Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Pokibor
Відправлено: Sep 19 2007, 14:47
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Уже смешно. Я то лучше знаю что у меня в моих же мыслях

А "не думаю" именно я. Или в мире есть только Ваши мысли?

CapriciouS,
Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Я никого сейчас за язык не дергала, у каждого есть СВОЕ мнение, а уж обосновывать его или нет решать уже мне

Да за споры с той частью, которая касается только оправданности ожиданий я и извиниться в готов. В конце концов, это и правда личное дело каждого. А вот за логику книги буду стулья ломать!

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
А вы у нас отвечаете за все оскорбления в адрес 7 книги? Ну вот не смеши меня))) Не понравилась она мне и точка, у меня есть свои неоправданные ожидания, может я хотела (а точнее до смерти хотела) чтобы убит был Поттер?

Ещё раз говорю, неоправданность ожиданий одно - а вот некачественное написание, в т.ч. и относительно характера Снейпа - совсем другое. И - да, я отвечаю на оскорбления в адрес 7 книги. Это моё право.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 14:35)
Возьму к примеру даже эту Уизли младшую, девочка была как девочка, и тут она к 7 части научилась уже мыслить как взрослая женщина? Тут уже напрашивается два варианта, один не очень приличный, а другой то что у Ро герои стали расходиться с начальными характерами и перепрыгивают в одного на другой

Погодите, так и Гермиона в первой книги была типичной всезнайкой, а в седьмой вдруг к Рону целоваться полезла. Дети они как бы склонны расти, не находите? И Джинни выросла и изменилась. Просто рост трио нам показывали плавно, и он не так заметен - а вот рост Джинни показали отрывками. Слышали высказывание "как быстро растут чужие дети"? Вот и феномен Джинни из той же серии.

А вообще-то мы отдалились от темы про Снейпа. Сейчас за оффтоп влепят.
^
CapriciouS
Відправлено: Sep 19 2007, 15:05
Offline

Необыкновенная Вейла
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 32427
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
А "не думаю" именно я. Или в мире есть только Ваши мысли?
"Не думай" и дальше, мешать не буду, а для МЕНЯ существуют только МОИ мысли, и в большинстве случаев Я права, опыт не мешает.
[quote=Pokibor,1190213277]А вот за логику книги буду стулья ломать!

Да пожалуста, ломай дальше, сам платить будешь). Хорошо, я тебе как нибудь в личку скину если хочешь 1000 нелогичностей в 32 главе, причем это только в одной (!) столько нелогичностей, а дальше сам решай
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
Ещё раз говорю, неоправданность ожиданий одно - а вот некачественное написание, в т.ч. и относительно характера Снейпа - совсем другое. И - да, я отвечаю на оскорбления в адрес 7 книги. Это моё право.

А мое право утверждать что книга вышла ужасная, хуже всех
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 14:47)
Погодите, так и Гермиона в первой книги была типичной всезнайкой, а в седьмой вдруг к Рону целоваться полезла. Дети они как бы склонны расти, не находите? И Джинни выросла и изменилась. Просто рост трио нам показывали плавно, и он не так заметен - а вот рост Джинни показали отрывками. Слышали высказывание "как быстро растут чужие дети"? Вот и феномен Джинни из той же серии.
А вообще-то мы отдалились от темы про Снейпа. Сейчас за оффтоп влепят.

Ну-ну, быстро выросла девочка, за одну то книжку и 20 годков набрала, круть
^
Pokibor
Відправлено: Sep 19 2007, 15:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
Хорошо, я тебе как нибудь в личку скину если хочешь 1000 нелогичностей в 32 главе, причем это только в одной (!) столько нелогичностей, а дальше сам решай

Показати текст спойлеру


Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
А мое право утверждать что книга вышла ужасная, хуже всех

Показати текст спойлеру


Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:05)
Ну-ну, быстро выросла девочка, за одну то книжку и 20 годков набрала, круть

Показати текст спойлеру


И всё-таки отдельно книге про Снейпа не бывать. Не станет Роулинг раскрывать нам карты по поводу его судьбы.
^
CapriciouS
Відправлено: Sep 19 2007, 15:23
Offline

Необыкновенная Вейла
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 32427
Реєстрація: 17-September 07





Pokibor, пф, прочитав все эти "необосновщины" я тоже могу заявить что необосновано то, что 7 книга хороша, что в ней особенного?
И если идти по теме, то отдельной книги о Снейпе я не хочу, тем более от Ро.
^
Pokibor
Відправлено: Sep 19 2007, 15:29
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:23)
пф, прочитав все эти "необосновщины" я тоже могу заявить что необосновано то, что 7 книга хороша, что в ней особенного?

Показати текст спойлеру

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 15:23)

И если идти по теме, то отдельной книги о Снейпе я не хочу, тем более от Ро.

Как ни странно, я тоже - только без последней оговорки.
^
Су Джинн
Відправлено: Sep 19 2007, 19:11
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Как вы думаете. Если бы Роулинг сейчас написала книгу исключительно о Северусе Снейпе и его жизни. Была бы она столь же популярна, как и 7 предыдущих. Ведь Снейпа любили очень многие. Я даже думаю, что большинство фанатов ГП. И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах. Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)

Из серии AU. Очень хочется, но вряд ли произойдет. В качестве компенсации - ма-а-а-аленький кусочек биографии СС из энциклопедии по миру ГП. :( Чтобы знали, что Ро убила его раз и навсегда. ;(
^
PassionEather
Відправлено: Sep 20 2007, 00:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Извините, что вмешиваюсь, но
Цитата
Без доказательств? Голословное утверждение. Под каждым таким постом я специально буду приписывать: "опровергнуто фактами"

Pokibor, вам никогда не приходило в голову, что если человеку что-то не нравится и он просто об этом говорит, он совсем не обязан это доказывать. или вам логически доказывать почему книга не понравилась? Логически доказать, почему у меня после книги было чувство что я прочитала бульварную литературку, что, не будь книга в обложке, я бы решила, что это фик? что я не почувствовала прежнего отношения к любимым и нелюбимым героем? что 7 книга - это как будто не Ролинг а чтото другое? будто ее подменили? Как можно логически описать чувства? Опишите мне логически как вы относитесь к мороженному? или какой фильм вам нравится и главное логически докажите почему! Если меня не устроят ваши доказательства относительно любимого цвета, я не приму ваш ответ! и зачем вам вообще это нужно?
Еще раз простите что вмешиваюсь.

И по теме. Ро все равно не напишет подобную книгу, ибо она ясно заявила, что Северуса не любит как персонажа, не уважает как человека, приравнивала его к хвосту и вообще очень неприятно говорила. как будто не понимает, что Северус - это ее гордость (я говорю про Снейпа 1-6 книг) и что это единственный персонаж после Гарри Поттера, который войдет в историю. и вообще единственный настоящий человек в этой истории. не персонаж, а именно человек. очень жаль что Ролинг этого не понимает, а может и не хочет понять
^
Pokibor
Відправлено: Sep 20 2007, 05:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





PassionEather
Показати текст спойлеру


Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 00:16)

Северуса не любит как персонажа, не уважает как человека

Почитайте эти высказывания Роулинг про Снейпа
Главное, что она его понимает, ей нравится его выписывать и она отлично осознаёт, насколько необычен Снейп.
Например, одна небольшая цитатка, полностью противоречущая всему, что Вы сказали:
Цитата (http://whysnape.tripod.com/rowlingtranscript.htm)

Do you have favorite characters?
I really like Snape. I mean, I wouldn’t want to have a dinner with him, but as a character he’s great because he’s complicated and quite nasty.

Как человек Снейп Роулинг не нравится. А что кто-то и правда считает, что может спокойно пообедать с ним? Пусть тогда представит себе реакцию Снейпа на такое предложение. Думаю, она будет примерно как на просьбу love potion'а во 2 книге. =megalol=
А как персонаж Снейп Роулинг нравится, и даже очень.

И, что-то у Вас с цитатами из интервью проблемы. Почитайте
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/chat_300707.html)

Lechicaneuronline: Вы считаете, Снейпа можно назвать героем?

JKR: Да, я так считаю. Хотя он герой со множеством недостатков. Возможно, даже антигерой. Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать, сам страдает от чувства горечи и постоянной опасности. И все же он любит и демонстрирует преданность этой любви. И в конечном счете платит жизнью за эту любовь. По-настоящему героический поступок!

И попробуйте показать, где здесь в корне неверное мнение о Снейпе. По-моему, всё именно о нём, любимом.
А уже потом говорите, что Ро Снейпа ни во что не ставит и с Хвостом сравнивает(???).
^
Мергиона
Відправлено: Sep 20 2007, 13:06
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 12:07)
Я вообще думаю что подменили Ро, все 6 книг были одной серии, а эта как из другой, все поменялись, а Снейп в первую очередь, его подменили, ИМХО, настоящий Снейп никогда бы не умер ради Лили, и он никогда не был таким сентиментальным, во всяком случае в 6 книгах B)


снейп не сентиментален с виду. но как он вел себя когда Джеймс спас его? чувство долгпа. благодарности боролось с отвращением. с отвращением к Джеймсу из-за того, что тот забирал у него лили... снейп любил ее. но то что случилось сделало его ожесточеннным, таким каким мы видели его натпротяжении 6 книг. он закрылся и боялся любить. любить вообще. он даже к драко относился сентиментально - как к сыну. но не мог себе позволить полюбить его. потмоу что боялся ие го потерять...


Если бы вышла книга про снейпаю. все эти аспекты мы могли бы рассмотреть в ширшем ракурсе.
^
Анют@
Відправлено: Sep 20 2007, 15:55
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (PassionEather @ Sep 20 2007, 00:16)
очень жаль что Ролинг этого не понимает, а может и не хочет понять

Но ведь это твое ИМХО, почему ты считаешь что Ро должна думать так же как и ты?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:15, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP