Сторінки: (20)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Nov 8 2020, 12:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
гитик, я о выборах, а ты о чем?

я? о том что внешняя политика США от того партия республиканцев или демократов победит не меняется, ты же утверждаешь о каких-то раззительных отличаях типа одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать - из чего следует что за людей ты считаешь исключительно американцев.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 09:36)
CopyCat, я тоже не гражданка, но мне не плевать из-за географии. =nervous= Ибо я рядом нахожусь и чувствую последствия. Но и как "зритель" - тоже не плевать. К сожалению, их ситуация влияет на многие другие страны в мире.

оу, так ты за Трампа? здорово он Трюдо позволил не платить по счетам, правда?
^
Варис
Відправлено: Nov 8 2020, 14:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Buona notte @ Nov 8 2020, 09:14)
а что представляли из себя другие социалистические партии в начале и конце 20-19 веков? А ничего. Между тем у власти оказались.

Чем дальше в лес... Эх, пускай.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 8 2020, 23:13
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 09:59)
Ну, вы соседи, вам понятно, мб и есть разница от того, кто президент США — республиканец или демократ. Кстати, если она действительно есть, то в чем заключается для Канады?))

На самом деле, у республиканцев есть хорошие примеры президентов, республиканский президент = тоже хороший президент.

75% экспорта Канады идет в США. Если Канада не сможет отправлять свои товары в Америку, то рухнет экономика. До Трампа все было норм., но Трамп, будучи необразованным на тему торговли между странами, начал творить всякую ерунду и вводить налоги на канадские товары. Канада ответила тем же. И вот эта драма творилась почти все 4 года, пока он был президентом.

Ну и по мелочи другое было... Беженцев из США много появилось. Канада рада принять беженцев, но в какой-то момент это стало проблемой, потому что города у границы не были готовы к такому наплыву, а плана по распределению этих беженцев по стране не было. :crazy:

Фигня еще в том, что Канада с США всегда принимали примерно одну полит. позицию, а с Трампом это хрен получалось. Ибо вчера он проснулся и наезжал на Мексику, а сегодня ему Китай дорогу перешел. Бедный Трюдо говорит одно, а завтра Трамп говорит другое - какая к черту единая политика на две тесно сотрудчающие страны? Короче, казусов много было. Но №1 проблема - экономика.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 8 2020, 23:20
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 09:59)
Для России, объективно, разницы между республиканцем и демократом, конкретно Трампом и Байденом, нет никакой. И, определенно, вопрос не стоит той шумихи, что стоит в СМИ. Но, в очередной раз, как и в 2016, тема педалируется активно, дабы отвлечь население от насущных проблем: той же ковидной пандемии.))

Та понятное дело, что надо отвлечь. И заодно надо устраивать цирк в политике, чтобы тырить бабло из казны было проще (в любой стране).

Но России невыгодно видеть не-Трампа в качестве президента. Трамп пытался сделать одну хорошую вещь: сосредоточиться на делах внутри страны, а не внешне. Учитывая то, что США всегда пытается все контролировать, для других стран-лидеров как Россия и Китай это выгодно. Трамп собирался снизить количество денег, которые США отправляет в НАТО и вообще за границу. Очень хорошо для тех, кто видит США в виде соперника. =)) Да и администрация Обамы поддерживала Украину, а Трамп - нет.
Цитата (CopyCat @ Nov 8 2020, 10:01)
Люди-то в своей сущности не меняются. Что в 17 веке, что в 21.))

Ну да, приоритета только 2: деньги и власть.
Цитата (гитик @ Nov 8 2020, 12:03)
я? о том что внешняя политика США от того партия республиканцев или демократов победит не меняется, ты же утверждаешь о каких-то раззительных отличаях типа одним на людей полностью пофиг, а другие пытаются им хоть что-то дать - из чего следует что за людей ты считаешь исключительно американцев.

Ты что-то нафантазировала, но я не могу разбираться в твоих фантазиях, извини. =lol= Я говорю о людях, которые живут в стране, которую мы сейчас обсуждаем. А эти люди - шокируеще! - американцы.

Внешняя политика Трампа была выгодна России. Внешняя политика Обамы - нет. Байден-то был правой рукой Обамы. Ясен пень, что его победа - минус для России.
Цитата (гитик @ Nov 8 2020, 12:03)
оу, так ты за Трампа? здорово он Трюдо позволил не платить по счетам, правда?

Конечно, я за Трампа, поддерживая при этом Байдена. =))
^
Margot
Відправлено: Nov 9 2020, 05:27
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Но России невыгодно видеть не-Трампа в качестве президента. Трамп пытался сделать одну хорошую вещь: сосредоточиться на делах внутри страны, а не внешне. Учитывая то, что США всегда пытается все контролировать, для других стран-лидеров как Россия и Китай это выгодно.

Ну ква.
Столько санкций, хороших и разных, сколько при Трампе, Россия еще ни при ком не видала.
Хз, хватит ли у демократишек яиц, продолжать его труды.

А в остальном — однохренственно, ибо в отличие от России и Китая, в США власть высшего руководящего лица мощно ограничена.
^
Margot
Відправлено: Nov 9 2020, 05:29
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Внешняя политика Трампа была выгодна России.

О, да.
Особенно бесконечные попытки заблокировать газовые проекты.
Для чего? Ну, наверное не для того, чтобы свой СПГ в Европу поставлять. Так, потроллить чисто. *hmmm*
Чо уш ты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 9 2020, 16:02
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, да, но в то же время, Трамп собирался снижать траты на военное оружение НАТО, и заставить европейские страны давать деньги в равных количествах. Не каждая смогла бы это сразу сделать или вообще согласилась бы, поэтому у Трампа был реальный шанс не то чтобы развалить НАТО, но как минимум ослабить союз. Он вообще разваливал все, что мог. =lol= Президент страны-мирового лидера, который не понимает, что делает, не слушает своих советчиков, не слушает экспертов, который не видит ничего дальше своего носа и постоянно лажает - это находка для других мировых лидеров. А учитывая то, как он ступил с пандемией, США вообще были чуть ли не на грани гражданской войны, ибо люди, потерявшие близких из-за его тупости, совсем не рады были бы видеть Трампа в качестве президента опять.

И если у США и есть шанс вернуться к норм. состоянию, кое-как исправить ситуацию с пандемией, и наконец-то ввести ограничения на дикий капитализм, который они там развели, то это с Банденом, но не с Трампом.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2020, 16:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Ты что-то нафантазировала, но я не могу разбираться в твоих фантазиях, извини. Я говорю о людях, которые живут в стране, которую мы сейчас обсуждаем. А эти люди - шокируеще! - американцы.

а я что написала?
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Внешняя политика Трампа была выгодна России.

насмешила, я аж хрюкнула, спасибо
Цитата (Бэйджиг @ Nov 8 2020, 23:20)
Байден-то был правой рукой Обамы. Ясен пень, что его победа - минус для России.

стоит начинать охранять лифты считаешь? никогда такого не было и вот опять
^
Margot
Відправлено: Nov 9 2020, 16:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бэйджиг, Яна, слово «тупость» к людям таких масштабов не применимо, уж прости.))

В мире большой политики и больших денег работают иные законы. Судьбы винтиков и шпунтиков вроде нас в расчёт редко берутся. И щас бы в 21 веке страна, задавшая моду на капитализм и исторически живущая в его канве, от него отказалась потому, что победил Байден.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 9 2020, 16:02)
И если у США и есть шанс вернуться к норм. состоянию, кое-как исправить ситуацию с пандемией, и наконец-то ввести ограничения на дикий капитализм, который они там развели, то это с Банденом, но не с Трампом.

Ну, да.
Особенно, ситуацию с пандемией. Звучишь, прям как наши «щас заживем», когда Трампа в 2016 выбрали. ))
^
Даяна Серж
Відправлено: Nov 9 2020, 18:51
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию, - я в Америке не живу и ситуации до конца не знаю - но у нас, в Украине, на Зеленского тоже большие надежды возлагали. Не всегда политики делают всё то, во что мы искренне верим. Всё, всем спасибо, не отвлекайтесь)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:36, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP