Сторінки: (28)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
5-points
Відправлено: Sep 10 2007, 18:33
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 17178
Реєстрація: 30-May 06





Я за!
А еще про Поттеров, их детсво и юношество. Такая вот книга: "Поттеры. начало" :D :D :D
^
Дейдра
Відправлено: Sep 10 2007, 18:37
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 18:04)
Как раз с Шерлоком всё ясно. Он однозначен. 100% хороший. Да, он интересно расследует дела, как и Пуаро, Мегре, Марпл и прочие литературные сыщики.
Я вот таких героев, как Снейп ещё поискать надо. не найдёшь. Если бы Джек Воробей был Литературным персонажем, я бы и его в этот список к Снейпу внёс. Потому что никогда не знаешь, на чьей он стороне и ход его мыслей может быть понятен, только исходя уже из результата, как и Снейпа.
Шерлок Холмс никаких вопросов не вызывает. :)
Шо-то вы сами себе противоречите. То говорите, что вас интересует ход мысли Снейпа, а не поступки. А теперь оказывается вас интересует только его выбор стороны. Я чиво-то не понимаю? =blink=
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 19:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 18:37)
Шо-то вы сами себе противоречите. То говорите, что вас интересует ход мысли Снейпа, а не поступки. А теперь оказывается вас интересует только его выбор стороны. Я чиво-то не понимаю?

Меня интересует ход мысли Снейпа в тех ситуациях, в которых он бывал. С ним может сравниться, разве что, Штирлиц и то он более явен, потому что заранее известно на чьей он стороне. :)
^
Юрий
Відправлено: Sep 10 2007, 19:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 24240
Реєстрація: 22-December 06





Эраст Фандорин рульнее Холмса
^
Дейдра
Відправлено: Sep 10 2007, 19:52
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Roy @ Sep 10 2007, 19:50)
Меня интересует ход мысли Снейпа в тех ситуациях, в которых он бывал. С ним может сравниться, разве что, Штирлиц и то он более явен, потому что заранее известно на чьей он стороне. :)
А про Сеффачку что, ниизвестно? =blink=

Юрий, =flood=
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 10 2007, 20:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Дейдра @ Sep 10 2007, 19:52)
А про Сеффачку что, ниизвестно?

До седьмой книги можно было только догадываться. В Этом и прелесть этого персонажа. :)
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Sep 10 2007, 22:44
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





это Вы про отдельную книгу здорово придумали! Моя подруга давно о такой мечтает, все уши прожужжала, насколько эта книга должна быть популярной. Снейп и так персонаж дико колоритный, а уж в исполнении Рикмана (особенно голоса Рикмана!) - вообще радость всей жизни.
^
Мергиона
Відправлено: Sep 11 2007, 12:51
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Hirudo @ Sep 10 2007, 22:44)
это Вы про отдельную книгу здорово придумали! Моя подруга давно о такой мечтает, все уши прожужжала, насколько эта книга должна быть популярной. Снейп и так персонаж дико колоритный, а уж в исполнении Рикмана (особенно голоса Рикмана!) - вообще радость всей жизни.


тогда скорее пусть напишут про семью малфоев. тоже известные персонажи, про их тайны мало известно и хорошие актеры.

а если честно. то ро нет больше смысла чета отдельно пистаь. напишет все в энциклопедии. и хва с нас.
^
Margoshka
Відправлено: Sep 11 2007, 20:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 15:03)
Есть много различных героев классической литературы, как Дон Кихот, Раскольников, ... но никто из них никогда не вызывал столько вопросов и тайн, как Северус Снейп. Ни у кого из них не было такого многогранного характера, как у Северуса Снейпа.
Да... Все они были культовыми. Но они были как на ладони. Что Раскольников, что Гамлет. Они все почти сетовали на свою жизнь и пытались понять её смысл. А тут совершенно другое дело :)

собственно все собираюсь ответить,но как-то руки не доходили
вообще у каждого человека такой же многогранный характер. Не особо понимаю,что такого гиперкардинального сделал Снейп (может хоть в вашем фике увижу)- я, разложив для себя его жизнь по порядку, ничего такого не увидела.Да, он умный,сильный и интересный персонаж (а то я бы свою подпись в память о нем не сделала),но не единственный-уникальный.
Примеры интересных,на мой взгляд, героев из литературы?Не на ладони.
Анжело ("Мера за меру" Шекспир)-оочень непостоянный и интересный герой
Тот же Боромир из ВК
Аурелиано и Аркадио Буэндиа (любые из всех поколений)("Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес)
Герои,которых я бы очень хотела понять:
Наоко ("Норвежский лес" Мураками)
Кафка ("Кафка на пляже" Мураками)
Фрэнк ("Осиная фабрика" Йен Бэнкс-о,вот тут загадок хватает)
Очень интересен, как мне кажется, Юджин ("Гений" Т.Драйзер. Интересен как и все гении впрочем))...
Это навскидку,что вспомнила.
А если суть в том,что "не вызывал столько вопросов и тайн"-это тогда не в личности дело, а в сюжете. Возьмите какой-нибудь захватывающий роман с кучей тайн-там таких героев полно. Как правильно было сказано-если бы Джек Воробей был литературным героем...
хм...но поставить воробья со снейпом в даже в одном предложении... -_- ужас
^
Margoshka
Відправлено: Sep 12 2007, 09:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Кстати,вот еще
Рэт Батлер ("унесенные ветром" М.Митчел).Вот кто он был-контрабандист и отвратительный человек,который шлялся по борделям при жене, унижал всех вокруг и ненавидел общество-или искренный и очень добрый, который, опять же,уважал старушек-соседок,любил до безумия свою дочь, да и весь мир?
или
Жан Вальжан("отверженные"Гюго)-(спойл на "отверженных"-вдруг вы не читали,и не хотите знать о чем там)
Показати текст спойлеру

Вообще-сюжет как у Северуса)) в классике. Гюго-это ведь классика,не так ли?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:13:10, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP