Сторінки: (28)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Maariv
Відправлено: Sep 5 2007, 23:47
Offline

оборотень
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 32130
Реєстрація: 5-September 07





Мне кажется, что тема Снейпа себя исчерпала. Он прожил яркую. насыщенную и достойную жизнь, и я уверена, что сам это прекрасно осознавал. Умер несколько тупо, за это отдельное спасибо тете Ро, но его образ проработан и завершен... добавить нечего. А смягчить боль разлуки - фанфики помогут.
^
Мергиона
Відправлено: Sep 6 2007, 12:49
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Как вы думаете. Если бы Роулинг сейчас написала книгу исключительно о Северусе Снейпе и его жизни. Была бы она столь же популярна, как и 7 предыдущих. Ведь Снейпа любили очень многие. Я даже думаю, что большинство фанатов ГП. И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах. Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)


может бы и была такая книга. типа от рождения и до смерти... "тайны ЧСнейпа - какие трусы он носил в 9 лет?"
мы узнали бы о нем много нового... но, думаю, ро уже рассказала про него все, что могла.
^
Natalya
Відправлено: Sep 6 2007, 13:04
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Ведь Снейпа любили очень многие.

Почему - любили? это надо так понимать, что уже разлюбили ;( ?

Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
И тут отдельная линия Снейпа в нескольких томах.

Счастья не может быть так много, поклонников Севы разорвёт %) . Хотя, а что нового можно открыть в его образе , на него и так уже тысячи молятся =pray= . Новыми книгами можно только всё испортить. А в ГП он конечно хорош.

Цитата (Дейдра @ Sep 5 2007, 19:43)
И вообще, а врач ли нашел противоядие?...

У, какая новая интересная гипотеза. Сева, что ль сварил/придумал? А ведь и правда, это возможно и очень вероятно.

Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 22:59)
Я бы вообще на её месте переписал бы ещё 7 книг, но уже глазами не Гарри, а глазами Снейпа

Но, но, не надо переписывать, всё и так ОК. Я представляю эти книги глазами Снейпа, если его взгляд явно говорит : "я вас вижу насквозь, так что не льстите себе".
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 6 2007, 13:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Почему - любили? это надо так понимать, что уже разлюбили ?

Ну любят. Какая разница-то? Это сути не меняет. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Счастья не может быть так много, поклонников Севы разорвёт . Хотя, а что нового можно открыть в его образе , на него и так уже тысячи молятся

Можно много чего открыть. Нет предела фантазии. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 13:04)
Но, но, не надо переписывать, всё и так ОК. Я представляю эти книги глазами Снейпа, если его взгляд явно говорит : "я вас вижу насквозь, так что не льстите себе".

Ну вот, а мне бы хотелось посмотреть всё глазами Снейпа, причём, так чтобы это написала Роулинг. :)
^
Natalya
Відправлено: Sep 6 2007, 14:19
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 13:53)
Можно много чего открыть. Нет предела фантазии.

Это уже будет не искусство, а высосанный из пальца ширпотреб.
Не нужно на картине Шишкина дорисовывать Сникерс, потому что у кого-то переизбыток чувств.
На основе Х/ф создаются сериалы, убожество в сравнении с оригиналом.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 13:53)
Ну вот, а мне бы хотелось посмотреть всё глазами Снейпа, причём, так чтобы это написала Роулинг.

Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана %) .
^
Шляхцянка
Відправлено: Sep 6 2007, 14:37
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 22:59)
Я бы вообще на её месте переписал бы ещё 7 книг, но уже глазами не Гарри, а глазами Снейпа :)

Это отличная, великолепная, суперская идея! Собственно, не всегда понятно, что движет Снейпом, о чём он думает. Я читала какой-то фик, где сначала всё глазами Гарри описывается, а затем Снейпа. Совершенно разные трактовки событий, что очень интересно.
С другой стороны, Снейп не учится, друзей у него нет, глупостями, как Поттер, он не занимается. Т.е. жизнь у него... э-э-э... менее разнообразна, что ли, чем у Гарри... Хм... Возможно, если книги не писать такими толстыми, было бы очень, очень забавно...
^
Pokibor
Відправлено: Sep 6 2007, 14:50
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Шляхцянка @ Sep 6 2007, 14:37)

С другой стороны, Снейп не учится, друзей у него нет, глупостями, как Поттер, он не занимается.

Это смотря какой период жизни зельедельца брать! Если что-нибудь из 5-7 книг, то событий мало ни одному Поттеру не покажется - работка двойного агента не сахар, однозначно!

P.S. Хотя если вспомнить о БИ, то там где присутствует Поттер, в половине случае присутствует и Снейп. =megalol=
^
Безжалостная овца
Відправлено: Sep 6 2007, 17:08
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2
Користувач №: 19471
Реєстрація: 2-August 06





Снейп, конечно один из самый ярких и загадочных персонажей в книге. В течении всей трилогии о нем было много споров, пересудов, а правду мы узнали на последних 20 страницах.
Собственно, все что нам было необходимо, оулинг нам рассказала про него. Что еще вы хотите знать? Зачем еще одна книга?? Что там будут писать? Как он присмыкался каждый раз под малфоя? или как он плакал в подушку изза лили?? это же грустно и скучно..
ну разве что можно было про его двойную жизнь немного рассказать, но наверно Ро посчитала что достаточно рассказала итак.
И поппулярнй она не будет, ну покрайней мере, так как серия ГП)
^
Tylis
Відправлено: Sep 6 2007, 18:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 5900
Реєстрація: 22-July 05





Не знаю. А мне бы не хотелось такой книги, наверное. Еще не известо, что миссис Роулинг в планируемой энциклопедии понапишет. Боюсь я, когда она характеры раскрывать начинает. Вечно сюрпризы. :D
^
Margoshka
Відправлено: Sep 6 2007, 18:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана %) .

а-ха-ха :lol: было бы забавно)))вообще-идея супер!
Цитата (Шляхцянка @ Sep 6 2007, 14:37)
Я читала какой-то фик, где сначала всё глазами Гарри описывается, а затем Снейпа. Совершенно разные трактовки событий, что очень интересно.

Показати текст спойлеру
а если нет,то как он называется,может вспомнишь? Интересно почитать будет!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2093 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:12:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP