Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Eva Brown
Відправлено: Nov 6 2009, 17:47
Offline

[лицемерие.]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 50512
Реєстрація: 8-October 09





Думаю, что, действительно, прививки необходимы. Болеть не хочется.
Только, конечно, если ее ставят, соблюдая санитарные нормы.
^
abegg
Відправлено: Nov 7 2009, 17:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Мечта @ Nov 6 2009, 11:40)
А вот вакцинации от гриппа в ситуации, описываемой, как близкой к эпидимиальной - результативны или нет?

судя по мне - нет. Месяц назад сделали на работе прививку от гриппа. А какой смысл, если я уже третий день в постели валяюсь полу-живая?
Впрочем, вакцинации от гриппа я никогда не верила.
^
Шадаэль
Відправлено: Nov 7 2009, 19:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





А я даже уже и не знаю настолько ли прививки безопасны. Ехала в поезде и в соседем купе ехала семья молодая с маленькой девочкой, инвалидом, разговарилсь с её мамай оказалось, что ей сделали в роддоме прививку и полная инвалидность после неё у девочки, вот такой побочный эффект, правда такое происходит один раз на миллион, но оказаться миллионой мне бы не хотелось. Так что без особой надобности я стараюсь не делать прививки.
^
Zaraki
Відправлено: Dec 9 2009, 05:46
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Смотря от чего делать прививку. Когда от гриппа делают каждый год - ничего страшного. А когда во время эпидемии гриппа, допустим, вакцинацию проводить хотят - ни в коем случае! Всё зависит от случая.
^
Avarus
Відправлено: Dec 9 2009, 07:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 9 2009, 05:46)
Смотря от чего делать прививку. Когда от гриппа делают каждый год - ничего страшного. А когда во время эпидемии гриппа, допустим, вакцинацию проводить хотят - ни в коем случае! Всё зависит от случая.

Вот это действительно понять трудно. Проводить вакцнацию, когда все уже заразились и болеют. Хотя всегда так, пока не преспичит - фиг кто в стране пошевелится.
По-поводу прививок: всеж они необходимы, особенно ряд прививок в детстве. Очень неприятный случай рассказала Шадаэль, я, если честно, засомневался, но порыскав нашел такую информацию, да уж... Но и не делать эти прививки нельзя, они делаются от достаточно опастных болезней и являются необходимыми.
^
Zaraki
Відправлено: Dec 9 2009, 07:15
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата (Avarus @ Dec 9 2009, 07:07)
Вот это действительно понять трудно. Проводить вакцнацию, когда все уже заразились и болеют. Хотя всегда так, пока не преспичит - фиг кто в стране пошевелится.
Что ж тут трудного? Они закупили огромное количество вакцин за огромную сумму денег... а куда-то ведь эту кучу девать надо?.. Вот и собираются прививать - а про то, какие осложнения у людей будут никто не собирается думать.
^
Кима
Відправлено: Dec 9 2009, 07:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Вот по поводу разрешения от родителей. За 8 лет учебы разрешения не спрашивали ни разу. Просто тупо гнали к мед. сестре. Написать можно было только отказ, и то, если на момент прививки он есть на руках, а заранее не предупреждают. Жаловались на это уже. И не раз. Но ничего не меняется. И такое не только в нашей школе, и не только в нашем городе.
А из прививок целесообразно ставить от клеща. Конечно, это все сказки, что укусит и ничего не почувствуешь, в больнице поваляешься в любом случае, но последствия не такие опасные. А вот от гриппа - лично мне ни разу не помогало. В 4, 5, 6 классах болела каждую зиму, причем прививки стояли, да. Два года не ставила прививки, с начала года родители отказ пишут и до зимы таскаю в дневнике, просто перед "Ну-ка на прививку" ставлю дату прям в классе и иду. Два года не ставлю, два года не болею.
^
Avarus
Відправлено: Dec 9 2009, 07:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 9 2009, 07:15)
Что ж тут трудного? Они закупили огромное количество вакцин за огромную сумму денег... а куда-то ведь эту кучу девать надо?.. Вот и собираются прививать - а про то, какие осложнения у людей будут никто не собирается думать.

Вообще, гениально. То полстраны пьет йод, потомучто радиация, а только потом выясняется, что это очередной ход аптек. Потом массовая распрадажа масок, которые раньше стоили максимум 4 рубля, а теперь стоят как заправское лекарство. да и прочие цены взлетели. Хорошо же действует государство ,просто гениально. Хочешь лечиться? Выкладывай кругленькую сумму, а нет, так прививайся и не вякай потом, что о тебе не заботятся.
Напоминает случай у нас в универе. Я работал в комиссии общественного контроля, ну типа следим за столовыми, гардеробами и работой прочих обслуживающих мест в университете. Так вот, выяснилось в ходе проверки, что в столовой использовали старый майонз для печки пицц, причем аргументировали все очень просто: пиццы выпекаются, т.ч. испорченный майонез пройдет термическую обработку и вреда не принесет..
Правильно, чего добру пропадать, давайте есть испорченный майонез, прививаться закупленными прививками и прочее, не пропадать же добру.
^
Кима
Відправлено: Dec 9 2009, 07:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





И да, от клеща если ставить, то только платную. Бесплатная по свойствам напоминает воду.
^
Avarus
Відправлено: Dec 9 2009, 07:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Кимка СРС @ Dec 9 2009, 07:40)
И да, от клеща если ставить, то только платную. Бесплатная по свойствам напоминает воду.

Так же как прививки от гриппа напоминали подсолнечное масло)) Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация, но когда я еще был в школе и нас прививали, то все говорили: настоящее подсолнечное масло.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:25:54, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP