Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 08:33
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 08:10)
Я бы смотрела на процентное соотношение. Вероятность того, что "колдовство - грех" и вероятность того, что "о, это чудо".

Сюда же вам ещё один вопрос (только прошу не гуглить):
как вы думаете, в каком веке отменили обряд экзорцизма? Хотя бы в христианстве.

Дваже вв самые средние века были святые. То есть одно и то жде можно посчитать как колдовством так и чудом. Кстати в России к колдовству относились значительно мягче.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 09:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 08:33)
Дваже вв самые средние века были святые. То есть одно и то жде можно посчитать как колдовством так и чудом. Кстати в России к колдовству относились значительно мягче.


Вы только что утверждали, что чудес не существует, а тут вдруг святые, которые чудеса творят. Вы уж определитесь, во что верить.

Кроме того, как я уже сказала, вера в "чудеса" обратно пропорционально образованности человека. И как раз в средние века единственные, кому было доступно образование, обучались в теологических учреждениях. Естественно, им легко было убедить малограмотные население, что якобы все дело в их молитвах
Додано через хвилину
И мой вопрос про экзорцизм, я смотрю, вы успешно проигнорировали
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 1 2022, 09:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 09:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.


А вот не знаю. То есть сама по себе магия - это прикольно, но вот, допустим, не любила я химию в школе. Даже с опытами. Что, меня так вдохновит "красота кипящего котла", что я помчусь резать слизняков? Вряд ли. Плюс запахи, плюс я сама по себе брезгливая.

Так что, думаю, как и в обычной школе, нравилось бы то, к чему были способности и хоть минимальный интерес. Все остальное - на уровне "сдать экзамен".
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 09:49
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 09:06)
Вы только что утверждали, что чудес не существует, а тут вдруг святые, которые чудеса творят. Вы уж определитесь, во что верить.

Кроме того, как я уже сказала, вера в "чудеса" обратно пропорционально образованности человека. И как раз в средние века единственные, кому было доступно образование, обучались в теологических учреждениях. Естественно, им легко было убедить малограмотные население, что якобы все дело в их молитвах И мой вопрос про экзорцизм, я смотрю, вы успешно проигнорировали

Я пишу про отношение людей))) Ну были святые которые говорили что могут лечить например как и маги есть вон обьявлений сколько в газетах))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 09:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 09:49)
Я пишу про отношение людей))) Ну были святые которые говорили что могут лечить например как и маги есть вон обьявлений сколько в газетах))


И что, лечат? Реально?
Возвращаемся к вопросу про ошибку выжившего
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 10:05
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 09:58)
И что, лечат? Реально?
Возвращаемся к вопросу про ошибку выжившего

Никто никого не лечаьтю Но люди ВЕРИЛИ что лечат. Верили и шли. Отца Сергия что ли почитайте))) Так вот представьте если человек РЕАЛЬНО умел бы лечить?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.

Все зависит от того на чито можно применить способности. Таким способностям какв Хогвартсе многие бы учились запоем одна проблема.. Ими не пользуется никто..
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 1 2022, 10:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 09:12)
Окей, таня не зашла. Тогда другой вопрос, как думаете, если бы магический мир реально существовал, вы бы были магом и приехали учиться в Хогвартс - насколько интереснее стала бы учёба от осознания, что изучаете магию? Потому что, судя по Хогвартсу, далеко не все студенты запоем учились магическим наукам, хотя казалось бы.

Я думаю все зависит от того, какая у ребёнка мотивация и насколько он подвержен чужому влиянию.

К примеру, возьмем Гермиону. Девочка была амбициозной, и хотела быть лучше других. И этот момент у неё сохранялся на протяжении всех школьных лет.

А вот Гарри вначале загорелся идеей учёбы в Хогвартсе, а потом, глядя на ленивого Рона, как будто забил. Потому что так проще, да и вообще веселее дурачиться, а не над книжками сидеть.

То, что это МАГИЯ, это есть только у единиц, а значит нужно стараться узнать максимум, понимают взрослые люди. А дети быстро адаптируются, и для них все это колдовство становится привычным, а порой и нудным.

В детстве, я любила учиться и читать, да и сейчас мне нравится узнавать что-то новое. Плюс я мало подвержена чужому влиянию, так что я бы точно училась. Не знаю насколько прилежно без родительского присмотра, но 100% на уроках ворон бы точно не ловила
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2022, 10:20
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Aug 1 2022, 10:05)
Никто никого не лечаьтю Но люди ВЕРИЛИ что лечат. Верили и шли. Отца Сергия что ли почитайте))) Так вот представьте если человек РЕАЛЬНО умел бы лечить?


Вы не поверите, я много чего религиозного читала. Но ещё раз: это красивый маркетинг. Умение продать себя. А где-то и убедить малограмотный народ, что чудеса бывают. Этим занимается церковь как институт.

Религиозные родители, выросшие на "колдовство - грех", с вероятностью 99,9% не воспримут мелкие магические выбросы у ребёнка как чудо и уж тем более не будут устраивать ему рекламную кампанию/пиар-акцию, а скорее потащат в церковь и вызовут того самого экзорциста (вопрос к вам ещё остаётся открытым, хотя я уже поняла, что вы обращаете внимание только на то, что вам более-менее подходит).

Найдите мне хоть одну секту, где во главе стоит якобы "ребенок-маг". В реальности, пожалуйста, не в художественной литературе.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 1 2022, 10:33
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 1 2022, 10:13)
Я думаю все зависит от того, какая у ребёнка мотивация и насколько он подвержен чужому влиянию.

К примеру, возьмем Гермиону. Девочка была амбициозной, и хотела быть лучше других. И этот момент у неё сохранялся на протяжении всех школьных лет.

А вот Гарри вначале загорелся идеей учёбы в Хогвартсе, а потом, глядя на ленивого Рона, как будто забил. Потому что так проще, да и вообще веселее дурачиться, а не над книжками сидеть.

То, что это МАГИЯ, это есть только у единиц, а значит нужно стараться узнать максимум, понимают взрослые люди. А дети быстро адаптируются, и для них все это колдовство становится привычным, а порой и нудным.

В детстве, я любила учиться и читать, да и сейчас мне нравится узнавать что-то новое. Плюс я мало подвержена чужому влиянию, так что я бы точно училась. Не знаю насколько прилежно без родительского присмотра, но 100% на уроках ворон бы точно не ловила

Понимаете интереность и важность уроков происходит не от того МАГИЯ это или еще что. А от того полнезно ли в реальной жизни. причем не где то там в будушем далеком.. А ПРЯМО СЕЙЧАС. С обычной школьной программой тут проблемы...
Додано через 8 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 1 2022, 10:20)
Вы не поверите, я много чего религиозного читала. Но ещё раз: это красивый маркетинг. Умение продать себя. А где-то и убедить малограмотный народ, что чудеса бывают. Этим занимается церковь как институт.

Религиозные родители, выросшие на "колдовство - грех", с вероятностью 99,9% не воспримут мелкие магические выбросы у ребёнка как чудо и уж тем более не будут устраивать ему рекламную кампанию/пиар-акцию, а скорее потащат в церковь и вызовут того самого экзорциста (вопрос к вам ещё остаётся открытым, хотя я уже поняла, что вы обращаете внимание только на то, что вам более-менее подходит).

Найдите мне хоть одну секту, где во главе стоит якобы "ребенок-маг". В реальности, пожалуйста, не в художественной литературе.

Кстати еще важно. Будь магия реальна.. НИ В ОДНОЙ религии бы и намека бы не было что это плохо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:41, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP