Сторінки: (28)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Heather
Відправлено: Sep 24 2007, 20:48
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Pokibor @ Sep 24 2007, 18:58)
Докажите мне, что поклонников у Снейпа больше, чем ненавистников, а также чем поклонников у тех же Люпина и прочих Дамблдоров. У Вас есть данные статистики?

Ну не знаю как насчет доказательств =rolleyes= ...но вот выдержки из статьи о Снейпе опубликованной до выхода 7 книги в газете The Baltimore Sun, где автор ссылается на такой источник, как известный ресурс The Leaky Cauldron:
Цитата

Когда популярный фансайт «Дырявый котел» (http://www.the-leaky-cauldron.org) предложил проголосовать за любимого героя, Снейп обошел всех, кроме самого Гарри и его умной подруги Гермионы Грейнджер. Это было уже после того, как Снейп убил Дамблдора и скрылся в ночи – очевидно, для того чтобы присоединиться к злому магу Волдеморту, Темному Лорду, который пытается добиться мирового господства.

Мелисса Анелли, хозяйка сайта «Дырявый котел», которая ценит Снейпа как интересного героя книги, но не любит его, подводит итог: «Это ужасно».

Роулинг тоже не понимает такой его притягательности. На международном книжном фестивале в Эдинбурге в 2004 году она жалобно спрашивала читателей: «За что вы его любите?»

И сама же высказывала предположение: «Это синдром плохого парня».

^
Pokibor
Відправлено: Sep 25 2007, 05:26
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Heather @ Sep 24 2007, 20:48)
Ну не знаю как насчет доказательств =rolleyes= ...но вот выдержки из статьи о Снейпе опубликованной до выхода 7 книги в газете The Baltimore Sun, где автор ссылается на такой источник, как известный ресурс The Leaky Cauldron.

А теперь скажите мне, сколько процентов мировых поклонников Поттера (в т.ч. и не, так сказать, "хардкорных") участвуют в голосованиях The Leaky Cauldron. Это всё равно что сравнивать любовь к Windows и Linux, основываясь на данных профессиональных программистских сайтов.

Ну а насчёт любви/нелюбви Роулинг выше всё сказано. Она сама не раз говорила, что как личность Снейпа не любит. Ну так а, собственно, почему она должна его любить? Может ей ещё и Волдеморта любить тоже надо (ведь есть люди, которые и его любят)?
А вот уважительное отношение и, главное, понимание персонажа присутствуют. Более того, выписывать Снейпа Роулинг нравится. Так что опять в рациональной области качества 7 книги всё в порядке, а иррациональная область личных отношений не подлежит вменяемой дискуссии.
^
Heather
Відправлено: Sep 25 2007, 16:11
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Pokibor @ Sep 25 2007, 05:26)
А теперь скажите мне, сколько процентов мировых поклонников Поттера (в т.ч. и не, так сказать, "хардкорных") участвуют в голосованиях The Leaky Cauldron. Это всё равно что сравнивать любовь к Windows и Linux, основываясь на данных профессиональных программистских сайтов.

Я сомневаюсь что существует Всея Статистика по Снейпу %) но опросы на подобных рессурсах представляют собой срез фанатского мнения, не нравится котел - возьмите голосования хоть на нашем форуме.
Цитата (Pokibor @ Sep 25 2007, 05:26)
Ну а насчёт любви/нелюбви Роулинг выше всё сказано. Она сама не раз говорила, что как личность Снейпа не любит. Ну так а, собственно, почему она должна его любить?

Дело не в любви, другое вызывает недоумение, что Ро изначально не таясь развесила на своих же персонажей ярлыки, неоднократно подчеркивая и выделяя не только в книгах, а непосредственно в многочисленных интервью кто у неё в любимчиках, а кто так...да еще и удивляться, мол как это они вам могут нравится?

^
Pokibor
Відправлено: Sep 25 2007, 17:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Heather @ Sep 25 2007, 16:11)
Я сомневаюсь что существует Всея Статистика по Снейпу %) но опросы на подобных рессурсах представляют собой срез фанатского мнения, не нравится котел - возьмите голосования хоть на нашем форуме.

Дык см. моё замечание по поводу виндов и линукса...
Цитата (Heather @ Sep 25 2007, 16:11)
Дело не в любви, другое вызывает недоумение, что Ро изначально не таясь развесила на своих же персонажей ярлыки, неоднократно подчеркивая и выделяя не только в книгах, а непосредственно в многочисленных интервью кто у неё в любимчиках, а кто так...да еще и удивляться, мол как это они вам могут нравится?

А почему она не может выразить своё отношение к персонажам, я не понимаю? Она прямо говорит: подобные Снейпу люди ей не нравятся, и она не понимает, чем они нравятся другим. Если фанаты имеют право высказать своё мнение - почему автор не может? Причём означенный Снейп выписан у неё реалистично и с любовью, так что в книгах ошибки отсутствуют, и в них ярлыки она не развешивала, не надо - просто описывала поведение Снейпа в соответствующих ситуациях с точки зрения Поттера.
^
fiollka
Відправлено: Sep 25 2007, 17:42
Offline

Эксперт
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 29532
Реєстрація: 15-June 07





Су Джинн,я не поняла а за что Толстого уважать? Льва за "Баня"?Алексея за "Петр первый"?Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги) и ты ее уже опускаешь ниже Толстых?Хоть я ее ругаю но сравниваю с Набоковым,а не с заплесневевшим зеркалом русской революции!
^
Margoshka
Відправлено: Sep 25 2007, 17:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (fiollka @ Sep 25 2007, 17:42)
Су Джинн,я не поняла а за что Толстого уважать? Льва за "Баня"?Алексея за "Петр первый"?Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги) и ты ее уже опускаешь ниже Толстых?Хоть я ее ругаю но сравниваю с Набоковым,а не с заплесневевшим зеркалом русской революции!

у каждого свои вкусы!!! Толстого есть за что уважать..
^
Анют@
Відправлено: Sep 26 2007, 14:15
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (fiollka @ Sep 25 2007, 17:42)
Ну оплошала Ролинг с последней книгой,хотелось побыстрей закончить(получить деньги)

Вот это бред полнейший. Ро себе уже столько заработала что ей радли денег писать ниакого смысла нет! Неужели это не понятно??? А если тебе книга не понравилось это еще не значит что он плохая! Ксати можно было бы объяснить почему ты так думаешь!

По теме(правда я уже писала свое мнение) я думаю что не будет отдельной книги про Снейпа!
^
Black Kitten
Відправлено: Sep 26 2007, 22:44
Offline

Я - Слизеринка
**
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 26212
Реєстрація: 4-February 07





Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь. (с) :D

Вы так яростно спорите... лично мне не понятно зачем... -_- у каждого свое мнение и каждый при своём мнении и останется.
Когда что-то нравиться или нет - переубедить человека просто не возможно. можно до скончания времён убеждать человека в его не правоте, но так ничего и не добиться... единственный вариант - предложить ещё раз попробавать (в случае книги - перечитать), более внимательно что ли... и то шансов, что мнение измениться, очень мало.

лично у меня от книги осталось очень двойственное чувство. в целом - вроде интересно, в основном (скелет сюжета так сказать) даже логично, в ту же полюбившуюся мне БИ вписывается, экшн на каждом шагу ;) ))... но на протяжении всей книги казалось, что я читаю фанфик, даже несколько фанфиков слепленных в один... я не почувствовала стиля написания Ро, выдержаного в предыдущих 6ти книгах. как будто не она писала. Первой мыслью после прочтения было: "круто! АбАлДеТь! но Ро начиталась фанфиков" %)
честно признаться - я ожидала книгу для души, книгу, где будут ответы на вопросы возникшие после предыдущих, но никак не новую головоломку. :( я не спорю, что анализировать текст Ро, читать между строк - это очень увлекательно, но когда ждёшь следующую книгу... когда ты сможешь проверить верность своих суждений... а сейчас я ломаю голову над загадками 7й книги с меньшим энтузиазмом, чем над загадками 1-6 книг... ну это кому как...
возможно позже Ро всё же даст вразумительные ответы на все вопросы... O:-)

По теме: хотелось бы, очень хотелось бы отдельную книгу и про Снейпа, и про Дамба и про многих многих других... но я на 100% уверена - их не будет. разве что в наших мечтах :) и я не думаю, что книга была бы популярнее ГП, популярна, но не перепрыгнула бы - это точно...
"Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет" ой, как хочется верить!! :) O:-)



То PassionEather: рисунок - жесть o_O =-O %) я в обмороке...
^
Томи Грейн
Відправлено: Sep 27 2007, 03:15
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Снегг, до самого конца был загадкой для всех. Сумел обмануть всех, но всёже умер. Но впечатления о нём у мну нейтральны, но подискутировать можно.
^
Dezire
Відправлено: Oct 7 2007, 14:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8526
Реєстрація: 15-October 05





Люди, извините, если уже это обсуждалось, но - какой боггарт у Снейпа? Я не помню, чтобы это было в книге....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:55, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP