Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Jan 8 2021, 17:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Да, это не идеальная страна, но говоря об индейцах, в кабинете Байдена уготовлено местечко и для их представителя тоже. ;)

ух ты, в качестве "потемкинской деревни" это местечко уготовлено или представитель что-то собирается менять, а модет уже что-то сделал? и не представляет ли этот представитель игорный бизнес? очень интересно, расскажи
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Какие злые американцы.) Мы ушли в однобокое и бессмысленное награждение категориями "эта страна лучше/хуже другой", при том, что это эта тема не предназначена для этого, да и это не моя цель. История этих двух стран слишком большая, чтобы мы могли вдаваться в подробные дискуссии по этому поводу, у меня лично такого желания нет, а если ты готова продолжить разговор по теме, я всеми руками за.

ты что! американцы добрейшие люди, и во многом походят на русских, профиль тот же, и я не собираюсь награждать ни СССР ни Америку никакими категориями, ты, надеюсь, тоже
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 17:16)
Камала Харрис не является афроамериканкой, поэтому в отношении таких людей принято использовать другой термин. Подробнее тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Person_of_color

ничо не знаю, я считаю, что только карандаши бывают цветными, а конкретного человека всё же стоит называть по имени, по анлицки пожалуйста, а так чисто полюдски у людей колоров нет
^
Nigel
Відправлено: Jan 8 2021, 21:27
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Погоди, Канадский лесоруб добавляет в кофе клиновый сироп? Его кушают на завтрак с панкецками, если я не ошибаюсь. И при этом еще он знает французский, и на голове не кепка, а шапка с хвостом какого - то животного.
Прост для информации, Ты ж знаешь за острова возле Новой Шотландии принадлежащие Франции. Острова Saint Pierre & Miqelon.
И да , этот ледоруб настолько суров, что валит деревья Клюшкой.
И да , по выходным он должен работать в конной полиции , носить красный пиджак и шляпу.
^
Margot
Відправлено: Jan 8 2021, 21:38
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 21:27)
красный пиджак

Это уже «новый русский» какой-то, простите. :lol:
^
Margot
Відправлено: Jan 8 2021, 21:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ты что! американцы добрейшие люди, и во многом походят на русских, профиль тот же, и я не собираюсь награждать ни СССР ни Америку никакими категориями, ты, надеюсь, тоже

Мне оч нравится, что на эту тему снял Рязанов. Имхо, нетленка.
Показати текст спойлеру


Про финальную сцену в самолёте вообще молчу.
^
гитик
Відправлено: Jan 9 2021, 03:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Nigel, представляешь, чувак с рогами был не в костюме викинга, а в костюме индейском охотника за буйволами племени Сиу
^
Варис
Відправлено: Jan 9 2021, 12:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ух ты, в качестве "потемкинской деревни" это местечко уготовлено или представитель что-то собирается менять, а модет уже что-то сделал? и не представляет ли этот представитель игорный бизнес? очень интересно, расскажи

Ты спрашивала про то, что индейцев ущемляли на протяжение очень долгого времени, и да, это правда, но время идет вперед и их права также расширяются — это был мой тебе ответ. Насчет того, собирается ли этот член кабинета что-то менять в политике вверенного ей министерства — это уже совсем другой вопрос и он не касается того, о чем ты спросил изначально, а именно об ущемлении прав индейцев. Если говорить о том, собирается ли Байден и его правительство менять что-то в отношении индейцев за 4 года его правления, я не знаю, но рассчитываю на это, и по его риторике можно видеть, что что-то в этом направлении будет делатся.
Цитата (гитик @ Jan 8 2021, 17:53)
ничо не знаю, я считаю, что только карандаши бывают цветными, а конкретного человека всё же стоит называть по имени, по анлицки пожалуйста, а так чисто полюдски у людей колоров нет

И тем не менее ты завела разговор об ущемлении прав цветного населения, я тебе ответил, что избрание вице-президентом их представителя — достижение, а теперь ты говоришь, что это вообще никакой роли не играет. Ну ладно.)
^
гитик
Відправлено: Jan 9 2021, 17:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)
Ты спрашивала про то, что индейцев ущемляли на протяжение очень долгого времени, и да, это правда, но время идет вперед и их права также расширяются — это был мой тебе ответ. Насчет того, собирается ли этот член кабинета что-то менять в политике вверенного ей министерства — это уже совсем другой вопрос и он не касается того, о чем ты спросил изначально, а именно об ущемлении прав индейцев. Если говорить о том, собирается ли Байден и его правительство менять что-то в отношении индейцев за 4 года его правления, я не знаю, но рассчитываю на это, и по его риторике можно видеть, что что-то в этом направлении будет делатся.

должность одному представителю - это не права всем... ей же не четыре годика от роду, неужели за всю её трудовую деятельность не найдётся примеров борьбы за права индейцев, если нет, то зачем это приводить впример? в Конгрессе при Трампе тоже были представлены индейцы и она в том числе и что сделали для индейцев и она в том числе?
Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)
И тем не менее ты завела разговор об ущемлении прав цветного населения,

Ты что-то путаешь, я завела разговор о правах негров, индейцев, женщин и коммунистов. Эпитетет цветной я к людям не применяю, потому его придумали рассисты, они так и писали на запрещающих табличках типа "цветным вход В" "место цветных у параши". Я использовала нейтральные слова - индеец, негр, ты конешно же, как хочешь. Кстати, вот рассисты узколобые, вот я европеоид, глаза зелёные, волосы красные, кожа розовая, зимой, весной то она у меня краснеет, а летом темная совсем, по логике я цветная...

Цитата (Варис @ Jan 9 2021, 12:15)

я тебе ответил, что избрание вице-президентом их представителя — достижение, а теперь ты говоришь, что это вообще никакой роли не играет. Ну ладно.)

то что ты ответил вот мне вообще ничего не говорит, объясняю, к примеру в Царской России огромное количество высочайших должностей и воинских чинов представляли евреи (не иудеи), но это никак не улучшало жизнь евреев в черте оседлости... так можно сказать что антисемитизма не было раз столько должностей...
пока эта представитель коренного населения занимала в Конгрессе должность не велась даже статистика похищенных, изнасилованных и убитых в резервациях женщин, вот и все права и достижения... и роль она играет, повторюсь, что скорее всего "потемкинской деревни"... но хотелось бы, да, чтобы что-то изменилось...
^
Nigel
Відправлено: Jan 9 2021, 18:08
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Блонди, не путай )
Красные пиджаки , это у портье и королевской конной полиции Канады )
А вот Малиновые, это уже про Авторитетов) была целая эпоха таких в 90ых)
Вот как яркий пример, это пиджаки Борецкого)

гитик, блин , чувствую себя лохом.
Я даже и подумать не мог об этом, и даде не знал о существовании таких племен (
^
Margot
Відправлено: Jan 9 2021, 18:26
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Nigel @ Jan 9 2021, 18:08)
Блонди, не путай )Красные пиджаки , это у портье и королевской конной полиции Канады )А вот Малиновые, это уже про Авторитетов) была целая эпоха таких в 90ых)Вот как яркий пример, это пиджаки Борецкого)

Слюшой, ты на России в 90-е поди не жил, чтобы мне затирать, где я там путаю. :lol:
Малиновые, согласна, класека, но туда же и красные всех оттенков агрессивности таскать было не зазорно.
И не только среди авторитетов, а и любых других уважающих себя успешных мужчин от Владика до Калининграда.
Блонди… Ишь... завтра в синий опять покрашусь.

Спасибо Джанни нашему, Версаче. К слову, к вопросу о том, как культура одной страны влияет на другую. По-моему, прекрасная иллюстрация.
^
Nigel
Відправлено: Jan 9 2021, 18:49
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Блонди, Мальвиной будешь ?
Ну на руси я лишь проездом был) но кулитура одна ,от Ростова Папы, до Одессы Мамы.
Пошел я гуглть за пиджаки, и мне первое что выбило, это красные пиджаки команды знатоков что? Где? Когда?....
Ну думал шо ошибаюсь, но неть! Мои знакомства с такими персонажами таки оправдали себя) Не знаю я за красные, а вот Малиновые, да, вместе с цепурой на шее и распальцовкой)
Собственно если верить информации из интернета, то такие пиджаки одевали те, кто поднялся) А Успешные мужчины отличаются как раз тем ,шо у них есть вкус, и за цветом моды они не гонятся)

Ну и таки да, это одно из тех самых влияний) Имбо уважающий себя Гангстер обязан иметь шикарный вид)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:18, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP