Сторінки: (28)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Margoshka
Відправлено: Sep 17 2007, 11:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (RO-mashka @ Sep 17 2007, 11:03)
КАК? Как вообще можно говорить об этом - не забывай ,пожал., это всё же книга. Фантазия!

но какая. Это ведь не детектив донцовой,да,и не книжка по психологии и соционике,я понимаю. Но Роулинг ведь хотела нам показать всех героев-и мысли и поступки, и причины, и следствия. И писала она их,как с настоящих. Я думаю если автор задастся целью, он сможет сделать так,чтоб его герои вели себя логично и обдуманно,как в жизни.
разве нет?
^
Heather
Відправлено: Sep 17 2007, 15:50
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06






 M 

Прекращаем флудить! Все вопросы личного характера обсуждайте по ЛС.

^
Анют@
Відправлено: Sep 17 2007, 20:06
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (PassionEather @ Sep 16 2007, 15:19)
а когда последняя часть книги не дружит с логикой и здравым смыслом... извините) неужели здесь никто не видит что книга плохая?

Ну почему ты решила что если ты думаешь что книга глупа и нелогична то все остальные тоже должнытак думать??? Сколько людей столько и мнений, и еще хочу заметить что большинству книга то все-таки понравилась! Тебя это не смущает?
^
Мергиона
Відправлено: Sep 18 2007, 13:50
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 17 2007, 11:03)
Мы тоже много таких статеек читали, и сами рассуждали, и тогда выходит что Снейпа в 7 книге подменили, ни одной его черты характера там не было ИМХО B)


снейпа не подменили а показали с другой стороны. необычной. но весьма интеренсой и непредсказуемой стороны... мы атк много о нем узнали..
^
Эскатон
Відправлено: Sep 19 2007, 11:23
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 32025
Реєстрація: 31-August 07





Цитата (CapriciouS @ Sep 17 2007, 11:03)
Мы тоже много таких статеек читали, и сами рассуждали, и тогда выходит что Снейпа в 7 книге подменили, ни одной его черты характера там не было ИМХО

Это скорее не Севу подменили, а всех остальных героев и в первую очередь Володю... Был таким страшным и ужасным, а теперь придурок жалкий ИМХО...
^
CapriciouS
Відправлено: Sep 19 2007, 12:07
Offline

Необыкновенная Вейла
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 32427
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Эскатон @ Sep 19 2007, 11:23)
Это скорее не Севу подменили, а всех остальных героев и в первую очередь Володю... Был таким страшным и ужасным, а теперь придурок жалкий ИМХО...

Я вообще думаю что подменили Ро, все 6 книг были одной серии, а эта как из другой, все поменялись, а Снейп в первую очередь, его подменили, ИМХО, настоящий Снейп никогда бы не умер ради Лили, и он никогда не был таким сентиментальным, во всяком случае в 6 книгах B)
^
Pokibor
Відправлено: Sep 19 2007, 13:04
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





CapriciouS
А вот мне интересно - откуда Вы узнали Снейпа больше, нежели Ро? Почему думаете, что настоящий Снейп - тот, что сформировался в Ваших мыслях, а не её? На протяжении 6 книг Снейп ровно такой же, какой он и в 7, просто в последней книге под конец он вынужден был снять маску, которую надел на себя добрых 20 лет назад. А Вы приняли эту маску за его истинное лицо.
^
CapriciouS
Відправлено: Sep 19 2007, 13:19
Offline

Необыкновенная Вейла
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 32427
Реєстрація: 17-September 07





Pokibor, ну во-первых "в моих мыслях" он был ровно такой как и в 6 остальных книгах. Во-вторых, что то слишком тогда эта "маска" прилипла к его лицу, что он еле-еле ее отодрал =nea= И в третьих, если я высказываю СВОЕ мнение, это привычка сразу приравнивать его к "узнаванию Снейпа больше Ро"? =eyebrows=
^
Pokibor
Відправлено: Sep 19 2007, 13:54
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)
Pokibor, ну во-первых "в моих мыслях" он был ровно такой как и в 6 остальных книгах.

Не думаю. Если он не стал бы грохать полжизни ради зелёных глаз Лили и в гробу видел Джеймса - зачем он тогда регулярно шкуру Поттера спасал, в т.ч. и с риском для собственной жизни (см. третью книгу, как Снейп сунулся в логово с оборотнем и уголовником, например)? И почему тогда про Лили слова на протяжении всех книг не говорил?
Кстати, не забывайте: Рикману Роулинг про Снейпа всё рассказала. А знаете что из этого следует? Что именно такого влюблённого в Лили Снейпа он и играет.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)

Во-вторых, что то слишком тогда эта "маска" прилипла к его лицу, что он еле-еле ее отодрал

Так правильно, он её отдирать и не хотел. Вспомните, как он говорит Дамбу ни в коем случае не показывать, какой хороший Снейп на самом деле. Он до конца хотел носить эту маску, и снять её вынудили лишь труднейшие обстоятельства, когда Снейп либо умирал (во что я не верю), либо (скорее всего) получил шанс убедить Поттера в своей трагической гибели, после чего уже решать, что делать дальше, самостоятельно и без оглядки на мальчишку.

Цитата (CapriciouS @ Sep 19 2007, 13:19)

И в третьих, если я высказываю СВОЕ мнение, это привычка сразу приравнивать его к "узнаванию Снейпа больше Ро"?

Это не привычка, а несогласие. В конце концов, мнение по поводу книги и Снейпа и правда у каждого может быть своё. Кому-то понравился истинный Снейп, кому-то нет, кто-то вообще на победу Волда надеялся... Собственно, это и правда их дело. Но вот когда затрагивается вопрос не оправданности ожиданий, а качества книги (в т.ч. её логичности, а вопрос нереалистичности Снейпа - прямой вызов этой самой логичности), то тут я уже молчать не собираюсь. Если верите, что у первых шести книг мог быть другой конец - верьте, дело ваше (я вот лично не верю, ибо во многом именно к такому окончанию всё и шло). Но не утверждайте, что 7 книга-де совершенно из другой серии без веских аргументов. Это не абсолютно не верно.
^
CapriciouS
Відправлено: Sep 19 2007, 14:35
Offline

Необыкновенная Вейла
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 32427
Реєстрація: 17-September 07





Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Не думаю.

Уже смешно. Я то лучше знаю что у меня в моих же мыслях
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Так правильно, он её отдирать и не хотел. Вспомните, как он говорит Дамбу ни в коем случае не показывать, какой хороший Снейп на самом деле. Он до конца хотел носить эту маску, и снять её вынудили лишь труднейшие обстоятельства, когда Снейп либо умирал (во что я не верю), либо (скорее всего) получил шанс убедить Поттера в своей трагической гибели, после чего уже решать, что делать дальше, самостоятельно и без оглядки на мальчишку.

Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Это не привычка, а несогласие. В конце концов, мнение по поводу книги и Снейпа и правда у каждого может быть своё. Кому-то понравился истинный Снейп, кому-то нет, кто-то вообще на победу Волда надеялся...

Я никого сейчас за язык не дергала, у каждого есть СВОЕ мнение, а уж обосновывать его или нет решать уже мне
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Но вот когда затрагивается вопрос не оправданности ожиданий, а качества книги (в т.ч. её логичности, а вопрос нереалистичности Снейпа - прямой вызов этой самой логичности), то тут я уже молчать не собираюсь

А вы у нас отвечаете за все оскорбления в адрес 7 книги? Ну вот не смеши меня))) Не понравилась она мне и точка, у меня есть свои неоправданные ожидания, может я хотела (а точнее до смерти хотела) чтобы убит был Поттер?
Цитата (Pokibor @ Sep 19 2007, 13:54)
Но не утверждайте, что 7 книга-де совершенно из другой серии без веских аргументов. Это не абсолютно не верно.

Млин, ладно, если все таак до ужаса "любят" Снейпа, то что стало с остальными? Возьму к примеру даже эту Уизли младшую, девочка была как девочка, и тут она к 7 части научилась уже мыслить как взрослая женщина? Тут уже напрашивается два варианта, один не очень приличный, а другой то что у Ро герои стали расходиться с начальными характерами и перепрыгивают в одного на другой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1605 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:44, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP