Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 18:19
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:11)
Я очень извиняюсь, но это Поттер Вики.

Курсы длятся три года и оканчиваются серией экзаменов. Очевидно, кроме названных дисциплин сдаются экзамены по маскировке, скрытому проникновению, подкрадыванию и слежке.

Поттер вики - не равно 7 книг канона. Это добавления, а в самих книгах про курсы вообще то как бы особой информации не было. Разве что Тонкс могла что-то в пятой книге об этом говорить. И она вроде про экзамен маскировки рассказывала, а не про сами курсы говорила.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 18:20
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 18:19)
Поттер вики - не равно 7 книг канона. Это добавления, а в самих книгах про курсы вообще то как бы особой информации не было. Разве что Тонкс могла что-то в пятой книге об этом говорить. И она вроде про экзамен маскировки рассказывала, а не про сами курсы говорила.


Выше уже привела цитату из книги. Говорила МакГонагалл. Три года подготовки.

Я правда стараюсь проверять всю информацию, особенно такого свойства, перед ее выкладкой сюда.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 18:22
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Естественно. Отсюда и необходимость обучения, и плюсы магии в целом. Ничего ж не даётся человеку просто так, ни талант, ни магия.
Кстати, думаю, об этом маглорожденных просвещают в первую очередь, так что попыток отказаться не следует.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Я подтвердила ее канонной цитатой из книги.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:17)
Пять. После пятого курса волшебник может уйти из Хогвартса.

Хагриду ломали палочку на каком? и ничего...
Додано через 2 хвилин
На третьем и ничего никакого обскура.. Я понимаю что Дамблдор дал ему палочку но.. Никто не удивляется что он не преврашается
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 18:25
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:22)
Хагриду ломали палочку на каком? и ничего...


С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать.
Додано через хвилину
К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 18:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:25)
С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать. К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.

Но сломать палочку это по сути убийство если так не? Кстати в книгах ьо обскупре вообще ничего)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:25)
С официальным запретом на колдовство (пусть он его и нарушал).
А вот близнецы Уизли реально хотели уйти после пятого, так как с открытием магазина экзамены ЖАБА им были не нужны.

Из этого делаем вывод, что после совершеннолетия выпускник пяти курсов вполне может свободно колдовать. К тому же, Хагрид наполовину великан. Возможно, причина в этом. Плюс колдовать он все же колдовал.

Я имею в виду сколько надо учится читобы обскура не было
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 18:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:27)
Но сломать палочку это по сути убийство если так не? Кстати в книгах ьо обскупре вообще ничего)))


Но мы сошлись на том, что канон книгами не ограничен, не так ли. Тем более, это не мой пример.

Возможно, что и убийство. Вот только вроде как изгоняли из Хогвартса за какой-то очень серьезный проступок. Вроде как Хагрид был одним таким за последние два столетия. Следовательно, "убийство" одного ради защиты всех остальных не может расцениваться как нечто непотребное.

И ещё раз, Хагрид вроде никогда магической силой не отличался и был полувеликаном. Мы не знаем, как это влияет на магию и организм, кроме роста и сопротивляемости к заклинаниям. Вполне возможно, что чем ниже уровень магии, тем меньше вероятности стать условным обскуром без обучения.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:27)
Я имею в виду сколько надо учится читобы обскура не было


Я не знаю. Исходя из биологии/физиологии, думаю, что до полной стабилизации детской магии. Как это на самом деле, канон умалчивает. Но явно какой-то срок должен быть.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 18:33
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:30)
Но мы сошлись на том, что канон книгами не ограничен, не так ли. Тем более, это не мой пример.

Возможно, что и убийство. Вот только вроде как изгоняли из Хогвартса за какой-то очень серьезный проступок. Вроде как Хагрид был одним таким за последние два столетия. Следовательно, "убийство" одного ради защиты всех остальных не может расцениваться как нечто непотребное.

И ещё раз, Хагрид вроде никогда магической силой не отличался и был полувеликаном. Мы не знаем, как это влияет на магию и организм, кроме роста и сопротивляемости к заклинаниям. Вполне возможно, что чем ниже уровень магии, тем меньше вероятности стать условным обскуром без обучения.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:30)
Я не знаю. Исходя из биологии/физиологии, думаю, что до полной стабилизации детской магии. Как это на самом деле, канон умалчивает. Но явно какой-то срок должен быть.

Но явно не семь и не пять лет.. И можно не в Хогвартсе а в тех МНОГОЧИСЛЕННЫХ шарашках))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 18:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:33)
Но явно не семь и не пять лет.. И можно не в Хогвартсе а в тех МНОГОЧИСЛЕННЫХ шарашках))))


Каких шарашках? В каноне, увы, о них не сказано.

Во-вторых, на сайте Ро говорится, что обскур ещё вынужден подавлять свою магию и испытывает психологическую травму. Как раз ситуация с маглорожденным: родители не хотят отдавать ребенка в Хогвартс, но Статут запрещает рассказывать о магии. Ребенок прячет ее в себе... оп, привет, обскури.

Кроме того, мы не знаем, почему минимальный срок обучения 5 лет. Вполне возможно, что как раз из-за возможности стать обскури, потому что волшебник все ещё несовершеннолетний и дома колдовать не может. Особенно маглорожденный. И если он бросит обучение раньше, где гарантии, что от бездействия магия не замкнется в нем?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 18:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:40)
Каких шарашках? В каноне, увы, о них не сказано.

Во-вторых, на сайте Ро говорится, что обскур ещё вынужден подавлять свою магию и испытывает психологическую травму. Как раз ситуация с маглорожденным: родители не хотят отдавать ребенка в Хогвартс, но Статут запрещает рассказывать о магии. Ребенок прячет ее в себе... оп, привет, обскури.

Кроме того, мы не знаем, почему минимальный срок обучения 5 лет. Вполне возможно, что как раз из-за возможности стать обскури, потому что волшебник все ещё несовершеннолетний и дома колдовать не может. Особенно маглорожденный. И если он бросит обучение раньше, где гарантии, что от бездействия магия не замкнется в нем?

Допы)))) Всего в мире существует одиннадцать древних и престижных школ магии, каждая из которых зарегистрирована в Международной конфедерации магов.[2] Преимущественно, они представляют собой школы-интернаты, в которых студенты разных возрастов и национальностей получают образование и живут на протяжении нескольких лет.

Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством магии (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить). Любой, кто хочет узнать, есть ли в их регионе утверждённая волшебная школа, должен послать сову с запросом в Образовательный отдел Международной конфедерации магов.[2]

Точное местоположение каждой из тех одиннадцати школ держится в строжайшем секрете. Школы опасаются не только магловских преследований, ибо существует печальный факт, что в разное время за свою длительную историю все эти заведения страдали от влияния магических войн и враждебного внимания как со стороны зарубежных, так и внутренних магических сообществ (не только в Великобритании, где образование магической молодёжи стало предметом министерского вмешательства и давления). Как правило, магические школы располагаются на территориях, не имеющих выхода к морю, в горных областях (хотя существуют примечательные исключения), так как подобные регионы труднодоступны для маглов, и их легче защищать от Тёмных волшебников.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 19:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:15)
В Пттер вики бывает отсебятина.. например про гоблинов которой нет нигде больше..


Цитата
Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством магии (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить).


Хм, ругать Поттер Вики и ссылаться на этот же источник... я уже говорила, что обожаю двойные стандарты?

И, кстати, если даже предположить, что это точная информация. Неужели не смущает фраза "нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить"? Ведь это либо некачественное и неполное образование, либо невозможность получить официальный аттестат, либо та же проблема обскуров. Ведь кто знает, чему там учат и как
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:16, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP