Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 19:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 19:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 19:00)
Хм, ругать Поттер Вики и ссылаться на этот же источник... я уже говорила, что обожаю двойные стандарты?

И, кстати, если даже предположить, что это точная информация. Неужели не смущает фраза "нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить"? Ведь это либо некачественное и неполное образование, либо невозможность получить официальный аттестат, либо та же проблема обскуров. Ведь кто знает, чему там учат и как

Вовсе не двойные))) Просто я этот отрывок уже выкладывал. Он действительно есть в допах)))
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 19:15)
Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.

Кстати да и вообще их крайне мало
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 19:33
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 19:20)
Вовсе не двойные))) Просто я этот отрывок уже выкладывал. Он действительно есть в допах)))


В допе, которы лежит на Поттер Вики?) Ну-ну.
Вопрос ведь не в точности именно этой информации о школах. А в том, что цитата прямая именно с вики. Даже если она подтверждается в дальнейшем. Тогда как на абсолютно такую же цитату с моей стороны - которая, кстати, тоже имела под собой основание в виде канона - была немедленная реакция отрицания.

И вот это те самые двойные стандарты)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 19:15)
Я могу опять же путать, но разве обскур - это неиспользование магии? Вроде как обскур - это когда боятся собственной магии и пытаются давить её в себе. Хагрид ничего не давил, он вполне наслаждался жизнью и сознанием, что у него есть магия.


Вроде как не только боятся. Если давление оказывают со стороны, вынуждая прятать магию. Или вследствие психологической травмы.

Но это был просто как пример, что может случиться с магом, который магией не пользуется и не учится ее контролировать (в тему "а что, если маглорожденный откажется ехать в Хогвартс"). Если есть такое, может, есть что-то и за неиспользование магии в детском возрасте
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 21:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





tumble-weed, ну, я про обскур вспомнила скорее в связи с начавшимся обсуждением, а чего это Хагрид не стал обскуром. Мне показалось, что обсуждение ушло в другую степь, далёкую от понятия обскура.
^
Вик
Відправлено: Jul 31 2022, 21:49
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5526
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Так у Хагрида не было проблем с восприятием себя и магии, а на мой взгляд, именно из-за подомного конфликта волшебники превращаются в обскуров.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 23:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Вик @ Jul 31 2022, 21:49)
Так у Хагрида не было проблем с восприятием себя и магии, а на мой взгляд, именно из-за подомного конфликта волшебники превращаются в обскуров.

Вот, я о том и говорю. С чего Хагриду превращаться в обскур, если он не давил в себе магию, а, наоборот, думаю, даже радовался. Он вообще же знал, что полувеликан, может, поначалу даже не надеялся. Ну, и характер такой, радуется мелочам даже. А обскуры ненавидят свою магию, или боятся, но прям психологически давят её в себе. Хагрид же просто не применял, да и то потихоньку колдовал, видимо.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 1 2022, 01:05
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 18:20)
Выше уже привела цитату из книги. Говорила МакГонагалл. Три года подготовки.

Я правда стараюсь проверять всю информацию, особенно такого свойства, перед ее выкладкой сюда.

Да, я потом увидела. По 6 книгам не помнила, но вот в 5-ой действительно были отсылки на учёбу после Хога. Только я про Тонкс смогла вспомнить. )))

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 18:22)
Хагриду ломали палочку на каком? и ничего... На третьем и ничего никакого обскура.. Я понимаю что Дамблдор дал ему палочку но.. Никто не удивляется что он не преврашается

Когда Хагриду ломали ВП, он по идее уже как-то научился контролировать свое волшебство. Ведь почти 3 года в Хогвартсе отучиться.

Так что в качестве примера не подойдёт. Вообще в каноне действительно не было понятно, что станет с ребёнком, если родители встанут на дыбы, и скажут: не пущаем!

Хотя может и было, просто эти дети в Хогвартс не приезжали.

Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 23:12)
Вот, я о том и говорю. С чего Хагриду превращаться в обскур, если он не давил в себе магию, а, наоборот, думаю, даже радовался. Он вообще же знал, что полувеликан, может, поначалу даже не надеялся. Ну, и характер такой, радуется мелочам даже. А обскуры ненавидят свою магию, или боятся, но прям психологически давят её в себе. Хагрид же просто не применял, да и то потихоньку колдовал, видимо.

С Хагридом именно так и было. Он же как ребёнок был наивный. Радовался, что в Хогвартс зачислили. Потом со всякими зверушки работал, и тоже радовался своим милашкам.

Кстати, излишки магии Хагрида могли уходить как раз таки на работу с его питомцами. И на то, что его организм мог как-то нормально функционировать. Ведь он же был по своей сути гибридом с возможностью колдовать. А великаны вообще вроде магией не обладают, и великанье происхождение могло значительно снизить количество магии, которая была доступна Хагриду.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 1 2022, 05:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 01:05)
Вообще в каноне действительно не было понятно, что станет с ребёнком, если родители встанут на дыбы, и скажут: не пущаем!

Хотя может и было, просто эти дети в Хогвартс не приезжали.

Возможно, на них просто использовали чары, что-то вроде более благожелательного отношения, вот не напишешь же такое в детском фэнтези. С другой стороны, вроде бы, Финч-Флетчли что-то говорил о том, что они с родителями думали, идти ли ему в магическую школу. Боюсь, как Сетера, я цитат не приведу, просто некогда искать, но, кажется, это во 2й книге было.
^
Вик
Відправлено: Aug 1 2022, 05:38
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5526
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Вот согласен и с тем что он по характеру был жизнерадостный, а обскуры больше похожи на развитую форму депрессии у волшебников, и с тем что магия Хагрида спокойно могла принять форму «связи с животными» в виде общения и управления, может он даже стал не зарегистрированным анимагом.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 05:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 01:05)
Когда Хагриду ломали ВП, он по идее уже как-то научился контролировать свое волшебство. Ведь почти 3 года в Хогвартсе отучиться.




Подойдет мы обсуждали срок который надо научится чтоб обскура не было
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0701 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP