Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
PassionEather
Відправлено: Sep 20 2007, 16:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Цитата (Анют@ @ Sep 20 2007, 15:55)
Но ведь это твое ИМХО, почему ты считаешь что Ро должна думать так же как и ты?


Я не считаю что она так же думать, но в принципе было бы не плохо, если бы она понимала насколько хорош образ, что она создала в 1-6 книгах и вполне может им гордиться, разве нет?
^
Pokibor
Відправлено: Sep 20 2007, 17:03
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 16:48)
Я не считаю что она так же думать, но в принципе было бы не плохо, если бы она понимала насколько хорош образ, что она создала в 1-6 книгах и вполне может им гордиться, разве нет?

Простите, Вы точно прочитали этот пост? Или предпочитаете его игнорировать, так как против доказательств в виде ссылок на интервью возразить нечего?
^
Порри_Гаттер
Відправлено: Sep 20 2007, 19:55
Offline

Вершитель
******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 5061
Реєстрація: 29-June 05





полный бред, + РО говорила что не будет писать никаких продолжений, а еси напишет лично я перестану ее уважать...

а тем кто хотит почитать про жизнь снейпа - пишите фанфики... гникто не запрещает фантазировать
^
PassionEather
Відправлено: Sep 21 2007, 18:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Pokibor, ну вы прям мой верный поклонник стали - ничего не пропускаете, а я, простите, не заметила ваш прошлый пост.
исправляюсь:

Цитата
Nithya: Лили ненавидела Мальсибера, Эйвери. Если Снейп действительно ее любил, почему он ради нее не пожертвовал своей компанией?

JKR: В этом-то и трагедия Снейпа. Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.

Это не сравнение с хвостом? -_-

Я про старые интервью не говорила, и про ее рисунок Снейпа я вообще молчу (там не северус, а его сумасшедший дедушка %) )

А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

вот об этом я говорила

и не обязательно было мне кидать ссылки на старые интервью - будте уверены, я все это много раз уже читала=)
^
Pokibor
Відправлено: Sep 21 2007, 19:29
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)
Это не сравнение с хвостом? -_-

Это сравнение с Хвостом молодого Снейпа. И сравнение, кстати, довольно верное. Мотивы в нём не указаны, между прочим, что тоже правильно. А ведь всё дело в них. Снейп, по ходу дела, думал о Лили - пусть он глупил по страшному, но в какой-то мере можно сказать, что "частью чего-то большего" он хотел стать из любви к ней, чтобы показать, насколько он крут и т.п.
Мотивы же Хвоста были куда более приземлёнными.

Но простите, Вы будете утверждать, что молодой Снейп не был на самом деле таким??? В книгах показан, извините, уже изменившийся Снейп, и, кстати, в корне изменившийся! Именно поэтому он герой!
Если Дамблдор был в молодости похож на Гриндевальда - вы скажите, что это подобное сравнение клеймит его на всю жизнь? Если сказать, что детство Гарри у Дурсли было в чём-то подобно детству Волдеморта - тоже???
Короче, данное сравнение вовсе не показывает отношение Роулинг к Снейпу, выписанному в её книгах, ибо там он уже повзрослевший и изменившийся. А ключевые слова в Вашей цитате, кстати, "сли бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающим". Вот именно. Он понял и осознал.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

Я про старые интервью не говорила, и про ее рисунок Снейпа я вообще молчу (там не северус, а его сумасшедший дедушка %) )

А Вы не молчите, а приведите доказательство.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

Простите, я французские каналы не смотрю, а без цитаты не верю.
Её отношение конкретно к Рикману не знаю, но я Вам, простите, ссылки привёл. И по ним говориться совсем другое.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 18:05)

и не обязательно было мне кидать ссылки на старые интервью - будте уверены, я все это много раз уже читала=)

Учитывая, что Вы ничего нового не можете привести - обязательно было. Пока они в силе. А чат с Роулинг (там где она Снейпа героем называет) - это, простите, новое.
^
PassionEather
Відправлено: Sep 21 2007, 20:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Доказательства, что это не Северус, а его дедушка?
ну вот:
user posted image
а вы уж сами разбирайтесь на кого он там у вас похож.

про хвоста. Хм. Сравнение его и молодого Северуса совсем неуместно. Потомучто Северус личность и всегда был таковым, а Питтер просто коврик для ног. простите. поэтому я не вижу никакого сходства в их поведении!
Цитата
молодой Снейп не был на самом деле таким
Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?
Дамболдор и Гриндевальд, гарри и том -все это сильные и достойные личности, лишь "окрас" разный. но сравнение с Хвостом просто отвратительно. имхо




^
Су Джинн
Відправлено: Sep 23 2007, 10:36
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Цитата
А еще по-моему неделю назад по французскому каналу М6 показывалось интервью с Ролинг (к сожалению на youtube) его не вывесили и письменно тоже ничего нет, где писательница говорила что ее раздражает такое внимание к персонажу, что Снейп ее раздражает, причем настолько, что она хотела бы урезать роль Рикмана по максимому.

Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.
То Рокibor
Из приведенных вами цитат (есть где-то сайт с подборками интервью Ро на русском языке, но я адресс потеряла) следует, что Ро считала Снейпа противным (quite nasty) и вовсе его не любила, но ей нравилось описывать его. Этакий нелюбимый сын %)
Цитата
Цитата
молодой Снейп не был на самом деле таким

Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?

Да и поэтому он решил примкнуть к "сильным". Как Хвост к мародерам. Но Снейп все же не Хвост и смог осознать свои ошибки, морально позврослеть.
^
Pokibor
Відправлено: Sep 23 2007, 11:10
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

а вы уж сами разбирайтесь на кого он там у вас похож.

Может, просвятите, что в этом рисунке такого ужасного?
Десять лет самобичевания не красят человека.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

про хвоста. Хм. Сравнение его и молодого Северуса совсем неуместно. Потомучто Северус личность и всегда был таковым, а Питтер просто коврик для ног. простите. поэтому я не вижу никакого сходства в их поведении!

Погодите, а где Вы видете полное сравнение-то Снейпа с Хвостом? Идёт сравнение по отдельным характеристикам, которые вполне конкретно обозначены, причём против истинности сравнение Вы ничего возразить не можете.
Если я скажу, например, "Снейп одно время подчинялся Волду также, как и Хвост, и Люциус" - это что, я унижу Снейпа с Люциусом??? =-O
Мда... А слова "Волдеморт, подобно Хвосту и Гарри, учился в Хогвардсе", надо думать, вообще страшно унижают Поттера и вообще всех учеников Хога =megalol=. Да, давайте вычеркнем из книг все упоминания о отрицательных персонажах, у которых есть хоть что-то общее со Святым Снейпом - а то не ровен час, сравнит кто-нибудь, унизит нашего любимца! =lolbuagaga=

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)
Таким, это каким? Глупым непонятным типчиком, на которого никто не обращает внимания? Как хвост? я правильно поняла вашу мысль?

В цитате ясно сказано, каким: "он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего". Всё, более там про Снейпа ничего плохого не говорится. Даже слова "неуверенные, уязвимые люди" относятся к Хвосту, а со Снейпом связаны словом "как" (обозначающим подобие, а не тождество). Хотя Снейп на самом деле был неуверенным и уязвимым в школе, о чём свидетельствует хотя бы его поведение в сцене у озера, где он именно поэтому Лили назвал грязнокровкой.

Цитата (PassionEather @ Sep 21 2007, 20:28)

Дамболдор и Гриндевальд, гарри и том -все это сильные и достойные личности, лишь "окрас" разный. но сравнение с Хвостом просто отвратительно. имхо

Ну я и говорю давайте вычеркнем из книги упоминания об учёбе Хвоста в Хогвардсе. Это его роднит с Гарри, Снейпом и даже Дамблдором (какой ужас!).

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)
Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.

=lolbuagaga=
Сенсация! Роулинг ненавидела Хедвигу, Люпина, Тонкс, Добби...
доказательство аналогично приведённому Су Джинн выше.

PassionEather, Су Джинн - Ваше ИМХО я заметил, не волнуйтесь. Вот только жаль, что из такого ИМХО в один шаг следуют абсолютно бредовые выводы, о чём я Вас и уведомляю.

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)

Из приведенных вами цитат (есть где-то сайт с подборками интервью Ро на русском языке, но я адресс потеряла) следует, что Ро считала Снейпа противным (quite nasty) и вовсе его не любила, но ей нравилось описывать его. Этакий нелюбимый сын %)

Так а почему она должна была его любить, я не пойму?
Любить и уважать - разные вещи. Из цитат следует, что она любила его выписывать и отлично понимала как персонажа (иначе бы не назвала героем) - и это опровергает написаное PassionEather. А уж личные чувства - это дело самой Роулинг. Или, по Вашему, Снейпа должны все поголовно любить без памяти? =-O

Цитата (Су Джинн @ Sep 23 2007, 10:36)

Да и поэтому он решил примкнуть к "сильным". Как Хвост к мародерам. Но Снейп все же не Хвост и смог осознать свои ошибки, морально позврослеть.

Вот именно. Снейп, в отличие от Хвоста, смог измениться. В этом отчасти и состоит его героизм. Цитата из интервью сравнивает молодых Снейпа и Хвоста по отдельным категориям. Каким боком из неё следует что-то ещё - ума не приложу.
^
vorobichek
Відправлено: Sep 23 2007, 13:35
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Извиняюсь если уже было.. Но вы внимательно книгу читали? Там же написано руссск..... ой... английским языком чёрным по белому:
Цитата
" Look... at... me.... " he whispered.
The green eyes found the black, but after a second something in the depths of the dark pair seemed to vanish, leaving them fixed, blank and empty. The hand holding Harry thudded to the floor, and Snape moved no more.

Во первых сразу видно что он умер.. Потом его змея укусила в шею. Яд Нагайны очень ядовитый и если мистер Уизли в 5 книге выжил - это только потому что она его цапнула в руку... да и помощь быстро пришла из Мунго.

Ну и хотелось бы добавить.... Все те кто хочет видет СС живым.... а вы у него не спросили, хотел бы он продолжать жить.... Ведь Лили уже сколько лет назад умерла, Гаррика охранять больше не надо. Ну если он живой.. что ему делать то?!

А про Анну и Катрину, ну не нравиться им книга Ро, поэтому они её и "переписывают".....
^
Су Джинн
Відправлено: Sep 23 2007, 13:45
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Цитата
Цитата (Су Джинн @ Сегодня, 10:25:06)
Цитата
Если бы она его действительно любила (как Гарри), то не убила бы ИМХО.

Сенсация! Роулинг ненавидела Хедвигу, Люпина, Тонкс, Добби...
доказательство аналогично приведённому Су Джинн выше.

Она пожертвовала теми, кто ей был наименее дорог -_- Ни одним из троицы, ни тем более Гарри, ни мистером и массис Уизли, ни Хагридом, поскольку эти персонажи заменили ему родителей%)
Цитата
Ваше ИМХО я заметил, не волнуйтесь. Вот только жаль, что из такого ИМХО в один шаг следуют абсолютно бредовые выводы, о чём я Вас и уведомляю.

А вот вы когда пишете свои домыслы его не ставите.
Цитата
Так а почему она должна была его любить, я не пойму?

Вообще-то это ее персонаж. Захотела - полюбила, захотела - зауважала. Дело в том что пишет она не только для себя и у персонажей есть поклонники (критики, ненавистники). Если бы захотела, то ради огромной аудитории могла бы и не так жестоко с ним обойтись. Но на мнение читателей Ро плевать. Она написала то что думала, а многим (в том числе и мне) не понравилось. Поэтому мы тут сидим и выражаем свое негодование. Если мое мнение вас не устраивает, то сей момент ни в коей мере не обязывает меня изменить точку зрения o_O . Надеюсь, я доходчиво написала :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:24, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP