Сторінки: (28)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Анют@
Відправлено: Sep 12 2007, 14:37
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 15:18)
Эм.. Совсем никто? Ну совсем совсем никто? А вы книгу читали, не? Ну ту, которая пятая...

Ну да забыла, но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 17:40)
Главный герой - не означает - важный, ключевой, интересный.


Это для кого как.... Снейп нравица многим но далеко не всем...

Додано через хвилину
Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 15:18)
Эм.. Совсем никто? Ну совсем совсем никто? А вы книгу читали, не? Ну ту, которая пятая...

Ну да забыла, но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 17:40)
Главный герой - не означает - важный, ключевой, интересный.


Это для кого как.... Снейп нравица многим но далеко не всем...
^
Дейдра
Відправлено: Sep 12 2007, 14:53
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Анют@ @ Sep 12 2007, 14:37)
но ведь Артура сразу же в больницу отвезли и сделали все необходимое и он еле-еле выжил, а кто бы спас Снейпа если там никого кроме троицы не было?
Ну справедливости ради стоит сказать, я вообще не знаю змей, которые наносят длинные рваные раны, как было с Артуром. Ну вероятно я просто плохо знаю змей. Но. Артура почему спасти трудно было - раны не заживали. А почему не заживали? Потому что яд не давал. А противоядие уже найдено. Если Сева не совсем дурак, то уж противоядие от нагайниного яда с собой прихватить мог. А дальше тот закл, шо он Драко лечил.
^
Margoshka
Відправлено: Sep 12 2007, 15:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 14:53)
Артура почему спасти трудно было - раны не заживали. А почему не заживали? Потому что яд не давал. А противоядие уже найдено. Если Сева не совсем дурак, то уж противоядие от нагайниного яда с собой прихватить мог. А дальше тот закл, шо он Драко лечил.

это можно было бы принять в любой книге,кроме последней. Тогда бы оставался шанс,что в следующей он, благодаря автору, воскреснет.
Но это ведь все.конец. сказали вам-он умер.умер.и баста. Наверняка уж потом его тело забрали,похоронили,портрет повесили, посмертную статью Скитер написала, ребенка в память о нем назвали.
Нет, ну сколько можно это обсуждать....
^
Дейдра
Відправлено: Sep 12 2007, 15:11
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 15:04)
Но это ведь все.конец. сказали вам-он умер.умер.
Ну ка ну ка, поподробнее. Кто сказал?

Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 15:04)
портрет повесили
Не повесили, Роулинг сказала.
^
Margoshka
Відправлено: Sep 12 2007, 16:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 15:11)
Ну ка ну ка, поподробнее. Кто сказал?
роулинг и сказала.
ладно,знаю как всем на этом сайте ненавистен перевод с book7, но оригинал мне искать лень, так что приведу цитаты отсюда
"...вверх от Снейпа, который упал боком на пол; кровь лилась из его ран на шее."
"...наблюдая за ногой в черном ботинке, дрожащем на полу."
"...когда видел бледное лицо Снэйпа, который пытался зажать пальцами раны на шее."
"Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.
- Возьми ... это... Возьми ... это ...
Что-то еще кроме крови просачивалось из Снэйпа."
"Снэйп выглядел опустошенным, как будто в нем больше не осталось крови; его хватка ослабла."
"Зеленые глаза нашли черные, через секунду, что-то в темных глубинах глаз, казалось, исчезало, оставляя их застывшими и пустыми. Рука, державшая Гарри, упала на пол.
Снэйп больше не двигался."
"- Альбус Северус, :-X - тихонько сказал Гарри, чтобы никто, кроме Джинни не смог его услышать, но она была достаточно тактична, чтобы усиленно махать Роуз, которая была в поезде. - Ты был назван в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был из Слизерина и, возможно, он был самым смелым человекои, которого я когда-либо знал. "
_
Ага, вот Роулинг все это написала просто так. или по вашему мнению он притворялся-побился в конвульсии,зажал рукой рану(при этом умудрившись незаметно хлебнуть зелья), излил всю душу гарри (в прямом смысле), устроил драмматическую сцену "Look at me!.." и прикинулся мертвым. Когда они ушли, исцелил себя заклинанием и еще порцией зелья, подкинул на место трупа муляж (ну ведь его бы пришли хоронить) и сбежал жить в Албанию,видимо. Ради чего? Ему так хотелось жить? Он знает что последняя нить-Гарри-которая придает ему смысл существования без Лили-должен погибнуть, умереть (заметьте,Дамб ему ни-че-го не рассказывал), и он все равно хочет сбежать,выжить,причем тайно (видимо для того,чтоб потом сидя в своем тайном убежище резать себе вены и грустить о прошлом). Если вы так думаете,то вы очень плохо знаете людей. Он мог бы так поступить,еслиб не испытывал к Лили никаких чувств.
Опять же-откуда он мог знать, что его убьют именно сегодня, и именно змеей?
"И Волдеморт сильно рассек воздух Старшей Палочкой.
Это не сделало ничего Снэйпу, которому на доли секунды показалось, что Лорд передумал: но тогда намерение Волдеморта стало ясным.
Клетка змеи плыла по воздуху, и прежде, чем Снэйп смог сделать что-то большее, чем завопить, Волдеморт сказал на змеином языке.
- Убить.
Был ужасный крик. Гарри видел, что лицо Снэйпа побелело, его подбитые глаза расширились, потому что клыки змеи проникли в его шею. Он был не в состоянии отодвинуть заколдованную клетку от себя, поскольку его колени подкосились, и он упал к полу."
Ага. Он думал,что если волд его и убьет, то "традиционным" способом. И не стал бы он с собой везде пузырьки с противоядием таскать. "это от нагайны,это от того заклятья,это от другого...."-и выглядел бы как новогодняя елка в колбах....
Додано через 25 хвилин
Цитата (Дейдра @ Sep 12 2007, 15:11)
Не повесили, Роулинг сказала.

может в книге этого и не написала,но в интервью сказала, что "уж Гарри позаботится о том,чтобы портрет Снейпа висел в кабинете"
^
PassionEather
Відправлено: Sep 15 2007, 19:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Неееет!!! Только не книга про Северуса! Она и так поиздевалась над ним в 7 книге! Сначала он как ниндзя вылетает из окна, потом как болван, который никогда не слышал о противоядиях, умирает от укуса змеи (от которой никто никогда не умирал - даже мистер уизли к которому помощь поспела через час после укуса), а потом всучивает ему образ героя-любовника и эту тупицу Лили!!! а потом он еще и сопливый романтик! Мне говорили уже, что если я не могу так любить, то не значит что никто не может. пусть так! Я не смогла бы любить недостойное глупое бесхарактерное существо! Ненавижу Ролинг за это!Еще одна книга просто про него???? Вы издеваетесь??? Вы вообще подумали о нервах снейпоманок, когда это писали???
(кстати, во Франции уже начались выступления снейпоманок против 7 книги - ну Ро доиграется!!!!) :-E
Додано через 4 хвилин
Цитата (Кэр Лаэда @ Sep 15 2007, 15:17)
Всетаки за ту смелость и можно сказать предоность и любовь СНЕЙПА ---его нужно было в Грифф-р или Равенкло.......да тогда все может было бы нетак...но он попал в Слиз я неговорю что это плохой фак-т но там он свезался не стеми людьми


но в конце Гарри отдал дань увожения Снейпу....имя своему сыну..
а так да сильный и загадочный персонаж..


Фу, какой кошмар!!! Снейп на Гриффе????
:-X :-X :-X
Имя своему сыну???
Привет, меня зовут Альбус Северус Гарри Поттер.
да я готова разорвать на клочья Поттера за такое! Пусть уберет свои ручки от Северуса! не просто именем, а вторым и еще и с Альбусом!
и нужно больно были эти почести Северусу! :-E
^
Анют@
Відправлено: Sep 16 2007, 07:57
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:52)
Неееет!!! Только не книга про Северуса! Она и так поиздевалась над ним в 7 книге! Сначала он как ниндзя вылетает из окна, потом как болван, который никогда не слышал о противоядиях, умирает от укуса змеи (от которой никто никогда не умирал - даже мистер уизли к которому помощь поспела через час после укуса), а потом всучивает ему образ героя-любовника и эту тупицу Лили!!! а потом он еще и сопливый романтик! Мне говорили уже, что если я не могу так любить, то не значит что никто не может. пусть так! Я не смогла бы любить недостойное глупое бесхарактерное существо! Ненавижу Ролинг за это!Еще одна книга просто про него???? Вы издеваетесь??? Вы вообще подумали о нервах снейпоманок, когда это писали???
(кстати, во Франции уже начались выступления снейпоманок против 7 книги - ну Ро доиграется!!!!)

Гмм.... Ну насчет выступления снейпоманок, так это дебилизм полнейший. Нароод, это же книга, книга которую написала Ро и она имеет полное право писать как хочет!!! И если твои стереотипы о Снейпе были разрушены в 7-ой книге, так это твои проблемы, значит ты сторила воздушные замки об этом персонаже. Только хочу тебе напомнить что далеко не все Снейпоманки разочаровались, многие не смотря ни на что любят этого персонажа....
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:52)
да я готова разорвать на клочья Поттера за такое! Пусть уберет свои ручки от Северуса! не просто именем, а вторым и еще и с Альбусом!
и нужно больно были эти почести Северусу!


Откуда ты можешь знать что ему было нужно??? Об этом знает пожалуй только Ро потому что он автор и это она всех этих героев придумала!!!
^
Дейдра
Відправлено: Sep 16 2007, 13:56
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Margoshka @ Sep 12 2007, 16:04)
может в книге этого и не написала,но в интервью сказала, что "уж Гарри позаботится о том,чтобы портрет Снейпа висел в кабинете"
Не совсем так.
Laura Trego: Отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора с последней сцене было умышленно сделано или нет?
Дж. К. Роулинг: Умышленно. Снейп покинул свой пост ещё до смерти, так что он не заслужил места среди круга величайших. Но мне нравится думать, что Гарри способствует появлению там портрета Снейпа через некоторое время.

А чиво ждать, если он мертвый....=crazy1=
^
PassionEather
Відправлено: Sep 16 2007, 15:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Анют@, наверно ты очень хорошо разбираешься в характере героев)) книга и его герои на то и пишутся, чтобы читатель сам понимал героев и все действия героев были бы для него логичны? разве нет? а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом... извините) неужели здесь никто не видит что книга плохая?
^
Pokibor
Відправлено: Sep 16 2007, 15:23
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:19)
а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом

Вообще-то она как раз с логикой дружит, ибо в ней практически полностью подтвердилась предсказанная до её выхода БИ.
И все характеры (да-да, и Снейпа в т.ч.) у Роулинг выписаны правильно. То, что и в 7 книге нужно думать, а не считать всё поданным на блюдечке (закрыл Снейп глазки - значит умер) - вопрос другой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:02:29, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP