Сторінки: (20)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 00:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Сосиски продавать - мелочь?

Выдирать слова из контекста - это всегда очень мило. =))

продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

а кто выдирал слова из контекста? твоё сообщение было процитировано полностью, контекст виден, в чём проблема? не можешь ответить на простой вопрос - так и скажи
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Я не спрашивала, к чему вела гонка и как выглядел прогресс. Найджел изначально говорил о культуре, но когда я спросила о деталях, он написал о прогрессе. О культуре - ни слова. Поэтому я и переспрашиваю.

ну дык я тебе и ответила - гонку в культуре США проигрывали еще на старте, не влияли на культуру, на деятелей культуры - да, гудбай, Солженицын
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Я не знаю, какой у тебя круг общения, но молодое поколение мало интересуют композиторы и все остальные. После изучения их в школе, мы их обычно моментально забываем. Исключение составляют лишь те, чья жизнь связана с музыкой, или же яркие фанаты классической музыки.
Все остальные слушают современную. =dontknow= Когда я училась в школе, современные рок, рэп и хип-хопы были популярными. Впрочем, это вряд ли отличалось от пред. поколений, потому что рок всегда был в центре внимания.

ну и? и при чем тут железный занавес, СССР? почему ты себя вообще приводишь в пример в разговоре о давно минувших днях?
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 23:14)
Цуца, мне 27, а не 57. =dontknow= Когда я была ребенком, радио уже было малопопулярным. У меня с 5-6 лет были магнитофоны и муз. центры с кассетами - в первую очередь с классическим роком вроде Queen, The Beatles, Deep Purple, но и другие тоже были. Музыки на рус. и укр. у меня было мало, но тут уже у каждого по-своему. Так что что ты о радио пишешь, я не знаю. Единственное время, когда я слушала радио - это когда магнитофон в машине заедал. =)) И все мои одноклассники ходили с плеерами и слушали кассеты и диски.

я сильно извиняюся но группы которые ты приводишь в пример британские, не американские
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 00:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Serna @ Jan 8 2021, 00:08)
У них в двадцатом веке была плеяда композиторов, повлиявших на современную академическую музыку. Которую у нас знают и играют мало, потому что или сложно авангардно, или просто ноты не достать.
Тот же Гласс или Кейдж имеют огромное значение.
Нац.школа сформирована Копландом и позже Барбером, у которого восхитительная струнная музыка.
Бернстайн интересен и как композитор и огромный вклад внес как дирижер. Это только так, первое, что в голову пришло.
А сколько замечательных кинокомпозиторов? Один Уильямс чего стоит.

Да, багаж не такой большой, как у других европейских стран постарше, но «один композитор» это мягко говоря перебор.


По сабжу: хорошо, что все так шустро закончилось, надеюсь, больше не будет жертв.

я люблю тебя!
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 00:54
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

*inlove* *inlove* *inlove*
вот просто =take_my_heart=
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 01:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
В советское время, людям проживавшим на территории была предоставлена определенная модель жизни. Если брать большую часть населения со времен начала второй мировой войны, народ попросту не знал как можно жить, пришли советские воины освободители ,которые побывали в ужасной Европе, охренев от того ,как их поверженный враг жил. Не будем вдаваться в подробности о разграблении и т.д. люди были в шоке от уровня жизни в Европе, и это были первые вестники так сказать о том , что в прежних режимах не все так гладко и сладко. Скажем так, управлять населением с тех времен было возможно лишь методом который выбрала тоталитарная власть, на тот период более половины населения союза, а-то и больше были попросту безграмотными. Время шло, шел прогресс, любовь к партии росла, государство крепчало, и все такое.

не впервой - Отечественная война послужила толчком декабрьскому востанию... с чего ты взял что более половины населения союза были безграмотными? вторая, после Финляндии, старана, которая полностью ликвидировала безграммотность, женскую в том числе, более того женщин получивших высшее образование был немыслимый процент... или безграмотные это в смысле "немытая Россия"? в переносном типа
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
Ни Великобритания, ни США и их союзники не хотели ,чтобы пол Европы досталось этому режиму, что стало причиной ужасных боев за Берлин в конце войны, при штурме, товарищ Жуков положил около миллион советских солдат, ради того чтобы первым взять этот город, и распределить сферы влияния.

Ты ошибаешься, даже если не вдаваться в исторические подробности и взять вот фильм Ярость с Бредом Питтом - ясно же показано что американцы воевали на подступах и воевали с молокососами, и никто это не скрывает, а если вспомнить недавно упомянутый тобой фильм Битва за Севастополь, то можно посчитать как долго американцы стояли в стороне, у них политика такая была - чутка в сторонке. А у британцев просто не было сил уже. Может этим и объясняется вот это позорное, ну о чем не принято говорить, ну то что они позволили отступить фашистам из Греции...
Додано через 17 хвилин
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 23:58)
НУ так вот. Литература в союзе была строго цензурирована, СМИ, МЕДИА ,вот прям все было направлено сохранить этот дух, эти успехи, ведь страна из колхозников вдруг стала сверхдержавой

это было и в США, просто слово "союз" заменить на, один в один, они же всех коммунистов пересажали и в первую очередь коммунистов из киноиндустрии, но больше всех мне жалко Боби Фишера
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 01:43
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Ровно по тому ,что на тот момент заканчивалась третья пятилетка.
Население занималось массовым строительством, и самое главное, если вспомнить то ,что белая интеллигенция сидел по ссылкам, лагерям, там и ученые и т.д. кто остался?
Университеты, система образования как раз была на стадии реформирования под систему. Если как раз углубится в историю - на период войны не хватало кадровых командиров, их вообще были единицы. Многие "лейтенанты" были как раз теми самыми инженерами, что просто переучились за год - второй по мобилизации.
Страна с огромнейшим населением была ,со степями, и до конца не освоена, если брать глубинку, куда война не докотилась, т беда-беда была...

Брать Американские фильмы для примера, это вообще не корректно. Где взвод шерманов ничтожвет Тигра? Если уж лезть в это дело, то стоит учесть что у них был свой фронт. Филиппины, Япония, подходы к Сингапуру, да там капец какой разброс, и это при том, что их страна, на условиях Лендлиза поставляла помимо продовольствия Металлы ,необходимые для производства оружия и военной продукции, да те же покрышки, в открытых источниках эти цифры впечатляют, а по статистике производства СССР так вообще.
Британия, что бы не говорили - грубо говоря в одиночку терпела все это, и ее так и не захватили ,ни одного острова, хорошо так на одном дыхании продержались.

Греческие движения, и все что было на Юго-Западе Европы, включая ту же Африку ,то отдельная тема вообще, видать были на то причины.
Но самое главное - Штаты ведь могли вообще никуда не лезть и не помогать, пить виски и заедать его стейками, но нет. Это была не их Война.


Цитата
По данным переписи 1939 года, грамотность лиц в возрасте от 16 до 50 лет приближалась к 90 %. К началу 1940-х ситуация с неграмотностью в большинстве районов СССР перестала быть катастрофической.

Цитата из Википедии, первая буквально страничка. КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ , и этим все сказано.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 8 2021, 02:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, а люди говорят, что я много текста в постах пишу. =cheesy= Я знаю большинство из того, что ты расписал. Спасибо, но необязательно было. Ты просто высказал мысль, а уточнять не стал. Так подробно не стоило. =)) Я в результате забыла, о чем мы говорили. Унесло в далекую степь, короче.

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
продажа сосисек не мелочь, например, отсутствие немецких колбасок привело к власти одну социальную группу, национал-демократическую, а за то что одна королева продавала француские пироженные ей социальные группы отрубили голову

а кто выдирал слова из контекста? твоё сообщение было процитировано полностью, контекст виден, в чём проблема? не можешь ответить на простой вопрос - так и скажи

Я писала о мировом лидерстве, а что ты решила написать - я без понятия.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
ну дык я тебе и ответила - гонку в культуре США проигрывали еще на старте, не влияли на культуру, на деятелей культуры - да, гудбай, Солженицын

Вот если верить Найджелу выше, то влияли.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
ну и? и при чем тут железный занавес, СССР? почему ты себя вообще приводишь в пример в разговоре о давно минувших днях?

...потому что ты сама спросила меня, что я слушаю, и потом начала говорить о композиторах? =lol= Я не знаю, что за разговор ты ведешь и с кем. С собой ли?
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 00:47)
я сильно извиняюся но группы которые ты приводишь в пример британские, не американские

Я знаю. И? Я написала это тебе в ответ о композиторах и о том, что они никому неинтересны в разговоре о культуры пост-советского поколения. Вон Серне интересны, но у нее соответствующее образование и хобби.

Так ты объяснишь мне, кому сдались композиторы и почему ты вдруг их вспомнила?)

^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 02:15
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Ровно по тому ,что на тот момент заканчивалась третья пятилетка.
Население занималось массовым строительством, и самое главное, если вспомнить то ,что белая интеллигенция сидел по ссылкам, лагерям, там и ученые и т.д. кто остался?

ну, ученные всё же, тех кого не растреляли, не сидели по ссылкам, а работали, в шарашкиных конторах, я не помню такого термина белая интеллигенция, но точно помню что нобелевский лаурет Пастернак никогда не сидел и многих вытаскивал оттуда - не смотря на весь тот ужас, что происходил, создавались такие талантливые вещи в том режиме, что нет слов, вопреки режиму, да
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Университеты, система образования как раз была на стадии реформирования под систему.

с нуля подняли
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Если как раз углубится в историю - на период войны не хватало кадровых командиров, их вообще были единицы. Многие "лейтенанты" были как раз теми самыми инженерами, что просто переучились за год - второй по мобилизации.

я помню историю маршала Рокоссовского
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Страна с огромнейшим населением была ,со степями, и до конца не освоена, если брать глубинку, куда война не докотилась, т беда-беда была...

немытая Россия (с)
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Брать Американские фильмы для примера, это вообще не корректно.

хороший фильм, ну, я плакала
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Если уж лезть в это дело, то стоит учесть что у них был свой фронт. Филиппины, Япония, подходы к Сингапуру, да там капец какой разброс, и это при том, что их страна, на условиях Лендлиза поставляла помимо продовольствия Металлы ,необходимые для производства оружия и военной продукции, да те же покрышки, в открытых источниках эти цифры впечатляют, а по статистике производства СССР так вообще.
Британия, что бы не говорили - грубо говоря в одиночку терпела все это, и ее так и не захватили ,ни одного острова, хорошо так на одном дыхании продержались.

Греческие движения, и все что было на Юго-Западе Европы, включая ту же Африку ,то отдельная тема вообще, видать были на то причины.
Но самое главное - Штаты ведь могли вообще никуда не лезть и не помогать, пить виски и заедать его стейками, но нет. Это была не их Война.

это все я знаю, ты лучше скажи, америкпнцы при взятии Берлина стояли чутка в стороне?
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 01:43)
Цитата из Википедии, первая буквально страничка. КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ , и этим все сказано.

конешно катастрофической, но с нуля до ста разогнать после двух войн, это не хило так, согласись, насколько я помню в РИ только Финляндия и Симбирск отличались по уровню граммотности, Финляндии сами постарались, а в Симбирске - Ульянов
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 02:15
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Вот да, я просто решил подпоясать свои мысли тем, откуда они пошли, это вообще тема про выборы в США) А куда все пошло?
хоть бы кто-то высказался за этого парня ,которого называют викингом, а он нихрена не викинг ,там все бородатые, кричат, но это не делает их викингами)

И если подытожить- то и Кока кола уже не та, как и Пепси, вот и всьо)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 8 2021, 02:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, у меня от твоей философии сбой в системе начнется скоро. А что есть жизнь? А что есть мир? А кто такие люди? И так далее. =lol=

Кто-нибудь, верните это обсуждение в начальное русло.
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 02:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Я писала о мировом лидерстве, а что ты решила написать - я без понятия.

я тебе два исторических примера привела о влиянии социальных групп на мировое лидерство, но ты можешь продолжать быть без понятий
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Вот если верить Найджелу выше, то влияли.

это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
...потому что ты сама спросила меня, что я слушаю, и потом начала говорить о композиторах? =lol= Я не знаю, что за разговор ты ведешь и с кем. С собой ли?

конешно спросила, из интереса, интересно же почему человек в разговоре о падении железного занавеса и развале СССр вспоминает о мультиках которые смотрел
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:10)
Я знаю. И? Я написала это тебе в ответ о композиторах и о том, что они никому неинтересны в разговоре о культуры пост-советского поколения. Вон Серне интересны, но у нее соответствующее образование и хобби.

Так ты объяснишь мне, кому сдались композиторы и почему ты вдруг их вспомнила?)

давай лучше о мультиках, а не о культуре-мультуре и композиторах-шматозиторах
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0667 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:27:54, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP