Сторінки: (20)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 02:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:15)
Бэйджиг, Вот да, я просто решил подпоясать свои мысли тем, откуда они пошли, это вообще тема про выборы в США) А куда все пошло?
хоть бы кто-то высказался за этого парня ,которого называют викингом, а он нихрена не викинг ,там все бородатые, кричат, но это не делает их викингами)

И если подытожить- то и Кока кола уже не та, как и Пепси, вот и всьо)

а кто если не викинг? ты рога его видел?
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 02:33
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик,
много там примеров полководцев таких было, уже на сон грядущий не вспомню, но как кинодоказательство, и как бы я не фыркал и не плевался на личность Михалкова - Утомленные солнцем. История того самого генерала, сперва в грязи ,потом в Князи.

От себя добавлю, советская система образования была одной из лучших, собрав в себя лучшую научную базу ,однако это в прошлом, в далеком прошлом) и наступило это как раз к разгару той самой холодной войны.

Я в Берлине не был в тот момент, и не скажу точно, но вот нюанс, уже после подписания акта Капитуляции Берлин был разделен на 4 зоны оккупации:
Советская, Британская, Французская и США. Ну раз уж так вышло, значит как-то да вышло так.
Взятие Берлина, это был больше политический бой, чем военный, вопрос лишь в цене, которую заплатили.

И еще раз о Британцах - Они , как и США отправляли помощь в союз ,так же по Лендлизу, в не малых объёмах, а вроде бы ведь на издыхании были...

Я не спорю ,что после войны была разруха, но , обьективно, цыфры из Википедии:
22 124 - км квадратных, это площадь СССР
1 926 - км квадратных, это площадь подверженная оккупации.
Т.е. десятая часть лишь, я не говорю что не бомбилось много городов, и т.д. просто по факту.

Расцвет начался в 70ыъ годах, по образованию, и не без помощи захваченных знаний) Это тоже иная история, (мне тут сказали, что первый кросовер появился в СССР, что то НИВА ) -_-

И тем не менее, вот было, небыло, сейчас можно видеть результат, итог всего того. Дай Бог нам уровень жизни как у Финов в итоге.
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 02:36
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Ну у них же типа там что-то свое должно было быть....эти, Индейци, вот!
А-то не логично.
Британцы, которые прямые предки Американцев (не судите строго) с Вкингами не дружили как раз, и тут Бабах ,он делает им захват Кабмина...
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 02:37
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Ну Кола реально же не та! И вот у нас, и у Вас на континенте она разная по вкусу(
и не говоря уже за то, что в нее перестали добавлять то самое( -_-
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 02:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:33)
И еще раз о Британцах - Они , как и США отправляли помощь в союз ,так же по Лендлизу, в не малых объёмах, а вроде бы ведь на издыхании были...

Да, эта помощь бесценна, и Маршал Жуков благодарил. Но, то что британцы утопили в крови Грецию... то как они потом поступили с греческими партизанами... как благодаря их действиям были депортированы советские греки...
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 02:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:36)
гитик, Ну у них же типа там что-то свое должно было быть....эти, Индейци, вот!
А-то не логично.
Британцы, которые прямые предки Американцев (не судите строго) с Вкингами не дружили как раз, и тут Бабах ,он делает им захват Кабмина...

э нет, а вдруг индейцы засудят за использование костюма, низзя, у них там даже белой бабе сорок косичек низзя заплести, типа афроамериканская культура, хотя мы знаем что сорок косичек это восток и азия

ты думаешь они знают историю лучше канадцев?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 8 2021, 03:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
я тебе два исторических примера привела о влиянии социальных групп на мировое лидерство, но ты можешь продолжать быть без понятий

Я ни слова не сказала по поводу влияния соц. групп на мировое лидерство - вопрос был в том, как США влияли на культуру в СССР. И я спрашивала у Найджела, что он имел ввиду в своих постах. Так что ты, как всегда, очень в тему и очень верно. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр

Ок. =dontknow=
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
конешно спросила, из интереса, интересно же почему человек в разговоре о падении железного занавеса и развале СССр вспоминает о мультиках которые смотрел

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
давай лучше о мультиках, а не о культуре-мультуре и композиторах-шматозиторах

Можешь писать о мультиках, если хочешь. =))
Я упоминула влияние культуры, в том числе поп-культуры, на свое поколение. А 80% смысла твоих постов и их связь с обсуждением как-то прошли мимо меня.
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:37)
Бэйджиг, Ну Кола реально же не та! И вот у нас, и у Вас на континенте она разная по вкусу(
и не говоря уже за то, что в нее перестали добавлять то самое( -_-

Я не в курсе, если честно, я ее не пью. Может, раз в год попадется под руку. Или если в отпуске, в отеле, "куба рибре" подсунут.
Но я слышала, что в Мексике она совсем другая.
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 02:33)
И тем не менее, вот было, небыло, сейчас можно видеть результат, итог всего того. Дай Бог нам уровень жизни как у Финов в итоге.

Есть много критиков соц. демократии. У финов отличные условия жизни, но не всем нравится их устрой.
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 03:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Я ни слова не сказала по поводу влияния соц. групп на мировое лидерство - вопрос был в том, как США влияли на культуру в СССР.

ага, ты просто сказала, что социальные группы это мелочь в сравнении с мировым лидерством, а кто рулит мировым лидерством если не социальные группы?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
И я спрашивала у Найджела, что он имел ввиду в своих постах. Так что ты, как всегда, очень в тему и очень верно. =))

ну и что? вроде ж это публичная тема, как бы, и я тебе вроде характеристики не раздаю
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Можешь писать о мультиках, если хочешь. =))
Я упоминула влияние культуры, в том числе поп-культуры, на свое поколение.
А 80% смысла твоих постов и их связь с обсуждением как-то прошли мимо меня.

еще раз: твой личный опыт какое отношение имеет к вопросу о падении железного занавеса и развалу Союза?
может стоит для начала воспользоваться лозунгом дедушки Ленина, что бы понимать что либо? попробуй, мне помогает
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 03:24)
Есть много критиков соц. демократии. У финов отличные условия жизни, но не всем нравится их устрой.

да? отличные условия жизни у финов? бомжей они ликвидировали? кому не нравится их устрой?
^
Адажио
Відправлено: Jan 8 2021, 05:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Совет национальной безопасности США, доктрина НСК 20/1 от 18 августа 1948 г.
Ответы там.
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 10:33
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, За полосатых я честно не знаю, и до сих пор куча архитектуры у них так и не отстроена и не отреставрирована, то вообще отдельная история ...

Вот у меня ассоциация с Канадой, это нормальый такой лесоруб в клетчатой рубашке, вот прям символ, а не листики, сироп кленовый, хоккей....что это мы, ну должно же у них быть что-то свое!
Бэйджиг, Сто процентов, нет ничего идеального.
Я говорю ,сравнивая с любым СНГ государством, или пост Совком за исключением Грузии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:29:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP