Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Лана Меламори
Відправлено: May 20 2009, 20:28
Offline

...'cause it's real...
***
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 32736
Реєстрація: 1-October 07





я свои сны очень люблю. снятся редко, но каждый из них - шедевр!
длинные, цветные, с захватывающим сюжетом......

согласна, по ним можно фильмы снимать )))))
Додано через 6 хвилин
Цитата (kitso @ Mar 11 2009, 13:44)
а кто мне легко и быстро объяснит, почему во снах невозможно закричать, и бегать? -_- -_-


я объясню. потому что это две вещи во сне, которые мы пытаемся выполнить реальными физическими движениями. попробуйте лечь в любую позу и выполнить движения как при беге :-D ну как? быстро получилось? ;-)
с криком то же самое.

у меня та же проблема была - удирать во сне от чудищ. стоит мне наачать "удирать" от них силой мысли, как тут же начинаю совершенно нормально бежать... ))
^
Darra
Відправлено: May 21 2009, 11:02
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





мне вот сон сегодня приснился...

сцена первая: стою в туалете. и вместо моего прекрасного унитаза я вижу совсем другой, раздолбанный такой, бачок у него не работает. и рядом стоит такая огромная бадья с синей пенистой жижей, которой надо смывать... смываю. унитаз становится синим.
просыпаюсь в поту.

сцена вторая: оказываюсь в пердях (в спальном районе каком-то). цивилизация странная, дикость и запустение. думаю, надо выбираться. и обнаруживаю, что у меня есть мега-транспорт - кабина от дорогого автомобиля. причем, отдельно от автомобиля. просто салон, без багажника и капота. зато на колесиках.
тут из-за угла выбегает друг мой и кричит, мол, с него сняли трусы в переулке, украли вместе со штанами. и тут замечаю, что да! у него голая задница! садимся в мой мега-транспорт и едем. по дороге спрашиваем, как попасть в центр Минска, где мы, собсна, и живем... мимо проезжают тролейбусы, идет люди... никто не обращает внимание, что мы едем в кабине на колесиках, а друг мой без трусов...

ну тут утро настало, будильник меня пробудил... но сон вообще огонь. как его толковать?
^
Aquila
Відправлено: May 25 2009, 16:15
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Боже какие сны могут присниться, когда температура под 40... Всех подробностей сегоднечней ночи я не помню, а может не хочу помнить. После пробуждения в моём сознание осталось лишь несколько ярких рартинок и и воспоминания на сенсетивном уровне.
Самая яркая картиня: Операционная нашей ватклиники, стрены тонут во мраке, а свет ярких лап вырывает из темноты лишь островок пола на котором расположены операционный стол и шкафчик с инструментами. Я стою у стола в харале, перчатках, колпаке, но босеком (а пол реально холодный, чувствую как ноги сводит). В руках кохер с тампоном и катетор... Тут вдруг передо мной оказывается главврач и принялась втерать мне, что кастрацию надо заканчивать быстрее и зашивать (да да, во так она и сказала). При этом в руках она честно, но тщетно пытается вдеть вайкрил в иголку. Я растеряно смотрю на стол, а там.... там ничто иное, как мамин ноутбук, распотрашённый самым эстоким образом, а на экране довольная кошачья физиономия =dribbled= .............
^
Aquila
Відправлено: May 25 2009, 20:54
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Crack, я имела ввиду что запомния не визуальную картину сна, а ощющения, чувства...

^
Элегия
Відправлено: Jun 6 2009, 11:20
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Цитата (kitso @ Mar 11 2009, 13:44)
а кто мне легко и быстро объяснит, почему во снах невозможно закричать, и бегать? -_- -_-

Я думала, что одна такая.. Порой бывает такое, что хочется что-то сказать или закричать во сне, но не могу, открываю рот, а звука нет.. =girl_sad=
Мне кажется, это связано с каким-то страхом или нежелание подсознания что-то показывать..
^
Малюк
Відправлено: Jun 6 2009, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





хм... так то мені сни не сняться, або сняться але я про них швидко забуваю, але десь за тиждень до ЗНо з мови, приснився сон один, а потім на самому ЗНО той сон повністю відтворився в реальному житті. можливо у снах щось таки є)))) %)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 21 2013, 07:55
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Мне кажется, что сновидения - это попытка сбежать из реального мира. Хотя сама люблю сны - жуть как! Яркие, сложные, сюжетные и динамичные.
Раньше я тоже не могла бежать во сне. А потом случилось вот что: я понимаю, что мне нужно бежать, но не могу. Начинаю ползти, отталкиваясь руками и ногами. Потом ползу быстрее. Потом до меня дошло и я поменяла точку, центр тяжести в своем теле. И все изменилось. Я побежала очень быстро на четырех конечностях. Это ни с чем не сравнимое ощущение! Это чистая свобода, ветер в ушах и осознание, что тебя теперь вообще никто не догонит!
После этого сна, я каждый раз в других снах вспоминала, что могу так бегать, меняла точку сборки и снова бег! Я потом в реале тосковала - не хватало этого ощущения.
Сны у меня частично контролируемы. Хотя, однажды, когда я поняла, что сплю, какой-то голос свыше сказал: "Теперь ты можешь контролировать свое тело, но если ты умрешь тут, то не проснешься в реале". Но квест я прошла. Фух!
А вообще - собираю коллекцию снов.
^
Тесей
Відправлено: Oct 22 2013, 14:32
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 07:55)
Мне кажется, что сновидения - это попытка сбежать из реального мира.

обгрунтуй.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 22 2013, 18:53
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я могу только на своем примере объяснить.
Обычно мне снятся просто волшебные сны, когда в жизни муть и серость, когда устаешь от постоянной возни и хочется сбежать. В такие моменты мозг начинает думать на отвлеченные темы: я погружаюсь в чтение книг, мечтаю почти постоянно, в том числе перед сном. Мозг настраивается на эту волну и фантазии расцветают яркими красками снов. Мне приятно переживать такую ярую и насыщенную жизнь. И в реальность возвращаться не хочется. Я стараюсь запомнить сон, мозг понимает, что это приятно и начинает раз за разом выдавать более качественные сюжеты, эмоции, возможности. И вскоре я понимаю, что ежедневно я жду скорейшего наступления ночи, словно наркоман, а бесцветная жизнь проходит мимо.
При чем, если некому выдернуть человека из замкнутого круга, то человек так и уйдет в мир сновидений. Винит тут некого - человек сам добровольно покидает мир живых.
Один из первых моих снов был как раз об этом.

Мне приснилось, что по моей вине случилось несчастье - в лаборатории что-то взорвалось и пострадал мой однокурсник. Он попал в больницу и все его обвинили во взрыве, в том числе он сам. Все однокурсники пришли его навестить в больницу. Потом пошли покурить на чердак почему-то. Ребята курят. Один стоит рядом с окном, смотрит куда-то вдаль и говорит "Все хотят попасть в эту страну, но никто не может. Туда надо допрыгнуть. А там можно попросить исполнить одно любое желание!" Я понимаю, что прыгнуть надо на крышу соседнего дома. Стояла я в стороне и не видела всю картину - только крышу. Я говорю: "Я все исправлю!"
Разбегаюсь и выпрыгиваю в окно. И только тут я поняла какую ошибку совершила: крыша соседнего дома находилась аж через дорогу. А высота была приличной. Но я все же долетела до этой крыши. Там такая фишка была, что если выйти из здания, дойти до того дома и залезть на крышу по лестнице, то останешься в своей реальности. Тут нужен прыжок веры - по другому и не назовешь.
Стою на крыше думаю: "Ну и что!? Ничего не произошло. Как спуститься то?" Не нашла спуска и спрыгнула так - приземлилась как в матрице))) И поняла - изменилось все!!! Краски яркие и красивые. А еще там я впервые ощутила что такое "безмятежность". Все наносное, все переживания и тревоги смывает словно водопадом в Банке Гринготс. Я словно стала наивным ребенком - светлым и чистым. В той стране я встретила девушек - они были потрясающе красивы и создавали своими руками поистине волшебные вещи. Одна вышивала по фотографии портрет Бога, другая делала узоры из мерцающих звезд. Я увидела узор зодиака скорпион и попросила его для моей сестры-скорпиоши. А им было не жалко.
Я сказала одной из них, что я хочу остаться здесь навсегда. А на ответила, что это невозможно - когда человек засыпает здесь, он просыпается в реальном мире. На что я ответила: "Тогда я никогда спать не лягу!"
Девушка засмеялась и на мгновение показала кто они на самом деле в реальной жизни. Это были сумасшедшие - они лежали овощами на больничных койках.

Я после этого сна сама не своя ходила пару недель точно - все хотела снова туда попасть - как наркоманка во время ломки. Пока один мой друг не сказал "Слушай! Если ты вернулась сюда, значит тебе что-то нужно здесь выполнить! Живи здесь и умей видеть красоту реальной жизни!"
А я не поверила))) я два года сновидела, путешествовала, сражалась, получала подарки и трофеи, умирала, была сыном и невестой дьявола.
А потом реальная жизнь стала яркой - в ней появился человек, который меня полюбил и дорожил мной. Он разукрасил мою жизнь своими красками. И сновидения стали отступать. Потом почти совсем исчезли. Но я знаю, что я наркоманка - мне все еще хочется туда. Но реальность, жизнь, семья, усталость - не дают. Всплывают иногда легкие отголоски, но почти не запоминаются и это лишь тусклая тень тех ярких снов, которые бушевали в моем подсознании на протяжении двух лет моей жизни.
^
Тесей
Відправлено: Oct 23 2013, 11:10
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Bad MC Boy @ Oct 23 2013, 11:00)
Недавно снился сон, как я попал в плен к террористам. Хотя все же это было похоже на пионерский лагерь)) Там мы ходили с ними кушать в столовую, играть в баскетбол ну и всякое такое))

америка на врала про тероризм все ети годы))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:44:02, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP