Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Date Masamune
Відправлено: Mar 27 2015, 07:14
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





однажды мне снилась очень запутанная история про пару лис-оборотней и какое-то письмо.
некоторое время спустя с любопытством открываю очередную книгу про Гроттер - и обнаруживаю подробный пересказ этого самого сна.
еще некоторое время спустя снова натыкаюсь на эту же историю, но уже в другой книге. и снова случайно.

если я ее и слышал/читал до того сна, то это было слишком давно, чтобы я мог помнить... но насколько я знаю, мне негде было на нее наткнуться. не было таких книг дома, а передачами, где подобное может упоминаться, никто не увлекается.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 27 2015, 07:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Эх. И все же мне тяжело в это поверить) Это скорее похоже похоже на предсказание. :unsure:
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 19 2015, 17:46
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Совсем недавно прочитала Пехова "Мастер снов"(немного рекламы моего любимого автора). Главный герой в нем является эпиосом(ну почти) т.е. целителем. И он с помощи своей "магии" может лечить людей через сон. Конечно же все это фэнтези, но если пофантазировать, как думаете сможет ли прогресс достичь такого уровня, чтобы лечить пациента через сон? Хотели бы вы, чтобы в Ваш сон вмешался посторонний человек?
А еще там были люди, способные этот сон для человека создать. Т.е. ты ложишься спать и тебе снится сон запрограммированный Мастером. Если сон лицензионный, то максимум эмоций и удовольствия с минимальным риском. Неплохо, да?
^
Албус
Відправлено: Apr 19 2015, 21:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
как думаете сможет ли прогресс достичь такого уровня, чтобы лечить пациента через сон?
А почему в будущем времени? Сон уже не первый год применяется в терапии некоторых нервных расстройств.
Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
Хотели бы вы, чтобы в Ваш сон вмешался посторонний человек?
Чаще всего это происходит помимо воли спящего и его желание тут роли не играет. Если человек может ходить в сны к другим осознанно, то он вряд ли станет спрашивать разрешения.
Цитата (MizukiRin @ Apr 19 2015, 17:46)
Т.е. ты ложишься спать и тебе снится сон запрограммированный Мастером. Если сон лицензионный, то максимум эмоций и удовольствия с минимальным риском. Неплохо, да?
Это тоже уже сейчас реально. Осознанное сновидение называется. Только сон строишь себе сам, без посторонней помощи. Вполне реально этому научиться.


^
Безумие
Відправлено: Jul 24 2015, 17:13
Offline

Гриффиндор в массы
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 91469
Реєстрація: 3-July 15





Я сегодня во сне работала на контору, которая охотилась за различными коррумпированными организациями, и в эту контору набирались только подростки. А потом выяснилось, что это всё обман и настоящей целью было собрать штаб из подростков, после чего превратить в рабов. И мы, рабы, спустя несколько месяцев после трудных принудительных работ и изнасилований, решили устроить восстание. Мы победили, после чего странным образом я оказалась в Москве, на улице, без денег, документов и прочего. Жила в переулках, а потом натолкнулась на какого-то знаменитого ютубера, он создал мне канал, прокачал меня, как xzibit :D И я стала крутейшим богачом. И проснулась таки. Что сонники в таком случае говорят?)
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 8 2015, 20:15
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Мне пару дней назад очень подробно приснилось, как я была беременна. В мельчайших подробностях: как узнала что беременна, как протекало время и сама беременность, причем именно чуть ли не ощущала все последствия, чувства. Вот сижу думаю, что же это было. Для собственного успокоения даже купила тестик, но все обошлось. И к чему это было?! Ни разу не была беременна.
^
Курта
Відправлено: Aug 8 2015, 23:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Дайана Тьер,
на тему беременности:
Приснилось мне как-то, что моя мама беременна, и вот что-то меня в этом сне зацепило. Я взяла и себе в календаре пометила число, хотя раньше никогда так не делала. И вот еще месяцев через 4-5 оказывается, что мама действительно беременна и дату родов ей поставили именно на 30 марта, т.е. ровно через год как мне приснился сон. Сестра правда меня обломала и родилась на 3 дня раньше, но все равно меня такое совпадение потрясло до глубины души.

И вот еще через какое-то время снится мне, что я беременна. Причем так подробно: прям чувствую, как ребенок шевелится и как грудь молоком наливается. А я тогда была в одиннадцатом классе. :D

Нужно ли описывать, как я тогда пере... гм.. переволновалась?! Даже при том, что ни с кем тогда не встречалась и забеременеть не могла в принципе.
Я всерьез прикидывала когда произойдет зачатие и думала и том, кто же станет отцом (во сне он вроде как даже мелькал, но лица я не запомнила). И думала о том, что от университета придется отказаться.
Как и следовало бы ожидать, ничего конечно же не произошло - ни в день зачатия, ни в день родов.
Видимо, предупрежден - значит вооружен.

Кстати, потом еще несколько раз были сны про беременность или про кормление грудью и я оценивала их уже с интересом, но без паники.))
Видимо просто природа типо намекает, что пора.

Ну или, если в вашем случае беременность могла наступить, то возможно она действительно была, но закончилась выкидышем на очень раннем сроке. Такое часто бывает, вы могли и не заметить.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 9 2015, 09:10
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)
Дайана Тьер,
на тему беременности:
Приснилось мне как-то, что моя мама беременна, и вот что-то меня в этом сне зацепило. Я взяла и себе в календаре пометила число, хотя раньше никогда так не делала. И вот еще месяцев через 4-5 оказывается, что мама действительно беременна и дату родов ей поставили именно на 30 марта, т.е. ровно через год как мне приснился сон. Сестра правда меня обломала и родилась на 3 дня раньше, но все равно меня такое совпадение потрясло до глубины души.

И вы этот случай наверно всегда будете припоминать. А родителям вы это рассказали? Какая у них была реакция?
Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)


И вот еще через какое-то время снится мне, что я беременна. Причем так подробно: прям чувствую, как ребенок шевелится и как грудь молоком наливается. А я тогда была в одиннадцатом классе. :D

Нужно ли описывать, как я тогда пере... гм.. переволновалась?! Даже при том, что ни с кем тогда не встречалась и забеременеть не могла в принципе.
Я всерьез прикидывала когда произойдет зачатие и думала и том, кто же станет отцом (во сне он вроде как даже мелькал, но лица я не запомнила). И думала о том, что от университета придется отказаться.
Как и следовало бы ожидать, ничего конечно же не произошло - ни в день зачатия, ни в день родов.
Видимо, предупрежден - значит вооружен.

Кстати, потом еще несколько раз были сны про беременность или про кормление грудью и я оценивала их уже с интересом, но без паники.))
Видимо просто природа типо намекает, что пора.

Ситуация, конечно, не простая)) У меня этот сон Был в первый раз, но мне достаточно много снилось, как я играю со своими детьми 3-5летнего возраста. И всегда у меня были старшая девочка, младший мальчик. Со временем проверю)) А в вашем случае вы еще нормально держались.
Цитата (Курта @ Aug 8 2015, 23:42)

Ну или, если в вашем случае беременность могла наступить, то возможно она действительно была, но закончилась выкидышем на очень раннем сроке. Такое часто бывает, вы могли и не заметить.

Да в том то и дело, что такого быть не может. У меня сейчас никого нет. Хотя это может будущее показывало?!
Был у меня случай. Иду по городу, вижу остановку. Дай, думаю, подъеду, не пешком же идти. И вдруг я понимаю, что это со мной уже вроде бы как было. И чувствую тогда, что надо бы идти дальше, не останавливаться на остановке, ибо припоминаю, что могу пострадать. Вроде бы Был такой сон. Ощущения тогда были, что водитель машины не справится с управлением и врежется в остановку. Не знаю, что тогда меня стукнула, но я подумала, что я еще могу пройти одну остановку. И когда я тогда прошла с десяток метров, то услышала громкий звук, противный такой. Машина на самом деле врезалась в остановку, к счастью никто не пострадал. Тогда я еще подумала, что нужно прислушиваться к себе в таких случаях. И эта ситуация у меня была не единственная. И у мамы, и у сестры были такие ситуации. И как после такого не верить, что сон бывает не вещим?!
^
Курта
Відправлено: Aug 9 2015, 10:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
И вы этот случай наверно всегда будете припоминать. А родителям вы это рассказали? Какая у них была реакция?

О, да! Этого я никогда не забуду! И теперь постоянно, если сон меня заинтересовал, помечая дату и хотя бы 3-5 слов подробности о сне, что бы потом проверить.
А родителям не рассказывала, хотела рассказать уже по факту. Только таинственно намекала, что родится ребенок именно 30 марта. Но так как дата не совпала, то я разочаровалась в своем сне и не стала ничего рассказывать.

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Ситуация, конечно, не простая)) У меня этот сон Был в первый раз, но мне достаточно много снилось, как я играю со своими детьми 3-5летнего возраста. И всегда у меня были старшая девочка, младший мальчик. Со временем проверю))

Мне часто снятся сны про то, что у меня двое сыновей, но я отношусь к ним слегка скептически. Не уверена, что эту мысль мне не внушили извне одним гаданием в универе. И вот теперь она живет и здравствует на задворках мозга и выливается в такие сны. Хотя снам я бы пожалуй верила больше, чем гаданию по руке, но не в том случае, если они начались именно после гадания.

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Да в том то и дело, что такого быть не может. У меня сейчас никого нет. Хотя это может будущее показывало?!

А, я думала, что раз купили тест, то были основания. Я тест не покупала, хотя была близка к тому)

Цитата (Дайана Тьер @ Aug 9 2015, 09:10)
Был у меня случай. Иду по городу, вижу остановку. Дай, думаю, подъеду, не пешком же идти. И вдруг я понимаю, что это со мной уже вроде бы как было. И чувствую тогда, что надо бы идти дальше, не останавливаться на остановке, ибо припоминаю, что могу пострадать. Вроде бы Был такой сон. Ощущения тогда были, что водитель машины не справится с управлением и врежется в остановку. Не знаю, что тогда меня стукнула, но я подумала, что я еще могу пройти одну остановку. И когда я тогда прошла с десяток метров, то услышала громкий звук, противный такой. Машина на самом деле врезалась в остановку, к счастью никто не пострадал. Тогда я еще подумала, что нужно прислушиваться к себе в таких случаях. И эта ситуация у меня была не единственная. И у мамы, и у сестры были такие ситуации. И как после такого не верить, что сон бывает не вещим?!

Из моего опыта: сны действительно сбываются и бывает, можно узнать, что с близким человеком что-то произошло, даже если он далеко.
Но отобрать зерна среди плевел практически не реально. Стараюсь рассматривать свои сны под призмой "это случаем не мои мечты/планы/предположения? или все же действительно что-то, что может быть намеком на будущее".
А вот таких "оберегающих" снов у меня никогда не было.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 9 2015, 11:04
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
Мне часто снятся сны про то, что у меня двое сыновей, но я отношусь к ним слегка скептически. Не уверена, что эту мысль мне не внушили извне одним гаданием в универе. И вот теперь она живет и здравствует на задворках мозга и выливается в такие сны. Хотя снам я бы пожалуй верила больше, чем гаданию по руке, но не в том случае, если они начались именно после гадания.

Ясненько)) Гадания - это отдельный разговор. У меня соседка увлекается гаданием. Иногда захожу к ней на чай с просьбой погадать)) Правда пока еще ничего не сбылось)
Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
А, я думала, что раз купили тест, то были основания. Я тест не покупала, хотя была близка к тому)

Я просто полтора месяца назад рассталась с бывшим. Хотела проверить, вдруг его надо было "обрадовать".
Цитата (Курта @ Aug 9 2015, 10:13)
Из моего опыта: сны действительно сбываются и бывает, можно узнать, что с близким человеком что-то произошло, даже если он далеко.
Но отобрать зерна среди плевел практически не реально. Стараюсь рассматривать свои сны под призмой "это случаем не мои мечты/планы/предположения? или все же действительно что-то, что может быть намеком на будущее".
А вот таких "оберегающих" снов у меня никогда не было.

Я свои сны почти сразу забываю. Но они почему-то вспоминаются, когда что-нибудь происходит. Вообще у меня было 2 оберегающих снов, но про другой случай я не хочу рассказывать, потому что это страшно. Вся ситуация была очень страшной, вспоминать больно. Могу лишь сказать, что с помощью этого сна я спасла жизнь себе и своей младшей сестре.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:28:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP