Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
ха! кто хвост,а кто снейп???А кто снейп? кто он-второй волдеморт,второй гарри,второй дамблдор,гермиона,рон???не пойму фразу...

А всё очень просто. Хвост - это хвост. Он не принимал участия в борьбе с Волдом во времена Гарри от начала до конца. Да что там. Он не принимал участия и до. Он был просто дружком Джеймса и Сири не больше. И предал их. Он не такой интересный персонаж, как Северус.
А Северус, если бы был ни за кого. Был бы вторым ТЛ, я думаю. И как это можно было назвать Северуса вторым Гарри. Вот, что действительно в голове не укладывается :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
ну что вы знаете-о чем он думал,когда вел детей в пещеру убивать? я лично этого НЕ знаю! и он очень интересный с этой точки зрения герой-он душу никому не изливает-мы знаем только голые факты и немного его мыслей

Ну про Волда тоже можно. Вто три персонажа, ключевых персонажа: Снейп, Волдеморт и Дамблдор. Вот про их жизнь я бы прочитал с удовольствием.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
нет,вы именно просите расписать всю его жизнь-написать о чем он думает в один момент, в другой, в третий. Почему он делает одно,говорит что-то. Все!Досконально!

Если Вы принимаете за "досконально" то, что написано про Гарри Поттера, то да. :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:26)
Я считаю, что это просто с вашей стороны "неприлично". Почему когда тоже самое просят от вас вы возмущаетесь? Неприятно,когда в жизнь лезут и просят выложить душу на стол и рассмотреть ее под лупой? Конечно, всем неприятно. И хоть Снейп-только книжный герой, я думаю это очень бредовая идея...

Да... Наверное не стоило Роулинг так расписывать жизнь Гарри... Это с её стороны "неприлично" вышло :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 16:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





ааа...вообще,с ума схожу))
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
И как это можно было назвать Северуса вторым Гарри. Вот, что действительно в голове не укладывается :)

я не называла. я перечислила главных (на мой взгляд) героев и спросила, что значит фраза "Кто Хвост, а кто Снейп?"снейпа (по-моему) нельзя назвать главным героем.
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
Ну про Волда тоже можно. Вто три персонажа, ключевых персонажа: Снейп, Волдеморт и Дамблдор. Вот про их жизнь я бы прочитал с удовольствием.

ага,сейчас подумаем и еще кого-нибудь припишем)) а вам не были интересны переживания Люпина? :P
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:37)
Да... Наверное не стоило Роулинг так расписывать жизнь Гарри... Это с её стороны "неприлично" вышло :)

тьфу ты...))даже не знаю,как это прокомментировать...
_
В конце-концов вам никто не мешает написать Роулинг письмо с такой просьбой(я уже советовала), да и сами вы вроде собрались фик строчить? почитаем))
А Роулинг врят ли за это возьмется. Еще раз-про снейпа мы уже все обсудили и проанализировали в соответствующих темах.
Если вы считаете, что в ГП жизнь Волдеморта подробно расписана, то уж Снейпа-и подавно.
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
я не называла. я перечислила главных (на мой взгляд) героев и спросила, что значит фраза "Кто Хвост, а кто Снейп?"снейпа (по-моему) нельзя назвать главным героем

Главный герой - не значит ключевой, важный, заметный, интересный.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
ага,сейчас подумаем и еще кого-нибудь припишем)) а вам не были интересны переживания Люпина?

Нет, потому что он не такой интересный герой, как Снейп.
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:48)
В конце-концов вам никто не мешает написать Роулинг письмо с такой просьбой(я уже советовала), да и сами вы вроде собрались фик строчить? почитаем))
А Роулинг врят ли за это возьмется. Еще раз-про снейпа мы уже все обсудили и проанализировали в соответствующих темах.
Если вы считаете, что в ГП жизнь Волдеморта подробно расписана, то уж Снейпа-и подавно

Жизнь Снейпа расписана только по одной линии. Снейп-Дамблдор-Волдеморт-Гарри. Всё.
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 17:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Главный герой - не значит ключевой, важный, заметный, интересный.

согласна
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Нет, потому что он не такой интересный герой, как Снейп.

да?! за люпина глаза повыцарапываю. Он очень интересный герой! Люпин более тихий и незаметный,да, но от этого он не менее интересен. Может вы не пытались вникнуть в его характер и душу?
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:53)
Жизнь Снейпа расписана только по одной линии. Снейп-Дамблдор-Волдеморт-Гарри. Всё.
я еще увидела сцены из его детства, любовную линию, отношение с "врагами", да и много всякого...истина-в мелочах ^_^ если обращать внимание на какие-нибудь фразы о снейпе,воспоминания,заметки,обрывки, то складывается довольно полная картина
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 18:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 17:09)
да?! за люпина глаза повыцарапываю. Он очень интересный герой! Люпин более тихий и незаметный,да, но от этого он не менее интересен. Может вы не пытались вникнуть в его характер и душу?

Я прекрасно знаю, кто такой Люпин есть. Уменьшенная форма Дамблдора со своими скелетами в шкафу. Он очень похож на Альбуса. И манеры, и философия. Вспомните "Узник Азкабана". Но разве не Дамблдор? Ну да он чуть по-активнее, чем директор, но он не сильно от него отличается. Разве что Дамблдор мудрее и опытнее, да и сильнее, чего тут скрывать.
А Снейп - нет. Снейп - это индивидуальность, исключительность, своя голова на плечах, своя идеалогия. и прочее.
Даже наверное как и Сириус. Сириус - тоже индивидуальность, он тоже нинакого в книге не похож... Разве что на Джеймса... Но из них двоих Сириус более интересен. Возможно потому, что ещё жил во времена Гарри.
Однако книгу про него я бы не стал читать. Хотя бы потому, что Сириус - открыт. У него нет тайн, задних мыслей и прочего. Он - открытый был человек, ничего не скрывал. :)
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 17:09)
я еще увидела сцены из его детства, любовную линию, отношение с "врагами", да и много всякого...истина-в мелочах если обращать внимание на какие-нибудь фразы о снейпе,воспоминания,заметки,обрывки, то складывается довольно полная картина

Складывается картина, исключительно, в Вашей голове :) В моей голове - другая картина. У кого-то ещё одна картина, отличающаяся от Вашей и моей. :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 18:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 18:01)
Складывается картина, исключительно, в Вашей голове :) В моей голове - другая картина. У кого-то ещё одна картина, отличающаяся от Вашей и моей. :)

конечно. и даже если книга Роулинг будет написана, в моей голове и в вашей все равно будут разные картины))
^
#MARY#
Відправлено: Sep 7 2007, 18:33
Offline

Нежная и ранимая...
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 12089
Реєстрація: 23-January 06





Я б почитала...
^
BellatrixLestrange
Відправлено: Sep 7 2007, 19:14
Offline

Ведьма
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 21920
Реєстрація: 14-October 06





Вряд ли она станет это делать! Это несколько глупо, но вполне можно доверить подобную книгу писателям фанфиков, нормальным только. Может получиться!
^
Анют@
Відправлено: Sep 8 2007, 18:01
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Я думаю что на отдельную тему маериала бы не набралось, потому что часть книги бы в какой-то мере повторяла бы все что описывалось в серии ГП только с упором на Снейпа. Перечитывать все заново только со стороны Снейпа как то не очень интересно, учитывая что все самое главное мы уже знаем. Но я считаю, что в энциклопедии, которую собирается писать Ро, для Снейпа будет отведено не мало места, ведь как мы знаем Ро сама очень любила писать об этом персонаже, так что я не думаю что фанаты Снейпа остануться недвольными! :D
^
Дейдра
Відправлено: Sep 8 2007, 19:40
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Анют@ @ Sep 8 2007, 18:01)
учитывая что все самое главное мы уже знаем
Ну это если интересоваться только фактами. А если, как например Рой, интересоваться мыслями героя, то это довольно таки интересно. По крайней мере на примере нескольких фанфиков прикольно смотрится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:31:20, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP