Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Roy
Roy
Відправлено: Sep 6 2007, 20:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Это уже будет не искусство, а высосанный из пальца ширпотреб.
Не нужно на картине Шишкина дорисовывать Сникерс, потому что у кого-то переизбыток чувств.
На основе Х/ф создаются сериалы, убожество в сравнении с оригиналом.

Если напишет Роулинг, то это не будет высосанный из пальца ширпотрёб, потому что всё, что мы знаем о Снейпе - это то, что он нём думает Гарри. И то, что он-таки был агентом Дамблдора и что он любил Лилли и что был сильным магом и зельеваром. Поясните мне, что ещё вы знаете о Северусе Снейпе. Как он стал таким, каким стал, вы знаете? Вы знаете, как он жил в своей семье, кроме того, что родители часто ссорились? Вы знаете о тонокостях его "дружбы" с Лордом Волдемортом? Вы знаете, как он открывал свои заклинания? Ответьте хоть на один из этих вопросов. :)
Цитата (Natalya @ Sep 6 2007, 14:19)
Вряд ли Вы этого дождётесь. Это всё равно, что Толкиен бы переписал ВК глазами Сарумана

Это всё равно что Толкиен переписал бы историю ВК глазами Горлума. Мы не знаем, что бедняга делал пока Фродо с Сэмом совершали своё путешествие. Но мне очень это интересно, потому что Горлум сыграл важнейшую роль в Книге.
^
Natalya
Відправлено: Sep 7 2007, 09:29
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Если напишет Роулинг, то это не будет высосанный из пальца ширпотрёб

Хоспади, да не напишет Ро такое никогда.
Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
всё, что мы знаем о Снейпе - это то, что он нём думает Гарри.

А вот и нет. Ещё мы знаем о Севе то, что о нём думает Дамб, Лили, Драко, Волдя, "любезный крёстный", его общение с Люпом... видим его поступки и как люди умные, уже давно логически обработали информацию.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Как он стал таким, каким стал, вы знаете?

А мозги и психология нам зачем? Он был умён, ещё до поступления в Хог знал массу всяких заклов. о которых не мечтали семикурсники, вероятно спасибо книгам и матери, но способности его были непризнанны никем, кроме Лили, для которой он стал поводырём во всём, что касалось мира магии. Скорее всего его обижали сверстники, т.к. он был слабо развит физически (компенсируя это сильноразвитым умом), имел большое самолюбие. И вот эти факторы и привели его в Слиз, а затем и в УпСы. Ит.д..................
Не будет Ро разжёвывать образ Сева. Она и так дала нам информации достаточно, чтобы думать.

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Вы знаете о тонокостях его "дружбы" с Лордом Волдемортом?

А что Вам не понятно в отношении ТЛ и его рабов? Или вам нужно разжевать каждый диалог?

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Вы знаете, как он открывал свои заклинания?

Вы не забыли, что мы читали фэнтэзи? Может вы ещё попросите у Ро опубликования рецептов зелий?
Тогда информация для Вас: Деда Мороза не существует :) .

Цитата (Roy @ Sep 6 2007, 20:42)
Это всё равно что Толкиен переписал бы историю ВК глазами Горлума.

Мне конечно тоже интересно, как Горлум договорился с паучихой о поставках свежего мяса, но факт остаётся фактом: никто ничего вам не перепишет иначе, книга (и ГП и ВК) прекрасны в своём первоначальном исполнении. Вот я бы вообще запретила Ро давать после выхода 7-ой книги интервью с добавлениями о моментах, инфы о которых не было в книгах. (Я вот первоначально не поняла, кто такая Виктория в эпилоге, что-то Ро протупила, или я %) ).






^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 13:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
Хоспади, да не напишет Ро такое никогда.

Ну хоть одно доказательство реальное, например, её цитату о том, что она не будет писать о Северусе Снейпе, приведите. :)
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А вот и нет. Ещё мы знаем о Севе то, что о нём думает Дамб, Лили, Драко, Волдя, "любезный крёстный", его общение с Люпом... видим его поступки и как люди умные, уже давно логически обработали информацию

Все мы обработали информацию о Северусе. Однако ни я, ни Вы не знаем, что делал Северус в период до 11 лет, с 11 лет по 16 лет, и как он жил 16 лет под крылом Дамблдора. Его мысли, действия... Никто об этом ничего не знает. Вы не понимаете простой вещи. То, что мы знаем о Северусе - мы знаем благодаря результатам его действий. "Ах, раз он сделал так, значит он такой-то". А нет. Если мы будем оценивать Гарри Поттера только по результатам. Мы никогда не узнаем, что он хотел напасть на Дамблдора в пятой книге, что он делал у себя дома на Прайвет Драйв. Мы бы знали только то, что да был Гарри Поттер, который родился тогда-то. Жил он дома очень плохо, потому что его опекуны плохо с ним обходились, но донашивал старые вещи кузена, и жил в чулане, (ровно столько же мы знаем про жизнь Северуса у родителей + то, что он познакомился с Лилли), затем он пошёл в школу, где познакомился с Драко Малфоем, Роном Уизли, Гермионой Грейнжер и Невиллом Лонгботтомом, которые сыграют важную роль в истории Противостояния Гарри и Тёмного Лорда. В Школе Поттер и Малфой были врагами. Малфой часто доставал Гарри и не упускал возможности поиздеваться над ним. И так далее. Если бы эта книга была про Северуса. То про Гарри мы знали бы сейчас ровно столько же, сколько знаем Снейпе, при условии, что книга о Гарри.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А мозги и психология нам зачем? Он был умён, ещё до поступления в Хог знал массу всяких заклов. о которых не мечтали семикурсники, вероятно спасибо книгам и матери, но способности его были непризнанны никем, кроме Лили, для которой он стал поводырём во всём, что касалось мира магии. Скорее всего его обижали сверстники, т.к. он был слабо развит физически (компенсируя это сильноразвитым умом), имел большое самолюбие. И вот эти факторы и привели его в Слиз, а затем и в УпСы. Ит.д..................

Это всё поверхностно. Мы никогда не узнаем, что Северус думал, когда они разговаривали с Лилли, как знаем, что думал Гарри, разговаривая с Джинни или Джоу. Мы никогда не узнаем, что думал Северус, наблюдая ссоры родителей, как знаем, что думал Гарри, когда Дурсли сюсюкались с Дадли. Мы никогда не узнаем, как Северус волновался/ не волновался за то, куда пойдёт Лилли и он сам. Мы никогда не узнаем, что Северус делал на уроках. Мы никогда не узнаем, как Северус стал дружить с Люциусом Малфоем и будущими Пожирателями. Мы ничего об этом не знаем.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
А что Вам не понятно в отношении ТЛ и его рабов? Или вам нужно разжевать каждый диалог?

Хоть один диалог ТЛ и Снейпа кроме как в седьмой книге покажете? :) (может и были маленькие, я не помню). А мне вот интересно, как Волдемор принял Снейпа назад и какой диалог между ними был. Мне интересно, как Северус выкручивался перед ТЛ при каждой встрече.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
Вы не забыли, что мы читали фэнтэзи? Может вы ещё попросите у Ро опубликования рецептов зелий?
Тогда информация для Вас: Деда Мороза не существует

Зачем мне рецепты. Мне интересно, как Северус вообще существовал, когда разрабатывал свои заклинания. Как он дошёл до них. Что он делал, когда открывал их. Что думал. Кто на него влиял. Какие у него были мотивы. И так далее.
Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
никто ничего вам не перепишет иначе, книга (и ГП и ВК) прекрасны в своём первоначальном исполнении

Конечно прекрасны. Но они не мешают созданию книги про Северуса Снейпа. И эта книга не помешает ГП, потому что она не повлияет на изменение философской идеи книг о ГП и основного смысла их же. Никто же не собирается менять концовку, оставлять в живых Северуса и вообще, что-то менять. Просто посмотреть на всё со стороны Снейпа и всё. :)
^
Дейдра
Відправлено: Sep 7 2007, 13:44
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Natalya @ Sep 7 2007, 09:29)
кто такая Виктория в эпилоге, что-то Ро протупила, или я %) ).
Cудя по всему дочь Билла и Флер.

Roy, читая ваш последний пост я чуть не прослезилась. Правда. Очнитесь пожалуйста, Северуса Снейпа не существует. Как это не прискорбно. И я ооочень сильно сомневаюсь, что Роулинг придет в голову столь безумная мысль - начать описывать всю Севину жизнь с начала до конца. Заметьте, первые 10 лет жизни Поттера не описанны подробно, однако мы все же об этом знаем и не мало. То же самое касается Снейпа. Да, с точностью до дня нам неизвестна его жизнь. И некоторые мелочи скрыты. Но их прекрасно можно домыслить, опираясь наканон и собственную логику. Если она конечно наличествует.
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 14:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Дейдра @ Sep 7 2007, 13:44)
Roy, читая ваш последний пост я чуть не прослезилась. Правда. Очнитесь пожалуйста, Северуса Снейпа не существует. Как это не прискорбно. И я ооочень сильно сомневаюсь, что Роулинг придет в голову столь безумная мысль - начать описывать всю Севину жизнь с начала до конца. Заметьте, первые 10 лет жизни Поттера не описанны подробно, однако мы все же об этом знаем и не мало. То же самое касается Снейпа. Да, с точностью до дня нам неизвестна его жизнь. И некоторые мелочи скрыты. Но их прекрасно можно домыслить, опираясь наканон и собственную логику. Если она конечно наличествует.

Да я это всё понимаю, прекрасно. Вы не думайте, что я это говорю от того, что меня душа раздирает по поводу кончины Северуса Снейпа.
Мне просто интересно, посмотреть на теже события, но глазами Снейпа. Что-то вроде "дневника Снейпа", только более профессионально.
Ну вот подошёл он к Поттеру и дал ему наказание. Мы знаем только то,что думает по этому поводу Гарри Поттер. А чем руководствовался Снейп в своей голове мы не знаем. Был ли это план Дамблдора по усмирению подростка, или своеобразная месть Джеймсу, или ещё что-то. Вот идёт Снейп по корридору и видит Поттера. Что в этот момент думает Снейп. "Подойти, наказать, чтоли?" или "Как он меня достал, шныряет по корридорам, глаза мазолит?" или "Чёртов Дамблдор, так уж и быть подойду". :) Ну очень интересно чем Снейп руководствуется в своих действиях. Всё таки такой великий Ум, а его работы мы так и не увидели. Увидели только результат. :)
Да и потом, мне вот интересно, как Северус реагировал на ссоры родителей. Что он думал в этот момент.
Просто мне кажется, что Северус как человек, раскрыт не до конца. Как участник событий в войне против Тёмного Лорда - он раскрыт на 100%... А вот, как просто человек, не до конца :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 15:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Roy, все мы жалеем о ком-то. Я вот по Люпину и Тонкс убивалась долго, да и Снейпа тоже жалко, но они просто герои... Неужели вам не интересно самому додуматься,проанализировать. Ведь если бы все было разжевано-это была бы НЕ литература, а недоразумение какое-то.
Очень сочувствую, если вы и в жизни придерживаетесь такой позиции-ну нельзя всего знать о человеке...
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 15:58)
Roy, все мы жалеем о ком-то. Я вот по Люпину и Тонкс убивалась долго, да и Снейпа тоже жалко, но они просто герои... Неужели вам не интересно самому додуматься,проанализировать. Ведь если бы все было разжевано-это была бы НЕ литература, а недоразумение какое-то.
Очень сочувствую, если вы и в жизни придерживаетесь такой позиции-ну нельзя всего знать о человеке...

Если есть те, кому интересно, значит можно. :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 16:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 14:02)
Ну очень интересно чем Снейп руководствуется в своих действиях. Всё таки такой великий Ум, а его работы мы так и не увидели. Увидели только результат. :)
Да и потом, мне вот интересно, как Северус реагировал на ссоры родителей. Что он думал в этот момент.
Просто мне кажется, что Северус как человек, раскрыт не до конца. :)

а мне вот интересно, о чем думал Хвост, когда общался с "великолепной тройкой"; о чем думал Риддл, когда детишек в пещеру вел; о чем думал Дамблдор,когда говорил в речи на первый учебный год "Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!"; кто этот мальчик, который наслал на Берту Джоркинс проклятье в школе,когда она увидела как он целуется с какой-то Флоренс за оранжереей (4ая книга из воспоминаний Дамба); почему Петуния не смогла смириться с волшебным миром-она ведь мечтала в нем жить,мечталла быть его частицей,лично я бы предпочла сохранить с сестрой отношения и навестить волшебников...
Могу так про всех персонажей-так что, теперь про каждого книгу писать?! Вот вы мне можете хоть на один из этих вопросов ответить??
Додано через 2 хвилин
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:03)
Если есть те, кому интересно, значит можно. :)

молодой человек,знаете,мне очень интересна ваша жизнь. Не могли бы вы расписать по минутам, что вы делаете, с кем общаетесь и весь список ваших с друзьями диалогов.Все хочу о вас знать! А что? "Если есть те, кому интересно, значит можно."(с)
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 7 2007, 16:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:08)
а мне вот интересно, о чем думал Хвост, когда общался с "великолепной тройкой"; о чем думал Риддл, когда детишек в пещеру вел; о чем думал Дамблдор,когда говорил в речи на первый учебный год "Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!"; кто этот мальчик, который наслал на Берту Джоркинс проклятье в школе,когда она увидела как он целуется с какой-то Флоренс за оранжереей (4ая книга из воспоминаний Дамба); почему Петуния не смогла смириться с волшебным миром-она ведь мечтала в нем жить,мечталла быть его частицей

Кто Хвост, а кто Снейп? Про Риддла мы знаем очень много из воспоминаний в Омуте и рассказал о нём других волшебников. Мы знаем, как он жил и даже что он делал в детском доме. Про Дамблдора мне бы тоже было интересно почитать книженцию. :)
Додано через хвилину
Цитата (Margoshka @ Sep 7 2007, 16:08)
молодой человек,знаете,мне очень интересна ваша жизнь. Не могли бы вы расписать по минутам, что вы делаете, с кем общаетесь и весь список ваших с друзьями диалогов.Все хочу о вас знать! А что? "Если есть те, кому интересно, значит можно."(с

Я не сказал "нужно", я сказал можно. А что кому можно, каждый решает сам. :)
И я не прошу расписать всё по минутам. Не впадайте в крайности. Я лишь хочу почитать о Северусе то, что не было раскрыто в книгах о ГП, так же как я бы хотел почитать о Гарри то, что не было бы расскрыто в книгах о Северусе Снейпе :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 7 2007, 16:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:13)
Кто Хвост, а кто Снейп? Про Риддла мы знаем очень много из воспоминаний в Омуте и рассказал о нём других волшебников. Мы знаем, как он жил и даже что он делал в детском доме. Про Дамблдора мне бы тоже было интересно почитать книженцию. :)

ха! кто хвост,а кто снейп???А кто снейп? кто он-второй волдеморт,второй гарри,второй дамблдор,гермиона,рон???не пойму фразу...
мы про риддла знаем? ну что вы знаете-о чем он думал,когда вел детей в пещеру убивать? я лично этого НЕ знаю! и он очень интересный с этой точки зрения герой-он душу никому не изливает-мы знаем только голые факты и немного его мыслей
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 16:13)
Я не сказал "нужно", я сказал можно. А что кому можно, каждый решает сам. :)
И я не прошу расписать всё по минутам. Не впадайте в крайности. Я лишь хочу почитать о Северусе то, что не было раскрыто в книгах о ГП, так же как я бы хотел почитать о Гарри то, что не было бы расскрыто в книгах о Северусе Снейпе :)

нет,вы именно просите расписать всю его жизнь-написать о чем он думает в один момент, в другой, в третий. Почему он делает одно,говорит что-то. Все!Досконально! Я считаю, что это просто с вашей стороны "неприлично". Почему когда тоже самое просят от вас вы возмущаетесь? Неприятно,когда в жизнь лезут и просят выложить душу на стол и рассмотреть ее под лупой? Конечно, всем неприятно. И хоть Снейп-только книжный герой, я думаю это очень бредовая идея...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:45:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP