Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Відправлено: Jan 15 2008, 16:25
В поиске такую тему не нашла, но узнать интересно.
Все кого я знаю считают прививки необходимыми. А как вы считаете? =-O
Відправлено: Jan 15 2008, 16:54
Смотря от чего.
Есть прививка от туберкулеза. Вот мне ее делать нельзя.
Відправлено: Jan 15 2008, 18:29
все хорошо, но только в меру =crazy=
Відправлено: Jan 15 2008, 21:47
моё отношение - прививки необходимы, это простой и эффективный способ профилактики многих болезней.
Відправлено: Jan 16 2008, 03:07
какое тут еще может быть обсуждение?
еще бы спросили, а кушать надо?
м-да...
конечно, они необходими, тем более сейчас при нашей экологии и просто жизни...

надо было задать такой вопрос: а боитесь ли вы делать прививки?!!
я вот нет, даже лю))
Відправлено: Jan 16 2008, 08:19
дело в том, что врачи не делают своим детям прививки. это много о чем говорит.
и помоему, не нужно слепо следовать тому, что говорят. о том, что процент покалеченых и инвалидов после прививки низок, о том, что если сделал прививку, то не заболеешь, а если и заболеешь, то легче перенесешь болезнь.

Додано через хвилину
Цитата (v.scor @ Jan 16 2008, 03:07)
какое тут еще может быть обсуждение?
еще бы спросили, а кушать надо?
м-да...
конечно, они необходими, тем более сейчас при нашей экологии и просто жизни...

надо было задать такой вопрос: а боитесь ли вы делать прививки?!!
я вот нет, даже лю))


Экология в России, по сравнению с некоторыми зарубежными странами, которые полностью или частично отказались от прививок вовсе не такая ужасная.
Відправлено: Jan 16 2008, 08:33
Rapira, я не знаю ни одну из цивилизованных стран, которая отказывалась от прививок... Кроме того, да, мне известные несколько случаев, когда врачи отказываются от прививок своим детям, но такие случаи единичны. Я думаю, достаточно просто посмотреть на статистику столетней давности заболевших разными болезнями, от которых делаются прививки сейчас, и сразу все станет ясно.
Відправлено: Jan 16 2008, 16:43
Ну, помоему достаточно пошариться в нете и узнать не одну и не две европейские страны.
А случаи эти не единичны. Моя бабушка в свое время работала врачем, и там КАЖДЫЙ врач не делал своим детям прививки, т.к. знали, чем это может обернуться.
Кста, создала эту тему, потому что знаю несколько люей, которым прививки дали большие осложнения.
Відправлено: Jan 16 2008, 17:12
Rapira
Цитата
Ну, помоему достаточно пошариться в нете и узнать не одну и не две европейские страны.

Назовите, пожалуйста, конкретно, хоть одну страну. Ибо я не нашел ни одну.
Между тем, здесь:
http://www.privivki.ru/calendar/abroad.htm
приведены наиболее развитые страны Европы, и прививочные календари для них.
Цитата
А случаи эти не единичны. Моя бабушка в свое время работала врачем, и там КАЖДЫЙ врач не делал своим детям прививки, т.к. знали, чем это может обернуться.

Извините, "свое время" - это какие года?
Цитата
Кста, создала эту тему, потому что знаю несколько люей, которым прививки дали большие осложнения.

Между прочим, я знаю нескольких людей, которые попадали в автомобильные аварии. Как думаете, если я создам тему, в котором предложу обсудить необходимость автомобильного транспорта, что обо мне подумают? ;)
Просто исключения есть всегда. Разумеется, бывает, что и прививки дают осложнения. Однако, даже вы знаете несколько людей из скольки?
То есть, сколько людей, у кого прививки не вызвали никаких побочных эффектов вы знаете всего, и о скольки случаях осложнений вам известно? На самом деле, этот показатель незначителен.
Відправлено: Jan 16 2008, 17:18
не считаю свою тему тупой, бывают разные мнения насчет приввок, хочу узнать, сколько каких.
Про страны: сейчас нету времени шариться в нете, но я точно знаю, что они есть. Попозже дам ссылки.
Свое время - это года восьмидесятые, и какое это имеет значение? Все также и осталось.
Аварии и прививки.. При чем тут аварии?
Знаю о трех случаях знакомых людей.
Відправлено: Jan 16 2008, 17:26
Rapira
Цитата
не считаю свою тему тупой, бывают разные мнения насчет приввок, хочу узнать, сколько каких.

Я ничего подобного и не говорил. Не обижайтесь, пожалуйста...
Цитата
Свое время - это года восьмидесятые, и какое это имеет значение? Все также и осталось.

Да нет, далеко не то же самое... Все-таки, за 20 лет технологии в медицине сильно шагнули вперед.
Цитата
Аварии и прививки.. При чем тут аварии?

При том, что автомобильный транспорт тоже опасен. Он тоже может покалечить и даже убить человека независимо от его воли. Но мы не отказываемся от него. При том, что из десятков ваших знакомых, у троих прививки дали осложнения, а вы считаете, что они не нужны.
Відправлено: Jan 17 2008, 09:12
Я не обижаюсь:) Как я и говорила, мненя разные.
Про время.. Я точно не знаю, всетаки не медик, но некоторые прививки точно родом из средневековья. Так, какая то прививка, от туберкулезе, чтоли... В ее состав входит бычья кровь, содержащяя туберкулез, но это не человеческая зараза, и эффекта она не дает,это доказано, тем неменее, ее до сих пор делают с этим ингридентом.
От транспорта не откажешься, это необходимость сейчашнего времени. Но тут есть разница. Человек садится за рул автомобиля сознательно, а когда ему говорят делать прививку, он не вникает в ее суть, более того, врачи не рассказывают ему того, чо сами знают.
Відправлено: Jan 17 2008, 10:36
Цитата
Про время.. Я точно не знаю, всетаки не медик, но некоторые прививки точно родом из средневековья. Так, какая то прививка, от туберкулезе, чтоли... В ее состав входит бычья кровь, содержащяя туберкулез, но это не человеческая зараза, и эффекта она не дает,это доказано, тем неменее, ее до сих пор делают с этим ингридентом.

Если вы не медик, то почему вы беретесь судить о том, чего не знаете. Кем доказано отсутствие эффекта? Профессором Васей Пупкиным из Тьмутаракани? Сколько в наших сегодняшних СМИ бредовых, лживых публикаций, неужели каждой верить? Я очень сомневаюсь, что сейчас используются вакцины, которые производятся по рецептам из средневековья. Если вы такое утверждаете, то, пожалуйста, подтверждайте свои высказывания авторитетными источниками, вроде публикаций заслуженных мировых ученых.
Цитата
От транспорта не откажешься, это необходимость сейчашнего времени. Но тут есть разница. Человек садится за рул автомобиля сознательно, а когда ему говорят делать прививку, он не вникает в ее суть, более того, врачи не рассказывают ему того, чо сами знают.

Если уж нам так понравилась аналогия с транспортом, то опять-таки, вы ошибаетесь. Большинство людей, садясь за руль автомобиля, не думают о сути автомобиля, не знают, как работает его двигатель, не проверяют каждый раз тормозную систему, и т.д. И, точно так же, как никто не мешает автомобилисту изучить свой автомобиль, так никто и не мешает человеку, идущему на прививку, поподробнее узнать о компонентах, используемых в этой вакцине, и в случае чего, просто отказаться от нее.
Відправлено: Jan 17 2008, 12:45
прививки - то тутфа... вот мне делали прививку от коклюша и шо? я в 6 лет заболела коклюшем... но в карточку мне этого не написали, чтоб не портить общую картину района...
тем более пожизненных прививок нет, их все надо так или иначе обновлять, а этого никто не делает...
Відправлено: Jan 18 2008, 21:46
Цитата (Rapira @ Jan 16 2008, 08:19)
дело в том, что врачи не делают своим детям прививки.

что, все врачи не делают прививок своим детям? Вы уверенны в этом?

Цитата (Rapira @ Jan 16 2008, 08:19)
Экология в России, по сравнению с некоторыми зарубежными странами, которые полностью или частично отказались от прививок вовсе не такая ужасная.

разве дело только в экологии?
Цитата
Свое время - это года восьмидесятые, и какое это имеет значение? Все также и осталось.

Вы же не медик, откуда такая ценная информация?
Цитата
тем более пожизненных прививок нет, их все надо так или иначе обновлять, а этого никто не делает...

делают. Все зависит от степени ответственности людей, которые за это отвечают. Вот у меня на работе за это отвечает специальный доктор, у нее есть карты на каждого работника, где записано что , когда делалось. Когда приходит время сделать определенную прививку, закупается вакцина ну и так далее, в карте ставят отметку, а работнику выдается соответствующая справочка.
Відправлено: Jan 18 2008, 23:01
у меня мама врач. Мне прививки делали. возможно, не все, но делали достаточно.
Хотелось бы, чтоб подход к этому делу был более серьезный, чтоб проводились анализы на непереносимость и тому подобное. Это должно быть
За прививкам)
Відправлено: Jan 19 2008, 15:45
Цитата (mutabor @ Jan 18 2008, 21:46)
делают. Все зависит от степени ответственности людей, которые за это отвечают. Вот у меня на работе за это отвечает специальный доктор, у нее есть карты на каждого работника, где записано что , когда делалось. Когда приходит время сделать определенную прививку, закупается вакцина ну и так далее, в карте ставят отметку, а работнику выдается соответствующая справочка.

прививка для каждого индивидуальна или все же происходит массовое "мероприятие"?
Відправлено: Jan 19 2008, 21:08
Цитата (alya_zirka @ Jan 19 2008, 15:45)
прививка для каждого индивидуальна или все же происходит массовое "мероприятие"?

ну как можно "массово" делать то, что нужно только одному?
"массово" делают только прививки от гриппа и то, только кому хочется.
Відправлено: Jan 19 2008, 21:29
mutabor, массово делают от гепатита В у нас
Відправлено: Jan 19 2008, 22:06
Цитата (alya_zirka @ Jan 19 2008, 21:29)
mutabor, массово делают от гепатита В у нас

это потому что вы все одного возраста (если я правильно понимаю, вам ее в школе делают (делали), так?)
а вообще, я под массовостью вакцинации не имела ввиду конкретную прививку. Что и как массово делается в стране я не знаю, а исключительно привожу пример массовой вакцинации в пределах моего места работы))
А имея предприятие, где кому-то 20, а кому-то 54 делать все одно и тоже не совсем получается.
К примеру, есть такая прививка, которую делают раз в 10 лет (если не ошибаюсь). Вот мне в прошлом году ее делали и еще одному врачу. И все.
В школе нас тоже "массово" прививали и от гепатита, и от полиомиелита, и так далее.
Відправлено: Jan 20 2008, 00:56
Ну я считаю, что делать прививки не надо. Ослабляют иммунитет. Есть вообще многое, о чем раньше не предполагали. Например то, что УЗИ не безвредно.
Відправлено: Jan 20 2008, 10:03
mutabor, та не, у нас на курсе разного возраста от 18 до 34, и в школе меня от гепатита не прививали, эту прививку раз в 10 лет делают...
Відправлено: Jan 21 2008, 11:34
прививки нормально... ну только без фанатизма. и не от гриппа.
Відправлено: Jan 22 2008, 20:31
вакцины - это хорошо. только вот они далеко не всегда помогают. Смерть от прививок - частный случай. Прививки защищают от многих болезний, но не от гриппа. Этот вирус чертовски быстро мутирует и вакцины за ним не успевают. По сему прививки от гриппа - дело неблагодарное и бесполезное.
Відправлено: Jan 26 2008, 10:50
Да, некоторые просто необходимы. Но самой глупой, бесполезой и бестолкойвой прививкой я счиатю прививку от гриппа.
Вы хоть когда-нибудб задовались вопросм, почему каждый год люди болеют этой болезнью, а почему, например, ветрянкой, 1 раз в жизни ( в некоторых, немногочисленных случаях несколько ). Вирус гриппа каждый год мутирут, имется примерно 700 разновидностей этих бактерий, но суть болезни от этого не меняется. Так вот, переболев в прошлом году, человек приобретает имунитет именно от этой разновидности, а через год уже новая, совсем не известная человеческому организму. И процесс начинается по новому. А от этой прививки могут быть очень большие осложнения.
Відправлено: Jul 5 2008, 23:44
я вообще катигорически против! Во всяком случчае такие шо делают в школе то это точно! От них толку нет а только вред! у многих вообще на них алергия в частности и у меня.вот мне прививки вообьще не делают и я болею крайне редко.
Відправлено: Jul 6 2008, 08:40
Иногда прививки необходимы, чтобы в дальнейшем не было "случайных" заражений болезнями.
Цитата (AnasteZia @ Jul 5 2008, 23:44)
я вообще катигорически против! Во всяком случчае такие шо делают в школе то это точно! От них толку нет а только вред! у многих вообще на них алергия в частности и у меня.вот мне прививки вообьще не делают и я болею крайне редко.

Видишь ли, от того, что у тебя произошла аллергия, это не значит, что прививки плохие. А кто-то, кому прививка жизнь спасла, будет говорить о ее необходимости. В школе тоже важные прививки делают.
Відправлено: Jul 6 2008, 17:18
OSYS, ты как всегда грубишь простым культурным людям, не стыдно?

Rapira, могу сказать только не одно:)
Сам я за прививки т.к. это необходимо, но если бы я ббыл уверен в качестве этих прививок. Мне везло и я ни разу не попал в больницу с осложнениями , но могу привести пример. я повел собаку к ветеринару на прививку от бешенства. Прививка бесплатная... "не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
Вернулись домой и через пол часа собаку начало трясти, у нее начали теч обильно слюни , участилось дыхание. вобшем анафилактический шок. Я повез ее в другую клинику, где ее откачивали в течении двух часов. собаку спасли, но с тех пор к прививкам, темболее бесплатным, отношусь очень осторожно. и в школе от прививок отказываюсь. я лучше схожу в поликлинику и там мне сделают ее нормально.
я не исключаю что возможно дело не в вакцине, а в медсестрах. которые делают прививки ребенку у которого насморк. и у меня был случай .
Когда делали прививку, то медсетра делала кол девочке, та дернулась и иголка вышла из ее тела, эта медсестра взяла и той же иголкой сделала укол снова.
Поэтому я скорее противник государственной медицины, а не прививок.
Відправлено: Jul 6 2008, 18:21
ну а как без них?
болели бы точно чаще и тяжелее.
мне прививки делали, когда и всем, и не вижу в этом ничего особенного.
Відправлено: Jul 7 2008, 07:46
Мечта, по поводу манту. У меня алергия на ету хрень. мне когда делают манту ничего, а результаты ужасны. Пятнышко раздползаеться на пол руки, отправляют в динспансер, а там врачь говорит мол, это странно , но на больного туберкулезом вы , ой как, не похожи. поэтому и этой вещице тоже доверять особо не стоит.
Відправлено: Jul 8 2008, 12:47
Цитата (Мечта @ Jul 7 2008, 10:50)
Домен, заись, у тебя не аллергия, ты просто подхватил Коха, то есть был в контакте с человеком, зараженным туберкулезом, естессно реакция будет в пол руки, чего же ты хочешь? к фтизиатру не направляли на обследование?

Мечта, тебе со мной не противно? (я о подписи) я проходил обследования. И ничего не нашли.
Відправлено: Jul 9 2008, 13:23
Crack, а вот зря Вы ругаете врачей. Ругать могут все. Как только врач совершает ошибку, все кричат, какая у нас несовершенная медицина и т.п. А почему-то никто не вспоминает тех настоящих врачей, которые ежедневно спасают чужие жизни... Конечно, не спорю, куча развелось псевдо-врачей, которых действительно нужно сажать.
Цитата
Поэтому еще раз - манала я такое лечение, за которое никто не может взять отвественности, кроме самого больного, которому потом говрят - а что? вы разве не читали инструкцию к лекарствам? вы разве не знаете, что у ва аллергия на препарат?

Каждый человек должен знать, на кокой препарат у него аллергия. И ругать врачей в этом случае не стоит...
Відправлено: Jul 9 2008, 15:30
И так, я считаю, что прививки необходимы человеку, так как без них уже б половина человечества умерла. Каждый человек должен знать, какую прививку ему можно делать ,а какую - нет. Но все же, прививка - вещь незаминимая!
Відправлено: Jul 9 2008, 15:35
Игорь ван де Бюз, хм.. и как человек будит знать какая нужна, а какая неть и какую иожно, а какую неть??

ЗЫ: прививки нужны..
Відправлено: Jul 9 2008, 17:20
Не считаю я их необходимыми, и вообще, не люблю ужасно. Колющие предметы и протыкание кожи меня не вдохновляет.
Відправлено: Jul 9 2008, 18:03
ZINEDIN ZIDANE, надо просто проконсультироваться в доктора, и узнать о своих алергенах, по которым и вычислять, какие можно, а какие - нет!
Відправлено: Jul 9 2008, 19:05
делаю все для того, чтобы избегать прививок.
Відправлено: Jul 9 2008, 23:03
мне сделали прививку зимой. А потом сказали, что перепутали =smile_cry=
Відправлено: Jul 10 2008, 10:25
Если нет противопоказаний, то лучше делать. Я вон от гриппа не сделала, поленилась сходить - так неделю с температурой 38,5 провалялась - нафиг-нафиг... Осенью сделаю обязательно.
Відправлено: Jul 10 2008, 11:17
Цитата
У нас нигде несказано, что человек обязан знать на что у него аллергия.

Каждый человек. которому не безразлично его собственное здоровье должен знать, на что у него аллергия.
Цитата
И, дорогуша, перед тем, как человеку вводят лекарство - проверяется если ли аллергия или нет, введением малой дозы медикамента под кожу.

Да ладно! А я то наивная и не подозревала! Малая доза медикамента не способна нанести здоровью человека большого вреда. Даже атропин - это яд. А его в глаза закапывают. Касательно дорогуши: откуда эта фамильярность?
Цитата
Эти люди, как любых других специальностей обязаны быть профессионалами, а не идиотами, с купленными дипломами, которые испортят нафиг всю жизнь людям.

Я бы сказала, что эти люди должны быть еще большими профессионалами, чем представители других профессий.
А вообще нужно внимательно читать мои посты: я уже говорила, что псевдо-врачей нужно сажать и сажать.
Цитата
Я, конечно, понимаю, что есть нормальные люди, нормальные и хорошие специалисты, что не все такие уроды, как я написала, но все равно - где они???

Я знаю парочку врачей. О таких говорят "от Бога". И сколько они спасли чужих жизней! Но вот, что странно, пациенты, выписавшись из больницы почему-то чаще всего "забывают" элементарно поблагодарить врача. А вот чуть что, так сразу в крик.
Відправлено: Jul 10 2008, 11:30
Цитата
Почему-то, когда у меня начались осложнения после травмы головы мне прописали лекарства, ккоторые хавают при наркотической зависимости - а потом меня откачивали от них в другой больнице, потому что я - доверчивый человек, купила себе все эти колеса и хавала по предписанию, а у меня началась интоксикация организма и мегадепресивное состояние.


+1
сама сидела на сильнейших обезболивающих после травмы почек. закончилось тем, что у меня иммунитет ко всем практически обезболивающим в малых дозах. то есть головную боль, например, или терпеть, или жрать лошадиную дозу всякой дряни, от которой штырит похлеще, чем от любых колес. видеть начинаешь в четырех измерениях, блин. =)
врачам не доверяю. сколько раз ставили неправильный диагноз и не то лечили. боюсь лежать в больницах и делать всякие вакцинации. поэтому последний раз прививки делала, когда устраивалась на работу. больше ни-ни.
Відправлено: Jul 11 2008, 11:07
Crack, это да. У меня, конечно, не такой "богатый" опыт общения с этими "специалистами", но тоже есть на что жаловаться. Не долечили обычную простуду - теперь у меня хронический бронхит. Или вот у моей подруги некроз позвоночника, а максимум, что ей могут сделать - вколоть обезболивающее. Мол, такая болезнь развивается после 70 и вообще не лечится. Вывод: только сажать!
Я вот тоже в медицину собираюсь податься. Надеюсь, что такой горе-врач из меня не получится.
Відправлено: Jul 18 2008, 16:50
Мне прививки делали только в начальной школе, да и то пару штук. Больше не дала мать, за что ей большое спасибо. Позже от прививок отказывался сам. В нашем государстве получил широкий общественный резонанс случай, когда от прививки умер молодой прень из моего горда. Ему было 17, учился в одиннадцатом классе. Так и не закончил школу. До 18 лет прививки делают всем "на потоке". Никто не разбираеться в алергических реациях и тому подобных мелочах. Медицина ведь у нас совковая осталась. Собственно кипиш начался потому что у парня первые симптомы проявились через несколько часов после прививки и он умерал в больнице мучительной смертью. Сколько смертельных случев когда заболевания наступали через пару дней или недель - не знает никто. Как выяснила проверка Генеральной проукуратуры - партия вакцины не проходила никаких тестов и клинических испытаний на територии Украины. Срок годности ее истек три месяца тому. Просто купили что подешевле, остаток бюджетных денег положили в карман и накачали детей фактически ядом. Эта партия до сих пор лежит на складах и размышляют о возможности ее повторного применения(!!!). Доказать же ничего невозможно. Чиновники от медицины и дистрибьюторы вакцины говорят что "после вакцинации, совсем не означает в следствии вакцинации". Прививки не плохи и не хороши сами по себе. Есть заболевания от которых Очень желательно сделать прививку Как то грипп или столбняк. Малышам ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививки от ДЦП и полиомелита. Ибо от этого никто не застрахован. Лично я против прививок "на потоке" в принудительном порядке как это обычно делается. Никто ведь ни с кем не церемониться. Вкололи и все, следующий... Что в кололи, как это может повлиять, неизвестно. Выход вижу в том что каждый о себе заботиться дожен сам. Лучше не пожалеть денег и сделать прививку ребенку (себе) в хорошей частной клинике хорошей вакциной. Это конечно не гарантия, но процент "брака" в таки случаях гораздо меньше чем в гос. учереждениях. Только удовольствие это не из дешевых. Так например у нас хорошая вакцина от гриппа стоит порядка 150-250 гривен. Плюс обследование на алергены и прочее. Считайте сами. Но думаю все же это лучше чем в последствии загнуться неизвестно от чего...
Відправлено: Jul 22 2008, 05:13
Я ненавижу прививки!!! Но если надо, сильно надо, то я не против...
Відправлено: Jul 22 2008, 10:20
Не люблю прививки. Всякий раз, когда в школе тащили на очередную, несколько боялась за стерильность шприца.
Відправлено: Jul 22 2008, 10:32
Более бессмысленнй вопрос придумать сложно .. Прививки необходимы .
П.С. - те у кого прививки вызывают какие либо осложнение - это единичные случаи- в остальном прививки спасают многие жизни - и спорить с этим - верх глупости .
Додано через хвилину
Misteltein, думаю тут вопрос не в желании - это необходимо - а страх - естественное чувство (:
Відправлено: Jul 22 2008, 11:02
Не у всех страх... Я боюсь прививки... Но куда ж деватся?
Відправлено: Jul 22 2008, 13:56
SS Huge Lover, Смерть - это не осложнение... Такие случаи далеко не единичны. Просто доказать ничего невозможно. Не буду спорить, прививки помогают. Просто надо оптимизировать процесс вакцинации. Ведь все делается "на потоке". Иногда даже не понятно что колят и от чего...
Відправлено: Jul 22 2008, 14:14
Сейчас трудно доверять свою жизнь медицине вообще. Наука конечно не стоит на месте и очень сильно прогрессирует... Но сейчас полно врачей, которые недобросовестно исполняют свою работу... Из-за них пострадало не малое количество людей... Например, у моего родственника было осложнение... Он был под капельницей, и внезапно, ему стало очень плохо (не буду уточнять, в чём конкретно причина) мед сестра, которая за ним следила, испугалась и забрала капельницу... =blink= Или ещё одна история... У моего учителя должны были брать кровь из вены...Молодая девушка, видно недавно вступившая на свою должность, пять раз промазала, а когда вколола иглу обильно потекла кровь и она от вида крови потеряла сознание... -_-
Это не сказка)
И не исключены те факты, что сейчас тонны лекарств просрочены...
Так что прививки нужны только в тех случаях, когда вакцинация просто жизненно необходима, а подсаживать себя на чёрт знает какие препараты... Кому это надо?..К тому же иммунитет слабеет...
Эх, чем дальше двигается медицина, тем сильнее укорачивается наша продолжительность жизни, господа =drag=
Відправлено: Jul 23 2008, 00:29
Цитата (Марионеточник @ Jul 22 2008, 14:14)
а когда вколола иглу обильно потекла кровь и она от вида крови потеряла сознание...

Насмешил. Извини, просто сейчас представила эту картину. Аж сидеть спокойно не могу. Видела чтоб теряли сознание те у кого берут кровь, но чтоб тот кто берет....такого не было))))
Цитата (Марионеточник @ Jul 22 2008, 14:14)
Так что прививки нужны только в тех случаях, когда вакцинация просто жизненно необходима, а подсаживать себя на чёрт знает какие препараты...

Ну так прививки и колят только тогда, когда это необходимо. А нет что когда хочешь тогда и иди колись.
Відправлено: Jul 23 2008, 00:32
Цитата (Kaileena @ Jul 23 2008, 00:29)
Насмешил. Извини, просто сейчас представила эту картину. Аж сидеть спокойно не могу. Видела чтоб теряли сознание те у кого берут кровь, но чтоб тот кто берет....такого не было))))

Я совершенно серьёзно) без шуток.Как говорится сам был в шоке...
Цитата (Kaileena @ Jul 23 2008, 00:29)
Ну так прививки и колят только тогда, когда это необходимо. А нет что когда хочешь тогда и иди колись.

Разве?А мне так показалось что сейчас от всякой простуды колят...Хотя оно то и оправдано...В нашей окружающей среде вирусы обильно развиваются...Но всё же..
Відправлено: Jul 23 2008, 00:35
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:32)
А мне так показалось что сейчас от всякой простуды колят...

Насколько я знаю, то только когда эпидемия или в определенном возрасте. То что положено, как говорится.
Відправлено: Jul 23 2008, 00:39
Kaileena, был сведетилем вкалывания всякой ненужной ерунды от простуд)
Відправлено: Jul 23 2008, 00:41
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:39)
был сведетилем вкалывания всякой ненужной ерунды от простуд)

Ну...вполне возможно. Я не врачь - всего не знаю.
Відправлено: Jul 23 2008, 13:33
Цитата (Албус @ Jul 22 2008, 13:56)
Ведь все делается "на потоке". Иногда даже не понятно что колят и от чего...

с этим согласна: в школах ты не проверишь, что тебе колят, нам даже не каждый раз говорили, от чего прививка...
а в универе: не знаю, как в других, но нам показывают ВСЕ, попробовали б они буд. врачей, надурить... страшно... даже если мы не сможем ничего сделать, то большинства моих знакомых родители очень почитаемые доктора, профессора и т.д.
Відправлено: Jul 23 2008, 18:20
Все хорошо вмеру. Когда едва родившемуся ребенку делают 8 прививок это, пардон, маразм. И многие врачи об этом начинаю говорить в открытую. В возрасте, когда имунная система уже сформирована, прививки от некоторых болезней необходимы, к примеру, от столбняка, полиомиелита и т.д. Т.е. тех болезней, лечение которых крайне сложно, а последствия весьма и весьма тяжелы.
Здесь звучали фразы о необходимости прививок от туберкулеза. Нет от него прививок, проба манту это еще один способ диагностики туберкулеза, а отнюдь не прививка в том смысле слова в котором мы привыкли её воспринимать.
Не последние опасения у людей вызывает и сама вакцина. Её качество, срок хранения и т.д. Жители Украины наверняка наслышаны о тотальной вакцинации от Кори и краснухи индийской вакциной, не сертифицированной в Украине. Шуму много, у каждого на сей счет свое мнение. Но из множества врачей, которым я задавала вопрос о необходимости этой прививки (не для "протокола" естественно), никто не порекомендовал мне её делать, напротив.... Так что есть над чем подумать.
Відправлено: Jul 25 2008, 07:25
Албус, сначало воопще то надо с врачом посоветываться и лишь потом идти на прививание - если ты этого не сделал - то последствия это лишь твоя вина.
Відправлено: Jul 25 2008, 12:27
как нам говорят в универе на кафедре фармации мало кто следует клятве гиппократа...у них даже предмет есть экономика фармакологии...
так что людям, которые выпускают и производят вакцины очень выгодно прививать людей хоть какой-то гадостью...
врачи лишь исполнители..
Відправлено: Jul 26 2008, 16:27
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 25 2008, 07:25)
Албус, сначало воопще то надо с врачом посоветываться и лишь потом идти на прививание - если ты этого не сделал - то последствия это лишь твоя вина.

Все это правельно. Я это могу сделать, возможно, ты можеш. И любой кому исполнилось 18. В школе этого шанса не дают. Просто приходит препод и говорит что, мол все бегом к мед.сестре не прививку. И все...
Відправлено: Jul 26 2008, 17:19
Цитата
В школе этого шанса не дают. Просто приходит препод и говорит что, мол все бегом к мед.сестре не прививку. И все...

Разве? Ведь в начале каждого школьного года требуют разрешение с подписью родителей на все последующие прививки и на реакцию манту в том числе. У меня человек пять одноклассников пришли с отказом от родителей и никто не заставлял их ничего делать. х) Даже наоборот. Тем, кто в силу подросткового склероза забыли эту бумажку дома, медсестры вообще отказались прививки делать. Хотя некоторые и просили...
Відправлено: Jul 26 2008, 17:53
Frine, не знаю как там сейчас дело в школах обстоит, но во времена моей учебы ни о каком отказе/согласии родителей речь не шла. Привики не делали только тем детям, у которых в мед карте стояли противопоказания к прививкам. В бытность обучения в вузе тоже самое. То есть формально мы конечно могли отказаться от прививок, но фактически это приводило к недопуску на занятия и сессию...
Відправлено: Jul 26 2008, 17:58
Ameli Black, ясно. Процедура добровольная, но в принудительном режиме. х) Нынешнему поколению школьников значительно больше везет в этом плане.
Відправлено: Jul 26 2008, 21:50
Frine, достаточно спорный вопрос... Возвращаясь к уже поднятой теме прививок КК.. Я бы не определила политику министерства в этом вопросе как предоставление добровольного отказа.
Если не секрет, вы из Украины или России?
Відправлено: Jul 26 2008, 22:29
Ameli Black, не секрет. Из Украины. И политику нашего министерства относительно прививок тоже понять весьма проблематично. х) С одной стороны - да, без прививок человечеству никуда, но... Но учитывая как и чем у нас делают эти пресловутые прививки (по телевидению эту тему уже мусолили не раз и не два), сам факт возможности отказа некоторым кажется почти маной небесной... И я их, увы, понимаю.
Відправлено: Jul 28 2008, 08:47
Албус, что за бред? у нас всегда за 3 - 4 дня до прививания спрашивали разрешение родителей .
Відправлено: Jul 28 2008, 10:39
Frine, Poet Of The Fall, Может быть это у вас и сейчас. В мою бытность школьником никто ничего не требовал. Всем детя до 18-ти прививки обязательны. Никаких записок от родителей анализов или чего-то подобного... Загнали всех к медсестре, вкололи и свободны. Типа для галочки. Наооборот ругали если кто слинял с прививки.
Для ясности. Школу я закончил 7 лет тому. Когда я учился было именно так. Вполне возможно, что правила изменились или в разных школах по разному...
Відправлено: Jul 28 2008, 17:46
Албус, но мы говорим о настоящем (: .. в настоящее время всё обстоит иначе (:
Відправлено: Jul 28 2008, 20:44
Я вважаю прививки необхідними. Але я не вважаю потрібною прививку БЦЖ коли вводяться живі клітини туберкульозу-я вважаю це дуже небезпечним.
Відправлено: Jul 28 2008, 20:56
Все-таки прививки нужны. Но качественные, а не абы-какие.
Відправлено: Jul 28 2008, 23:13
Poet Of The Fall, вот почитала я Ваши и не только Ваши вдохновенные посты об отказе от прививок, и начали меня терзать смутные сомнения по поводу того, что всё так кардинально изменилось в нашей стране за не столь уж длительный промежуток времени.
Почитала я наши славные законы и что же я вижу:

Цитата
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб”:

Ст.12
Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень.
.....

Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків.

Скажите мне пожалуйста, составляли ли Ваши родители подобные акты? Ибо просто записка об отказе от прививки в школе подразумевает только то, что Вы пройдете данную вакцинацию в медицинском учереждении.

И вроде бы все замечательно, и от прививок можно отказаться, но... Как всегда есть большое и противное "НО", читаем далее:

Цитата
Ст.15
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
....


То есть, Вы, конечно, можете теоретически отказаться от прививок. Но, при подаче документов в ВУЗ в состав последних входит так называемая карта прививок, без которой вас в ВУЗ никто не примет... Тоже самое касается и приема на работу и т.д. Вот вам и "возможность отказаться от прививки"...
Відправлено: Jul 29 2008, 14:15
Ameli Black, даже не думаю утруждать себя чтениям этого .
Ибо во первых - я доказываю как раз то что прививки необходимы , а во вторых я пишу про то что происходит у Меня в стране - тобиш я говорю про Молдавию - и вашы *славные законы* никаким боком нас не затрагивают . (:
Відправлено: Jul 29 2008, 14:24
Мечта, Хм, а кто путает то? Речь идет о прививках? О прививках.. Где здесь путаница?
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 14:15)
а во вторых я пишу про то что происходит у Меня в стране - тобиш я говорю про Молдавию - и вашы *славные законы* никаким боком нас не затрагивают . (:

Чудесно, тогда не будете ли Вы столь любезны пояснить, почему Вы обвиняете человека в том, что он несет бред, в то время как он освещает данную тему в рамках своей страны... Да, и врядли в Молдавии отсутствует перечень обязательных прививок.
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 28 2008, 08:47)
Албус, что за бред? у нас всегда за 3 - 4 дня до прививания спрашивали разрешение родителей .

Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 28 2008, 17:46)
Албус, но мы говорим о настоящем (: .. в настоящее время всё обстоит иначе (:
Відправлено: Jul 29 2008, 14:30
Ameli Black, верно - до моего поста речь шла о том что можно подать отказ от прививок .
У нас это возможно - отказ от любой прививки - при этом нужна справка о том что прививка противопоказана . И он не говорил о каких либо рамках (:
Відправлено: Jul 29 2008, 14:40
Poet Of The Fall,
Цитата (Албус @ Jul 28 2008, 10:39)
Frine, Poet Of The Fall, Может быть это у вас и сейчас. В мою бытность школьником никто ничего не требовал. Всем детя до 18-ти прививки обязательны. Никаких записок от родителей анализов или чего-то подобного... Загнали всех к медсестре, вкололи и свободны. Типа для галочки. Наооборот ругали если кто слинял с прививки.
Для ясности. Школу я закончил 7 лет тому. Когда я учился было именно так. Вполне возможно, что правила изменились или в разных школах по разному...

Человек ясно обозначил, что пишет о своей стране и о своем личном опыте (впрочем как и все мы). Ну да ладно, это уже все больше и больше скатывается на офф-топ.
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 14:30)
У нас это возможно - отказ от любой прививки - при этом нужна справка о том что прививка противопоказана .

Если прививка противопоказана по каким-либо медицинским показаниям, это уже не собственный отказ от прививки. При таких противопоказаниях ни один врач не имеет права сделать прививку, т.к. это может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья пациента. Здесь же вроде речь шла о своевольном отказе от прививок, отнюдь не по причине их противопоказанности. Т.е, к примеру, у человека фобия на шприцы или непосредственно прививки, или он безосновательно, с точки зрения медицины, опасается за свое здоровье и исходя из этого он идет и пишет отказ от прививки (либо это делают его опекуны/доверенные лица). Речь идет о возможности такого отказа. Я же в свою очередь привела законодательную базу, регулирующую причины и порядок подобных действий. И исходя из приведенного, мы четко видим, что формально человек вправе отказаться от обязательных прививок, но, фактически сделать этого не может...
Відправлено: Jul 29 2008, 15:06
Ameli Black, я кажетьс как раз и написал чтоединственная причина отказа от обязательной прививки - это медицинское противопоказание.
П.С. у нас это возможно и фактически . (:
Відправлено: Jul 29 2008, 15:13
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 15:06)
П.С. у нас это возможно и фактически . (:

Позволю себе уточнить, у Вас возможно фактически отказаться от обязательной прививки, просто по собственному желанию, либо в том случае, когда имеются медицинские противопоказания?
Відправлено: Jul 29 2008, 15:27
Ameli Black, я кажеться уже 5 раз пишу что только в случае медицинских противопоказаний можно отказаться от прививки .
Відправлено: Jul 29 2008, 15:41
Poet Of The Fall, А я кажется уже писала, что в случае медицинских противопоказаний Вам никто эту прививку делать не будет.
Добровольный отказ от прививки подразумевает отсутствие медицинских противопоказаний для данной прививки.
Ведь речь на предпоследних страницах шла о том, что в школах перед вакцинацией родителей учеников ставят в известность и если те, считают нужным отказаться от прививки, то они пишут записку в школу и ребенок вакцинацию не проходит. Собственно, именно в этом я и усомнилась.
По сабжу, вакцинация дело несомненно нужное, однако очень сильно тревожит тот факт, что в большинстве случаев (особенно в школах) не соблюдаются важнейшие условия вакцинации, в частности никто не обследует ребенка на предмет допуска к вакцинации.
Відправлено: Apr 28 2009, 10:04
Ну...
у меня довольно сильный иммунетет, и, я считаю, что прививки мне не нужны(Хотя в лицее нам всем ставят...).
Адетям(И взрослым) со слабым иммунитетом привики необходимы...
Відправлено: Apr 28 2009, 10:09
Не считаю их необходимыми. Хотя прививки и прививают иммунитет, они же его и убивают. Они содержат соединения ртути, наиядовитейшего металла, который способствует развитию лейкимии, быстрому изнашиванию органов, слабоумию и т.д..
Відправлено: Apr 28 2009, 17:20
Против в нашей стране ето провацырование болезней а не их профилактика.Мне прививки никогда не делали(токо в 2 годика) и жыву припеваюючи .А у других алергии и другая фигня.
Відправлено: May 3 2009, 19:30
Вообще,самое ужасное, что у нас и выбора особого нету.Сейчас, чтобы поступить в садик,школу,университет,обязательно надо делать.Прививки должны бить полезными, но в наше время власти используют их в том числе, чтоб уменьшить количество людей на Земле... :(
Відправлено: May 3 2009, 22:23
Цитата (Miss Metal @ Jan 15 2008, 16:54)
Смотря от чего.
Есть прививка от туберкулеза. Вот мне ее делать нельзя.

Мне тоже нельзя, а вобще мне их редко делали, но я не боюсь прививок, даже за то чтоб их делали
Відправлено: May 4 2009, 04:30
Цитата (Gilli Renso @ May 3 2009, 19:30)
Вообще,самое ужасное, что у нас и выбора особого нету.Сейчас, чтобы поступить в садик,школу,университет,обязательно надо делать.Прививки должны бить полезными, но в наше время власти используют их в том числе, чтоб уменьшить количество людей на Земле... :(
Это точно! А еще если уезжаешь за границу на ПМЖ, тоже необходимо делать прививки, без них гражданство не дадут.
Відправлено: May 4 2009, 17:57
Цитата (Phenomenon @ Apr 28 2009, 10:04)
Ну...
у меня довольно сильный иммунетет, и, я считаю, что прививки мне не нужны(Хотя в лицее нам всем ставят...).
Адетям(И взрослым) со слабым иммунитетом привики необходимы...

ты врач?кого волнует твое мнение?)
Цитата (Мышельма @ Apr 28 2009, 10:09)
Не считаю их необходимыми. Хотя прививки и прививают иммунитет, они же его и убивают. Они содержат соединения ртути, наиядовитейшего металла, который способствует развитию лейкимии, быстрому изнашиванию органов, слабоумию и т.д..

не те дозы, было б вредно, не делали б...к тому же раз в полгода делают, норм.

Цитата (Gilli Renso @ May 3 2009, 19:30)
Вообще,самое ужасное, что у нас и выбора особого нету.Сейчас, чтобы поступить в садик,школу,университет,обязательно надо делать.Прививки должны бить полезными, но в наше время власти используют их в том числе, чтоб уменьшить количество людей на Земле... :(

какие они злые :( делают для того, чтобы узнать, болел ты чем-то или нет..Разумеется лучше болеть какой-нить дрянью)
Цитата (Мышельма @ May 4 2009, 04:30)
Это точно! А еще если уезжаешь за границу на ПМЖ, тоже необходимо делать прививки, без них гражданство не дадут.

Откуда они знают, чем ты болен?)Надо просто смириться, что это надо, если конечно нет мед.противопоказаний.

Відправлено: May 4 2009, 18:14
Ned Faul, Лучше болеть, говоришь? Проблема в том и состоит что иногда вливают неизвестно что и неизвестно от чего. Негативная реакция организма на прививки - не единичные случаи. Просто доказать ничего нельзя. Точнее можно, но это стоит ОЧЕНЬ больших денег. Яркий пример был приведен мной в одном из ранних постов. Естественно прививки приносят пользу, с этим никто не спорит, но есть приличный процент риска. Вот чтобы свести его к минимуму к прививкам надо подходить со всей серьезностью. Еще раз повторю прививки "на потоке" - опасны.
Відправлено: May 4 2009, 19:34
НЕТ,Это несправедливо,человек должен сам выбирать делать прививку или нет...он же сам отвечает за свою жизнь))Слышала в новостях, что умирали здоровые люди из-за вакцины, а сколько еще скрывают...
Відправлено: May 4 2009, 20:56
Ну да, они нужны... для иммунитета, для здоровья, для организма и т.д... не будут же врачи просто так колоть людей))
Відправлено: May 5 2009, 05:39
Цитата (Ned Faul @ May 4 2009, 17:57)
не те дозы, было б вредно, не делали б...к тому же раз в полгода делают, норм.
Делают, потому что коммерчески выгодно. Да, правительство заботится о здоровье своих граждан, но вместе с тем оно верит корпорациям, которые и делают исследования о здоровье. А корпорации ради прибыли готовы влить любой яд в наши тела, и это факт. И жертвуют ради прибыли какими-то десятыми длями процентов людей, которые от прививок если и не умирают, то становятся инвалидами. А эти доли процентов на самом деле сотни и тысячи людей.
Цитата (Ned Faul @ May 4 2009, 17:57)
Откуда они знают, чем ты болен?)Надо просто смириться, что это надо, если конечно нет мед.противопоказаний.
Одной моей подруге вкололи сразу все шесть вакцин, так что она чуть не отдала душу предкам. Зато врач соблюл тупой закон, и теперь она с гринкард.
Відправлено: May 5 2009, 06:38
Цитата (Мечта @ May 5 2009, 06:24)
Нет, ну есть же разумные ограничения по прививкам. Обязательных не так уж и много. А взрослым прививки вовсе не показаны. Вакцинации против болезней, то там, то тут вспыхивающих повсеместно - это дело личное- делать их или нет.
Есть, конечно, но где гарантия, что только что родившийся ребенок сможет перенести прививку от гепатита Б или еще от чего подобного? Или 2-х месячный малыш перенесет тройную вакцину или же чуть позже ревакцинацию.
Відправлено: May 5 2009, 06:45
меня в школе родители всеми возможными способами отпирали от этих прививок. ну там при рождении конечно какието мне делали, но потом уже ко мне врачей не подпускали. я и без них как то вродеб жив-здоров-нежалуюсь. всегда же есть хоть маленькая, но вероятность, что организм не перенесет вакцину как нужно.
а вобще людей может научить только личное несчастье. пока пару раз не нарвешся на недобросовесного врача, не задумаешся о том что там тебе колят и почему
Відправлено: May 5 2009, 06:55
Цитата (Мечта @ May 5 2009, 06:41)
Мышельма, все детские прививки расписаны по месяцам. там все делают четко. в нужное время. при рождении, по-моему, идет комплексная прививка БЦЖ( что такое , хоть убейте не вспомню, но то, что так страшно называется - точно)
Да, я знаю, но все равно страшно...
У меня ребенку уже почти годик, мы ей перестали делать прививки, потому что она их очень тяжело переносила, и мы с мужем просто боялись, что после очередной она просто превратится в растение... И такие ведь случаи бывают.
Конечно, и я привита, и муж, но он очень этому не рад. Сам он, кстати, дипломированный врач.
Відправлено: May 5 2009, 07:02
"Страхи родителей притягивают негатив" это коенчно факт, но не решающий)

думаю, если ребенок хоть и с трудом перенес прививку, то он уже стал сильнее. не для каждого организма это так просто, но все же то, что не убивает делает сильнее)
Відправлено: May 5 2009, 07:04
Мечта, спасибо! Мы ее перестали прививать тем не менее. Если это будет так уж необходимо, мы ей лучше попозже сделаем. Не знаю, говорила ли я или нет, но дедушка мужа непривит, и чувствует себя отлично, и моя бабушка тоже без единой прививки, и ей недавно отменили 85 лет.
Відправлено: May 5 2009, 07:18
Цитата (Dandelion Wine @ May 5 2009, 07:02)
думаю, если ребенок хоть и с трудом перенес прививку, то он уже стал сильнее. не для каждого организма это так просто, но все же то, что не убивает делает сильнее)
Прививки могут здорово ослабить иммунную защиту в целом. Это же искуственное насильственное введение вирусов. Да к тому же на чужеродных белках (чаще всего куриный), и это может повлечь защиту организма и привести к анафилактическому шоку. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%88%D0%BE%D0%BA
Осложнения вакцинации: http://www.privivki.ru/safety/react.htm

Правда я никого не пытаюсь переубедить, но думаю, очень важно знать и темные стороны вакцинации, о которых официальная медицина умалчивает или же говорит с неохотой и недоговаривает.
Відправлено: May 5 2009, 07:31
"Мышельма, официальная медицина настроена получить побольше добровольцев для экспериментов. "
+1!! на себе испытал однажды.
Мышельма, да суть прививки и есть в том, чтоб подкинуть организму какую нибуть фигню, чтоб он с ней попытался справиться. и о том, что далеко не каждый организм может с этим справляться раноьше и не думал никто. все повально доверяли жизни своих детей этим прививкам. хотя возможно тогда эти вакцины были качественее? что то мне не очень верится, что если б тогда было много проблем от этих вакцин, то все молчали, тем более пострадавшие...
Відправлено: May 7 2009, 18:01
Цитата
Ned Faul, Лучше болеть, говоришь?

я такое не говорил.
Цитата
Негативная реакция организма на прививки - не единичные случаи.

Прививки для чего делают?Если какая-та реакция есть, знаитч что-то не то в организме.Думаю в школах нормальных не будут что попадя колоть, в больницах хз.
Цитата
НЕТ,Это несправедливо,человек должен сам выбирать делать прививку или нет...он же сам отвечает за свою жизнь))

Тебе 14 лет, какое отвечать?Мала еще...Или ты против того, что сладкое 2-3 дня есть нельзя?))
Врачи разбираются лучше, чем мы, так что все справедливо.А у мирают скорее всего от передозировки или от новой вакцины, если испытывают, а испытывают на тех, кто дал согласие и для кого это шанс выжить...Знаю случай, когда у человека был туберкулез, который вылечить было почти нереально(там уже легких почти не осталось), он подписался на эксперимент...Выпил пива и умер, хотя запрещали пить.Так что в половине смертей люди сами виноваты.
Цитата
Одной моей подруге вкололи сразу все шесть вакцин, так что она чуть не отдала душу предкам. Зато врач соблюл тупой закон, и теперь она с гринкард.

Врач тупой попался, точнее медсестра...Это передозировка...Нельзя колоть сразу так много
Цитата
Есть, конечно, но где гарантия, что только что родившийся ребенок сможет перенести прививку от гепатита Б или еще от чего подобного? Или 2-х месячный малыш перенесет тройную вакцину или же чуть позже ревакцинацию.

Без б, пусть лучше гепатитом заразится...Сейчас медецина на таком уровне(хотя насчет России не уверен), что если что-то не так будет с ребенком, его вылечат...1 из 100000 умрет, куда без этого...Естественный отбор.
Цитата
У меня ребенку уже почти годик, мы ей перестали делать прививки, потому что она их очень тяжело переносила

Не спорю...Если есть медицинские противопоказания, то прививки делать не надо.
Цитата
Не знаю, говорила ли я или нет, но дедушка мужа непривит, и чувствует себя отлично, и моя бабушка тоже без единой прививки, и ей недавно отменили 85 лет.

Молодец бабушка.Поздравляю с прошедшим))
Когда они родились, болезней было меньше)Жизнь была другая, окружающая среда не так загрезнена.А Чернобыль один чего стоит.Да и за послеедние 50 лет было открыто более 350 болезней.Делай вывод.


А вообще не бывает ничего, что было бы только хорошо и каждый организм индивидуален, так что спорить нет смысла)
Відправлено: May 7 2009, 19:15
К прививкам отношусь двойственно. С одной стороны есть определенная опасность, с другой – объективная польза. Лично сама не делаю прививки от гриппа, не считаю ее полезной. Многие знакомые заболевали от нее очень сильно или ее действие проходило раньше гриппа. Прививку от гепатита В рекомендовала и рекомендую делать всем, это очень важно. А вот что касается прививок маленьких детей, вот тут действительно страшно. С одной стороны надо, с другой есть большая опасность. У моих двух знакомых умерли дети после прививки. В одном случае поспешили сделать прививку вскоре после болезни, ребенок не успел окрепнуть, что было во втором - не знаю. В соседнем дворе живет женщина – инвалид с детства, у нее не было прививки от полиомиелита, она заболела и у нее отказали ноги. С 5 лет она передвигается только на костылях.
Відправлено: May 8 2009, 19:30
А вы знаете как оно влияет на гены? -_-
Відправлено: May 8 2009, 20:08
Вообще, к прививкам я отношусь положительно. Если бы не были изобретены вакцины от множества заболеваний, человечество до сих пор бы отплевывалось от чумы, оспы и других "моровых поветрий". Но, в то же время, необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого человека, хотя, этого не делается.

Случай в тему: пошла я пару месяцев назад прививаться от дифтерии, столбняка и еще чего- то там(прививка- три в одном). Все бы замечательно, но после похода в больничку, разболелась я краснухой(хотя и привита была заблаговременно) и провалялась я с этой прелестью две с половиной недели. Вот вам и достижения медицины... ;)
Відправлено: May 8 2009, 20:59
я абсолютно нормально отношусь к прививкам. и никакого случая, где они бы повредили рассказать не могу.
видела много постов, где говорилось, что заболевали маленькие детки. так вот. это все родители не досмотрели. врачи тут не причем. им сказано сделать прививки- они делают. дело родителей принять эту прививку или отказаться. так вот если мамаша все-таки не досмотрела и ее ребенок потом заболел от прививки, то это ее вина. или она не заметила, что ее ребенок уже болеет чем-то, или она не достаточно долго подождала пока ребенок выздоровеет до конца.
а прививки нужно делать обязательно. и если вы знаете, что болеете сейчас, то откажитесь на время. сделаете попозже... или если вы так боитесь, то предупредите своего врача, что вы допустим очень чувствительно реагируете на прививки или у вас слабый иммунитет. вам вколют дозу послабее...
Відправлено: May 11 2009, 15:20
И да и нет... С одной стороны - это прафилактика болезний, а с другой нам все же инфекцию в организм вводят...
Теперь небольшая история из жизни. У меня в семье краснуха была дважды! Я не заболел, в эту пятницу сделали брививку. Щас так колбасит, что лучше не надо... СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ!!!
:-E ]:->
Відправлено: May 11 2009, 16:04
Я ужасно не люблю прививки...но приходится все же их ставить...И тут в школе надо было поставить "зачетную"прививку от"Столбняка".Спрашиваю куда ставят,сказали под лопатку...=bezuma=Последнее впечатление прививки под лопатку:скажу так-небыло удачным.=head_hurts=Но все же надо было ставить...Так вот дают мне градусник,а прививку то не очень то и хочется ставить...=fright=Хочу отмазаться говорю что голова болит она не верит...И тут на подмогу приходят одноклассницы:говорят чтоб я нагрел об батарею градусник...Ну а я что сказали значит надо попробывать...=drag==fool=Пошел я к батарее=smile_cry=...Подаждал немного и здал градусник...=boy_nix=Короче говоря дело чуть было не закончилось больницей даже хотели даже скорую вызывать.Когда спрашивали почему у тебя такая температура что аж градусник горячий,пришлось сознаться... Эхххх =drag==fool=А другим то весело =secret==drag=Ну ни че всяко в жизни бывает...=drag=
Відправлено: May 11 2009, 17:50
Fontan, да уж. под лопатку прививку даже не почувствуешь-то, по школе помню.
только одно неясно, ты за или против? ну, кроме того, что ты их не любишь.
Відправлено: May 11 2009, 17:53
Слава Богу не делали под лопатку...
Обычно в руку делают...Хз, тьфутьфутьфу, чувствую себя норм. ^_^
Fontan, меру знать надо)Вроде если кусочек грифеля съесть температура поднимается.
Відправлено: May 11 2009, 17:58
Цитата (Ned Faul @ May 11 2009, 17:53)
Слава Богу не делали под лопатку...
Обычно в руку делают...Хз, тьфутьфутьфу, чувствую себя норм. ^_^
Fontan, меру знать надо)Вроде если кусочек грифеля съесть температура поднимается.

Спасибо учту на будущее
Цитата (Darra @ May 11 2009, 17:50)
Fontan, да уж. под лопатку прививку даже не почувствуешь-то, по школе помню.
только одно неясно, ты за или против? ну, кроме того, что ты их не любишь.

Да,на счет прививки я убедился что не больно это детские впечатления остались в моей памяти.А так я все таки за,хоть и ужасно не люблю их
Відправлено: May 11 2009, 20:34
Для меня из-за какой-то болезни прививки в первых трех классах были противопоказаны. Но и сейчас не особо делаю. Только особо важные и необходимые.
Відправлено: May 15 2009, 20:56
Цитата (Vendi @ May 8 2009, 20:59)
видела много постов, где говорилось, что заболевали маленькие детки. так вот. это все родители не досмотрели. врачи тут не причем. им сказано сделать прививки- они делают. дело родителей принять эту прививку или отказаться. так вот если мамаша все-таки не досмотрела и ее ребенок потом заболел от прививки, то это ее вина. или она не заметила, что ее ребенок уже болеет чем-то, или она не достаточно долго подождала пока ребенок выздоровеет до конца.
Тю! Нечего тут на мамаш гнать! Самый здоровый ребенок элементарно может пострадать от осложнений. И сколько страдало, и не вина мамаш это, а вина официальной позиции медицины об обязтелной вакцнации и ее жертвованием процента побочных эффектов, которые обязательно проявятся.
Відправлено: Nov 6 2009, 11:40
А вот вакцинации от гриппа в ситуации, описываемой, как близкой к эпидимиальной - результативны или нет?
Відправлено: Nov 6 2009, 11:44
Мечта, Скорее нет, чем да. Если и прививать, то до эпидемии, но никак не во время. К тому же вирусы видоизменяются гораздо быстрее чем разрабатывают вакцины. Потому прививка от определенного вируса будет эффективна максимум неделю...
Відправлено: Nov 6 2009, 17:47
Думаю, что, действительно, прививки необходимы. Болеть не хочется.
Только, конечно, если ее ставят, соблюдая санитарные нормы.
Відправлено: Nov 7 2009, 17:04
Цитата (Мечта @ Nov 6 2009, 11:40)
А вот вакцинации от гриппа в ситуации, описываемой, как близкой к эпидимиальной - результативны или нет?

судя по мне - нет. Месяц назад сделали на работе прививку от гриппа. А какой смысл, если я уже третий день в постели валяюсь полу-живая?
Впрочем, вакцинации от гриппа я никогда не верила.
Відправлено: Nov 7 2009, 19:33
А я даже уже и не знаю настолько ли прививки безопасны. Ехала в поезде и в соседем купе ехала семья молодая с маленькой девочкой, инвалидом, разговарилсь с её мамай оказалось, что ей сделали в роддоме прививку и полная инвалидность после неё у девочки, вот такой побочный эффект, правда такое происходит один раз на миллион, но оказаться миллионой мне бы не хотелось. Так что без особой надобности я стараюсь не делать прививки.
Відправлено: Dec 9 2009, 05:46
Смотря от чего делать прививку. Когда от гриппа делают каждый год - ничего страшного. А когда во время эпидемии гриппа, допустим, вакцинацию проводить хотят - ни в коем случае! Всё зависит от случая.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:07
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 9 2009, 05:46)
Смотря от чего делать прививку. Когда от гриппа делают каждый год - ничего страшного. А когда во время эпидемии гриппа, допустим, вакцинацию проводить хотят - ни в коем случае! Всё зависит от случая.

Вот это действительно понять трудно. Проводить вакцнацию, когда все уже заразились и болеют. Хотя всегда так, пока не преспичит - фиг кто в стране пошевелится.
По-поводу прививок: всеж они необходимы, особенно ряд прививок в детстве. Очень неприятный случай рассказала Шадаэль, я, если честно, засомневался, но порыскав нашел такую информацию, да уж... Но и не делать эти прививки нельзя, они делаются от достаточно опастных болезней и являются необходимыми.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:15
Цитата (Avarus @ Dec 9 2009, 07:07)
Вот это действительно понять трудно. Проводить вакцнацию, когда все уже заразились и болеют. Хотя всегда так, пока не преспичит - фиг кто в стране пошевелится.
Что ж тут трудного? Они закупили огромное количество вакцин за огромную сумму денег... а куда-то ведь эту кучу девать надо?.. Вот и собираются прививать - а про то, какие осложнения у людей будут никто не собирается думать.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:33
Вот по поводу разрешения от родителей. За 8 лет учебы разрешения не спрашивали ни разу. Просто тупо гнали к мед. сестре. Написать можно было только отказ, и то, если на момент прививки он есть на руках, а заранее не предупреждают. Жаловались на это уже. И не раз. Но ничего не меняется. И такое не только в нашей школе, и не только в нашем городе.
А из прививок целесообразно ставить от клеща. Конечно, это все сказки, что укусит и ничего не почувствуешь, в больнице поваляешься в любом случае, но последствия не такие опасные. А вот от гриппа - лично мне ни разу не помогало. В 4, 5, 6 классах болела каждую зиму, причем прививки стояли, да. Два года не ставила прививки, с начала года родители отказ пишут и до зимы таскаю в дневнике, просто перед "Ну-ка на прививку" ставлю дату прям в классе и иду. Два года не ставлю, два года не болею.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:39
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 9 2009, 07:15)
Что ж тут трудного? Они закупили огромное количество вакцин за огромную сумму денег... а куда-то ведь эту кучу девать надо?.. Вот и собираются прививать - а про то, какие осложнения у людей будут никто не собирается думать.

Вообще, гениально. То полстраны пьет йод, потомучто радиация, а только потом выясняется, что это очередной ход аптек. Потом массовая распрадажа масок, которые раньше стоили максимум 4 рубля, а теперь стоят как заправское лекарство. да и прочие цены взлетели. Хорошо же действует государство ,просто гениально. Хочешь лечиться? Выкладывай кругленькую сумму, а нет, так прививайся и не вякай потом, что о тебе не заботятся.
Напоминает случай у нас в универе. Я работал в комиссии общественного контроля, ну типа следим за столовыми, гардеробами и работой прочих обслуживающих мест в университете. Так вот, выяснилось в ходе проверки, что в столовой использовали старый майонз для печки пицц, причем аргументировали все очень просто: пиццы выпекаются, т.ч. испорченный майонез пройдет термическую обработку и вреда не принесет..
Правильно, чего добру пропадать, давайте есть испорченный майонез, прививаться закупленными прививками и прочее, не пропадать же добру.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:40
И да, от клеща если ставить, то только платную. Бесплатная по свойствам напоминает воду.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:43
Цитата (Кимка СРС @ Dec 9 2009, 07:40)
И да, от клеща если ставить, то только платную. Бесплатная по свойствам напоминает воду.

Так же как прививки от гриппа напоминали подсолнечное масло)) Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация, но когда я еще был в школе и нас прививали, то все говорили: настоящее подсолнечное масло.
Відправлено: Dec 9 2009, 07:48
Цитата (Avarus @ Dec 9 2009, 07:43)
Так же как прививки от гриппа напоминали подсолнечное масло)) Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация, но когда я еще был в школе и нас прививали, то все говорили: настоящее подсолнечное масло.

Как уже говорила выше, не очень-то.
Буэээ... Лучше уж вода, чем масло подсолнечное :yn_omg:
Відправлено: Dec 9 2009, 15:15
Эпидемия и вакцинация в этом году - чистой воды показуха и нагнетание общественной напряженности перед выборами. Не более того. Прививки - вещь весьма сомнительная в принципе, а в нашем государстве делать прививки попросту опасно для жизни и здоровья.
Відправлено: Jan 22 2010, 16:38
Против. Вообще делать привики только в случае крайней необходимости...Хотя некоторые из них нужны. Например, АКДС или АДС.
Відправлено: Jan 23 2010, 14:35
Нужно колоть лекарсто,а не малое кол-во вируса заболевания с целью проверить заболеет человек али нет... :girl_gygy:
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 14:45
Эрато, ну, тогда это ведь уже не прививка.
Некоторые прививки, конечно, необходимы, пускай и через жертвы пока что. Ведь, собственно, потери от прививок явно меньше, чем от черной оспы, к примеру, или туберкулеза. Естественно, нужно стремится к наименьшему вреду здоровью, но уж лучше из двух зол меньшее.
Відправлено: Jan 25 2010, 22:38
Без некоторых прививок конечно не обойтись, как от дифтерии, например.А вот прививка от свиного гриппа, как я слышала, вреднее самого гриппа.У нас врачи ее не делают, можно только по желанию, в определенный пункт поехать и привить себя от жизни.
Відправлено: Aug 8 2010, 14:19
Против.прививки могут быть опасными.
есть такие случаи что из за них имирали люди

Відправлено: Aug 8 2010, 16:47
Nessy, а есть случаи, когда без прививок умирали люди.
Відправлено: Aug 8 2010, 16:48
Не люблю их конечно..Я вообще уколы не люблю..Но прививки нужны..
Відправлено: Aug 8 2010, 21:47
Цитата (Myo @ Jan 23 2010, 14:45)
Некоторые прививки, конечно, необходимы, пускай и через жертвы пока что. Ведь, собственно, потери от прививок явно меньше, чем от черной оспы, к примеру, или туберкулеза. Естественно, нужно стремится к наименьшему вреду здоровью, но уж лучше из двух зол меньшее.

Угу, от черной оспы мир избавился лишь благодаря массовой вакцинации. Вакцине против полиомиелита - респект. А на счет туберкулеза можно и поспорить, в нашей стране массовая вакцинация БЦЖ новорожденных, а также ревакцинации - а эпидемия никуда не девается
Відправлено: Sep 4 2010, 11:44
нормально к ним отношусь
Відправлено: Sep 18 2010, 22:22
Цитата (заводная птица @ Aug 8 2010, 21:47)
Угу, от черной оспы мир избавился лишь благодаря массовой вакцинации. Вакцине против полиомиелита - респект. А на счет туберкулеза можно и поспорить, в нашей стране массовая вакцинация БЦЖ новорожденных, а также ревакцинации - а эпидемия никуда не девается

Если вы почитаете альтернативную информацию о прививках, то поймете, что от оспы избавились не благодаря им, а туберкулез именно благодаря им и процветает.
Тут кто-то про подсолнечное масло писал?Если бы вы знали состав этого" масла", то задумались бы, а может ну его, лучше заболеть
Відправлено: Sep 19 2010, 17:59
Цитата (Ингрид @ Sep 19 2010, 15:02)
Прививки - настолько чудесное достижение нашей медицины,

что люди от них мрут как мухи.
Відправлено: Sep 19 2010, 18:26
Ингрид, есть исследования, доказывающие, что непривитые дети намного здоровее и не болеют, по сравнению с привитыми, так что про заразность, это мнительность родителей.
А то, что в прививках яд на самом деле и разрушает иммунитет, приводит к раку, заражает человека посторонними вирусами.
Вообще сложно объяснять, с первого взгляда звучит дико, но так оно и есть, просто если есть желание можно найти информацию
Відправлено: Sep 19 2010, 18:44
Смотря, что за прививки? Те, что сделаны нам всем ещё во младенчестве... нейтрально, этого уже не изменить. Но, например, к школьным прививкам я всегда относилась скептически и никогда на них не ходила! В целом к прививкам отношусь холодно, у меня их не так много, как у большинства. Разве они реально помогают? Сейчас прививок до фига, но меньше болеть никто не стал. =smokes=
Відправлено: Sep 19 2010, 18:52
В наше время прививаться не то что нецелесообразно, а попросту опасно для жизни и здоровья.
Відправлено: Sep 19 2010, 18:56
Цитата (Албус @ Sep 19 2010, 18:52)
В наше время прививаться не то что нецелесообразно, а попросту опасно для жизни и здоровья.

Вот именно, ППКС! Ненужное это дело... как я иногда говорю - зачем становиться добровольным наркоманом? Учитывая нынешние лекарства, которые не проходят для организма бесследно, в этом есть своё зерно правды... =smokes=
Відправлено: Sep 19 2010, 19:03
Марица Малфой, Правда в том, что от современных прививок некоторые люди умирают. Довольно быстро и очень мучительно.
Відправлено: Sep 19 2010, 20:17
Ингрид, Это не непереносимость, это просроченная индийская вакцина, синтезированная индийскими политзаключенными за еду. Эту вакцину наши чинуши от медицины скупили по сходной цене, о остальные деньги присвоили. То, что от этой дряни люди мерли пачками, естественно никого не волнует.
В наше время прививаться опасно даже взрослому человеку. Меня лично посещают большие сомнения относительно пользы прививок в принципе. Но это так, личное мнение и ничего утверждать не берусь...
Кстати некоторые травки лечат рак намного лучше химиотерапии.
Відправлено: Sep 19 2010, 20:43
Цитата (Ингрид @ Sep 19 2010, 19:39)

loren, хотите травками лечиться - лечитесь...если вам не дорога жизнь, это не
мое дело. Я говорю за себя. Мне нельзя было делать БЦЖ, мне эту прививку сделали. В итоге - операционный стол.

А при чем здесь травки?Это вы в смысле антибиотиков?Да, они нужны, в крайних случаях.У меня раньше постоянно развивался бронхит, мой врач сразу же прописывал антибиотики, пока однажды, я не могла, по некоторым причинам их принять, нельзя было, пришлось выздоравливать без них, с тех пор, хронический бронхит пропал, просто потому, что я дала организму справиться самому с болезнью.
Люди, привитые, болеют теми же болезнями, от которых привиты, просто вам этого никто не рассказывает.
А исчезновение многих заболеваний, заслуга хорошего питания, гигиена, и другие факторы.

Плюс, от прививок нарушается естественный иммунитет, и появляются кучи хронических болезней.А еще рак, который вызывается ядами, вводимыми вместе с вакцинами.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 19 2010, 18:44)
Сейчас прививок до фига, но меньше болеть никто не стал. =smokes=

Именно, чем рак не эпидемия?
Відправлено: Sep 20 2010, 03:24
[
Цитата (loren @ Sep 18 2010, 22:22)
Если вы почитаете альтернативную информацию о прививках, то поймете, что от оспы избавились не благодаря им, а туберкулез именно благодаря им и процветает.

loren, а от чего исчезла черная оспа? ведь это не холера или брюшной тиф - прокипятил воду, и порядок.
туберкулез процветает благодаря нищете, а БЦЖ до одного места.
Цитата (Албус @ Sep 19 2010, 19:03)
Правда в том, что от современных прививок некоторые люди умирают. Довольно быстро и очень мучительно.

Угу, закупили "качественную" индийскую вакцину, протестировали ее в лабораториях, ввели детишкам "добровольно" - 100 школьников на больничной койке
Відправлено: Sep 20 2010, 08:22
Цитата (заводная птица @ Sep 20 2010, 03:24)
Угу, закупили "качественную" индийскую вакцину, протестировали ее в лабораториях, ввели детишкам "добровольно" - 100 школьников на больничной койке

О чем и речь.
Ингрид, Спасибо вам на добром слове. Я не призываю отказываться от вакцинации совсем. Просто нужно подходить к этому вопросу взвешено. Не делать прививки по первому требованию врача, только чтоб он мог поставить галочку в журнале. Ознакомиться альтернативным мнением, пройти обследование и делать прививки по показаниям. Такое количество химии, которое вливается в оргазм с рождения и до совершеннолетия, ИМХО, пользы не приносит, а скорее наоборот. Мне вот сделали примерно пятую часть от положенных прививок и ничего, жив, и неплохо жив.
Кстати от СПИДа еще никто не умер. Вирус пожирает иммунную систему человека, что приводит к тому, что пациент может загнуться от элементарного ОРЗ, что и происходит. В теории такой человек в тепличных условиях может жить долгие годы. Но это в теории.
Відправлено: Sep 20 2010, 09:34
Цитата (loren @ Sep 19 2010, 20:43)

Именно, чем рак не эпидемия?

эпидемия подразумевает каг бы заразность болезни. =hopelessness=

собственно. некоторые прививки необходимы, некоторые необязательны.
в чем-то коммерция, а в чем-то действительно, лучше бы перестраховаться, не помешает.
*вспоминает одну из серий Хауса про коммерцию детских гробов*

подходить индивидуально, осторожно и с умом. фанатичные подходы "напичкаюсь-химикатами" или "паника-химия-убивает" до добра мало кого доводили. зачем впадать в крайности?
Відправлено: Sep 20 2010, 14:39
Цитата
фанатичные подходы "напичкаюсь-химикатами" или "паника-химия-убивает" до добра мало кого доводили. зачем впадать в крайности?


Согласна абсолютно)

 M 

Флуд.

Відправлено: Sep 24 2010, 15:20
мені коли я була малою зробили прививку а потім через ту прививку мене ледве з того світу витягли!
я проти прививок!!!!
Відправлено: Oct 15 2011, 00:54
Очень давно не делала прививок и жива,угу.Перестала делать прививки после того,как когда-то в школе выдали бумажку на подпись родителям.Там спрашивалось,можно ли сделать мне прививку от рака шейки-матки.Погуглив с родителями,мы узнали,что прививка не законна,т.к. не прошла ещё все проверки.Т.е. видимо на нас и хотели проводить эти проверки.
Відправлено: Oct 15 2011, 13:51
Марсель, Круть. Оказывается от рака уже прививки изобрели. Не знал.
Відправлено: Nov 17 2011, 10:56
Я не знаю, насколько важны прививки для людей, но для животным, порой даже спасают жизнь!
Myo
Відправлено: Nov 23 2011, 23:06
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 13:51)
Марсель, Круть. Оказывается от рака уже прививки изобрели. Не знал.

а чего удивительного? вирус герпеса (одна из разновидностей) вполне успешно вызывает рак.

по делу. мы пока делали только БЦЖ. Она вполне безобидна, а нам необходима, так как живем рядом с тубдиспансером. А вообще к этому делу надо подходить ответственно. Никто ж не советует лепить все прививки подряд у медсестры с грязными руками. А после консультации у педиатра и невролога и иммунолога при необходимости можно вполне спокойно прививать детку.
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Sep 20 2010, 08:22)
которое вливается в оргазм с рождения и до совершеннолетия

трололо)
Додано через 3 хвилин
Цитата (loren @ Sep 19 2010, 20:43)
Люди, привитые, болеют теми же болезнями, от которых привиты, просто вам этого никто не рассказывает.

столбняком, бешенством и полиомиелитом не болеют) а это уже круто. а коклюш дело такое. прививки во многих случаях облегчают протекание болезни и уменьшают вероятность осложнений. потому если есть риск подхватить конкретное заболевание и нет противопоказаний, то почему бы нет?
Додано через 6 хвилин
Цитата (loren @ Sep 19 2010, 18:26)
А то, что в прививках яд на самом деле и разрушает иммунитет,

иммунитет разрушает только то, что направлено на разрушение иммунитета. разве что-либо подобное есть в вакцинах?
Відправлено: Nov 24 2011, 14:37
Цитата
разве что-либо подобное есть в вакцинах?

А разве нет? Ознакомитесь на досуге с сутью прививок.
Цитата
трололо)

Девушка, правила форума еще никто не отменял. Перечитайте при случае и воздержитесь от личных выпадов, ага?
Цитата
если есть риск подхватить конкретное заболевание и нет противопоказаний, то почему бы нет?

Почему бы и да. В таком конкретном случае. Например в вашем, если живете рядом с тубдиспансером, то прививка лишней не будет.
Цитата
А после консультации у педиатра и невролога и иммунолога при необходимости можно вполне спокойно прививать детку.

О чем и речь. О разумном и взвешенном подходе. О прививках в надлежащих условиях и качественными вакцинами. Но никак не вливание в неокрепший детский организм трех десятков различных препаратов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1781 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:24:30, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP