Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 9 2020, 22:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Nov 9 2020, 16:20)
Бэйджиг, Яна, слово «тупость» к людям таких масштабов не применимо, уж прости.))

Когда смотришь на результаты его работы, десятки тысяч вещей которые он сказал неправильно, а также на количество заболевших и умерших от ковида, "тупость" - это еще мягко сказано.
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2020, 16:20)
Ну, да.
Особенно, ситуацию с пандемией. Звучишь, прям как наши «щас заживем», когда Трампа в 2016 выбрали. ))

Та да, США в *опе в плане пандемии. Но тут можно или дальше творить дичь, как делал Трамп, или стараться сделать по максимуму, чтобы избежать тотальной катастрофы. Учитывая то, что Байден вместе с Обамой использовали советы и знания эпидемиологов в 2015-ом, когда в США привезли Эболу, и смогли взять все под контроль, то на Байдена есть надежда.

Даяна Серж, ой, в Украине ситуация с воровством и коррупцией намного хуже... Мне кажется, что к сожалению, в Украине мало что изменится, если не дать пинка под зад всем старым политикам пост-советского периода и взять курс на Европу (или на другой союз, который на тот момент будет хорошим). Но это уже для другой темы.))
^
Варис
Відправлено: Jan 4 2021, 13:28
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





WP узнала о призыве Трампа к властям Джорджии «найти» недостающие голоса

Действующий президент США Дональд Трамп требовал от госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера «найти» достаточное количество голосов в его поддержку на прошедших выборах, чтобы подтвердить свою победу в этом штате. Об этом со ссылкой на запись телефонного разговора между ними сообщила газета The Washington Post.

«Все, что я хочу сделать, это вот что. Я просто хочу найти 11 780 голосов <...>. Потому что мы выиграли в этом штате», — якобы заявил Трамп.

По информации издания, во время разговора президент предположил, что в обратном случае власти Джорджии будут привлечены к уголовной ответственности. «Это уголовное преступление. И вы не можете этого допустить. Это большой риск для тебя и для Райана [Джермани], твоего юриста», — сказал Трамп, по данным WP.

Источник: РБК
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2021, 17:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Рождественский эльф, вчера читала и смеялась. Имхо, по контексту непонятно, просит ли он найти голоса, которые неверно посчитали; или найти несуществующие = обманом. Бедный Трамп мог жалостливо говорить что-то вроде "я не верю, что голоса посчитали правильно - пересчитайте, вдруг там больше голосов за меня. Я всего лишь хочу найти 11к голосов!".

Просто выдрали из контекста, может. Я не нашла запись звонка онлайн, если появится - послушаю, вдруг станет понятно, что он имел ввиду. Но шумиху затеяли серьезную.))
^
Варис
Відправлено: Jan 4 2021, 18:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Бэйджиг, конечно, учитывая все таки слегка либеральный уклон Washington Post, это вообще допустимо. В конце концов задание любого коммерческого СМИ – раздуть из мухи слона, тут то же самое может быть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2021, 20:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Рождественский эльф, издания все же обязаны цитировать человека дословно, они не могут перевирать цитату. Ну, если мы о норм. изданиях говорим.) А уж интерпретировать каждый может как хочет. Я, как человек либеральный, не стала ассоциировать сказанное Трампом с обманом и манипуляциями. Но если выставят где-то запись, то мы все сможем судить об этом.

В любом случае, если даже он и говорил об обмане, то он этом написали и теперь ему будет сложнее сделать что-то подобное. А если нет, то на "нет" и суда нет.
^
Варис
Відправлено: Jan 4 2021, 20:58
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Бэйджиг, в том то и дело, что конкретно это СМИ запись не предоставило, а дало лишь его слова, а о точности этих слов и вообще о самом факте существования такого разговора по идее уже предлагают подумать нам и решить, верить этому изданию или нет, простым читателям. Современные коммерческие СМИ это не святоши, у них есть свои задачи и не всегда в них входит абсолютно достоверное освещение событий. У Копи на странице есть отличная картинка, на мой взгляд, отлично описывающая то, чем занимаются современные СМИ.
^
Варис
Відправлено: Jan 6 2021, 10:42
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Запись разговора: https://youtu.be/o3hrN0cP58Y
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 11:51
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Не думал, что за один день может произойти так много интересного в одной стране.

1. Сторонники Трампа ворвались в Капитолий.
  • По данным Euronews в результате погибли как минимум 4 человека, достоверно известно об одной погибшей женщине, которая по время столпотворения в здании Капитолия загородила проход и сотрудник правоохранительных органов выстрелил, ее доставили в больницу, но ранения оказалось смертельным.
  • На время штурма Конгресс был эвакуирован, президент Конгресса на время официального утверждения результатов президентских выборов США Майк Пенс (и по совместительству вице-президент страны до 20 января) отказался покидать Капитолий.
  • Отличную подборку фотографий подготовила BBC.
  • Сейчас Капитолий полностью оцеплен полицией.
  • В Вашингтоне продлена ЧС на 15 дней.
2. С победой двух демократов – Джона Оссоффа и Рафаэля Уорнока – в Джорджии сенат практически переходит под контроль Демократической партии. Теперь голоса сенаторов разделяются 50 на 50, и решающий голос в отдельных случаях остается за вице-президентом Камалой Харрис, которая является президентом сената.
  • На момент написания этого поста по версии NYT отрыв Оссоффа от своего противника – нынешнего сенатора-республиканца Дэвида Пердью – составляет 0.80 процента, Уорнок набирает на 1.7 процента больше республиканки Келли Леффлер. Подсчитаны 98 процентов голосов.
  • Повторное голосование было назначено по причине того, что в результате первого голосования в ноябре ни один из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов.
3. Конгресс утвердил результаты выборов, в результате которых следующим президентом становится Джо Байден, а вице-президентом Камала Харрис. С этим у сторонников Трампа не остается никакого законного права оспорить результаты выборов.
  • После возобновления заседания многие республиканцы отказались от возможности опротестовать результаты выборов в отдельных штатах. Для этого им было бы необходимо собрать одного представителя сената и одного представителя Палаты представителей и в письменном виде оспорить результат.
4. Некоторые конгрессмены в стане республиканцев, а также члены правительства США задумываются о том, чтобы отстранить Трампа от должности, не дожидаясь 20 января, когда новый президент и вице-президент вступят в должности. – DW
  • Обвинение Трампа основывается главным образом на том, что перед штурмом Капитолия он провел собрание своих сторонников перед Белым Домом, на котором в очередной раз не признал поражения и обвинил противников в краже его победы. В конце он предложил протестующим пройти до Конгресса.
  • Также реакция Трампа на случившееся была довольно запоздалой: он записал видеоролик в Twitter спустя лишь несколько часов после случившегося, в котором призвал своих сторонников разойтись по домам.
  • На данный момент крупнейшие соцсети заблокировали возможность Трампу публиковать посты.

Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире. ;)
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 12:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 11:51)
Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире.

Я, уже отъезжая споть, за каким-то чертом залезла в Медузу и увидела, что в Капитолии мочилово.
Алярм, ахтунг, вот это все.

Отложила телефон и уснула. :lol:
К утру всех мятежных, ожидаемо, разогнали.

Что демократы, что республиканцы — те же яйца, вид в профиль. Два старых пердуна делят кусок власти, а жизнь вокруг них как шла, так и идет.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 13:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Даже не нужна прямая трансляция ,в новостных пабликах на которые подписан ,при том не мировые, свои, Украинские. Вся блин хронология соблюдена, как будто футбольный матч онлайн читал.
Во время 2014 года действительно не хотелось выключать, здесь как-то пофиг вообще. Ну выбрали, и хрен с ним. глобально ничего не изменится, И ладно бы там кого-то сверх нового выбрали - собственно человека из тех же кругов.
В толк не возьму ,чем эта новость так интересна....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:31, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP