Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
PassionEather
Відправлено: Sep 16 2007, 15:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Pokibor, а кто говорит что он умер? "если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп". он просто не мог умереть, ибо он не идиот, который не дружит с зельями и элементарной самообороной - безоар за щеку и поехали.
а вещи которые летают из кабинета Альбуса? Старый маг конечно даже не подумало том, что таким образом могут все его вещи разворовать?! Это же глупо и смешно! таких бредовых нестыковок огромное количество, над которыми не нужно "думать" как вы выразились! над ними можно просто посмеяться и откинуть книгу в сторону
^
Pokibor
Відправлено: Sep 16 2007, 15:48
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)
Pokibor, а кто говорит что он умер? "если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп". он просто не мог умереть, ибо он не идиот, который не дружит с зельями и элементарной самообороной - безоар за щеку и поехали.

Вот именно. И именно такая версия отлично вписывается в логичную 7 книгу.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)

а вещи которые летают из кабинета Альбуса? Старый маг конечно даже не подумало том, что таким образом могут все его вещи разворовать?!

Ну я же говорю - никто не будет Вам разжёвывать 7 книгу на блюдичке. Читайте БИ и понимайте, что Дамблдор как раз таки о воровстве книг конкретно Гермионой подумал и предвидел его!
Кошмар... как наивны люди... не могут прочесть между строк...

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:30)
таких бредовых нестыковок огромное количество, над которыми не нужно "думать" как вы выразились! над ними можно просто посмеяться и откинуть книгу в сторону

Вот если вы не будете думать, до 7 книга для Вас и правда в бред выродится. А вот если подумаете хоть немного, то книга поразит своей логичностью. Там нет ни одного серьёзного прокола. Ни одного. Начинайте приводить логические нестыковки, пожалуйста. Я их все объясню на основании информации из книг/интервью, когда нужно всего лишь сложить 2+2. Но это ж сложное действие, если в книге прямым текстом не написано, что 2+2=4, значит это не так...
^
PassionEather
Відправлено: Sep 16 2007, 16:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Pokibor, хм, а вам не кажется что книга похожа на отмазку? что ее сюжет похож на сборище фиков и популярных теорий? или что все герои потеряли свою индивидуальность и стали больше походить на актеров? Или для вас Ролинг - это идол и гений мировой литературы? и все что она говорит, пишет и несет в интервью - это неподвластно критике? Я понимаю когда книга нравится детям, которые сильно любят Гарри, новзрослым людям...
просто обидно, что я столько лет любила книги, которые в итоге оказались посредственной литературой, на которой просто делают деньги. А образ Северуса приходится вынести из этой книги, как чтото особенно (можно прихватить с собой Млфоев, Беллу и Темного Лорда) и рассматривать их как отдельных героев, а их почитатетлей как отдельную субкультуру. Я думаю, Ролинг не сильно обидется, ведьон всех их ненавидит как сама много раз говорила;)
^
Pokibor
Відправлено: Sep 16 2007, 17:01
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)
Pokibor, хм, а вам не кажется что книга похожа на отмазку?

Нет, ибо слишком уж всё в ней логично выглядит и в общую концепцию вписывается. Эпилог - возможно, да. Но в остальном - именно к такому развитию событий всё и шло.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

и популярных теорий?

Вот именно! Все построенные на твёрдой логике теории подтвердились! Вот как раз поэтому-то книга и великолепна! Роулинг как всегда написала детективный сюжет - закрученный и логичный!

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

или что все герои потеряли свою индивидуальность и стали больше походить на актеров?

Вовсе нет. Характер героев сохранился. Просто некоторые повзрослели, а Вы не хотите этого принимать. А некоторые (не будем показывать пальцем на известного зельедельца) как были наполовину детьми, так и остались. Это проскальзывало в 3 и 5 книгах, а в 7 окончательно вылезло наружу.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

но взрослым людям...

В том то и дело, что создавшие в своём уме образ идеального Снейпа дети книгу могут и не понять... А вот взрослые, которые понимают логику и психологию, книгой будут восторгаться, ибо история окончилась ровно так, как должна была.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

А образ Северуса приходится вынести из этой книги, как чтото особенно (можно прихватить с собой Млфоев, Беллу и Темного Лорда) и рассматривать их как отдельных героев, а их почитатетлей как отдельную субкультуру.

"Не сотвори себе кумира".
Образы закончены и естественны. Можете привести доказательства обратного?
Я лично могу привести в пример... хм... ну хотя бы тот факт, что Снейп за все 7 книг ни разу не упоминал Лили. То есть вообще. Джеймса исходил вдоль и поперёк, а Лили - ни разу. Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста.

Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 16:39)

Я думаю, Ролинг не сильно обидется, ведь он всех их ненавидит как сама много раз говорила;)

Боюсь, что почитание законченных негодяев вроде Беллы и Волда имеет отголоски фашизма и, простите, сатанизма. Я ни то, ни другое нормальным не в коем случае не считаю. Малфоев уважать можно за то, что в итоге семейные ценности у них всё-таки восторжествовали. Снейп же в компанию УпСов вообще не вписывается, по одному его псевдониму (в который вынесено слово "полукровка") ясно, что среди УпСов он абсолютно случаен.
^
Bagheera
Відправлено: Sep 16 2007, 17:16
Offline

Night Hunter
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 29484
Реєстрація: 13-June 07





Не думаю, что Снейп "воскреснет", он был однозначно принесён в жертву самой Ро. Умер, погиб, как герой - и делу конец. А книгу она напишет только тогда, когда деньги закончатся. ;)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 16 2007, 18:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Дейдра @ Sep 16 2007, 13:56)
Не совсем так.
Laura Trego: Отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора с последней сцене было умышленно сделано или нет?
Дж. К. Роулинг: Умышленно. Снейп покинул свой пост ещё до смерти, так что он не заслужил места среди круга величайших. Но мне нравится думать, что Гарри способствует появлению там портрета Снейпа через некоторое время.

А чиво ждать, если он мертвый....=crazy1=

по-моему тут имеется в виду,что в последней сцене(!) книги (как только снейп умер и все закончилось) его портрет не появился в кабинете.
Видимо если директор умер,работая там-его портрет появляется сразу же (возможно в этот же день),а если директор сам покинул пост-его портретом пренебрегают, но Гарри конечно исправит это недоразумение-но не на следующий день после его смерти,а может через месяц или в следующем году.
Это что касается вашей цитаты. А теперь я приведу вам не вымышленные изречения какого-то впечатлительного переводчика,а реальние слова Роулинг(надеюсь вы знаете английский,но даже если не знаете-посмотреть перевод слов в Лингво-не проблемма)

Цитата
"Laura Trego: Was the absence of snapes portrait in the headmasters office in the last scene innocent or deliberate
J.K. Rowling: It was deliberate. Snape had effectively abandoned his post before dying, so he had not merited inclusion in these august circles.
J.K. Rowling: However, I like to think that Harry would be instrumental in ensuring that Snape's portrait would appear there in due course."©

Может я слепая,но ГДЕ здесь хоть слово про "через некоторое время",по моему тут написано "должным образом".Ну вроде так переводится due course.
_
Вам приятно думать,что Роулинг оставила открытый конец у книги? Чтож, это было бы вполне разумно для такого запутанного и сильного произведения-обычно финал делают открытым.
Почему бы вам не написать ей письмо с этим вопросом-это 2 минуты:зайти на ее офсайт,скачать адрес мыла,написать письмо с просьбой обязательно ответить,так как все российские фанаты помирают от неизвестности и готовы устроить на эту тему войну,а когда придет ответ-поделитесь со всем форумом)а?как?)
^
PassionEather
Відправлено: Sep 16 2007, 20:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Цитата
Вот именно! Все построенные на твёрдой логике теории подтвердились! Вот как раз поэтому-то книга и великолепна! Роулинг как всегда написала детективный сюжет - закрученный и логичный!

А мне вот почему-то показалось ужасным, что РАБ - это Регулус Блэк, а медальон был у кричера, а Северус убил Дамболдора по приказу второго. На то она и Ро, чтобы убивлять нас.

Цитата
Вовсе нет. Характер героев сохранился. Просто некоторые повзрослели, а Вы не хотите этого принимать. А некоторые (не будем показывать пальцем на известного зельедельца) как были наполовину детьми, так и остались. Это проскальзывало в 3 и 5 книгах, а в 7 окончательно вылезло наружу.

Вот кто всегда был ребенком - это Сириус, кто им навсегда останется - это Поттер. А чем вы объясните свои слова относительно Северуса? Помоему он один из самых повзрослевших людей в поттериане - столько лет он занимался шпионажем, рисковал собой и другими - помоему нужно иметь ум, выдержку, опыт, облажать прекрасным самообладанием, т.е. всеми теми качествами, на которое не способен ребенок.

Цитата
Образы закончены и естественны. Можете привести доказательства обратного?
Я лично могу привести в пример... хм... ну хотя бы тот факт, что Снейп за все 7 книг ни разу не упоминал Лили. То есть вообще. Джеймса исходил вдоль и поперёк, а Лили - ни разу. Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста.


Наверно, я чегото не понимаю, но какое отношение упоминание-не упоминание Лили относится к законченности характера Снейпа?
Образы перевернуты: Северус, захлебывающийся в соплях и не могущий защитить себя, умный и сообразительный Гарри, глупый маньяко Волдеморт, матершильница Молли, мямлик Люциус, великий волшебник Рон....ну и так далее >:o

Цитата
Боюсь, что почитание законченных негодяев вроде Беллы и Волда имеет отголоски фашизма и, простите, сатанизма. Я ни то, ни другое нормальным не в коем случае не считаю.

Почтение и интерес к необычным, красивым, загадочным образам - это другое. Беллу и Волдеморта можно разгадывать, разбирать их образы. и как поотдельности, да и вместе, потому как их отношения так и не стали разгадкой.

Цитата
Малфоев уважать можно за то, что в итоге семейные ценности у них всё-таки восторжествовали.

Ну у них они всегда были на первом месте. Если говорить о Нарциссе, то это лучший женский персонаж поттерианы - образ настоящей гордой прекрасной аристократки, знающей себе цену. Люциус - образ прекрасного злодея-падонка, кстати, немного сплагиаченного с Лестата Энн Райс. Драко - мальчик-аристократ, избалованный и высокомерный (но не более чем Джеймс и Сириус к примеру, но отличие в том, что те строили из себя непонятно что, а Драко такой какой он есть, поэтому все его минусы приобретают свое очарование)

Цитата
Снейп же в компанию УпСов вообще не вписывается, по одному его псевдониму (в который вынесено слово "полукровка") ясно, что среди УпСов он абсолютно случаен.


Ха! Тогда какого гиппогрифа он решил это все начать? зачем он ступил на этот путь, если ему не хотелось? если он себя с ними не ассоциировал? Северус не похож на того человека, который будет что-то делать не по собственному желанию. а почему он стал упивающимся я прописала в теме "Снейп и Лили"

Кстати, спасибо про фашизм и сатанизм - я от души похохотала ;)


^
Margoshka
Відправлено: Sep 16 2007, 21:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
А мне вот почему-то показалось ужасным, что РАБ - это Регулус Блэк, а медальон был у кричера, а Северус убил Дамболдора по приказу второго. На то она и Ро, чтобы убивлять нас.

так и не поняла-чтобы удивлять или чтобы убивать? ;)
многих это удивило. А многие догадались. Что такого?
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Вот кто всегда был ребенком - это Сириус, кто им навсегда останется - это Поттер. А чем вы объясните свои слова относительно Северуса? Помоему он один из самых повзрослевших людей в поттериане - столько лет он занимался шпионажем, рисковал собой и другими - помоему нужно иметь ум, выдержку, опыт, облажать прекрасным самообладанием, т.е. всеми теми качествами, на которое не способен ребенок.

я,конечно, не психолог,да и вообще в этом не очень разбираюсь,думаю Pokibor объяснит лучше,но тоже хочу высказаться)))
Впринципе согласна. Согласитесь-такое поведение достойно ребенка-прибежать к Дамблдору со словами что гарри наглый,высокомерный,как его отец (директор же заметил что остальные его считают спокойным и отличным учеником), измываться над ним на занятиях,ну и прочие глупости.
Не спорю-он поступил смело,став двойным агентом, да, он взрослый и умный,отвечающий за свои поступки,но иногда его клиника ("не смей называть меня трусом!!!......это я принц-полукровка!не смей использовать мои заклятья против меня,как твой мерзкий отец!!!....я буду отражать твои заклинания снова и снова,пока ты не научишься сдерживать себя и блокировать мысли!!!..."ну и так далее по тексту) очень напоминает детское повидение.
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Наверно, я чегото не понимаю, но какое отношение упоминание-не упоминание Лили относится к законченности характера Снейпа?
Образы перевернуты: Северус, захлебывающийся в соплях и не могущий защитить себя, умный и сообразительный Гарри, глупый маньяко Волдеморт, матершильница Молли, мямлик Люциус, великий волшебник Рон....ну и так далее >:o

на счет Снейпа и Лили вам же написали: "Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста."
Согласна,вполне можно было предположить, что если бы Снейп испытывал неприязнь к Поттерам,то и Лили он должен был бы опускать,а то, что он ее вообще не упоминал-подозрительно.
Удивительная книга. Так прописаны все характеры...
Ваши перевернутые образы,это,конечно,сильно...Действительно,это нонсенс,что обезумевшая мать накинулась на женщину,пытающуюся убить ее дочь; что Северус,зная что его ждет, пытался выполнить последнюю просьбу Дамблдора и передать Гарри слова о его "предназначении"; что Рон, зная что без клыка василиска всему волшебному миру может прийти конец попытался изобразить шипение и открыл комнату(или про что вы?); насчет глупого Волдеморта не поняла вообще. Да,он просчитался. Но он таким и был.Никто его характер с ног на голову непереворачивал...
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Почтение и интерес к необычным, красивым, загадочным образам - это другое. Беллу и Волдеморта можно разгадывать, разбирать их образы. и как поотдельности, да и вместе, потому как их отношения так и не стали разгадкой.

их отношения?хм..а какие у них были отношения по-вашему?
Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 20:29)
Кстати, спасибо про фашизм и сатанизм - я от души похохотала ;)

хм) а я от души похохотала над вашим постом. Вообще смешного здесь мало, Pokibor прав. Хотя фанатская идиллизация отрицательных героев, я думаю, не настолько сильна. Но вот если серьезно их почитать...то все-клиника.
^
PassionEather
Відправлено: Sep 16 2007, 22:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 32366
Реєстрація: 15-September 07





Цитата
директор же заметил что остальные его считают спокойным и отличным учеником
нет, конечно, ученик из него отличный) гермиона молча отдыхает :P

Цитата
не смей использовать мои заклятья против меня,как твой мерзкий отец!!!....
помоему это на самом деле низко. и вполне закономерно, что человек может сорваться. причем по делу. и что в этом детского? какое малодушие или еще что? к тому же в своих срывах он не компрометирует никого и остается верен профессии. если бы он крикнул: "Да ты поттер идиот! Я убил дамболдора по его же просьбе" - был бы другой разговор

Цитата
Вообще смешного здесь мало, Pokibor прав
думаю Pokibor объяснит лучше

ммммм, а это местный авторитет)) как романтично :-*

Цитата
на счет Снейпа и Лили вам же написали: "Вот Вам доказательство естественности того, что мы узнали в 7 книги, пожалуйста."

Да, действительно, мне написали и я должна верить)))) ха!

Цитата
их отношения?хм..а какие у них были отношения по-вашему?

Если есть на этом форуме такая тема, то напишу туда. но не думаю что это комуто на самом деле интересно)

^
Pokibor
Відправлено: Sep 17 2007, 04:44
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





PassionEather
А я в свою очередь отошлю Вас к нормальному психологическому анализу Снейпа. Ну что бы для начала такое дать... А, знаю. Заметку Катерины про Снейпа и Дамблдора. Как раз доходчиво про характер их отношений всё изложено.

А я не просто написал, но и пример привёл. Наглядный. На который Вы ничего не возразили. Стало быть, доказал. А верить доказаному, или нет - дело, собственно, Ваше. Можете и Землю дальше плоской считать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1541 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:56:16, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP