Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Tinamer
Відправлено: Jan 20 2008, 00:56
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Ну я считаю, что делать прививки не надо. Ослабляют иммунитет. Есть вообще многое, о чем раньше не предполагали. Например то, что УЗИ не безвредно.
^
alya_zirka
Відправлено: Jan 20 2008, 10:03
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





mutabor, та не, у нас на курсе разного возраста от 18 до 34, и в школе меня от гепатита не прививали, эту прививку раз в 10 лет делают...
^
Darra
Відправлено: Jan 21 2008, 11:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





прививки нормально... ну только без фанатизма. и не от гриппа.
^
Албус
Відправлено: Jan 22 2008, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





вакцины - это хорошо. только вот они далеко не всегда помогают. Смерть от прививок - частный случай. Прививки защищают от многих болезний, но не от гриппа. Этот вирус чертовски быстро мутирует и вакцины за ним не успевают. По сему прививки от гриппа - дело неблагодарное и бесполезное.
^
Omega
Відправлено: Jan 26 2008, 10:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





Да, некоторые просто необходимы. Но самой глупой, бесполезой и бестолкойвой прививкой я счиатю прививку от гриппа.
Вы хоть когда-нибудб задовались вопросм, почему каждый год люди болеют этой болезнью, а почему, например, ветрянкой, 1 раз в жизни ( в некоторых, немногочисленных случаях несколько ). Вирус гриппа каждый год мутирут, имется примерно 700 разновидностей этих бактерий, но суть болезни от этого не меняется. Так вот, переболев в прошлом году, человек приобретает имунитет именно от этой разновидности, а через год уже новая, совсем не известная человеческому организму. И процесс начинается по новому. А от этой прививки могут быть очень большие осложнения.
^
Мульти
Відправлено: Jul 5 2008, 23:44
Offline

Экс-слизеринка...
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 202
Користувач №: 40043
Реєстрація: 8-June 08





я вообще катигорически против! Во всяком случчае такие шо делают в школе то это точно! От них толку нет а только вред! у многих вообще на них алергия в частности и у меня.вот мне прививки вообьще не делают и я болею крайне редко.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 6 2008, 08:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Иногда прививки необходимы, чтобы в дальнейшем не было "случайных" заражений болезнями.
Цитата (AnasteZia @ Jul 5 2008, 23:44)
я вообще катигорически против! Во всяком случчае такие шо делают в школе то это точно! От них толку нет а только вред! у многих вообще на них алергия в частности и у меня.вот мне прививки вообьще не делают и я болею крайне редко.

Видишь ли, от того, что у тебя произошла аллергия, это не значит, что прививки плохие. А кто-то, кому прививка жизнь спасла, будет говорить о ее необходимости. В школе тоже важные прививки делают.
^
Домен
Відправлено: Jul 6 2008, 17:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





OSYS, ты как всегда грубишь простым культурным людям, не стыдно?

Rapira, могу сказать только не одно:)
Сам я за прививки т.к. это необходимо, но если бы я ббыл уверен в качестве этих прививок. Мне везло и я ни разу не попал в больницу с осложнениями , но могу привести пример. я повел собаку к ветеринару на прививку от бешенства. Прививка бесплатная... "не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
Вернулись домой и через пол часа собаку начало трясти, у нее начали теч обильно слюни , участилось дыхание. вобшем анафилактический шок. Я повез ее в другую клинику, где ее откачивали в течении двух часов. собаку спасли, но с тех пор к прививкам, темболее бесплатным, отношусь очень осторожно. и в школе от прививок отказываюсь. я лучше схожу в поликлинику и там мне сделают ее нормально.
я не исключаю что возможно дело не в вакцине, а в медсестрах. которые делают прививки ребенку у которого насморк. и у меня был случай .
Когда делали прививку, то медсетра делала кол девочке, та дернулась и иголка вышла из ее тела, эта медсестра взяла и той же иголкой сделала укол снова.
Поэтому я скорее противник государственной медицины, а не прививок.
^
Averyel
Відправлено: Jul 6 2008, 18:21
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





ну а как без них?
болели бы точно чаще и тяжелее.
мне прививки делали, когда и всем, и не вижу в этом ничего особенного.
^
Домен
Відправлено: Jul 7 2008, 07:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Мечта, по поводу манту. У меня алергия на ету хрень. мне когда делают манту ничего, а результаты ужасны. Пятнышко раздползаеться на пол руки, отправляют в динспансер, а там врачь говорит мол, это странно , но на больного туберкулезом вы , ой как, не похожи. поэтому и этой вещице тоже доверять особо не стоит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1062 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:24:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP