Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
PerfectInsomnia_mult
Відправлено: May 5 2009, 06:45
Offline

остался только один выход - сойти с ума..
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 108
Користувач №: 42230
Реєстрація: 3-September 08





меня в школе родители всеми возможными способами отпирали от этих прививок. ну там при рождении конечно какието мне делали, но потом уже ко мне врачей не подпускали. я и без них как то вродеб жив-здоров-нежалуюсь. всегда же есть хоть маленькая, но вероятность, что организм не перенесет вакцину как нужно.
а вобще людей может научить только личное несчастье. пока пару раз не нарвешся на недобросовесного врача, не задумаешся о том что там тебе колят и почему
^
Мышельма
Відправлено: May 5 2009, 06:55
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Мечта @ May 5 2009, 06:41)
Мышельма, все детские прививки расписаны по месяцам. там все делают четко. в нужное время. при рождении, по-моему, идет комплексная прививка БЦЖ( что такое , хоть убейте не вспомню, но то, что так страшно называется - точно)
Да, я знаю, но все равно страшно...
У меня ребенку уже почти годик, мы ей перестали делать прививки, потому что она их очень тяжело переносила, и мы с мужем просто боялись, что после очередной она просто превратится в растение... И такие ведь случаи бывают.
Конечно, и я привита, и муж, но он очень этому не рад. Сам он, кстати, дипломированный врач.
^
PerfectInsomnia_mult
Відправлено: May 5 2009, 07:02
Offline

остался только один выход - сойти с ума..
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 108
Користувач №: 42230
Реєстрація: 3-September 08





"Страхи родителей притягивают негатив" это коенчно факт, но не решающий)

думаю, если ребенок хоть и с трудом перенес прививку, то он уже стал сильнее. не для каждого организма это так просто, но все же то, что не убивает делает сильнее)
^
Мышельма
Відправлено: May 5 2009, 07:04
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Мечта, спасибо! Мы ее перестали прививать тем не менее. Если это будет так уж необходимо, мы ей лучше попозже сделаем. Не знаю, говорила ли я или нет, но дедушка мужа непривит, и чувствует себя отлично, и моя бабушка тоже без единой прививки, и ей недавно отменили 85 лет.
^
Мышельма
Відправлено: May 5 2009, 07:18
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Dandelion Wine @ May 5 2009, 07:02)
думаю, если ребенок хоть и с трудом перенес прививку, то он уже стал сильнее. не для каждого организма это так просто, но все же то, что не убивает делает сильнее)
Прививки могут здорово ослабить иммунную защиту в целом. Это же искуственное насильственное введение вирусов. Да к тому же на чужеродных белках (чаще всего куриный), и это может повлечь защиту организма и привести к анафилактическому шоку. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%88%D0%BE%D0%BA
Осложнения вакцинации: http://www.privivki.ru/safety/react.htm

Правда я никого не пытаюсь переубедить, но думаю, очень важно знать и темные стороны вакцинации, о которых официальная медицина умалчивает или же говорит с неохотой и недоговаривает.
^
PerfectInsomnia_mult
Відправлено: May 5 2009, 07:31
Offline

остался только один выход - сойти с ума..
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 108
Користувач №: 42230
Реєстрація: 3-September 08





"Мышельма, официальная медицина настроена получить побольше добровольцев для экспериментов. "
+1!! на себе испытал однажды.
Мышельма, да суть прививки и есть в том, чтоб подкинуть организму какую нибуть фигню, чтоб он с ней попытался справиться. и о том, что далеко не каждый организм может с этим справляться раноьше и не думал никто. все повально доверяли жизни своих детей этим прививкам. хотя возможно тогда эти вакцины были качественее? что то мне не очень верится, что если б тогда было много проблем от этих вакцин, то все молчали, тем более пострадавшие...
^
NeddyBearishka
Відправлено: May 7 2009, 18:01
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата
Ned Faul, Лучше болеть, говоришь?

я такое не говорил.
Цитата
Негативная реакция организма на прививки - не единичные случаи.

Прививки для чего делают?Если какая-та реакция есть, знаитч что-то не то в организме.Думаю в школах нормальных не будут что попадя колоть, в больницах хз.
Цитата
НЕТ,Это несправедливо,человек должен сам выбирать делать прививку или нет...он же сам отвечает за свою жизнь))

Тебе 14 лет, какое отвечать?Мала еще...Или ты против того, что сладкое 2-3 дня есть нельзя?))
Врачи разбираются лучше, чем мы, так что все справедливо.А у мирают скорее всего от передозировки или от новой вакцины, если испытывают, а испытывают на тех, кто дал согласие и для кого это шанс выжить...Знаю случай, когда у человека был туберкулез, который вылечить было почти нереально(там уже легких почти не осталось), он подписался на эксперимент...Выпил пива и умер, хотя запрещали пить.Так что в половине смертей люди сами виноваты.
Цитата
Одной моей подруге вкололи сразу все шесть вакцин, так что она чуть не отдала душу предкам. Зато врач соблюл тупой закон, и теперь она с гринкард.

Врач тупой попался, точнее медсестра...Это передозировка...Нельзя колоть сразу так много
Цитата
Есть, конечно, но где гарантия, что только что родившийся ребенок сможет перенести прививку от гепатита Б или еще от чего подобного? Или 2-х месячный малыш перенесет тройную вакцину или же чуть позже ревакцинацию.

Без б, пусть лучше гепатитом заразится...Сейчас медецина на таком уровне(хотя насчет России не уверен), что если что-то не так будет с ребенком, его вылечат...1 из 100000 умрет, куда без этого...Естественный отбор.
Цитата
У меня ребенку уже почти годик, мы ей перестали делать прививки, потому что она их очень тяжело переносила

Не спорю...Если есть медицинские противопоказания, то прививки делать не надо.
Цитата
Не знаю, говорила ли я или нет, но дедушка мужа непривит, и чувствует себя отлично, и моя бабушка тоже без единой прививки, и ей недавно отменили 85 лет.

Молодец бабушка.Поздравляю с прошедшим))
Когда они родились, болезней было меньше)Жизнь была другая, окружающая среда не так загрезнена.А Чернобыль один чего стоит.Да и за послеедние 50 лет было открыто более 350 болезней.Делай вывод.


А вообще не бывает ничего, что было бы только хорошо и каждый организм индивидуален, так что спорить нет смысла)
^
Морошка
Відправлено: May 7 2009, 19:15
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





К прививкам отношусь двойственно. С одной стороны есть определенная опасность, с другой – объективная польза. Лично сама не делаю прививки от гриппа, не считаю ее полезной. Многие знакомые заболевали от нее очень сильно или ее действие проходило раньше гриппа. Прививку от гепатита В рекомендовала и рекомендую делать всем, это очень важно. А вот что касается прививок маленьких детей, вот тут действительно страшно. С одной стороны надо, с другой есть большая опасность. У моих двух знакомых умерли дети после прививки. В одном случае поспешили сделать прививку вскоре после болезни, ребенок не успел окрепнуть, что было во втором - не знаю. В соседнем дворе живет женщина – инвалид с детства, у нее не было прививки от полиомиелита, она заболела и у нее отказали ноги. С 5 лет она передвигается только на костылях.
^
Anekdot
Відправлено: May 8 2009, 19:30
Offline

let it be
*******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2090
Користувач №: 47533
Реєстрація: 19-April 09





А вы знаете как оно влияет на гены? -_-
^
Келла тор Ордвист
Відправлено: May 8 2009, 20:08
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Вообще, к прививкам я отношусь положительно. Если бы не были изобретены вакцины от множества заболеваний, человечество до сих пор бы отплевывалось от чумы, оспы и других "моровых поветрий". Но, в то же время, необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого человека, хотя, этого не делается.

Случай в тему: пошла я пару месяцев назад прививаться от дифтерии, столбняка и еще чего- то там(прививка- три в одном). Все бы замечательно, но после похода в больничку, разболелась я краснухой(хотя и привита была заблаговременно) и провалялась я с этой прелестью две с половиной недели. Вот вам и достижения медицины... ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:08:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP