Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Варис
Відправлено: Jan 9 2021, 20:09
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 20:05)
продолжительность жизни пятьдесят лет это всё что нужно знать о распрекрасной жизни индейцев

Ты хочешь сказать, что индейцев намеренно лишают доступа к здравоохранению?
^
гитик
Відправлено: Jan 9 2021, 20:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 20:09)
Ты хочешь сказать, что индейцев намеренно лишают доступа к здравоохранению?

этот вопрос стоит задать той кому "предоставляется тёплое местечко в кабмине Байдена", типа почему такая низкая продолжительность жизни у индейцев и высокая смертность младенцев или у того чувака с рогами который захватывал Капитолий, в твитере ж они не забанены, наверное
^
гитик
Відправлено: Jan 9 2021, 21:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





викинга задержали(
^
Nigel
Відправлено: Jan 9 2021, 21:24
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 21:03)
викинга задержали(

По ходу его оседлали, как буйвола(
Да свершится правосудие.
Как показала наша история, после такого ему заказана дорожка в конгресс .
^
Варис
Відправлено: Jan 10 2021, 10:16
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 9 2021, 20:29)
этот вопрос стоит задать той кому "предоставляется тёплое местечко в кабмине Байдена", типа почему такая низкая продолжительность жизни у индейцев и высокая смертность младенцев или у того чувака с рогами который захватывал Капитолий, в твитере ж они не забанены, наверное

Я думаю, вопрос гораздо сложнее, чем тебе кажется. Весь список законопроектов, принятых в отношении коренного населения США есть здесь: https://naturalresources.house.gov/legislation/bills Как по мне, он довольно исчерпывающий, со стороны законодателей (в том числе Деб Холанн, которая входила в этот комитет) прилагаются усилия для улучшения уровня жизни в тех регионах.

И если уж ты цитируешь, цитируй правильно.
^
гитик
Відправлено: Jan 10 2021, 11:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 10:16)
Я думаю, вопрос гораздо сложнее, чем тебе кажется. Весь список законопроектов, принятых в отношении коренного населения США есть здесь: https://naturalresources.house.gov/legislation/bills Как по мне, он довольно исчерпывающий, со стороны законодателей (в том числе Деб Холанн, которая входила в этот комитет) прилагаются усилия для улучшения уровня жизни в тех регионах.

И если уж ты цитируешь, цитируй правильно.

ну и что что написано? на заборе тоже пишут... результат какой? нищета, ранняя смерть, младенческая смертность, алкоголизм, наркоторговля, преступления которые даже не фиксируются... вот вам полномочия... живите как хотите... вернее сдохните... что легко у индейцев получается... по смертности то они на первом
^
Моргот
Відправлено: Jan 10 2021, 13:31
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18






Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
А?

Ваша перписка:
Цитата
По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора.
(ты)
Цитата
ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?
(гитик)
Цитата
Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)
(ты)
то есть, ты сравниваешь СССР и США и приводишь в качестве доказательства то, что у Байдена есть сотрудник-индеец. Круто.

Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 19:45)
Я и не богоношу США, у них своих проблем хватает, в том числе с индейскими резервациями, и я не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать. То, что индейцы у них плохо живут? Ну да, наверное, мне очень жаль и я надеюсь, что когда-нибудь эта проблема будет решена.

циничненько так звучит. Плохо живут они последние 250 лет. На момент прибытия Колумба индейцев было от 15 млн до 100 млн. в 1900м их осталось 230 тысяч. Но это не геноцид, нет, совсем не геноцид.

Цитата
Или то, что совок лучше?

а в треклятом сафке 98% населения жило за чертой бедности, средняя продолжительность жизни была 50 лет, в СССР было больше всего детей-суицидников итд?

Цитата
Кстати, по поводу того, как индейцы бедно живут. Государство им предоставляет за последние десятилетия довольно неплохой набор бенефитов, среди которых льготы при поступлении в вузы, право на собственное самоуправление и независимость от штата, согласно Википедии, их права практически не отличаются от прав остальных американцев. И это пишет только Википедия, если у меня будет свободное время, я обязательно поищу более детальную информацию об их положении. На данный момент мне кажется, что все базовые права у них есть (в том числе право на получение медицины), но, скорей всего, по причине жесткого прессинга и преследования за всю их историю, большинству из них трудно теперь выйти из того положения, в котором они когда-то оказались. Повторюсь, это лишь мое предположение.

и твое предположение неправильно. Какие там у них права прописаны - это не сильно важно. Важно, что они имеют по факту
А именно, насчет упомянутой выше Пайн Ридж
Цитата
80% жителей не имеют работы;
98% жителей живут ниже федерального уровня бедности [ необходима цитата ]
Средний доход на душу населения в округе Оглала Лакота составляет 4000 долларов;
Уровень младенческой смертности в пять раз выше, чем в среднем по стране;
Уровень ампутации индейцев из-за диабета в три-четыре раза выше, чем в среднем по стране;
Смертность от диабета в три раза выше, чем в среднем по стране;
Количество самоубийств среди подростков в четыре раза превышает средний показатель по стране; и
Ожидаемая продолжительность жизни в 2007 году оценивалась в 48 лет для мужчин и 52 для женщин. [61]

https://en.wikipedia.org/wiki/Pine_Ridge_Indian_Reservation

Я не могу ничего сказать про негров и женщин в 60-е, не читал, но про то КАК покоряли запад, КАК живут индейцы я могу сказать очень много, так как про инднейцев именно западных равнин прочитал очень и очень много.


Додано через 5 хвилин
и когда говорим про то как клятый совок всех щемил (ну там Прибалтику оккупировали, пражская весна итд), то давайте не забывать, что творили американцы и ко во вьетнаме и других странах третьего мира.
СССР и США - империалистические державы и в корне ничем не отличаются, все плюют на интересы других ради своих собственных. Теперь к ним Китай добавился.

Поэтому мне крайне странно слышать про то, какой же светоч Америка.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 10 2021, 14:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Да, а еще мы говорили про погромы в конгрессе. Кстати, увидел сегодня видео, как охранник перед ступенями капитолия подзывал толпу проходить через ограждения. Если я смогу достать это видео из ТикТока, то скину ссылку сюда.

Я думаю, там разные охранники были. Наверняка ведь кто-то из них был "за" Трампа, а кто-то - против. Кто-то пытался сдерживать толпу, другие же делали вид.

Но я посмотрела только что видео от VICE - очевидно, что охрана там была почти что нулевая: https://www.youtube.com/watch?v=lfP_5L8epow
Страна, которая тратит огромные деньги на военное обеспечение, решила не нужное количество полиции отправить в Капитолий, ни спец. наз не вызывать, ничего. =lol= Зато как же много было и тех, и других, и даже АРМИЮ отправили разбираться с протестующими летом. Но, как видишь, Конгресс, где в тот момент находились все главные полит. фигуры, оказался не таким важным.
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Также, говоря о том, что те, кто сейчас пришел к конгресс крушить, ломать и делать гадости, как-то отличаются от активистов движения BLV, которые лутили все, что плохо лежит, какое-то время назад, то и этому есть отличные опровержения — это люди одного типажа, и этому также есть подтверждения, на которых записаны разговоры с этими ворвавшимися с конгресс. Они все говорят примерно одно и то же: мы пришли высказать свою точку зрения (в принципе, как ты и говорила сама, не далеко ушли от BLM), но вот те, кто ворвался в Капитолий, — это плохие люди. Также был разговор, где спрашивают одного здравого молодца, для чего вы здесь (в Капитолии), он отвечает, что мы пришли высказать свою точку зрения (опять же, то же самое, что с BLM), но потом интервьюер спрашивает, для чего вы тогда ворвались в здание, на что тот отвечает "откуда я знаю". Это эффект толпы, вот и все, то же самое происходило во время протестов в прошлом году. Если ты хочешь, я могу скинуть все эти видео.

Мне кажется, ты немного путаешь ключевые вещи. Мирные про-Трамповские протестующие сейчас и мирно протестующие летом, поддерживающие BLM - это одни и те же люди по типажу. Мирные то есть. Высказывающие свое мнение и поддерживающие те, во что они верят.

Лутеры и вандалы летом, и вандалы в Конгрессе - это тоже одни и те же люди. Небольшое количество людей, для которых уголовные действия были нормой. Я уж не знаю, эффект толпы или нет, но факт остается фактом: это преступники, которые понесут наказание. Может, некоторых помилуют, но особо злостные почувствуют последствия.

Смысл-то обоих движений действительно один: выразить свою точку зрения и протест против того с чем они не согласны. И, как часто бывает, быдло оказалось в первых рядах и испортило все впечатление, потому что перешло к криминальным действиям.
^
Варис
Відправлено: Jan 10 2021, 15:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
то есть, ты сравниваешь СССР и США и приводишь в качестве доказательства то, что у Байдена есть сотрудник-индеец. Круто.

Перечитай весь разговор от начала и до конца. :nea:

Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
а в треклятом сафке 98% населения жило за чертой бедности, средняя продолжительность жизни была 50 лет, в СССР было больше всего детей-суицидников итд?

Эм, это было в США? И раз уж вы так активно топите за совок, напомните, кого и в каком количестве отправляли в ссылки в те время в СССР (то есть по факту своих же граждан, ничего не совершивших, это даже не мнимые враги государства, против которых ошибочно, я это признаю, начинали войны США и разоряли целые государства), и сколько стран до сих пор из-за навязанного режима не могут отвязаться от тоталитаризма и авторитаризма и сколько людей в этих странах ПРЯМО СЕЙЧАС живет за чертой бедности. И тогда мы сравним эти числа с числами в США в наши дни.

Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 13:31)
Поэтому мне крайне странно слышать про то, какой же светоч Америка.

Глаза разуйте, молодой человек, и тогда уж читайте внимательно, ПО БУКВАМ, все мои посты. Я говорил, что у этой страны своих проблем достаточно и это не идеальная страна.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 14:09)
Страна, которая тратит огромные деньги на военное обеспечение, решила не нужное количество полиции отправить в Капитолий, ни спец. наз не вызывать, ничего. Зато как же много было и тех, и других, и даже АРМИЮ отправили разбираться с протестующими летом. Но, как видишь, Конгресс, где в тот момент находились все главные полит. фигуры, оказался не таким важным.

Потом, после случившегося, к Капитолию свезли всех, это неправда, равно как и летом на протесты BLM.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 14:09)
Мне кажется, ты немного путаешь ключевые вещи. Мирные про-Трамповские протестующие сейчас и мирно протестующие летом, поддерживающие BLM - это одни и те же люди по типажу. Мирные то есть. Высказывающие свое мнение и поддерживающие те, во что они верят.

Лутеры и вандалы летом, и вандалы в Конгрессе - это тоже одни и те же люди. Небольшое количество людей, для которых уголовные действия были нормой. Я уж не знаю, эффект толпы или нет, но факт остается фактом: это преступники, которые понесут наказание. Может, некоторых помилуют, но особо злостные почувствуют последствия.

Смысл-то обоих движений действительно один: выразить свою точку зрения и протест против того с чем они не согласны. И, как часто бывает, быдло оказалось в первых рядах и испортило все впечатление, потому что перешло к криминальным действиям.

Нет, как оказалось в том числе из твоих собственных слов выше, не путаю. Ты же изначально говорила о том, что это разные вещи.
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Но в данном случае протесты летом и протест вчера - это две большие разницы, потому что летом они были против насилия и нарушении прав человека. Сейчас же этот вандализм начался исключительно потому что Трамп отказывался признавать поражение, хотя ему все уже много раз сказали, что Байден выиграл честно. Если бы Трамп успокоился, а не стал неделями призывать людей оспаривать результаты и действовать, то может, этого всего и не было бы.

В твоем этом посте очевидно оправдание и признание "миролюбивой" акции летом, но абсолютное отрицание чего-то здравого в акции этих дней.
^
гитик
Відправлено: Jan 10 2021, 15:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Эм, это было в США?

было и есть
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
И раз уж вы так активно топите за совок, напомните, кого и в каком количестве отправляли в ссылки в те время в СССР (то есть по факту своих же граждан, ничего не совершивших, это даже не мнимые враги государства, против которых ошибочно, я это признаю, начинали войны США и разоряли целые государства)

Никто не топит, тебе человеческим языком говорят - одинаковые они. А в те времена в Америке своих граждан ничего не совершивших не сажали, не преследовали, не отправляли в ссылки? я же приводила в пример коммунистов, а еще можно вспомнить американцев японского происхождения, и пересмешников, и самого великого Боби Фишера
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
сколько стран до сих пор из-за навязанного режима не могут отвязаться от тоталитаризма и авторитаризма и сколько людей в этих странах ПРЯМО СЕЙЧАС живет за чертой бедности. И тогда мы сравним эти числа с числами в США в наши дни

ты хочешь сравнить Китай и США?)) США проигрывают ему по социальным показателям что качеством что количеством
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Глаза разуйте, молодой человек, и тогда уж читайте внимательно, ПО БУКВАМ, все мои посты. Я говорил, что у этой страны своих проблем достаточно и это не идеальная страна.

то есть меняешь своё мнение что в Америке аж завались свободы выбора? молодец
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP