Сторінки: (28)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
NeddyBearishka
Відправлено: Sep 8 2007, 19:53
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Снейп-самый почитаемый и популярный персонаж(может только сам ГП популярнее) книг о ГП,поэтому Ро есть выгода написать книгу о его жизни.Ведь о героях ВК есть книга,где написана их биография и т.д. и т.п.Так что я думаю когда-нибудь будет что-то похожее.Я бы с удовольствием почитал
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Sep 9 2007, 07:17
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





не думаю что Роулинг напишет много ведь героев и завалять её письмами напишите про этого про того а про вот этого не написала . она так до конца жизни и будет строчит дополнения к книге .......... лудшеб ещё про гарии написала
^
Natalya
Відправлено: Sep 9 2007, 12:53
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Дейдра @ Sep 7 2007, 13:44)
Cудя по всему дочь Билла и Флер.

Да знаю я :D .
Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 13:21)
Ну хоть одно доказательство реальное, например, её цитату о том, что она не будет писать о Северусе Снейпе, приведите. :)

=dash1= Лучшим доказательством является тот факт, что Ро ещё не клиент психиатрической клиники. Одно дело написать книгу, в которой бы описывались дальнейшие судьбы персонажей, а другое переписать своё детище заново. Хоть один писатель занимался такой ерундой?

Цитата (Roy @ Sep 7 2007, 13:21)
Все мы обработали информацию о Северусе. Однако ни я, ни Вы не знаем, что делал Северус в период до 11 лет, с 11 лет по 16 лет, и как он жил 16 лет под крылом Дамблдора. Его мысли, действия... Никто об этом ничего не знает. Вы не понимаете простой вещи. То, что мы знаем о Северусе - мы знаем благодаря результатам его действий. "Ах, раз он сделал так, значит он такой-то". А нет. Если мы будем оценивать Гарри Поттера только по результатам. Мы никогда не узнаем, что он хотел напасть на Дамблдора в пятой книге, что он делал у себя дома на Прайвет Драйв. Мы бы знали только то, что да был Гарри Поттер, который родился тогда-то. Жил он дома очень плохо, потому что его опекуны плохо с ним обходились, но донашивал старые вещи кузена, и жил в чулане, (ровно столько же мы знаем про жизнь Северуса у родителей + то, что он познакомился с Лилли), затем он пошёл в школу, где познакомился с Драко Малфоем, Роном Уизли, Гермионой Грейнжер и Невиллом Лонгботтомом, которые сыграют важную роль в истории Противостояния Гарри и Тёмного Лорда. В Школе Поттер и Малфой были врагами. Малфой часто доставал Гарри и не упускал возможности поиздеваться над ним. И так далее. Если бы эта книга была про Северуса. То про Гарри мы знали бы сейчас ровно столько же, сколько знаем Снейпе, при условии, что книга о Гарри.

Ваша мысль мне понятна. Извините, но вы предлагаете Роулинг из книги сделать сериал.
Вы говорите, что о Севе мы знаем по действиям, но действия отражают состояние души, и все описания , типа: "пристально глядел на профессора Люпина", "гримасой искажено его худое, нездоровое лицо", "велел Снейп, выразив взглядом глубочайшее отвращение", "ледяным тоном отрезал Снейп", "Его глаза сверкнули, а на лице заиграла недобрая ухмылка", "ледяной голос ", "Снейп нависал над ними", "его губы иронически изогнулись", "- процедил Снейп ледяным тоном", "зловеще прошептал Снейп", "пребывал в особенно мстительном настроении ", "сузил чёрные глаза", "говорил со зловещим спокойствием".......................... отражают его характер. Лично я в этих моментах вижу не только действие, но и характер и душу.







^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 14:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Natalya @ Sep 9 2007, 12:53)
Лучшим доказательством является тот факт, что Ро ещё не клиент психиатрической клиники. Одно дело написать книгу, в которой бы описывались дальнейшие судьбы персонажей, а другое переписать своё детище заново. Хоть один писатель занимался такой ерундой?

Хоть один писатель создавал подобный образ, как образ Северуса Снейпа? :) И Потом у Толкиена много рассказов, по мимо Властелина Колец и там те же герои. :)
^
Margoshka
Відправлено: Sep 9 2007, 14:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Roy @ Sep 9 2007, 14:02)
Хоть один писатель создавал подобный образ, как образ Северуса Снейпа? :)
о,да! Никто из писателей не мог создать такого гениального персонажа, как Северус!!! >:o
Классиков почитайте, и не таких интересных герое найдете... Понимаю, что живете в америке, но и через интернет найти можно...
практически у любого писателя есть такой герой.
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 15:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (Margoshka @ Sep 9 2007, 14:40)
о,да! Никто из писателей не мог создать такого гениального персонажа, как Северус!!!
Классиков почитайте, и не таких интересных герое найдете... Понимаю, что живете в америке, но и через интернет найти можно...
практически у любого писателя есть такой герой.

Есть много различных героев классической литературы, как Дон Кихот, Раскольников, князь Мышкин, Ромео и прочие знаменитые персонажи, но никто из них никогда не вызывал столько вопросов и тайн, как Северус Снейп. Ни у кого из них не было такого многогранного характера, как у Северуса Снейпа.
Да... Все они были культовыми. Но они были как на ладони. Что Раскольников, что Гамлет. Они все почти сетовали на свою жизнь и пытались понять её смысл. А тут совершенно другое дело :)
^
Шляхцянка
Відправлено: Sep 9 2007, 15:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Хм... Мне кажется, что переписывать книги с точки зрения Снейпа Ро действительно не будет. Она же в каком-то интервью удивлялась, за что фанаты любят Снейпа. Из чего можно предположить, что сей персонаж ей не так близок, как Гарри. Хотя... Эта женщина любит нагнать туману... Что касается фраз, мол, переписывать бессмысленно и никто из писателей так не делает... Новаторство в литературе поощеряется. Почему бы не быть Ро первой переписавшей книгу от лица другого персонажа? Для меня лично это имело бы смысл. С другой стороны... Снейп -- персонаж-загадка. Как бы с книгой о его жизни меня не постигло бы разочарование.
Не понимаю, почему тут идут такие страстные дебаты. Кто-то хочет, чтобы так было, кто-то не хочет. Будет- не будет. Главное это -- ВОТ БЫ! Определённо Снейп -- очень интересный персонаж. Идея написать события его глазами --отличная (для меня персонально).
Про классиков. Есть персонажи похожие на Снейпа, но не идентичные. Это выгодный вариант персонажа, который олицетворяет любовь-ненависть, отталкивание-притягивание и пр. Однако, с моей точки зрения, Снейп всё-тки является находкой Ро. И зачем нападать на человека, который живёт в Америке? Будто там книг нет. Одна Вашингтонская библиотека чего стоит. Она ежегодно посылает заказы на книги во все страны мира, заботясь, как и всякая библиотека, о пополнении. Да и вообще, мало ли чего можно в профиле написать (я давно думаю стать виртуальной подданной Норвегии или Швейцарии, может, Австралии, Канады, ещё не решила).
^
Eclectic
Відправлено: Sep 9 2007, 15:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 18:31)
Кстати ещё не известно умер ли он там, где укусила змея. Может он умер в промежутке между убийством Волдеморта и Эпилогом. То есть он мог жить ещё минимум год, максимум 19 лет. :)

Ты книгу внимательно читал? Там черным по белому написано что Снегг умер!

Не знаю, я не являюсь фанатом Снейпа, он конечнр, храбрый, нон не такой уж и герой, что бы посвятить ему книгу.
^
Pokibor
Відправлено: Sep 9 2007, 16:27
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (МаньячГо @ Sep 9 2007, 15:53)
Ты книгу внимательно читал? Там черным по белому написано что Снегг умер!

Не-а. Там описаны ощущения Поттера, а тот Снейпу ни дыхание, ни пульс как-то не проверял. А вот как раз гибель Снейпа вызывает определёные вопросы.
^
Roy
Roy
Відправлено: Sep 9 2007, 16:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (МаньячГо @ Sep 9 2007, 15:53)
Не знаю, я не являюсь фанатом Снейпа, он конечнр, храбрый, нон не такой уж и герой, что бы посвятить ему книгу

если посвятили целую книгу Гарри Поттеру, то Снейпу и подавно можно, потому что он сделал для победы над ТЛ намного больше, чем Гарри Поттер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:46, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP