Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 16:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Бэйджиг,
Показати текст спойлеру
Это таки была NYT, полный твит тут
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 16:38
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:28)
По-моему, это отличное решение - создать/расширить местную альтернативу. Потом погуглю и почитаю, как простые люди на этом заработали.)

Конечно.
Простые люди — это, к слову, кто?

Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:28)
Яркий пример того, что бывает, когда люди путают понятия "свобода слова" и "свобода действий" с криминальными действиями и нарушением закона.

Ну, примерно как те негры, что громили все подряд несколько месяцев назад.))

Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 16:31)
Кстати, кто что думает на тему того, что соц. сети заблокировали Трампа? Точнее, запретили ему постить?

Я думаю, что соц. сети уже взяли курс официально избранного президента.

Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:29)
Вообще даже ж теория существует, что Трамп специально подговорил охрану не оказывать сопротивления в тот день, поэтому она так плохо сработала и сейчас ее клеймят все кому не лень.

Ну, может и не специально подговорил, прост обильно сочувствующие нашлись.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 16:45
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Варис, Пошли слуха за охрану и прочее-прочее, понятие подговорил, для охранных структур по моему неприменимое в целом.

Бэйджиг, Мой косяк, не дописал что Штаты влияли на Культуру СССР) тут без сомнений). Но во внешней политике, более жесткой была реторика именно союза, и тут уже США гнались за тк, шоб успеть под очередную вундервафлю.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 17:27
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





CopyCat, Соцсети не просто взяли курс, там жесткая цензура, и даже угрозы Трампу пошли ,шоб не агрил, так шо все под контролем)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 17:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 16:37)
Бэйджиг,
Показати текст спойлеру
Это таки была NYT, полный твит тут

Спасибо. Забавно.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Простые люди — это, к слову, кто?

Как ты и я.) Ты же говоришь: не наварился только ленивый. Вот мне и интересно стало.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Ну, примерно как те негры, что громили все подряд несколько месяцев назад.))

Которые вантализмом и грабежем занимались? Та не, это ж преступники, которые под громкий кипиш решили навариться. А те, кто вчера в Капитол ввалились - это принципиальные, поддерживающие Трампа и решившие высказать свою гражданскую позицию. =loly=

Имхо, тех, кто себя сравнительно нормально вел, сильно наказывать не стоит. Они могут отделаться испугом и наказанием в виде 100 часов субботников (норм. наказание в амер. судах). А вот те, кто устроил погром, нанес ущерб, стрелял и по причине которых погибли люди, заслуживают уголовного наказания.
Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 16:38)
Я думаю, что соц. сети уже взяли курс официально избранного президента.

Ну да, теперь им терять нечего. Ему осталось 2 недели.
Тем не менее, это прецедент для того, чтобы блокировать людей в будущем, особенно публичных фигур.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 16:45)
Бэйджиг, Мой косяк, не дописал что Штаты влияли на Культуру СССР) тут без сомнений). Но во внешней политике, более жесткой была реторика именно союза, и тут уже США гнались за тк, шоб успеть под очередную вундервафлю.

Так мне и интересно: как?
Я вот сразу подумала, что на меня повлияли мульти-медиа. Что фильмы и сериалы, которые снимают в США, да и мультики, которые я в детстве смотрела - это почти все было американское. Музыка - тоже.

Но это идет отдельно от внешней политики, разве нет? Кроме того факта, что надо было снести к чертям СССР и убрать железный занавес. С тех пор, как это сделали - как внешн. политика США влияет на пост-СССР?
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 17:42
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 16:45)
Пошли слуха за охрану и прочее-прочее, понятие подговорил, для охранных структур по моему неприменимое в целом.

Прости, не совсем понял, что ты имел ввиду
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 17:46
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:41)
А те, кто вчера в Капитол ввалились - это принципиальные, поддерживающие Трампа и решившие высказать свою гражданскую позицию.

Кстати, тут тоже можно поспорить. Многие среди этих людей не имеют принципов, посмотреть только на фотографии их погромов внутри здания и как они выходили наружу со множеством "артефактов". Это те же американцы, лутавшие магазины во время погромов в честь смерти Джорджа Флойда (кстати, почему не назвать тех же темнокожих людей с принципами, м? ведь они тоже за что-то выступали, тоже в агрессивной форме, то есть по сути их ничего не отличает от этих разбойников в Капитолии, только случай), только другой расы и которые оказались в других обстоятельствах.

Это не было высказывание гражданской позиции.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 17:50
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, в смысле отдельно? А какой был вектор той самой политики, заставляющий людей идти против своей системы, те же Стиляги и т.д.
Не понимаю логику вопроса, как политика сейчас могла может влиять на несуществующее государство? я не имел ввиду сейчас от слова совсем.

И к слову- железный занавеса был стимулом огромного технического прогресса, его убирать было попросту не выгодно, т.к. работало куча предприятий по обе стороны барикад, и только дойдя до точек абсурда начали искать рычаги спуска, и то, падение занавеса и предшествовало распаду.

o_O

Варис, понятие - подговорить охрану невозможно, как и любое другое силовое ведомство. Это уже слухи, и не более того.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 17:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, а фиг их знает. Под любой кипиш можно что угодно делать. Наверняка кто-то из них совершенно искренне поддерживает Трампа, и они (невероятно глупо) пытались изменить тот факт, что он проиграл выборы. А кто-то решил под это дело устроить вандализм и грабеж. Каждому свое.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 17:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, ну, стиляги и другие соц. группы - это все же немного другое. Это - мелочь в сравнении с тем, как выглядит мировое лидерство отдельных стран.
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
Не понимаю логику вопроса, как политика сейчас могла может влиять на несуществующее государство? я не имел ввиду сейчас от слова совсем.

Хорошо, а что ты имел ввиду? Что политика Штатов влияла на культуру людей - хорошо, как именно?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1172 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:50:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP