Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Варис
Відправлено: Jan 8 2021, 11:06
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 02:28)
Nigel, у меня от твоей философии сбой в системе начнется скоро. А что есть жизнь? А что есть мир? А кто такие люди? И так далее. =lol=

Кто-нибудь, верните это обсуждение в начальное русло.

Возвращаю, мы говорим о выборах в США.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 02:29)
это его мнение, я же считаю что влияния на культуру не было, на деятелей культуры было и сильное, да и вообще как можно повлиять на русскую культуру, если считается, что она агрессивная, что литература, что музыка, балет, театр

Я, конечно, возможно, не в теме, но если даже влияние на деятелей культуры есть, не исходит ли из этого, что и на культуру страны в целом какое-то влияние оказывается? То есть допустим, есть писатель/композитор/режиссер мультиков (я не смог уследить за тем, за кого вы брались в ходе вашей беседы на эту тему), который под вдохновением идеалов запада делает свое творчество. Это творчество потребляется массами и те постепенно принимают ту культуру, которую с самого начала перенял этот деятель.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 8 2021, 14:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
ага, ты просто сказала, что социальные группы это мелочь в сравнении с мировым лидерством, а кто рулит мировым лидерством если не социальные группы?

Кто рулит? Дай подумать... Страны-лидеры? =loly=
Разговор шел о Стилягах. Если ты считаешь, что Стиляги рулят мировым лидерством, а не страны вроде США, Китая и России, то... супер. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
ну и что? вроде ж это публичная тема, как бы, и я тебе вроде характеристики не раздаю

Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
еще раз: твой личный опыт какое отношение имеет к вопросу о падении железного занавеса и развалу Союза?
может стоит для начала воспользоваться лозунгом дедушки Ленина, что бы понимать что либо? попробуй, мне помогает

Супер. =))
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 03:46)
да? отличные условия жизни у финов? бомжей они ликвидировали? кому не нравится их устрой?

Ликвидировали? Они собирались их кокнуть? =-O
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 10:33)
Вот у меня ассоциация с Канадой, это нормальый такой лесоруб в клетчатой рубашке, вот прям символ, а не листики, сироп кленовый, хоккей....что это мы, ну должно же у них быть что-то свое!

На счет лесоруба - правильно. Только на рубашке лесоруба будет нарисован лось, на голове будет кепка с бобром, а в руке - кофе с кленовым сиропом. И после работы лесоруб пойдет резаться в хоккей. Не во время пандемии, но в остальное - да. =))
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 10:33)
Бэйджиг, Сто процентов, нет ничего идеального.
Я говорю ,сравнивая с любым СНГ государством, или пост Совком за исключением Грузии.

Я тоже согласна, что Скандинавия - отличный пример. Имхо, одни из лучших стран в Европе.
Вне Европы я бы отдала лидерство Новой Зеландии.
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Возвращаю, мы говорим о выборах в США.

Супер.
Так, что там с выборами? Трамп проиграл, Байден вступает во власть через 2 недели.
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 14:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Возвращаю, мы говорим о выборах в США.

надеюсь, что следующим президентом будет коммунист или хотя бы женщина
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:06)
Я, конечно, возможно, не в теме, но если даже влияние на деятелей культуры есть, не исходит ли из этого, что и на культуру страны в целом какое-то влияние оказывается? То есть допустим, есть писатель/композитор/режиссер мультиков (я не смог уследить за тем, за кого вы брались в ходе вашей беседы на эту тему), который под вдохновением идеалов запада делает свое творчество. Это творчество потребляется массами и те постепенно принимают ту культуру, которую с самого начала перенял этот деятель.

идейное влияние оказывалось, идейное, а уже деятели культуры продвигали в массы идеи свободы слова, вероисповедания, политические, социальные и экономические... я не знаю примеров принятия американской культуры, джаз у нас не прижился в массах, а вот в Америке очень даже и прижилась славянская народная:

массовая культура Америки и культура потребления прижились по всему миру поэтому их можно и не рассматривать, культуру общения с этими лживыми улыбочками при бытовом стукачестве отмели сразу, тесны короче её джинсы

^
Margot
Відправлено: Jan 8 2021, 14:56
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 14:47)
культуру общения с этими лживыми улыбочками при бытовом стукачестве отмели сразу


Извините, не удержалась. :lol:

Показати текст спойлеру
^
Варис
Відправлено: Jan 8 2021, 15:02
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 14:47)
идейное влияние оказывалось, идейное, а уже деятели культуры продвигали в массы идеи свободы слова, вероисповедания, политические, социальные и экономические... я не знаю примеров принятия американской культуры, джаз у нас не прижился в массах, а вот в Америке очень даже и прижилась славянская народная:

Чем свобода всего этого не есть элемент западной культуры, м? Мне кажется, что есть, хотя в отдельных случаях и музыку слушали, и фильмы смотрели же, и пытались наши (российские, или лучше сказать русскоговорящие) что-то взять оттуда, скопировать, подсмотреть, перенести это в плоскость советского человека. Я думаю, что какие-то отдельные элементы и прижились, не все, все таки это все еще разные страны.

Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 14:22)
Так, что там с выборами? Трамп проиграл, Байден вступает во власть через 2 недели.

Да, а еще мы говорили про погромы в конгрессе. Кстати, увидел сегодня видео, как охранник перед ступенями капитолия подзывал толпу проходить через ограждения. Если я смогу достать это видео из ТикТока, то скину ссылку сюда.

Также, говоря о том, что те, кто сейчас пришел к конгресс крушить, ломать и делать гадости, как-то отличаются от активистов движения BLV, которые лутили все, что плохо лежит, какое-то время назад, то и этому есть отличные опровержения — это люди одного типажа, и этому также есть подтверждения, на которых записаны разговоры с этими ворвавшимися с конгресс. Они все говорят примерно одно и то же: мы пришли высказать свою точку зрения (в принципе, как ты и говорила сама, не далеко ушли от BLM), но вот те, кто ворвался в Капитолий, — это плохие люди. Также был разговор, где спрашивают одного здравого молодца, для чего вы здесь (в Капитолии), он отвечает, что мы пришли высказать свою точку зрения (опять же, то же самое, что с BLM), но потом интервьюер спрашивает, для чего вы тогда ворвались в здание, на что тот отвечает "откуда я знаю". Это эффект толпы, вот и все, то же самое происходило во время протестов в прошлом году. Если ты хочешь, я могу скинуть все эти видео.
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 15:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 14:22)
Кто рулит? Дай подумать... Страны-лидеры?
Разговор шел о Стилягах. Если ты считаешь, что Стиляги рулят мировым лидерством, а не страны вроде США, Китая и России, то... супер. =))

разговор шел о стилягах и других социальных группах и ты их всех скопом отнесла к мелочи, перечитай своё сообщение, на минуточку стиляги пилочкой для ногтей подточили плановую экономику, ты же экономист по образованию, должна понимать, наверное
не, я считаю что другие социальные группы, которых ты называешь мелочью, испокон веков рулили и устраивали мировой порядок, и в пример тебе привела Германию и Францию, а вот в Британии были такие социальные группы - розочками назывались, ты же в школе училась, надеюсь вспомнишь вторую четверть
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 15:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Чем свобода всего этого не есть элемент западной культуры, м?

какая такая свобода была в американской культуре? если у них неграм нельзя было спокойно учиться, а у нас первый негр в мире в космос полетел, они ж пересадили большую и лучшую часть Голливуда по идейным соображениям
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:02)
Мне кажется, что есть, хотя в отдельных случаях и музыку слушали, и фильмы смотрели же, и пытались наши (российские, или лучше сказать русскоговорящие) что-то взять оттуда, скопировать, подсмотреть, перенести это в плоскость советского человека. Я думаю, что какие-то отдельные элементы и прижились, не все, все таки это все еще разные страны.

европейской культуры, да, окошко не зря же прорублено было в Питере, но не американскую, но я буду тебе благодарна если ты приведешь примеры, ну, если не накладно
^
Варис
Відправлено: Jan 8 2021, 15:30
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 15:20)
какая такая свобода была в американской культуре? если у них неграм нельзя было спокойно учиться, а у нас первый негр в мире в космос полетел, они ж пересадили большую и лучшую часть Голливуда по идейным соображениям

По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора. У нас отправили первого человека в космос, но ни одному другому смертному нельзя было выбраться за границу в какое-то время. Сегрегация в США была, но методом проб и ошибок и постоянной дискуссии на эту тему они пришли к тому, причем не при помощи опыта Советского Союза или России нынешних времен, что второе лицо страны — это цветная женщина. Свобода тех времен в той стороне и здесь — это очень отличные друг от друга понятия.
^
гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 16:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
По сравнению с тем, что было в Советском Союзе, в США в то время была свобода, хотя бы свобода выбора.

ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
У нас отправили первого человека в космос

не, не только отправили первого человека в космос, но и первую женщину, и первого негра, в США же последних двух долгое время за человеков не считали
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
но ни одному другому смертному нельзя было выбраться за границу в какое-то время

а американцам можно подумать можно было выбираться в социалистические страны, ага, ага, прям запросто
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 15:30)
Сегрегация в США была, но методом проб и ошибок и постоянной дискуссии на эту тему они пришли к тому, причем не при помощи опыта Советского Союза или России нынешних времен, что второе лицо страны — это цветная женщина.

ага, без помощи, как увидали что СССР отправили в космос негра так быстренько и своего афроамериканского астронавта приготовили или что борьба за Анджелу Девис которую развернул Советский Союз никак не повлияла на повышение статуса "цветных женщин" (чо за выражение)?
^
Варис
Відправлено: Jan 8 2021, 17:16
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
ну и какой выбор был у негров в США? у женщин? у коммунистов?
индейцев? кстати, а у индейцев есть право голоса на тех же президентских выборах?

Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
не, не только отправили первого человека в космос, но и первую женщину, и первого негра, в США же последних двух долгое время за человеков не считали

Я тебе ответил на это уже, перечитай сообщение выше.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
а американцам можно подумать можно было выбираться в социалистические страны, ага, ага, прям запросто

Какие злые американцы.) Мы ушли в однобокое и бессмысленное награждение категориями "эта страна лучше/хуже другой", при том, что это эта тема не предназначена для этого, да и это не моя цель. История этих двух стран слишком большая, чтобы мы могли вдаваться в подробные дискуссии по этому поводу, у меня лично такого желания нет, а если ты готова продолжить разговор по теме, я всеми руками за.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 16:48)
"цветных женщин" (чо за выражение)

Камала Харрис не является афроамериканкой, поэтому в отношении таких людей принято использовать другой термин. Подробнее тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Person_of_color
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:00, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP