Сторінки: (20)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 13:12
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 13:00)
В толк не возьму ,чем эта новость так интересна....

Ну хотя бы тем, что там такого ни разу не было

Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 12:43)
Что демократы, что республиканцы — те же яйца, вид в профиль. Два старых пердуна делят кусок власти, а жизнь вокруг них как шла, так и идет.

Так фишка в том, что все уже как бы поделено, только один клоун слишком много на себя взял и захотел оторваться на последок)
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 13:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 13:00)
И ладно бы там кого-то сверх нового выбрали - собственно человека из тех же кругов.

Да не выберут никого сверхнового, пока сверхстарые не закончатся.
Ни там, ни у нас.
Мерзкие стариканы, вцепились во властные кресла, шоп до выноса сидеть.
У нас прост все сами порешали, а там типо в демократию играют.
^
nostalgic
Відправлено: Jan 7 2021, 13:15
Offline

Эксперт
*****
Магістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 390
Користувач №: 205059
Реєстрація: 12-November 20





CopyCat, совсем разные яйца на мой вкус. Не совсем понятно, про кого именно ты говоришь словами демократы и республиканцы, ведь плоскостей этого понятия много, но в каждой из них имхо есть говорящие за себя различия. Например, если речь идёт о протестах, то левые в своём наибольшем проявлении непокорства занимали часть улицы, показывая, что хотят управлять собой сами. Вчера правые по сути делали то же самое, но роль улицы играл капитолий, то есть вся страна. Мне кажется, это говорит о какой-то разнице между движениями.

Если речь о членах партии, то всё же сенаторы республиканской партии приняли результаты выборов при подсчёте ночью, что отличает их от протестующих и Трампа.

Разницу между Трампом и Байденом на мой взгляд хорошо показывает тот факт, что первый, в отличии от второго, не признал результатов не только этих выборов, но и прошлых, настаивая на том, что из-за нелегальных голосов иммигрантов он проиграл popular vote.

Все яйца внешне выглядят одинаково, пока не проверяешь их на Пасху.
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 13:15
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 13:12)
только один клоун слишком много на себя взял и захотел оторваться на последок)

Игра в демократию, чотыхошь. Протесты, фигесты, вот это вот все.
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 13:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:15)
Не совсем понятно, про кого именно ты говоришь словами демократы и республиканцы

Про партии, их политику и влияние на жизнь, в частности мою, как гражданки иностранного государства.
Безотносительно того, кто там бы ни был выбран, Трамп или Байден, она не поменяется никак.


Тем самым я поясняю, почему мне бессмысленно "наблюдать за боевиком в прямом эфире". Развлечения ради, если только, но его показывали, когда у меня время заполночь глубоко. Я предпочла сон. =pardon=
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 13:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (nostalgic @ Jan 7 2021, 13:15)
то всё же сенаторы республиканской партии приняли результаты выборов при подсчёте ночью

Ну а какой смысл им их не принимать-то? Просто потому что?))
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 13:26
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:18)
Развлечения ради, если только, но его показывали, когда у меня время заполночь глубоко.

А для чего еще, если не для развлечения)) Я чисто залип, потому что было время и уж больно красочно это все происходило, ну и американские СМИ умеют во всех красках и подробностях доставлять информацию
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 13:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 11:51)
Признавайтесь, кто наблюдал за этим боевиком в прямом эфире.

Я, причем с первых минут, ибо BBC News давно получил почетное право отправлять уведомления у меня на телефоне.

Жуть, конечно. Но я рада, что почти никто не погиб. Перед сном (это у вас утром) писали, что только 1 женщина не выжила, а сегодня уже 4. Надеюсь, жертв не станет больше.

Трамп - полный дебил. Это то, что он делал все 4 года, только для него это игра на публику и клоунада, а для идиотов, которые готовы взять ружье и пойти действовать, это - мотивация. Многие политики, вне зависимости от партии, говорили что ему надо думать перед тем как что-то говорить или писать, и что это может привести к насилию. Привело.

Я очень надеюсь, что семьи погибших выставят иски против правительства. Людей уже не вернуть, но ничто не бьет так больно по репутации, как публичный скандал.
^
nostalgic
Відправлено: Jan 7 2021, 13:31
Offline

Эксперт
*****
Магістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 390
Користувач №: 205059
Реєстрація: 12-November 20





CopyCat, не буду, конечно же, осуждать желание абстрагироваться от новостного конвеера. Ловил в себе вчера из-за этого вспышки тревожки. Но и говорить, что политическая ситуация в других государствах никак на тебя не влияет, достаточно наивно. Вот политика Германии в тридцатых повлияла на мир очень сильно, например.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 13:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jan 7 2021, 13:18)
Про партии, их политику и влияние на жизнь, в частности мою, как гражданки иностранного государства.
Безотносительно того, кто там бы ни был выбран, Трамп или Байден, она не поменяется никак.

Ну не скажи, смена власти = изменения во внешней политике в том числе. Любой стране, особенно тем которые соревнуются за мировое лидерство, выгодна одна партия и не выгодна другая.

Возможно, твоя ежедневная жизнь от этого не изменится, ибо в коррумпированных странах как тырили бабло, так и продолжат, вне зависимости от того что происходит в мире. Но с точки зрения военной обороны, например, это может быть важно. В том случае, если у тебя или у других россиян есть родственники, которых из-за изменений в воен. климате могут отправить куда-то.

Ну а мне, как жителю близлежащей страны, очень важно, чтобы в США все было норм. :crazy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:41, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP