Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Албус
Відправлено: Jan 30 2014, 21:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
Все мои знакомые сильно удивляются, когда я говорю, что сплю днем. Или когда я часиков эдак в 15:00 могу написать вскайпе: "Ну, все, я спать".

Это совершенно нормально. Я тоже часто сплю днем.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
Еще часть утверждает, что так делать не правильно. Но я ничего с собой поделать не могу. Ибо вставать нужно рано, а спать по 5-6 я не хочу да и не умею.
Цитата (Албус @ 52 хвилин тому)

Это тоже верно. Большую роль играют биоритмы, которые у всех разные и потребности/состояние организма. Потому если хочется спать, то надо спать.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 21:17)
О да. Но нужна сила воли чтобы начать подобные тренировки и желание. Хм. Где бы их взять?:lol:

Достаточно просто желания. Если хочешь, по настоящему хочешь пережить этот опыт, то будешь заниматься. Если нет, значит тебе это не нужно.
^
Тесей
Відправлено: Jan 30 2014, 21:48
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.

але хіба сон - це не інша реальність ? час там інакше протікає, так ?
^
Албус
Відправлено: Jan 30 2014, 22:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 21:48)
але хіба сон - це не інша реальність ?

Да, но попадать мы в нее можем при определенных условиях. В частности при изменении параметров функционирования нашего организма.
Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 21:48)
час там інакше протікає, так ?

Ну это ты спросил так спросил... В самом общем смысле можно сказать что да. Но тут надо постоянно держать в уме что время само по себе понятие очень гибкое, а по сути вообще является иллюзией, так что... Со временем вопрос вообще сложный. Но применительно к грубой физической реальности - да, время здесь и во сне течет по разному.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 30 2014, 22:39
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Боже, Албус, вы так говорите, будто это едва ли не йога какая-то. Я в первый раз осознал себя во сне в 5 лет, когда кошмара испугался.
Держать осознанность довольно просто, пересчитывая свои пальцы. Время тоже можно проверять — по часам. Оно во сне нерегулярное, меняет скорость.
Самое сложное — ложные пробуждения, но они редко бывают.
^
Албус
Відправлено: Jan 31 2014, 06:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Боже, Албус, вы так говорите, будто это едва ли не йога какая-то.

Вы даже не представляете насколько вы правы. Именно йога)))
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Я в первый раз осознал себя во сне в 5 лет, когда кошмара испугался.

Естественно. При кошмаре осознают себя очень многие.
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Держать осознанность довольно просто, пересчитывая свои пальцы. Время тоже можно проверять — по часам. Оно во сне нерегулярное, меняет скорость.

Далеко не у всех получается хотя бы осознать себя во сне, куда там удерживать... Не говоря уже о том, что после осознания многих "выкидывает".
Цитата (Три рубля @ Jan 30 2014, 22:39)
Самое сложное — ложные пробуждения, но они редко бывают.

Опять же это у кого как.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 31 2014, 06:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Не говоря уже о том, что после осознания многих "выкидывает".

Ну, такой "момент осознания", наверное, был у всех. Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.
^
Тесей
Відправлено: Jan 31 2014, 07:29
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 06:43)
Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.

я не прокидаюсь.
^
Tihe
Відправлено: Jan 31 2014, 10:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Уууу не говорите мне о ложных пробуждениях =_=
ОНИ МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛИ
Я знаю что все видят сны но не все запоминают, но я их если и запоминаю хоть как-то то забываю в течении 10 секунд, максимум минуты.
Не забываю только кошмары. И да я даже в какой-то момент осознаю нереальность и вырываюсь... И тут меня заклинивает... =_=
Каждый гхыров раз как я запоминаю сон, каждый чертов кошмар этим заканчивается, причем ложные пробуждения нередко пятикратные, с попытками растолкать Сев и не допустить повторения, но я потом опять проваливаюсь, потом опять пытаюсь и так черти сколько раз. Это вообще не весело((
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 31 2014, 21:38
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Три рубля @ Jan 31 2014, 06:43)
Ну, такой "момент осознания", наверное, был у всех. Когда человек просыпается, испугавшись кошмара — это именно он.

О. У меня такое было. *счастлив*
Цитата (Tihe @ Jan 31 2014, 10:09)
Уууу не говорите мне о ложных пробуждениях =_=
ОНИ МЕНЯ ЗАКОЛЕБАЛИ
Я знаю что все видят сны но не все запоминают, но я их если и запоминаю хоть как-то то забываю в течении 10 секунд, максимум минуты.
Не забываю только кошмары. И да я даже в какой-то момент осознаю нереальность и вырываюсь... И тут меня заклинивает... =_=
Каждый гхыров раз как я запоминаю сон, каждый чертов кошмар этим заканчивается, причем ложные пробуждения нередко пятикратные, с попытками растолкать Сев и не допустить повторения, но я потом опять проваливаюсь, потом опять пытаюсь и так черти сколько раз. Это вообще не весело((

Сочувствую.
У меня иногда бывает ощущение, что я падаю со ступенек, даже не падаю, а скорее соскальзывывают ноги. Ну как бы объяснить. Вот ты вроде лежишь в кровати, а на какой-то миг кажется, что оступился.
^
Tihe
Відправлено: Feb 1 2014, 19:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Знаете, когда засыпаешь иногда дергаются руки или ноги, вот у меня такое как-то было и я уже начала засыпать и видеть сны, как у меня снова дернулась рука и я уронила зелье во сне, помнится на это зелье было убито немало времени и ценных ингридов ХД
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP