Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Darra
Відправлено: Jul 10 2008, 11:30
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Почему-то, когда у меня начались осложнения после травмы головы мне прописали лекарства, ккоторые хавают при наркотической зависимости - а потом меня откачивали от них в другой больнице, потому что я - доверчивый человек, купила себе все эти колеса и хавала по предписанию, а у меня началась интоксикация организма и мегадепресивное состояние.


+1
сама сидела на сильнейших обезболивающих после травмы почек. закончилось тем, что у меня иммунитет ко всем практически обезболивающим в малых дозах. то есть головную боль, например, или терпеть, или жрать лошадиную дозу всякой дряни, от которой штырит похлеще, чем от любых колес. видеть начинаешь в четырех измерениях, блин. =)
врачам не доверяю. сколько раз ставили неправильный диагноз и не то лечили. боюсь лежать в больницах и делать всякие вакцинации. поэтому последний раз прививки делала, когда устраивалась на работу. больше ни-ни.
^
Femida
Відправлено: Jul 11 2008, 11:07
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Crack, это да. У меня, конечно, не такой "богатый" опыт общения с этими "специалистами", но тоже есть на что жаловаться. Не долечили обычную простуду - теперь у меня хронический бронхит. Или вот у моей подруги некроз позвоночника, а максимум, что ей могут сделать - вколоть обезболивающее. Мол, такая болезнь развивается после 70 и вообще не лечится. Вывод: только сажать!
Я вот тоже в медицину собираюсь податься. Надеюсь, что такой горе-врач из меня не получится.
^
Албус
Відправлено: Jul 18 2008, 16:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мне прививки делали только в начальной школе, да и то пару штук. Больше не дала мать, за что ей большое спасибо. Позже от прививок отказывался сам. В нашем государстве получил широкий общественный резонанс случай, когда от прививки умер молодой прень из моего горда. Ему было 17, учился в одиннадцатом классе. Так и не закончил школу. До 18 лет прививки делают всем "на потоке". Никто не разбираеться в алергических реациях и тому подобных мелочах. Медицина ведь у нас совковая осталась. Собственно кипиш начался потому что у парня первые симптомы проявились через несколько часов после прививки и он умерал в больнице мучительной смертью. Сколько смертельных случев когда заболевания наступали через пару дней или недель - не знает никто. Как выяснила проверка Генеральной проукуратуры - партия вакцины не проходила никаких тестов и клинических испытаний на територии Украины. Срок годности ее истек три месяца тому. Просто купили что подешевле, остаток бюджетных денег положили в карман и накачали детей фактически ядом. Эта партия до сих пор лежит на складах и размышляют о возможности ее повторного применения(!!!). Доказать же ничего невозможно. Чиновники от медицины и дистрибьюторы вакцины говорят что "после вакцинации, совсем не означает в следствии вакцинации". Прививки не плохи и не хороши сами по себе. Есть заболевания от которых Очень желательно сделать прививку Как то грипп или столбняк. Малышам ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививки от ДЦП и полиомелита. Ибо от этого никто не застрахован. Лично я против прививок "на потоке" в принудительном порядке как это обычно делается. Никто ведь ни с кем не церемониться. Вкололи и все, следующий... Что в кололи, как это может повлиять, неизвестно. Выход вижу в том что каждый о себе заботиться дожен сам. Лучше не пожалеть денег и сделать прививку ребенку (себе) в хорошей частной клинике хорошей вакциной. Это конечно не гарантия, но процент "брака" в таки случаях гораздо меньше чем в гос. учереждениях. Только удовольствие это не из дешевых. Так например у нас хорошая вакцина от гриппа стоит порядка 150-250 гривен. Плюс обследование на алергены и прочее. Считайте сами. Но думаю все же это лучше чем в последствии загнуться неизвестно от чего...
^
arvi-a
Відправлено: Jul 22 2008, 05:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Я ненавижу прививки!!! Но если надо, сильно надо, то я не против...
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 22 2008, 10:20
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Не люблю прививки. Всякий раз, когда в школе тащили на очередную, несколько боялась за стерильность шприца.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 22 2008, 10:32
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Более бессмысленнй вопрос придумать сложно .. Прививки необходимы .
П.С. - те у кого прививки вызывают какие либо осложнение - это единичные случаи- в остальном прививки спасают многие жизни - и спорить с этим - верх глупости .
Додано через хвилину
Misteltein, думаю тут вопрос не в желании - это необходимо - а страх - естественное чувство (:
^
arvi-a
Відправлено: Jul 22 2008, 11:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Не у всех страх... Я боюсь прививки... Но куда ж деватся?
^
Албус
Відправлено: Jul 22 2008, 13:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





SS Huge Lover, Смерть - это не осложнение... Такие случаи далеко не единичны. Просто доказать ничего невозможно. Не буду спорить, прививки помогают. Просто надо оптимизировать процесс вакцинации. Ведь все делается "на потоке". Иногда даже не понятно что колят и от чего...
^
Кристиан
Відправлено: Jul 22 2008, 14:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Сейчас трудно доверять свою жизнь медицине вообще. Наука конечно не стоит на месте и очень сильно прогрессирует... Но сейчас полно врачей, которые недобросовестно исполняют свою работу... Из-за них пострадало не малое количество людей... Например, у моего родственника было осложнение... Он был под капельницей, и внезапно, ему стало очень плохо (не буду уточнять, в чём конкретно причина) мед сестра, которая за ним следила, испугалась и забрала капельницу... =blink= Или ещё одна история... У моего учителя должны были брать кровь из вены...Молодая девушка, видно недавно вступившая на свою должность, пять раз промазала, а когда вколола иглу обильно потекла кровь и она от вида крови потеряла сознание... -_-
Это не сказка)
И не исключены те факты, что сейчас тонны лекарств просрочены...
Так что прививки нужны только в тех случаях, когда вакцинация просто жизненно необходима, а подсаживать себя на чёрт знает какие препараты... Кому это надо?..К тому же иммунитет слабеет...
Эх, чем дальше двигается медицина, тем сильнее укорачивается наша продолжительность жизни, господа =drag=
^
Kaileena
Відправлено: Jul 23 2008, 00:29
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Марионеточник @ Jul 22 2008, 14:14)
а когда вколола иглу обильно потекла кровь и она от вида крови потеряла сознание...

Насмешил. Извини, просто сейчас представила эту картину. Аж сидеть спокойно не могу. Видела чтоб теряли сознание те у кого берут кровь, но чтоб тот кто берет....такого не было))))
Цитата (Марионеточник @ Jul 22 2008, 14:14)
Так что прививки нужны только в тех случаях, когда вакцинация просто жизненно необходима, а подсаживать себя на чёрт знает какие препараты...

Ну так прививки и колят только тогда, когда это необходимо. А нет что когда хочешь тогда и иди колись.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP