Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Ameli Black
Відправлено: Jul 26 2008, 17:53
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Frine, не знаю как там сейчас дело в школах обстоит, но во времена моей учебы ни о каком отказе/согласии родителей речь не шла. Привики не делали только тем детям, у которых в мед карте стояли противопоказания к прививкам. В бытность обучения в вузе тоже самое. То есть формально мы конечно могли отказаться от прививок, но фактически это приводило к недопуску на занятия и сессию...
^
Frine
Відправлено: Jul 26 2008, 17:58
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Ameli Black, ясно. Процедура добровольная, но в принудительном режиме. х) Нынешнему поколению школьников значительно больше везет в этом плане.
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 26 2008, 21:50
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Frine, достаточно спорный вопрос... Возвращаясь к уже поднятой теме прививок КК.. Я бы не определила политику министерства в этом вопросе как предоставление добровольного отказа.
Если не секрет, вы из Украины или России?
^
Frine
Відправлено: Jul 26 2008, 22:29
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Ameli Black, не секрет. Из Украины. И политику нашего министерства относительно прививок тоже понять весьма проблематично. х) С одной стороны - да, без прививок человечеству никуда, но... Но учитывая как и чем у нас делают эти пресловутые прививки (по телевидению эту тему уже мусолили не раз и не два), сам факт возможности отказа некоторым кажется почти маной небесной... И я их, увы, понимаю.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 28 2008, 08:47
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Албус, что за бред? у нас всегда за 3 - 4 дня до прививания спрашивали разрешение родителей .
^
Албус
Відправлено: Jul 28 2008, 10:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Frine, Poet Of The Fall, Может быть это у вас и сейчас. В мою бытность школьником никто ничего не требовал. Всем детя до 18-ти прививки обязательны. Никаких записок от родителей анализов или чего-то подобного... Загнали всех к медсестре, вкололи и свободны. Типа для галочки. Наооборот ругали если кто слинял с прививки.
Для ясности. Школу я закончил 7 лет тому. Когда я учился было именно так. Вполне возможно, что правила изменились или в разных школах по разному...
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 28 2008, 17:46
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Албус, но мы говорим о настоящем (: .. в настоящее время всё обстоит иначе (:
^
Sovereign
Відправлено: Jul 28 2008, 20:44
Offline
Avatarus Sharpen
ангил(с)Ірма
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2193
Користувач №: 29648
Реєстрація: 20-June 07





Я вважаю прививки необхідними. Але я не вважаю потрібною прививку БЦЖ коли вводяться живі клітини туберкульозу-я вважаю це дуже небезпечним.
^
Femida
Відправлено: Jul 28 2008, 20:56
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Все-таки прививки нужны. Но качественные, а не абы-какие.
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 28 2008, 23:13
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Poet Of The Fall, вот почитала я Ваши и не только Ваши вдохновенные посты об отказе от прививок, и начали меня терзать смутные сомнения по поводу того, что всё так кардинально изменилось в нашей стране за не столь уж длительный промежуток времени.
Почитала я наши славные законы и что же я вижу:

Цитата
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб”:

Ст.12
Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень.
.....

Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків.

Скажите мне пожалуйста, составляли ли Ваши родители подобные акты? Ибо просто записка об отказе от прививки в школе подразумевает только то, что Вы пройдете данную вакцинацию в медицинском учереждении.

И вроде бы все замечательно, и от прививок можно отказаться, но... Как всегда есть большое и противное "НО", читаем далее:

Цитата
Ст.15
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
....


То есть, Вы, конечно, можете теоретически отказаться от прививок. Но, при подаче документов в ВУЗ в состав последних входит так называемая карта прививок, без которой вас в ВУЗ никто не примет... Тоже самое касается и приема на работу и т.д. Вот вам и "возможность отказаться от прививки"...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:57:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP