Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Відправлено: Jul 31 2022, 17:50
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:41)
А еще странно.. Вот школа ну хорошо а высшее образоваение то где? Где высшее образование?


Как минимум в Аврорате и при Мунго есть курсы подготовки. И вроде как длятся они прилично. Вот, собственно, и специальное образование. Возможно, существует такое направление, как ученичество, все же не забываем, что мир магов во многом напоминает мир века эдак 17-19, тогда в университеты не шел каждый второй, профессию или мастерство получали, обучаясь в частном порядке
Відправлено: Jul 31 2022, 17:52
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:48)
Во-первых, кто сказал, что выбора нет? Думаю, вполне себе есть. Просто вряд ли родители, не знакомые с миром магии, будут бегать искать что-то о других школах. Тут бы с элементарными вещами разобраться.

Во-вторых, так действительно проще контролировать соблюдение Статута, нежели когда ребенок живёт дома и общается с маглами. Неужели не захочет поделиться, кто он и что он?

Ну и вот опять же. Предметов магловских в школе нет. Следовательно, ребенок все дальше будет от сверстников. В итоге его просто не поймут: где-то учится, а не знает ничего. Или ему быстро наскучит с ними, так как разные миры.

Вы каких родителей представляете? Кстати еще одна странность. от маглорожденный. Вот родители приходят э.. ОЧЕНЬ странные личности и говорят мы забираем вашего ребенка в школу но что с нм вы проверить не сможете . И что там мы вам не покажем и что? Так просто отдадут? А если его забирают чтоб в жертву Ктулху отдать а?
Відправлено: Jul 31 2022, 17:53
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:02)
Можно то можно, только кто почешется? Особенно ради маглорожденных, которых полтора землекопа на курс. Это же нужно портал зачаровать или каминную сеть в дом родителей настроить. Плюс и то, и другое явно не супер надёжные виды транспорта, вот сказал Гарри не то, и улетел к Горбину вместо Косого переулка. И где потом этих детишек ловить?

Если подумать, то и в нашем мире кто-то в школу по два часа на общественном транспорте добирается, а кого-то на машине с личным водителем везут. Что, всех отдельным транспортом обеспечить?

Ну, для частных школ есть свои автобусы. Это в любом случае дешевле, чем интернат с полным пансионом.

Так что в этом плане Роулинг с интернатом Хогвартса просто шла по привычной её восприятию системе образования. Лично меня эта система особо не удивила, потому что я уже знала, что для англичан - это нормально. Плюс большинство читателей не удивилось такой системе, потому что это особый мир волшебства, там и свой волшебный замок должен быть.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:02)
Когда это произошло? После 6 лет в мире магии. Когда Грейнджеры в действительности стали для нее маглами. Пусть и родными по крови.

Насколько я помню, изначально вопрос был о том, как же бедный-несчастный одиннадцатилетка поедет в Хогвартс, если у него любящие мама-папа есть. Вот так и поедет. И вот так изменит свое мировоззрение за шесть лет.


И приходим к тому, что интернат разрушает семейные узы. )
Собственно говоря, о чем я и пишу. Причём не важно мир магглов или магов, всё равно итог будет один.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:53
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 17:39)
Не, разрыв с семьёй при системе обучения в интернате будет 100%. Конечно, тут будет зависеть от того, насколько сильно люди были связаны до этого морально и эмоционально. Если связь крепкая что-то да останется, но все равно семьи уже не будет. Хорошие знакомые, но не семья.


На самом деле, разрыв с семьёй - это уже наша реальность. Да, раньше жили общинами, поскольку только так можно было существовать более-менее спокойно. Но сейчас в этом нет необходимости. Все чаще после достижения совершеннолетия дети стремятся к полной независимости. И связи с семьёй при этом тоже рвутся ой как. Так что не стоит думать, будто интернеты - это такое вселенское зло, которое разводит в разные стороны детей и родителей.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:52)
Вы каких родителей представляете? Кстати еще одна странность. от маглорожденный. Вот родители приходят э.. ОЧЕНЬ странные личности и говорят мы забираем вашего ребенка в школу но что с нм вы проверить не сможете . И что там мы вам не покажем и что? Так просто отдадут? А если его забирают чтоб в жертву Ктулху отдать а?


Типичных маглов. Которые о магии слышали от шарлатанов, а потом оказалось, что их ребенок и занавески взглядом поджечь может, и книжку левитировать. Вы правда думаете, что они побегут изучать системы образования в других странах, не зная о магическом мире ничего?

Что касается "просто отдадут"... Вполне допускаю, что кого-то придется уговаривать. Может, не один день.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 17:53)

Плюс большинство читателей не удивилось такой системе, потому что это особый мир волшебства, там и свой волшебный замок должен быть.


Так об этом и речь. Для них это нормально. Для читателей. На них и рассчитано. Написала бы ГП какая-нибудь Маша Иванова, ходил бы Гаррька в школу и обратно к Дурслям, знал бы слова "продленка" и "сменка".
Відправлено: Jul 31 2022, 17:59
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:09)
Человек даже в 11 лет ЛИЧНОСТЬ и если его не ломать то..Гробница Атуана да..Ну не поедет ребенок в интернат добровольно. Что дает эта магия в мире ГП? Ни родителей ни кино ни мультиков ни театра ни ирка НИЧЕГО..Совсем ничего..И маги в резервации живут.. И еще вот вы говорите в 18 лет ничего не умеют ага..Негры вот в Европу приезжали и ничего устраивались. Уж простите кассиром устроится или библиотекарем особое образование не нужно.


Почему это не поедет? Если он с детства знает, что это нормально, уехать в интернат и приезжать только на каникулы/выходные.

Магия - это круто, что-то превращать, перемещать предметы в пространстве, самому перемещаться в пространстве, превращаться в животное. Да на кой мне мультики и фильмы (от книг не откажусь, даже не просите), когда есть такое. Я бы поехала, хоть ты меня пристрели.

Другое дело, что не устроившись в мире магии пришлось бы возвращаться к магглам, и уже там получать образование. Как говорится Конфундус мне в помощь, чтобы с лишней бюрократией не возиться. )))
Додано через 7 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:41)
А еще странно.. Вот школа ну хорошо а высшее образоваение то где? Где высшее образование?


Многих это напрягает, уже в фанфиках и получение мастерства придумали, и курсы при Мунго/Аврорате нафантазировали. Но тот же Снейп преподом явно в Хог без пед института был взят. Или Перси Уизли - его сразу взяли в министерство магии на должность секретаря, просто по результатам ЖАБА. Так что высшее образование в маг Британии у Роулинг тоже упущено. Но куда деваться то, живём с тем что есть. )
Відправлено: Jul 31 2022, 18:11
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 17:59)
Многих это напрягает, уже в фанфиках и получение мастерства придумали, и курсы при Мунго/Аврорате нафантазировали. )


Я очень извиняюсь, но это Поттер Вики.

Курсы длятся три года и оканчиваются серией экзаменов. Очевидно, кроме названных дисциплин сдаются экзамены по маскировке, скрытому проникновению, подкрадыванию и слежке.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:12
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:43)
Сложно судить о том, чем сам не обладаешь. Мы не знаем наверняка, какие возможности даёт магия. Подозреваю, что долголетие как минимум, все же волшебники живут дольше маглов.

Но и нет свидетельств, что будет, если ребенка магии не обучать. Может, она от отсутствия практики исчезнет, что приведет к негативным последствиям для организма. Или, наоборот, накопится и взорвется. Или ещё что.


Волшебники точно живут дольше магглов. Согласно канону Диппет аж до 300 с хвостиком дожил.

Да и те же Дамблдор со Слизнортом были 100 летними дедами, а ничего, работали и колдовали наравне с молодыми

Волдеморт в 70 лет считался угрозой магического общества. У нас это по большей части уже рассыпабщийся на запчасти дедуля, с которого пылинки сдувать надо. А то ещё крякнется от перенапряжения.

Судя по ФТ, если дите не обучать, то мы имеем шанс получить обскури. Так что учить надо юных волшебников, иначе чревато большими проблемами.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:15
А это цитата из ГП и ОФ.

— Ну, вам нужно будет доказать, что вы умеете сопротивляться давлению и так далее, — пояснила МакГонагалл, — продемонстрировать выносливость и упорство, поскольку подготовка мракоборцев занимает еще три года, и вдобавок иметь очень хорошие навыки практической защиты.

Про подготовку авроров. Так что, увы, не фанатские домыслы, а реально существующая специальная программа
Відправлено: Jul 31 2022, 18:15
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:11)
Я очень извиняюсь, но это Поттер Вики.

Курсы длятся три года и оканчиваются серией экзаменов. Очевидно, кроме названных дисциплин сдаются экзамены по маскировке, скрытому проникновению, подкрадыванию и слежке.

В Пттер вики бывает отсебятина.. например про гоблинов которой нет нигде больше..
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 18:12)
Волшебники точно живут дольше магглов. Согласно канону Диппет аж до 300 с хвостиком дожил.

Да и те же Дамблдор со Слизнортом были 100 летними дедами, а ничего, работали и колдовали наравне с молодыми

Волдеморт в 70 лет считался угрозой магического общества. У нас это по большей части уже рассыпабщийся на запчасти дедуля, с которого пылинки сдувать надо. А то ещё крякнется от перенапряжения.

Судя по ФТ, если дите не обучать, то мы имеем шанс получить обскури. Так что учить надо юных волшебников, иначе чревато большими проблемами.

Обучать именно в Хогвартсе? именно семь лет?
Відправлено: Jul 31 2022, 18:17
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 18:12)
Волшебники точно живут дольше магглов.

Судя по ФТ, если дите не обучать, то мы имеем шанс получить обскури. Так что учить надо юных волшебников, иначе чревато большими проблемами.


Естественно. Отсюда и необходимость обучения, и плюсы магии в целом. Ничего ж не даётся человеку просто так, ни талант, ни магия.
Кстати, думаю, об этом маглорожденных просвещают в первую очередь, так что попыток отказаться не следует.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:15)
В Пттер вики бывает отсебятина.. например про гоблинов которой нет нигде больше..


Я подтвердила ее канонной цитатой из книги.

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:15)
Обучать именно в Хогвартсе? именно семь лет?


Пять. После пятого курса волшебник может уйти из Хогвартса.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:19
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:11)
Я очень извиняюсь, но это Поттер Вики.

Курсы длятся три года и оканчиваются серией экзаменов. Очевидно, кроме названных дисциплин сдаются экзамены по маскировке, скрытому проникновению, подкрадыванию и слежке.

Поттер вики - не равно 7 книг канона. Это добавления, а в самих книгах про курсы вообще то как бы особой информации не было. Разве что Тонкс могла что-то в пятой книге об этом говорить. И она вроде про экзамен маскировки рассказывала, а не про сами курсы говорила.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:20
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 18:19)
Поттер вики - не равно 7 книг канона. Это добавления, а в самих книгах про курсы вообще то как бы особой информации не было. Разве что Тонкс могла что-то в пятой книге об этом говорить. И она вроде про экзамен маскировки рассказывала, а не про сами курсы говорила.


Выше уже привела цитату из книги. Говорила МакГонагалл. Три года подготовки.

Я правда стараюсь проверять всю информацию, особенно такого свойства, перед ее выкладкой сюда.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:22
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Естественно. Отсюда и необходимость обучения, и плюсы магии в целом. Ничего ж не даётся человеку просто так, ни талант, ни магия.
Кстати, думаю, об этом маглорожденных просвещают в первую очередь, так что попыток отказаться не следует.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Я подтвердила ее канонной цитатой из книги.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Пять. После пятого курса волшебник может уйти из Хогвартса.

Хагриду ломали палочку на каком? и ничего...
Додано через 2 хвилин
На третьем и ничего никакого обскура.. Я понимаю что Дамблдор дал ему палочку но.. Никто не удивляется что он не преврашается
Відправлено: Jul 31 2022, 18:25
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:22)
Хагриду ломали палочку на каком? и ничего...


С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать.
Додано через хвилину
К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:27
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:25)
С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать. К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.

Но сломать палочку это по сути убийство если так не? Кстати в книгах ьо обскупре вообще ничего)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:25)
С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать. К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.

Я имею в виду сколько надо учится читобы обскура не было
Відправлено: Jul 31 2022, 18:30
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:27)
Но сломать палочку это по сути убийство если так не? Кстати в книгах ьо обскупре вообще ничего)))


Но мы сошлись на том, что канон книгами не ограничен, не так ли. Тем более, это не мой пример.

Возможно, что и убийство. Вот только вроде как изгоняли из Хогвартса за какой-то очень серьезный проступок. Вроде как Хагрид был одним таким за последние два столетия. Следовательно, "убийство" одного ради защиты всех остальных не может расцениваться как нечто непотребное.

И ещё раз, Хагрид вроде никогда магической силой не отличался и был полувеликаном. Мы не знаем, как это влияет на магию и организм, кроме роста и сопротивляемости к заклинаниям. Вполне возможно, что чем ниже уровень магии, тем меньше вероятности стать условным обскуром без обучения.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:27)
Я имею в виду сколько надо учится читобы обскура не было


Я не знаю. Исходя из биологии/физиологии, думаю, что до полной стабилизации детской магии. Как это на самом деле, канон умалчивает. Но явно какой-то срок должен быть.
Відправлено: Jul 31 2022, 18:33
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:30)
Но мы сошлись на том, что канон книгами не ограничен, не так ли. Тем более, это не мой пример.

Возможно, что и убийство. Вот только вроде как изгоняли из Хогвартса за какой-то очень серьезный проступок. Вроде как Хагрид был одним таким за последние два столетия. Следовательно, "убийство" одного ради защиты всех остальных не может расцениваться как нечто непотребное.

И ещё раз, Хагрид вроде никогда магической силой не отличался и был полувеликаном. Мы не знаем, как это влияет на магию и организм, кроме роста и сопротивляемости к заклинаниям. Вполне возможно, что чем ниже уровень магии, тем меньше вероятности стать условным обскуром без обучения.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:30)
Я не знаю. Исходя из биологии/физиологии, думаю, что до полной стабилизации детской магии. Как это на самом деле, канон умалчивает. Но явно какой-то срок должен быть.

Но явно не семь и не пять лет.. И можно не в Хогвартсе а в тех МНОГОЧИСЛЕННЫХ шарашках))))
Відправлено: Jul 31 2022, 18:40
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:33)
Но явно не семь и не пять лет.. И можно не в Хогвартсе а в тех МНОГОЧИСЛЕННЫХ шарашках))))


Каких шарашках? В каноне, увы, о них не сказано.

Во-вторых, на сайте Ро говорится, что обскур ещё вынужден подавлять свою магию и испытывает психологическую травму. Как раз ситуация с маглорожденным: родители не хотят отдавать ребенка в Хогвартс, но Статут запрещает рассказывать о магии. Ребенок прячет ее в себе... оп, привет, обскури.

Кроме того, мы не знаем, почему минимальный срок обучения 5 лет. Вполне возможно, что как раз из-за возможности стать обскури, потому что волшебник все ещё несовершеннолетний и дома колдовать не может. Особенно маглорожденный. И если он бросит обучение раньше, где гарантии, что от бездействия магия не замкнется в нем?
Відправлено: Jul 31 2022, 18:45
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:40)
Каких шарашках? В каноне, увы, о них не сказано.

Во-вторых, на сайте Ро говорится, что обскур ещё вынужден подавлять свою магию и испытывает психологическую травму. Как раз ситуация с маглорожденным: родители не хотят отдавать ребенка в Хогвартс, но Статут запрещает рассказывать о магии. Ребенок прячет ее в себе... оп, привет, обскури.

Кроме того, мы не знаем, почему минимальный срок обучения 5 лет. Вполне возможно, что как раз из-за возможности стать обскури, потому что волшебник все ещё несовершеннолетний и дома колдовать не может. Особенно маглорожденный. И если он бросит обучение раньше, где гарантии, что от бездействия магия не замкнется в нем?

Допы)))) Всего в мире существует одиннадцать древних и престижных школ магии, каждая из которых зарегистрирована в Международной конфедерации магов.[2] Преимущественно, они представляют собой школы-интернаты, в которых студенты разных возрастов и национальностей получают образование и живут на протяжении нескольких лет.

Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством магии (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить). Любой, кто хочет узнать, есть ли в их регионе утверждённая волшебная школа, должен послать сову с запросом в Образовательный отдел Международной конфедерации магов.[2]

Точное местоположение каждой из тех одиннадцати школ держится в строжайшем секрете. Школы опасаются не только магловских преследований, ибо существует печальный факт, что в разное время за свою длительную историю все эти заведения страдали от влияния магических войн и враждебного внимания как со стороны зарубежных, так и внутренних магических сообществ (не только в Великобритании, где образование магической молодёжи стало предметом министерского вмешательства и давления). Как правило, магические школы располагаются на территориях, не имеющих выхода к морю, в горных областях (хотя существуют примечательные исключения), так как подобные регионы труднодоступны для маглов, и их легче защищать от Тёмных волшебников.
Відправлено: Jul 31 2022, 19:00
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:15)
В Пттер вики бывает отсебятина.. например про гоблинов которой нет нигде больше..


Цитата
Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством магии (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить).


Хм, ругать Поттер Вики и ссылаться на этот же источник... я уже говорила, что обожаю двойные стандарты?

И, кстати, если даже предположить, что это точная информация. Неужели не смущает фраза "нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить"? Ведь это либо некачественное и неполное образование, либо невозможность получить официальный аттестат, либо та же проблема обскуров. Ведь кто знает, чему там учат и как
Відправлено: Jul 31 2022, 19:15
Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.
Відправлено: Jul 31 2022, 19:20
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 19:00)
Хм, ругать Поттер Вики и ссылаться на этот же источник... я уже говорила, что обожаю двойные стандарты?

И, кстати, если даже предположить, что это точная информация. Неужели не смущает фраза "нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить"? Ведь это либо некачественное и неполное образование, либо невозможность получить официальный аттестат, либо та же проблема обскуров. Ведь кто знает, чему там учат и как

Вовсе не двойные))) Просто я этот отрывок уже выкладывал. Он действительно есть в допах)))
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 19:15)
Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.

Кстати да и вообще их крайне мало
Відправлено: Jul 31 2022, 19:33
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 19:20)
Вовсе не двойные))) Просто я этот отрывок уже выкладывал. Он действительно есть в допах)))


В допе, которы лежит на Поттер Вики?) Ну-ну.
Вопрос ведь не в точности именно этой информации о школах. А в том, что цитата прямая именно с вики. Даже если она подтверждается в дальнейшем. Тогда как на абсолютно такую же цитату с моей стороны - которая, кстати, тоже имела под собой основание в виде канона - была немедленная реакция отрицания.

И вот это те самые двойные стандарты)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 19:15)
Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.


Вроде как не только боятся. Если давление оказывают со стороны, вынуждая прятать магию. Или вследствие психологической травмы.

Но это был просто как пример, что может случиться с магом, который магией не пользуется и не учится ее контролировать (в тему "а что, если маглорожденный откажется ехать в Хогвартс"). Если есть такое, может, есть что-то и за неиспользование магии в детском возрасте
Відправлено: Jul 31 2022, 21:28
tumble-weed, ну, я про обскур вспомнила скорее в связи с начавшимся обсуждением, а чего это Хагрид не стал обскуром. Мне показалось, что обсуждение ушло в другую степь, далёкую от понятия обскура.
Відправлено: Jul 31 2022, 21:49
Так у Хагрида не было проблем с восприятием себя и магии, а на мой взгляд, именно из-за подомного конфликта волшебники превращаются в обскуров.
Відправлено: Jul 31 2022, 23:12
Цитата (Вик @ Jul 31 2022, 21:49)
Так у Хагрида не было проблем с восприятием себя и магии, а на мой взгляд, именно из-за подомного конфликта волшебники превращаются в обскуров.

Вот, я о том и говорю. С чего Хагриду превращаться в обскур, если он не давил в себе магию, а, наоборот, думаю, даже радовался. Он вообще же знал, что полувеликан, может, поначалу даже не надеялся. Ну, и характер такой, радуется мелочам даже. А обскуры ненавидят свою магию, или боятся, но прям психологически давят её в себе. Хагрид же просто не применял, да и то потихоньку колдовал, видимо.
Відправлено: Aug 1 2022, 01:05
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:20)
Выше уже привела цитату из книги. Говорила МакГонагалл. Три года подготовки.

Я правда стараюсь проверять всю информацию, особенно такого свойства, перед ее выкладкой сюда.

Да, я потом увидела. По 6 книгам не помнила, но вот в 5-ой действительно были отсылки на учёбу после Хога. Только я про Тонкс смогла вспомнить. )))

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:22)
Хагриду ломали палочку на каком? и ничего... На третьем и ничего никакого обскура.. Я понимаю что Дамблдор дал ему палочку но.. Никто не удивляется что он не преврашается

Когда Хагриду ломали ВП, он по идее уже как-то научился контролировать свое волшебство. Ведь почти 3 года в Хогвартсе отучиться.

Так что в качестве примера не подойдёт. Вообще в каноне действительно не было понятно, что станет с ребёнком, если родители встанут на дыбы, и скажут: не пущаем!

Хотя может и было, просто эти дети в Хогвартс не приезжали.

Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 23:12)
Вот, я о том и говорю. С чего Хагриду превращаться в обскур, если он не давил в себе магию, а, наоборот, думаю, даже радовался. Он вообще же знал, что полувеликан, может, поначалу даже не надеялся. Ну, и характер такой, радуется мелочам даже. А обскуры ненавидят свою магию, или боятся, но прям психологически давят её в себе. Хагрид же просто не применял, да и то потихоньку колдовал, видимо.

С Хагридом именно так и было. Он же как ребёнок был наивный. Радовался, что в Хогвартс зачислили. Потом со всякими зверушки работал, и тоже радовался своим милашкам.

Кстати, излишки магии Хагрида могли уходить как раз таки на работу с его питомцами. И на то, что его организм мог как-то нормально функционировать. Ведь он же был по своей сути гибридом с возможностью колдовать. А великаны вообще вроде магией не обладают, и великанье происхождение могло значительно снизить количество магии, которая была доступна Хагриду.
Відправлено: Aug 1 2022, 05:08
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 01:05)
Вообще в каноне действительно не было понятно, что станет с ребёнком, если родители встанут на дыбы, и скажут: не пущаем!

Хотя может и было, просто эти дети в Хогвартс не приезжали.

Возможно, на них просто использовали чары, что-то вроде более благожелательного отношения, вот не напишешь же такое в детском фэнтези. С другой стороны, вроде бы, Финч-Флетчли что-то говорил о том, что они с родителями думали, идти ли ему в магическую школу. Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.
Відправлено: Aug 1 2022, 05:38
Вот согласен и с тем что он по характеру был жизнерадостный, а обскуры больше похожи на развитую форму депрессии у волшебников, и с тем что магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.
Відправлено: Aug 1 2022, 05:54
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 01:05)
Когда Хагриду ломали ВП, он по идее уже как-то научился контролировать свое волшебство. Ведь почти 3 года в Хогвартсе отучиться.




Подойдет мы обсуждали срок который надо научится чтоб обскура не было
Відправлено: Aug 1 2022, 06:02
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 05:08)
Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.


Я поищу, спасибо за наводку. Сама бы не вспомнила, что он такое заявлял:)

Но думать - еще не значит, что на родителей чем-то влияли (хотя фанфики об этом вполне себе твердят)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Вик @ Aug 1 2022, 05:38)
магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.


Я ещё подумала, что, возможно, дело в самом нахождении в маг.мире. Что-то вроде "и воздух здесь другой". Потому что Хагрид явно остался при Хогвартсе, а вот какому-нибудь маглорожденному пришлось бы уйти в свой мир, где магией и не пахнет
Додано через 11 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 05:08)
С другой стороны, вроде бы, Финч-Флетчли что-то говорил о том, что они с родителями думали, идти ли ему в магическую школу. Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.


Вторая книга, да:)

— А Локонс силен! — сияя, продолжал Джастин. — Храбрый, как лев. Вы читали его книги? Я бы со страха умер, если бы на меня напал в телефонной будке вампир. А он хоть бы хны! Сразился и победил. Фантастика! Родители записали меня в Итон, но я так счастлив, что учусь именно здесь. Конечно, моя мама была немножко расстроена, но я дал ей почитать книги Локонса, и она поняла, как прекрасно иметь в семье волшебника, тем более хорошо образованного

Самое смешное, что сомневалась именно мама, а не оба родителя, и убеждал ее сам Джастин, причем с помощью книг Гилдероя и качества образования.

Так что, вполне возможно, на это и расчет: родитель думает, а ребенок ходит вокруг него и просит разрешить уехать в Хогвартс, это же такое приключение.
Вполне вероятно, что к маглорожденным даже не один раз приходят. Скажем, первый раз приносят письмо, а далее ждут, пока семья даст добро, и уже идут в Косой
Відправлено: Aug 1 2022, 06:42
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:02)


Самое смешное, что сомневалась именно мама, а не оба родителя, и убеждал ее сам Джастин, причем с помощью книг Гилдероя и качества образования.

Так что, вполне возможно, на это и расчет: родитель думает, а ребенок ходит вокруг него и просит разрешить уехать в Хогвартс, это же такое приключение.
Вполне вероятно, что к маглорожденным даже не один раз приходят. Скажем, первый раз приносят письмо, а далее ждут, пока семья даст добро, и уже идут в Косой

ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?
Відправлено: Aug 1 2022, 06:45
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 06:42)
ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?


Так сверхрелигиозная семья - это как раз полное неприятие колдовства, потому что грех. Следовательно, ребенок будет подавлять магию (или в нем - экзорцизм никто не отменял даже в 21 веке), и в результате у нас обскури.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:07
Цитата (Вик @ Aug 1 2022, 05:38)
Вот согласен и с тем что он по характеру был жизнерадостный, а обскуры больше похожи на развитую форму депрессии у волшебников, и с тем что магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.

Не, ну, это уже слишком для Хагрида. Незарегистрированный анимаг из полувеликана - это ту мач. Это и вид магии иной - трансфигурация. Боюсь, ему такое не под силу было бы даже с умелым учителем.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:02)
Я поищу, спасибо за наводку. Сама бы не вспомнила, что он такое заявлял:)

Но думать - еще не значит, что на родителей чем-то влияли (хотя фанфики об этом вполне себе твердят)


Не, я это имела ввиду как просто факт наличия возможности отказа, а не в рамках влияния, просто, что, возможно, такое возможно.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:10
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:45)
Так сверхрелигиозная семья - это как раз полное неприятие колдовства, потому что грех. Следовательно, ребенок будет подавлять магию (или в нем - экзорцизм никто не отменял даже в 21 веке), и в результате у нас обскури.

А вот это совершенно не обязательно. Вопрос. Что такое магия?
Відправлено: Aug 1 2022, 07:11
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:07)
Это и вид магии иной - трансфигурация. Боюсь, ему такое не под силу было бы даже с умелым учителем.


Вот, кстати, небольшое противоречие в самих книгах: вроде как в каноне Питер Петтигрю был не самым способным волшебником, так, посредственным. Однако анимагию он освоил, хотя она считается очень трудной.
Даже если предположить, что помогла компания, не пришлось учиться в одиночку, но превратиться за другого невозможно. Следовательно, не так уж он и слаб был как маг.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:12
tumble-weed, спасибо за цитату). Но тогда интересный момент - откуда он не просто узнал, а ВЗЯЛ книги Локонса... Ох уж этот хитрюга Дамблдор, знает, чем мам увлечь)))

Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 06:42)
ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?

И Криденс. Там же как раз были какие-то не семья, но воспитатели, вроде, вот такие завёрнутые. И здравствуй, обскур. Возможно, это ещё один аргумент, который используют при уговоре более адекватных родителей/опекунов - мол, плохо ребёнку будет.
Но, скорее всего, ничего ему не будет, если он в обычной семье растёт, где просто решили, что лучше остаться в маггловском мире, но не гнобят за магию, а просто принимают ребёнка таким, какой он есть.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:14
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 07:10)
А вот это совершенно не обязательно. Вопрос. Что такое магия?


Почему не обязательно? Насколько я знакома с мировыми религиями, особенно теми, которые так или иначе вышли из общего христианства, магия и колдовство там один из серьезных грехов, так что как раз логично, если религиозные родители будут добиваться от ребенка полного отказа от магии.

Что такое магия... Ну, Ро нам этого не дала, но, вероятно, условное "врождённое умение", позволяющее с помощью заклинаний и проводника (палочки) получать какие-то результаты, в том числе противоречащие законам физики.
Кстати, с учётом, что у магов рождаются сквибы, у маглов - волшебники, а развить это умение в себе нельзя, если его нет, подозреваю, что магия может быть как-то привязана к генетическому коду. Но это уже домыслы, естественно
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:12)
tumble-weed, спасибо за цитату). Но тогда интересный момент - откуда он не просто узнал, а ВЗЯЛ книги Локонса... Ох уж этот хитрюга Дамблдор, знает, чем мам увлечь)))


Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:18
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Почему не обязательно? Насколько я знакома с мировыми религиями, особенно теми, которые так или иначе вышли из общего христианства, магия и колдовство там один из серьезных грехов, так что как раз логично, если религиозные родители будут добиваться от ребенка полного отказа от магии.

Что такое магия... Ну, Ро нам этого не дала, но, вероятно, условное "врождённое умение", позволяющее с помощью заклинаний и проводника (палочки) получать какие-то результаты, в том числе противоречащие законам физики.
Кстати, с учётом, что у магов рождаются сквибы, у маглов - волшебники, а развить это умение в себе нельзя, если его нет, подозреваю, что магия может быть как-то привязана к генетическому коду. Но это уже домыслы, естественно

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.

В смысле что такое магия? Магия превращается.. Превращается магия.. В обыкновенное чудо)))Могу даже представить что придут маги а тут...паломничество))))
Відправлено: Aug 1 2022, 07:23
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:11)
Вот, кстати, небольшое противоречие в самих книгах: вроде как в каноне Питер Петтигрю был не самым способным волшебником, так, посредственным. Однако анимагию он освоил, хотя она считается очень трудной.
Даже если предположить, что помогла компания, не пришлось учиться в одиночку, но превратиться за другого невозможно. Следовательно, не так уж он и слаб был как маг.

Кстати да, есть такое, и этот Питер потом Волдеморта умудрился отыскать, и ритуал провести. То ли мы его недооцениваем, то ли Ро опять писала одного, а вышел другой).

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.

Но как он мог попасть в Косой, если на тот момент они даже точно не решили ещё, поедет ли он в Хогвартс? Точно те говорю, дамблдор подсуетился, знал, чем данную леди взять. Наверное, вот так всеми и манипулируют. Поттера вон вообще практически выкрали.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:26
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:23)
Кстати да, есть такое, и этот Питер потом Волдеморта умудрился отыскать, и ритуал провести. То ли мы его недооцениваем, то ли Ро опять писала одного, а вышел другой).

Питер вообще крут! И вовсе он не тручслив. нельзя недооценивать. Вот локхарта...
Відправлено: Aug 1 2022, 07:27
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 07:18)
В смысле что такое магия? Магия превращается.. Превращается магия.. В обыкновенное чудо)))Могу даже представить что придут маги а тут...паломничество))))


У вас опять крайне утопические взгляды на религию. Чудо и выросшая на его основе секта возможны, но сколько "чудес" творит маленький волшебник? Парик перекрасить или шторы поджечь - это не чудо, это как раз то самое колдовство.

Католичество:
"Католическое богословие порицает магию и любые попытки её практикования, рассматривая её как тяжкий грех"

Православие:
"подлинная религиозность чужда магизму, ... его глубинная связь с грехопадением, с притязаниями человека утвердить свою волю выше воли Божественной."

Ислам:
Цитату не найду, но колдовство называется "сихр" и является грехом.

То есть религиозные родители в первую очередь будут видеть магию через призму своей религии, а так как христианство и ислам - это две мировые религии, вероятность того, что именно их адепты окажутся родителями мага, весьма высока

Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:23)
Кстати да, есть такое, и этот Питер потом Волдеморта умудрился отыскать, и ритуал провести. То ли мы его недооцениваем, то ли Ро опять писала одного, а вышел другой).


С другой стороны, историю ГП мы видим глазами ГП. Что ему взрослые наплели, в то и поверил. Назвали Питера шестеркой Мародеров - получили интерпретацию "слабый маг". Хотя на такой позиции легче всего прятать свои способности
Відправлено: Aug 1 2022, 07:30
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
У вас опять крайне утопические взгляды на религию. Чудо и выросшая на его основе секта возможны, но сколько "чудес" творит маленький волшебник? Парик перекрасить или шторы поджечь - это не чудо, это как раз то самое колдовство.

Католичество:
"Католическое богословие порицает магию и любые попытки её практикования, рассматривая её как тяжкий грех"

Православие:
"подлинная религиозность чужда магизму, ... его глубинная связь с грехопадением, с притязаниями человека утвердить свою волю выше воли Божественной."

Ислам:
Цитату не найду, но колдовство называется "сихр" и является грехом.

То есть религиозные родители в первую очередь будут видеть магию через призму своей религии, а так как христианство и ислам - это две мировые религии, вероятность того, что именно их адепты окажутся родителями мага, весьма высока

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
С другой стороны, историю ГП мы видим глазами ГП. Что ему взрослые наплели, в то и поверил. Назвали Питера шестеркой Мародеров - получили интерпретацию "слабый маг". Хотя на такой позиции легче всего прятать свои способности

Вовсе не утопические.. Но реально сколько чудес вот ходят например к мощам лечится.. И что то подобное...Вполне может так быть.Причем даже сам ребенок может не осознавать
Відправлено: Aug 1 2022, 07:30
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
С другой стороны, историю ГП мы видим глазами ГП. Что ему взрослые наплели, в то и поверил. Назвали Питера шестеркой Мародеров - получили интерпретацию "слабый маг". Хотя на такой позиции легче всего прятать свои способности

Вот! я всегда говорила - надо видеть всё через призму восприятия Гарри Поттера, а они: Снейп - плохой, бяка, учить не умеет. Но почитаешь без этой призмы - нежданчик вылезает. была у меня когда-то дуэль по поводу такому, оч занятно было вытаскивать из призм цитаты.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:34
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
У вас опять крайне утопические взгляды на религию. Чудо и выросшая на его основе секта возможны, но сколько "чудес" творит маленький волшебник? Парик перекрасить или шторы поджечь - это не чудо, это как раз то самое колдовство.

Католичество:
"Католическое богословие порицает магию и любые попытки её практикования, рассматривая её как тяжкий грех"

Православие:
"подлинная религиозность чужда магизму, ... его глубинная связь с грехопадением, с притязаниями человека утвердить свою волю выше воли Божественной."

Ислам:
Цитату не найду, но колдовство называется "сихр" и является грехом.

То есть религиозные родители в первую очередь будут видеть магию через призму своей религии, а так как христианство и ислам - это две мировые религии, вероятность того, что именно их адепты окажутся родителями мага, весьма высока


Да, скорее всего у религиозных родителей детишки маги или сбежали, или с ума сходили. Потому что любая религия не преемлет колдовства. И если в 20-21 веке сразу на костёр тащить не будут. То до этого детишкам было очень тяжко.

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
С другой стороны, историю ГП мы видим глазами ГП. Что ему взрослые наплели, в то и поверил. Назвали Питера шестеркой Мародеров - получили интерпретацию "слабый маг". Хотя на такой позиции легче всего прятать свои способности


В ГП мы видим только то, что нам захотела показать Роулинг. Все остальное мы придумываем сами. Возможно, это хорошо. Иначе бы нам просто не о чем бы было говорить.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:35
Правда, есть одна проблема, сама автор, похоже, тоже на героев смотрит через призму Гарри Поттера, хоть и говорит, что похожа на Гермиону.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:36
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 07:30)
Вовсе не утопические.. Но реально сколько чудес вот ходят например к мощам лечится.. И что то подобное...Вполне может так быть.Причем даже сам ребенок может не осознавать


Давайте не будем вдаваться в религии и их "чудеса", почитайте про ошибку выжившего, очень познавательная вещь. А то, что ее любят приписывать чуду и божьей воле... Ну, людям зачастую надо во что-то верить.

К тому же, ещё раз: вы так уверены, что ребенок не будет взлетать на крышу или левитировать тарелки, а обязательно начнет сходу лечить и исцелять? Очень сомнительно.
Ещё сомнительнее, что это возможно на постоянной основе, всё-таки магические выбросы в детстве не так часто происходят.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:37
Кстати, по поводу физики против магии. Есть же какие-то законы, что, мол, нельзя создать ничто из ничего. А вдруг магия - это какая-то недоступная пока ещё восприятию физика?
Відправлено: Aug 1 2022, 07:37
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:30)
была у меня когда-то дуэль по поводу такому, оч занятно было вытаскивать из призм цитаты.


А не найдешь ссылку? Вдруг где-то завалялась, я бы почитала, освежила память
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:37)
Кстати, по поводу физики против магии. Есть же какие-то законы, что, мол, нельзя создать ничто из ничего. А вдруг магия - это какая-то недоступная пока ещё восприятию физика?


По канону точно есть законы Гампа, типа "еду наколдовать нельзя". И в целом, человечество за свою историю много всяких законов нарушило. От полетов на Луну до глубоководных погружений. Просто сейчас мы уже знаем, что это возможно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:35)
Правда, есть одна проблема, сама автор, похоже, тоже на героев смотрит через призму Гарри Поттера, хоть и говорит, что похожа на Гермиону.


Кто-то себе льстит?)))
Хотя, если учесть, что вроде бы как та же Джинни списана с дочери Ро, финал истории намекает, что это такой один большой фанфик (я шучу, если что, не бейте тапками)
Відправлено: Aug 1 2022, 07:40
Вот я ща буду внезапной, а кто читал Таню Гроттер? Интересно мнение об этом произведении в сравнении с ГП. Многие считают пародией, лично я - пародией, переросшей в оригинал. Мне нравилось, я даже книги все скупила, может, когда-нибудь перечитаю даже.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:42
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:27)
У вас опять крайне утопические взгляды на религию. Чудо и выросшая на его основе секта возможны, но сколько "чудес" творит маленький волшебник? Парик перекрасить или шторы поджечь - это не чудо, это как раз то самое колдовство.

Католичество:
"Католическое богословие порицает магию и любые попытки её практикования, рассматривая её как тяжкий грех"

Православие:
"подлинная религиозность чужда магизму, ... его глубинная связь с грехопадением, с притязаниями человека утвердить свою волю выше воли Божественной."

Ислам:
Цитату не найду, но колдовство называется "сихр" и является грехом.

Блэйн сделал шаг в его сторону.

— Дурак проклятый, — сказал он. — Если б ты еще раз выстрелил, нам бы конец. Они нас на куски бы разорвали.

Райли глядел на него вытаращенными глазами, силясь что-то сказать, но из его рта доносилось только: «Ты-ты-ты».

Блэйн шагнул к нему и протянул руку, чтобы помочь встать, но Райли отпрянул от него, прижавшись изо всех сил к кузову, как бы пытаясь раствориться в металле.

— Ты один из них! — взвизгнул он. — Я давно понял…

— Ты с ума сошел!

— Я тебя раскусил! Ты не хочешь, чтоб тебя видели. Не отходишь от машины. За едой и кофе всегда хожу я. Ты не ходишь. И насчет бензина договариваюсь я. А не ты.

— Машина твоя, а не моя, — ответил Блэйн. — И деньги у тебя. А у меня, ты знаешь, ни гроша.

— А как ты появился, — скулил Райли. — Вышел прямо из лесу. Ты, наверное, всю ночь там с ними провел. И ты не как все, ты ни во что не веришь.

— Потому что я не дурак, — сказал Блэйн. — Вот и все. Я не больший парапсих, чем ты. Думаешь, если б я был колдуном, стал бы я трястись с тобой на этой жестянке?

Он подошел к Райли, схватил его и рывком поднял на ноги. И встряхнул так, что у него закачалась голова.

— Хватит! — заорал на него Блэйн. — Нам ничего не грозит. Поехали отсюда.

— Ружье! Ты выбросил ружье!

— К чертям ружье! Пошли в машину.

— Но ты с ними разговаривал! Я сам слышал!

— Ни слова ни сказал.

— Ты не ртом разговаривал, — сказал Райли. — Не языком. Но я слышал. Не все. Только отрывки. Но ты разговаривал.

Прижимая его одной рукой к грузовику, Блэйн открыл дверцу.

— А ну, заткнись и забирайся, — процедил Блэйн. — Подумаешь, ружье у него есть! Серебряная картечь! Он слышал, надо же!

Поздно, решил он. Объяснять бессмысленно. И показывать ему или пытаться помочь тоже бесполезно. Скорей всего, если ему рассказать правду, он утратит последние остатки логики и совсем сойдет с ума, утонет в трясине комплексов.

Блэйн обошел фургон с другой стороны, сел, завел мотор и развернул машину вдоль дороги.

Целый час они ехали молча. Скрючившись в углу, Райли не спускал с Блэйна испытующих глаз.

— Извини, Блэйн, — наконец произнес он. — Наверное, я был не прав.

— Конечно, не прав. Если бы ты открыл стрельбу…

— Я не об этом, — перебил его Райли. — Если б ты был одним из них, ты бы не остался. Они могли бы тебя домчать куда надо в сто раз быстрее.

Блэйн рассмеялся:
Відправлено: Aug 1 2022, 07:44
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:37)
А не найдешь ссылку? Вдруг где-то завалялась, я бы почитала, освежила память

Ох, ты ж, я даж не знаю, как искать. Явно было в ДК ВВ, но там в заголовках нет участников. Попытаюсь, если получится.

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:37)
По канону точно есть законы Гампа, типа "еду наколдовать нельзя". И в целом, человечество за свою историю много всяких законов нарушило. От полетов на Луну до глубоководных погружений. Просто сейчас мы уже знаем, что это возможно.

Во-во, я про них, ток название не помнила, точнее, фамилию, решила не рисковать.
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:37)
Кто-то себе льстит?)))
Хотя, если учесть, что вроде бы как та же Джинни списана с дочери Ро, финал истории намекает, что это такой один большой фанфик (я шучу, если что, не бейте тапками)

Ну, в каждой шутке есть доля шутки. Почему нет? Всё возможно.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:47
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:36)
Давайте не будем вдаваться в религии и их "чудеса", почитайте про ошибку выжившего, очень познавательная вещь. А то, что ее любят приписывать чуду и божьей воле... Ну, людям зачастую надо во что-то верить.

К тому же, ещё раз: вы так уверены, что ребенок не будет взлетать на крышу или левитировать тарелки, а обязательно начнет сходу лечить и исцелять? Очень сомнительно.
Ещё сомнительнее, что это возможно на постоянной основе, всё-таки магические выбросы в детстве не так часто происходят.

При чем тут ошибка выжившего? Верующие ищут чудеса везде.. Я просто уверен что .. Какой нибудь маг мог бы стать успешным проповедником Черт бы тебя!.. — не выдержал я. — Твои грязные деньги пусть сгниют в Швейцарии, а твоя сестра — в Атланте! Ты убил Энн и пытался убить меня! Пропади ты…

Я отвернулся и пошел к Коре. Потом остановился.

— Мэтьюс… — сказал я. — Мы можем договориться.

— Чего ты хочешь? — прошептал он.

— Ты когда-то занимался исцелениями… Если спасешь Кору, я позвоню твоей сестре и передам ей все, что ты сказал.

— Стив, я не делал этого уже много лет.

— Попробуй.

Некоторое время он молчал, потом наконец сказал:

— Перенеси ее сюда. Я попытаюсь.

Кора по-прежнему едва дышала. Я поднял ее на руки, перенес поближе к Малышу Уилли и положил рядом.

— Давай.

— Помоги мне сесть, а?

Весил он немало, но мне удалось посадить его спиной к одной из шлаковых куч. Когда я приподнял его, он закусил губу от боли, но промолчал. Потом надолго закашлялся.

— Перекати меня на левый бок, — сказал он, откашлявшись. — Там в кармане брюк есть фляжка.

Я сделал и это. Нашел фляжку, достал и откупорил. Поднес к его губам, но он сам взял фляжку в руку и несколько раз приложился. Снова закашлялся, но вскоре справился с собой, сделал еще глоток и опустил фляжку на землю. Вздохнул тяжело и сказал:

— Ладно.

Затем посмотрел на Кору, ухмыльнулся и закатил глаза, изображая карикатурную набожность.

— Уделишь мне минутку, господь? — произнес он. — Это вышел в эфир со своими молитвами твой старый знакомый, Малыш Уилли. Сестра наша нуждается в исцелении…

— Не паясничай, — сказал я, чувствуя себя немного неловко. — Просто сделай, о чем я просил.

Но Мэтьюс не обращал на меня внимания.

— …Невинное дитя, насколько мне известно, — продолжал он. — Просто она оказалась в неудачном месте в неудачное время. Печальный случай. Я не знаю, верует ли она и имеет ли это теперь значение, но как насчет того, чтобы проявить немного милосердия и исцелить ее? — Он по-прежнему ухмылялся. — Давай явим величие духа и облегчим ее страдания… — Тут Мэтьюс поднес к губам фляжку и сделал еще глоток. — Когда-то мы с тобой вместе вершили такие дела. Может, по старой памяти, во имя любви, сострадания и всего такого…

Внезапно голос его дрогнул, он закрыл и правый глаз.

— Дьявольщина! — произнес он. — Я чувствую дух божий! Я действительно его чувствую!

Происходящее беспокоило меня все больше и больше. Я никогда не замечал за собой особой религиозности, но его пародия на обращение к богу — или что это там было — казалось мне совсем неуместной.

— …Сейчас я коснусь чела нашей сестры… — продолжил он, и теперь его голос стал гораздо серьезнее. Видимо, когда-то он был очень хорошим актером и, возможно, именно в таком стиле работал.

Мэтьюс протянул руку и коснулся лба Коры.

— …и немного помолюсь в молчании, — закончил он, склоня голову.

Дыхание Коры стало глубже. Веки дрогнули. Рука, мне показалось, стала прямее.

— Вот так! Вот так! Амен! Амен! — произнес Мэтьюс громко, и я с удивлением увидел слезы у него на глазах.

— Искупление греха! — воскликнул он. — Если это не божья благодать, то что тогда? Амен!

Затем Мэтьюс убрал руку и откинулся назад.

— Кстати, о грешниках, — добавил он слабым голосом. — Я готов предстать перед тобой. Извини за беспокойство, но пора тебе решить, что ты будешь со мной делать. Я на все согласен. Старый Мэтьюс идет к тебе, господи…

Голова его склонилась вперед, но только когда фляжка выпала из ослабевших пальцев, я понял, что это вовсе не поклон, и заметил, что Малыш Уилли больше не дышит.

Кора шевельнулась, словно хотела сесть. Я было протянул руку, чтобы остановить ее, но вместо этого подхватил за плечо и помог подняться. Она открыла глаза, оба зрачка выглядели теперь совершенно одинаково. Я провел пальцами по лбу и по волосам, но под засохшей кровью не оказалось царапин.

— Дон?..

— Твоя рука… Правая… — произнес я.

Она посмотрела на свою руку. Пошевелила пальцами.

— Что рука?

— Нет, ничего.
Відправлено: Aug 1 2022, 07:50
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 07:42)
Блэйн сделал шаг в его сторону.

— Дурак проклятый, — сказал он. — Если б ты еще раз выстрелил, нам бы конец. Они нас на куски бы разорвали.

Райли глядел на него вытаращенными глазами, силясь что-то сказать, но из его рта доносилось только: «Ты-ты-ты».

Блэйн шагнул к нему и протянул руку, чтобы помочь встать, но Райли отпрянул от него, прижавшись изо всех сил к кузову, как бы пытаясь раствориться в металле.

— Ты один из них! — взвизгнул он. — Я давно понял…

— Ты с ума сошел!

— Я тебя раскусил! Ты не хочешь, чтоб тебя видели. Не отходишь от машины. За едой и кофе всегда хожу я. Ты не ходишь. И насчет бензина договариваюсь я. А не ты.

— Машина твоя, а не моя, — ответил Блэйн. — И деньги у тебя. А у меня, ты знаешь, ни гроша.

— А как ты появился, — скулил Райли. — Вышел прямо из лесу. Ты, наверное, всю ночь там с ними провел. И ты не как все, ты ни во что не веришь.

— Потому что я не дурак, — сказал Блэйн. — Вот и все. Я не больший парапсих, чем ты. Думаешь, если б я был колдуном, стал бы я трястись с тобой на этой жестянке?

Он подошел к Райли, схватил его и рывком поднял на ноги. И встряхнул так, что у него закачалась голова.

— Хватит! — заорал на него Блэйн. — Нам ничего не грозит. Поехали отсюда.

— Ружье! Ты выбросил ружье!

— К чертям ружье! Пошли в машину.

— Но ты с ними разговаривал! Я сам слышал!

— Ни слова ни сказал.

— Ты не ртом разговаривал, — сказал Райли. — Не языком. Но я слышал. Не все. Только отрывки. Но ты разговаривал.

Прижимая его одной рукой к грузовику, Блэйн открыл дверцу.

— А ну, заткнись и забирайся, — процедил Блэйн. — Подумаешь, ружье у него есть! Серебряная картечь! Он слышал, надо же!

Поздно, решил он. Объяснять бессмысленно. И показывать ему или пытаться помочь тоже бесполезно. Скорей всего, если ему рассказать правду, он утратит последние остатки логики и совсем сойдет с ума, утонет в трясине комплексов.

Блэйн обошел фургон с другой стороны, сел, завел мотор и развернул машину вдоль дороги.

Целый час они ехали молча. Скрючившись в углу, Райли не спускал с Блэйна испытующих глаз.

— Извини, Блэйн, — наконец произнес он. — Наверное, я был не прав.

— Конечно, не прав. Если бы ты открыл стрельбу…

— Я не об этом, — перебил его Райли. — Если б ты был одним из них, ты бы не остался. Они могли бы тебя домчать куда надо в сто раз быстрее.

Блэйн рассмеялся:


А при чем, пардон, здесь художественная литература?
Мы говорим о религиозных родителях с ребенком-магом. Что там придумал автор очередного опуса, это дело десятое.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:44)
Ох, ты ж, я даж не знаю, как искать. Явно было в ДК ВВ, но там в заголовках нет участников. Попытаюсь, если получится.


Да не напрягайся, я думала, если недавно было, может, висит ещё где. Не трать время)

Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:44)
Во-во, я про них, ток название не помнила, точнее, фамилию, решила не рисковать.


Теоретически вполне возможно, чтобы мы просто не дошли до такого уровня развития.
Кстати, в отличие от магов, человечество давно уже научилось делать продукты из воздуха, в смысле, из сои))
Відправлено: Aug 1 2022, 07:54
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:50)
А при чем, пардон, здесь художественная литература?
Мы говорим о религиозных родителях с ребенком-магом. Что там придумал автор очередного опуса, это дело десятое.

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:50)
Да не напрягайся, я думала, если недавно было, может, висит ещё где. Не трать время)

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:50)
Теоретически вполне возможно, чтобы мы просто не дошли до такого уровня развития.
Кстати, в отличие от магов, человечество давно уже научилось делать продукты из воздуха, в смысле, из сои))

В том что похожих историй было много только маленькая разница чудес не бывает. Любдям КАЖЕТСЯ. Но примерно таки оно и происходит. какая разница?
Відправлено: Aug 1 2022, 07:57
Цитата
При чем тут ошибка выжившего? Верующие ищут чудеса везде.. Я просто уверен что .. Какой нибудь маг мог бы стать успешным проповедником


При том, что чудеса, которые приписываются промыслу божьему, есть ни что иное, как случайность.
Если 100 человек пили бензин, пытаясь вылечить рак, и один - будучи глубоко религиозным - выжил, это не значит, что его спас мифический дедок на облачке или бензин. Это значит, что по причине каких-то биохимических процессов замедлился рост раковых клеток.

Вера в чудо - это элементарное отсутствие знаний в области точных и естественных наук. Для человека два века назад и самолет в воздухе чудом будет.
Відправлено: Aug 1 2022, 08:00
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:57)
При том, что чудеса, которые приписываются промыслу божьему, есть ни что иное, как случайность.
Если 100 человек пили бензин, пытаясь вылечить рак, и один - будучи глубоко религиозным - выжил, это не значит, что его спас мифический дедок на облачке или бензин. Это значит, что по причине каких-то биохимических процессов замедлился рост раковых клеток.

Вера в чудо - это элементарное отсутствие знаний в области точных и естественных наук. Для человека два века назад и самолет в воздухе чудом будет.

Рвзумеется. чудес не бывает))) я о том что как бы реагировали люди))))
Відправлено: Aug 1 2022, 08:02
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 08:00)
Рвзумеется. чудес не бывает))) я о том что как бы реагировали люди))))


Ещё раз тот же вопрос:
будут ли религиозные люди расценивать выросшие за ночь волосы как чудо, а не как одержимость бесами?

Нигде в каноне не сказано, что магические выбросы у детей способны лечить или иным способом приносить пользу кому-то, кроме ребенка (в момент опасности).

Все остальное религиозные родители, у которых колдовство - грех, будут как этот самый грех расценивать.
Відправлено: Aug 1 2022, 08:08
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 08:02)
Ещё раз тот же вопрос:
будут ли религиозные люди расценивать выросшие за ночь волосы как чудо, а не как одержимость бесами?

Нигде в каноне не сказано, что магические выбросы у детей способны лечить или иным способом приносить пользу кому-то, кроме ребенка (в момент опасности).

Все остальное религиозные родители, у которых колдовство - грех, будут как этот самый грех расценивать.

Ну как повезет конечно. По разному
Відправлено: Aug 1 2022, 08:10
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 08:08)
Ну как повезет конечно. По разному


Я бы смотрела на процентное соотношение. Вероятность того, что "колдовство - грех" и вероятность того, что "о, это чудо".

Сюда же вам ещё один вопрос (только прошу не гуглить):
как вы думаете, в каком веке отменили обряд экзорцизма? Хотя бы в христианстве.
Відправлено: Aug 1 2022, 08:33
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 08:10)
Я бы смотрела на процентное соотношение. Вероятность того, что "колдовство - грех" и вероятность того, что "о, это чудо".

Сюда же вам ещё один вопрос (только прошу не гуглить):
как вы думаете, в каком веке отменили обряд экзорцизма? Хотя бы в христианстве.

Дваже вв самые средние века были святые. То есть одно и то жде можно посчитать как колдовством так и чудом. Кстати в России к колдовству относились значительно мягче.
Відправлено: Aug 1 2022, 09:06
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 08:33)
Дваже вв самые средние века были святые. То есть одно и то жде можно посчитать как колдовством так и чудом. Кстати в России к колдовству относились значительно мягче.


Вы только что утверждали, что чудес не существует, а тут вдруг святые, которые чудеса творят. Вы уж определитесь, во что верить.

Кроме того, как я уже сказала, вера в "чудеса" обратно пропорционально образованности человека. И как раз в средние века единственные, кому было доступно образование, обучались в теологических учреждениях. Естественно, им легко было убедить малограмотные население, что якобы все дело в их молитвах
Додано через хвилину
И мой вопрос про экзорцизм, я смотрю, вы успешно проигнорировали
Відправлено: Aug 1 2022, 09:12
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.
Відправлено: Aug 1 2022, 09:47
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.


А вот не знаю. То есть сама по себе магия - это прикольно, но вот, допустим, не любила я химию в школе. Даже с опытами. Что, меня так вдохновит "красота кипящего котла", что я помчусь резать слизняков? Вряд ли. Плюс запахи, плюс я сама по себе брезгливая.

Так что, думаю, как и в обычной школе, нравилось бы то, к чему были способности и хоть минимальный интерес. Все остальное - на уровне "сдать экзамен".
Відправлено: Aug 1 2022, 09:49
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 09:06)
Вы только что утверждали, что чудес не существует, а тут вдруг святые, которые чудеса творят. Вы уж определитесь, во что верить.

Кроме того, как я уже сказала, вера в "чудеса" обратно пропорционально образованности человека. И как раз в средние века единственные, кому было доступно образование, обучались в теологических учреждениях. Естественно, им легко было убедить малограмотные население, что якобы все дело в их молитвах И мой вопрос про экзорцизм, я смотрю, вы успешно проигнорировали

Я пишу про отношение людей))) Ну были святые которые говорили что могут лечить например как и маги есть вон обьявлений сколько в газетах))
Відправлено: Aug 1 2022, 09:58
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 09:49)
Я пишу про отношение людей))) Ну были святые которые говорили что могут лечить например как и маги есть вон обьявлений сколько в газетах))


И что, лечат? Реально?
Возвращаемся к вопросу про ошибку выжившего
Відправлено: Aug 1 2022, 10:05
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 09:58)
И что, лечат? Реально?
Возвращаемся к вопросу про ошибку выжившего

Никто никого не лечаьтю Но люди ВЕРИЛИ что лечат. Верили и шли. Отца Сергия что ли почитайте))) Так вот представьте если человек РЕАЛЬНО умел бы лечить?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.

Все зависит от того на чито можно применить способности. Таким способностям какв Хогвартсе многие бы учились запоем одна проблема.. Ими не пользуется никто..
Відправлено: Aug 1 2022, 10:13
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.

Я думаю все зависит от того, какая у ребёнка мотивация и насколько он подвержен чужому влиянию.

К примеру, возьмем Гермиону. Девочка была амбициозной, и хотела быть лучше других. И этот момент у неё сохранялся на протяжении всех школьных лет.

А вот Гарри вначале загорелся идеей учёбы в Хогвартсе, а потом, глядя на ленивого Рона, как будто забил. Потому что так проще, да и вообще веселее дурачиться, а не над книжками сидеть.

То, что это МАГИЯ, это есть только у единиц, а значит нужно стараться узнать максимум, понимают взрослые люди. А дети быстро адаптируются, и для них все это колдовство становится привычным, а порой и нудным.

В детстве, я любила учиться и читать, да и сейчас мне нравится узнавать что-то новое. Плюс я мало подвержена чужому влиянию, так что я бы точно училась. Не знаю насколько прилежно без родительского присмотра, но 100% на уроках ворон бы точно не ловила
Відправлено: Aug 1 2022, 10:20
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 10:05)
Никто никого не лечаьтю Но люди ВЕРИЛИ что лечат. Верили и шли. Отца Сергия что ли почитайте))) Так вот представьте если человек РЕАЛЬНО умел бы лечить?


Вы не поверите, я много чего религиозного читала. Но ещё раз: это красивый маркетинг. Умение продать себя. А где-то и убедить малограмотный народ, что чудеса бывают. Этим занимается церковь как институт.

Религиозные родители, выросшие на "колдовство - грех", с вероятностью 99,9% не воспримут мелкие магические выбросы у ребёнка как чудо и уж тем более не будут устраивать ему рекламную кампанию/пиар-акцию, а скорее потащат в церковь и вызовут того самого экзорциста (вопрос к вам ещё остаётся открытым, хотя я уже поняла, что вы обращаете внимание только на то, что вам более-менее подходит).

Найдите мне хоть одну секту, где во главе стоит якобы "ребенок-маг". В реальности, пожалуйста, не в художественной литературе.
Відправлено: Aug 1 2022, 10:33
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 10:13)
Я думаю все зависит от того, какая у ребёнка мотивация и насколько он подвержен чужому влиянию.

К примеру, возьмем Гермиону. Девочка была амбициозной, и хотела быть лучше других. И этот момент у неё сохранялся на протяжении всех школьных лет.

А вот Гарри вначале загорелся идеей учёбы в Хогвартсе, а потом, глядя на ленивого Рона, как будто забил. Потому что так проще, да и вообще веселее дурачиться, а не над книжками сидеть.

То, что это МАГИЯ, это есть только у единиц, а значит нужно стараться узнать максимум, понимают взрослые люди. А дети быстро адаптируются, и для них все это колдовство становится привычным, а порой и нудным.

В детстве, я любила учиться и читать, да и сейчас мне нравится узнавать что-то новое. Плюс я мало подвержена чужому влиянию, так что я бы точно училась. Не знаю насколько прилежно без родительского присмотра, но 100% на уроках ворон бы точно не ловила

Понимаете интереность и важность уроков происходит не от того МАГИЯ это или еще что. А от того полнезно ли в реальной жизни. причем не где то там в будушем далеком.. А ПРЯМО СЕЙЧАС. С обычной школьной программой тут проблемы...
Додано через 8 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 10:20)
Вы не поверите, я много чего религиозного читала. Но ещё раз: это красивый маркетинг. Умение продать себя. А где-то и убедить малограмотный народ, что чудеса бывают. Этим занимается церковь как институт.

Религиозные родители, выросшие на "колдовство - грех", с вероятностью 99,9% не воспримут мелкие магические выбросы у ребёнка как чудо и уж тем более не будут устраивать ему рекламную кампанию/пиар-акцию, а скорее потащат в церковь и вызовут того самого экзорциста (вопрос к вам ещё остаётся открытым, хотя я уже поняла, что вы обращаете внимание только на то, что вам более-менее подходит).

Найдите мне хоть одну секту, где во главе стоит якобы "ребенок-маг". В реальности, пожалуйста, не в художественной литературе.

Кстати еще важно. Будь магия реальна.. НИ В ОДНОЙ религии бы и намека бы не было что это плохо
Відправлено: Aug 1 2022, 10:51
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 10:33)
Кстати еще важно. Будь магия реальна.. НИ В ОДНОЙ религии бы и намека бы не было что это плохо


Опять же голословное утверждение. Во-первых, ограничили бы использование магии в целом, во-вторых, придумали бы деление на светлую/темную, в-третьих, нашли бы, к чему ещё придраться. Такова реальность, когда речь идёт о власти.

Но это снова уход в полемику, ибо мы обсуждали более-менее реальный мир с существующими религиями, где в религиозной семье рождается ребенок-маг. С нынешними вводными данными.
Відправлено: Aug 1 2022, 10:53
Цитата
Понимаете интереность и важность уроков происходит не от того МАГИЯ это или еще что. А от того полнезно ли в реальной жизни. причем не где то там в будушем далеком.. А ПРЯМО СЕЙЧАС. С обычной школьной программой тут проблемы...


Э... какая польза 15-летнему подростку от алгебры? Или физики и химии? А какой толк в чтении художественной литературы? Ребенок хочет где-то поиграть с друзьями или поспать подольше, а его в школу заставляют идти и сидеть на скучных уроках.

По идее с магическими программами та же ситуация. Ребенка надо мотивировать на учебу, иначе он на нее забьет. И нет разницы в реальном это будет мире или в магическом. И пользу изучения трансфигурации или геометрии в обоих ситуациях нужно донести до сознания ребенка, потому что это скучно учить и не приносит никакого удовольствия.

Я же изначально и сказала, учить магию стали бы взрослые, у которых внезапно проявятся волшебные способности. Дети быстро адаптируются и плюнут на эту учебу с высокой колокольни.
Відправлено: Aug 1 2022, 10:59
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 10:53)
Э... какая польза 15-летнему подростку от алгебры? Или физики и химии? А какой толк в чтении художественной литературы? Ребенок хочет где-то поиграть с друзьями или поспать подольше, а его в школу заставляют идти и сидеть на скучных уроках.

По идее с магическими программами та же ситуация. Ребенка надо мотивировать на учебу, иначе он на нее забьет. И нет разницы в реальном это будет мире или в магическом. И пользу изучения трансфигурации или геометрии в обоих ситуациях нужно донести до сознания ребенка, потому что это скучно учить и не приносит никакого удовольствия.

Я же изначально и сказала, учить магию стали бы взрослые, у которых внезапно проявятся волшебные способности. Дети быстро адаптируются и плюнут на эту учебу с высокой колокольни.

А вот важно что СНАРУЖИ. В том то и дело что например в 19 веке альтернативой учебе было не поиграть посмотреть киношку поиграть за компом. А ПАХАТЬ. В буквальном смысле. образованность поднимала уровень жизни если не мгновенно. То..то ребенок это ОЧЕНЬ хорошо понимал. Сейчас же.. успехи в учебье и в последующей жизни мало того что отдалены во времени но и крайне сомнительны.двоечник может стать успешным бизнесменом а отличник.. прозябать на мизерную зарплату. Плюс слишком много соблазнов которых раньше просто не было.
Відправлено: Aug 1 2022, 11:06
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 10:59)
А вот важно что СНАРУЖИ. В том то и дело что например в 19 веке альтернативой учебе было не поиграть посмотреть киношку поиграть за компом. А ПАХАТЬ. В буквальном смысле. образованность поднимала уровень жизни если не мгновенно.


Очередное сомнительное утверждение. Даже в 19 ещё веке учиться могли в основном обеспеченные граждане или представители высших сословий. Более того, учеба уже для них стала уже обязанностью. Но это не значит, что если бы они отказывались учиться, их бы приставляли к работе. Их заставляли бы учиться дальше. Часто - наказаниями, в том числе телесными.
Те же, у кого выбор был "работа или работа", обычно доступа к учебным заведениям, по крайней мере, выше уровнем, чем "знаю алфавит, пишу свое имя печатными буквами, считаю до 100", не имели.
Відправлено: Aug 1 2022, 11:18
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 10:59)
А вот важно что СНАРУЖИ. В том то и дело что например в 19 веке альтернативой учебе было не поиграть посмотреть киношку поиграть за компом. А ПАХАТЬ. В буквальном смысле. образованность поднимала уровень жизни если не мгновенно. То..то ребенок это ОЧЕНЬ хорошо понимал. Сейчас же.. успехи в учебье и в последующей жизни мало того что отдалены во времени но и крайне сомнительны.двоечник может стать успешным бизнесменом а отличник.. прозябать на мизерную зарплату. Плюс слишком много соблазнов которых раньше просто не было.

Я думаю вопрос Rhiwelin все таки относится к нашему времени, а не к гипотетическому 17-19 векам )))

А современным детям было бы скучно только зубрить в библиотеках магические формулы и читать тяжеленые талмуды. Вот ежели бы они сначала поработал в реальной жизни, а потом им дали бы учебу, как альтернативу и возможность выбиться в люди, вот тогда да, большинство детишек реально бы усердно стало грызть гранит наук. А когда нет сравнения между хорошо/плохо, то сомнительно что человек будет ценить "хорошо".
Відправлено: Aug 1 2022, 11:29
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 11:18)
Я думаю вопрос Rhiwelin все таки относится к нашему времени, а не к гипотетическому 17-19 векам )))

А современным детям было бы скучно только зубрить в библиотеках магические формулы и читать тяжеленые талмуды. Вот ежели бы они сначала поработал в реальной жизни, а потом им дали бы учебу, как альтернативу и возможность выбиться в люди, вот тогда да, большинство детишек реально бы усердно стало грызть гранит наук. А когда нет сравнения между хорошо/плохо, то сомнительно что человек будет ценить "хорошо".

Так вот.. вовсе не скучно если пригодится СЕЙЧАС а сюрприз магия именно СЕЙЧАС очень может прингодится репаро это круто)) Например.
Відправлено: Aug 1 2022, 11:43
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 11:29)
Так вот.. вовсе не скучно если пригодится СЕЙЧАС а сюрприз магия именно СЕЙЧАС очень может прингодится репаро это круто)) Например.


Вот - внезапно - пара противоположных примеров из канона.

ГП и ФК:
Грейнджер колдует волшебный огонь в банке, чтобы согреться. Сколько человек на их курсе нашли это заклинание и выучили? Одна Гермиона. Остальные ходили мёрзли.

ГП и УА:
Поттер очкарик. Очки в дождь - это ужас. Однако он даже не поинтересовался, есть ли защитные заклинания, хотя летает с первого курса. А в очках вообще всю жизнь.
В итоге такое заклинание - Импервиус - на него наложила Гермиона.

Реально полезные и нужные вещи. Но почему-то найти и выучить их (или хотя бы спросить старших) никто не догадался.

Ещё в копилочку:
Поттер вспоминает про Импервиус на пятом курсе перед тренировкой. И уже за ним начинают повторять другие игроки. А ведь среди них были как минимум Джонсон и Белл, которые явно постарше.

То есть все это время они летали, даже не пытаясь защититься. Потому что квиддич - круто, а учиться магии - скучно
Відправлено: Aug 1 2022, 11:50
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 11:43)
Вот - внезапно - пара противоположных примеров из канона.

ГП и ФК:
Грейнджер колдует волшебный огонь в банке, чтобы согреться. Сколько человек на их курсе нашли это заклинание и выучили? Одна Гермиона. Остальные ходили мёрзли.

ГП и УА:
Поттер очкарик. Очки в дождь - это ужас. Однако он даже не поинтересовался, есть ли защитные заклинания, хотя летает с первого курса. А в очках вообще всю жизнь.
В итоге такое заклинание - Импервиус - на него наложила Гермиона.

Реально полезные и нужные вещи. Но почему-то найти и выучить их (или хотя бы спросить старших) никто не догадался.

Ещё в копилочку:
Поттер вспоминает про Импервиус на пятом курсе перед тренировкой. И уже за ним начинают повторять другие игроки. А ведь среди них были как минимум Джонсон и Белл, которые явно постарше.

То есть все это время они летали, даже не пытаясь защититься. Потому что квиддич - круто, а учиться магии - скучно

А еще они при таких возможностях прячутся в резервации да. А еще у нгих ОДНА палочка на всю жизнь хотя постоянно ломатся должны....
Відправлено: Aug 1 2022, 11:56
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 11:50)
А еще они при таких возможностях прячутся в резервации да. А еще у нгих ОДНА палочка на всю жизнь хотя постоянно ломатся должны....


На счёт одной палочки - вполне реально подобрать новую. Сменилась палочка у Рона, пусть до этого первая принадлежала брату. Сменилась палочка у Невилла. Волдя заимствовал палочку у Люциуса. Кстати, Поттер свою палочку ломал и пользовался чужой, пока не починил ее Бузиновой.

Иными словами, фраза про одну палочку на всю жизнь - это ближе к маркетинговому ходу Олливандера, чем к реальности. Ну и плюс покупка первой палочки всегда грандиозное событие для ребенка, естественно, оно запомнится, а с палочкой расставаться не захочется.

Про резервации утверждение вообще в корне неверное. Резервации создавались насильственно, в период существенных расовых проблем и сегрегации. Более того, изначально в резервации тех же индейцев свозили насильно. Маги же приняли собственное решение отгородиться от мира маглов. Их не заставляли и не принуждали.

Это две абсолютно разные ситуации.
Відправлено: Aug 1 2022, 11:58
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 11:56)
На счёт одной палочки - вполне реально подобрать новую. Сменилась палочка у Рона, пусть до этого первая принадлежала брату. Сменилась палочка у Невилла. Волдя заимствовал палочку у Люциуса. Кстати, Поттер свою палочку ломал и пользовался чужой, пока не починил ее Бузиновой.

Иными словами, фраза про одну палочку на всю жизнь - это ближе к маркетинговому ходу Олливандера, чем к реальности. Ну и плюс покупка первой палочки всегда грандиозное событие для ребенка, естественно, оно запомнится, а с палочкой расставаться не захочется.

Про резервации утверждение вообще в корне неверное. Резервации создавались насильственно, в период существенных расовых проблем и сегрегации. Более того, изначально в резервации тех же индейцев свозили насильно. Маги же приняли собственное решение отгородиться от мира маглов. Их не заставляли и не принуждали.

Это две абсолютно разные ситуации.

Ага ага. Конечно сами.. Вот все поголовно!А те кто не хочет а? Статут.. если сами то какой может быть статут? Кто сам хочет тот и живет в изоляции а кто не хочет ?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:02
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 15:51)
Теперь поем! Кто знает слова припева? И наверное лучше взяться за руки. И эээм ритуально раскачиваться. Ну чтоб все как у нормальных магов. Драма, брось курицей в Темного Лорда. Ньюман, потуши край пижамы, он тлеет. Ну и вонища. Не наступайте на угощение расплющенные желейки отстой.

Сорямба, я уснула. Раскачивание под песнопения меня убаюкивает. Где Драма и лорд? Вы уже съели петуха? А демон приходил?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 11:58)
Ага ага. Конечно сами.. Вот все поголовно!А те кто не хочет а? Статут.. если сами то какой может быть статут? Кто сам хочет тот и живет в изоляции а кто не хочет ?


Сквиб Фигг, разводя книззлов (!!) умудрялась проживать на территории магловского города. Взрослый волшебник может колдовать в маггловском мире, но не на глазах у маглов. Если у тебя есть там жилье, кто тебе запретит мыть посуду магией.

Так же напоминаю, что Годовикова Впадина известна тем, что там "бок о бок живут маги и магглы". Следовательно, закон все же позволяет подобное. Не забываем ещё о Гриммо, который как бы в центре Лондона, и совсем даже не магического.

К тому же, волшебники очень консервативны. Я не думаю, что многим захочется жить среди маглов, если основное общение, обмен информацией и прочее происходит внутри определенного немногочисленного сообщества.
Відправлено: Aug 1 2022, 12:11
*мрачно* нет. Все упали в обморок, поэтому предлагаю нашу встречу превратить в поэтический клуб или орден мрачных любителей вязания. Неважно. Главное, чтоб мы могли магичить. Для начала предлагаю закопать без применения магии труп домовика. Надо подышать сведим воздухом и обновить лопату из лавки мистера Гиббонса. А то он оч.удивлялся, когда я попросила завернуть три.

- Печеньку?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:17
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 12:03)
Сквиб Фигг, разводя книззлов (!!) умудрялась проживать на территории магловского города. Взрослый волшебник может колдовать в маггловском мире, но не на глазах у маглов. Если у тебя есть там жилье, кто тебе запретит мыть посуду магией.

Так же напоминаю, что Годовикова Впадина известна тем, что там "бок о бок живут маги и магглы". Следовательно, закон все же позволяет подобное. Не забываем ещё о Гриммо, который как бы в центре Лондона, и совсем даже не магического.

К тому же, волшебники очень консервативны. Я не думаю, что многим захочется жить среди маглов, если основное общение, обмен информацией и прочее происходит внутри определенного немногочисленного сообщества.

А вот позвольте каждому волшебнику считать как он хочет?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:22
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 12:17)
А вот позвольте каждому волшебнику считать как он хочет?


Вы таки волшебник? В противном случае ваше мнение котируется ровно настолько, насколько и мое. Кроме того, как мы уже выяснили, Статут не ограничивает существование в мире маглов, следовательно, если бы это действительно магам было надо, мы бы услышали о таких жителях из канона
Відправлено: Aug 1 2022, 12:23
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 1 2022, 12:02)
Сорямба, я уснула. Раскачивание под песнопения меня убаюкивает. Где Драма и лорд? Вы уже съели петуха? А демон приходил?

Э, какой петух, я уже кабана зажарить успела. Демон пришел, увидел, что Диша убегла, и слинял. Чует мое сердце, что это она, чертовка, чем-то его приманила. Но не палится ведь.
Відправлено: Aug 1 2022, 12:24
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 12:22)
Вы таки волшебник? В противном случае ваше мнение котируется ровно настолько, насколько и мое. Кроме того, как мы уже выяснили, Статут не ограничивает существование в мире маглов, следовательно, если бы это действительно магам было надо, мы бы услышали о таких жителях из канона

Ну вот в Маг америке браки между магами и маглами запрещены и вообще закон Раппорт слышали? Кажется так.. Потому что маги с чего то БОЯТСЯ магло..И живут они так потому что БОЯТСЯ маглов. Если не боишься то зачем скрыватся то?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:25
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 12:11)
*мрачно* нет. Все упали в обморок, поэтому предлагаю нашу встречу превратить в поэтический клуб или орден мрачных любителей вязания. Неважно. Главное, чтоб мы могли магичить. Для начала предлагаю закопать без применения магии труп домовика. Надо подышать сведим воздухом и обновить лопату из лавки мистера Гиббонса. А то он оч.удивлялся, когда я попросила завернуть три.

- Печеньку?

А труп свежий или ты про того Добби говоришь, который до сих пор в палке на 7000 висит? Может не надо трогать беднягу, он и так уже инфернал 105-го левела. Давая поищем кого-то живого, потом прибьем и прикопаем по тихому. Заодно запчастей настрогаем для вуду ритуала.

- Давай печеньку, только мне с шоколадом пожалуйста.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 12:24)
Ну вот в Маг америке браки между магами и маглами запрещены и вообще закон Раппорт слышали? Кажется так.. Потому что маги с чего то БОЯТСЯ магло..И живут они так потому что БОЯТСЯ маглов. Если не боишься то зачем скрыватся то?

Кое-кто, чем дальше в лес, тем больше ссылается на ФТ)))

У них салемские ведьмы относительно недавно выживать начали, так что у американских магов память о том, на какие зверства способны перепуганные простецы еще ой как жива.

Это Волдеморт какой-то непуганный, то ли не видел как бомбили Лондон, то ли тронулся на этой почве и возомнил себя мегакрутым волшебником.
Відправлено: Aug 1 2022, 12:29
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 12:24)
Ну вот в Маг америке браки между магами и маглами запрещены и вообще закон Раппорт слышали? Кажется так.. Потому что маги с чего то БОЯТСЯ магло..И живут они так потому что БОЯТСЯ маглов. Если не боишься то зачем скрыватся то?


Закон был принят после инцидента - целенаправленного раскрытия информации, которая могла поставить под удар все сообщество. Кроме того, он принят в 18 веке, когда религия ещё была настолько сильна, что информация о магах могла вызвать новые гонееия. Отменён, кстати, в 1965 году, а мы всё-таки рассматриваем нынешнее время, а не то, что было раньше.
И вы снова себе противоречите. То доказываете, что магам ой как классно было бы жить в маг мире, то "да они маглов боятся".

Я вот людей не люблю. И стараюсь по возможности от них скрываться в плане общения чрезмерного. Что же, я, по вашему, боюсь?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:33
- Труп свежий, вот лежит *указывает на лужу крови и дымящийся труп под винтажным столиком* берем лопаты и топаем на задний двор. Копаем у беседки, там земля мягкая, я на этой неделе третьего домовика хороню. Чот мрут как мухи. Где взять новых?
Может розы там высадить или ядовитый плющ...
Відправлено: Aug 1 2022, 12:33
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 12:29)
Закон был принят после инцидента - целенаправленного раскрытия информации, которая могла поставить под удар все сообщество. Кроме того, он принят в 18 веке, когда религия ещё была настолько сильна, что информация о магах могла вызвать новые гонееия. Отменён, кстати, в 1965 году, а мы всё-таки рассматриваем нынешнее время, а не то, что было раньше.
И вы снова себе противоречите. То доказываете, что магам ой как классно было бы жить в маг мире, то "да они маглов боятся".

Я вот людей не люблю. И стараюсь по возможности от них скрываться в плане общения чрезмерного. Что же, я, по вашему, боюсь?

Повторяю каждый может жить где хочет но Статут это ЗАКОН то есть его должны исполнять и те кто НЕ хотят. Я вот хотел бы мир техномагии почему нельзя? Ах боимся? Но тогда отсутствие техномагии что это как не загон в резервацию?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:47
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 12:33)
- Труп свежий, вот лежит *указывает на лужу крови и дымящийся труп под винтажным столиком* берем лопаты и топаем на задний двор. Копаем у беседки, там земля мягкая, я на этой неделе третьего домовика хороню. Чот мрут как мухи. Где взять новых?
Может розы там высадить или ядовитый плющ...

В каком смысле мрут? Это значит наши палочные боты до нас просто не доходят? Копытятся прямо на полпути от волшебных эманаций форума? Надо искать того, чья злая энергия мешает прокачке форумчан и губит наших домовиков.

Все лопата есть. Одна, и автомат Макарова тоже. Как говорится в одном хорошем вестерне: есть тот, у кого ружье, и то, кто копает. ;)

Беседка, так беседка. Предлагаю посадить аконит. Намутим хорошего зелья и кого-нибудь траванем или оживим)))
Відправлено: Aug 1 2022, 12:48
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 12:33)
Повторяю каждый может жить где хочет но Статут это ЗАКОН то есть его должны исполнять и те кто НЕ хотят. Я вот хотел бы мир техномагии почему нельзя? Ах боимся? Но тогда отсутствие техномагии что это как не загон в резервацию?


Я привела достаточно примеров, когда закон не мешал сосуществовать параллельно с миром магом. Особенно, если мы говорим о Британии.

И да, техномагия в мире Ро практически невозможна, так как электричество и электрические приборы с магией не уживаются. Зачарованный автомобиль обрёл сознание и сбежал, а летающий мотоцикл, напомню, долго не прожил.
Відправлено: Aug 1 2022, 12:48
Эээ, Драма, это мои печеньки!!
*отбирает всё запасы*
Вы там пока копайте, а я посмертный портретик нарисую и надгробие смастерю, чтобы всё как надо было. Мошт ещё веночек орхидеусом замутить красивенько так?
Відправлено: Aug 1 2022, 12:50




Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 12:33)
Повторяю каждый может жить где хочет но Статут это ЗАКОН то есть его должны исполнять и те кто НЕ хотят. Я вот хотел бы мир техномагии почему нельзя? Ах боимся? Но тогда отсутствие техномагии что это как не загон в резервацию?

А с чего ты взял, что техномагии в поттериане нет? И вообще, что волшебники отсталые. У них между прочим процедура трансплантологии и экстрокорпорального оплодотворения появилась задолго до того, как она появилась у магглов. Это потом магглорожденные уперли шикарные идеи и внедрили их маггловскую медицину.
Відправлено: Aug 1 2022, 12:54
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 12:47)
В каком смысле мрут? Это значит наши палочные боты до нас просто не доходят? Копытятся прямо на полпути от волшебных эманаций форума? Надо искать того, чья злая энергия мешает прокачке форумчан и губит наших домовиков.

Это всё слизеринцы виноваты, от них все беды! Особенно, по части ботов и палки! Точно-точно. Об этом все говорят, а все врать не могут!
Відправлено: Aug 1 2022, 12:54
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 1 2022, 12:48)
Эээ, Драма, это мои печеньки!!
*отбирает всё запасы*
Вы там пока копайте, а я посмертный портретик нарисую и надгробие смастерю, чтобы всё как надо было. Мошт ещё веночек орхидеусом замутить красивенько так?


*Пускает из автомата очередь*

- Не тронь шоколадные печеньки. Возьми с арахисом и семечками, могу еще овсяных отдать. я их недавно переела. Давай портретик и камень поприличнее, хотя на кой? Мы же труп должны спрятать, но если надо, то пусть будет.

Может лучше сразу Флорабелло применить? Тогда и цветочки приживутся.
Додано через хвилину
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 1 2022, 12:54)
Это всё слизеринцы виноваты, от них все беды! Особенно, по части ботов и палки! Точно-точно. Об этом все говорят, а все врать не могут!

Кто говорит? Ты мне покажи, надо побеседовать предметно. У меня ведь к Макарову еще и пара гранат с лимонками припасена. Беседа будет занимательной, гарантирую.

Так что насчет Флорабелло то? Применяем или Дишу ждем?
Відправлено: Aug 1 2022, 13:02
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 12:54)
*Пускает из автомата очередь*

- Не тронь шоколадные печеньки. Возьми с арахисом и семечками, могу еще овсяных отдать. я их недавно переела. Давай портретик и камень поприличнее, хотя на кой? Мы же труп должны спрятать, но если надо, то пусть будет.

Может лучше сразу Флорабелло применить? Тогда и цветочки приживутся.


Вот ещё! Мои печенюхи! Ацтань!
Трупы надо прятать так, чтобы никто не подумал что они спрятаны. Так что портретик с веночком самое оно. Камень можешь сама поискать, мне некогда, ещё кору надо добыть, воронье перо и крови побольше, а то красок для портретика нет совсем.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 12:54)
Кто говорит? Ты мне покажи, надо побеседовать предметно. У меня ведь к Макарову еще и пара гранат с лимонками припасена. Беседа будет занимательной, гарантирую.

Так что насчет Флорабелло то? Применяем или Дишу ждем?


Показывать каждого долго, лучше организовать собрание. Вымани всех зелёных и будет тебе щастье.
Применяй, ждать вредно для здоровья.
Цитата (Максим Магн @ Aug 1 2022, 12:57)
Выпил настойки. Захотелось уничтожить всех и вся. Не стану противиться желанию
Адеско Файер!

Ой, смотрите-ка, Лорд очнулся! Похоже я передала ему любовь к кострам.
Відправлено: Aug 1 2022, 13:23
Чо происходит?!
Так, а ну шарапнулись все!!! Еще не хватало, чтоб к нам нагрянули магловские бобби или мракоборцы. Драма, пригаси энтузиазьм и тащи простыню, надо труп завернуть. Или ладно, черт с ним, давай в тот плешивый плед с дивана. Темный Лорд, вы великолепны, будете держать мой бурбон и читать заупокойную Трэвису. Готовьте речь. А, кто еще не знаком с моим домовиком, то знакомьтесь, это Трэвис. Трэвис, ты был классный. Ньюман, стой на шухере вместе с лопатами. Не трожь занавески. Где у меня семена аконита? Ах, да, в банке с кофе.
Відправлено: Aug 1 2022, 13:36
Цитата
Вот ещё! Мои печенюхи! Ацтань!
Трупы надо прятать так, чтобы никто не подумал что они спрятаны. Так что портретик с веночком самое оно. Камень можешь сама поискать, мне некогда, ещё кору надо добыть, воронье перо и крови побольше, а то красок для портретика нет совсем.


Ой, да кончай возмущаться. Я уже все съела. а я слышала: нету тела, нету дела. Булыжник приволокла из белого мрамора. Твори

Цитата
Или ладно, черт с ним, давай в тот плешивый плед с дивана.

- Уже, моя леди. И ямку давно раскопала.


Відправлено: Aug 1 2022, 13:41
Берите пример с Драмы! Так, все схватились за Трэвиса и понесли. Не выроните, а то пятна крови плохо оттираются. Темный Лорд, локомоторьте нашего покойничка к беседке - у вас это получится лучше всех.
Ньюман, брось лопаты и возьми еды. Перекусим. Я пока подпишу открытку

Показати текст спойлеру

Трэвис всегда был красавчиком.
Відправлено: Aug 1 2022, 13:47
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 12:50)
А с чего ты взял, что техномагии в поттериане нет? И вообще, что волшебники отсталые. У них между прочим процедура трансплантологии и экстрокорпорального оплодотворения появилась задолго до того, как она появилась у магглов. Это потом магглорожденные уперли шикарные идеи и внедрили их маггловскую медицину.

Техномагия в Поттериане есть тот же фордик но запрещена))))
Відправлено: Aug 1 2022, 13:49
Disha Giotto, какая еда, это не гигиенично, у Ньюман все руки в крови. Слава Мерлину, я уже съела печеньки. Ладно, есть немного кутьи, и баурсаков еще взяла, все в пакетике - чистенькое. Бухло только не забудьте.

Лорд, кончай с огнем играться, а то креативная стрижка будет у всех собравшихся, а я против.

Трэвис - лапочка. А все таки, кто же его приголубил?
Додано через хвилину



Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 13:47)
Техномагия в Поттериане есть тот же фордик но запрещена))))

Если автомобиль приобрел чары летучести случайно, то ничего страшного. Оно допустимо. Кстати, а про мотоцикл Сириуса Блэка ты забыл? Тоже технологичная штучка.
Відправлено: Aug 1 2022, 13:51
Drama_Queen, кто-то из нас шмальнул Авада Кедаврой ему ровнехонько промеж глаз. Остается выяснить кто.
Не беспокойся, она мх уже занавесками вытерла, да, Ньюман? Вперед! Локомотор Трэвис!
Відправлено: Aug 1 2022, 13:51
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 13:47)
Техномагия в Поттериане есть тот же фордик но запрещена))))


Мне кажется, что запрещена как раз потому, что наделённый магией фордик приобрел ещё и какое-то подобие ИИ. Во-первых, он слинял в лес. И жил там. Не гнил, а вполне себе здравствовал. Во-вторых, он признал в Роне хозяина и поехал спасать от пауков.
Но это с одной стороны. А что, если очередная зачарованная машина решит, что хозяин - зло, надо все громить и портить?

Не зря же говорится, что магловские изобретения и магия плохо сочетаются. С машиной повезло. В этот раз. А если бы он на лету Гарри с Роном скинул? Или ещё что?
Відправлено: Aug 1 2022, 13:52
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 13:49)
Disha Giotto, какая еда, это не гигиенично, у Ньюман все руки в крови. Слава Мерлину, я уже съела печеньки. Ладно, есть немного кутьи, и баурсаков еще взяла, все в пакетике - чистенькое. Бухло только не забудьте.

Лорд, кончай с огнем играться, а то креативная стрижка будет у всех собравшихся, а я против.

Трэвис - лапочка. А все таки, кто же его приголубил?

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 13:49)
Если автомобиль приобрел чары летучести случайно, то ничего страшного. Оно допустимо. Кстати, а про мотоцикл Сириуса Блэка ты забыл? Тоже технологичная штучка.

Кстати да.. Все таки текст противоречит сам себе..Ну ладно. А я вот не хочу скрфыватся и хочу бизнес с маглами устроить почему не могу?
Відправлено: Aug 1 2022, 13:52
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 13:36)
Ой, да кончай возмущаться. Я уже все съела. а я слышала: нету тела, нету дела. Булыжник приволокла из белого мрамора. Твори

Дело всегда завести можно, не переживай. *мысленно добавляет Драму в чёрный списочек*
Вай, вай! Ща я вам тут забабахую статую покруче Микеланджело!

Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 13:41)

Ньюман, брось лопаты и возьми еды. Перекусим. Я пока подпишу открытку

Какие лопаты?! Какая еда?! Я тут вся в творчестве, не видишь чтоле? Ладно-ладно, художника обидеть может каждый! И печенюхи я тебе тоже не отдам, даже не надейся! *прячет остаточки во внутренние карманы мантии*
Додано через 2 хвилин
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 13:51)
Drama_Queen, кто-то из нас шмальнул Авада Кедаврой ему ровнехонько промеж глаз. Остается выяснить кто.

Не я, честно-честно.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 13:51)
Не беспокойся, она мх уже занавесками вытерла, да, Ньюман? Вперед! Локомотор Трэвис!

Нет, конечно. Мне же ещё мордень Тревиса на камне рисовать надо будет.
Відправлено: Aug 1 2022, 13:57
Не надо на камине. Я канеш люблю Трэвиса, но не настолько! Предлагаю свалить всю вину за убийство моего домовика на него самого. Настоящие маги так и делают!

*уже возле беседки*
Я не поняла, где мой бурбон и Темный лорд?! Кидайте уже Трэвиса в яму и покончим с этим. Я готова задвинуть спич.
Відправлено: Aug 1 2022, 14:02
Выпил бурбон, закусил баурсаком.

Ик, я думаю что... Ик, нада голову Треверса.. Ик, или как его там... Ну эта.. Атарвать и на стену наклеить...
Відправлено: Aug 1 2022, 14:06
Выключите Кумбайю, возьмемся за руки, сейчас самое время всплакнуть.
Итак, покойся с миром Трэвис. Ты готовил классные омлеты, даром, что я их ненавижу. Зато круто замешивал мне смеси из чего угодно и для чего угодно. Особенно крутыми были смеси из сурьмы, птичьего помета и корней ландыша. Такую забористую дурь брали нарасхват. Дамы дрались в аптеке Малпеппера за унцию этой гадости. Говорят, что от нее быстро росли брови. Ну тут я не знаток, но клинические испытания на моей кухарке показали, что такие брови отваливались через 2 дня...

Оторвать?! Кхм, а ведь верно. Валяй. Я ж запамятовала, что обещала ему повесить ее где-нибудь на видном месте.
Відправлено: Aug 1 2022, 14:09
Секо.
Вот, госпожа Диша голова поверженного мною врага которую я до лестно добыл на дуэли в кладбище... Ну а дальше детали.
Відправлено: Aug 1 2022, 14:11
Молодец!
Какие у него липкие уши.
Так все, закапываем.

*забросав наскоро землей, полив бурбоном и воткнув туда открытку*
У нас впереди сложная задача: провести ритуал сманивания чужого домовика. А лучше трех.
Відправлено: Aug 1 2022, 14:15
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 13:57)
Не надо на камине. Я канеш люблю Трэвиса, но не настолько! Предлагаю свалить всю вину за убийство моего домовика на него самого. Настоящие маги так и делают!

*уже возле беседки*
Я не поняла, где мой бурбон и Темный лорд?! Кидайте уже Трэвиса в яму и покончим с этим. Я готова задвинуть спич.

Какой камин, Джотто? У тебя галлюцинации. Кто опять подкинул Джотто травы в текилу? *оглядывает присутствующих*
Я почти доделаль. Осталось только вытесать из мрамора уши и раскрасить поярче кровью, чтоб подраматишнее
Відправлено: Aug 1 2022, 14:21
Но,но, это бурбон! Трава в букете уже скурена.
Идемте в дом, а то подхватим инфлюенцию и помрем во цвете лет. Мне нужен бабкин гримуар. У меня новые соседи, я говорила вам? Да! И у них аж 3 лишних домовика.
На языке крутится заклинание...elicere чота там. Как на латыни будет три домовика?
Відправлено: Aug 1 2022, 14:45
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 13:51)
Drama_Queen, кто-то из нас шмальнул Авада Кедаврой ему ровнехонько промеж глаз. Остается выяснить кто.
Не беспокойся, она мх уже занавесками вытерла, да, Ньюман? Вперед! Локомотор Трэвис!

Э, Сорян, но у меня только автомат в руках был. так что я 100% не причем. Cherche la femme )

Цитата
Дело всегда завести можно, не переживай. *мысленно добавляет Драму в чёрный списочек*

Дело можно, но нужно ли? *тихонечко кастует облэивэйт в сторону Элли*

Цитата
Предлагаю свалить всю вину за убийство моего домовика на него самого. Настоящие маги так и делают!

Э, а разве он не сам себя, когда наказывал себя за то, что не послушал хозяйку?

Цитата
Выключите Кумбайю, возьмемся за руки, сейчас самое время всплакнуть.

Ааааа... макарена
Відправлено: Aug 1 2022, 14:48
Цитата (Максим Магн @ Aug 1 2022, 14:41)
Или давайте не парясь, просто три палки нарисуем, как в римском? III

А заклинание ты как читать будешь? Тут написано, что надо нараспев прочесть заклинание, трижды повернуться вокруг своей оси и встать лицом к дому, откуда надо выманить домовика.
Відправлено: Aug 1 2022, 14:49
Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 13:52)
Кстати да.. Все таки текст противоречит сам себе..Ну ладно. А я вот не хочу скрфыватся и хочу бизнес с маглами устроить почему не могу?

Радость моя, неужели ты наконец то пришел. Эта тема действительно волшебная. :-[

Цитата
У нас впереди сложная задача: провести ритуал сманивания чужого домовика. А лучше трех.

Зачем тебе стокка? Предлагаю станцевать хулу-хулу... голыми. Тогда может сами придут и не только домовики.

Максим Магн, глаза закрой, я уже раздеваться начала.
Додано через 5 хвилин
Подогнала веселую магическую мызычку как раз для проведения магического ритуала, а то как то тихо. Мы же все таки в саду у беседки, а не на кладбище. вполне возможно, что и демон убег, потому что тоскливо было.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2022, 14:59
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 14:21)
Но,но, это бурбон! Трава в букете уже скурена.
Идемте в дом, а то подхватим инфлюенцию и помрем во цвете лет. Мне нужен бабкин гримуар. У меня новые соседи, я говорила вам? Да! И у них аж 3 лишних домовика.
На языке крутится заклинание...elicere чота там. Как на латыни будет три домовика?

Никаких elicere, хватит с тебя и бурбона с камином.
Цитата (Максим Магн @ Aug 1 2022, 14:39)
Хмм... Сри?

Думаю, лучше не употреблять этот вариант... Во избежание неожиданных последствий
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 14:45)
Дело можно, но нужно ли? *тихонечко кастует облэивэйт в сторону Элли*

*скептично выставляет щит*
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 14:49)
Предлагаю станцевать хулу-хулу... голыми. Тогда может сами придут и не только домовики

Кажется медикам сегодня на обед наливали спирт. Да, сейчас мы присоединимся, Драма, начинай *шёпотом в сторону* Так, где тут моя колдофотокамера?


Відправлено: Aug 1 2022, 15:04
Цитата
Никаких elicere, хватит с тебя и бурбона с камином.

Так у Диши же текила была?

Цитата
*скептично выставляет щит*

Поздно, милая. You are mine.

Цитата
Кажется медикам сегодня на обед наливали спирт. Да, сейчас мы присоединимся, Драма, начинай *шёпотом в сторону* Так, где тут моя колдофотокамера?

Ты, что, какой спирт? Да я трезва как стеклышко... и сияю аки огурец в полнолуние. *Все слышит и кастует манящие чары*
Відправлено: Aug 1 2022, 15:07
*hmmm* Драма, у нас тут приличный клуб. Что за дедулина музыка?
Никаких непристойных танцев!
Оденься, женщена! Притушите свечи, Элисере тре эльфо доместико!
Відправлено: Aug 1 2022, 15:09
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:04)
Так у Диши же текила была?

У Джотты много всего было, судя по трём домовикам, закопанным на этой неделе.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:04)
Поздно, милая. You are mine.

Это тебе так кажется. Видимо, ты перестояла рядом с Джотто, когда она камин курила. Ну-ка, покажи мне свои зрачки!

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:04)
Ты, что, какой спирт? Да я трезва как стеклышко... и сияю аки огурец в полнолуние. *Все слышит и кастует манящие чары*

*удерживает за верёвочку, собравшийся куда-то лететь колдоаппарат* Драма, включи че посовременнее что-ли, а то фараонов разбудишь такой музыкой. И где голые танцы, которые ты нам обещала?
Макс, отвернись, а то Драма стесняется.
Відправлено: Aug 1 2022, 15:11
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 15:07)
*hmmm* Драма, у нас тут приличный клуб. Что за дедулина музыка?
Никаких непристойных танцев!
Оденься, женщена! Притушите свечи, Элисере тре эльфо доместико!

Нормальная музыка, я ее в детстве слушать любила, не мешай предаваться воспоминаниям ... и разврату. Клуб приличный. В приличных клубах домовиков не хоронят, а тихо мирно сжигают волшебным пламенем и утилизируют.
Відправлено: Aug 1 2022, 15:13
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 15:07)
*hmmm* Драма, у нас тут приличный клуб. Что за дедулина музыка?
Никаких непристойных танцев!
Оденься, женщена! Притушите свечи, Элисере тре эльфо доместико!

Хватит материться, Джотто и вообще не мешай Драме танцевать ню-танцы, у нас свободная страна, каждый волен танцевать как ему удобно! Зажигай, Драма! Я почти готова снять хороший сюжет для школьной газеты.
Відправлено: Aug 1 2022, 15:22
Цитата
Это тебе так кажется. Видимо, ты перестояла рядом с Джотто, когда она камин курила. Ну-ка, покажи мне свои зрачки!

Нате-выньте. Нормальные зрачки. И совсем не Кошачьи.

Цитата
*удерживает за верёвочку, собравшийся куда-то лететь колдоаппарат* Драма, включи че посовременнее что-ли, а то фараонов разбудишь такой музыкой. И где голые танцы, которые ты нам обещала?
Макс, отвернись, а то Драма стесняется.


*Лопается веровочка и камера летит прямо в руки* У меня акцио хорошо работает. Ты, что танцев не сверху не видела под музычку? И вообще вы с Дишой одетые, а я что одна голышом плясать буду. Нечестно.

Цитата
Я почти готова снять хороший сюжет для школьной газеты.

Почти или готова? ;)
Відправлено: Aug 1 2022, 15:24
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 14:49)
Радость моя, неужели ты наконец то пришел. Эта тема действительно волшебная. :-[

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 14:49)
Зачем тебе стокка? Предлагаю станцевать хулу-хулу... голыми. Тогда может сами придут и не только домовики.

Максим Магн, глаза закрой, я уже раздеваться начала. Подогнала веселую магическую мызычку как раз для проведения магического ритуала, а то как то тихо. Мы же все таки в саду у беседки, а не на кладбище. вполне возможно, что и демон убег, потому что тоскливо было.

Показати текст спойлеру

Я давно тут))))
Відправлено: Aug 1 2022, 15:31
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:22)
Нате-выньте. Нормальные зрачки. И совсем не Кошачьи.

Ога, настолько нормальные, что из-за них даже не разобрать цвет радужки. Джотта на тебя плохо влияет. Но ничего, определим тебя в Мунго, в вытрезвитель. Там и не таких лечили.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:22)
*Лопается веровочка и камера летит прямо в руки* У меня акцио хорошо работает. Ты, что танцев не сверху не видела под музычку? И вообще вы с Дишой одетые, а я что одна голышом плясать буду. Нечестно.

Каждый уважающий себя фотокорреспондент имеет при себе несколько колдокамер, не обольщайся. * тихохонько накладывает щиты на остальную технику* А насчёт танцев, то твоя идея была. Инициатива она это... наказуема.
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:22)
Почти или готова? ;)

Готова. Давай танцуй уже.
Відправлено: Aug 1 2022, 15:45
Цитата
Ога, настолько нормальные, что из-за них даже не разобрать цвет радужки. Джотта на тебя плохо влияет. Но ничего, определим тебя в Мунго, в вытрезвитель. Там и не таких лечили

Зачем вытрезаитель. Только наркодиспансер. Я не хочу мёрзнуть.

Цитата
Каждый уважающий себя фотокорреспондент имеет при себе несколько колдокамер, не обольщайся.

Хорошо, что есть магическая порча, которую можно накладывать на предметы дистанционно.

Цитата
Готова. Давай танцуй уже.

А я уже закончила, и даже одеться успела.
Відправлено: Aug 1 2022, 15:51
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:45)
Зачем вытрезаитель. Только наркодиспансер. Я не хочу мёрзнуть.

Хорошо, мы учтём твои пожелания.
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 15:45)
А я уже закончила, и даже одеться успела.

Тю, и это всё чтоль было?! Какая ты скучная, Драма.
Макс, поворачивайся и открывай глаза уже, ничего интересного не произошло, увы. Даже магия оказалась бессильна.
Где там Джотта с еë элисерыми домовиками? А то темнеет уже, и есть хочется.
Відправлено: Aug 1 2022, 16:03
Цитата (Элли Ньюман @ Aug 1 2022, 15:51)
Хорошо, мы учтём твои пожелания.

Я знаю, что на тебя можно рассчитывать. Вообще холод не люблю. А кастовать постоянно согревающие - лень.

Цитата (Элли Ньюман @ Aug 1 2022, 15:51)
Тю, и это всё чтоль было?! Какая ты скучная, Драма.
Макс, поворачивайся и открывай глаза уже, ничего интересного не произошло, увы. Даже магия оказалась бессильна.
Где там Джотта с ел элисерыми домовиками? А то темнеет уже, и есть хочется.


Так вон, чья-то эльфийская морда торчит из кустов. Даже ушки остренькие. Приглядись, сама увидишь. )
Відправлено: Aug 1 2022, 16:15
*hmmm*

Я гляжу вы тут без главнокомандующего совсем распоясались. У нас тут магия вне Хогвартса - свежесть после дождя. Сижу, панимашь, вдыхаю.

Всем отдыхать, мне в первую очередь. Надеюсь, что тут обсуждения на сурьезных щщах закончились и пришло время орков наконец. Завтра намечен захват школы. Если все пройдет по плану, то каморка Филча будет моей. Уж там самое интересное собрано. И домовиков там пруд пруди
Відправлено: Aug 1 2022, 16:22
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 16:15)
*hmmm*

Я гляжу вы тут без главнокомандующего совсем распоясались. У нас тут магия вне Хогвартса - свежесть после дождя. Сижу, панимашь, вдыхаю.

Всем отдыхать, мне в первую очередь. Надеюсь, что тут обсуждения на сурьезных щщах закончились и пришло время орков наконец. Завтра намечен захват школы. Если все пройдет по плану, то каморка Филча будет моей. Уж там самое интересное собрано. И домовиков там пруд пруди

Ну не знаю, не знаю. Каморка Филча - это конечно интересно, но выручай комната то лучше. Так что камеру тебе, а комнату мне - идёт?

Домовиков всех забирай, только не истреби в течение пары месяцев. А то Хогвартсов то раз и обчелся.
Відправлено: Aug 1 2022, 16:33
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 14:48)
А заклинание ты как читать будешь? Тут написано, что надо нараспев прочесть заклинание, трижды повернуться вокруг своей оси и встать лицом к дому, откуда надо выманить домовика.

Боже, почему у меня в мозгу крутиться стих первого класса...
Палка, палка, посередине черта
Получилась буква А

Цитата
Максим Магн, глаза закрой, я уже раздеваться начала.

Ок, закрою ладошкой.
Смотрит сквозь пальцы

Цитата
Так что камеру тебе, а комнату мне - идёт?

А мне кухню. Покушать охота.
Відправлено: Aug 1 2022, 16:46
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 16:15)
*hmmm*

Я гляжу вы тут без главнокомандующего совсем распоясались. У нас тут магия вне Хогвартса - свежесть после дождя. Сижу, панимашь, вдыхаю.

Всем отдыхать, мне в первую очередь. Надеюсь, что тут обсуждения на сурьезных щщах закончились и пришло время орков наконец. Завтра намечен захват школы. Если все пройдет по плану, то каморка Филча будет моей. Уж там самое интересное собрано. И домовиков там пруд пруди

Какой главнокомандующий? Где главнокомандующий? Нам не надо главнокомандующего, мы ж не в армии, Джотта, ну... Да и пояса у меня нет, не смогу распоясаться как следует. Захват - это вы без меня в этот раз. Я завтра на Лысую гору пейзажи рисовать иду. Будем с нечистью обсуждать времена инквизиции и любоваться восходами и закатами. Без всяких лезущих под ноги ушастых наволочек.
Відправлено: Aug 1 2022, 16:58
Так, Элвис покидает здание. Завтра по-быстрому надо распилить Хогвартс, но сегодня я устал. Вк мне не нужна, там нет пытошной. А я мечтаю добраться до методичек по пыткам. Ну там каноничное подвешивание студентов за большие пальцы ног и прочее. *мечтает*
Відправлено: Aug 1 2022, 17:16
Цитата
Вк мне не нужна, там нет пытошной. А я мечтаю добраться до методичек по пыткам. Ну там каноничное подвешивание студентов за большие пальцы ног и прочее. *мечтает*

Зато можно необходимый антуражик создать, а нужный инструмент я и трансфигурировать могу. И кровать со столбиками, и меховые наручники, и даже секиру для красоты.
Відправлено: Aug 1 2022, 17:26
Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2022, 16:58)
Так, Элвис покидает здание. Завтра по-быстрому надо распилить Хогвартс, но сегодня я устал. Вк мне не нужна, там нет пытошной. А я мечтаю добраться до методичек по пыткам. Ну там каноничное подвешивание студентов за большие пальцы ног и прочее. *мечтает*

Ого, не знал что ты у нас по БДСМ всякое....
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 17:16)
Зато можно необходимый антуражик создать, а нужный инструмент я и трансфигурировать могу. И кровать со столбиками, и меховые наручники, и даже секиру для красоты.

И ты, Драма?!
Відправлено: Aug 1 2022, 17:46
Цитата (Максим Магн @ Aug 1 2022, 17:26)
Ого, не знал что ты у нас по БДСМ всякое....

Цитата (Максим Магн @ Aug 1 2022, 17:26)
И ты, Драма?!


И почему это звучит в стиле: И ты Брут тоже?

Я между прочим не закалывала Юлия Цезаря. Я всего лишь хочу научиться трансфигурировать холодное оружие, а то кругом столько злых людей, и хрупкой мне всегда нужна защита.
Відправлено: Aug 1 2022, 17:56
Вот это вы тут раздухарились! Вам на ТИ не хватило допа с придумыванием ритуала?
Кстати, Максим, тут когда обсуждали вопрос поездки в Хогвартс, говорили, что в этом возрасте мыслят иначе. Тебе, вроде, не намного больше, судя по профилю, ты бы вот поехал в Хогвартс, если б тебе сейчас письмо пришло оттуда?
Відправлено: Aug 1 2022, 18:12
Цитата
Вот это вы тут раздухарились! Вам на ТИ не хватило допа с придумыванием ритуала?

Так там ТИ, а здесь ключи и табуретка, на которых между прочим самые известные полушария сидели. А это ведь не хухры-мухры.

Кстати, как ты относишься к наручники в золотой оправе и кожанному костюмчику, я что-то такое видела в закромах Выручай комнаты. Могу подогнать, когда буду завалы разгребать. )
Відправлено: Aug 1 2022, 18:28
Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 18:12)
Кстати, как ты относишься к наручники в золотой оправе и кожанному костюмчику, я что-то такое видела в закромах Выручай комнаты. Могу подогнать, когда буду завалы разгребать. )

Подгоняй, будет чем тебя связать и в чём спрятать. Как говорится, за зонтик и табуретку, не поленюсь отнять конфетку. А если бушь сопротивляться, я знаю, куда повернуть фанфик, который заставит тебя замереть от ужаса.
Відправлено: Aug 1 2022, 18:36
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 18:28)
А если бушь сопротивляться, я знаю, куда повернуть фанфик, который заставит тебя замереть от ужаса.


Что за фанфик?
Может, я тоже хочу замереть от ужаса...
сказал человек, который за последние пару недель понял, что страх ему при рождении выдан не был, и это без магии
Відправлено: Aug 1 2022, 18:45
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 18:36)
Что за фанфик?
Может, я тоже хочу замереть от ужаса...
сказал человек, который за последние пару недель понял, что страх ему при рождении выдан не был, и это без магии

Я ещё не придумала, не пали контору. Но там точно будет магия, Северус и пивное брюшко!
Кстати, а вот ты б сама вот прям щас махнула в магмир? Помню, читала фанфик, там у ГГ во взрослом возрасте вдруг открылась магия.
Відправлено: Aug 1 2022, 18:50
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 18:45)
Я ещё не придумала, не пали контору. Но там точно будет магия, Северус и пивное брюшко!
Кстати, а вот ты б сама вот прям щас махнула в магмир? Помню, читала фанфик, там у ГГ во взрослом возрасте вдруг открылась магия.


Надеюсь, не у Северуса. Это я про брюшко. А то у меня фантазия богатая, а вот психика не очень крепкая.

И нет, не рванула бы. Именно если брать мой возраст вот-прям-щас. Я слишком много труда вложила в то, чтобы оказаться там, где я есть, с тем багажом знаний, опытом, кругом общения, чтобы это все бросить и побежать.

Другой вопрос, какие альтернативы. И сплющит ли меня от магии, если её не изучать и не практиковать
Відправлено: Aug 1 2022, 19:29
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 18:50)
Надеюсь, не у Северуса. Это я про брюшко. А то у меня фантазия богатая, а вот психика не очень крепкая.

И нет, не рванула бы. Именно если брать мой возраст вот-прям-щас. Я слишком много труда вложила в то, чтобы оказаться там, где я есть, с тем багажом знаний, опытом, кругом общения, чтобы это все бросить и побежать.

Другой вопрос, какие альтернативы. И сплющит ли меня от магии, если её не изучать и не практиковать

Муахаха!
Никаких альтернатив, не сплющит, ничего не случится, просто будет магия, с которой ты не будешь знать, что делать, учить-то некому. А так - живи, как жила. Просто интересно, есть ли тот переломный возраст, когда уже всё? Или у каждого по-своему?
Відправлено: Aug 1 2022, 20:26
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 19:29)
Муахаха!
Никаких альтернатив, не сплющит, ничего не случится, просто будет магия, с которой ты не будешь знать, что делать, учить-то некому. А так - живи, как жила. Просто интересно, есть ли тот переломный возраст, когда уже всё? Или у каждого по-своему?


А кто его знает. Вот ты бы поехала?

Мне кажется, дело не в возрасте, а в том, что ты вынужден оставить, если уедешь. Всё-таки одно дело - подросток, а другое - состоявшийся человек со своими плюшками и тараканами
Відправлено: Aug 1 2022, 20:29
tumble-weed, не знаю. Вообще этот мир манит. Но я соглашусь, что оставлять что-то всегда сложно, в насиженности есть своя прелесть. Возможно, и рискнула бы. Мне вообще кажется, что в плане работы в магическом мире попроще устроиться, ну, а личные связи не всегда все приходится прям рвать. Живут же те же смешанные семьи, и ничего. Но поучиться бы однозначно стоило, просто, чтобы не закапывать такой талант в землю, чтобы использовать его.
Відправлено: Aug 1 2022, 20:56
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 20:29)
tumble-weed, не знаю. Вообще этот мир манит. Но я соглашусь, что оставлять что-то всегда сложно, в насиженности есть своя прелесть. Возможно, и рискнула бы. Мне вообще кажется, что в плане работы в магическом мире попроще устроиться, ну, а личные связи не всегда все приходится прям рвать. Живут же те же смешанные семьи, и ничего. Но поучиться бы однозначно стоило, просто, чтобы не закапывать такой талант в землю, чтобы использовать его.


Разумно, конечно. И про обучение, и про связи.
А вот на счёт устроиться... Мне почему-то кажется, что в их едва наклюнувшемся капиталистическом строе полукровкам и маглорожденным труднее раза в два. Если не больше. Просто потому что они навсегда остаются чужаками и пришлыми (тут можно провести аналогию с эмиграцией, например)
Відправлено: Aug 2 2022, 01:49
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 18:28)
Подгоняй, будет чем тебя связать и в чём спрятать. Как говорится, за зонтик и табуретку, не поленюсь отнять конфетку. А если бушь сопротивляться, я знаю, куда повернуть фанфик, который заставит тебя замереть от ужаса.

Штурм Хогвартса не начат ещё, так что будем посмотреть.

Какая конфетка, Диша только про печенье говорила, и то я часть уже съела, а часть Ньюман по карманам спрятала.

Про фанфик можно поподробнее? После Sisederium Intimum вряд ли что-то сильно напугать. А после "Мой любимый младший брат" ничто не вызовет подобного омерзения. Но ты можешь попробовать. ^_^
Відправлено: Aug 2 2022, 02:37
Драма, кто о чем, как говорится.
:nya_kofe:

Итак, минутка утреннего хокку:
поттер постарел
лысина заметнее
шрамы на сердце
Відправлено: Aug 2 2022, 02:39
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 02:37)
Драма, кто о чем, как говорится.
:nya_kofe:

Итак, минутка утреннего хокку:
поттер постарел
лысина заметнее
шрамы на сердце

А я не пью кофе, и не сочиняю стихи про волшебников. Честно говоря, я вообще ни про кого не сочиняю стихотворения. Ну ты же помнишь, у меня рифма хромает сильно... очень сильно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1818 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:41:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP