Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 06:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 05:08)
Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.


Я поищу, спасибо за наводку. Сама бы не вспомнила, что он такое заявлял:)

Но думать - еще не значит, что на родителей чем-то влияли (хотя фанфики об этом вполне себе твердят)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Вик @ Aug 1 2022, 05:38)
магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.


Я ещё подумала, что, возможно, дело в самом нахождении в маг.мире. Что-то вроде "и воздух здесь другой". Потому что Хагрид явно остался при Хогвартсе, а вот какому-нибудь маглорожденному пришлось бы уйти в свой мир, где магией и не пахнет
Додано через 11 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 05:08)
С другой стороны, вроде бы, Финч-Флетчли что-то говорил о том, что они с родителями думали, идти ли ему в магическую школу. Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.


Вторая книга, да:)

— А Локонс силен! — сияя, продолжал Джастин. — Храбрый, как лев. Вы читали его книги? Я бы со страха умер, если бы на меня напал в телефонной будке вампир. А он хоть бы хны! Сразился и победил. Фантастика! Родители записали меня в Итон, но я так счастлив, что учусь именно здесь. Конечно, моя мама была немножко расстроена, но я дал ей почитать книги Локонса, и она поняла, как прекрасно иметь в семье волшебника, тем более хорошо образованного

Самое смешное, что сомневалась именно мама, а не оба родителя, и убеждал ее сам Джастин, причем с помощью книг Гилдероя и качества образования.

Так что, вполне возможно, на это и расчет: родитель думает, а ребенок ходит вокруг него и просит разрешить уехать в Хогвартс, это же такое приключение.
Вполне вероятно, что к маглорожденным даже не один раз приходят. Скажем, первый раз приносят письмо, а далее ждут, пока семья даст добро, и уже идут в Косой
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 06:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:02)


Самое смешное, что сомневалась именно мама, а не оба родителя, и убеждал ее сам Джастин, причем с помощью книг Гилдероя и качества образования.

Так что, вполне возможно, на это и расчет: родитель думает, а ребенок ходит вокруг него и просит разрешить уехать в Хогвартс, это же такое приключение.
Вполне вероятно, что к маглорожденным даже не один раз приходят. Скажем, первый раз приносят письмо, а далее ждут, пока семья даст добро, и уже идут в Косой

ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 06:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 06:42)
ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?


Так сверхрелигиозная семья - это как раз полное неприятие колдовства, потому что грех. Следовательно, ребенок будет подавлять магию (или в нем - экзорцизм никто не отменял даже в 21 веке), и в результате у нас обскури.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 1 2022, 07:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Вик @ Aug 1 2022, 05:38)
Вот согласен и с тем что он по характеру был жизнерадостный, а обскуры больше похожи на развитую форму депрессии у волшебников, и с тем что магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.

Не, ну, это уже слишком для Хагрида. Незарегистрированный анимаг из полувеликана - это ту мач. Это и вид магии иной - трансфигурация. Боюсь, ему такое не под силу было бы даже с умелым учителем.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:02)
Я поищу, спасибо за наводку. Сама бы не вспомнила, что он такое заявлял:)

Но думать - еще не значит, что на родителей чем-то влияли (хотя фанфики об этом вполне себе твердят)


Не, я это имела ввиду как просто факт наличия возможности отказа, а не в рамках влияния, просто, что, возможно, такое возможно.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 07:10
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 06:45)
Так сверхрелигиозная семья - это как раз полное неприятие колдовства, потому что грех. Следовательно, ребенок будет подавлять магию (или в нем - экзорцизм никто не отменял даже в 21 веке), и в результате у нас обскури.

А вот это совершенно не обязательно. Вопрос. Что такое магия?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 07:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:07)
Это и вид магии иной - трансфигурация. Боюсь, ему такое не под силу было бы даже с умелым учителем.


Вот, кстати, небольшое противоречие в самих книгах: вроде как в каноне Питер Петтигрю был не самым способным волшебником, так, посредственным. Однако анимагию он освоил, хотя она считается очень трудной.
Даже если предположить, что помогла компания, не пришлось учиться в одиночку, но превратиться за другого невозможно. Следовательно, не так уж он и слаб был как маг.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 1 2022, 07:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, спасибо за цитату). Но тогда интересный момент - откуда он не просто узнал, а ВЗЯЛ книги Локонса... Ох уж этот хитрюга Дамблдор, знает, чем мам увлечь)))

Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 06:42)
ага. А если все таки категорическое нет? Вот попадется сверхрелигиозная семья и что?

И Криденс. Там же как раз были какие-то не семья, но воспитатели, вроде, вот такие завёрнутые. И здравствуй, обскур. Возможно, это ещё один аргумент, который используют при уговоре более адекватных родителей/опекунов - мол, плохо ребёнку будет.
Но, скорее всего, ничего ему не будет, если он в обычной семье растёт, где просто решили, что лучше остаться в маггловском мире, но не гнобят за магию, а просто принимают ребёнка таким, какой он есть.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 07:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 07:10)
А вот это совершенно не обязательно. Вопрос. Что такое магия?


Почему не обязательно? Насколько я знакома с мировыми религиями, особенно теми, которые так или иначе вышли из общего христианства, магия и колдовство там один из серьезных грехов, так что как раз логично, если религиозные родители будут добиваться от ребенка полного отказа от магии.

Что такое магия... Ну, Ро нам этого не дала, но, вероятно, условное "врождённое умение", позволяющее с помощью заклинаний и проводника (палочки) получать какие-то результаты, в том числе противоречащие законам физики.
Кстати, с учётом, что у магов рождаются сквибы, у маглов - волшебники, а развить это умение в себе нельзя, если его нет, подозреваю, что магия может быть как-то привязана к генетическому коду. Но это уже домыслы, естественно
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 07:12)
tumble-weed, спасибо за цитату). Но тогда интересный момент - откуда он не просто узнал, а ВЗЯЛ книги Локонса... Ох уж этот хитрюга Дамблдор, знает, чем мам увлечь)))


Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 07:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Почему не обязательно? Насколько я знакома с мировыми религиями, особенно теми, которые так или иначе вышли из общего христианства, магия и колдовство там один из серьезных грехов, так что как раз логично, если религиозные родители будут добиваться от ребенка полного отказа от магии.

Что такое магия... Ну, Ро нам этого не дала, но, вероятно, условное "врождённое умение", позволяющее с помощью заклинаний и проводника (палочки) получать какие-то результаты, в том числе противоречащие законам физики.
Кстати, с учётом, что у магов рождаются сквибы, у маглов - волшебники, а развить это умение в себе нельзя, если его нет, подозреваю, что магия может быть как-то привязана к генетическому коду. Но это уже домыслы, естественно

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.

В смысле что такое магия? Магия превращается.. Превращается магия.. В обыкновенное чудо)))Могу даже представить что придут маги а тут...паломничество))))
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 1 2022, 07:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:11)
Вот, кстати, небольшое противоречие в самих книгах: вроде как в каноне Питер Петтигрю был не самым способным волшебником, так, посредственным. Однако анимагию он освоил, хотя она считается очень трудной.
Даже если предположить, что помогла компания, не пришлось учиться в одиночку, но превратиться за другого невозможно. Следовательно, не так уж он и слаб был как маг.

Кстати да, есть такое, и этот Питер потом Волдеморта умудрился отыскать, и ритуал провести. То ли мы его недооцениваем, то ли Ро опять писала одного, а вышел другой).

Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 07:14)
Кстати, да. Он же поступил вместе с Поттером. А Локонс появился только через год...
Может, тоже попал на какую-то презентацию, пока был в Косом в первый раз? Или спросил у продавца, что почитать о магии и подвигах.

Но как он мог попасть в Косой, если на тот момент они даже точно не решили ещё, поедет ли он в Хогвартс? Точно те говорю, дамблдор подсуетился, знал, чем данную леди взять. Наверное, вот так всеми и манипулируют. Поттера вон вообще практически выкрали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:31, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP