Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Jan 7 2021, 18:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:53)
Nigel, ну, стиляги и другие соц. группы - это все же немного другое. Это - мелочь в сравнении с тем, как выглядит мировое лидерство отдельных стран.

социальные групы - мелочь?
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
И к слову- железный занавеса был стимулом огромного технического прогресса, его убирать было попросту не выгодно, т.к. работало куча предприятий по обе стороны барикад, и только дойдя до точек абсурда начали искать рычаги спуска, и то, падение занавеса и предшествовало распаду.

как говорил Тайсон, американцы не стали разрабатывать марсианскую программу только потому что русские свернули свою
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:53)
Хорошо, а что ты имел ввиду? Что политика Штатов влияла на культуру людей - хорошо, как именно?)

тебе же написали - гонка вела к прогрессу, не только техническому, а во многих отраслях, правда в культуре как таковой США сильно отставали
^
гитик
Відправлено: Jan 7 2021, 18:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:41)
Так мне и интересно: как?
Я вот сразу подумала, что на меня повлияли мульти-медиа. Что фильмы и сериалы, которые снимают в США, да и мультики, которые я в детстве смотрела - это почти все было американское. Музыка - тоже.

какую именно музыку слушала? негритянскую, надеюсь... а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...
всё что ты перечесляешь ни на что не влияет, но вот была одна интересная радиостанция американская, вот она оказывала влияние, к сведению - первым начал радиовещать на весь мир СССР
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 18:21
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 17:50)
понятие - подговорить охрану невозможно, как и любое другое силовое ведомство. Это уже слухи, и не более того.

Почему?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Jan 7 2021, 17:51)
Варис, а фиг их знает. Под любой кипиш можно что угодно делать. Наверняка кто-то из них совершенно искренне поддерживает Трампа, и они (невероятно глупо) пытались изменить тот факт, что он проиграл выборы. А кто-то решил под это дело устроить вандализм и грабеж. Каждому свое.

Как, в принципе, делали и темнокожие. Наверняка сам протест начинался мирно, а потом все перешло границу, то же самое и здесь.
Додано через 8 хвилин
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 20:40
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Варис, Молодой человек, все кто работают в этих кругах не просто на прослушке и наблюдении, так же члены их семей. Стал бы кто-то рисковать, чтобы потом не искать своих родных в посадке, или местах не столь отдаленных, это раз.
За это идет ответственность, по закону ,сильнейшая, и в случае выявления, последствия неминуемы, как минимум по тому ,что люди приняли присягу. В США к этому вообще очень строго относятся.

Бэйджиг, Ты серьезно?
Т.Е. то ,что фарцу, организаторов сообществ поэтов, да тех же стиляг вычисляли не менты, а сотрудники КГБ, это от нефиг делать?
Политика была направлена на слом сложившегося строя, и это получилось, на ура, я не говорю что жизнь при совке была прекрасной, и то ,что хтели создрать правители, это совершенно иной стиль правления, а дабы его повергнуть используются политтехнологии, в которых как раз влияние на массы.

^
Варис
Відправлено: Jan 7 2021, 21:10
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Nigel, хорошо, молодой человек, ваша точка зрения понятна, хех)) А вообще ничто в камне не высечено, а Трамп в 2016 выборы выиграл, поэтому я бы не был столь категоричен
^
Margot
Відправлено: Jan 7 2021, 21:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше

В голосину чет. Ну не все могут себе домик для уточки позволить, не все. =smile_cry=

Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 20:40)
Варис, Молодой человек, все кто работают в этих кругах не просто на прослушке и наблюдении, так же члены их семей. Стал бы кто-то рисковать, чтобы потом не искать своих родных в посадке, или местах не столь отдаленных, это раз.За это идет ответственность, по закону ,сильнейшая, и в случае выявления, последствия неминуемы, как минимум по тому ,что люди приняли присягу. В США к этому вообще очень строго относятся.

Ну слушой, это все не особо мешает людям продаваться и покупаться. Прослушиватели и наблюдатели обычно тож прикормлены.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 21:49
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





CopyCat, Согласен полностью)
Но есть но, в подобных операциях - спонтанность невозможна)
Это как с Крымом, типа раз, и всьо?) Запустили, и теперь хрен знает шо с этим делать?
Даже у нас, в Украине, в мирное время имею общение с чиновниками, при личной встрече мне затыкали рот, т.к. везде есть уши, и не на все темы было позволено говорить) Ну то ерунда)
Просто удержать толпу - это беда. скажем так ,простая охрана к этому не готова, ну и честно зная политику Штатов ,им проще пропустить, чем допустить мясо.
Я понимаю что вопрос очень скользкий, но как-то оно не вяжется совсем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2021, 23:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:10)
социальные групы - мелочь?

Сосиски продавать - мелочь?
Выдирать слова из контекста - это всегда очень мило. =))
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:10)
тебе же написали - гонка вела к прогрессу, не только техническому, а во многих отраслях, правда в культуре как таковой США сильно отставали

Я не спрашивала, к чему вела гонка и как выглядел прогресс. Найджел изначально говорил о культуре, но когда я спросила о деталях, он написал о прогрессе. О культуре - ни слова. Поэтому я и переспрашиваю.
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
какую именно музыку слушала? негритянскую, надеюсь... а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...

Я не знаю, какой у тебя круг общения, но молодое поколение мало интересуют композиторы и все остальные. После изучения их в школе, мы их обычно моментально забываем. Исключение составляют лишь те, чья жизнь связана с музыкой, или же яркие фанаты классической музыки.

Все остальные слушают современную. =dontknow= Когда я училась в школе, современные рок, рэп и хип-хопы были популярными. Впрочем, это вряд ли отличалось от пред. поколений, потому что рок всегда был в центре внимания.
Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
всё что ты перечесляешь ни на что не влияет, но вот была одна интересная радиостанция американская, вот она оказывала влияние, к сведению - первым начал радиовещать на весь мир СССР

Цуца, мне 27, а не 57. =dontknow= Когда я была ребенком, радио уже было малопопулярным. У меня с 5-6 лет были магнитофоны и муз. центры с кассетами - в первую очередь с классическим роком вроде Queen, The Beatles, Deep Purple, но и другие тоже были. Музыки на рус. и укр. у меня было мало, но тут уже у каждого по-своему. Так что что ты о радио пишешь, я не знаю. Единственное время, когда я слушала радио - это когда магнитофон в машине заедал. =)) И все мои одноклассники ходили с плеерами и слушали кассеты и диски.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Как, в принципе, делали и темнокожие. Наверняка сам протест начинался мирно, а потом все перешло границу, то же самое и здесь.

Без понятия. Просто преступники - они и в Африке преступники. Но в данном случае протесты летом и протест вчера - это две большие разницы, потому что летом они были против насилия и нарушении прав человека. Сейчас же этот вандализм начался исключительно потому что Трамп отказывался признавать поражение, хотя ему все уже много раз сказали, что Байден выиграл честно. Если бы Трамп успокоился, а не стал неделями призывать людей оспаривать результаты и действовать, то может, этого всего и не было бы.
Цитата (Варис @ Jan 7 2021, 18:21)
Но больше всего во всей этой истории с погромами меня разочаровал кабинет Нэнси. Я думал, он больше

Не всем нужен огромный кабинет для своего большого эго. =cheesy=
Цитата (Nigel @ Jan 7 2021, 20:40)
Бэйджиг, Ты серьезно?
Т.Е. то ,что фарцу, организаторов сообществ поэтов, да тех же стиляг вычисляли не менты, а сотрудники КГБ, это от нефиг делать?
Политика была направлена на слом сложившегося строя, и это получилось, на ура, я не говорю что жизнь при совке была прекрасной, и то ,что хтели создрать правители, это совершенно иной стиль правления, а дабы его повергнуть используются политтехнологии, в которых как раз влияние на массы.

Я серьезно не знаю, да. Поэтому я серьезно спрашиваю, да. Не все вопросы, которые задают в темах обсуждений, направлены на спор - иногда человек просто спрашивает. =))

Сотрудники КГБ - окей. Так США тут при чем? Или я тебя не понимаю, или ты не совсем точно отвечаешь...

Nigel, по поводу "подговорить охрану невозможно" - не факт. Не все, кто дает присягу, ей следуют. Да, в США серьезный отбор, миллион проверок и серьезное наказание на предательство. Но речь о Трампе. Ничего во время его президенства не было нормальным. Он тоже дал присягу действовать в интересах своих людей. Тем не менее, почти 0.5 млн людей уже умерли из-за вируса, существование которого он отрицал до последнего. И сколько американцев оказалось из-за происходящего на грани потери крыши над головой, а Трамп при этом предоставил поддержку только 25% из них, и то временную?
Присяга ничего не значит для некоторых людей.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 23:58
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Совершенно согласен с Тобой за присягу, к горькому сожалению Трамп еще не самый яркий этому пример, но вот количество жертв от вируса, его последствия в самой развитой стране мира действительно вызывает много вопросов, и как минимум по этому его телодвижения в этом движе совершенно не логичны, так сказать отбыл срок, уйди мужиком, но нет.

Теперь за КГБ, окей ,поясню) И сразу скажу ,это мой идеалистический косяк, я почему-то думал что подобной информацией Ты владеешь, не суть)

В советское время, людям проживавшим на территории была предоставлена определенная модель жизни. Если брать большую часть населения со времен начала второй мировой войны, народ попросту не знал как можно жить, пришли советские воины освободители ,которые побывали в ужасной Европе, охренев от того ,как их поверженный враг жил. Не будем вдаваться в подробности о разграблении и т.д. люди были в шоке от уровня жизни в Европе, и это были первые вестники так сказать о том , что в прежних режимах не все так гладко и сладко. Скажем так, управлять населением с тех времен было возможно лишь методом который выбрала тоталитарная власть, на тот период более половины населения союза, а-то и больше были попросту безграмотными. Время шло, шел прогресс, любовь к партии росла, государство крепчало, и все такое.
Я почему начал именно со времен войны - Ни Великобритания, ни США и их союзники не хотели ,чтобы пол Европы досталось этому режиму, что стало причиной ужасных боев за Берлин в конце войны, при штурме, товарищ Дуков положил около миллион советских солдат, ради того чтобы первым взять этот город, и распределить сферы влияния. Собственно говоря, Цивилизованный мир понимал, что после падения Германии перед ними появилась более страшная угроза, еще и закаленная в боях ,с новыми технологиями и вкусом победы.
Так вот, агония победы, как мы видим дожила до наших дней, благо в Украине перестали этим заниматься ,но там , по соседству то капец.
НУ так вот. Литература в союзе была строго цензурирована, СМИ, МЕДИА ,вот прям все было направлено сохранить этот дух, эти успехи, ведь страна из колхозников вдруг стала сверхдержавой, с идеями о светлом будущем к которой ведут Ленин и ко. Однако все не совсем так ,и вот на эту самую правду была охота. Охота на все, что было инородно и подрывало доверие к власти. Самые банальные примеры - музыка, литература, в которых была не партийная идейность, а простота мысли, ну классика. Я не говорю что все прям запрещалось ,но была же запрещенная литература, вот взять тот же Майнкампф, ну и что же там криминального ? ан нет, на замок, поскольку прям такого зла в ней нет оказывается ,и вообще, неужели от народа скрывалась правда о той же войне? кто там ее реально начал, и что оказывается Польша тут замешана ,и вообще ее уничтожили как бы....и не Гитлер один, а там с усатым дядькой вместе, да как же так? До сих пор учебники по истории написаны так ,как выгодно, в некоторых странах, а тогда так подавно) Иначе откуда вся эта Вата, скрепы, и еже с ними? Так вот. На защиту всего этого государство тратило все возможные ресурсы, за инакомыслие - расстрел, ссылка, ну тема не об этом вообще, я к тому ,что любое влияние запада , вот конкретно его было опасным для страны, которой в случае чего надо под ружье ставить миллионы людей, и чтобы они не сомневались зачем.
Телевиденье, музыка, все пришло постепенно с запада в советский союз, как бы не пытались это исключить правители, развитие общества неизбежно, а развитым обществом сложнее управлять, вот в чем собственно фишка, руководство ЦК никак не хотело инакомыслия, в стране была идеальная модель - работаешь на государство ,оно тебя кормит, вот тебе блага - ездий по союзу ,отдыхай где хочешь , и вроде всего достаточно, но только без всех этих зграницу.
США после второй мировой и стали потенциальным противником, ну и не будем кривить душой, Европа поднявшись с колен так же не хотела видеть как советский феникс набирает массу. А это происходило. Кроме того, что люди сами хотели узнавать мир, мир просился в СССР и хотел о себе рассказать, но не пускали, увы.
Штаты еще во время войны показали что есть другая еда, одежда, да куча всего, и это продолжалось и потом.
Военным промывали мозги вплоть до зомбирования, начиная с училищь, все западное- плохо, точка. Так во многих структурах было. Государство держалось за свой строй, специальные отделы искали "шпионов" с запада, и только с запада, присекая любые поползновения в этой отрасли, т.к. влияние культуры росло. И как раз таки Внешняя политика была направлена на то ,чтбоы раскачать ситуацию внутри союза, помешать тотальной пропаганде и т.д.
речь шла об этом, я малость разошелся, но вот такое субъективное мнение. Я не притендую на мистера истину ,но в целом основываюсь на фактах.

Но по поводу охраны, Все же есть куча протоколов действий там. Я не поленился ,посмотрел на эти толпы - логично, если бы их не пустили ,ситуация бы стала еще более острой, там не алло брущадки) Очень знакомый сценарий, верно? у нас же тоже люди хотели пройти, их не пускали, чем все закончилось? Тут все не так массово, и лояльно, даже тотального погрома небыло, цивилизовано.
Если бы кто-то, как Голум провел козьей тропой каког-ото Федю в закоулки белого замка- да ,подговорили , подкупили, а тут ситуация не та.
^
Serna
Відправлено: Jan 8 2021, 00:08
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (гитик @ Jan 7 2021, 18:20)
а, ну и был ещё один единственный американский композитор, немецкого происхождения, ну который ещё изобретатель, напомни фамилию, щелк, механическое пианино... всё остальное в США произведенное лубок обыкновенный...


У них в двадцатом веке была плеяда композиторов, повлиявших на современную академическую музыку. Которую у нас знают и играют мало, потому что или сложно авангардно, или просто ноты не достать.
Тот же Гласс или Кейдж имеют огромное значение.
Нац.школа сформирована Копландом и позже Барбером, у которого восхитительная струнная музыка.
Бернстайн интересен и как композитор и огромный вклад внес как дирижер. Это только так, первое, что в голову пришло.
А сколько замечательных кинокомпозиторов? Один Уильямс чего стоит.

Да, багаж не такой большой, как у других европейских стран постарше, но «один композитор» это мягко говоря перебор.


По сабжу: хорошо, что все так шустро закончилось, надеюсь, больше не будет жертв.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2109 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:02, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP