Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Відправлено: Dec 26 2008, 22:44
user posted image

Сны. Кто-то видит цветные сны , кто-то - чёрно-белые, иногда нам снятся сказочные радужные сновидения, иногда кошмары, порой мы вообще не видим снов. Было бы интересно узнать, осознаёте ли вы во сне, что спите? Можете ли контралировать сновидения? Какого рода сны вам снятся чаще весего? Чего в ваших снах больше, реальности или фантазии? Может кто-то хочет рассказать смешной, интересный или страшный сон...

извиняюсь если подобная тема уже есть, я искала честно, но тщетно...


Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 3 2009, 00:36
Ооо, хорошая тема, любимая) Ну, начнем-с:
Сны у меня всегда цветные и очень динамичные. Даже слишком динамичные. Постоянные погони, преследования, лабиринты.... Бред, в общем-то :D
Вообще, мои сны всегда приключенческой или кошмарной тематики, так уж заведено. И, самое интересно, мне это очень нравится! Люблю любые сны. Просто потому, что мозг отдыхает (по крайней мере от физики точно). Будь то кошмар - все равно качественное кино. Пусть неприятное, но можно отвлечься.
Цитата (Aquila Avenger @ Dec 26 2008, 22:44)
Было бы интересно узнать, осознаёте ли вы во сне, что спите? Можете ли контралировать сновидения?

Было такое один раз, когда сон уже страшно надоел. Я вечером долгое время прокручивала сценарий разоблачения, и однажды так и случилось. А вообще, сны контролировать не умею. Наверное, как и очень многие.
Відправлено: Jan 3 2009, 21:35
Очень, ну просто очень сильно люблю мир снов. Он такой разный, такой красочный. Фантастический, жизненный, реальный. Только вот… никогда не вижу лиц во сне. Просто образ человека, тело, возможно. Но не лицо. Жаль.
Снами могу управлять только уже под утро. Когда сознание просыпается, но тело ещё спит.
Відправлено: Jan 4 2009, 12:15
Да темка класная...
Мне иногда кажеться что мне вообще нечего не сниться...когда я просыпаюсь я не помню что мне снилось - вот такая вот беда...
Но если я все таки запомнила сон, то он у меня обычно про то что происходило у меня за целый день, но только в другой интепретации - более...как бы это сказать...странной что ли. И еще у меня такой прикол есть в снах - я вижу себя со стороны. Это довольно весело хочу сказать^_^
Відправлено: Jan 4 2009, 18:01
Мне последние 3 года вобще ничего не снилось, но где-то месяц назад опять сниться начали) Уря) Я очень люблю смотреть сны %) Мне вегда цветные снились и очень запутанные и интересные. Ужастиков ни разу в жизни не видела со сне, хотя наноч частенько смотрю... ниться восновном, реальное не фантастическое, но возможное. (Один раз приснилось, что с Дэниелом Редклиффом в парке гуляли и морожение кушали)))) До сих пор помню какое - малиновое с шоколадом)) ммм, какооой сон хороший был... Часто сниться то, о чём думаю перед сном, но когда специально попрошу что б это приснилось, то никогда в жизни!)))) Это ЗП (закон подлости)))
Відправлено: Jan 4 2009, 20:28
Сплю слишком крепко - утром сны помню отрывками, на протяжении дня абсолютно забываю. Пыталась как-то записывать, но со временем я это занятие прекратила - лень.
Завидую людям, которые за ночь успевают едва ли не полноценную полнометражку просмотреть.
Відправлено: Jan 4 2009, 20:33
Сны видят все, если верить науке.

Но вот не все их запоминают. Это все от фаз сна зависит. Лично я редко запоминаю.
Відправлено: Jan 4 2009, 20:39
Frine, у меня сны длинные и интересные))) Femida, да и помню я их на протяжении недели)))
Відправлено: Jan 4 2009, 20:49
Mellinda, везет. Это как увлекательный фильм посмотреть.

А вот я помню парочку своих снов, самых ярких, пожалуй, - так там прям голливудский сюжет.
Відправлено: Jan 4 2009, 21:26
Mellinda, повезло тебе с подсознанием, однако)
Femida, парочку ярких и я помню. Но это было так давно... Сейчас, кажется, я засыпаю раньше, чем голова коснется подушки и спустя пару секунд уже звонит будильник. Какие уж тут сны... Кхэх.
Відправлено: Jan 5 2009, 20:57
сны связаны обычно с погоней или выполнением задания, обычно мистические, обязательно есть сюжет. было время, когда училась контролировать сон, но это так доолго, после 3 удачных попыток (потратила год) кинула эту затею.
иногда жаль просыпаться, там интереснее,чем в жизни, адреналин, опасности, что-то странное и необычное. самые классные сны помню долго, друзей из снов тоже как живых помню))чем они не люди.
а вообще,говорят, иногда можно реально во сне встретить такого же спящего человека.
Відправлено: Jan 5 2009, 22:53
Мои сны..Во сне обычно все понятно, вопросов "что", "зачем" и "почему" не существует.
Из-за этого мне по утрам не разобратсья, что снилось.У меня всегда очень запутанные сны.Никаких ужасов, просто все запутанно.
Я вижу людей, знаю кто это, а утром понимаю, что лица этих людей я по-настоящему и не увидела.

Радуюсь любим снам^^
Во сне можно делать все что угодно, тебе никто ничего не скажет.И за это я и люблю мир сновидений.

И вопрос умным людям: когда сняться вещие сны?
Мы с мамой спорили, она считает, что с субботы на восскресенье.
А я считаю, что они сняться с пятницы на субботу.
И именно в эти дни мне сняться более понятные сны.
Відправлено: Jan 6 2009, 05:47
А мне маман говорила, что с четверга на пятницу
Відправлено: Jan 6 2009, 07:30
а мне сегодня приснилось, что я потеряла свои берцы, а потом купила новые ))
Відправлено: Jan 6 2009, 10:14
обычно снятся разные интерпритации прожитого дня. с диким сюжетом и заворотами. иногда помню все до мельчайших деталей, иногда вообще ничего, кроме того, что просыпаюсь в поту. когда только-только засыпаю, обязательно во сне падаю с леснтицы или падаю в яму, или в грязь. =)
иногда снятся странные сны, после которых на следующий день постоянное ощущение дежавю.
Відправлено: Jan 6 2009, 17:29
Цитата (Darra @ Jan 6 2009, 10:14)

иногда снятся странные сны, после которых на следующий день постоянное ощущение дежавю.

то же самое. только они мне снятся за несколько дней или недель до события, обычно это кусочек из жизни, потом , когда он мной проживается,я могу сказать,что будет происходить следующее.
Відправлено: Jan 7 2009, 02:12
Мне часто снятся сны как фильмы с очень увлекательными сюжетами. Я помню их некоторое время после того как проснусь, а потом забываю. И остается лишь ощущение того что я переживала что-то увлекательное. Сны это еще одна реальность для меня ^^
Відправлено: Jan 8 2009, 17:54
Сны, порой они так интересны, а порой очень пугающе.
Лично я каждую ночь вижу сны и запоминаю их, что иногда бывает очень даже плохо.. Сны у меня очень динамичные, всегда что-то такое необычное снится, порой даже страшное. Было пару раз что от страха проснулась, но без крика.
Не все конечно помню сны целиком, но некоторые части остаются, даже сейчас вспоминаю отрывок сна очень давнего, красивый был сон однако..
Большей частью что-то необычное, фантастическое снится..
Порой хочется, что бы ничего не помнить о снах, но увы, не суждено видимо..
только один раз помню, что был момент, когда не помнила что приснилась и тогда я очень даже хорошо выспалась.
Відправлено: Jan 17 2009, 16:55
Лично я просто обожаю мир снов!
Мне всегда снятся цветные сны, и я затрудняюсь представить как сон может быть чёрно-белым... В детстве чаще снились фантастические сны и кашмары. Причём последние нередко повторялись. Со временем пришло осознование сна, а затем и способность управления.
Сейчас я рада любым снам даже страшным. И хотя всегда могу контролировать сон, часто пускаю всё на самотёк и просто "смотрю фильм".
В последнее время мне всё чаще снятся реалистичные сны, порой слишком реалестичные. Помню недавно опоздала в институт потому что после того как отключила будильник уснула, а во сне благополучно оделась, умылась, поела, и поехала в УЗ... Потом долго смеялась и ругалась: куда мол девалось моё осовнование...

Цитата (мандарин @ Jan 5 2009, 22:53)
И вопрос умным людям: когда сняться вещие сны?

мне кажется нет конкретной ночи "с - на" думаю вещие сны снятся тогда когда "приходит время".

Цитата (мандарин @ Jan 5 2009, 22:53)
А я считаю, что они сняться с пятницы на субботу.
И именно в эти дни мне сняться более понятные сны.

не уверена, но это может быть связано с пиком моральной и физической нагрузки за неделю и подсознательным предвкушением отдыха...


Да ещё хотела спросить у кого как с полютами во сне?
Відправлено: Jan 17 2009, 16:58
Мне частно кажется, что я падаю во сне. Точнее, даже не совсем во сне, а в процессе засыпания. Лечу, лечу... Такое реальное ощущение падения.
Відправлено: Jan 17 2009, 17:02
Femida, ну у меня иногда бывает так: только засыпаю и вдруг падаю (на роликах, подскользнусь, споткнусь....) и тут же подпрыгиваю в постели))) чувство не из приятных, точ в точ как испуг во время реального падения, только бе з удара об землю...
Відправлено: Jan 18 2009, 12:47
Эх, полтора года мне не снились сны, которыми я так дорожил, и вот, на днях, ни с того ни с сего, начали сниться и прямо как в лет 11-12..
Вот например меня очень эффектно раздавил поезд :P
Відправлено: Jan 18 2009, 19:33
Сегодне какаято такая ночь была мне сразу 2 ржачных сна приснилось про меня и один очень приятный)) :P ;)
Відправлено: Jan 18 2009, 20:32
Цитата (Мечта @ Jan 18 2009, 19:47)
Crack, моя бабушка учила когда приснится плохой сон, всань и скажи - "Куда ночь, туда и сон" обычно помогает.

Ви действительно в это верите?
Відправлено: Jan 18 2009, 21:51
Мне снятся исключительно цветные сны. Я прекрасно осознаю, что происходит, где я и т.д., и т.п., и, в принципе, даже могу их контролировать. Всё происходит в интерактивном режиме, поэтому обстановка и атмосфера чувствуются крайне хорошо.
Самые неприятные сны - те, в которых действие происходит в метро.
Відправлено: Jan 19 2009, 22:26
Цитата (Марионеточник @ Jan 18 2009, 12:47)
Вот например меня очень эффектно раздавил поезд

Везёт вам, мне подобное ниразу не снилось... и каково было?

Мечта, а моя учила, когда умываюсь утром рассазать сон воде и говорить: "куда вода туда и сон"

Цитата (Cerberus @ Jan 18 2009, 21:51)
Самые неприятные сны - те, в которых действие происходит в метро.

у меня с метро связаны, ни то чтобы неприятные, скорее странные сны... особенно с эсколатором
Відправлено: Jan 19 2009, 23:02
Мне часто в учебное время снится анатомия. Кости разные... Я их учу, учу, учу, учу, а выучить не могу. Жуть.
Відправлено: Jan 19 2009, 23:54
Aquila Avenger, а что эскалатор?
Відправлено: Jan 20 2009, 00:06
Cerberus, ну странности обычно связаны именно с ним... то он едет не в ту сторону, то слишком быстро, то ступеньки пропадают, то он слишком крутой, то ведёт вникуда...
Відправлено: Jan 20 2009, 00:17
мне очень часто снятся плохие сны(ужасы в основном). поэтому я ставлю всегда будильник на время, чтобы он прозвинел примерно часа через 4 после того как я усну, чтобы он меня разбудил от плохого сна(хорошие мне почти не снятся, так что я не особо разочаровываюсь чуть что). потом я сново перевожу будильник, только на 1 час или 2, потому что мне всегда снятся сны, бывает штук 5-6 за ночь. только я их забываю буквально через пару минут как проснусь
Відправлено: Jan 20 2009, 22:07
Aquila Avenger, забавно... У меня обычно очень странные поезда, тоннели и платформы.
Відправлено: Jan 21 2009, 05:07
Иногда снится форум и то, как ищу ответы на самые сложные вопросы, а иногда сказки.
Ко мне во снах всегда приходят сюжеты самых разных рассказов, которые я когда-то писала. И сны при этом яркие, красочные и кажутся почти реальными.
Відправлено: Feb 24 2009, 23:17
Мне разные сны снятся. К счастью, цветные и иногда вполне реальные, что просыпаешься - и разобрать не можешь, это был сон или реальность. А вот моя лучшая подруга может сны контролировать :P Везет же ей) Однажды ей приснился мальчик (ее симпатия), и она во сне подумала "это же сон, что хочу то и делаю", подошла, поцеловала его, потом была очень довольна. Причем она сделала это осознанно. Жаль у меня так не получается))
Відправлено: Feb 25 2009, 10:11
мне вот этой ночью сон приснился про то, что я на поезде еду. но он не по рельсам едет, а просто по трассе, как машина. и сзади к нему дом прицеплен. и я в этом доме еду. и кладу на пол айфон (именно его), а поезд на дороге подскакивает, айфон тоже подскакивает и выпадает. и падает на дорогу. я мчусь стоп-кран дергать, чтоб бежать за ним, дергаю этот стоп-кран и... все, проснулась.
вообще занятный сон. :D
Відправлено: Feb 25 2009, 12:59
Мечта, мне тоже снились сны про форум раньше. Раза три точно. Обычно снились какие-то сходки с теми, кого я не видела в реале. Так необычно) Сейчас уже не снятся. Хотя иногда снятся не про форум, а с форумчанами некоторыми :)
Відправлено: Feb 26 2009, 08:26
Сон - деятельность мозга, когда сознание человека отключается. Как не странно, но это отрицательное явление. Во сне мозг должен отдыхать, а не заниматся ерундой. Лично я редко вижу сны, обычно это ТАКАЯ фигня, что даже стыдно говорить.
Відправлено: Feb 26 2009, 09:45
Виктор Кэрроу, мозг и так отдыхает большей частью. ибо ты только пару процентов его используешь. как и любой обычный человек. а сон - это суть интерпритация прожитого за день. пережил сильный стресс, радость, горе, удивление, встречу неожиданную, еще чего-то, мозг во сне собирает какие-то яркие моменты и сбивает их в такую порой интересную и необычную кучу. тока не надо говорить, что снить что-то вредно. а то есть тоже вредно, желужок не отдыхает...
Відправлено: Feb 27 2009, 00:16
Darra, это одна из теорий. Мне больше нравится та, в которой мозг вытягивает из подсознания старые воспоминания и продуцирует новые.

Мне вот разные сны снятся. Многие помню часа пол после сна, а потом забываю, некоторые - пару дней. Черно-белых как-то не припомню, цветные. Больше всего пугает то, что я могу видеть во сне лица четко, лица именно незнакомых людей, это бывает редко, но очень впечетляет! А вообще все сны ооочень разные, но есть и повторяющиеся.

Відправлено: Mar 2 2009, 11:31
Во время сна, мозг прибывает в очень сильной активности, а организм отдыхает. Есть много теорий о том , что именно делает мозг во время сна. Теория о воспоминаниях кстати мне тоже больше нравится))

У меня сны очень реалистичные, Я вижу очень ярко цвета, и даже чувствую запахи. Увы в основном мои сны это кошмары. Не знаю почему так. Причем даже когда я просыпаюсь от кошмара, иду там в туалет, пью воду, еще там что-то делаю, то когда я ложусь спать обратно, данный кошмар продолжается, чего не скажешь о нормальном, более жизнерадостном сне))
Відправлено: Mar 2 2009, 18:12
помнится, несколько раз во снах я тоже чувствовала запахи, даже тепло человека, которого стою и обнимаю, но это уже другая история ^///^
Відправлено: Mar 7 2009, 16:11
Dezir, расскажи мне что ты делаешь перед сном, я тоже так хочу Т_Т
Відправлено: Mar 9 2009, 12:06
Вот такое сновидение вышло...
Катарсис
Відправлено: Mar 11 2009, 13:44
а кто мне легко и быстро объяснит, почему во снах невозможно закричать, и бегать? -_- -_-
Відправлено: Mar 11 2009, 14:26
Цитата (Мечта @ Mar 11 2009, 14:23)
kitso, почему же нельзя?очень даже можно. мой брат отлично кричитво сне , а кот, шевелил ногами, как будто бежал.. так что во сне все можно.

не о том я вовсе. Именно во сне, когда ты там например чтото делаешь и вдруг начинаешь бежать....ты не можешь бежать, хотя стараешься изо всех сил. Тоже самое с криком, не в реале имееца ввиду, а именно сон.
Відправлено: Mar 11 2009, 14:30
Блин, а я ведь тоже во сне бежать не могу. Надо тренироваться. А то меня постоянно убить пытаются, а я дать деру как следует не могу.
Відправлено: Mar 11 2009, 14:32
Цитата (Мечта @ Mar 11 2009, 14:28)
kitso, а с этим еще проще. нужно попрактиковать "активный сон" что то из североамериканских практик.. очень душевно.. и тогда все получается и бежать, когда это необходимо, и кричать, если это нужно.

дык не то чтобы я расстраивалась что я не могу убежать от когото, или закричать. Меня просто таки интересует ПОЧЕМУ? есть ли этому какоето научное объяснение... B)
Відправлено: Apr 24 2009, 10:44
Сны обычно какие-то запутанные и плохо понимаемые. Часто снятся кошмара. Особенно после очередного "мясного" ужастика.
%)
Практически во всех запомнившихся снах есть момент, когда становится очень темно, я хочу нажать на включатель и зажечь свет, но свет не зажигааается!...Обычно после этого на ми кто-нить нападает и мну просыпаеццо)
Відправлено: Apr 25 2009, 06:23
Сегодня во сне был такой эпизод: я с Гарри Поттером(! =)) и ещё с кем-то сражались с какими-то большими рогатыми демонами, а вместо палочек у нас были какие-то огромные, длинные сверкающие трезубцы o_O, которых в наличии было пять, поэтому я взял два и мочил всех заклинанием "секступсемпра" o_O
jjn
Відправлено: Apr 28 2009, 17:40
Блин! Мне обычно такой бред сниться, что я просыпаюсь утром и ржу. Смесь несовместимого и бред сумасшедшего, в общем полный набор!
Відправлено: May 16 2009, 11:41
мне снятся только цветные сны...
обычно в виде фильма...
от первого лица..
и почти всегда страшилки...типа триллера...и ещё с таким сюжетом просто ппц!я б даже такого бы не сочинила никогда..)
часто кошмары снятся...с пауками...
особенно в детстве так было...лет в 10...
Відправлено: May 20 2009, 20:28
я свои сны очень люблю. снятся редко, но каждый из них - шедевр!
длинные, цветные, с захватывающим сюжетом......

согласна, по ним можно фильмы снимать )))))
Додано через 6 хвилин
Цитата (kitso @ Mar 11 2009, 13:44)
а кто мне легко и быстро объяснит, почему во снах невозможно закричать, и бегать? -_- -_-


я объясню. потому что это две вещи во сне, которые мы пытаемся выполнить реальными физическими движениями. попробуйте лечь в любую позу и выполнить движения как при беге :-D ну как? быстро получилось? ;-)
с криком то же самое.

у меня та же проблема была - удирать во сне от чудищ. стоит мне наачать "удирать" от них силой мысли, как тут же начинаю совершенно нормально бежать... ))
Відправлено: May 21 2009, 11:02
мне вот сон сегодня приснился...

сцена первая: стою в туалете. и вместо моего прекрасного унитаза я вижу совсем другой, раздолбанный такой, бачок у него не работает. и рядом стоит такая огромная бадья с синей пенистой жижей, которой надо смывать... смываю. унитаз становится синим.
просыпаюсь в поту.

сцена вторая: оказываюсь в пердях (в спальном районе каком-то). цивилизация странная, дикость и запустение. думаю, надо выбираться. и обнаруживаю, что у меня есть мега-транспорт - кабина от дорогого автомобиля. причем, отдельно от автомобиля. просто салон, без багажника и капота. зато на колесиках.
тут из-за угла выбегает друг мой и кричит, мол, с него сняли трусы в переулке, украли вместе со штанами. и тут замечаю, что да! у него голая задница! садимся в мой мега-транспорт и едем. по дороге спрашиваем, как попасть в центр Минска, где мы, собсна, и живем... мимо проезжают тролейбусы, идет люди... никто не обращает внимание, что мы едем в кабине на колесиках, а друг мой без трусов...

ну тут утро настало, будильник меня пробудил... но сон вообще огонь. как его толковать?
Відправлено: May 25 2009, 16:15
Боже какие сны могут присниться, когда температура под 40... Всех подробностей сегоднечней ночи я не помню, а может не хочу помнить. После пробуждения в моём сознание осталось лишь несколько ярких рартинок и и воспоминания на сенсетивном уровне.
Самая яркая картиня: Операционная нашей ватклиники, стрены тонут во мраке, а свет ярких лап вырывает из темноты лишь островок пола на котором расположены операционный стол и шкафчик с инструментами. Я стою у стола в харале, перчатках, колпаке, но босеком (а пол реально холодный, чувствую как ноги сводит). В руках кохер с тампоном и катетор... Тут вдруг передо мной оказывается главврач и принялась втерать мне, что кастрацию надо заканчивать быстрее и зашивать (да да, во так она и сказала). При этом в руках она честно, но тщетно пытается вдеть вайкрил в иголку. Я растеряно смотрю на стол, а там.... там ничто иное, как мамин ноутбук, распотрашённый самым эстоким образом, а на экране довольная кошачья физиономия =dribbled= .............
Відправлено: May 25 2009, 20:54
Crack, я имела ввиду что запомния не визуальную картину сна, а ощющения, чувства...

Відправлено: Jun 6 2009, 11:20
Цитата (kitso @ Mar 11 2009, 13:44)
а кто мне легко и быстро объяснит, почему во снах невозможно закричать, и бегать? -_- -_-

Я думала, что одна такая.. Порой бывает такое, что хочется что-то сказать или закричать во сне, но не могу, открываю рот, а звука нет.. =girl_sad=
Мне кажется, это связано с каким-то страхом или нежелание подсознания что-то показывать..
Відправлено: Jun 6 2009, 16:47
хм... так то мені сни не сняться, або сняться але я про них швидко забуваю, але десь за тиждень до ЗНо з мови, приснився сон один, а потім на самому ЗНО той сон повністю відтворився в реальному житті. можливо у снах щось таки є)))) %)
Відправлено: Oct 21 2013, 07:55
Мне кажется, что сновидения - это попытка сбежать из реального мира. Хотя сама люблю сны - жуть как! Яркие, сложные, сюжетные и динамичные.
Раньше я тоже не могла бежать во сне. А потом случилось вот что: я понимаю, что мне нужно бежать, но не могу. Начинаю ползти, отталкиваясь руками и ногами. Потом ползу быстрее. Потом до меня дошло и я поменяла точку, центр тяжести в своем теле. И все изменилось. Я побежала очень быстро на четырех конечностях. Это ни с чем не сравнимое ощущение! Это чистая свобода, ветер в ушах и осознание, что тебя теперь вообще никто не догонит!
После этого сна, я каждый раз в других снах вспоминала, что могу так бегать, меняла точку сборки и снова бег! Я потом в реале тосковала - не хватало этого ощущения.
Сны у меня частично контролируемы. Хотя, однажды, когда я поняла, что сплю, какой-то голос свыше сказал: "Теперь ты можешь контролировать свое тело, но если ты умрешь тут, то не проснешься в реале". Но квест я прошла. Фух!
А вообще - собираю коллекцию снов.
Відправлено: Oct 22 2013, 14:32
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 07:55)
Мне кажется, что сновидения - это попытка сбежать из реального мира.

обгрунтуй.
Відправлено: Oct 22 2013, 18:53
Я могу только на своем примере объяснить.
Обычно мне снятся просто волшебные сны, когда в жизни муть и серость, когда устаешь от постоянной возни и хочется сбежать. В такие моменты мозг начинает думать на отвлеченные темы: я погружаюсь в чтение книг, мечтаю почти постоянно, в том числе перед сном. Мозг настраивается на эту волну и фантазии расцветают яркими красками снов. Мне приятно переживать такую ярую и насыщенную жизнь. И в реальность возвращаться не хочется. Я стараюсь запомнить сон, мозг понимает, что это приятно и начинает раз за разом выдавать более качественные сюжеты, эмоции, возможности. И вскоре я понимаю, что ежедневно я жду скорейшего наступления ночи, словно наркоман, а бесцветная жизнь проходит мимо.
При чем, если некому выдернуть человека из замкнутого круга, то человек так и уйдет в мир сновидений. Винит тут некого - человек сам добровольно покидает мир живых.
Один из первых моих снов был как раз об этом.

Мне приснилось, что по моей вине случилось несчастье - в лаборатории что-то взорвалось и пострадал мой однокурсник. Он попал в больницу и все его обвинили во взрыве, в том числе он сам. Все однокурсники пришли его навестить в больницу. Потом пошли покурить на чердак почему-то. Ребята курят. Один стоит рядом с окном, смотрит куда-то вдаль и говорит "Все хотят попасть в эту страну, но никто не может. Туда надо допрыгнуть. А там можно попросить исполнить одно любое желание!" Я понимаю, что прыгнуть надо на крышу соседнего дома. Стояла я в стороне и не видела всю картину - только крышу. Я говорю: "Я все исправлю!"
Разбегаюсь и выпрыгиваю в окно. И только тут я поняла какую ошибку совершила: крыша соседнего дома находилась аж через дорогу. А высота была приличной. Но я все же долетела до этой крыши. Там такая фишка была, что если выйти из здания, дойти до того дома и залезть на крышу по лестнице, то останешься в своей реальности. Тут нужен прыжок веры - по другому и не назовешь.
Стою на крыше думаю: "Ну и что!? Ничего не произошло. Как спуститься то?" Не нашла спуска и спрыгнула так - приземлилась как в матрице))) И поняла - изменилось все!!! Краски яркие и красивые. А еще там я впервые ощутила что такое "безмятежность". Все наносное, все переживания и тревоги смывает словно водопадом в Банке Гринготс. Я словно стала наивным ребенком - светлым и чистым. В той стране я встретила девушек - они были потрясающе красивы и создавали своими руками поистине волшебные вещи. Одна вышивала по фотографии портрет Бога, другая делала узоры из мерцающих звезд. Я увидела узор зодиака скорпион и попросила его для моей сестры-скорпиоши. А им было не жалко.
Я сказала одной из них, что я хочу остаться здесь навсегда. А на ответила, что это невозможно - когда человек засыпает здесь, он просыпается в реальном мире. На что я ответила: "Тогда я никогда спать не лягу!"
Девушка засмеялась и на мгновение показала кто они на самом деле в реальной жизни. Это были сумасшедшие - они лежали овощами на больничных койках.

Я после этого сна сама не своя ходила пару недель точно - все хотела снова туда попасть - как наркоманка во время ломки. Пока один мой друг не сказал "Слушай! Если ты вернулась сюда, значит тебе что-то нужно здесь выполнить! Живи здесь и умей видеть красоту реальной жизни!"
А я не поверила))) я два года сновидела, путешествовала, сражалась, получала подарки и трофеи, умирала, была сыном и невестой дьявола.
А потом реальная жизнь стала яркой - в ней появился человек, который меня полюбил и дорожил мной. Он разукрасил мою жизнь своими красками. И сновидения стали отступать. Потом почти совсем исчезли. Но я знаю, что я наркоманка - мне все еще хочется туда. Но реальность, жизнь, семья, усталость - не дают. Всплывают иногда легкие отголоски, но почти не запоминаются и это лишь тусклая тень тех ярких снов, которые бушевали в моем подсознании на протяжении двух лет моей жизни.
Відправлено: Oct 23 2013, 11:10
Цитата (Bad MC Boy @ Oct 23 2013, 11:00)
Недавно снился сон, как я попал в плен к террористам. Хотя все же это было похоже на пионерский лагерь)) Там мы ходили с ними кушать в столовую, играть в баскетбол ну и всякое такое))

америка на врала про тероризм все ети годы))
Відправлено: Jan 7 2014, 12:30
А мне обычно сниться то, о чём я читаю перед сном, так что страшилки на ночь не читаю и ужастики не смотрю
Відправлено: Jan 16 2014, 17:04
Мне 3 - 4 сна снилось. Все помню. Хорошие, но один грустный. Даже, когда проснулась, плакала немного. ;(
Відправлено: Jan 16 2014, 19:13
Внучек, я снова летала во сне.
Бабушка, сколько раз повторять - твои таблетки в другой коробке.

Сон... Одно из самых малоизученных состояний. Малая смерть, как называли его древние. Не смотря на то, что ученые разгадали механику сна - его природа остается загадкой. Куда идет наше сознание во время сна? Или это не сознание а нечто иное? Несомненно одно - какая-то часть нас в обход нашей воли и сознания совершает путешествия по иными мирам. Меж тем эти путешествия могут быть весьма полезны, если научиться контролировать тело сновидения и действовать во сне осознанно. Практик много, но не все одинаково полезны. Управляемое сновидение - на самом деле фантастическая вещь.
Відправлено: Jan 17 2014, 01:27
Цитата
его природа остается загадкой

Это частный случай более общей загадки — как работает мозг?
Відправлено: Jan 17 2014, 08:38
Цитата (Три рубля @ Jan 17 2014, 01:27)
Это частный случай более общей загадки — как работает мозг?

Да нет, тут как раз все понятно. Как я уже писал, механика сна хорошо известна. То есть худо бедно можно ответить на вопрос "как", а вот на вопрос "почему" внятного ответа пока нет. У науки.
Відправлено: Jan 18 2014, 20:07
Цитата (Албус @ Jan 17 2014, 08:38)
Да нет, тут как раз все понятно. Как я уже писал, механика сна хорошо известна. То есть худо бедно можно ответить на вопрос "как", а вот на вопрос "почему" внятного ответа пока нет. У науки.

А имеет ли смысл вообще искать на это ответ? Что могут получить люди изучив механику сна досконально?
Нет, я конечно понимаю, что так можно узнать о разных психических болезнях и прочем, прочем.
Но может науке лучше не лезть в сны?)
Оставить людям хоть что-то личное. Не изученное наукой.
Відправлено: Jan 18 2014, 20:20
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 20:07)
А имеет ли смысл вообще искать на это ответ? Что могут получить люди изучив механику сна досконально?

Об этом спросите нейрофизиологов. И нет, изучив механику сна ничего осязаемого получить нельзя.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 20:07)
Но может науке лучше не лезть в сны?)
Оставить людям хоть что-то личное. Не изученное наукой.

Так они и не могут при всем желании. Пространство сновидения лежит далеко за пределами нашей физическая реальности и выбирается в него та часть человеческого существа, наличие которой наука ожесточенно отвергает. Так что об этом можно не париться.
Відправлено: Jan 18 2014, 20:45
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 20:20)
Об этом спросите нейрофизиологов. И нет, изучив механику сна ничего осязаемого получить нельзя.

Хорошо. Если мне пощасливится встретить нейрофизиолога я неприменно его об этом спрошу.)
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 20:20)
Так они и не могут при всем желании. Пространство сновидения лежит далеко за пределами нашей физическая реальности и выбирается в него та часть человеческого существа, наличие которой наука ожесточенно отвергает. Так что об этом можно не париться.

Но это не значит, что они не совершают попыток изучить механику сна. В современой(и не очень) литературе можно встретить миллион произведений посвещенных этому процессу. Да, конечно, ничего конкретного они нам не дают. Но тем не менее, по-мому, даже сущеставует практика в психологии, где психологи пытаються понять проблему конкретного человека при помощи его сноведений. Или я ошибаюсь и что-то путаю?
Відправлено: Jan 18 2014, 20:53
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 20:45)
о это не значит, что они не совершают попыток изучить механику сна.

Нет, с точки зрения биологии все изучено вдоль и поперек. Ритмы работы мозга, фазы сна и тд. Только природа сновидения от этого яснее не становиться. Ну оставим эти игры ученым, пусть забавляются.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 20:45)
Но тем не менее, по-мому, даже сущеставует практика в психологии, где психологи пытаються понять проблему конкретного человека при помощи его сноведений. Или я ошибаюсь и что-то путаю?

Да, такое есть. Это часть психоанализа Фрейда. Так же получила развитие в более поздних работах. Беда в том, что его "толкование снов" как и весь психоанализ стоят на прочном кокаиновом фундаменте, потому лично я не принимал бы в расчет именно эту теорию. Но да, сны могут помочь нам лучше узнать себя. Точнее ту часть себя, которая обычно днем засунута так глубоко, что ее и не слышно. Узнать и стать целостной личностью. Но это в теории. На практике мало у кого получается.
Відправлено: Jan 18 2014, 21:10
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 20:53)
Нет, с точки зрения биологии все изучено вдоль и поперек. Ритмы работы мозга, фазы сна и тд. Только природа сновидения от этого яснее не становиться. Ну оставим эти игры ученым, пусть забавляются.

А, ты имел ввиду этот аспект. Здесь, пожалуй, соглашусь.
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 20:53)
Да, такое есть. Это часть психоанализа Фрейда. Так же получила развитие в более поздних работах. Беда в том, что его "толкование снов" как и весь психоанализ стоят на прочном кокаиновом фундаменте, потому лично я не принимал бы в расчет именно эту теорию. Но да, сны могут помочь нам лучше узнать себя.

Ну, психоанализом по снам увлекался не один Фрейд. К примеру, если я не ошибаюсь, Фромм в одной из своих книг рассказывал историю как он разбирался в проблеме женчины, переживающей смерть мужа. Длилась правда эти сиансы в течение 2-3 лет, по началу особого эффекта они не давали и многое в этой истории осталось для меня недопонятым.
Если интересно, я могу завтра найти сию чудную историю.

Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 20:53)
Но да, сны могут помочь нам лучше узнать себя. Точнее ту часть себя, которая обычно днем засунута так глубоко, что ее и не слышно. Узнать и стать целостной личностью. Но это в теории. На практике мало у кого получается

А вот здесь полностью согласна.
Відправлено: Jan 18 2014, 21:16
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 21:10)
К примеру, если я не ошибаюсь, Фромм в одной из своих книг рассказывал историю как он разбирался в проблеме женчины, переживающей смерть мужа. Длилась правда эти сиансы в течение 2-3 лет, по началу особого эффекта они не давали и многое в этой истории осталось для меня недопонятым.
Если интересно, я могу завтра найти сию чудную историю.

Да, было бы занятно. Если мне изменяет склероз, то Фромм не выделял работу со снами в отдельную методику. Хотя я могу здесь и ошибаться.
Мне больше всего интересно не явление сна как такового, а то, что может дать человеку прибывание в теле сновидения и в той реальности. осознанное прибывание, я имею виду, а не от разброд и шатание, которое мы производим каждую ночь. Ведь нам снятся сны каждую ночь. Не бывает такого, чтоб "ничего не снилось".
Відправлено: Jan 18 2014, 21:26
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Да, было бы занятно. .

Хорошо. Если не забуду и смогу найти затра кину в теме ссылку
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Если мне изменяет склероз, то Фромм не выделял работу со снами в отдельную методику. Хотя я могу здесь и ошибаться.

Как мне показалось, после прочтения нескольки его книг, Фромм большой эксперементатор, у которого скорее нет конкретной методики, а есть желание решить проблему найлучшим методом.
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Мне больше всего интересно не явление сна как такового, а то, что может дать человеку прибывание в теле сновидения и в той реальности. осознанное прибывание, я имею виду, а не от разброд и шатание, которое мы производим каждую ночь. Ведь нам снятся сны каждую ночь. Не бывает такого, чтоб "ничего не снилось".

То есть ты хочешь управлять своими сновидениями или хотя бы их "записывать", верно?
Відправлено: Jan 18 2014, 21:42
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 21:26)
То есть ты хочешь управлять своими сновидениями или хотя бы их "записывать", верно?

Это уже все пройденный этап при чем давно. Кстати практической ценности почти никакой. А я за практику. Например встречи с другими людьми и общение с ними. Как скайп, только круче. И место любое можно сконструировать. Это почти как "конструктор" в первой части "Матрицы". Только вот предметы выносить нельзя к сожалению. Хотя теория говорит что можно, но о таких примерах я ничего не знаю. В общем весело. Но это все практика, практика и еще раз практика. Некоторые люди достигают просто фантастических результатов. Например перемещение физического предмета за тысячи километров. Пока небольшого предмета, но все же. Или же просто получить внетелесный опыт. Это "для чайников" так сказать. После этого уже совершенно четко понимаещь что ты и твое тело - не одно и то же.
Відправлено: Jan 18 2014, 22:09
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:42)
Это уже все пройденный этап при чем давно. Кстати практической ценности почти никакой. А я за практику. Например встречи с другими людьми и общение с ними. Как скайп, только круче. И место любое можно сконструировать. Это почти как "конструктор" в первой части "Матрицы". Только вот предметы выносить нельзя к сожалению. Хотя теория говорит что можно, но о таких примерах я ничего не знаю. В общем весело. Но это все практика, практика и еще раз практика. Некоторые люди достигают просто фантастических результатов. Например перемещение физического предмета за тысячи километров. Пока небольшого предмета, но все же. Или же просто получить внетелесный опыт. Это "для чайников" так сказать. После этого уже совершенно четко понимаещь что ты и твое тело - не одно и то же.

Какой ужас.)
Налеюсь такого никогда не случится или, по крайне, мере я не доживу до сего феноминального прогресса.
Мне и скайпа с головой хватает. )))
Відправлено: Jan 18 2014, 22:22
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:09)
Какой ужас.)

В первые вижу такую реакцию. Неужели не интересно пообщаться с людьми, которых не видели долгое время и связь с которыми потеряна? Или с выдающимися людьми прошлого и настоящего?
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:09)
Налеюсь такого никогда не случится или, по крайне, мере я не доживу до сего феноминального прогресса.

Это уж точно, можете не беспокоиться. Для этого нужно знать определенные техники и много месяцев, а в некоторых случаях возможно и лет каждодневной практики.
Відправлено: Jan 18 2014, 22:53
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 22:22)
В первые вижу такую реакцию.

Мои сноведения это только мои сноведения. А вот представте на миг, что в чужой сон можно проникнуть помимо воли спящего. Я не считаю себя волевым человеком, а значит хозяином в этом сне буду не я.
В реальной и виртуальной жизни я стараюсь сводить общения с неприятными мне людьми к минимуму. Тот же скайп можно просто выключить или не отвечать. А будет ли такое возможно во сне?
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 22:22)
Неужели не интересно пообщаться с людьми, которых не видели долгое время и связь с которыми потеряна? Или с выдающимися людьми прошлого и настоящего?

Первое... Не знаю. Наверное есть только 2-е людей с которыми я бы хотела так пообщаться. Впрочем, одну я смогу, надеюсь, вскором времени увидеть в реале. Все остальные меня мало интересуют.
Второе же. Неитересно. Любой герой прошлого или знаменитый человек это скорее вымышленый и надуманый образ. И при подобном общении я с высокой вероятностью могу его разрушить. А оно мне надо?
Відправлено: Jan 19 2014, 09:27
Албус, вы сильно расстроитесь, если я скажу, что не нашла книгу :-[
Відправлено: Jan 19 2014, 10:11
Цитата (MizukiRin @ Jan 19 2014, 09:27)
Албус, вы сильно расстроитесь, если я скажу, что не нашла книгу

Нет, не сильно. Если меня снова заинтересует тема, то нарою сам.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:53)
Мои сноведения это только мои сноведения. А вот представте на миг, что в чужой сон можно проникнуть помимо воли спящего. Я не считаю себя волевым человеком, а значит хозяином в этом сне буду не я.
В реальной и виртуальной жизни я стараюсь сводить общения с неприятными мне людьми к минимуму. Тот же скайп можно просто выключить или не отвечать. А будет ли такое возможно во сне?

На самом деле таких проблем почти никогда не возникает даже у начинающих практиков. И еще одно: если знающий человек захочет придти к вам в сон и что-то сделать, то он это сделает и вы никак не сможете на это повлиять. Но такая ситуация снова-таки маловероятна.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:53)
Неитересно.

Это веская и вполне уважительная причина.
Відправлено: Jan 19 2014, 10:34
Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
Нет, не сильно. Если меня снова заинтересует тема, то нарою сам.

:skype_sun:
Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
На самом деле таких проблем почти никогда не возникает даже у начинающих практиков. И еще одно: если знающий человек захочет придти к вам в сон и что-то сделать, то он это сделает и вы никак не сможете на это повлиять. Но такая ситуация снова-таки маловероятна.

Но ведь возможна.) А значит ничего хорошего в этом нет.
Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
Это веская и вполне уважительная причина.

:skype_giggle:
Відправлено: Jan 21 2014, 17:28
Приснилось только что, что Абегг дали медаль "Мастер дуэлей ДК ВП"
собственно сама медаль
Проснулась чуть ли не в холодном поту. Это наверное к тому, что я у меня итоги не подведены. Пойду исправляться штоль.
Відправлено: Jan 21 2014, 17:48
=lolbuagaga=


А мне давно ничего не снилось. Я вообще не люблю свои сны. Последний, который помню, был тоскливым. Меня не узнал один человек во сне. Я прошла мимо, а он меня не узнал. Такой сон... с осадочком.
Відправлено: Jan 24 2014, 22:22
Я очень люблю свои сны. После них хочется расширять историю, которая присниться. Очень часто, правда, бывает во снах, что куда-то падаю, или просто не могу кричать или говорить. Но все равно, люблю свои сны
Відправлено: Jan 25 2014, 07:39
Цитата (genests @ Jan 24 2014, 22:22)
Я очень люблю свои сны. После них хочется расширять историю, которая присниться. Очень часто, правда, бывает во снах, что куда-то падаю, или просто не могу кричать или говорить. Но все равно, люблю свои сны

А я вот никогда не падала во сне. А еще мне рассказывали знакомые как они умирали во сне. У меня такого никогда не было.
Вот я убивала - было. Но во основном это были различные монстры и вообще меньше фэнтази читать нужно.)
Відправлено: Jan 25 2014, 08:30
Ооо, для меня сны это отдельная тема, сколько мне их переснилось и почти все запоминаю. о них я могу говорить долго) ибо и повторяющиеся кошмары, и я в виде кровожадного убийцы, и предки из прошлого, которых я в жизнь не видела, и старый бабушкин дом, наполненный реалистичными такими призраками, и мертвые родственники во сне, которые воскресали и хотели мне передать что-то.. и я и тону, и задыхаюсь, и со скалы срываюсь, и избивают меня и сон во сне повторяется...ууу сколько всего..)
Цитата (MizukiRin @ Jan 25 2014, 07:39)

и вообще меньше фэнтази читать нужно.)

а вот мне только один раз сон снился, после просмотра или прочтения чего-либо. в основном это не навеянные сны.

а в последнее время стала наблюдать за собой вещие сны. это чаще всего небольшие отрывки, которые со временем происходят в реальности.

Кстати, не знаю обсуждалось ли это тут, но читала когда-то, что некоторые ученые или композиторы, которым в свое время во сне приходили гениальные мысли и идеи, стали их контролировать как бы. засыпали на стуле, в руку брали металлическую ложку или что-то в этом духе и когда им снился очередной такой гениальный сон, ложка в один момент падала, и звук будил человека. и они сразу же стали записывать то, что им приснилось, дабы не забыть идею..
Відправлено: Jan 25 2014, 10:47
Цитата
Кстати, не знаю обсуждалось ли это тут, но читала когда-то, что некоторые ученые или композиторы, которым в свое время во сне приходили гениальные мысли и идеи, стали их контролировать как бы. засыпали на стуле, в руку брали металлическую ложку или что-то в этом духе и когда им снился очередной такой гениальный сон, ложка в один момент падала, и звук будил человека.

Насчет ложки не помню, но тоже читала, что некоторые гениальные идеи приходили во время сна.
Когда-то мне попался один из способов изучения иностранных слов во время сна. То есть человек засыпает, ему включают запись, он спит и слушает. Утром по идее он уже большинство слов запомнит. Слабо в это вериться правда :D
Відправлено: Jan 25 2014, 14:41
Фредди Крюгер - признанный мастер осознанных сновидений. А вообще, было бы неплохо им научиться. Так можно почувствовать себя волшебником, если не богом. Они ещё и гораздо более реалистичны, чем обычные сны.
Відправлено: Jan 25 2014, 15:10
Сны крайне редки и лаконичны. Вчера мне снилось, как я угрожаю кому-то убийством. Прозвенел будильник, проснулся бодрым... А где-то в сентябре приснилось, будто некая девушка немного симпатичней, чем мне казалось. Прозвенел будильник, проснулся... бодрым.
Відправлено: Jan 25 2014, 20:45
Цитата (Джаггернаут @ Jan 25 2014, 14:41)
А вообще, было бы неплохо им научиться. Так можно почувствовать себя волшебником, если не богом. Они ещё и гораздо более реалистичны, чем обычные сны.

Знающие люди говорят, что осознанное сновидение гораздо ярче, качественнее и реалистичнее чем даже ЛСДшный трип. То есть даже сильнодействующие наркотики просто рядом не стояли. И без ущерба для организма и здоровья.))))
Відправлено: Jan 26 2014, 08:39
Цитата (Албус @ Jan 25 2014, 20:45)
Знающие люди говорят, что осознанное сновидение гораздо ярче, качественнее и реалистичнее чем даже ЛСДшный трип. То есть даже сильнодействующие наркотики просто рядом не стояли. И без ущерба для организма и здоровья.))))

а як "запрграмувати" ОС ?
Відправлено: Jan 26 2014, 09:09
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 08:39)
а як "запрграмувати" ОС ?

Для начала надо научиться осознавать себя во сне, входить в это состояние или уметь выходить из тела. А потом уже все остальное. "Программировать" - это уже достаточно высокий уровень.
Відправлено: Jan 26 2014, 09:13
Цитата (Албус @ Jan 26 2014, 09:09)
Для начала надо научиться осознавать себя во сне, входить в это состояние или уметь выходить из тела. А потом уже все остальное. "Программировать" - это уже достаточно высокий уровень.

у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.
Відправлено: Jan 26 2014, 11:03
Цитата (Aisling @ Jan 25 2014, 08:30)

Кстати, не знаю обсуждалось ли это тут, но читала когда-то, что некоторые ученые или композиторы, которым в свое время во сне приходили гениальные мысли и идеи, стали их контролировать как бы. засыпали на стуле, в руку брали металлическую ложку или что-то в этом духе и когда им снился очередной такой гениальный сон, ложка в один момент падала, и звук будил человека. и они сразу же стали записывать то, что им приснилось, дабы не забыть идею..

Цитата (Фламенко @ Jan 25 2014, 10:47)
Насчет ложки не помню, но тоже читала, что некоторые гениальные идеи приходили во время сна.
Когда-то мне попался один из способов изучения иностранных слов во время сна. То есть человек засыпает, ему включают запись, он спит и слушает. Утром по идее он уже большинство слов запомнит. Слабо в это вериться правда :D

Мне вспоминается только Менделеев, но он же вроде не специально сон такой увидел. Просто долго думал на протяжении дней о своей таблице.
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 25 2014, 15:10)
Сны крайне редки и лаконичны. Вчера мне снилось, как я угрожаю кому-то убийством. Прозвенел будильник, проснулся бодрым... А где-то в сентябре приснилось, будто некая девушка немного симпатичней, чем мне казалось. Прозвенел будильник, проснулся... бодрым.

:lol:
Цитата (Албус @ Jan 25 2014, 20:45)
Знающие люди говорят, что осознанное сновидение гораздо ярче, качественнее и реалистичнее чем даже ЛСДшный трип. То есть даже сильнодействующие наркотики просто рядом не стояли. И без ущерба для организма и здоровья.))))

Тяжело в это верится.)
Разве, что гипноз. Хотя последнее наверное, будет неверно называть осознанием своего сна.
Цитата (Албус @ Jan 26 2014, 09:09)
Для начала надо научиться осознавать себя во сне, входить в это состояние или уметь выходить из тела. А потом уже все остальное. "Программировать" - это уже достаточно высокий уровень.

Албус, прошу прошения за некорректный вопрос, но ты когда либо пробовал запрограммировать свой сон?
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 09:13)
у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.

Я думаю,що у вас не виходить не тому що ви щось неправильно робите або не знаете, а тому, що цілеспрямовано настроїтись на це дуже важко для звичайної людини, майже неможливо.)
Відправлено: Jan 26 2014, 15:58
Я всегда стараюсь контролировать свои сны. Перед тем как лечь спать, мне нужно обязательно полежать минут 10, для того, что помечтать и "запрограммировать" свой мозг на нужные сны. Чаще всего это бывает что-то тематическое. Например, посмотрел я накануне вечером серию "Шерлока", мне снятся всякие там детективные расследования, прочитал я какуе-то книжку и вот я уже на месте главного героя пытаюсь изменить заранее предрешенные события... Сны - штука чудесная. Хотя иногда и опасная. Вот провел я беспокойною ночь за кошмарами, не мог уснуть. Прихожу в школу, не выспавшийся и... засыпаю на уроке. И знаете, довольно больно, когда тебя будят ударом указки по голове.
Відправлено: Jan 26 2014, 20:47
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Я думаю,що у вас не виходить не тому що ви щось неправильно робите або не знаете, а тому, що цілеспрямовано настроїтись на це дуже важко для звичайної людини, майже неможливо.)

ну, я не претендую на роль "надзвичайної" людини, але 3/10 раз у мене получалось "програмувати"))
Відправлено: Jan 26 2014, 21:52
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 20:47)
ну, я не претендую на роль "надзвичайної" людини, але 3/10 раз у мене получалось "програмувати"))

Я рада, що в вас виходило програмувати ваші сни, але чесно кажучи, мені важко повірити як вам так і Глєбу Фрайду.)
Мабуть, коли сам чогось не можеш, то усвідомити, що так може інший - важко. Ні, ти начебто й припускаєш таку імовірність. Ну,наприклад, я можу повірити в те, що відомий гімнаст може виконувати складні гімнастичні трюки, а от в те що людина яка відносно поруч, на одному зі мною форумі, чесно кажучі - майже ні. Так само і зі снами.)
Відправлено: Jan 26 2014, 22:08
MizukiRin, это очень просто)) Задумай, что хочешь увидеть во сне и нужная тема обязательно появится))
Відправлено: Jan 26 2014, 22:22
Цитата (Глеб Фрайд @ Jan 26 2014, 22:08)
MizukiRin, это очень просто)) Задумай, что хочешь увидеть во сне и нужная тема обязательно появится))

Сомневаюсь :skype_dull:
Відправлено: Jan 27 2014, 07:37
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Тяжело в это верится.)

Тем не менее говорят что это так.
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Разве, что гипноз. Хотя последнее наверное, будет неверно называть осознанием своего сна.

Это вообще не то. Совершенно из другой оперы.
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Албус, прошу прошения за некорректный вопрос, но ты когда либо пробовал запрограммировать свой сон?

Смотря что под этим понимать. Если увидеть во сне что-то определенное, то да. Это достигается простым намерением при засыпании. Если речь об изменении реальности своего сна собственно в процессе, то тоже получалось, но это сложнее. В том смысле сложнее, что для этого нужна практика.
Відправлено: Jan 27 2014, 08:12
Албус, я сегодня прям мастер задавать некорректные вопросы, но почему ты процитировал только меня?:lol:
Вон Тесей выше кажется мне пишет
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 09:13)
у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.

Мб ты знаешь как?)
Мне вот тоже интересно как это сделать.

А то все тут собравшиеся утверждают, что могут программировать свои сны. Я даже завидую,немножко. Ах да и по теме.
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Тем не менее говорят что это так.

Ключевое слово "говорят"
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Это вообще не то. Совершенно из другой оперы.

Хорошо. Постараюсь больше не путать
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Смотря что под этим понимать. Если увидеть во сне что-то определенное, то да. Это достигается простым намерением при засыпании. Если речь об изменении реальности своего сна собственно в процессе, то тоже получалось, но это сложнее. В том смысле сложнее, что для этого нужна практика.

Я имела ввиду и первое и второе.)
Відправлено: Jan 27 2014, 21:01
Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Мб ты знаешь как?)
Мне вот тоже интересно как это сделать.

Знаю. Хорошо работает намерение при засыпании. Важно засыпать с мыслью что ты осознаешь себя во сне. Так же нужно сформировать образ, который который напомнит тебе о том, что ты должен осознать себя во сне. Например красная гвоздика. То есть когда ты видишь во сне красную гвоздику, ты должен вспомнить что это твой сон.
Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Ключевое слово "говорят"

Я наркотики не употреблял, так что мне сравнивать не с чем, потому верю на слово тем, кому есть с чем сравнивать. По моему это вполне здраво.
Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Я имела ввиду и первое и второе.)

Ну собсно ответил.
Відправлено: Jan 28 2014, 07:05
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Знаю. Хорошо работает намерение при засыпании. Важно засыпать с мыслью что ты осознаешь себя во сне. Так же нужно сформировать образ, который который напомнит тебе о том, что ты должен осознать себя во сне. Например красная гвоздика. То есть когда ты видишь во сне красную гвоздику, ты должен вспомнить что это твой сон.

Попробовать штоль.*hm*
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Я наркотики не употреблял, так что мне сравнивать не с чем, потому верю на слово тем, кому есть с чем сравнивать. По моему это вполне здраво.

Все люди лгут. Но да. За не имением иного варианта приходится верить на слово.
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Ну собсно ответил.

Я видела. Спасибо.
Відправлено: Jan 28 2014, 08:01
я вообще сны редко вижу, так что я в пролете, последний раз пыталась спасти мир от какой-то херни, уже не помню-я их еще и забываю быстро.
Но зато у меня под боком есть человек которому интересности снятся регулярно, сны не програмирует, поскольку их естественное течение интереснее и важнее чем опыт ОС.
Я пару раз осознавала себ во сне, случайно, один раз влияла на сам сон, но потом как-то забыла что во сне и перестала... Даже пара вылотов было, но с перепугу очень коротких)) когда перемтала боятся - неремтало получаться
Відправлено: Jan 30 2014, 11:11
Цитата (Tihe @ Jan 28 2014, 08:01)
я вообще сны редко вижу, так что я в пролете, последний раз пыталась спасти мир от какой-то херни, уже не помню-я их еще и забываю быстро.

Албус, там выше, утверждал, что сны снятся всем, просто мы их не запоминаем.
Цитата (Tihe @ Jan 28 2014, 08:01)
Но зато у меня под боком есть человек которому интересности снятся регулярно, сны не програмирует, поскольку их естественное течение интереснее и важнее чем опыт ОС.
Я пару раз осознавала себ во сне, случайно, один раз влияла на сам сон, но потом как-то забыла что во сне и перестала... Даже пара вылотов было, но с перепугу очень коротких)) когда перемтала боятся - неремтало получаться

*немножко завидует*
Відправлено: Jan 30 2014, 11:16
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 11:11)
Албус, там выше, утверждал, что сны снятся всем, просто мы их не запоминаем.

Абсолютно да. Зависит от того, когда ты проснешься, - запомнишь ты его или нет. Я плохо помню, но связано с фазами сна.


Смотрю, Рин увлеклась смайлами пятой аськи ^^
Відправлено: Jan 30 2014, 12:44
Щоб впливати на сон потрібна сила волі. Чим сильніша воля, тим більший контроль сна.
Відправлено: Jan 30 2014, 16:56
Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 12:44)
Щоб впливати на сон потрібна сила волі. Чим сильніша воля, тим більший контроль сна.

Тоді в мене немає шансів. =smile_cry=
Відправлено: Jan 30 2014, 20:39
Цитата (abegg @ Jan 30 2014, 11:16)
Я плохо помню, но связано с фазами сна.

Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Их бывает две-три за ночь. Этим объясняется что за ночь могут сниться два сна с разным сюжетом. Точно не помню раскладку по времени, но точно помню что фаза быстрого сна всегда бывает перед утром. Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 16:56)
Тоді в мене немає шансів. =smile_cry=

Это все тренируется и нарабатывается.
Відправлено: Jan 30 2014, 21:00
Албус, 15 мин, если память мне не изменяет.
Відправлено: Jan 30 2014, 21:17
Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Их бывает две-три за ночь. Этим объясняется что за ночь могут сниться два сна с разным сюжетом. Точно не помню раскладку по времени, но точно помню что фаза быстрого сна всегда бывает перед утром. Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.

Все мои знакомые сильно удивляются, когда я говорю, что сплю днем. Или когда я часиков эдак в 15:00 могу написать вскайпе: "Ну, все, я спать".
Еще часть утверждает, что так делать не правильно. Но я ничего с собой поделать не могу. Ибо вставать нужно рано, а спать по 5-6 я не хочу да и не умею.
Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Это все тренируется и нарабатывается.

О да. Но нужна сила воли чтобы начать подобные тренировки и желание. Хм. Где бы их взять?:lol:
Відправлено: Jan 30 2014, 21:31
Цитата (Баба-Яга @ Jan 30 2014, 21:00)
15 мин, если память мне не изменяет.

Длительность фазы быстрого сна? Может быть. Когда-то я все это знал точно, но это было давно. Для практики осознанного сновидения и внетелесного опыта по сути это большого значения не имеет, так что не вдавался в такие подробности снова.
Відправлено: Jan 30 2014, 21:36
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
Все мои знакомые сильно удивляются, когда я говорю, что сплю днем. Или когда я часиков эдак в 15:00 могу написать вскайпе: "Ну, все, я спать".

Это совершенно нормально. Я тоже часто сплю днем.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
Еще часть утверждает, что так делать не правильно. Но я ничего с собой поделать не могу. Ибо вставать нужно рано, а спать по 5-6 я не хочу да и не умею.
Цитата (Албус @ 52 хвилин тому)

Это тоже верно. Большую роль играют биоритмы, которые у всех разные и потребности/состояние организма. Потому если хочется спать, то надо спать.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
О да. Но нужна сила воли чтобы начать подобные тренировки и желание. Хм. Где бы их взять?:lol:

Достаточно просто желания. Если хочешь, по настоящему хочешь пережить этот опыт, то будешь заниматься. Если нет, значит тебе это не нужно.
Відправлено: Jan 30 2014, 21:48
Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.

але хіба сон - це не інша реальність ? час там інакше протікає, так ?
Відправлено: Jan 30 2014, 22:21
Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 21:48)
але хіба сон - це не інша реальність ?

Да, но попадать мы в нее можем при определенных условиях. В частности при изменении параметров функционирования нашего организма.
Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 21:48)
час там інакше протікає, так ?

Ну это ты спросил так спросил... В самом общем смысле можно сказать что да. Но тут надо постоянно держать в уме что время само по себе понятие очень гибкое, а по сути вообще является иллюзией, так что... Со временем вопрос вообще сложный. Но применительно к грубой физической реальности - да, время здесь и во сне течет по разному.
Відправлено: Jan 30 2014, 22:39
Боже, Албус, вы так говорите, будто это едва ли не йога какая-то. Я в первый раз осознал себя во сне в 5 лет, когда кошмара испугался.
Держать осознанность довольно просто, пересчитывая свои пальцы. Время тоже можно проверять — по часам. Оно во сне нерегулярное, меняет скорость.
Самое сложное — ложные пробуждения, но они редко бывают.
Відправлено: Jan 31 2014, 06:22
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Боже, Албус, вы так говорите, будто это едва ли не йога какая-то.

Вы даже не представляете насколько вы правы. Именно йога)))
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Я в первый раз осознал себя во сне в 5 лет, когда кошмара испугался.

Естественно. При кошмаре осознают себя очень многие.
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Держать осознанность довольно просто, пересчитывая свои пальцы. Время тоже можно проверять — по часам. Оно во сне нерегулярное, меняет скорость.

Далеко не у всех получается хотя бы осознать себя во сне, куда там удерживать... Не говоря уже о том, что после осознания многих "выкидывает".
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Самое сложное — ложные пробуждения, но они редко бывают.

Опять же это у кого как.
Відправлено: Jan 31 2014, 06:43
Цитата
Не говоря уже о том, что после осознания многих "выкидывает".

Ну, такой "момент осознания", наверное, был у всех. Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.
Відправлено: Jan 31 2014, 07:29
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 06:43)
Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.

я не прокидаюсь.
Відправлено: Jan 31 2014, 10:09
Уууу не говорите мне о ложных пробуждениях =_=
ОНИ МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛИ
Я знаю что все видят сны но не все запоминают, но я их если и запоминаю хоть как-то то забываю в течении 10 секунд, максимум минуты.
Не забываю только кошмары. И да я даже в какой-то момент осознаю нереальность и вырываюсь... И тут меня заклинивает... =_=
Каждый гхыров раз как я запоминаю сон, каждый чертов кошмар этим заканчивается, причем ложные пробуждения нередко пятикратные, с попытками растолкать Сев и не допустить повторения, но я потом опять проваливаюсь, потом опять пытаюсь и так черти сколько раз. Это вообще не весело((
Відправлено: Jan 31 2014, 21:38
Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 06:43)
Ну, такой "момент осознания", наверное, был у всех. Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.

О. У меня такое было. *счастлив*
Цитата (Tihe @ Jan 31 2014, 10:09)
Уууу не говорите мне о ложных пробуждениях =_=
ОНИ МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛИ
Я знаю что все видят сны но не все запоминают, но я их если и запоминаю хоть как-то то забываю в течении 10 секунд, максимум минуты.
Не забываю только кошмары. И да я даже в какой-то момент осознаю нереальность и вырываюсь... И тут меня заклинивает... =_=
Каждый гхыров раз как я запоминаю сон, каждый чертов кошмар этим заканчивается, причем ложные пробуждения нередко пятикратные, с попытками растолкать Сев и не допустить повторения, но я потом опять проваливаюсь, потом опять пытаюсь и так черти сколько раз. Это вообще не весело((

Сочувствую.
У меня иногда бывает ощущение, что я падаю со ступенек, даже не падаю, а скорее соскальзывывают ноги. Ну как бы объяснить. Вот ты вроде лежишь в кровати, а на какой-то миг кажется, что оступился.
Відправлено: Feb 1 2014, 19:24
Знаете, когда засыпаешь иногда дергаются руки или ноги, вот у меня такое как-то было и я уже начала засыпать и видеть сны, как у меня снова дернулась рука и я уронила зелье во сне, помнится на это зелье было убито немало времени и ценных ингридов ХД
Відправлено: Feb 2 2014, 11:58
Цитата (Tihe @ Feb 1 2014, 19:24)
Знаете, когда засыпаешь иногда дергаются руки или ноги, вот у меня такое как-то было и я уже начала засыпать и видеть сны, как у меня снова дернулась рука и я уронила зелье во сне, помнится на это зелье было убито немало времени и ценных ингридов ХД

Зелье. Сколько сразу ассоциаций с этим словом. :skype_rolleyes:
А еще сны в таком ключе были?)
Если можно тебе конечно, задать такой вопрос.
Відправлено: Mar 12 2014, 16:26
Когда мне в руки впервые попала игра ГПиУЗ, я, видимо, сильно на ней двинулась, потому что однажды мне приснился экзамен Рона по Карпе Ретрактум, только там вместо него бегала я хд в какой-то момент я начала осознавать, что это сон, и что я почти проснулась, а сон хотелось досмотреть. Тогда я стала контролировать ход сна. Дело кончилось тем, что прилетела летающая тарелка, и из нее вышли Чебурашка и Крокодил Гена. В этот момент я решила, что сон окончательно скатился в полный бред и что пора бы проснуться - и проснулась))) больше таких случаев, когда я контролировала свои сны и когда осознавала, что сплю, не было.
Еще один раз мне приснилось, что мой папа нарожал щеночков, и они все были очень на него похожи 0_о Настолько, насколько собачья морда может быть похожа на человеческое лицо, конечно.
А в другой раз в лагере мне приснилось, что я учусь в школе наподобие американских школ (со шкафчиками с вещами школьников в коридоре), и что ее захватили инопланетяне и всех зомбировали. У зомбированных на груди появлялся маленький такой золотой замочек. Сон кончился тем, что зомбировали всех, кроме меня, и меня окружили.

П.С.: нет, я не наркоманка.
Відправлено: Mar 15 2014, 08:44
Так, я, пожалуй, начну.
Мои сны всегда цветные и очень динамичные. Очень часто снятся всякие погони, преследования; часто различные стрелялки, в которых приходится очень много думать и уклоняться, поскольку если в меня попадают, то я чувствую вполне реальную боль. А вообще, когда я прокручиваю такие сны в голове поутру, то все это напоминает, чуть ли не полнометражный фильм :)
Иногда во снах у меня присутствуют некоторые необычные способности – например, час от часу мне снятся сны, в которых я могу летать. Или управлять различными стихиями, или колдовать, или… Да вообще очень много таких «или», а мне лень сейчас их всех перечислять.
В детстве мне часто снилось то, что мне приходится делать какой-то выбор. К примеру, однажды мне приснился небольшой черный замок в ночи, внутри которого стоял огромный стеллаж с различными предметами, а мне нужно было выбрать некоторые из них. Еще иногда снились различные магазины с игрушками, из которых тоже надо было выбирать только несколько, поскольку я всегда был твердо уверен, что у меня очень мало денег…
Иногда во снах я превращаюсь в различных существ, но обычно – каких-то, не существующих на самом деле. Например, я помню до сих пор сон, который приснился мне год назад – я тогда был огромным черным драконом и спасал своих одноклассников из какого-то огромного здания. Только вокруг этого здания было сплошное серое пространство, а все одноклассники не помещались на моей спине, хоть тогда я и был в длину метра полтора. Зато потом целый день у меня не пропадало ощущение, что на спине у меня так и остались крылья…
Я очень редко во снах осознаю, что сплю, но бывает и такое. Тогда я могу в некотором роде контролировать свой сон, но, конечно, даже тогда мне не подвластно абсолютно все.
Конечно, мне снятся и очень бредовые сны, над которыми можно было очень посмеяться…

Відправлено: Sep 1 2014, 18:57
одного разу мені приснилося, що я заходжу в такий старий особняк.йду в різні кімнати, а там якісь люди. випадково зайшла в кімнату, де багато синіх речей: стіни, штори, покривало на ліжку. підходжу я до ліжка і лежить труп дівчини. така в вся синя. і сразу починає мене душити. я хочу запалити свічку, але не можу. потім я зриваю з її шиї шнурок і спалюю. після цього прокинулась.
Відправлено: Sep 10 2014, 10:47
Очень, ну просто очень сильно люблю мир снов. Он такой разный, такой красочный
Відправлено: Oct 5 2014, 09:05
Всю ночь снилась распределяющая Шляпа, которая по очереди говорила фразы назначения на разные факультеты, постоянно пессеместичнуя в духе: не важно, куда вы попали, у нас все равно в замке так холодно, что вы замерзнете нафиг. :D Ещё снилось что-то, связанное с Форумом, но щас уже не помню, хоть убейте. ;(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 9 2014, 19:57
Мда.Хорошая темка)Есть что рассказать)
Сны мне снятся не каждый день,но и не очень редко.Так сказать в неделю раза по 3 могут...Всегда они у меня красочные,и чаще всего снится реальность,чем сказка..Мне сейчас 14,а помню сон который снился мне еще лет 6-7.Самый обычный сон,иду по улице,стоит грузовик и дядька продает арбузы...Но это было и в реальности такое...И во сне такой же пейзаж.Бывало что один и тот же сон снится не сколько раз...
А кто может сказать про вещие сны?Бывали они у кого-то?
Відправлено: Feb 3 2015, 03:41
Мне часто снятся сны. Цветные, яркие, запоминающиеся. Сегодня мне приснилось, к примеру, что меня кто-то целует и этот поцелуй я почувствовала во сне. Проснулась и напугалась. Не знаю, что это значит. Может, кто-нибудь знает, что значит подобный сон?
Несколько снов снились о будущем, правда, не все сбылось.

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Feb 3 2015, 03:41
Відправлено: Feb 3 2015, 06:54
Сны я запоминают обрывками, и то, если засну под утро, в остальное время сны не запоминаются вообще. Но я до сих пор помню сон, который снился лет пять-шесть.
Відправлено: Mar 16 2015, 13:17
Сны у меня почти всегда фантастические, динамичные, странные. До сих пор помню, как приснилась мне книга жизни несколько лет тому назад, и как я после этого сторонилась всего сущего :'D

Интересно, от чего они зависят?
Відправлено: Mar 17 2015, 14:50
Цитата (Glenn Hurts @ Mar 16 2015, 13:17)
Сны у меня почти всегда фантастические, динамичные, странные. До сих пор помню, как приснилась мне книга жизни несколько лет тому назад, и как я после этого сторонилась всего сущего :'D

Интересно, от чего они зависят?

Мне кажется от событий произошедших накануне. Или каких-то переживаний. Например, если впереди сложный экзамен, которого боишься, то может присниться, что ты его провалил. :unsure:
Відправлено: Mar 17 2015, 15:17
Glenn Hurts, сны - изнанка подсознания. MizukiRin, необязаельно накануне, возможна интерпретация события, произошедшего много лет назад, если в подсознании остался отпечаток.
В еще они могут интерпретировать страхи и желания, порою неосознаваемые.
Відправлено: Mar 19 2015, 16:44
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 17 2015, 15:17)
MizukiRin, необязаельно накануне, возможна интерпретация события, произошедшего много лет назад, если в подсознании остался отпечаток.

Ну мб. Но чаще всего, то что запомнилось. Или то, что ненавязчиво навязали. Например как тут — https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=5087&comm=143249
надеюсь хозяйка журнала не обидится на меня за то, что я привожу ее в пример.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 17 2015, 15:17)
В еще они могут интерпретировать страхи и желания, порою неосознаваемые.

я это и подразумевала под несданным экзаменом. :unsure:
Відправлено: Mar 19 2015, 17:04
MizukiRin, Иногда сны могут показывать будущее. В буквальном смысле.
Відправлено: Mar 19 2015, 17:07
Албус, хм. Честно говоря, я с трудом верю в предсказание и прочее. Разве что как-то аналитически вычислить будущее. Т.е. просчитать вероятность того или иного события можно и во сне, в принципе, почему бы и нет.
Відправлено: Mar 19 2015, 17:08
Цитата (Албус @ Mar 19 2015, 17:04)
MizukiRin, Иногда сны могут показывать будущее. В буквальном смысле.



Я смотрю на это немного иначе. Сны нам показуют ситуацию и мы сами подгоняем нашу жизнь под нее, чисто подсознательно.
Відправлено: Mar 19 2015, 17:27
Цитата (MizukiRin @ Mar 19 2015, 17:07)
Честно говоря, я с трудом верю в предсказание и прочее.
Нет, не то. Я ни слова не сказал о предсказаниях. Говорю же, сны иногда показывают будущее. Как кадр из фильма.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 19 2015, 17:08)
Сны нам показуют ситуацию и мы сами подгоняем нашу жизнь под нее, чисто подсознательно.
То же мало вероятно, хотя если это происходит полностью подсознательно, то возможно.
Я говорю об эффекте дежавю. Уже видиное. Хоть раз в жизнь это переживали все. По роду деятельности я занимаюсь и такими феноменами тоже, потому немного изучал тему и исхожу не только из личного опыта, но из опыта тех людей, которые были в моих группах на тематических семинарах. Так вот, выяснилось что практически у всех, кто наблюдал за собой феномен дежавю и не оставлял его без внимания, всплывали воспоминания о том, что ситуацию, в которой проявился феномен, они видели во сне. Временные промежутки у всех различались. То есть бывает так, что мы видим во сне какую-то ситуацию и через какое-то время она проявляется в нашей жизнь вплоть до мельчайших деталей. Собственно по этим деталям чаще всего и опознают феномен. Штука достаточно бесполезная, потому что не предсказывает ничего серьезного, просто бытовые ситуации. По крайней мере я не встречал человека, которому бы сон и последующее дежавю показали по на стоящему серьезное событие. Но факт остается фактом: сон иногда может показать нам кусочек будущего.

Відправлено: Mar 23 2015, 11:35
Цитата
Но факт остается фактом: сон иногда может показать нам кусочек будущего.

+1
Я не помню, рассказывала ли я это тут. Если повторяюсь - сорри.

Мне когда-то в начале учебного года (еще когда я училась в школе в 11 классе) приснилось, что я стою перед выходом на сцену, в коридорчике таком, с группой незнакомых мне совершенно людей. В костюме, с прической, в общем, что-то явно не домашнее. И я очень нервничала, ходила со стороны в сторону, и на моменте. когда я облокотилась о стену, я проснулась. Причем сон я запомнила сразу и он был мне понятен. Я стояла перед сценой для выступления с танцем. Тогда еще я подумала, как же круто, потому что всегда любила танцы, но не занималась ими тогда еще.
Месяца через 2-3 мама через знакомых узнала о танцевальном коллективе, в который как раз принимали еще людей. Ну я и пошла. И только потом, еще месяца через 3-4, стоя перед сценой в костюме, я вспомнила этот сон) это было жутко немного. :yn_unsure:

А еще мне нравятся сны, в которых можно управлять сном. Они прикольные. Хотя и редко такое снится, но бывает. Вообще со снами у меня отдельный разговор и некоторые из них я все еще не могу понять и логически объяснить, но мне нравится вся эта тема. Было бы интересно узнать по поводу вышесказанного. Я такое объяснить не могу, лично) Разве что согласиться с Альбусом.
Відправлено: Mar 25 2015, 08:40
Неразбериха, мне все же кажется, что первое совпадение. Т.к. Пойти на танцы высоковнроятное событие. Если мне приснится что я готовлю пью кофе, то с большой вероятностью это тоже будет такой вот «вещий» сон, так как я часто это делаю в своей жизни.


А таких снов я у себя не припомню. Хм.
Відправлено: Mar 26 2015, 17:15
MizukiRin, нет, ты не совсем верно поняла. мне не просто приснилось, что я пойду на абстрактные танцы. Мне приснился именно тот момент со сцены. И совпадение во всех деталях. Именно в этом костюме, с этой прической, именно в этом коридоре с именно этими людьми. И я не согласна, что пойти на танцы - это повседневное событие) И все таки мне точно приснился именно этот кадр и эта сцена из жизни с точностью в 100%, а не просто абстрактный сон, где я танцую.
Відправлено: Mar 27 2015, 07:14
однажды мне снилась очень запутанная история про пару лис-оборотней и какое-то письмо.
некоторое время спустя с любопытством открываю очередную книгу про Гроттер - и обнаруживаю подробный пересказ этого самого сна.
еще некоторое время спустя снова натыкаюсь на эту же историю, но уже в другой книге. и снова случайно.

если я ее и слышал/читал до того сна, то это было слишком давно, чтобы я мог помнить... но насколько я знаю, мне негде было на нее наткнуться. не было таких книг дома, а передачами, где подобное может упоминаться, никто не увлекается.
Відправлено: Mar 27 2015, 07:26
Эх. И все же мне тяжело в это поверить) Это скорее похоже похоже на предсказание. :unsure:
Відправлено: Apr 19 2015, 17:46
Совсем недавно прочитала Пехова "Мастер снов"(немного рекламы моего любимого автора). Главный герой в нем является эпиосом(ну почти) т.е. целителем. И он с помощи своей "магии" может лечить людей через сон. Конечно же все это фэнтези, но если пофантазировать, как думаете сможет ли прогресс достичь такого уровня, чтобы лечить пациента через сон? Хотели бы вы, чтобы в Ваш сон вмешался посторонний человек?
А еще там были люди, способные этот сон для человека создать. Т.е. ты ложишься спать и тебе снится сон запрограммированный Мастером. Если сон лицензионный, то максимум эмоций и удовольствия с минимальным риском. Неплохо, да?
Відправлено: Apr 19 2015, 21:09
Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
как думаете сможет ли прогресс достичь такого уровня, чтобы лечить пациента через сон?
А почему в будущем времени? Сон уже не первый год применяется в терапии некоторых нервных расстройств.
Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
Хотели бы вы, чтобы в Ваш сон вмешался посторонний человек?
Чаще всего это происходит помимо воли спящего и его желание тут роли не играет. Если человек может ходить в сны к другим осознанно, то он вряд ли станет спрашивать разрешения.
Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
Т.е. ты ложишься спать и тебе снится сон запрограммированный Мастером. Если сон лицензионный, то максимум эмоций и удовольствия с минимальным риском. Неплохо, да?
Это тоже уже сейчас реально. Осознанное сновидение называется. Только сон строишь себе сам, без посторонней помощи. Вполне реально этому научиться.


Відправлено: Jul 24 2015, 17:13
Я сегодня во сне работала на контору, которая охотилась за различными коррумпированными организациями, и в эту контору набирались только подростки. А потом выяснилось, что это всё обман и настоящей целью было собрать штаб из подростков, после чего превратить в рабов. И мы, рабы, спустя несколько месяцев после трудных принудительных работ и изнасилований, решили устроить восстание. Мы победили, после чего странным образом я оказалась в Москве, на улице, без денег, документов и прочего. Жила в переулках, а потом натолкнулась на какого-то знаменитого ютубера, он создал мне канал, прокачал меня, как xzibit :D И я стала крутейшим богачом. И проснулась таки. Что сонники в таком случае говорят?)
Відправлено: Aug 8 2015, 20:15
Мне пару дней назад очень подробно приснилось, как я была беременна. В мельчайших подробностях: как узнала что беременна, как протекало время и сама беременность, причем именно чуть ли не ощущала все последствия, чувства. Вот сижу думаю, что же это было. Для собственного успокоения даже купила тестик, но все обошлось. И к чему это было?! Ни разу не была беременна.
Відправлено: Aug 8 2015, 23:42
Дайана Тьер,
на тему беременности:
Приснилось мне как-то, что моя мама беременна, и вот что-то меня в этом сне зацепило. Я взяла и себе в календаре пометила число, хотя раньше никогда так не делала. И вот еще месяцев через 4-5 оказывается, что мама действительно беременна и дату родов ей поставили именно на 30 марта, т.е. ровно через год как мне приснился сон. Сестра правда меня обломала и родилась на 3 дня раньше, но все равно меня такое совпадение потрясло до глубины души.

И вот еще через какое-то время снится мне, что я беременна. Причем так подробно: прям чувствую, как ребенок шевелится и как грудь молоком наливается. А я тогда была в одиннадцатом классе. :D

Нужно ли описывать, как я тогда пере... гм.. переволновалась?! Даже при том, что ни с кем тогда не встречалась и забеременеть не могла в принципе.
Я всерьез прикидывала когда произойдет зачатие и думала и том, кто же станет отцом (во сне он вроде как даже мелькал, но лица я не запомнила). И думала о том, что от университета придется отказаться.
Как и следовало бы ожидать, ничего конечно же не произошло - ни в день зачатия, ни в день родов.
Видимо, предупрежден - значит вооружен.

Кстати, потом еще несколько раз были сны про беременность или про кормление грудью и я оценивала их уже с интересом, но без паники.))
Видимо просто природа типо намекает, что пора.

Ну или, если в вашем случае беременность могла наступить, то возможно она действительно была, но закончилась выкидышем на очень раннем сроке. Такое часто бывает, вы могли и не заметить.
Відправлено: Aug 9 2015, 09:10
Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)
Дайана Тьер,
на тему беременности:
Приснилось мне как-то, что моя мама беременна, и вот что-то меня в этом сне зацепило. Я взяла и себе в календаре пометила число, хотя раньше никогда так не делала. И вот еще месяцев через 4-5 оказывается, что мама действительно беременна и дату родов ей поставили именно на 30 марта, т.е. ровно через год как мне приснился сон. Сестра правда меня обломала и родилась на 3 дня раньше, но все равно меня такое совпадение потрясло до глубины души.

И вы этот случай наверно всегда будете припоминать. А родителям вы это рассказали? Какая у них была реакция?
Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)


И вот еще через какое-то время снится мне, что я беременна. Причем так подробно: прям чувствую, как ребенок шевелится и как грудь молоком наливается. А я тогда была в одиннадцатом классе. :D

Нужно ли описывать, как я тогда пере... гм.. переволновалась?! Даже при том, что ни с кем тогда не встречалась и забеременеть не могла в принципе.
Я всерьез прикидывала когда произойдет зачатие и думала и том, кто же станет отцом (во сне он вроде как даже мелькал, но лица я не запомнила). И думала о том, что от университета придется отказаться.
Как и следовало бы ожидать, ничего конечно же не произошло - ни в день зачатия, ни в день родов.
Видимо, предупрежден - значит вооружен.

Кстати, потом еще несколько раз были сны про беременность или про кормление грудью и я оценивала их уже с интересом, но без паники.))
Видимо просто природа типо намекает, что пора.

Ситуация, конечно, не простая)) У меня этот сон Был в первый раз, но мне достаточно много снилось, как я играю со своими детьми 3-5летнего возраста. И всегда у меня были старшая девочка, младший мальчик. Со временем проверю)) А в вашем случае вы еще нормально держались.
Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)

Ну или, если в вашем случае беременность могла наступить, то возможно она действительно была, но закончилась выкидышем на очень раннем сроке. Такое часто бывает, вы могли и не заметить.

Да в том то и дело, что такого быть не может. У меня сейчас никого нет. Хотя это может будущее показывало?!
Был у меня случай. Иду по городу, вижу остановку. Дай, думаю, подъеду, не пешком же идти. И вдруг я понимаю, что это со мной уже вроде бы как было. И чувствую тогда, что надо бы идти дальше, не останавливаться на остановке, ибо припоминаю, что могу пострадать. Вроде бы Был такой сон. Ощущения тогда были, что водитель машины не справится с управлением и врежется в остановку. Не знаю, что тогда меня стукнула, но я подумала, что я еще могу пройти одну остановку. И когда я тогда прошла с десяток метров, то услышала громкий звук, противный такой. Машина на самом деле врезалась в остановку, к счастью никто не пострадал. Тогда я еще подумала, что нужно прислушиваться к себе в таких случаях. И эта ситуация у меня была не единственная. И у мамы, и у сестры были такие ситуации. И как после такого не верить, что сон бывает не вещим?!
Відправлено: Aug 9 2015, 10:13
Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
И вы этот случай наверно всегда будете припоминать. А родителям вы это рассказали? Какая у них была реакция?

О, да! Этого я никогда не забуду! И теперь постоянно, если сон меня заинтересовал, помечая дату и хотя бы 3-5 слов подробности о сне, что бы потом проверить.
А родителям не рассказывала, хотела рассказать уже по факту. Только таинственно намекала, что родится ребенок именно 30 марта. Но так как дата не совпала, то я разочаровалась в своем сне и не стала ничего рассказывать.

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Ситуация, конечно, не простая)) У меня этот сон Был в первый раз, но мне достаточно много снилось, как я играю со своими детьми 3-5летнего возраста. И всегда у меня были старшая девочка, младший мальчик. Со временем проверю))

Мне часто снятся сны про то, что у меня двое сыновей, но я отношусь к ним слегка скептически. Не уверена, что эту мысль мне не внушили извне одним гаданием в универе. И вот теперь она живет и здравствует на задворках мозга и выливается в такие сны. Хотя снам я бы пожалуй верила больше, чем гаданию по руке, но не в том случае, если они начались именно после гадания.

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Да в том то и дело, что такого быть не может. У меня сейчас никого нет. Хотя это может будущее показывало?!

А, я думала, что раз купили тест, то были основания. Я тест не покупала, хотя была близка к тому)

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Был у меня случай. Иду по городу, вижу остановку. Дай, думаю, подъеду, не пешком же идти. И вдруг я понимаю, что это со мной уже вроде бы как было. И чувствую тогда, что надо бы идти дальше, не останавливаться на остановке, ибо припоминаю, что могу пострадать. Вроде бы Был такой сон. Ощущения тогда были, что водитель машины не справится с управлением и врежется в остановку. Не знаю, что тогда меня стукнула, но я подумала, что я еще могу пройти одну остановку. И когда я тогда прошла с десяток метров, то услышала громкий звук, противный такой. Машина на самом деле врезалась в остановку, к счастью никто не пострадал. Тогда я еще подумала, что нужно прислушиваться к себе в таких случаях. И эта ситуация у меня была не единственная. И у мамы, и у сестры были такие ситуации. И как после такого не верить, что сон бывает не вещим?!

Из моего опыта: сны действительно сбываются и бывает, можно узнать, что с близким человеком что-то произошло, даже если он далеко.
Но отобрать зерна среди плевел практически не реально. Стараюсь рассматривать свои сны под призмой "это случаем не мои мечты/планы/предположения? или все же действительно что-то, что может быть намеком на будущее".
А вот таких "оберегающих" снов у меня никогда не было.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:04
Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
Мне часто снятся сны про то, что у меня двое сыновей, но я отношусь к ним слегка скептически. Не уверена, что эту мысль мне не внушили извне одним гаданием в универе. И вот теперь она живет и здравствует на задворках мозга и выливается в такие сны. Хотя снам я бы пожалуй верила больше, чем гаданию по руке, но не в том случае, если они начались именно после гадания.

Ясненько)) Гадания - это отдельный разговор. У меня соседка увлекается гаданием. Иногда захожу к ней на чай с просьбой погадать)) Правда пока еще ничего не сбылось)
Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
А, я думала, что раз купили тест, то были основания. Я тест не покупала, хотя была близка к тому)

Я просто полтора месяца назад рассталась с бывшим. Хотела проверить, вдруг его надо было "обрадовать".
Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
Из моего опыта: сны действительно сбываются и бывает, можно узнать, что с близким человеком что-то произошло, даже если он далеко.
Но отобрать зерна среди плевел практически не реально. Стараюсь рассматривать свои сны под призмой "это случаем не мои мечты/планы/предположения? или все же действительно что-то, что может быть намеком на будущее".
А вот таких "оберегающих" снов у меня никогда не было.

Я свои сны почти сразу забываю. Но они почему-то вспоминаются, когда что-нибудь происходит. Вообще у меня было 2 оберегающих снов, но про другой случай я не хочу рассказывать, потому что это страшно. Вся ситуация была очень страшной, вспоминать больно. Могу лишь сказать, что с помощью этого сна я спасла жизнь себе и своей младшей сестре.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1851 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:50:45, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP