Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 29 2008, 14:15
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Ameli Black, даже не думаю утруждать себя чтениям этого .
Ибо во первых - я доказываю как раз то что прививки необходимы , а во вторых я пишу про то что происходит у Меня в стране - тобиш я говорю про Молдавию - и вашы *славные законы* никаким боком нас не затрагивают . (:
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 29 2008, 14:24
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Мечта, Хм, а кто путает то? Речь идет о прививках? О прививках.. Где здесь путаница?
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 14:15)
а во вторых я пишу про то что происходит у Меня в стране - тобиш я говорю про Молдавию - и вашы *славные законы* никаким боком нас не затрагивают . (:

Чудесно, тогда не будете ли Вы столь любезны пояснить, почему Вы обвиняете человека в том, что он несет бред, в то время как он освещает данную тему в рамках своей страны... Да, и врядли в Молдавии отсутствует перечень обязательных прививок.
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 28 2008, 08:47)
Албус, что за бред? у нас всегда за 3 - 4 дня до прививания спрашивали разрешение родителей .

Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 28 2008, 17:46)
Албус, но мы говорим о настоящем (: .. в настоящее время всё обстоит иначе (:
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 29 2008, 14:30
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Ameli Black, верно - до моего поста речь шла о том что можно подать отказ от прививок .
У нас это возможно - отказ от любой прививки - при этом нужна справка о том что прививка противопоказана . И он не говорил о каких либо рамках (:
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 29 2008, 14:40
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Poet Of The Fall,
Цитата (Албус @ Jul 28 2008, 10:39)
Frine, Poet Of The Fall, Может быть это у вас и сейчас. В мою бытность школьником никто ничего не требовал. Всем детя до 18-ти прививки обязательны. Никаких записок от родителей анализов или чего-то подобного... Загнали всех к медсестре, вкололи и свободны. Типа для галочки. Наооборот ругали если кто слинял с прививки.
Для ясности. Школу я закончил 7 лет тому. Когда я учился было именно так. Вполне возможно, что правила изменились или в разных школах по разному...

Человек ясно обозначил, что пишет о своей стране и о своем личном опыте (впрочем как и все мы). Ну да ладно, это уже все больше и больше скатывается на офф-топ.
Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 14:30)
У нас это возможно - отказ от любой прививки - при этом нужна справка о том что прививка противопоказана .

Если прививка противопоказана по каким-либо медицинским показаниям, это уже не собственный отказ от прививки. При таких противопоказаниях ни один врач не имеет права сделать прививку, т.к. это может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья пациента. Здесь же вроде речь шла о своевольном отказе от прививок, отнюдь не по причине их противопоказанности. Т.е, к примеру, у человека фобия на шприцы или непосредственно прививки, или он безосновательно, с точки зрения медицины, опасается за свое здоровье и исходя из этого он идет и пишет отказ от прививки (либо это делают его опекуны/доверенные лица). Речь идет о возможности такого отказа. Я же в свою очередь привела законодательную базу, регулирующую причины и порядок подобных действий. И исходя из приведенного, мы четко видим, что формально человек вправе отказаться от обязательных прививок, но, фактически сделать этого не может...
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 29 2008, 15:06
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Ameli Black, я кажетьс как раз и написал чтоединственная причина отказа от обязательной прививки - это медицинское противопоказание.
П.С. у нас это возможно и фактически . (:
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 29 2008, 15:13
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (Poet Of The Fall @ Jul 29 2008, 15:06)
П.С. у нас это возможно и фактически . (:

Позволю себе уточнить, у Вас возможно фактически отказаться от обязательной прививки, просто по собственному желанию, либо в том случае, когда имеются медицинские противопоказания?
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 29 2008, 15:27
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Ameli Black, я кажеться уже 5 раз пишу что только в случае медицинских противопоказаний можно отказаться от прививки .
^
Ameli Black
Відправлено: Jul 29 2008, 15:41
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Poet Of The Fall, А я кажется уже писала, что в случае медицинских противопоказаний Вам никто эту прививку делать не будет.
Добровольный отказ от прививки подразумевает отсутствие медицинских противопоказаний для данной прививки.
Ведь речь на предпоследних страницах шла о том, что в школах перед вакцинацией родителей учеников ставят в известность и если те, считают нужным отказаться от прививки, то они пишут записку в школу и ребенок вакцинацию не проходит. Собственно, именно в этом я и усомнилась.
По сабжу, вакцинация дело несомненно нужное, однако очень сильно тревожит тот факт, что в большинстве случаев (особенно в школах) не соблюдаются важнейшие условия вакцинации, в частности никто не обследует ребенка на предмет допуска к вакцинации.
^
RiSus
Відправлено: Apr 28 2009, 10:04
Offline

A spaceman
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1469
Користувач №: 36344
Реєстрація: 19-January 08





Ну...
у меня довольно сильный иммунетет, и, я считаю, что прививки мне не нужны(Хотя в лицее нам всем ставят...).
Адетям(И взрослым) со слабым иммунитетом привики необходимы...
^
Мышельма
Відправлено: Apr 28 2009, 10:09
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Не считаю их необходимыми. Хотя прививки и прививают иммунитет, они же его и убивают. Они содержат соединения ртути, наиядовитейшего металла, который способствует развитию лейкимии, быстрому изнашиванию органов, слабоумию и т.д..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP