Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
OSYS
Відправлено: Jan 16 2008, 17:26
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Rapira
Цитата
не считаю свою тему тупой, бывают разные мнения насчет приввок, хочу узнать, сколько каких.

Я ничего подобного и не говорил. Не обижайтесь, пожалуйста...
Цитата
Свое время - это года восьмидесятые, и какое это имеет значение? Все также и осталось.

Да нет, далеко не то же самое... Все-таки, за 20 лет технологии в медицине сильно шагнули вперед.
Цитата
Аварии и прививки.. При чем тут аварии?

При том, что автомобильный транспорт тоже опасен. Он тоже может покалечить и даже убить человека независимо от его воли. Но мы не отказываемся от него. При том, что из десятков ваших знакомых, у троих прививки дали осложнения, а вы считаете, что они не нужны.
^
Rapira
Відправлено: Jan 17 2008, 09:12
Offline

маленькое солнышко Хогвартса
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 510
Користувач №: 4352
Реєстрація: 27-May 05





Я не обижаюсь:) Как я и говорила, мненя разные.
Про время.. Я точно не знаю, всетаки не медик, но некоторые прививки точно родом из средневековья. Так, какая то прививка, от туберкулезе, чтоли... В ее состав входит бычья кровь, содержащяя туберкулез, но это не человеческая зараза, и эффекта она не дает,это доказано, тем неменее, ее до сих пор делают с этим ингридентом.
От транспорта не откажешься, это необходимость сейчашнего времени. Но тут есть разница. Человек садится за рул автомобиля сознательно, а когда ему говорят делать прививку, он не вникает в ее суть, более того, врачи не рассказывают ему того, чо сами знают.
^
OSYS
Відправлено: Jan 17 2008, 10:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Про время.. Я точно не знаю, всетаки не медик, но некоторые прививки точно родом из средневековья. Так, какая то прививка, от туберкулезе, чтоли... В ее состав входит бычья кровь, содержащяя туберкулез, но это не человеческая зараза, и эффекта она не дает,это доказано, тем неменее, ее до сих пор делают с этим ингридентом.

Если вы не медик, то почему вы беретесь судить о том, чего не знаете. Кем доказано отсутствие эффекта? Профессором Васей Пупкиным из Тьмутаракани? Сколько в наших сегодняшних СМИ бредовых, лживых публикаций, неужели каждой верить? Я очень сомневаюсь, что сейчас используются вакцины, которые производятся по рецептам из средневековья. Если вы такое утверждаете, то, пожалуйста, подтверждайте свои высказывания авторитетными источниками, вроде публикаций заслуженных мировых ученых.
Цитата
От транспорта не откажешься, это необходимость сейчашнего времени. Но тут есть разница. Человек садится за рул автомобиля сознательно, а когда ему говорят делать прививку, он не вникает в ее суть, более того, врачи не рассказывают ему того, чо сами знают.

Если уж нам так понравилась аналогия с транспортом, то опять-таки, вы ошибаетесь. Большинство людей, садясь за руль автомобиля, не думают о сути автомобиля, не знают, как работает его двигатель, не проверяют каждый раз тормозную систему, и т.д. И, точно так же, как никто не мешает автомобилисту изучить свой автомобиль, так никто и не мешает человеку, идущему на прививку, поподробнее узнать о компонентах, используемых в этой вакцине, и в случае чего, просто отказаться от нее.
^
alya_zirka
Відправлено: Jan 17 2008, 12:45
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





прививки - то тутфа... вот мне делали прививку от коклюша и шо? я в 6 лет заболела коклюшем... но в карточку мне этого не написали, чтоб не портить общую картину района...
тем более пожизненных прививок нет, их все надо так или иначе обновлять, а этого никто не делает...
^
mutabor
Відправлено: Jan 18 2008, 21:46
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Rapira @ Jan 16 2008, 08:19)
дело в том, что врачи не делают своим детям прививки.

что, все врачи не делают прививок своим детям? Вы уверенны в этом?

Цитата (Rapira @ Jan 16 2008, 08:19)
Экология в России, по сравнению с некоторыми зарубежными странами, которые полностью или частично отказались от прививок вовсе не такая ужасная.

разве дело только в экологии?
Цитата
Свое время - это года восьмидесятые, и какое это имеет значение? Все также и осталось.

Вы же не медик, откуда такая ценная информация?
Цитата
тем более пожизненных прививок нет, их все надо так или иначе обновлять, а этого никто не делает...

делают. Все зависит от степени ответственности людей, которые за это отвечают. Вот у меня на работе за это отвечает специальный доктор, у нее есть карты на каждого работника, где записано что , когда делалось. Когда приходит время сделать определенную прививку, закупается вакцина ну и так далее, в карте ставят отметку, а работнику выдается соответствующая справочка.
^
Serna
Відправлено: Jan 18 2008, 23:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





у меня мама врач. Мне прививки делали. возможно, не все, но делали достаточно.
Хотелось бы, чтоб подход к этому делу был более серьезный, чтоб проводились анализы на непереносимость и тому подобное. Это должно быть
За прививкам)
^
alya_zirka
Відправлено: Jan 19 2008, 15:45
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (mutabor @ Jan 18 2008, 21:46)
делают. Все зависит от степени ответственности людей, которые за это отвечают. Вот у меня на работе за это отвечает специальный доктор, у нее есть карты на каждого работника, где записано что , когда делалось. Когда приходит время сделать определенную прививку, закупается вакцина ну и так далее, в карте ставят отметку, а работнику выдается соответствующая справочка.

прививка для каждого индивидуальна или все же происходит массовое "мероприятие"?
^
mutabor
Відправлено: Jan 19 2008, 21:08
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (alya_zirka @ Jan 19 2008, 15:45)
прививка для каждого индивидуальна или все же происходит массовое "мероприятие"?

ну как можно "массово" делать то, что нужно только одному?
"массово" делают только прививки от гриппа и то, только кому хочется.
^
alya_zirka
Відправлено: Jan 19 2008, 21:29
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





mutabor, массово делают от гепатита В у нас
^
mutabor
Відправлено: Jan 19 2008, 22:06
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (alya_zirka @ Jan 19 2008, 21:29)
mutabor, массово делают от гепатита В у нас

это потому что вы все одного возраста (если я правильно понимаю, вам ее в школе делают (делали), так?)
а вообще, я под массовостью вакцинации не имела ввиду конкретную прививку. Что и как массово делается в стране я не знаю, а исключительно привожу пример массовой вакцинации в пределах моего места работы))
А имея предприятие, где кому-то 20, а кому-то 54 делать все одно и тоже не совсем получается.
К примеру, есть такая прививка, которую делают раз в 10 лет (если не ошибаюсь). Вот мне в прошлом году ее делали и еще одному врачу. И все.
В школе нас тоже "массово" прививали и от гепатита, и от полиомиелита, и так далее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:50:28, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP