (скорее всего) получил шанс убедить Поттера в своей трагической гибели, после чего уже решать, что делать дальше, самостоятельно и без оглядки на мальчишку.

Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Это не привычка, а несогласие. В конце концов, мнение по поводу книги и Снейпа и правда у каждого может быть своё. Кому-то понравился истинный Снейп, кому-то нет, кто-то вообще на победу Волда надеялся...

Я никого сейчас за язык не дергала, у каждого есть СВОЕ мнение, а уж обосновывать его или нет решать уже мне
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Но вот когда затрагивается вопрос не оправданности ожиданий, а качества книги (в т.ч. её логичности, а вопрос нереалистичности Снейпа - прямой вызов этой самой логичности), то тут я уже молчать не собираюсь

А вы у нас отвечаете за все оскорбления в адрес 7 книги? Ну вот не смеши меня))) Не понравилась она мне и точка, у меня есть свои неоправданные ожидания, может я хотела (а точнее до смерти хотела) чтобы убит был Поттер?
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Но не утверждайте, что 7 книга-де совершенно из другой серии без веских аргументов. Это не абсолютно не верно.

Млин, ладно, если все таак до ужаса "любят" Снейпа, то что стало с остальными? Возьму к примеру даже эту Уизли младшую, девочка была как девочка, и тут она к 7 части научилась уже мыслить как взрослая женщина? Тут уже напрашивается два варианта, один не очень приличный, а другой то что у Ро герои стали расходиться с начальными характерами и перепрыгивают в одного на другой
Відправлено: Sep 19 2007, 14:47
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Уже смешно. Я то лучше знаю что у меня в моих же мыслях

А "не думаю" именно я. Или в мире есть только Ваши мысли?

CapriciouS,
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Я никого сейчас за язык не дергала, у каждого есть СВОЕ мнение, а уж обосновывать его или нет решать уже мне

Да за споры с той частью, которая касается только оправданности ожиданий я и извиниться в готов. В конце концов, это и правда личное дело каждого. А вот за логику книги буду стулья ломать!

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
А вы у нас отвечаете за все оскорбления в адрес 7 книги? Ну вот не смеши меня))) Не понравилась она мне и точка, у меня есть свои неоправданные ожидания, может я хотела (а точнее до смерти хотела) чтобы убит был Поттер?

Ещё раз говорю, неоправданность ожиданий одно - а вот некачественное написание, в т.ч. и относительно характера Снейпа - совсем другое. И - да, я отвечаю на оскорбления в адрес 7 книги. Это моё право.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Возьму к примеру даже эту Уизли младшую, девочка была как девочка, и тут она к 7 части научилась уже мыслить как взрослая женщина? Тут уже напрашивается два варианта, один не очень приличный, а другой то что у Ро герои стали расходиться с начальными характерами и перепрыгивают в одного на другой

Погодите, так и Гермиона в первой книги была типичной всезнайкой, а в седьмой вдруг к Рону целоваться полезла. Дети они как бы склонны расти, не находите? И Джинни выросла и изменилась. Просто рост трио нам показывали плавно, и он не так заметен - а вот рост Джинни показали отрывками. Слышали высказывание "как быстро растут чужие дети"? Вот и феномен Джинни из той же серии.

А вообще-то мы отдалились от темы про Снейпа. Сейчас за оффтоп влепят.
Відправлено: Sep 19 2007, 15:05
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
А "не думаю" именно я. Или в мире есть только Ваши мысли?
"Не думай" и дальше, мешать не буду, а для МЕНЯ существуют только МОИ мысли, и в большинстве случаев Я права, опыт не мешает.
[quote=Pokibor,1190213277]А вот за логику книги буду стулья ломать!

Да пожалуста, ломай дальше, сам платить будешь). Хорошо, я тебе как нибудь в личку скину если хочешь 1000 нелогичностей в 32 главе, причем это только в одной (!) столько нелогичностей, а дальше сам решай
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
Ещё раз говорю, неоправданность ожиданий одно - а вот некачественное написание, в т.ч. и относительно характера Снейпа - совсем другое. И - да, я отвечаю на оскорбления в адрес 7 книги. Это моё право.

А мое право утверждать что книга вышла ужасная, хуже всех
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
Погодите, так и Гермиона в первой книги была типичной всезнайкой, а в седьмой вдруг к Рону целоваться полезла. Дети они как бы склонны расти, не находите? И Джинни выросла и изменилась. Просто рост трио нам показывали плавно, и он не так заметен - а вот рост Джинни показали отрывками. Слышали высказывание "как быстро растут чужие дети"? Вот и феномен Джинни из той же серии.
А вообще-то мы отдалились от темы про Снейпа. Сейчас за оффтоп влепят.

Ну-ну, быстро выросла девочка, за одну то книжку и 20 годков набрала, круть
Відправлено: Sep 19 2007, 15:14
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
Хорошо, я тебе как нибудь в личку скину если хочешь 1000 нелогичностей в 32 главе, причем это только в одной (!) столько нелогичностей, а дальше сам решай

Показати текст спойлеру


Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
А мое право утверждать что книга вышла ужасная, хуже всех

Показати текст спойлеру


Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
Ну-ну, быстро выросла девочка, за одну то книжку и 20 годков набрала, круть

Показати текст спойлеру


И всё-таки отдельно книге про Снейпа не бывать. Не станет Роулинг раскрывать нам карты по поводу его судьбы.
Відправлено: Sep 19 2007, 15:23
Pokibor, пф, прочитав все эти "необосновщины" я тоже могу заявить что необосновано то, что 7 книга хороша, что в ней особенного?
И если идти по теме, то отдельной книги о Снейпе я не хочу, тем более от Ро.
Відправлено: Sep 19 2007, 15:29
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:23)
пф, прочитав все эти "необосновщины" я тоже могу заявить что необосновано то, что 7 книга хороша, что в ней особенного?

Показати текст спойлеру

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:23)

И если идти по теме, то отдельной книги о Снейпе я не хочу, тем более от Ро.

Как ни странно, я тоже - только без последней оговорки.
Відправлено: Sep 19 2007, 19:11
Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Как вы думаете. Если бы Роулинг сейчас написала книгу исключительно о Северусе Снейпе и его жизни. Была бы она столь же популярна, как и 7 предыдущих. Ведь Снейпа любили очень многие. Я даже думаю, что большинство фанатов ГП. И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах. Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)

Из серии AU. Очень хочется, но вряд ли произойдет. В качестве компенсации - ма-а-а-аленький кусочек биографии СС из энциклопедии по миру ГП. :( Чтобы знали, что Ро убила его раз и навсегда. ;(
Відправлено: Sep 20 2007, 00:16
Извините, что вмешиваюсь, но
Цитата
Без доказательств? Голословное утверждение. Под каждым таким постом я специально буду приписывать: "опровергнуто фактами"

Pokibor, вам никогда не приходило в голову, что если человеку что-то не нравится и он просто об этом говорит, он совсем не обязан это доказывать. или вам логически доказывать почему книга не понравилась? Логически доказать, почему у меня после книги было чувство что я прочитала бульварную литературку, что, не будь книга в обложке, я бы решила, что это фик? что я не почувствовала прежнего отношения к любимым и нелюбимым героем? что 7 книга - это как будто не Ролинг а чтото другое? будто ее подменили? Как можно логически описать чувства? Опишите мне логически как вы относитесь к мороженному? или какой фильм вам нравится и главное логически докажите почему! Если меня не устроят ваши доказательства относительно любимого цвета, я не приму ваш ответ! и зачем вам вообще это нужно?
Еще раз простите что вмешиваюсь.

И по теме. Ро все равно не напишет подобную книгу, ибо она ясно заявила, что Северуса не любит как персонажа, не уважает как человека, приравнивала его к хвосту и вообще очень неприятно говорила. как будто не понимает, что Северус - это ее гордость (я говорю про Снейпа 1-6 книг) и что это единственный персонаж после Гарри Поттера, который войдет в историю. и вообще единственный настоящий человек в этой истории. не персонаж, а именно человек. очень жаль что Ролинг этого не понимает, а может и не хочет понять
Відправлено: Sep 20 2007, 05:55
PassionEather
Показати текст спойлеру


Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 00:16)

Северуса не любит как персонажа, не уважает как человека

Почитайте эти высказывания Роулинг про Снейпа
Главное, что она его понимает, ей нравится его выписывать и она отлично осознаёт, насколько необычен Снейп.
Например, одна небольшая цитатка, полностью противоречущая всему, что Вы сказали:
Цитата (http://whysnape.tripod.com/rowlingtranscript.htm)

Do you have favorite characters?
I really like Snape. I mean, I wouldn’t want to have a dinner with him, but as a character he’s great because he’s complicated and quite nasty.

Как человек Снейп Роулинг не нравится. А что кто-то и правда считает, что может спокойно пообедать с ним? Пусть тогда представит себе реакцию Снейпа на такое предложение. Думаю, она будет примерно как на просьбу love potion'а во 2 книге. =megalol=
А как персонаж Снейп Роулинг нравится, и даже очень.

И, что-то у Вас с цитатами из интервью проблемы. Почитайте
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/chat_300707.html)

Lechicaneuronline: Вы считаете, Снейпа можно назвать героем?

JKR: Да, я так считаю. Хотя он герой со множеством недостатков. Возможно, даже антигерой. Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать, сам страдает от чувства горечи и постоянной опасности. И все же он любит и демонстрирует преданность этой любви. И в конечном счете платит жизнью за эту любовь. По-настоящему героический поступок!

И попробуйте показать, где здесь в корне неверное мнение о Снейпе. По-моему, всё именно о нём, любимом.
А уже потом говорите, что Ро Снейпа ни во что не ставит и с Хвостом сравнивает(???).
Відправлено: Sep 20 2007, 13:06
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 12:07)
Я вообще думаю что подменили Ро, все 6 книг были одной серии, а эта как из другой, все поменялись, а Снейп в первую очередь, его подменили, ИМХО, настоящий Снейп никогда бы не умер ради Лили, и он никогда не был таким сентиментальным, во всяком случае в 6 книгах B)


снейп не сентиментален с виду. но как он вел себя когда Джеймс спас его? чувство долгпа. благодарности боролось с отвращением. с отвращением к Джеймсу из-за того, что тот забирал у него лили... снейп любил ее. но то что случилось сделало его ожесточеннным, таким каким мы видели его натпротяжении 6 книг. он закрылся и боялся любить. любить вообще. он даже к драко относился сентиментально - как к сыну. но не мог себе позволить полюбить его. потмоу что боялся ие го потерять...


Если бы вышла книга про снейпаю. все эти аспекты мы могли бы рассмотреть в ширшем ракурсе.
Відправлено: Sep 20 2007, 15:55
Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 00:16)
очень жаль что Ролинг этого не понимает, а может и не хочет понять

Но ведь это твое ИМХО, почему ты считаешь что Ро должна думать так же как и ты?
Відправлено: Sep 20 2007, 16:48
Цитата (Анют@ @ Sep 20 2007, 15:55)
Но ведь это твое ИМХО, почему ты считаешь что Ро должна думать так же как и ты?


Я не считаю что она так же думать, но в принципе было бы не плохо, если бы она понимала насколько хорош образ, что она создала в 1-6 книгах и вполне может им гордиться, разве нет?
Відправлено: Sep 20 2007, 17:03
Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 16:48)
Я не считаю что она так же думать, но в принципе было бы не плохо, если бы она понимала насколько хорош образ, что она создала в 1-6 книгах и вполне может им гордиться, разве нет?

Простите, Вы точно прочитали этот пост? Или предпочитаете его игнорировать, так как против доказательств в виде ссылок на интервью возразить нечего?
Відправлено: Sep 20 2007, 19:55
полный бред, + РО говорила что не будет писать никаких продолжений, а еси напишет лично я перестану ее уважать...

а тем кто хотит почитать про жизнь снейпа - пишите фанфики... гникто не запрещает фантазировать
Відправлено: Sep 21 2007, 18:05
Pokibor, ну вы прям мой верный поклонник стали - ничего не пропускаете, а я, простите, не заметила ваш прошлый пост.
исправляюсь:

Цитата
Nithya: Лили ненавидела Мальсибера, Эйвери. Если Снейп действительно ее любил, почему он ради нее не пожертвовал своей компанией?

JKR: В этом-то и трагедия Снейпа. Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.

Это не сравнение с хвостом? -_-

Я про старые интервью не говорила, и про ее рисунок Снейпа я вообще молчу (там не северус, а его сумасшедший дедушка %) )

А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

вот об этом я говорила

и не обязательно было мне кидать ссылки на старые интервью - будте уверены, я все это много раз уже читала=)
Відправлено: Sep 21 2007, 19:29
Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)
Это не сравнение с хвостом? -_-

Это сравнение с Хвостом молодого Снейпа. И сравнение, кстати, довольно верное. Мотивы в нём не указаны, между прочим, что тоже правильно. А ведь всё дело в них. Снейп, по ходу дела, думал о Лили - пусть он глупил по страшному, но в какой-то мере можно сказать, что "частью чего-то большего" он хотел стать из любви к ней, чтобы показать, насколько он крут и т.п.
Мотивы же Хвоста были куда более приземлёнными.

Но простите, Вы будете утверждать, что молодой Снейп не был на самом деле таким??? В книгах показан, извините, уже изменившийся Снейп, и, кстати, в корне изменившийся! Именно поэтому он герой!
Если Дамблдор был в молодости похож на Гриндевальда - вы скажите, что это подобное сравнение клеймит его на всю жизнь? Если сказать, что детство Гарри у Дурсли было в чём-то подобно детству Волдеморта - тоже???
Короче, данное сравнение вовсе не показывает отношение Роулинг к Снейпу, выписанному в её книгах, ибо там он уже повзрослевший и изменившийся. А ключевые слова в Вашей цитате, кстати, "сли бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающим". Вот именно. Он понял и осознал.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

Я про старые интервью не говорила, и про ее рисунок Снейпа я вообще молчу (там не северус, а его сумасшедший дедушка %) )

А Вы не молчите, а приведите доказательство.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

Простите, я французские каналы не смотрю, а без цитаты не верю.
Её отношение конкретно к Рикману не знаю, но я Вам, простите, ссылки привёл. И по ним говориться совсем другое.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

и не обязательно было мне кидать ссылки на старые интервью - будте уверены, я все это много раз уже читала=)

Учитывая, что Вы ничего нового не можете привести - обязательно было. Пока они в силе. А чат с Роулинг (там где она Снейпа героем называет) - это, простите, новое.
Відправлено: Sep 21 2007, 20:28
Доказательства, что это не Северус, а его дедушка?
ну вот:
user posted image
а вы уж сами разбирайтесь на кого он там у вас похож.

про хвоста. Хм. Сравнение его и молодого Северуса совсем неуместно. Потомучто Северус личность и всегда был таковым, а Питтер просто коврик для ног. простите. поэтому я не вижу никакого сходства в их поведении!
Цитата
молодой Снейп не был на самом деле таким
Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?
Дамболдор и Гриндевальд, гарри и том -все это сильные и достойные личности, лишь "окрас" разный. но сравнение с Хвостом просто отвратительно. имхо




Відправлено: Sep 23 2007, 10:36
Цитата
А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.
То Рокibor
Из приведенных вами цитат (есть где-то сайт с подборками интервью Ро на русском языке, но я адресс потеряла) следует, что Ро считала Снейпа противным (quite nasty) и вовсе его не любила, но ей нравилось описывать его. Этакий нелюбимый сын %)
Цитата
Цитата
молодой Снейп не был на самом деле таким

Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?

Да и поэтому он решил примкнуть к "сильным". Как Хвост к мародерам. Но Снейп все же не Хвост и смог осознать свои ошибки, морально позврослеть.
Відправлено: Sep 23 2007, 11:10
Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

а вы уж сами разбирайтесь на кого он там у вас похож.

Может, просвятите, что в этом рисунке такого ужасного?
Десять лет самобичевания не красят человека.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

про хвоста. Хм. Сравнение его и молодого Северуса совсем неуместно. Потомучто Северус личность и всегда был таковым, а Питтер просто коврик для ног. простите. поэтому я не вижу никакого сходства в их поведении!

Погодите, а где Вы видете полное сравнение-то Снейпа с Хвостом? Идёт сравнение по отдельным характеристикам, которые вполне конкретно обозначены, причём против истинности сравнение Вы ничего возразить не можете.
Если я скажу, например, "Снейп одно время подчинялся Волду также, как и Хвост, и Люциус" - это что, я унижу Снейпа с Люциусом??? =-O
Мда... А слова "Волдеморт, подобно Хвосту и Гарри, учился в Хогвардсе", надо думать, вообще страшно унижают Поттера и вообще всех учеников Хога =megalol=. Да, давайте вычеркнем из книг все упоминания о отрицательных персонажах, у которых есть хоть что-то общее со Святым Снейпом - а то не ровен час, сравнит кто-нибудь, унизит нашего любимца! =lolbuagaga=

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)
Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?

В цитате ясно сказано, каким: "он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего". Всё, более там про Снейпа ничего плохого не говорится. Даже слова "неуверенные, уязвимые люди" относятся к Хвосту, а со Снейпом связаны словом "как" (обозначающим подобие, а не тождество). Хотя Снейп на самом деле был неуверенным и уязвимым в школе, о чём свидетельствует хотя бы его поведение в сцене у озера, где он именно поэтому Лили назвал грязнокровкой.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

Дамболдор и Гриндевальд, гарри и том -все это сильные и достойные личности, лишь "окрас" разный. но сравнение с Хвостом просто отвратительно. имхо

Ну я и говорю давайте вычеркнем из книги упоминания об учёбе Хвоста в Хогвардсе. Это его роднит с Гарри, Снейпом и даже Дамблдором (какой ужас!).

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)
Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.

=lolbuagaga=
Сенсация! Роулинг ненавидела Хедвигу, Люпина, Тонкс, Добби...
доказательство аналогично приведённому Су Джинн выше.

PassionEather, Су Джинн - Ваше ИМХО я заметил, не волнуйтесь. Вот только жаль, что из такого ИМХО в один шаг следуют абсолютно бредовые выводы, о чём я Вас и уведомляю.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)

Из приведенных вами цитат (есть где-то сайт с подборками интервью Ро на русском языке, но я адресс потеряла) следует, что Ро считала Снейпа противным (quite nasty) и вовсе его не любила, но ей нравилось описывать его. Этакий нелюбимый сын %)

Так а почему она должна была его любить, я не пойму?
Любить и уважать - разные вещи. Из цитат следует, что она любила его выписывать и отлично понимала как персонажа (иначе бы не назвала героем) - и это опровергает написаное PassionEather. А уж личные чувства - это дело самой Роулинг. Или, по Вашему, Снейпа должны все поголовно любить без памяти? =-O

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)

Да и поэтому он решил примкнуть к "сильным". Как Хвост к мародерам. Но Снейп все же не Хвост и смог осознать свои ошибки, морально позврослеть.

Вот именно. Снейп, в отличие от Хвоста, смог измениться. В этом отчасти и состоит его героизм. Цитата из интервью сравнивает молодых Снейпа и Хвоста по отдельным категориям. Каким боком из неё следует что-то ещё - ума не приложу.
Відправлено: Sep 23 2007, 13:35
Извиняюсь если уже было.. Но вы внимательно книгу читали? Там же написано руссск..... ой... английским языком чёрным по белому:
Цитата
" Look... at... me.... " he whispered.
The green eyes found the black, but after a second something in the depths of the dark pair seemed to vanish, leaving them fixed, blank and empty. The hand holding Harry thudded to the floor, and Snape moved no more.

Во первых сразу видно что он умер.. Потом его змея укусила в шею. Яд Нагайны очень ядовитый и если мистер Уизли в 5 книге выжил - это только потому что она его цапнула в руку... да и помощь быстро пришла из Мунго.

Ну и хотелось бы добавить.... Все те кто хочет видет СС живым.... а вы у него не спросили, хотел бы он продолжать жить.... Ведь Лили уже сколько лет назад умерла, Гаррика охранять больше не надо. Ну если он живой.. что ему делать то?!

А про Анну и Катрину, ну не нравиться им книга Ро, поэтому они её и "переписывают".....
Відправлено: Sep 23 2007, 13:45
Цитата
Цитата (Су Джинн @ Сегодня, 10:25:06)
Цитата
Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.

Сенсация! Роулинг ненавидела Хедвигу, Люпина, Тонкс, Добби...
доказательство аналогично приведённому Су Джинн выше.

Она пожертвовала теми, кто ей был наименее дорог -_- Ни одним из троицы, ни тем более Гарри, ни мистером и массис Уизли, ни Хагридом, поскольку эти персонажи заменили ему родителей%)
Цитата
Ваше ИМХО я заметил, не волнуйтесь. Вот только жаль, что из такого ИМХО в один шаг следуют абсолютно бредовые выводы, о чём я Вас и уведомляю.

А вот вы когда пишете свои домыслы его не ставите.
Цитата
Так а почему она должна была его любить, я не пойму?

Вообще-то это ее персонаж. Захотела - полюбила, захотела - зауважала. Дело в том что пишет она не только для себя и у персонажей есть поклонники (критики, ненавистники). Если бы захотела, то ради огромной аудитории могла бы и не так жестоко с ним обойтись. Но на мнение читателей Ро плевать. Она написала то что думала, а многим (в том числе и мне) не понравилось. Поэтому мы тут сидим и выражаем свое негодование. Если мое мнение вас не устраивает, то сей момент ни в коей мере не обязывает меня изменить точку зрения o_O . Надеюсь, я доходчиво написала :D
Відправлено: Sep 23 2007, 14:03
Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)
Если бы захотела, то ради огромной аудитории могла бы и не так жестоко с ним обойтись.

Если вам не нравиться книга... то.... %) Нормальный писатель никогда не подстраиваеться под аудиторию, Ро итак уже над нами сжалилась и оставила Гаррика в живых....
Вот скажите мне кто из ниже указаных писателей вам не нравиться:
Чехов, Булгаков, Дикенс, Золя, Сент - Экзюпери, Мопассан, Толстой, Достоевский и т.д. любой классик.
Вот есл вам не понравилось, как один из классиков написал книгу ... так что теперь его книга должна для всех быть " туфта" или он стал страл сразу же не классиком?! На вкус и цвет товарища нет. Хороший критик, это тот кто может отодвинуть своё " не люблю/люблю" и отписаться о книге такая какая она есть на самом деле.
Відправлено: Sep 23 2007, 14:08
Цитата (vorobichek @ Sep 23 2007, 14:03)
Ро итак уже над нами сжалилась и оставила Гаррика в живых....

это оооочень спорное утверждение =rolleyes=

А вообще при чем тут разговоры о классиках литературы, профессиональной критике и отдельной книге про Северуса Снейпа? -_-

Відправлено: Sep 23 2007, 15:14
Heather, при том, что люди слишком много хотят и то что хают 7 книгу, только потому что она не оправдала каких то личных ожиданий... Из всего этого и вытекает - а Снейп жив !
Відправлено: Sep 23 2007, 16:03
Моё мнение такого. То, что книжка вызывает на имоции, буть то положительные и отрицательные уже высокий класс. То чуство, когда ты ложишся спать и думаеш:
-А может всё былобы так, или так....
Это даёт почву для работы мозга. Такие эмоции сидят годами, пока не найдётся, чтонить более лутшие, чтоб в конце концов можно было всё проанализировать, и сравнить. А есть книжки, где сразу были удавлетварены потребности каждого! Такие вещи читаются на одном дыхании, но быстро забываются. А РО действительно сумела потрепать мозги и это здорово...

Приведу один свой пример из кино:
Вот взять скажем эпопею (1)звёздных войн и (2)Властелин колец.
1)Вот первые три эпизода расказывали о юнном Энакене Скайуокере, где он после всех переломов судьбы переходит на тёмную сторону, ну всему етому спасобствовали какието мелкие факторы и случаи, скажем если какогонить небыло, и небылобы тьмы. Опятьже мозг работает, пытается понять, проанализировать. Всё это эмоции.
2)В этом произведении, всё прямоленейно и просто, но неспорю с великостью сюжета. Я и прочитал, и посмотрел, но эмоции больше двух дней нетянулись.

Всё это просто, чтоб понять, что автора нельзя судить, за то что вам непонравилось, а принять то, что даёт нам автор.
Відправлено: Sep 23 2007, 16:10
Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)

Она пожертвовала теми, кто ей был наименее дорог -_- Ни одним из троицы, ни тем более Гарри, ни мистером и массис Уизли, ни Хагридом, поскольку эти персонажи заменили ему родителей%)

Эм... Помните таких двух товарищей - их ещё Сириус и Альбус звали. Тоже родителей фактически заменяли. Результат - вперёд ногами. =megalol=
Кстати, по поводу "кто ей был наименее дорог " - опять голословное утверждение. Но у Вас приписывать Роулинг своё мнение уже вошло в привычку.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)
А вот вы когда пишете свои домыслы его не ставите.

Потому что обосновываю их.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)
Вообще-то это ее персонаж. Захотела - полюбила, захотела - зауважала.

Любовь есть личное и сугубо иррациональное отношение, она, как известно, зла (про козла напомнить?).
А вот уважение, как правило, основывается на каких-то рациональных доводах, а потому может быть обосновано и "захотела" тут уже не так катит.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)

Дело в том что пишет она не только для себя и у персонажей есть поклонники (критики, ненавистники). Если бы захотела, то ради огромной аудитории могла бы и не так жестоко с ним обойтись.

Половина аудитории хотела видеть Поттера в белых тапочках, половина - в Орденах Мерлина. Про Снейпа можно аналогично сказать. Я не понимаю, Ро что, нужно было писать несколько вариантов второй книги, чтобы удовлетворить всех?
(Ага, представляю себе: "HP&DH: для фанатов Гарри", "HP&DH: для фанатов Снейпа", "HP&DH для фанатов Волда"...) =megalol=

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)

Но на мнение читателей Ро плевать.

И слава Богу! Ибо голосят, как правило, те читатели, которые хотят в корне изменить произведение. Если их слушать - в книге от слеша было бы не протолкнуться.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 13:45)

Она написала то что думала, а многим (в том числе и мне) не понравилось. Поэтому мы тут сидим и выражаем свое негодование.

Я уже говорил про это выше. Повторяться не буду.

vorobichek
В кои-то веки мы с Вами согласны. Нет, не про выживание Снейпа (это абсолютно другой разговор), а по теме беседы! :D
Но всё-таки замечу, что Анна и Катерина не переписывают книгу, а выдвигают теории и выписывают обоснованные психологические портреты и возможно-умолчанные события, также не без доказательств.
Відправлено: Sep 23 2007, 17:10
Цитата (vorobichek @ Sep 23 2007, 15:14)
Heather, при том, что люди слишком много хотят и то что хают 7 книгу, только потому что она не оправдала каких то личных ожиданий... Из всего этого и вытекает - а Снейп жив !

Неа, вы привязываете принятие или неприятие книги (и вследствии отсюда развития подобных теорий) к наличию или отстутствию у читателя понимания классической литературы, художественного вкуса и талантов профессионального критика. Проще говоря аргументация такова: если вам не понравилось, значит вы плохо читали, буковок не увидели и ничего не поняли, ну-ну... %)
Хотите сказать что те кто размышляет умер, например, Грюм или нет, все поголовно плюются от 7 книги и клянут Ро?
Цитата (Фен из Самары @ Sep 23 2007, 16:03)
Это даёт почву для работы мозга.

Согласна, поэтому я не вижу ничего предосудительного в подобных теориях.
Цитата (Pokibor @ Sep 23 2007, 16:10)
голосят, как правило, те читатели, которые хотят в корне изменить произведение. Если их слушать - в книге от слеша было бы не протолкнуться.

однако, как у вас подсознание проявляется!
Відправлено: Sep 23 2007, 17:54
Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 16:48)
Я не считаю что она так же думать, но в принципе было бы не плохо, если бы она понимала насколько хорош образ, что она создала в 1-6 книгах и вполне может им гордиться, разве нет?

Так с этим никто и не спорит, образ действительно очень интересный и Ро это понимает, просто в 7-ой книге он предстал перед нами с другой строны и вместе с тем не стал менее интересным!
Відправлено: Sep 24 2007, 18:30
Цитата
Чехов, Булгаков, Дикенс, Золя, Сент - Экзюпери, Мопассан, Толстой, Достоевский и т.д. любой классик.
Вот есл вам не понравилось, как один из классиков написал книгу ... так что теперь его книга должна для всех быть " туфта" или он стал страл сразу же не классиком?! На вкус и цвет товарища нет. Хороший критик, это тот кто может отодвинуть своё " не люблю/люблю" и отписаться о книге такая какая она есть на самом деле.

Вы серьезно сравниваете Толстого, Чехова и других очень мною уважаемых писателей с Ро? :D Как все запущено. ГП - популярное чтиво, неплохое фентези, не более. Фишка Ро - в ее персонажах (как вы понимаете я говорю прежде всего об СС :-[ ), а не в развитии сюжета (увы) ИМХО.
Цитата
Эм... Помните таких двух товарищей - их ещё Сириус и Альбус звали. Тоже родителей фактически заменяли. Результат - вперёд ногами.
Кстати, по поводу "кто ей был наименее дорог " - опять голословное утверждение. Но у Вас приписывать Роулинг своё мнение уже вошло в привычку.

Вы хотите сказать, что Ро не любила Гарри, Рона, Герми и поэтому оставила их в живых. :P
А Сириус и Дамб - любимые персы Ро? Шо-то я не поняла %)
Цитата
Любовь есть личное и сугубо иррациональное отношение, она, как известно, зла (про козла напомнить?).
А вот уважение, как правило, основывается на каких-то рациональных доводах, а потому может быть обосновано и "захотела" тут уже не так катит.

Ро не любила СС, но уважала. Потому и прибила. Очень логично :)
Цитата
Половина аудитории хотела видеть Поттера в белых тапочках, половина - в Орденах Мерлина. Про Снейпа можно аналогично сказать. Я не понимаю, Ро что, нужно было писать несколько вариантов второй книги, чтобы удовлетворить всех?

А что Ро не ходила на сайты, не читала посты и не знала, что у Снейпа очень большое количество поклонников? Не верю.
Відправлено: Sep 24 2007, 18:58

Цитата (Су Джинн @ Sep 24 2007, 18:30)
Вы хотите сказать, что Ро не любила Гарри, Рона, Герми и поэтому оставила их в живых. :P
А Сириус и Дамб - любимые персы Ро? Шо-то я не поняла %)

Нет, я только опровергаю Ваши слова. Отличайте опровержение и утверждению обратного. Это не одно и то же. Слышали про необходимое и достаточное условия?

Цитата (Су Джинн @ Sep 24 2007, 18:30)
Ро не любила СС, но уважала. Потому и прибила. Очень логично :)

А в чём нелогичность?
Она уважала Снейпа, отлично понимала его, и прибила (прибила ли на самом деле?) по сюжетной необходимости. А по Вашей логике выходит, что она и Дамба с Сириусом и прочим народом не просто не любила, но и не уважала.

Цитата (Су Джинн @ Sep 24 2007, 18:30)
А что Ро не ходила на сайты, не читала посты и не знала, что у Снейпа очень большое количество поклонников? Не верю.

Докажите мне, что поклонников у Снейпа больше, чем ненавистников, а также чем поклонников у тех же Люпина и прочих Дамблдоров. У Вас есть данные статистики?
Впрочем, всё равно данное обсуждение есть чистой воды бред. Роулинг пишет в первую очередь хорошую книгу со стройной логикой и отменным сюжетом, и потому ссылаться на чьи-то желания (из-за которых она, оказывается, всё это коробить должна была) тут просто глупо. =-O
Відправлено: Sep 24 2007, 20:01
Цитата (Су Джинн @ Sep 24 2007, 18:30)
Вы серьезно сравниваете Толстого, Чехова и других очень мною уважаемых писателей с Ро? Как все запущено. ГП - популярное чтиво, неплохое фентези, не более. Фишка Ро - в ее персонажах (как вы понимаете я говорю прежде всего об СС ), а не в развитии сюжета (увы) ИМХО.

Речь идёт не о сравнение Ро с классиками.. а просто как пример... Есть люди которым не нравиться Чехов но обожают Достоевского, есть люди которые не любят Достоявского но без ума от Чехова. Но ведь и первый и второй будут всегда их считать за классиков.
Тоже самое с Ро: если вам лично, что то не понравилось.... то это не делает автоматически писателя бездарным. Вам просто не понравилась и точка. Я не понимаю, как можно говорить что 7 книга с американским хепи эндом и т.д. и т.п. %) Да у классиков тоже хепи эндом до фига.
Итого: или вы говорите просто, мне книга не понравилась , потому что я её не люблю... потому что это не моё миро возрение.. потому что я ожидала другого... А не: кни(например) хэпи энд..... Вместо того, что бы фразами кидаться.. вы бы лучше откритиковали статью.
Відправлено: Sep 24 2007, 20:48
Цитата (Pokibor @ Sep 24 2007, 18:58)
Докажите мне, что поклонников у Снейпа больше, чем ненавистников, а также чем поклонников у тех же Люпина и прочих Дамблдоров. У Вас есть данные статистики?

Ну не знаю как насчет доказательств =rolleyes= ...но вот выдержки из статьи о Снейпе опубликованной до выхода 7 книги в газете The Baltimore Sun, где автор ссылается на такой источник, как известный ресурс The Leaky Cauldron:
Цитата

Когда популярный фансайт «Дырявый котел» (http://www.the-leaky-cauldron.org) предложил проголосовать за любимого героя, Снейп обошел всех, кроме самого Гарри и его умной подруги Гермионы Грейнджер. Это было уже после того, как Снейп убил Дамблдора и скрылся в ночи – очевидно, для того чтобы присоединиться к злому магу Волдеморту, Темному Лорду, который пытается добиться мирового господства.

Мелисса Анелли, хозяйка сайта «Дырявый котел», которая ценит Снейпа как интересного героя книги, но не любит его, подводит итог: «Это ужасно».

Роулинг тоже не понимает такой его притягательности. На международном книжном фестивале в Эдинбурге в 2004 году она жалобно спрашивала читателей: «За что вы его любите?»

И сама же высказывала предположение: «Это синдром плохого парня».

Відправлено: Sep 25 2007, 05:26
Цитата (Heather @ Sep 24 2007, 20:48)
Ну не знаю как насчет доказательств =rolleyes= ...но вот выдержки из статьи о Снейпе опубликованной до выхода 7 книги в газете The Baltimore Sun, где автор ссылается на такой источник, как известный ресурс The Leaky Cauldron.

А теперь скажите мне, сколько процентов мировых поклонников Поттера (в т.ч. и не, так сказать, "хардкорных") участвуют в голосованиях The Leaky Cauldron. Это всё равно что сравнивать любовь к Windows и Linux, основываясь на данных профессиональных программистских сайтов.

Ну а насчёт любви/нелюбви Роулинг выше всё сказано. Она сама не раз говорила, что как личность Снейпа не любит. Ну так а, собственно, почему она должна его любить? Может ей ещё и Волдеморта любить тоже надо (ведь есть люди, которые и его любят)?
А вот уважительное отношение и, главное, понимание персонажа присутствуют. Более того, выписывать Снейпа Роулинг нравится. Так что опять в рациональной области качества 7 книги всё в порядке, а иррациональная область личных отношений не подлежит вменяемой дискуссии.
Відправлено: Sep 25 2007, 16:11
Цитата (Pokibor @ Sep 25 2007, 05:26)
А теперь скажите мне, сколько процентов мировых поклонников Поттера (в т.ч. и не, так сказать, "хардкорных") участвуют в голосованиях The Leaky Cauldron. Это всё равно что сравнивать любовь к Windows и Linux, основываясь на данных профессиональных программистских сайтов.

Я сомневаюсь что существует Всея Статистика по Снейпу %) но опросы на подобных рессурсах представляют собой срез фанатского мнения, не нравится котел - возьмите голосования хоть на нашем форуме.
Цитата (Pokibor @ Sep 25 2007, 05:26)
Ну а насчёт любви/нелюбви Роулинг выше всё сказано. Она сама не раз говорила, что как личность Снейпа не любит. Ну так а, собственно, почему она должна его любить?

Дело не в любви, другое вызывает недоумение, что Ро изначально не таясь развесила на своих же персонажей ярлыки, неоднократно подчеркивая и выделяя не только в книгах, а непосредственно в многочисленных интервью кто у неё в любимчиках, а кто так...да еще и удивляться, мол как это они вам могут нравится?

Відправлено: Sep 25 2007, 17:14
Цитата (Heather @ Sep 25 2007, 16:11)
Я сомневаюсь что существует Всея Статистика по Снейпу %) но опросы на подобных рессурсах представляют собой срез фанатского мнения, не нравится котел - возьмите голосования хоть на нашем форуме.

Дык см. моё замечание по поводу виндов и линукса...
Цитата (Heather @ Sep 25 2007, 16:11)
Дело не в любви, другое вызывает недоумение, что Ро изначально не таясь развесила на своих же персонажей ярлыки, неоднократно подчеркивая и выделяя не только в книгах, а непосредственно в многочисленных интервью кто у неё в любимчиках, а кто так...да еще и удивляться, мол как это они вам могут нравится?

А почему она не может выразить своё отношение к персонажам, я не понимаю? Она прямо говорит: подобные Снейпу люди ей не нравятся, и она не понимает, чем они нравятся другим. Если фанаты имеют право высказать своё мнение - почему автор не может? Причём означенный Снейп выписан у неё реалистично и с любовью, так что в книгах ошибки отсутствуют, и в них ярлыки она не развешивала, не надо - просто описывала поведение Снейпа в соответствующих ситуациях с точки зрения Поттера.
Відправлено: Sep 25 2007, 17:42
Су Джинн,я не поняла а за что Толстого уважать? Льва за "Баня"?Алексея за "Петр первый"?Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги) и ты ее уже опускаешь ниже Толстых?Хоть я ее ругаю но сравниваю с Набоковым,а не с заплесневевшим зеркалом русской революции!
Відправлено: Sep 25 2007, 17:48
Цитата (fiollka @ Sep 25 2007, 17:42)
Су Джинн,я не поняла а за что Толстого уважать? Льва за "Баня"?Алексея за "Петр первый"?Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги) и ты ее уже опускаешь ниже Толстых?Хоть я ее ругаю но сравниваю с Набоковым,а не с заплесневевшим зеркалом русской революции!

у каждого свои вкусы!!! Толстого есть за что уважать..
Відправлено: Sep 26 2007, 14:15
Цитата (fiollka @ Sep 25 2007, 17:42)
Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги)

Вот это бред полнейший. Ро себе уже столько заработала что ей радли денег писать ниакого смысла нет! Неужели это не понятно??? А если тебе книга не понравилось это еще не значит что он плохая! Ксати можно было бы объяснить почему ты так думаешь!

По теме(правда я уже писала свое мнение) я думаю что не будет отдельной книги про Снейпа!
Відправлено: Sep 26 2007, 22:44
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь. (с) :D

Вы так яростно спорите... лично мне не понятно зачем... -_- у каждого свое мнение и каждый при своём мнении и останется.
Когда что-то нравиться или нет - переубедить человека просто не возможно. можно до скончания времён убеждать человека в его не правоте, но так ничего и не добиться... единственный вариант - предложить ещё раз попробавать (в случае книги - перечитать), более внимательно что ли... и то шансов, что мнение измениться, очень мало.

лично у меня от книги осталось очень двойственное чувство. в целом - вроде интересно, в основном (скелет сюжета так сказать) даже логично, в ту же полюбившуюся мне БИ вписывается, экшн на каждом шагу ;) ))... но на протяжении всей книги казалось, что я читаю фанфик, даже несколько фанфиков слепленных в один... я не почувствовала стиля написания Ро, выдержаного в предыдущих 6ти книгах. как будто не она писала. Первой мыслью после прочтения было: "круто! АбАлДеТь! но Ро начиталась фанфиков" %)
честно признаться - я ожидала книгу для души, книгу, где будут ответы на вопросы возникшие после предыдущих, но никак не новую головоломку. :( я не спорю, что анализировать текст Ро, читать между строк - это очень увлекательно, но когда ждёшь следующую книгу... когда ты сможешь проверить верность своих суждений... а сейчас я ломаю голову над загадками 7й книги с меньшим энтузиазмом, чем над загадками 1-6 книг... ну это кому как...
возможно позже Ро всё же даст вразумительные ответы на все вопросы... O:-)

По теме: хотелось бы, очень хотелось бы отдельную книгу и про Снейпа, и про Дамба и про многих многих других... но я на 100% уверена - их не будет. разве что в наших мечтах :) и я не думаю, что книга была бы популярнее ГП, популярна, но не перепрыгнула бы - это точно...
"Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет" ой, как хочется верить!! :) O:-)



То PassionEather: рисунок - жесть o_O =-O %) я в обмороке...
Відправлено: Sep 27 2007, 03:15
Снегг, до самого конца был загадкой для всех. Сумел обмануть всех, но всёже умер. Но впечатления о нём у мну нейтральны, но подискутировать можно.
Відправлено: Oct 7 2007, 14:04
Люди, извините, если уже это обсуждалось, но - какой боггарт у Снейпа? Я не помню, чтобы это было в книге....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1976 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP