Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Відправлено: Aug 12 2020, 15:38
Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября 2020 года.

Трамп может побить рекорд Рональда Рейгана по возрасту нахождения у власти, если будет избран на второй срок. В таком случае на момент окончания полномочий в январе 2025 года Трампу будет 78 лет, в то время как Рейган правил до 77. С другой стороны, если президентом будет избран демократ Джо Байден, то он уже с первого дня президентства станет самым пожилым американским лидером в истории (на момент инаугурации ему будет 78 лет).



Обсуждаем. :) У кого какие шансы? За кого болеете вы? Новости по выборам?

Байден вот выбрал своего кандидата в вице-президента - сенатора от Калифорнии с 2017 года Камалу Харрис, которая ранее участвовала в праймериз, но выбыла и поддержала Байдена.
Відправлено: Aug 12 2020, 15:39
Кстати, у демократов конгресс пройдет только онлайн. Уже есть программа выступлений: https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Democrat...ention#Schedule
Відправлено: Aug 28 2020, 19:39
Нынешние опросы показывают, что разбивка по голосам в ноябре может быть такой же, как и в ноябре 2016 года - примерно 50/50, из-за этого прогнозы вообще делать нецелесообразно. Хотя мы прекрасно знаем и понимаем роль общественных опросов в таких ситуациях, на предыдущем опыте, конечно.)
Відправлено: Oct 5 2020, 12:12
Я читаю твитты от тех, кто желает Трампу умереть от вируса сейчас, и понимаю, что у некоторых людей человечность на нуле. Я надеюсь, он переболеет и будет жить. Его жену очень жаль.
Відправлено: Nov 4 2020, 15:55
Ну что, ноздря в ноздрю идут)
Відправлено: Nov 6 2020, 05:51
Варис, Хоуи Хокинс выиграет))
Відправлено: Nov 6 2020, 12:35
Buona notte, а Грета Тунберг будет нашим великим вице-президентом!
Відправлено: Nov 6 2020, 14:12
Варис, я серьезно)))
Трамп - агент Кремля (с) Байден
Байден - проверенная марионетка Фиделя Кастро (с) Трамп
А кто такой Хоуи? Агент рабочих.

А тунберг вице президентом не станет, потому что не выдвигается. и гражданства у нее нема
Відправлено: Nov 6 2020, 14:17
Buona notte, то, что они говорят — популистские заявления, но в отличие от твоего ноунейма за них голосуют, поэтому серьезно говорить об этом человеке в контексте выборов в принципе не представляется возможным
Відправлено: Nov 6 2020, 16:24
фигасе ноунейм :D одна из крупнейших левых сил

вот скажи: ты можешь назвать несколько коренных отличий республиканцев от демократов? Я вот в англоязычном твиттере интересную картинку нашел? c которой полностью согласен:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 6 2020, 18:48
Buona notte, хоспаде, ты серьезно... что эта "левая сила" из себя представляет? Реалии таковы, что она ничего из себя не представляет, покуда есть основные партии. Меня вообще партии не интересуют, я на личности смотрю и учитываю то, что в истории зеленые НИКОГДА не представляли из себя ничего серьезного из-за сложившейся двухпартийной системы. Про твою картинку: война — один из многих критериев лояльности, по которым кандидата можно оценивать, я считаю, объявление реальной войны Трампом сдерживает лишь его забота с Конгрессом и окружение, а так дайте ему еще 4 года и помяните мое слово.
Відправлено: Nov 7 2020, 19:48
Все крупнейшие новостные агентства признали Байдена и Харрис следующими президентом и вице-президентом США соответственно. А Трамп, видимо, нет.
Відправлено: Nov 8 2020, 01:25
Цитата (Buona notte @ Nov 6 2020, 14:12)
Байден - проверенная марионетка Фиделя Кастро (с) Трамп

Вот это, к слову, яркий пример отсутствия мозгов у людей. И того, как легко залить им мозги ересью.

Байден получил нужные 270 мест благодаря Пенсильвании. Я запарилась ждать подсчета всех голосов, но вроде, только в четверг это закончится. Последний штат, который ждем - какая-то из Кэролайн (Южная?). Но Трамп уже выставил судебные иски, который должен будет рассмотреть Верховный Суд. Поэтому, офиц. назначение Байдена будет только в январе.

Очень надеюсь, что он таки станет президентом.
Но если даже такие штаты как Аризона и Джорджия кинули Трампа *пошла читать, подсчитали ли голоса там*, то у республиканцев нет никаких шансов.
Відправлено: Nov 8 2020, 01:27
Цитата (Buona notte @ Nov 6 2020, 16:24)
вот скажи: ты можешь назвать несколько коренных отличий республиканцев от демократов? Я вот в англоязычном твиттере интересную картинку нашел? c которой полностью согласен:

Блин, не загружается. Что там?

"Коренное" отличие заключается в том, что одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать.
Відправлено: Nov 8 2020, 06:18
Да вообще, есичесн, плевать кто там президент. Для меня, не гражданки США — «те же яйца, вид в профиль», и влияет на мою жизнь аж никак. Но говорят, что в телевизоре про это, конечно же, снова много говорят.
Но, у нас про что угодно готовы говорить, лишь бы не о насущном.))
Відправлено: Nov 8 2020, 06:25
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 01:27)
Блин, не загружается. Что там?

"Коренное" отличие заключается в том, что одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать.

никаких отличий вот совсем или ты только американцев за людей считаешь?
Відправлено: Nov 8 2020, 09:14
Цитата (Варис @ Nov 6 2020, 18:48)
Buona notte, хоспаде, ты серьезно... что эта "левая сила" из себя представляет? Реалии таковы, что она ничего из себя не представляет, покуда есть основные партии. Меня вообще партии не интересуют, я на личности смотрю и учитываю то, что в истории зеленые НИКОГДА не представляли из себя ничего серьезного из-за сложившейся двухпартийной системы. Про твою картинку: война — один из многих критериев лояльности, по которым кандидата можно оценивать, я считаю, объявление реальной войны Трампом сдерживает лишь его забота с Конгрессом и окружение, а так дайте ему еще 4 года и помяните мое слово.

а что представляли из себя другие социалистические партии в начале и конце 20-19 веков? А ничего. Между тем у власти оказались.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 01:27)
Блин, не загружается. Что там?

Республиканцы - самолет, сбрасывает бомбы.
Демократы - самолет , сбрасывает бомбы, на нем написано black lives matter, yes we can, и лгбт-флаг. Сразу оговорюсь, что я НЕ являюсь американофобом, а просто не приемлю ВСЕ виды военной агрессии или империализма от кого бы то ни было.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 01:27)


"Коренное" отличие заключается в том, что одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать.

Да?
Билл Клинтон, демократ. Ракетные удары по Ираку. Бомбежка Югославии.

Буш младший, республиканец. Иракская война, ытсячи жертв. Ввод войск на Гаити, после свержения марионетки - Аристида. Демократия? o_O

Обама, демократ. Бомбежка Ливии. Поддержка интеревенции Саудовской Аравии в Йемен.

Трамп, республиканец. Убийство Сулеймани, бомбежка вблизи аэропорта Багдад.
Відправлено: Nov 8 2020, 09:36
CopyCat, я тоже не гражданка, но мне не плевать из-за географии. =nervous= Ибо я рядом нахожусь и чувствую последствия. Но и как "зритель" - тоже не плевать. К сожалению, их ситуация влияет на многие другие страны в мире.

гитик, я о выборах, а ты о чем?

Цитата (Buona notte @ Nov 8 2020, 09:14)
Республиканцы - самолет, сбрасывает бомбы.
Демократы - самолет , сбрасывает бомбы, на нем написано black lives matter, yes we can, и лгбт-флаг. Сразу оговорюсь, что я НЕ являюсь американофобом, а просто не приемлю ВСЕ виды военной агрессии или империализма от кого бы то ни было.

Цитата (Buona notte @ Nov 8 2020, 09:14)
Да?
Билл Клинтон, демократ. Ракетные удары по Ираку. Бомбежка Югославии.

Буш младший, республиканец. Иракская война, ытсячи жертв. Ввод войск на Гаити, после свержения марионетки - Аристида. Демократия?

Обама, демократ. Бомбежка Ливии. Поддержка интеревенции Саудовской Аравии в Йемен.

Трамп, республиканец. Убийство Сулеймани, бомбежка вблизи аэропорта Багдад.

О да, государства которые борются за мировое господство, как правило, агрессивные и военно-активные. Сейчас это США, Россия и Китай, каждая куда-то лезет, куда ее не просили, не смотря на 21 век и якобы современные взгляды.
Відправлено: Nov 8 2020, 09:59
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
CopyCat, я тоже не гражданка, но мне не плевать из-за географии. Ибо я рядом нахожусь и чувствую последствия. Но и как "зритель" - тоже не плевать. К сожалению, их ситуация влияет на многие другие страны в мире.

Ну, вы соседи, вам понятно, мб и есть разница от того, кто президент США — республиканец или демократ. Кстати, если она действительно есть, то в чем заключается для Канады?))

Для России, объективно, разницы между республиканцем и демократом, конкретно Трампом и Байденом, нет никакой. И, определенно, вопрос не стоит той шумихи, что стоит в СМИ. Но, в очередной раз, как и в 2016, тема педалируется активно, дабы отвлечь население от насущных проблем: той же ковидной пандемии.))
Відправлено: Nov 8 2020, 10:01
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
Сейчас это США, Россия и Китай, каждая куда-то лезет, куда ее не просили, не смотря на 21 век и якобы современные взгляды.

Люди-то в своей сущности не меняются. Что в 17 веке, что в 21.))
Відправлено: Nov 8 2020, 12:03
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
гитик, я о выборах, а ты о чем?

я? о том что внешняя политика США от того партия республиканцев или демократов победит не меняется, ты же утверждаешь о каких-то раззительных отличаях типа одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать - из чего следует что за людей ты считаешь исключительно американцев.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
CopyCat, я тоже не гражданка, но мне не плевать из-за географии. =nervous= Ибо я рядом нахожусь и чувствую последствия. Но и как "зритель" - тоже не плевать. К сожалению, их ситуация влияет на многие другие страны в мире.

оу, так ты за Трампа? здорово он Трюдо позволил не платить по счетам, правда?
Відправлено: Nov 8 2020, 14:37
Цитата (Buona notte @ Nov 8 2020, 09:14)
а что представляли из себя другие социалистические партии в начале и конце 20-19 веков? А ничего. Между тем у власти оказались.

Чем дальше в лес... Эх, пускай.
Відправлено: Nov 8 2020, 23:13
Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 09:59)
Ну, вы соседи, вам понятно, мб и есть разница от того, кто президент США — республиканец или демократ. Кстати, если она действительно есть, то в чем заключается для Канады?))

На самом деле, у республиканцев есть хорошие примеры президентов, республиканский президент = тоже хороший президент.

75% экспорта Канады идет в США. Если Канада не сможет отправлять свои товары в Америку, то рухнет экономика. До Трампа все было норм., но Трамп, будучи необразованным на тему торговли между странами, начал творить всякую ерунду и вводить налоги на канадские товары. Канада ответила тем же. И вот эта драма творилась почти все 4 года, пока он был президентом.

Ну и по мелочи другое было... Беженцев из США много появилось. Канада рада принять беженцев, но в какой-то момент это стало проблемой, потому что города у границы не были готовы к такому наплыву, а плана по распределению этих беженцев по стране не было. :crazy:

Фигня еще в том, что Канада с США всегда принимали примерно одну полит. позицию, а с Трампом это хрен получалось. Ибо вчера он проснулся и наезжал на Мексику, а сегодня ему Китай дорогу перешел. Бедный Трюдо говорит одно, а завтра Трамп говорит другое - какая к черту единая политика на две тесно сотрудчающие страны? Короче, казусов много было. Но №1 проблема - экономика.
Відправлено: Nov 8 2020, 23:20
Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 09:59)
Для России, объективно, разницы между республиканцем и демократом, конкретно Трампом и Байденом, нет никакой. И, определенно, вопрос не стоит той шумихи, что стоит в СМИ. Но, в очередной раз, как и в 2016, тема педалируется активно, дабы отвлечь население от насущных проблем: той же ковидной пандемии.))

Та понятное дело, что надо отвлечь. И заодно надо устраивать цирк в политике, чтобы тырить бабло из казны было проще (в любой стране).

Но России невыгодно видеть не-Трампа в качестве президента. Трамп пытался сделать одну хорошую вещь: сосредоточиться на делах внутри страны, а не внешне. Учитывая то, что США всегда пытается все контролировать, для других стран-лидеров как Россия и Китай это выгодно. Трамп собирался снизить количество денег, которые США отправляет в НАТО и вообще за границу. Очень хорошо для тех, кто видит США в виде соперника. =)) Да и администрация Обамы поддерживала Украину, а Трамп - нет.
Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 10:01)
Люди-то в своей сущности не меняются. Что в 17 веке, что в 21.))

Ну да, приоритета только 2: деньги и власть.
Цитата (гитик @ Nov 8 2020, 12:03)
я? о том что внешняя политика США от того партия республиканцев или демократов победит не меняется, ты же утверждаешь о каких-то раззительных отличаях типа одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать - из чего следует что за людей ты считаешь исключительно американцев.

Ты что-то нафантазировала, но я не могу разбираться в твоих фантазиях, извини. =lol= Я говорю о людях, которые живут в стране, которую мы сейчас обсуждаем. А эти люди - шокируеще! - американцы.

Внешняя политика Трампа была выгодна России. Внешняя политика Обамы - нет. Байден-то был правой рукой Обамы. Ясен пень, что его победа - минус для России.
Цитата (гитик @ Nov 8 2020, 12:03)
оу, так ты за Трампа? здорово он Трюдо позволил не платить по счетам, правда?

Конечно, я за Трампа, поддерживая при этом Байдена. =))
Відправлено: Nov 9 2020, 05:27
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Но России невыгодно видеть не-Трампа в качестве президента. Трамп пытался сделать одну хорошую вещь: сосредоточиться на делах внутри страны, а не внешне. Учитывая то, что США всегда пытается все контролировать, для других стран-лидеров как Россия и Китай это выгодно.

Ну ква.
Столько санкций, хороших и разных, сколько при Трампе, Россия еще ни при ком не видала.
Хз, хватит ли у демократишек яиц, продолжать его труды.

А в остальном — однохренственно, ибо в отличие от России и Китая, в США власть высшего руководящего лица мощно ограничена.
Відправлено: Nov 9 2020, 05:29
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Внешняя политика Трампа была выгодна России.

О, да.
Особенно бесконечные попытки заблокировать газовые проекты.
Для чего? Ну, наверное не для того, чтобы свой СПГ в Европу поставлять. Так, потроллить чисто. *hmmm*
Чо уш ты.
Відправлено: Nov 9 2020, 16:02
CopyCat, да, но в то же время, Трамп собирался снижать траты на военное оружение НАТО, и заставить европейские страны давать деньги в равных количествах. Не каждая смогла бы это сразу сделать или вообще согласилась бы, поэтому у Трампа был реальный шанс не то чтобы развалить НАТО, но как минимум ослабить союз. Он вообще разваливал все, что мог. =lol= Президент страны-мирового лидера, который не понимает, что делает, не слушает своих советчиков, не слушает экспертов, который не видит ничего дальше своего носа и постоянно лажает - это находка для других мировых лидеров. А учитывая то, как он ступил с пандемией, США вообще были чуть ли не на грани гражданской войны, ибо люди, потерявшие близких из-за его тупости, совсем не рады были бы видеть Трампа в качестве президента опять.

И если у США и есть шанс вернуться к норм. состоянию, кое-как исправить ситуацию с пандемией, и наконец-то ввести ограничения на дикий капитализм, который они там развели, то это с Банденом, но не с Трампом.
Відправлено: Nov 9 2020, 16:12
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Ты что-то нафантазировала, но я не могу разбираться в твоих фантазиях, извини. Я говорю о людях, которые живут в стране, которую мы сейчас обсуждаем. А эти люди - шокируеще! - американцы.

а я что написала?
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Внешняя политика Трампа была выгодна России.

насмешила, я аж хрюкнула, спасибо
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Байден-то был правой рукой Обамы. Ясен пень, что его победа - минус для России.

стоит начинать охранять лифты считаешь? никогда такого не было и вот опять
Відправлено: Nov 9 2020, 16:20
Бэйджиг, Яна, слово «тупость» к людям таких масштабов не применимо, уж прости.))

В мире большой политики и больших денег работают иные законы. Судьбы винтиков и шпунтиков вроде нас в расчёт редко берутся. И щас бы в 21 веке страна, задавшая моду на капитализм и исторически живущая в его канве, от него отказалась потому, что победил Байден.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 9 2020, 16:02)
И если у США и есть шанс вернуться к норм. состоянию, кое-как исправить ситуацию с пандемией, и наконец-то ввести ограничения на дикий капитализм, который они там развели, то это с Банденом, но не с Трампом.

Ну, да.
Особенно, ситуацию с пандемией. Звучишь, прям как наши «щас заживем», когда Трампа в 2016 выбрали. ))
Відправлено: Nov 9 2020, 18:51
Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию, - я в Америке не живу и ситуации до конца не знаю - но у нас, в Украине, на Зеленского тоже большие надежды возлагали. Не всегда политики делают всё то, во что мы искренне верим. Всё, всем спасибо, не отвлекайтесь)
Відправлено: Nov 9 2020, 22:54
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2020, 16:20)
Бэйджиг, Яна, слово «тупость» к людям таких масштабов не применимо, уж прости.))

Когда смотришь на результаты его работы, десятки тысяч вещей которые он сказал неправильно, а также на количество заболевших и умерших от ковида, "тупость" - это еще мягко сказано.
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2020, 16:20)
Ну, да.
Особенно, ситуацию с пандемией. Звучишь, прям как наши «щас заживем», когда Трампа в 2016 выбрали. ))

Та да, США в *опе в плане пандемии. Но тут можно или дальше творить дичь, как делал Трамп, или стараться сделать по максимуму, чтобы избежать тотальной катастрофы. Учитывая то, что Байден вместе с Обамой использовали советы и знания эпидемиологов в 2015-ом, когда в США привезли Эболу, и смогли взять все под контроль, то на Байдена есть надежда.

Даяна Серж, ой, в Украине ситуация с воровством и коррупцией намного хуже... Мне кажется, что к сожалению, в Украине мало что изменится, если не дать пинка под зад всем старым политикам пост-советского периода и взять курс на Европу (или на другой союз, который на тот момент будет хорошим). Но это уже для другой темы.))
Відправлено: Jan 4 2021, 13:28
WP узнала о призыве Трампа к властям Джорджии «найти» недостающие голоса

Действующий президент США Дональд Трамп требовал от госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера «найти» достаточное количество голосов в его поддержку на прошедших выборах, чтобы подтвердить свою победу в этом штате. Об этом со ссылкой на запись телефонного разговора между ними сообщила газета The Washington Post.

«Все, что я хочу сделать, это вот что. Я просто хочу найти 11 780 голосов <...>. Потому что мы выиграли в этом штате», — якобы заявил Трамп.

По информации издания, во время разговора президент предположил, что в обратном случае власти Джорджии будут привлечены к уголовной ответственности. «Это уголовное преступление. И вы не можете этого допустить. Это большой риск для тебя и для Райана [Джермани], твоего юриста», — сказал Трамп, по данным WP.

Источник: РБК
Відправлено: Jan 4 2021, 17:25
Рождественский эльф, вчера читала и смеялась. Имхо, по контексту непонятно, просит ли он найти голоса, которые неверно посчитали; или найти несуществующие = обманом. Бедный Трамп мог жалостливо говорить что-то вроде "я не верю, что голоса посчитали правильно - пересчитайте, вдруг там больше голосов за меня. Я всего лишь хочу найти 11к голосов!".

Просто выдрали из контекста, может. Я не нашла запись звонка онлайн, если появится - послушаю, вдруг станет понятно, что он имел ввиду. Но шумиху затеяли серьезную.))
Відправлено: Jan 4 2021, 18:08
Бэйджиг, конечно, учитывая все таки слегка либеральный уклон Washington Post, это вообще допустимо. В конце концов задание любого коммерческого СМИ – раздуть из мухи слона, тут то же самое может быть.
Відправлено: Jan 4 2021, 20:49
Рождественский эльф, издания все же обязаны цитировать человека дословно, они не могут перевирать цитату. Ну, если мы о норм. изданиях говорим.) А уж интерпретировать каждый может как хочет. Я, как человек либеральный, не стала ассоциировать сказанное Трампом с обманом и манипуляциями. Но если выставят где-то запись, то мы все сможем судить об этом.

В любом случае, если даже он и говорил об обмане, то он этом написали и теперь ему будет сложнее сделать что-то подобное. А если нет, то на "нет" и суда нет.
Відправлено: Jan 4 2021, 20:58
Бэйджиг, в том то и дело, что конкретно это СМИ запись не предоставило, а дало лишь его слова, а о точности этих слов и вообще о самом факте существования такого разговора по идее уже предлагают подумать нам и решить, верить этому изданию или нет, простым читателям. Современные коммерческие СМИ это не святоши, у них есть свои задачи и не всегда в них входит абсолютно достоверное освещение событий. У Копи на странице есть отличная картинка, на мой взгляд, отлично описывающая то, чем занимаются современные СМИ.
Відправлено: Jan 6 2021, 10:42
Запись разговора: https://youtu.be/o3hrN0cP58Y
Відправлено: Jan 7 2021, 11:51
Не думал, что за один день может произойти так много интересного в одной стране.

1. Сторонники Трампа ворвались в Капитолий.
  • По данным Euronews в результате погибли как минимум 4 человека, достоверно известно об одной погибшей женщине, которая по время столпотворения в здании Капитолия загородила проход и сотрудник правоохранительных органов выстрелил, ее доставили в больницу, но ранения оказалось смертельным.
  • На время штурма Конгресс был эвакуирован, президент Конгресса на время официального утверждения результатов президентских выборов США Майк Пенс (и по совместительству вице-президент страны до 20 января) отказался покидать Капитолий.
  • Отличную подборку фотографий подготовила BBC.
  • Сейчас Капитолий полностью оцеплен полицией.
  • В Вашингтоне продлена ЧС на 15 дней.
2. С победой двух демократов – Джона Оссоффа и Рафаэля Уорнока – в Джорджии сенат практически переходит под контроль Демократической партии. Теперь голоса сенаторов разделяются 50 на 50, и решающий голос в отдельных случаях остается за вице-президентом Камалой Харрис, которая является президентом сената.
  • На момент написания этого поста по версии NYT отрыв Оссоффа от своего противника – нынешнего сенатора-республиканца Дэвида Пердью – составляет 0.80 процента, Уорнок набирает на 1.7 процента больше республиканки Келли Леффлер. Подсчитаны 98 процентов голосов.
  • Повторное голосование было назначено по причине того, что в результате первого голосования в ноябре ни один из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов.
3. Конгресс утвердил результаты выборов, в результате которых следующим президентом становится Джо Байден, а вице-президентом Камала Харрис. С этим у сторонников Трампа не остается никакого законного права оспорить результаты выборов.
  • После возобновления заседания многие республиканцы отказались от возможности опротестовать результаты выборов в отдельных штатах. Для этого им было бы необходимо собрать одного представителя сената и одного представителя Палаты представителей и в письменном виде оспорить результат.
4. Некоторые конгрессмены в стане республиканцев, а также члены правительства США задумываются о том, чтобы отстранить Трампа от должности, не дожидаясь 20 января, когда новый президент и вице-президент вступят в должности. – DW
  • Обвинение Трампа основывается главным образом на том, что перед штурмом Капитолия он провел собрание своих сторонников перед Белым Домом, на котором в очередной раз не признал поражения и обвинил противников в краже его победы. В конце он предложил протестующим пройти до Конгресса.
  • Также реакция Трампа на случившееся была довольно запоздалой: он записал видеоролик в Twitter спустя лишь несколько часов после случившегося, в котором призвал своих сторонников разойтись по домам.
  • На данный момент крупнейшие соцсети заблокировали возможность Трампу публиковать посты.

Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире. ;)
Відправлено: Jan 7 2021, 12:43
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 11:51)
Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире.

Я, уже отъезжая споть, за каким-то чертом залезла в Медузу и увидела, что в Капитолии мочилово.
Алярм, ахтунг, вот это все.

Отложила телефон и уснула. :lol:
К утру всех мятежных, ожидаемо, разогнали.

Что демократы, что республиканцы — те же яйца, вид в профиль. Два старых пердуна делят кусок власти, а жизнь вокруг них как шла, так и идет.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:00
Даже не нужна прямая трансляция ,в новостных пабликах на которые подписан ,при том не мировые, свои, Украинские. Вся блин хронология соблюдена, как будто футбольный матч онлайн читал.
Во время 2014 года действительно не хотелось выключать, здесь как-то пофиг вообще. Ну выбрали, и хрен с ним. глобально ничего не изменится, И ладно бы там кого-то сверх нового выбрали - собственно человека из тех же кругов.
В толк не возьму ,чем эта новость так интересна....
Відправлено: Jan 7 2021, 13:12
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 13:00)
В толк не возьму ,чем эта новость так интересна....

Ну хотя бы тем, что там такого ни разу не было

Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 12:43)
Что демократы, что республиканцы — те же яйца, вид в профиль. Два старых пердуна делят кусок власти, а жизнь вокруг них как шла, так и идет.

Так фишка в том, что все уже как бы поделено, только один клоун слишком много на себя взял и захотел оторваться на последок)
Відправлено: Jan 7 2021, 13:12
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 13:00)
И ладно бы там кого-то сверх нового выбрали - собственно человека из тех же кругов.

Да не выберут никого сверхнового, пока сверхстарые не закончатся.
Ни там, ни у нас.
Мерзкие стариканы, вцепились во властные кресла, шоп до выноса сидеть.
У нас прост все сами порешали, а там типо в демократию играют.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:15
CopyCat, совсем разные яйца на мой вкус. Не совсем понятно, про кого именно ты говоришь словами демократы и республиканцы, ведь плоскостей этого понятия много, но в каждой из них имхо есть говорящие за себя различия. Например, если речь идёт о протестах, то левые в своём наибольшем проявлении непокорства занимали часть улицы, показывая, что хотят управлять собой сами. Вчера правые по сути делали то же самое, но роль улицы играл капитолий, то есть вся страна. Мне кажется, это говорит о какой-то разнице между движениями.

Если речь о членах партии, то всё же сенаторы республиканской партии приняли результаты выборов при подсчёте ночью, что отличает их от протестующих и Трампа.

Разницу между Трампом и Байденом на мой взгляд хорошо показывает тот факт, что первый, в отличии от второго, не признал результатов не только этих выборов, но и прошлых, настаивая на том, что из-за нелегальных голосов иммигрантов он проиграл popular vote.

Все яйца внешне выглядят одинаково, пока не проверяешь их на Пасху.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:15
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 13:12)
только один клоун слишком много на себя взял и захотел оторваться на последок)

Игра в демократию, чотыхошь. Протесты, фигесты, вот это вот все.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:18
Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:15)
Не совсем понятно, про кого именно ты говоришь словами демократы и республиканцы

Про партии, их политику и влияние на жизнь, в частности мою, как гражданки иностранного государства.
Безотносительно того, кто там бы ни был выбран, Трамп или Байден, она не поменяется никак.


Тем самым я поясняю, почему мне бессмысленно "наблюдать за боевиком в прямом эфире". Развлечения ради, если только, но его показывали, когда у меня время заполночь глубоко. Я предпочла сон. =pardon=
Відправлено: Jan 7 2021, 13:20
Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:15)
то всё же сенаторы республиканской партии приняли результаты выборов при подсчёте ночью

Ну а какой смысл им их не принимать-то? Просто потому что?))
Відправлено: Jan 7 2021, 13:26
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:18)
Развлечения ради, если только, но его показывали, когда у меня время заполночь глубоко.

А для чего еще, если не для развлечения)) Я чисто залип, потому что было время и уж больно красочно это все происходило, ну и американские СМИ умеют во всех красках и подробностях доставлять информацию
Відправлено: Jan 7 2021, 13:29
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 11:51)
Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире.

Я, причем с первых минут, ибо BBC News давно получил почетное право отправлять уведомления у меня на телефоне.

Жуть, конечно. Но я рада, что почти никто не погиб. Перед сном (это у вас утром) писали, что только 1 женщина не выжила, а сегодня уже 4. Надеюсь, жертв не станет больше.

Трамп - полный дебил. Это то, что он делал все 4 года, только для него это игра на публику и клоунада, а для идиотов, которые готовы взять ружье и пойти действовать, это - мотивация. Многие политики, вне зависимости от партии, говорили что ему надо думать перед тем как что-то говорить или писать, и что это может привести к насилию. Привело.

Я очень надеюсь, что семьи погибших выставят иски против правительства. Людей уже не вернуть, но ничто не бьет так больно по репутации, как публичный скандал.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:31
CopyCat, не буду, конечно же, осуждать желание абстрагироваться от новостного конвеера. Ловил в себе вчера из-за этого вспышки тревожки. Но и говорить, что политическая ситуация в других государствах никак на тебя не влияет, достаточно наивно. Вот политика Германии в тридцатых повлияла на мир очень сильно, например.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:35
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:18)
Про партии, их политику и влияние на жизнь, в частности мою, как гражданки иностранного государства.
Безотносительно того, кто там бы ни был выбран, Трамп или Байден, она не поменяется никак.

Ну не скажи, смена власти = изменения во внешней политике в том числе. Любой стране, особенно тем которые соревнуются за мировое лидерство, выгодна одна партия и не выгодна другая.

Возможно, твоя ежедневная жизнь от этого не изменится, ибо в коррумпированных странах как тырили бабло, так и продолжат, вне зависимости от того что происходит в мире. Но с точки зрения военной обороны, например, это может быть важно. В том случае, если у тебя или у других россиян есть родственники, которых из-за изменений в воен. климате могут отправить куда-то.

Ну а мне, как жителю близлежащей страны, очень важно, чтобы в США все было норм. :crazy:
Відправлено: Jan 7 2021, 13:38
Варис, Чего это там небыло? ТАм всю историю кровавые замесы за то ,кто у руля.
Китай строит флот, какого точно никогда небыло, тоже новость :-X

CopyCat, - Естественно, ибо мало того ,что нет альтернативы, есть система, реально работающая ,эффективная и продуктивная. Бабосы идут, планета крутится - вертится.
В демократию можно только играть, люди слишком разные на планете ,чтобы вот взять и принять утопию.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:38
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 13:35)
Ну не скажи, смена власти = изменения во внешней политике в том числе. Любой стране, особенно тем которые соревнуются за мировое лидерство, выгодна одна партия и не выгодна другая.

Скажу, ибо проверено практикой.
Никаких изменений во внешней политике не предвидится.
Главное, чтобы Байден не вздумал менять санкционную политику, развёрнутую Трампом. :lol:
Відправлено: Jan 7 2021, 13:40
nostalgic, ну, на украинцев мошт и влияет. На нас точно нет. Общий вектор ш не изменится.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:41
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 13:38)
Чего это там небыло? ТАм всю историю кровавые замесы за то ,кто у руля.

На Капитолий еще ни разу не шли вроде
Відправлено: Jan 7 2021, 13:45
Цитата (Варис @ Jan 6 2021, 10:42)
Запись разговора: https://youtu.be/o3hrN0cP58Y

Спасибо!!!1
Послушала. Трамп напрямую не сказал, мол, найди мне 11,780 голосов, чтобы я выиграл. Но его слова можно интерпретировать по-разному. Имхо, это просто неудачная попытка проигравшего кандидата пошвыряться угрозами. Ведь даже его любимый штат в результате не выбрал его, и даже республиканцы на другом конце линии ему об этом сообщили.

Короче, разговор ни о чем. Но издание правильно сделало, что опубликовало это. Если вдруг что, попытка Трампа уговорить представителей Джорджии пересчитать голоса теперь известна.

Прекрасный пример того, как должна работать пресса. =))
Відправлено: Jan 7 2021, 13:48
Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:31)
Ловил в себе вчера из-за этого вспышки тревожки.

Ой, ну Вы что, не надо так.
Да, важные события, и да, хочется быть в курсе. Но не война ведь началась.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:38)
Скажу, ибо проверено практикой.
Никаких изменений во внешней политике не предвидится.
Главное, чтобы Байден не вздумал менять санкционную политику, развёрнутую Трампом. :lol:

Которые?) Российские, иранские, китайские? Подозреваю, что ты о российских - о каких именно?
Відправлено: Jan 7 2021, 13:52
Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:31)
не буду, конечно же, осуждать желание абстрагироваться от новостного конвеера.

Оч странно упрекать в «желании абстрагироваться от новостного конвейера» человека, который в 01:30 хочет лечь спать. *hmmm*
Я утром прочитала трансляцию, не особо впечатлило, у нас веселее месятся, как-то с огоньком что ли.
А тут вяленько и разогнали быстро, что как бе намекает на пшик и цирк.
Відправлено: Jan 7 2021, 13:53
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 13:48)
Подозреваю, что ты о российских - о каких именно?

Благодаря которым появилось прекрасное «импортозамещение» на котором ещё только ленивый не заработал.))
Відправлено: Jan 7 2021, 14:02
Варис, конкретно на него я не помню. В целом современный мир взял моду с протестами копировать с них. Марши ЛГБТ и еже с ними.
А Запущенное ими ,как например события 1993 года в Москве, которые после по аналогичным сценарием по сей день действуют ,только с другими названиями.
Відправлено: Jan 7 2021, 14:18
Бэйджиг, 4 смерти было
Відправлено: Jan 7 2021, 14:20
CopyCat, на СССР американская политика влияла, как и наоборот.
Відправлено: Jan 7 2021, 14:29
nostalgic, Не просто политика ,в конкретно Внешняя политика. И тут уже нужно смотреть что влияет на мировую экономику, или отдельно взятые страны.
К тому же сейчас это же не так актуально, т.к .уже и силу потеряло множество договоров того периода.
И к слову, не на СССР влияли штаты ,а скорее на культуру людей, и их развитие.
Відправлено: Jan 7 2021, 14:34
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 14:29)
Не просто политика ,в конкретно Внешняя политика.

И, если еще конкретнее, конкретные люди. =rolleyes=
Сейчас уже все "повлиято", если можно так выразиться. Вектор задан еще при позднем Обаме, развит и поддержан Трампом, сход с него при Байдене маловероятен.
Відправлено: Jan 7 2021, 14:44
CopyCat, Так вот именно, это точно те весчи, на которые никто не повлияет)
Вот к стати, давно небыло громких покушений на государственных деятелей, за первых лиц так вообще молчу. Ну кроме Навального, это самое громкое шо было за последние годы в мире, но в целом так же ни на что не повлияло.
Відправлено: Jan 7 2021, 16:01
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 14:02)
А Запущенное ими ,как например события 1993 года в Москве, которые после по аналогичным сценарием по сей день действуют ,только с другими названиями.

Кстати, по поводу тех давнишних событий и прессы. Одна респектабельная американская газета (не буду врать, но то ли это была WSJ, то ли NYT) в то время поддержала Ельцина в его восстании против парламента. Любопытно наблюдать ее риторику в отношении собственной страны сейчас. Жаль, я не сохранил отрывок той статьи, но очень постараюсь откопать
Відправлено: Jan 7 2021, 16:05
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 14:44)
Вот к стати, давно небыло громких покушений на государственных деятелей, за первых лиц так вообще молчу. Ну кроме Навального, это самое громкое шо было за последние годы в мире, но в целом так же ни на что не повлияло.

Говоря об этом, мне вообще кажется странным проводить инаугурацию на ступенях Капитолия. Помнится, Эйзенхауэр принял присягу в кабинете и ничего, пережили.
Додано через хвилину
К последнему — имеется ввиду в нынешних условиях и безопасности всего этого действа, особенно в Капитолии, который доказал свою защищенность.
Відправлено: Jan 7 2021, 16:19
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:05)
в Капитолии, который доказал свою защищенность.

Там менты ж бунтарей пустили. Видимо, социально близкие оказались. :lol:
Відправлено: Jan 7 2021, 16:28
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:53)
Благодаря которым появилось прекрасное «импортозамещение» на котором ещё только ленивый не заработал.))

По-моему, это отличное решение - создать/расширить местную альтернативу. Потом погуглю и почитаю, как простые люди на этом заработали.)
Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 14:18)
Бэйджиг, 4 смерти было

Да, я читала. Ужасно это.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 14:29)
И к слову, не на СССР влияли штаты ,а скорее на культуру людей, и их развитие.

Как?) Вот тут мне самой интересно.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:01)
Кстати, по поводу тех давнишних событий и прессы. Одна респектабельная американская газета (не буду врать, но то ли это была WSJ, то ли NYT) в то время поддержала Ельцина в его восстании против парламента. Любопытно наблюдать ее риторику в отношении собственной страны сейчас. Жаль, я не сохранил отрывок той статьи, но очень постараюсь откопать

Поделишься, если найдешь?

Амер. пресса, как правило, очень говорливая. Они не стесняются говорить, что думают, даже если это в рубрике а-ля "one man's opinion" (мнение одного человека). Конечно, издания обычно поддерживают 1 из 2 сторон, но громкая позиция для них - обычное дело.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:05)
Говоря об этом, мне вообще кажется странным проводить инаугурацию на ступенях Капитолия. Помнится, Эйзенхауэр принял присягу в кабинете и ничего, пережили. К последнему — имеется ввиду в нынешних условиях и безопасности всего этого действа, особенно в Капитолии, который доказал свою защищенность.

Та весь этот цирк был исключительно для тех, у кого отсутствуют стоп-сигналы и не работают нормально мозги. Яркий пример того, что бывает, когда люди путают понятия "свобода слова" и "свобода действий" с криминальными действиями и нарушением закона. Но не сомневаюсь, что когда этих товарищей будут судить, они начнут вопить в суде, мол, я имею право на собственное мнение, устроить штурм Капитолия было моим Конституционным правом!!!111
Відправлено: Jan 7 2021, 16:29
CopyCat, все может быть) Вообще даже ж теория существует, что Трамп специально подговорил охрану не оказывать сопротивления в тот день, поэтому она так плохо сработала и сейчас ее клеймят все кому не лень.
Додано через хвилину
Бэйджиг, просто чтобы не повторилось истории с Кеннеди(
Відправлено: Jan 7 2021, 16:31
Кстати, кто что думает на тему того, что соц. сети заблокировали Трампа? Точнее, запретили ему постить?
Відправлено: Jan 7 2021, 16:37
Бэйджиг,
Показати текст спойлеру
Это таки была NYT, полный твит тут
Відправлено: Jan 7 2021, 16:38
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:28)
По-моему, это отличное решение - создать/расширить местную альтернативу. Потом погуглю и почитаю, как простые люди на этом заработали.)

Конечно.
Простые люди — это, к слову, кто?

Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:28)
Яркий пример того, что бывает, когда люди путают понятия "свобода слова" и "свобода действий" с криминальными действиями и нарушением закона.

Ну, примерно как те негры, что громили все подряд несколько месяцев назад.))

Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:31)
Кстати, кто что думает на тему того, что соц. сети заблокировали Трампа? Точнее, запретили ему постить?

Я думаю, что соц. сети уже взяли курс официально избранного президента.

Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:29)
Вообще даже ж теория существует, что Трамп специально подговорил охрану не оказывать сопротивления в тот день, поэтому она так плохо сработала и сейчас ее клеймят все кому не лень.

Ну, может и не специально подговорил, прост обильно сочувствующие нашлись.
Відправлено: Jan 7 2021, 16:45
Варис, Пошли слуха за охрану и прочее-прочее, понятие подговорил, для охранных структур по моему неприменимое в целом.

Бэйджиг, Мой косяк, не дописал что Штаты влияли на Культуру СССР) тут без сомнений). Но во внешней политике, более жесткой была реторика именно союза, и тут уже США гнались за тк, шоб успеть под очередную вундервафлю.
Відправлено: Jan 7 2021, 17:27
CopyCat, Соцсети не просто взяли курс, там жесткая цензура, и даже угрозы Трампу пошли ,шоб не агрил, так шо все под контролем)
Відправлено: Jan 7 2021, 17:41
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:37)
Бэйджиг,
Показати текст спойлеру
Это таки была NYT, полный твит тут

Спасибо. Забавно.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Простые люди — это, к слову, кто?

Как ты и я.) Ты же говоришь: не наварился только ленивый. Вот мне и интересно стало.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Ну, примерно как те негры, что громили все подряд несколько месяцев назад.))

Которые вантализмом и грабежем занимались? Та не, это ж преступники, которые под громкий кипиш решили навариться. А те, кто вчера в Капитол ввалились - это принципиальные, поддерживающие Трампа и решившие высказать свою гражданскую позицию. =loly=

Имхо, тех, кто себя сравнительно нормально вел, сильно наказывать не стоит. Они могут отделаться испугом и наказанием в виде 100 часов субботников (норм. наказание в амер. судах). А вот те, кто устроил погром, нанес ущерб, стрелял и по причине которых погибли люди, заслуживают уголовного наказания.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Я думаю, что соц. сети уже взяли курс официально избранного президента.

Ну да, теперь им терять нечего. Ему осталось 2 недели.
Тем не менее, это прецедент для того, чтобы блокировать людей в будущем, особенно публичных фигур.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 16:45)
Бэйджиг, Мой косяк, не дописал что Штаты влияли на Культуру СССР) тут без сомнений). Но во внешней политике, более жесткой была реторика именно союза, и тут уже США гнались за тк, шоб успеть под очередную вундервафлю.

Так мне и интересно: как?
Я вот сразу подумала, что на меня повлияли мульти-медиа. Что фильмы и сериалы, которые снимают в США, да и мультики, которые я в детстве смотрела - это почти все было американское. Музыка - тоже.

Но это идет отдельно от внешней политики, разве нет? Кроме того факта, что надо было снести к чертям СССР и убрать железный занавес. С тех пор, как это сделали - как внешн. политика США влияет на пост-СССР?
Відправлено: Jan 7 2021, 17:42
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 16:45)
Пошли слуха за охрану и прочее-прочее, понятие подговорил, для охранных структур по моему неприменимое в целом.

Прости, не совсем понял, что ты имел ввиду
Відправлено: Jan 7 2021, 17:46
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:41)
А те, кто вчера в Капитол ввалились - это принципиальные, поддерживающие Трампа и решившие высказать свою гражданскую позицию.

Кстати, тут тоже можно поспорить. Многие среди этих людей не имеют принципов, посмотреть только на фотографии их погромов внутри здания и как они выходили наружу со множеством "артефактов". Это те же американцы, лутавшие магазины во время погромов в честь смерти Джорджа Флойда (кстати, почему не назвать тех же темнокожих людей с принципами, м? ведь они тоже за что-то выступали, тоже в агрессивной форме, то есть по сути их ничего не отличает от этих разбойников в Капитолии, только случай), только другой расы и которые оказались в других обстоятельствах.

Это не было высказывание гражданской позиции.
Відправлено: Jan 7 2021, 17:50
Бэйджиг, в смысле отдельно? А какой был вектор той самой политики, заставляющий людей идти против своей системы, те же Стиляги и т.д.
Не понимаю логику вопроса, как политика сейчас могла может влиять на несуществующее государство? я не имел ввиду сейчас от слова совсем.

И к слову- железный занавеса был стимулом огромного технического прогресса, его убирать было попросту не выгодно, т.к. работало куча предприятий по обе стороны барикад, и только дойдя до точек абсурда начали искать рычаги спуска, и то, падение занавеса и предшествовало распаду.

o_O

Варис, понятие - подговорить охрану невозможно, как и любое другое силовое ведомство. Это уже слухи, и не более того.
Відправлено: Jan 7 2021, 17:51
Варис, а фиг их знает. Под любой кипиш можно что угодно делать. Наверняка кто-то из них совершенно искренне поддерживает Трампа, и они (невероятно глупо) пытались изменить тот факт, что он проиграл выборы. А кто-то решил под это дело устроить вандализм и грабеж. Каждому свое.
Відправлено: Jan 7 2021, 17:53
Nigel, ну, стиляги и другие соц. группы - это все же немного другое. Это - мелочь в сравнении с тем, как выглядит мировое лидерство отдельных стран.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
Не понимаю логику вопроса, как политика сейчас могла может влиять на несуществующее государство? я не имел ввиду сейчас от слова совсем.

Хорошо, а что ты имел ввиду? Что политика Штатов влияла на культуру людей - хорошо, как именно?)
Відправлено: Jan 7 2021, 18:10
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:53)
Nigel, ну, стиляги и другие соц. группы - это все же немного другое. Это - мелочь в сравнении с тем, как выглядит мировое лидерство отдельных стран.

социальные групы - мелочь?
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
И к слову- железный занавеса был стимулом огромного технического прогресса, его убирать было попросту не выгодно, т.к. работало куча предприятий по обе стороны барикад, и только дойдя до точек абсурда начали искать рычаги спуска, и то, падение занавеса и предшествовало распаду.

как говорил Тайсон, американцы не стали разрабатывать марсианскую программу только потому что русские свернули свою
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:53)
Хорошо, а что ты имел ввиду? Что политика Штатов влияла на культуру людей - хорошо, как именно?)

тебе же написали - гонка вела к прогрессу, не только техническому, а во многих отраслях, правда в культуре как таковой США сильно отставали
Відправлено: Jan 7 2021, 18:20
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:41)
Так мне и интересно: как?
Я вот сразу подумала, что на меня повлияли мульти-медиа. Что фильмы и сериалы, которые снимают в США, да и мультики, которые я в детстве смотрела - это почти все было американское. Музыка - тоже.

какую именно музыку слушала? негритянскую, надеюсь... а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...
всё что ты перечесляешь ни на что не влияет, но вот была одна интересная радиостанция американская, вот она оказывала влияние, к сведению - первым начал радиовещать на весь мир СССР
Відправлено: Jan 7 2021, 18:21
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
понятие - подговорить охрану невозможно, как и любое другое силовое ведомство. Это уже слухи, и не более того.

Почему?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:51)
Варис, а фиг их знает. Под любой кипиш можно что угодно делать. Наверняка кто-то из них совершенно искренне поддерживает Трампа, и они (невероятно глупо) пытались изменить тот факт, что он проиграл выборы. А кто-то решил под это дело устроить вандализм и грабеж. Каждому свое.

Как, в принципе, делали и темнокожие. Наверняка сам протест начинался мирно, а потом все перешло границу, то же самое и здесь.
Додано через 8 хвилин
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше
Відправлено: Jan 7 2021, 20:40
Варис, Молодой человек, все кто работают в этих кругах не просто на прослушке и наблюдении, так же члены их семей. Стал бы кто-то рисковать, чтобы потом не искать своих родных в посадке, или местах не столь отдаленных, это раз.
За это идет ответственность, по закону ,сильнейшая, и в случае выявления, последствия неминуемы, как минимум по тому ,что люди приняли присягу. В США к этому вообще очень строго относятся.

Бэйджиг, Ты серьезно?
Т.Е. то ,что фарцу, организаторов сообществ поэтов, да тех же стиляг вычисляли не менты, а сотрудники КГБ, это от нефиг делать?
Политика была направлена на слом сложившегося строя, и это получилось, на ура, я не говорю что жизнь при совке была прекрасной, и то ,что хтели создрать правители, это совершенно иной стиль правления, а дабы его повергнуть используются политтехнологии, в которых как раз влияние на массы.

Відправлено: Jan 7 2021, 21:10
Nigel, хорошо, молодой человек, ваша точка зрения понятна, хех)) А вообще ничто в камне не высечено, а Трамп в 2016 выборы выиграл, поэтому я бы не был столь категоричен
Відправлено: Jan 7 2021, 21:34
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше

В голосину чет. Ну не все могут себе домик для уточки позволить, не все. =smile_cry=

Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 20:40)
Варис, Молодой человек, все кто работают в этих кругах не просто на прослушке и наблюдении, так же члены их семей. Стал бы кто-то рисковать, чтобы потом не искать своих родных в посадке, или местах не столь отдаленных, это раз.За это идет ответственность, по закону ,сильнейшая, и в случае выявления, последствия неминуемы, как минимум по тому ,что люди приняли присягу. В США к этому вообще очень строго относятся.

Ну слушой, это все не особо мешает людям продаваться и покупаться. Прослушиватели и наблюдатели обычно тож прикормлены.
Відправлено: Jan 7 2021, 21:49
CopyCat, Согласен полностью)
Но есть но, в подобных операциях - спонтанность невозможна)
Это как с Крымом, типа раз, и всьо?) Запустили, и теперь хрен знает шо с этим делать?
Даже у нас, в Украине, в мирное время имею общение с чиновниками, при личной встрече мне затыкали рот, т.к. везде есть уши, и не на все темы было позволено говорить) Ну то ерунда)
Просто удержать толпу - это беда. скажем так ,простая охрана к этому не готова, ну и честно зная политику Штатов ,им проще пропустить, чем допустить мясо.
Я понимаю что вопрос очень скользкий, но как-то оно не вяжется совсем.
Відправлено: Jan 7 2021, 23:14
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:10)
социальные групы - мелочь?

Сосиски продавать - мелочь?
Выдирать слова из контекста - это всегда очень мило. =))
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:10)
тебе же написали - гонка вела к прогрессу, не только техническому, а во многих отраслях, правда в культуре как таковой США сильно отставали

Я не спрашивала, к чему вела гонка и как выглядел прогресс. Найджел изначально говорил о культуре, но когда я спросила о деталях, он написал о прогрессе. О культуре - ни слова. Поэтому я и переспрашиваю.
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
какую именно музыку слушала? негритянскую, надеюсь... а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...

Я не знаю, какой у тебя круг общения, но молодое поколение мало интересуют композиторы и все остальные. После изучения их в школе, мы их обычно моментально забываем. Исключение составляют лишь те, чья жизнь связана с музыкой, или же яркие фанаты классической музыки.

Все остальные слушают современную. =dontknow= Когда я училась в школе, современные рок, рэп и хип-хопы были популярными. Впрочем, это вряд ли отличалось от пред. поколений, потому что рок всегда был в центре внимания.
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
всё что ты перечесляешь ни на что не влияет, но вот была одна интересная радиостанция американская, вот она оказывала влияние, к сведению - первым начал радиовещать на весь мир СССР

Цуца, мне 27, а не 57. =dontknow= Когда я была ребенком, радио уже было малопопулярным. У меня с 5-6 лет были магнитофоны и муз. центры с кассетами - в первую очередь с классическим роком вроде Queen, The Beatles, Deep Purple, но и другие тоже были. Музыки на рус. и укр. у меня было мало, но тут уже у каждого по-своему. Так что что ты о радио пишешь, я не знаю. Единственное время, когда я слушала радио - это когда магнитофон в машине заедал. =)) И все мои одноклассники ходили с плеерами и слушали кассеты и диски.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Как, в принципе, делали и темнокожие. Наверняка сам протест начинался мирно, а потом все перешло границу, то же самое и здесь.

Без понятия. Просто преступники - они и в Африке преступники. Но в данном случае протесты летом и протест вчера - это две большие разницы, потому что летом они были против насилия и нарушении прав человека. Сейчас же этот вандализм начался исключительно потому что Трамп отказывался признавать поражение, хотя ему все уже много раз сказали, что Байден выиграл честно. Если бы Трамп успокоился, а не стал неделями призывать людей оспаривать результаты и действовать, то может, этого всего и не было бы.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше

Не всем нужен огромный кабинет для своего большого эго. =cheesy=
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 20:40)
Бэйджиг, Ты серьезно?
Т.Е. то ,что фарцу, организаторов сообществ поэтов, да тех же стиляг вычисляли не менты, а сотрудники КГБ, это от нефиг делать?
Политика была направлена на слом сложившегося строя, и это получилось, на ура, я не говорю что жизнь при совке была прекрасной, и то ,что хтели создрать правители, это совершенно иной стиль правления, а дабы его повергнуть используются политтехнологии, в которых как раз влияние на массы.

Я серьезно не знаю, да. Поэтому я серьезно спрашиваю, да. Не все вопросы, которые задают в темах обсуждений, направлены на спор - иногда человек просто спрашивает. =))

Сотрудники КГБ - окей. Так США тут при чем? Или я тебя не понимаю, или ты не совсем точно отвечаешь...

Nigel, по поводу "подговорить охрану невозможно" - не факт. Не все, кто дает присягу, ей следуют. Да, в США серьезный отбор, миллион проверок и серьезное наказание на предательство. Но речь о Трампе. Ничего во время его президенства не было нормальным. Он тоже дал присягу действовать в интересах своих людей. Тем не менее, почти 0.5 млн людей уже умерли из-за вируса, существование которого он отрицал до последнего. И сколько американцев оказалось из-за происходящего на грани потери крыши над головой, а Трамп при этом предоставил поддержку только 25% из них, и то временную?
Присяга ничего не значит для некоторых людей.
Відправлено: Jan 7 2021, 23:58
Бэйджиг, Совершенно согласен с Тобой за присягу, к горькому сожалению Трамп еще не самый яркий этому пример, но вот количество жертв от вируса, его последствия в самой развитой стране мира действительно вызывает много вопросов, и как минимум по этому его телодвижения в этом движе совершенно не логичны, так сказать отбыл срок, уйди мужиком, но нет.

Теперь за КГБ, окей ,поясню) И сразу скажу ,это мой идеалистический косяк, я почему-то думал что подобной информацией Ты владеешь, не суть)

В советское время, людям проживавшим на территории была предоставлена определенная модель жизни. Если брать большую часть населения со времен начала второй мировой войны, народ попросту не знал как можно жить, пришли советские воины освободители ,которые побывали в ужасной Европе, охренев от того ,как их поверженный враг жил. Не будем вдаваться в подробности о разграблении и т.д. люди были в шоке от уровня жизни в Европе, и это были первые вестники так сказать о том , что в прежних режимах не все так гладко и сладко. Скажем так, управлять населением с тех времен было возможно лишь методом который выбрала тоталитарная власть, на тот период более половины населения союза, а-то и больше были попросту безграмотными. Время шло, шел прогресс, любовь к партии росла, государство крепчало, и все такое.
Я почему начал именно со времен войны - Ни Великобритания, ни США и их союзники не хотели ,чтобы пол Европы досталось этому режиму, что стало причиной ужасных боев за Берлин в конце войны, при штурме, товарищ Дуков положил около миллион советских солдат, ради того чтобы первым взять этот город, и распределить сферы влияния. Собственно говоря, Цивилизованный мир понимал, что после падения Германии перед ними появилась более страшная угроза, еще и закаленная в боях ,с новыми технологиями и вкусом победы.
Так вот, агония победы, как мы видим дожила до наших дней, благо в Украине перестали этим заниматься ,но там , по соседству то капец.
НУ так вот. Литература в союзе была строго цензурирована, СМИ, МЕДИА ,вот прям все было направлено сохранить этот дух, эти успехи, ведь страна из колхозников вдруг стала сверхдержавой, с идеями о светлом будущем к которой ведут Ленин и ко. Однако все не совсем так ,и вот на эту самую правду была охота. Охота на все, что было инородно и подрывало доверие к власти. Самые банальные примеры - музыка, литература, в которых была не партийная идейность, а простота мысли, ну классика. Я не говорю что все прям запрещалось ,но была же запрещенная литература, вот взять тот же Майнкампф, ну и что же там криминального ? ан нет, на замок, поскольку прям такого зла в ней нет оказывается ,и вообще, неужели от народа скрывалась правда о той же войне? кто там ее реально начал, и что оказывается Польша тут замешана ,и вообще ее уничтожили как бы....и не Гитлер один, а там с усатым дядькой вместе, да как же так? До сих пор учебники по истории написаны так ,как выгодно, в некоторых странах, а тогда так подавно) Иначе откуда вся эта Вата, скрепы, и еже с ними? Так вот. На защиту всего этого государство тратило все возможные ресурсы, за инакомыслие - расстрел, ссылка, ну тема не об этом вообще, я к тому ,что любое влияние запада , вот конкретно его было опасным для страны, которой в случае чего надо под ружье ставить миллионы людей, и чтобы они не сомневались зачем.
Телевиденье, музыка, все пришло постепенно с запада в советский союз, как бы не пытались это исключить правители, развитие общества неизбежно, а развитым обществом сложнее управлять, вот в чем собственно фишка, руководство ЦК никак не хотело инакомыслия, в стране была идеальная модель - работаешь на государство ,оно тебя кормит, вот тебе блага - ездий по союзу ,отдыхай где хочешь , и вроде всего достаточно, но только без всех этих зграницу.
США после второй мировой и стали потенциальным противником, ну и не будем кривить душой, Европа поднявшись с колен так же не хотела видеть как советский феникс набирает массу. А это происходило. Кроме того, что люди сами хотели узнавать мир, мир просился в СССР и хотел о себе рассказать, но не пускали, увы.
Штаты еще во время войны показали что есть другая еда, одежда, да куча всего, и это продолжалось и потом.
Военным промывали мозги вплоть до зомбирования, начиная с училищь, все западное- плохо, точка. Так во многих структурах было. Государство держалось за свой строй, специальные отделы искали "шпионов" с запада, и только с запада, присекая любые поползновения в этой отрасли, т.к. влияние культуры росло. И как раз таки Внешняя политика была направлена на то ,чтбоы раскачать ситуацию внутри союза, помешать тотальной пропаганде и т.д.
речь шла об этом, я малость разошелся, но вот такое субъективное мнение. Я не притендую на мистера истину ,но в целом основываюсь на фактах.

Но по поводу охраны, Все же есть куча протоколов действий там. Я не поленился ,посмотрел на эти толпы - логично, если бы их не пустили ,ситуация бы стала еще более острой, там не алло брущадки) Очень знакомый сценарий, верно? у нас же тоже люди хотели пройти, их не пускали, чем все закончилось? Тут все не так массово, и лояльно, даже тотального погрома небыло, цивилизовано.
Если бы кто-то, как Голум провел козьей тропой каког-ото Федю в закоулки белого замка- да ,подговорили , подкупили, а тут ситуация не та.
Відправлено: Jan 8 2021, 00:08
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...


У них в двадцатом веке была плеяда композиторов, повлиявших на современную академическую музыку. Которую у нас знают и играют мало, потому что или сложно авангардно, или просто ноты не достать.
Тот же Гласс или Кейдж имеют огромное значение.
Нац.школа сформирована Копландом и позже Барбером, у которого восхитительная струнная музыка.
Бернстайн интересен и как композитор и огромный вклад внес как дирижер. Это только так, первое, что в голову пришло.
А сколько замечательных кинокомпозиторов? Один Уильямс чего стоит.

Да, багаж не такой большой, как у других европейских стран постарше, но «один композитор» это мягко говоря перебор.


По сабжу: хорошо, что все так шустро закончилось, надеюсь, больше не будет жертв.
Відправлено: Jan 8 2021, 00:47
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Сосиски продавать - мелочь?

Выдирать слова из контекста - это всегда очень мило. =))

продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

а кто выдирал слова из контекста? твоё сообщение было процитировано полностью, контекст виден, в чём проблема? не можешь ответить на простой вопрос - так и скажи
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Я не спрашивала, к чему вела гонка и как выглядел прогресс. Найджел изначально говорил о культуре, но когда я спросила о деталях, он написал о прогрессе. О культуре - ни слова. Поэтому я и переспрашиваю.

ну дык я тебе и ответила - гонку в культуре США проигрывали еще на старте, не влияли на культуру, на деятелей культуры - да, гудбай, Солженицын
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Я не знаю, какой у тебя круг общения, но молодое поколение мало интересуют композиторы и все остальные. После изучения их в школе, мы их обычно моментально забываем. Исключение составляют лишь те, чья жизнь связана с музыкой, или же яркие фанаты классической музыки.
Все остальные слушают современную. =dontknow= Когда я училась в школе, современные рок, рэп и хип-хопы были популярными. Впрочем, это вряд ли отличалось от пред. поколений, потому что рок всегда был в центре внимания.

ну и? и при чем тут железный занавес, СССР? почему ты себя вообще приводишь в пример в разговоре о давно минувших днях?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Цуца, мне 27, а не 57. =dontknow= Когда я была ребенком, радио уже было малопопулярным. У меня с 5-6 лет были магнитофоны и муз. центры с кассетами - в первую очередь с классическим роком вроде Queen, The Beatles, Deep Purple, но и другие тоже были. Музыки на рус. и укр. у меня было мало, но тут уже у каждого по-своему. Так что что ты о радио пишешь, я не знаю. Единственное время, когда я слушала радио - это когда магнитофон в машине заедал. =)) И все мои одноклассники ходили с плеерами и слушали кассеты и диски.

я сильно извиняюся но группы которые ты приводишь в пример британские, не американские
Відправлено: Jan 8 2021, 00:52
Цитата (Serna @ Jan 8 2021, 00:08)
У них в двадцатом веке была плеяда композиторов, повлиявших на современную академическую музыку. Которую у нас знают и играют мало, потому что или сложно авангардно, или просто ноты не достать.
Тот же Гласс или Кейдж имеют огромное значение.
Нац.школа сформирована Копландом и позже Барбером, у которого восхитительная струнная музыка.
Бернстайн интересен и как композитор и огромный вклад внес как дирижер. Это только так, первое, что в голову пришло.
А сколько замечательных кинокомпозиторов? Один Уильямс чего стоит.

Да, багаж не такой большой, как у других европейских стран постарше, но «один композитор» это мягко говоря перебор.


По сабжу: хорошо, что все так шустро закончилось, надеюсь, больше не будет жертв.

я люблю тебя!
Відправлено: Jan 8 2021, 00:54
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

*inlove* *inlove* *inlove*
вот просто =take_my_heart=
Відправлено: Jan 8 2021, 01:24
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
В советское время, людям проживавшим на территории была предоставлена определенная модель жизни. Если брать большую часть населения со времен начала второй мировой войны, народ попросту не знал как можно жить, пришли советские воины освободители ,которые побывали в ужасной Европе, охренев от того ,как их поверженный враг жил. Не будем вдаваться в подробности о разграблении и т.д. люди были в шоке от уровня жизни в Европе, и это были первые вестники так сказать о том , что в прежних режимах не все так гладко и сладко. Скажем так, управлять населением с тех времен было возможно лишь методом который выбрала тоталитарная власть, на тот период более половины населения союза, а-то и больше были попросту безграмотными. Время шло, шел прогресс, любовь к партии росла, государство крепчало, и все такое.

не впервой - Отечественная война послужила толчком декабрьскому востанию... с чего ты взял что более половины населения союза были безграмотными? вторая, после Финляндии, старана, которая полностью ликвидировала безграммотность, женскую в том числе, более того женщин получивших высшее образование был немыслимый процент... или безграмотные это в смысле "немытая Россия"? в переносном типа
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
Ни Великобритания, ни США и их союзники не хотели ,чтобы пол Европы досталось этому режиму, что стало причиной ужасных боев за Берлин в конце войны, при штурме, товарищ Жуков положил около миллион советских солдат, ради того чтобы первым взять этот город, и распределить сферы влияния.

Ты ошибаешься, даже если не вдаваться в исторические подробности и взять вот фильм Ярость с Бредом Питтом - ясно же показано что американцы воевали на подступах и воевали с молокососами, и никто это не скрывает, а если вспомнить недавно упомянутый тобой фильм Битва за Севастополь, то можно посчитать как долго американцы стояли в стороне, у них политика такая была - чутка в сторонке. А у британцев просто не было сил уже. Может этим и объясняется вот это позорное, ну о чем не принято говорить, ну то что они позволили отступить фашистам из Греции...
Додано через 17 хвилин
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
НУ так вот. Литература в союзе была строго цензурирована, СМИ, МЕДИА ,вот прям все было направлено сохранить этот дух, эти успехи, ведь страна из колхозников вдруг стала сверхдержавой

это было и в США, просто слово "союз" заменить на, один в один, они же всех коммунистов пересажали и в первую очередь коммунистов из киноиндустрии, но больше всех мне жалко Боби Фишера
Відправлено: Jan 8 2021, 01:43
гитик, Ровно по тому ,что на тот момент заканчивалась третья пятилетка.
Население занималось массовым строительством, и самое главное, если вспомнить то ,что белая интеллигенция сидел по ссылкам, лагерям, там и ученые и т.д. кто остался?
Университеты, система образования как раз была на стадии реформирования под систему. Если как раз углубится в историю - на период войны не хватало кадровых командиров, их вообще были единицы. Многие "лейтенанты" были как раз теми самыми инженерами, что просто переучились за год - второй по мобилизации.
Страна с огромнейшим населением была ,со степями, и до конца не освоена, если брать глубинку, куда война не докотилась, т беда-беда была...

Брать Американские фильмы для примера, это вообще не корректно. Где взвод шерманов ничтожвет Тигра? Если уж лезть в это дело, то стоит учесть что у них был свой фронт. Филиппины, Япония, подходы к Сингапуру, да там капец какой разброс, и это при том, что их страна, на условиях Лендлиза поставляла помимо продовольствия Металлы ,необходимые для производства оружия и военной продукции, да те же покрышки, в открытых источниках эти цифры впечатляют, а по статистике производства СССР так вообще.
Британия, что бы не говорили - грубо говоря в одиночку терпела все это, и ее так и не захватили ,ни одного острова, хорошо так на одном дыхании продержались.

Греческие движения, и все что было на Юго-Западе Европы, включая ту же Африку ,то отдельная тема вообще, видать были на то причины.
Но самое главное - Штаты ведь могли вообще никуда не лезть и не помогать, пить виски и заедать его стейками, но нет. Это была не их Война.


Цитата
По данным переписи 1939 года, грамотность лиц в возрасте от 16 до 50 лет приближалась к 90 %. К началу 1940-х ситуация с неграмотностью в большинстве районов СССР перестала быть катастрофической.

Цитата из Википедии, первая буквально страничка. КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ , и этим все сказано.
Відправлено: Jan 8 2021, 02:10
Nigel, а люди говорят, что я много текста в постах пишу. =cheesy= Я знаю большинство из того, что ты расписал. Спасибо, но необязательно было. Ты просто высказал мысль, а уточнять не стал. Так подробно не стоило. =)) Я в результате забыла, о чем мы говорили. Унесло в далекую степь, короче.

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

а кто выдирал слова из контекста? твоё сообщение было процитировано полностью, контекст виден, в чём проблема? не можешь ответить на простой вопрос - так и скажи

Я писала о мировом лидерстве, а что ты решила написать - я без понятия.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
ну дык я тебе и ответила - гонку в культуре США проигрывали еще на старте, не влияли на культуру, на деятелей культуры - да, гудбай, Солженицын

Вот если верить Найджелу выше, то влияли.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
ну и? и при чем тут железный занавес, СССР? почему ты себя вообще приводишь в пример в разговоре о давно минувших днях?

...потому что ты сама спросила меня, что я слушаю, и потом начала говорить о композиторах? =lol= Я не знаю, что за разговор ты ведешь и с кем. С собой ли?
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
я сильно извиняюся но группы которые ты приводишь в пример британские, не американские

Я знаю. И? Я написала это тебе в ответ о композиторах и о том, что они никому неинтересны в разговоре о культуры пост-советского поколения. Вон Серне интересны, но у нее соответствующее образование и хобби.

Так ты объяснишь мне, кому сдались композиторы и почему ты вдруг их вспомнила?)

Відправлено: Jan 8 2021, 02:15
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Ровно по тому ,что на тот момент заканчивалась третья пятилетка.
Население занималось массовым строительством, и самое главное, если вспомнить то ,что белая интеллигенция сидел по ссылкам, лагерям, там и ученые и т.д. кто остался?

ну, ученные всё же, тех кого не растреляли, не сидели по ссылкам, а работали, в шарашкиных конторах, я не помню такого термина белая интеллигенция, но точно помню что нобелевский лаурет Пастернак никогда не сидел и многих вытаскивал оттуда - не смотря на весь тот ужас, что происходил, создавались такие талантливые вещи в том режиме, что нет слов, вопреки режиму, да
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Университеты, система образования как раз была на стадии реформирования под систему.

с нуля подняли
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Если как раз углубится в историю - на период войны не хватало кадровых командиров, их вообще были единицы. Многие "лейтенанты" были как раз теми самыми инженерами, что просто переучились за год - второй по мобилизации.

я помню историю маршала Рокоссовского
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Страна с огромнейшим населением была ,со степями, и до конца не освоена, если брать глубинку, куда война не докотилась, т беда-беда была...

немытая Россия (с)
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Брать Американские фильмы для примера, это вообще не корректно.

хороший фильм, ну, я плакала
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Если уж лезть в это дело, то стоит учесть что у них был свой фронт. Филиппины, Япония, подходы к Сингапуру, да там капец какой разброс, и это при том, что их страна, на условиях Лендлиза поставляла помимо продовольствия Металлы ,необходимые для производства оружия и военной продукции, да те же покрышки, в открытых источниках эти цифры впечатляют, а по статистике производства СССР так вообще.
Британия, что бы не говорили - грубо говоря в одиночку терпела все это, и ее так и не захватили ,ни одного острова, хорошо так на одном дыхании продержались.

Греческие движения, и все что было на Юго-Западе Европы, включая ту же Африку ,то отдельная тема вообще, видать были на то причины.
Но самое главное - Штаты ведь могли вообще никуда не лезть и не помогать, пить виски и заедать его стейками, но нет. Это была не их Война.

это все я знаю, ты лучше скажи, америкпнцы при взятии Берлина стояли чутка в стороне?
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Цитата из Википедии, первая буквально страничка. КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ , и этим все сказано.

конешно катастрофической, но с нуля до ста разогнать после двух войн, это не хило так, согласись, насколько я помню в РИ только Финляндия и Симбирск отличались по уровню граммотности, Финляндии сами постарались, а в Симбирске - Ульянов
Відправлено: Jan 8 2021, 02:15
Бэйджиг, Вот да, я просто решил подпоясать свои мысли тем, откуда они пошли, это вообще тема про выборы в США) А куда все пошло?
хоть бы кто-то высказался за этого парня ,которого называют викингом, а он нихрена не викинг ,там все бородатые, кричат, но это не делает их викингами)

И если подытожить- то и Кока кола уже не та, как и Пепси, вот и всьо)
Відправлено: Jan 8 2021, 02:28
Nigel, у меня от твоей философии сбой в системе начнется скоро. А что есть жизнь? А что есть мир? А кто такие люди? И так далее. =lol=

Кто-нибудь, верните это обсуждение в начальное русло.
Відправлено: Jan 8 2021, 02:29

Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Я писала о мировом лидерстве, а что ты решила написать - я без понятия.

я тебе два исторических примера привела о влиянии социальных групп на мировое лидерство, но ты можешь продолжать быть без понятий
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Вот если верить Найджелу выше, то влияли.

это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
...потому что ты сама спросила меня, что я слушаю, и потом начала говорить о композиторах? =lol= Я не знаю, что за разговор ты ведешь и с кем. С собой ли?

конешно спросила, из интереса, интересно же почему человек в разговоре о падении железного занавеса и развале СССр вспоминает о мультиках которые смотрел
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Я знаю. И? Я написала это тебе в ответ о композиторах и о том, что они никому неинтересны в разговоре о культуры пост-советского поколения. Вон Серне интересны, но у нее соответствующее образование и хобби.

Так ты объяснишь мне, кому сдались композиторы и почему ты вдруг их вспомнила?)

давай лучше о мультиках, а не о культуре-мультуре и композиторах-шматозиторах
Відправлено: Jan 8 2021, 02:30
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:15)
Бэйджиг, Вот да, я просто решил подпоясать свои мысли тем, откуда они пошли, это вообще тема про выборы в США) А куда все пошло?
хоть бы кто-то высказался за этого парня ,которого называют викингом, а он нихрена не викинг ,там все бородатые, кричат, но это не делает их викингами)

И если подытожить- то и Кока кола уже не та, как и Пепси, вот и всьо)

а кто если не викинг? ты рога его видел?
Відправлено: Jan 8 2021, 02:33
гитик,
много там примеров полководцев таких было, уже на сон грядущий не вспомню, но как кинодоказательство, и как бы я не фыркал и не плевался на личность Михалкова - Утомленные солнцем. История того самого генерала, сперва в грязи ,потом в Князи.

От себя добавлю, советская система образования была одной из лучших, собрав в себя лучшую научную базу ,однако это в прошлом, в далеком прошлом) и наступило это как раз к разгару той самой холодной войны.

Я в Берлине не был в тот момент, и не скажу точно, но вот нюанс, уже после подписания акта Капитуляции Берлин был разделен на 4 зоны оккупации:
Советская, Британская, Французская и США. Ну раз уж так вышло, значит как-то да вышло так.
Взятие Берлина, это был больше политический бой, чем военный, вопрос лишь в цене, которую заплатили.

И еще раз о Британцах - Они , как и США отправляли помощь в союз ,так же по Лендлизу, в не малых объёмах, а вроде бы ведь на издыхании были...

Я не спорю ,что после войны была разруха, но , обьективно, цыфры из Википедии:
22 124 - км квадратных, это площадь СССР
1 926 - км квадратных, это площадь подверженная оккупации.
Т.е. десятая часть лишь, я не говорю что не бомбилось много городов, и т.д. просто по факту.

Расцвет начался в 70ыъ годах, по образованию, и не без помощи захваченных знаний) Это тоже иная история, (мне тут сказали, что первый кросовер появился в СССР, что то НИВА ) -_-

И тем не менее, вот было, небыло, сейчас можно видеть результат, итог всего того. Дай Бог нам уровень жизни как у Финов в итоге.
Відправлено: Jan 8 2021, 02:36
гитик, Ну у них же типа там что-то свое должно было быть....эти, Индейци, вот!
А-то не логично.
Британцы, которые прямые предки Американцев (не судите строго) с Вкингами не дружили как раз, и тут Бабах ,он делает им захват Кабмина...
Відправлено: Jan 8 2021, 02:37
Бэйджиг, Ну Кола реально же не та! И вот у нас, и у Вас на континенте она разная по вкусу(
и не говоря уже за то, что в нее перестали добавлять то самое( -_-
Відправлено: Jan 8 2021, 02:44
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:33)
И еще раз о Британцах - Они , как и США отправляли помощь в союз ,так же по Лендлизу, в не малых объёмах, а вроде бы ведь на издыхании были...

Да, эта помощь бесценна, и Маршал Жуков благодарил. Но, то что британцы утопили в крови Грецию... то как они потом поступили с греческими партизанами... как благодаря их действиям были депортированы советские греки...
Відправлено: Jan 8 2021, 02:50
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:36)
гитик, Ну у них же типа там что-то свое должно было быть....эти, Индейци, вот!
А-то не логично.
Британцы, которые прямые предки Американцев (не судите строго) с Вкингами не дружили как раз, и тут Бабах ,он делает им захват Кабмина...

э нет, а вдруг индейцы засудят за использование костюма, низзя, у них там даже белой бабе сорок косичек низзя заплести, типа афроамериканская культура, хотя мы знаем что сорок косичек это восток и азия

ты думаешь они знают историю лучше канадцев?
Відправлено: Jan 8 2021, 03:24
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
я тебе два исторических примера привела о влиянии социальных групп на мировое лидерство, но ты можешь продолжать быть без понятий

Я ни слова не сказала по поводу влияния соц. групп на мировое лидерство - вопрос был в том, как США влияли на культуру в СССР. И я спрашивала у Найджела, что он имел ввиду в своих постах. Так что ты, как всегда, очень в тему и очень верно. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр

Ок. =dontknow=
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
конешно спросила, из интереса, интересно же почему человек в разговоре о падении железного занавеса и развале СССр вспоминает о мультиках которые смотрел

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
давай лучше о мультиках, а не о культуре-мультуре и композиторах-шматозиторах

Можешь писать о мультиках, если хочешь. =))
Я упоминула влияние культуры, в том числе поп-культуры, на свое поколение. А 80% смысла твоих постов и их связь с обсуждением как-то прошли мимо меня.
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:37)
Бэйджиг, Ну Кола реально же не та! И вот у нас, и у Вас на континенте она разная по вкусу(
и не говоря уже за то, что в нее перестали добавлять то самое( -_-

Я не в курсе, если честно, я ее не пью. Может, раз в год попадется под руку. Или если в отпуске, в отеле, "куба рибре" подсунут.
Но я слышала, что в Мексике она совсем другая.
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:33)
И тем не менее, вот было, небыло, сейчас можно видеть результат, итог всего того. Дай Бог нам уровень жизни как у Финов в итоге.

Есть много критиков соц. демократии. У финов отличные условия жизни, но не всем нравится их устрой.
Відправлено: Jan 8 2021, 03:46
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Я ни слова не сказала по поводу влияния соц. групп на мировое лидерство - вопрос был в том, как США влияли на культуру в СССР.

ага, ты просто сказала, что социальные группы это мелочь в сравнении с мировым лидерством, а кто рулит мировым лидерством если не социальные группы?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
И я спрашивала у Найджела, что он имел ввиду в своих постах. Так что ты, как всегда, очень в тему и очень верно. =))

ну и что? вроде ж это публичная тема, как бы, и я тебе вроде характеристики не раздаю
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Можешь писать о мультиках, если хочешь. =))
Я упоминула влияние культуры, в том числе поп-культуры, на свое поколение.
А 80% смысла твоих постов и их связь с обсуждением как-то прошли мимо меня.

еще раз: твой личный опыт какое отношение имеет к вопросу о падении железного занавеса и развалу Союза?
может стоит для начала воспользоваться лозунгом дедушки Ленина, что бы понимать что либо? попробуй, мне помогает
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Есть много критиков соц. демократии. У финов отличные условия жизни, но не всем нравится их устрой.

да? отличные условия жизни у финов? бомжей они ликвидировали? кому не нравится их устрой?
Відправлено: Jan 8 2021, 05:03
Совет национальной безопасности США, доктрина НСК 20/1 от 18 августа 1948 г.
Ответы там.
Відправлено: Jan 8 2021, 10:33
гитик, За полосатых я честно не знаю, и до сих пор куча архитектуры у них так и не отстроена и не отреставрирована, то вообще отдельная история ...

Вот у меня ассоциация с Канадой, это нормальый такой лесоруб в клетчатой рубашке, вот прям символ, а не листики, сироп кленовый, хоккей....что это мы, ну должно же у них быть что-то свое!
Бэйджиг, Сто процентов, нет ничего идеального.
Я говорю ,сравнивая с любым СНГ государством, или пост Совком за исключением Грузии.
Відправлено: Jan 8 2021, 11:06
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:28)
Nigel, у меня от твоей философии сбой в системе начнется скоро. А что есть жизнь? А что есть мир? А кто такие люди? И так далее. =lol=

Кто-нибудь, верните это обсуждение в начальное русло.

Возвращаю, мы говорим о выборах в США.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр

Я, конечно, возможно, не в теме, но если даже влияние на деятелей культуры есть, не исходит ли из этого, что и на культуру страны в целом какое-то влияние оказывается? То есть допустим, есть писатель/композитор/режиссер мультиков (я не смог уследить за тем, за кого вы брались в ходе вашей беседы на эту тему), который под вдохновением идеалов запада делает свое творчество. Это творчество потребляется массами и те постепенно принимают ту культуру, которую с самого начала перенял этот деятель.
Відправлено: Jan 8 2021, 14:22
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
ага, ты просто сказала, что социальные группы это мелочь в сравнении с мировым лидерством, а кто рулит мировым лидерством если не социальные группы?

Кто рулит? Дай подумать... Страны-лидеры? =loly=
Разговор шел о Стилягах. Если ты считаешь, что Стиляги рулят мировым лидерством, а не страны вроде США, Китая и России, то... супер. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
ну и что? вроде ж это публичная тема, как бы, и я тебе вроде характеристики не раздаю

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
еще раз: твой личный опыт какое отношение имеет к вопросу о падении железного занавеса и развалу Союза?
может стоит для начала воспользоваться лозунгом дедушки Ленина, что бы понимать что либо? попробуй, мне помогает

Супер. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
да? отличные условия жизни у финов? бомжей они ликвидировали? кому не нравится их устрой?

Ликвидировали? Они собирались их кокнуть? =-O
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 10:33)
Вот у меня ассоциация с Канадой, это нормальый такой лесоруб в клетчатой рубашке, вот прям символ, а не листики, сироп кленовый, хоккей....что это мы, ну должно же у них быть что-то свое!

На счет лесоруба - правильно. Только на рубашке лесоруба будет нарисован лось, на голове будет кепка с бобром, а в руке - кофе с кленовым сиропом. И после работы лесоруб пойдет резаться в хоккей. Не во время пандемии, но в остальное - да. =))
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 10:33)
Бэйджиг, Сто процентов, нет ничего идеального.
Я говорю ,сравнивая с любым СНГ государством, или пост Совком за исключением Грузии.

Я тоже согласна, что Скандинавия - отличный пример. Имхо, одни из лучших стран в Европе.
Вне Европы я бы отдала лидерство Новой Зеландии.
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Возвращаю, мы говорим о выборах в США.

Супер.
Так, что там с выборами? Трамп проиграл, Байден вступает во власть через 2 недели.
Відправлено: Jan 8 2021, 14:47
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Возвращаю, мы говорим о выборах в США.

надеюсь, что следующим президентом будет коммунист или хотя бы женщина
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Я, конечно, возможно, не в теме, но если даже влияние на деятелей культуры есть, не исходит ли из этого, что и на культуру страны в целом какое-то влияние оказывается? То есть допустим, есть писатель/композитор/режиссер мультиков (я не смог уследить за тем, за кого вы брались в ходе вашей беседы на эту тему), который под вдохновением идеалов запада делает свое творчество. Это творчество потребляется массами и те постепенно принимают ту культуру, которую с самого начала перенял этот деятель.

идейное влияние оказывалось, идейное, а уже деятели культуры продвигали в массы идеи свободы слова, вероисповедания, политические, социальные и экономические... я не знаю примеров принятия американской культуры, джаз у нас не прижился в массах, а вот в Америке очень даже и прижилась славянская народная:

массовая культура Америки и культура потребления прижились по всему миру поэтому их можно и не рассматривать, культуру общения с этими лживыми улыбочками при бытовом стукачестве отмели сразу, тесны короче её джинсы

Відправлено: Jan 8 2021, 14:56
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 14:47)
культуру общения с этими лживыми улыбочками при бытовом стукачестве отмели сразу


Извините, не удержалась. :lol:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 8 2021, 15:02
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 14:47)
идейное влияние оказывалось, идейное, а уже деятели культуры продвигали в массы идеи свободы слова, вероисповедания, политические, социальные и экономические... я не знаю примеров принятия американской культуры, джаз у нас не прижился в массах, а вот в Америке очень даже и прижилась славянская народная:

Чем свобода всего этого не есть элемент западной культуры, м? Мне кажется, что есть, хотя в отдельных случаях и музыку слушали, и фильмы смотрели же, и пытались наши (российские, или лучше сказать русскоговорящие) что-то взять оттуда, скопировать, подсмотреть, перенести это в плоскость советского человека. Я думаю, что какие-то отдельные элементы и прижились, не все, все таки это все еще разные страны.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 14:22)
Так, что там с выборами? Трамп проиграл, Байден вступает во власть через 2 недели.

Да, а еще мы говорили про погромы в конгрессе. Кстати, увидел сегодня видео, как охранник перед ступенями капитолия подзывал толпу проходить через ограждения. Если я смогу достать это видео из ТикТока, то скину ссылку сюда.

Также, говоря о том, что те, кто сейчас пришел к конгресс крушить, ломать и делать гадости, как-то отличаются от активистов движения BLV, которые лутили все, что плохо лежит, какое-то время назад, то и этому есть отличные опровержения — это люди одного типажа, и этому также есть подтверждения, на которых записаны разговоры с этими ворвавшимися с конгресс. Они все говорят примерно одно и то же: мы пришли высказать свою точку зрения (в принципе, как ты и говорила сама, не далеко ушли от BLM), но вот те, кто ворвался в Капитолий, — это плохие люди. Также был разговор, где спрашивают одного здравого молодца, для чего вы здесь (в Капитолии), он отвечает, что мы пришли высказать свою точку зрения (опять же, то же самое, что с BLM), но потом интервьюер спрашивает, для чего вы тогда ворвались в здание, на что тот отвечает "откуда я знаю". Это эффект толпы, вот и все, то же самое происходило во время протестов в прошлом году. Если ты хочешь, я могу скинуть все эти видео.
Відправлено: Jan 8 2021, 15:11
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 14:22)
Кто рулит? Дай подумать... Страны-лидеры?
Разговор шел о Стилягах. Если ты считаешь, что Стиляги рулят мировым лидерством, а не страны вроде США, Китая и России, то... супер. =))

разговор шел о стилягах и других социальных группах и ты их всех скопом отнесла к мелочи, перечитай своё сообщение, на минуточку стиляги пилочкой для ногтей подточили плановую экономику, ты же экономист по образованию, должна понимать, наверное
не, я считаю что другие социальные группы, которых ты называешь мелочью, испокон веков рулили и устраивали мировой порядок, и в пример тебе привела Германию и Францию, а вот в Британии были такие социальные группы - розочками назывались, ты же в школе училась, надеюсь вспомнишь вторую четверть
Відправлено: Jan 8 2021, 15:20
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Чем свобода всего этого не есть элемент западной культуры, м?

какая такая свобода была в американской культуре? если у них неграм нельзя было спокойно учиться, а у нас первый негр в мире в космос полетел, они ж пересадили большую и лучшую часть Голливуда по идейным соображениям
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Мне кажется, что есть, хотя в отдельных случаях и музыку слушали, и фильмы смотрели же, и пытались наши (российские, или лучше сказать русскоговорящие) что-то взять оттуда, скопировать, подсмотреть, перенести это в плоскость советского человека. Я думаю, что какие-то отдельные элементы и прижились, не все, все таки это все еще разные страны.

европейской культуры, да, окошко не зря же прорублено было в Питере, но не американскую, но я буду тебе благодарна если ты приведешь примеры, ну, если не накладно
Відправлено: Jan 8 2021, 15:30
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 15:20)
какая такая свобода была в американской культуре? если у них неграм нельзя было спокойно учиться, а у нас первый негр в мире в космос полетел, они ж пересадили большую и лучшую часть Голливуда по идейным соображениям

По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора. У нас отправили первого человека в космос, но ни одному другому смертному нельзя было выбраться за границу в какое-то время. Сегрегация в США была, но методом проб и ошибок и постоянной дискуссии на эту тему они пришли к тому, причем не при помощи опыта Советского Союза или России нынешних времен, что второе лицо страны — это цветная женщина. Свобода тех времен в той стороне и здесь — это очень отличные друг от друга понятия.
Відправлено: Jan 8 2021, 16:48
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора.

ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
У нас отправили первого человека в космос

не, не только отправили первого человека в космос, но и первую женщину, и первого негра, в США же последних двух долгое время за человеков не считали
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
но ни одному другому смертному нельзя было выбраться за границу в какое-то время

а американцам можно подумать можно было выбираться в социалистические страны, ага, ага, прям запросто
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
Сегрегация в США была, но методом проб и ошибок и постоянной дискуссии на эту тему они пришли к тому, причем не при помощи опыта Советского Союза или России нынешних времен, что второе лицо страны — это цветная женщина.

ага, без помощи, как увидали что СССР отправили в космос негра так быстренько и своего афроамериканского астронавта приготовили или что борьба за Анджелу Девис которую развернул Советский Союз никак не повлияла на повышение статуса "цветных женщин" (чо за выражение)?
Відправлено: Jan 8 2021, 17:16
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?

Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
не, не только отправили первого человека в космос, но и первую женщину, и первого негра, в США же последних двух долгое время за человеков не считали

Я тебе ответил на это уже, перечитай сообщение выше.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
а американцам можно подумать можно было выбираться в социалистические страны, ага, ага, прям запросто

Какие злые американцы.) Мы ушли в однобокое и бессмысленное награждение категориями "эта страна лучше/хуже другой", при том, что это эта тема не предназначена для этого, да и это не моя цель. История этих двух стран слишком большая, чтобы мы могли вдаваться в подробные дискуссии по этому поводу, у меня лично такого желания нет, а если ты готова продолжить разговор по теме, я всеми руками за.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
"цветных женщин" (чо за выражение)

Камала Харрис не является афроамериканкой, поэтому в отношении таких людей принято использовать другой термин. Подробнее тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Person_of_color
Відправлено: Jan 8 2021, 17:53
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)

ух ты, в качестве "потемкинской деревни" это местечко уготовлено или представитель что-то собирается менять, а модет уже что-то сделал? и не представляет ли этот представитель игорный бизнес? очень интересно, расскажи
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Какие злые американцы.) Мы ушли в однобокое и бессмысленное награждение категориями "эта страна лучше/хуже другой", при том, что это эта тема не предназначена для этого, да и это не моя цель. История этих двух стран слишком большая, чтобы мы могли вдаваться в подробные дискуссии по этому поводу, у меня лично такого желания нет, а если ты готова продолжить разговор по теме, я всеми руками за.

ты что! американцы добрейшие люди, и во многом походят на русских, профиль тот же, и я не собираюсь награждать ни СССР ни Америку никакими категориями, ты, надеюсь, тоже
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Камала Харрис не является афроамериканкой, поэтому в отношении таких людей принято использовать другой термин. Подробнее тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Person_of_color

ничо не знаю, я считаю, что только карандаши бывают цветными, а конкретного человека всё же стоит называть по имени, по анлицки пожалуйста, а так чисто полюдски у людей колоров нет
Відправлено: Jan 8 2021, 21:27
Бэйджиг, Погоди, Канадский лесоруб добавляет в кофе клиновый сироп? Его кушают на завтрак с панкецками, если я не ошибаюсь. И при этом еще он знает французский, и на голове не кепка, а шапка с хвостом какого - то животного.
Прост для информации, Ты ж знаешь за острова возле Новой Шотландии принадлежащие Франции. Острова Saint Pierre & Miqelon.
И да , этот ледоруб настолько суров, что валит деревья Клюшкой.
И да , по выходным он должен работать в конной полиции , носить красный пиджак и шляпу.
Відправлено: Jan 8 2021, 21:38
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 21:27)
красный пиджак

Это уже «новый русский» какой-то, простите. :lol:
Відправлено: Jan 8 2021, 21:41
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ты что! американцы добрейшие люди, и во многом походят на русских, профиль тот же, и я не собираюсь награждать ни СССР ни Америку никакими категориями, ты, надеюсь, тоже

Мне оч нравится, что на эту тему снял Рязанов. Имхо, нетленка.
Показати текст спойлеру


Про финальную сцену в самолёте вообще молчу.
Відправлено: Jan 9 2021, 03:45
Nigel, представляешь, чувак с рогами был не в костюме викинга, а в костюме индейском охотника за буйволами племени Сиу
Відправлено: Jan 9 2021, 12:15
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ух ты, в качестве "потемкинской деревни" это местечко уготовлено или представитель что-то собирается менять, а модет уже что-то сделал? и не представляет ли этот представитель игорный бизнес? очень интересно, расскажи

Ты спрашивала про то, что индейцев ущемляли на протяжение очень долгого времени, и да, это правда, но время идет вперед и их права также расширяются — это был мой тебе ответ. Насчет того, собирается ли этот член кабинета что-то менять в политике вверенного ей министерства — это уже совсем другой вопрос и он не касается того, о чем ты спросил изначально, а именно об ущемлении прав индейцев. Если говорить о том, собирается ли Байден и его правительство менять что-то в отношении индейцев за 4 года его правления, я не знаю, но рассчитываю на это, и по его риторике можно видеть, что что-то в этом направлении будет делатся.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ничо не знаю, я считаю, что только карандаши бывают цветными, а конкретного человека всё же стоит называть по имени, по анлицки пожалуйста, а так чисто полюдски у людей колоров нет

И тем не менее ты завела разговор об ущемлении прав цветного населения, я тебе ответил, что избрание вице-президентом их представителя — достижение, а теперь ты говоришь, что это вообще никакой роли не играет. Ну ладно.)
Відправлено: Jan 9 2021, 17:12
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)
Ты спрашивала про то, что индейцев ущемляли на протяжение очень долгого времени, и да, это правда, но время идет вперед и их права также расширяются — это был мой тебе ответ. Насчет того, собирается ли этот член кабинета что-то менять в политике вверенного ей министерства — это уже совсем другой вопрос и он не касается того, о чем ты спросил изначально, а именно об ущемлении прав индейцев. Если говорить о том, собирается ли Байден и его правительство менять что-то в отношении индейцев за 4 года его правления, я не знаю, но рассчитываю на это, и по его риторике можно видеть, что что-то в этом направлении будет делатся.

должность одному представителю - это не права всем... ей же не четыре годика от роду, неужели за всю её трудовую деятельность не найдётся примеров борьбы за права индейцев, если нет, то зачем это приводить впример? в Конгрессе при Трампе тоже были представлены индейцы и она в том числе и что сделали для индейцев и она в том числе?
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)
И тем не менее ты завела разговор об ущемлении прав цветного населения,

Ты что-то путаешь, я завела разговор о правах негров, индейцев, женщин и коммунистов. Эпитетет цветной я к людям не применяю, потому его придумали рассисты, они так и писали на запрещающих табличках типа "цветным вход В" "место цветных у параши". Я использовала нейтральные слова - индеец, негр, ты конешно же, как хочешь. Кстати, вот рассисты узколобые, вот я европеоид, глаза зелёные, волосы красные, кожа розовая, зимой, весной то она у меня краснеет, а летом темная совсем, по логике я цветная...

Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)

я тебе ответил, что избрание вице-президентом их представителя — достижение, а теперь ты говоришь, что это вообще никакой роли не играет. Ну ладно.)

то что ты ответил вот мне вообще ничего не говорит, объясняю, к примеру в Царской России огромное количество высочайших должностей и воинских чинов представляли евреи (не иудеи), но это никак не улучшало жизнь евреев в черте оседлости... так можно сказать что антисемитизма не было раз столько должностей...
пока эта представитель коренного населения занимала в Конгрессе должность не велась даже статистика похищенных, изнасилованных и убитых в резервациях женщин, вот и все права и достижения... и роль она играет, повторюсь, что скорее всего "потемкинской деревни"... но хотелось бы, да, чтобы что-то изменилось...
Відправлено: Jan 9 2021, 18:08
Блонди, не путай )
Красные пиджаки , это у портье и королевской конной полиции Канады )
А вот Малиновые, это уже про Авторитетов) была целая эпоха таких в 90ых)
Вот как яркий пример, это пиджаки Борецкого)

гитик, блин , чувствую себя лохом.
Я даже и подумать не мог об этом, и даде не знал о существовании таких племен (
Відправлено: Jan 9 2021, 18:26
Цитата (Nigel @ Jan 9 2021, 18:08)
Блонди, не путай )Красные пиджаки , это у портье и королевской конной полиции Канады )А вот Малиновые, это уже про Авторитетов) была целая эпоха таких в 90ых)Вот как яркий пример, это пиджаки Борецкого)

Слюшой, ты на России в 90-е поди не жил, чтобы мне затирать, где я там путаю. :lol:
Малиновые, согласна, класека, но туда же и красные всех оттенков агрессивности таскать было не зазорно.
И не только среди авторитетов, а и любых других уважающих себя успешных мужчин от Владика до Калининграда.
Блонди… Ишь... завтра в синий опять покрашусь.

Спасибо Джанни нашему, Версаче. К слову, к вопросу о том, как культура одной страны влияет на другую. По-моему, прекрасная иллюстрация.
Відправлено: Jan 9 2021, 18:49
Блонди, Мальвиной будешь ?
Ну на руси я лишь проездом был) но кулитура одна ,от Ростова Папы, до Одессы Мамы.
Пошел я гуглть за пиджаки, и мне первое что выбило, это красные пиджаки команды знатоков что? Где? Когда?....
Ну думал шо ошибаюсь, но неть! Мои знакомства с такими персонажами таки оправдали себя) Не знаю я за красные, а вот Малиновые, да, вместе с цепурой на шее и распальцовкой)
Собственно если верить информации из интернета, то такие пиджаки одевали те, кто поднялся) А Успешные мужчины отличаются как раз тем ,шо у них есть вкус, и за цветом моды они не гонятся)

Ну и таки да, это одно из тех самых влияний) Имбо уважающий себя Гангстер обязан иметь шикарный вид)
Відправлено: Jan 9 2021, 18:54
Цитата
Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже.

а Байден правил во времена СССР???
Відправлено: Jan 9 2021, 18:55
Цитата (Nigel @ Jan 9 2021, 18:49)
Мальвиной будешь ?

Не, у меня применение синего в очень темно-русый приводит. :lol:

Цитата (Nigel @ Jan 9 2021, 18:49)
А Успешные мужчины отличаются как раз тем ,шо у них есть вкус, и за цветом моды они не гонятся)

Ну-ну.))
1992 год, открыли границы, и все ломанулись. И повезли из Турции те самые пиджаки «под Версаче».
Потому и КВН, и Путин, и на телевидении тех времён все были в них.

А гангстеры уж себе к ним цепи приделали и распальцовку.))
Відправлено: Jan 9 2021, 19:01
Варис, ты бы блин хоть поинтересовался, КАК живут индейцы. И что за место такое Пайн Ридж, и какие там условия. В центре США хуже чем в Бангладеше.
Відправлено: Jan 9 2021, 19:01
Блонди, Оставь натюрель ,как есть) Так лучше)

За открытие границ и Версачу -да, так оно и случилось ,но Ты ж не забывай, что позволить себе такое могли не многие. В КВН было такое, за Володю не знаю, не видел его в этом образе) а вот распальцованых сутенёров, бандюганов именно в этом вот образе очень ярко знаю, еще помнилось, что многие в связи с деятельностью имели вставные зубы =vinsent=
хорошо ,я помню Валдиса Пельша в красном пиджаке, было такое)
Відправлено: Jan 9 2021, 19:03
Цитата (CopyCat @ Jan 9 2021, 18:26)
Слюшой, ты на России в 90-е поди не жил, чтобы мне затирать, где я там путаю. :lol:
Малиновые, согласна, класека, но туда же и красные всех оттенков агрессивности таскать было не зазорно.
И не только среди авторитетов, а и любых других уважающих себя успешных мужчин от Владика до Калининграда.
Блонди… Ишь... завтра в синий опять покрашусь.

Спасибо Джанни нашему, Версаче. К слову, к вопросу о том, как культура одной страны влияет на другую. По-моему, прекрасная иллюстрация.

прижилось бы оно если бы не были модны веками красные рубахи, а тут соскучились мужички за семьдесят лет по красному


Відправлено: Jan 9 2021, 19:07
Цитата (Nigel @ Jan 9 2021, 18:08)
Я даже и подумать не мог об этом, и даде не знал о существовании таких племен (

ну Лакота же знаешь, ну они еще хотят независимости от США, вот они и еще племена входят в Сиу

user posted image
художник Фрэнк Маккартни
Відправлено: Jan 9 2021, 19:09
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 9 2021, 18:54)
а Байден правил во времена СССР???

судя по возрасту это возвращение Брежнева, брови сбрил только
Відправлено: Jan 9 2021, 19:45
Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 17:12)
должность одному представителю - это не права всем... ей же не четыре годика от роду, неужели за всю её трудовую деятельность не найдётся примеров борьбы за права индейцев, если нет, то зачем это приводить впример? в Конгрессе при Трампе тоже были представлены индейцы и она в том числе и что сделали для индейцев и она в том числе?

Ты хочешь, чтобы все должности в новом правительстве были отданы индейцам или что? Индеец был избран в парламент, индеец стал федеральным министром, и это уже не просто слова или предвыборное обещание, а уже свершившееся событие. Что будет дальше с индейцами как минимум при этом кабинете — вопрос следующих четырех лет. Мне трудно уследить за ходом твоих мыслей, если честно. Ты сначала говоришь об ущемлении прав в стране, я тебе отвечаю, что в этом есть значительные сдвиги (как минимум учитывайте и то, что у афроамериканцев не было избирательного права совсем недавно). Я хз, что еще за примеры тебе нужны, а главное — для чего?
Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 17:12)
то что ты ответил вот мне вообще ничего не говорит, объясняю, к примеру в Царской России огромное количество высочайших должностей и воинских чинов представляли евреи (не иудеи), но это никак не улучшало жизнь евреев в черте оседлости... так можно сказать что антисемитизма не было раз столько должностей...

Ну, Царская Россия и Америка даже тех времен — это разные страны.
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 9 2021, 18:54)
а Байден правил во времена СССР???

А?
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 9 2021, 19:01)
Варис, ты бы блин хоть поинтересовался, КАК живут индейцы. И что за место такое Пайн Ридж, и какие там условия. В центре США хуже чем в Бангладеше.

Я и не богоношу США, у них своих проблем хватает, в том числе с индейскими резервациями, и я не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать. То, что индейцы у них плохо живут? Ну да, наверное, мне очень жаль и я надеюсь, что когда-нибудь эта проблема будет решена. Или то, что совок лучше? Если так, то это опять мимо, у меня нет желания эту тему поднимать, сколько раз ее уже касались в этом разделе. Опять же, давайте вернемся к изначальной теме разговора, а не будем влезать в дебри.
Додано через 10 хвилин
Кстати, по поводу того, как индейцы бедно живут. Государство им предоставляет за последние десятилетия довольно неплохой набор бенефитов, среди которых льготы при поступлении в вузы, право на собственное самоуправление и независимость от штата, согласно Википедии, их права практически не отличаются от прав остальных американцев. И это пишет только Википедия, если у меня будет свободное время, я обязательно поищу более детальную информацию об их положении. На данный момент мне кажется, что все базовые права у них есть (в том числе право на получение медицины), но, скорей всего, по причине жесткого прессинга и преследования за всю их историю, большинству из них трудно теперь выйти из того положения, в котором они когда-то оказались. Повторюсь, это лишь мое предположение.
Відправлено: Jan 9 2021, 20:02
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Ты хочешь, чтобы все должности в новом правительстве были отданы индейцам или что?

или что! социальные права долны быть даны всем индейцам а не должность одной ассимилированной
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Индеец был избран в парламент, индеец стал федеральным министром, и это уже не просто слова или предвыборное обещание, а уже свершившееся событие.

ты не понимаешь что это для галочки? чтобы кичиться а вот поглядитека у нас в Правительстве аж четыре человека из коренного народа и будет цельный Министр... ещё раз... что было сделано?
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Ну, Царская Россия и Америка даже тех времен — это разные страны

да? там уничтожили рабство и не забываем что с помощью Российского флота, тут отменили крепостное право - одинаковая ситуация возникла в государствах, не находишь? те же яйки, только в профиль
Відправлено: Jan 9 2021, 20:05
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Кстати, по поводу того, как индейцы бедно живут. Государство им предоставляет за последние десятилетия довольно неплохой набор бенефитов, среди которых льготы при поступлении в вузы, право на собственное самоуправление и независимость от штата, согласно Википедии, их права практически не отличаются от прав остальных американцев. И это пишет только Википедия, если у меня будет свободное время, я обязательно поищу более детальную информацию об их положении. На данный момент мне кажется, что все базовые права у них есть (в том числе право на получение медицины), но, скорей всего, по причине жесткого прессинга и преследования за всю их историю, большинству из них трудно теперь выйти из того положения, в котором они когда-то оказались. Повторюсь, это лишь мое предположение.

продолжительность жизни пятьдесят лет это всё что нужно знать о распрекрасной жизни индейцев
Відправлено: Jan 9 2021, 20:09
Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 20:05)
продолжительность жизни пятьдесят лет это всё что нужно знать о распрекрасной жизни индейцев

Ты хочешь сказать, что индейцев намеренно лишают доступа к здравоохранению?
Відправлено: Jan 9 2021, 20:29
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 20:09)
Ты хочешь сказать, что индейцев намеренно лишают доступа к здравоохранению?

этот вопрос стоит задать той кому "предоставляется тёплое местечко в кабмине Байдена", типа почему такая низкая продолжительность жизни у индейцев и высокая смертность младенцев или у того чувака с рогами который захватывал Капитолий, в твитере ж они не забанены, наверное
Відправлено: Jan 9 2021, 21:03
викинга задержали(
Відправлено: Jan 9 2021, 21:24
Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 21:03)
викинга задержали(

По ходу его оседлали, как буйвола(
Да свершится правосудие.
Как показала наша история, после такого ему заказана дорожка в конгресс .
Відправлено: Jan 10 2021, 10:16
Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 20:29)
этот вопрос стоит задать той кому "предоставляется тёплое местечко в кабмине Байдена", типа почему такая низкая продолжительность жизни у индейцев и высокая смертность младенцев или у того чувака с рогами который захватывал Капитолий, в твитере ж они не забанены, наверное

Я думаю, вопрос гораздо сложнее, чем тебе кажется. Весь список законопроектов, принятых в отношении коренного населения США есть здесь: https://naturalresources.house.gov/legislation/bills Как по мне, он довольно исчерпывающий, со стороны законодателей (в том числе Деб Холанн, которая входила в этот комитет) прилагаются усилия для улучшения уровня жизни в тех регионах.

И если уж ты цитируешь, цитируй правильно.
Відправлено: Jan 10 2021, 11:42
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 10:16)
Я думаю, вопрос гораздо сложнее, чем тебе кажется. Весь список законопроектов, принятых в отношении коренного населения США есть здесь: https://naturalresources.house.gov/legislation/bills Как по мне, он довольно исчерпывающий, со стороны законодателей (в том числе Деб Холанн, которая входила в этот комитет) прилагаются усилия для улучшения уровня жизни в тех регионах.

И если уж ты цитируешь, цитируй правильно.

ну и что что написано? на заборе тоже пишут... результат какой? нищета, ранняя смерть, младенческая смертность, алкоголизм, наркоторговля, преступления которые даже не фиксируются... вот вам полномочия... живите как хотите... вернее сдохните... что легко у индейцев получается... по смертности то они на первом
Відправлено: Jan 10 2021, 13:31

Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
А?

Ваша перписка:
Цитата
По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора.
(ты)
Цитата
ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?
(гитик)
Цитата
Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)
(ты)
то есть, ты сравниваешь СССР и США и приводишь в качестве доказательства то, что у Байдена есть сотрудник-индеец. Круто.

Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Я и не богоношу США, у них своих проблем хватает, в том числе с индейскими резервациями, и я не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать. То, что индейцы у них плохо живут? Ну да, наверное, мне очень жаль и я надеюсь, что когда-нибудь эта проблема будет решена.

циничненько так звучит. Плохо живут они последние 250 лет. На момент прибытия Колумба индейцев было от 15 млн до 100 млн. в 1900м их осталось 230 тысяч. Но это не геноцид, нет, совсем не геноцид.

Цитата
Или то, что совок лучше?

а в треклятом сафке 98% населения жило за чертой бедности, средняя продолжительность жизни была 50 лет, в СССР было больше всего детей-суицидников итд?

Цитата
Кстати, по поводу того, как индейцы бедно живут. Государство им предоставляет за последние десятилетия довольно неплохой набор бенефитов, среди которых льготы при поступлении в вузы, право на собственное самоуправление и независимость от штата, согласно Википедии, их права практически не отличаются от прав остальных американцев. И это пишет только Википедия, если у меня будет свободное время, я обязательно поищу более детальную информацию об их положении. На данный момент мне кажется, что все базовые права у них есть (в том числе право на получение медицины), но, скорей всего, по причине жесткого прессинга и преследования за всю их историю, большинству из них трудно теперь выйти из того положения, в котором они когда-то оказались. Повторюсь, это лишь мое предположение.

и твое предположение неправильно. Какие там у них права прописаны - это не сильно важно. Важно, что они имеют по факту
А именно, насчет упомянутой выше Пайн Ридж
Цитата
80% жителей не имеют работы;
98% жителей живут ниже федерального уровня бедности [ необходима цитата ]
Средний доход на душу населения в округе Оглала Лакота составляет 4000 долларов;
Уровень младенческой смертности в пять раз выше, чем в среднем по стране;
Уровень ампутации индейцев из-за диабета в три-четыре раза выше, чем в среднем по стране;
Смертность от диабета в три раза выше, чем в среднем по стране;
Количество самоубийств среди подростков в четыре раза превышает средний показатель по стране; и
Ожидаемая продолжительность жизни в 2007 году оценивалась в 48 лет для мужчин и 52 для женщин. [61]

https://en.wikipedia.org/wiki/Pine_Ridge_Indian_Reservation

Я не могу ничего сказать про негров и женщин в 60-е, не читал, но про то КАК покоряли запад, КАК живут индейцы я могу сказать очень много, так как про инднейцев именно западных равнин прочитал очень и очень много.


Додано через 5 хвилин
и когда говорим про то как клятый совок всех щемил (ну там Прибалтику оккупировали, пражская весна итд), то давайте не забывать, что творили американцы и ко во вьетнаме и других странах третьего мира.
СССР и США - империалистические державы и в корне ничем не отличаются, все плюют на интересы других ради своих собственных. Теперь к ним Китай добавился.

Поэтому мне крайне странно слышать про то, какой же светоч Америка.
Відправлено: Jan 10 2021, 14:09
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Да, а еще мы говорили про погромы в конгрессе. Кстати, увидел сегодня видео, как охранник перед ступенями капитолия подзывал толпу проходить через ограждения. Если я смогу достать это видео из ТикТока, то скину ссылку сюда.

Я думаю, там разные охранники были. Наверняка ведь кто-то из них был "за" Трампа, а кто-то - против. Кто-то пытался сдерживать толпу, другие же делали вид.

Но я посмотрела только что видео от VICE - очевидно, что охрана там была почти что нулевая: https://www.youtube.com/watch?v=lfP_5L8epow
Страна, которая тратит огромные деньги на военное обеспечение, решила не нужное количество полиции отправить в Капитолий, ни спец. наз не вызывать, ничего. =lol= Зато как же много было и тех, и других, и даже АРМИЮ отправили разбираться с протестующими летом. Но, как видишь, Конгресс, где в тот момент находились все главные полит. фигуры, оказался не таким важным.
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Также, говоря о том, что те, кто сейчас пришел к конгресс крушить, ломать и делать гадости, как-то отличаются от активистов движения BLV, которые лутили все, что плохо лежит, какое-то время назад, то и этому есть отличные опровержения — это люди одного типажа, и этому также есть подтверждения, на которых записаны разговоры с этими ворвавшимися с конгресс. Они все говорят примерно одно и то же: мы пришли высказать свою точку зрения (в принципе, как ты и говорила сама, не далеко ушли от BLM), но вот те, кто ворвался в Капитолий, — это плохие люди. Также был разговор, где спрашивают одного здравого молодца, для чего вы здесь (в Капитолии), он отвечает, что мы пришли высказать свою точку зрения (опять же, то же самое, что с BLM), но потом интервьюер спрашивает, для чего вы тогда ворвались в здание, на что тот отвечает "откуда я знаю". Это эффект толпы, вот и все, то же самое происходило во время протестов в прошлом году. Если ты хочешь, я могу скинуть все эти видео.

Мне кажется, ты немного путаешь ключевые вещи. Мирные про-Трамповские протестующие сейчас и мирно протестующие летом, поддерживающие BLM - это одни и те же люди по типажу. Мирные то есть. Высказывающие свое мнение и поддерживающие те, во что они верят.

Лутеры и вандалы летом, и вандалы в Конгрессе - это тоже одни и те же люди. Небольшое количество людей, для которых уголовные действия были нормой. Я уж не знаю, эффект толпы или нет, но факт остается фактом: это преступники, которые понесут наказание. Может, некоторых помилуют, но особо злостные почувствуют последствия.

Смысл-то обоих движений действительно один: выразить свою точку зрения и протест против того с чем они не согласны. И, как часто бывает, быдло оказалось в первых рядах и испортило все впечатление, потому что перешло к криминальным действиям.
Відправлено: Jan 10 2021, 15:17
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
то есть, ты сравниваешь СССР и США и приводишь в качестве доказательства то, что у Байдена есть сотрудник-индеец. Круто.

Перечитай весь разговор от начала и до конца. :nea:

Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
а в треклятом сафке 98% населения жило за чертой бедности, средняя продолжительность жизни была 50 лет, в СССР было больше всего детей-суицидников итд?

Эм, это было в США? И раз уж вы так активно топите за совок, напомните, кого и в каком количестве отправляли в ссылки в те время в СССР (то есть по факту своих же граждан, ничего не совершивших, это даже не мнимые враги государства, против которых ошибочно, я это признаю, начинали войны США и разоряли целые государства), и сколько стран до сих пор из-за навязанного режима не могут отвязаться от тоталитаризма и авторитаризма и сколько людей в этих странах ПРЯМО СЕЙЧАС живет за чертой бедности. И тогда мы сравним эти числа с числами в США в наши дни.

Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
Поэтому мне крайне странно слышать про то, какой же светоч Америка.

Глаза разуйте, молодой человек, и тогда уж читайте внимательно, ПО БУКВАМ, все мои посты. Я говорил, что у этой страны своих проблем достаточно и это не идеальная страна.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 14:09)
Страна, которая тратит огромные деньги на военное обеспечение, решила не нужное количество полиции отправить в Капитолий, ни спец. наз не вызывать, ничего. Зато как же много было и тех, и других, и даже АРМИЮ отправили разбираться с протестующими летом. Но, как видишь, Конгресс, где в тот момент находились все главные полит. фигуры, оказался не таким важным.

Потом, после случившегося, к Капитолию свезли всех, это неправда, равно как и летом на протесты BLM.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 14:09)
Мне кажется, ты немного путаешь ключевые вещи. Мирные про-Трамповские протестующие сейчас и мирно протестующие летом, поддерживающие BLM - это одни и те же люди по типажу. Мирные то есть. Высказывающие свое мнение и поддерживающие те, во что они верят.

Лутеры и вандалы летом, и вандалы в Конгрессе - это тоже одни и те же люди. Небольшое количество людей, для которых уголовные действия были нормой. Я уж не знаю, эффект толпы или нет, но факт остается фактом: это преступники, которые понесут наказание. Может, некоторых помилуют, но особо злостные почувствуют последствия.

Смысл-то обоих движений действительно один: выразить свою точку зрения и протест против того с чем они не согласны. И, как часто бывает, быдло оказалось в первых рядах и испортило все впечатление, потому что перешло к криминальным действиям.

Нет, как оказалось в том числе из твоих собственных слов выше, не путаю. Ты же изначально говорила о том, что это разные вещи.
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Но в данном случае протесты летом и протест вчера - это две большие разницы, потому что летом они были против насилия и нарушении прав человека. Сейчас же этот вандализм начался исключительно потому что Трамп отказывался признавать поражение, хотя ему все уже много раз сказали, что Байден выиграл честно. Если бы Трамп успокоился, а не стал неделями призывать людей оспаривать результаты и действовать, то может, этого всего и не было бы.

В твоем этом посте очевидно оправдание и признание "миролюбивой" акции летом, но абсолютное отрицание чего-то здравого в акции этих дней.
Відправлено: Jan 10 2021, 15:34
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Эм, это было в США?

было и есть
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
И раз уж вы так активно топите за совок, напомните, кого и в каком количестве отправляли в ссылки в те время в СССР (то есть по факту своих же граждан, ничего не совершивших, это даже не мнимые враги государства, против которых ошибочно, я это признаю, начинали войны США и разоряли целые государства)

Никто не топит, тебе человеческим языком говорят - одинаковые они. А в те времена в Америке своих граждан ничего не совершивших не сажали, не преследовали, не отправляли в ссылки? я же приводила в пример коммунистов, а еще можно вспомнить американцев японского происхождения, и пересмешников, и самого великого Боби Фишера
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
сколько стран до сих пор из-за навязанного режима не могут отвязаться от тоталитаризма и авторитаризма и сколько людей в этих странах ПРЯМО СЕЙЧАС живет за чертой бедности. И тогда мы сравним эти числа с числами в США в наши дни

ты хочешь сравнить Китай и США?)) США проигрывают ему по социальным показателям что качеством что количеством
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Глаза разуйте, молодой человек, и тогда уж читайте внимательно, ПО БУКВАМ, все мои посты. Я говорил, что у этой страны своих проблем достаточно и это не идеальная страна.

то есть меняешь своё мнение что в Америке аж завались свободы выбора? молодец
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1726 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP