Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Албус
Відправлено: Jan 18 2014, 21:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 21:10)
К примеру, если я не ошибаюсь, Фромм в одной из своих книг рассказывал историю как он разбирался в проблеме женчины, переживающей смерть мужа. Длилась правда эти сиансы в течение 2-3 лет, по началу особого эффекта они не давали и многое в этой истории осталось для меня недопонятым.
Если интересно, я могу завтра найти сию чудную историю.

Да, было бы занятно. Если мне изменяет склероз, то Фромм не выделял работу со снами в отдельную методику. Хотя я могу здесь и ошибаться.
Мне больше всего интересно не явление сна как такового, а то, что может дать человеку прибывание в теле сновидения и в той реальности. осознанное прибывание, я имею виду, а не от разброд и шатание, которое мы производим каждую ночь. Ведь нам снятся сны каждую ночь. Не бывает такого, чтоб "ничего не снилось".
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 18 2014, 21:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Да, было бы занятно. .

Хорошо. Если не забуду и смогу найти затра кину в теме ссылку
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Если мне изменяет склероз, то Фромм не выделял работу со снами в отдельную методику. Хотя я могу здесь и ошибаться.

Как мне показалось, после прочтения нескольки его книг, Фромм большой эксперементатор, у которого скорее нет конкретной методики, а есть желание решить проблему найлучшим методом.
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:16)
Мне больше всего интересно не явление сна как такового, а то, что может дать человеку прибывание в теле сновидения и в той реальности. осознанное прибывание, я имею виду, а не от разброд и шатание, которое мы производим каждую ночь. Ведь нам снятся сны каждую ночь. Не бывает такого, чтоб "ничего не снилось".

То есть ты хочешь управлять своими сновидениями или хотя бы их "записывать", верно?
^
Албус
Відправлено: Jan 18 2014, 21:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 21:26)
То есть ты хочешь управлять своими сновидениями или хотя бы их "записывать", верно?

Это уже все пройденный этап при чем давно. Кстати практической ценности почти никакой. А я за практику. Например встречи с другими людьми и общение с ними. Как скайп, только круче. И место любое можно сконструировать. Это почти как "конструктор" в первой части "Матрицы". Только вот предметы выносить нельзя к сожалению. Хотя теория говорит что можно, но о таких примерах я ничего не знаю. В общем весело. Но это все практика, практика и еще раз практика. Некоторые люди достигают просто фантастических результатов. Например перемещение физического предмета за тысячи километров. Пока небольшого предмета, но все же. Или же просто получить внетелесный опыт. Это "для чайников" так сказать. После этого уже совершенно четко понимаещь что ты и твое тело - не одно и то же.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 18 2014, 22:09
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 21:42)
Это уже все пройденный этап при чем давно. Кстати практической ценности почти никакой. А я за практику. Например встречи с другими людьми и общение с ними. Как скайп, только круче. И место любое можно сконструировать. Это почти как "конструктор" в первой части "Матрицы". Только вот предметы выносить нельзя к сожалению. Хотя теория говорит что можно, но о таких примерах я ничего не знаю. В общем весело. Но это все практика, практика и еще раз практика. Некоторые люди достигают просто фантастических результатов. Например перемещение физического предмета за тысячи километров. Пока небольшого предмета, но все же. Или же просто получить внетелесный опыт. Это "для чайников" так сказать. После этого уже совершенно четко понимаещь что ты и твое тело - не одно и то же.

Какой ужас.)
Налеюсь такого никогда не случится или, по крайне, мере я не доживу до сего феноминального прогресса.
Мне и скайпа с головой хватает. )))
^
Албус
Відправлено: Jan 18 2014, 22:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:09)
Какой ужас.)

В первые вижу такую реакцию. Неужели не интересно пообщаться с людьми, которых не видели долгое время и связь с которыми потеряна? Или с выдающимися людьми прошлого и настоящего?
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:09)
Налеюсь такого никогда не случится или, по крайне, мере я не доживу до сего феноминального прогресса.

Это уж точно, можете не беспокоиться. Для этого нужно знать определенные техники и много месяцев, а в некоторых случаях возможно и лет каждодневной практики.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 18 2014, 22:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 22:22)
В первые вижу такую реакцию.

Мои сноведения это только мои сноведения. А вот представте на миг, что в чужой сон можно проникнуть помимо воли спящего. Я не считаю себя волевым человеком, а значит хозяином в этом сне буду не я.
В реальной и виртуальной жизни я стараюсь сводить общения с неприятными мне людьми к минимуму. Тот же скайп можно просто выключить или не отвечать. А будет ли такое возможно во сне?
Цитата (Албус @ Jan 18 2014, 22:22)
Неужели не интересно пообщаться с людьми, которых не видели долгое время и связь с которыми потеряна? Или с выдающимися людьми прошлого и настоящего?

Первое... Не знаю. Наверное есть только 2-е людей с которыми я бы хотела так пообщаться. Впрочем, одну я смогу, надеюсь, вскором времени увидеть в реале. Все остальные меня мало интересуют.
Второе же. Неитересно. Любой герой прошлого или знаменитый человек это скорее вымышленый и надуманый образ. И при подобном общении я с высокой вероятностью могу его разрушить. А оно мне надо?
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 19 2014, 09:27
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Албус, вы сильно расстроитесь, если я скажу, что не нашла книгу :-[
^
Албус
Відправлено: Jan 19 2014, 10:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 19 2014, 09:27)
Албус, вы сильно расстроитесь, если я скажу, что не нашла книгу

Нет, не сильно. Если меня снова заинтересует тема, то нарою сам.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:53)
Мои сноведения это только мои сноведения. А вот представте на миг, что в чужой сон можно проникнуть помимо воли спящего. Я не считаю себя волевым человеком, а значит хозяином в этом сне буду не я.
В реальной и виртуальной жизни я стараюсь сводить общения с неприятными мне людьми к минимуму. Тот же скайп можно просто выключить или не отвечать. А будет ли такое возможно во сне?

На самом деле таких проблем почти никогда не возникает даже у начинающих практиков. И еще одно: если знающий человек захочет придти к вам в сон и что-то сделать, то он это сделает и вы никак не сможете на это повлиять. Но такая ситуация снова-таки маловероятна.
Цитата (MizukiRin @ Jan 18 2014, 22:53)
Неитересно.

Это веская и вполне уважительная причина.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 19 2014, 10:34
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
Нет, не сильно. Если меня снова заинтересует тема, то нарою сам.

:skype_sun:
Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
На самом деле таких проблем почти никогда не возникает даже у начинающих практиков. И еще одно: если знающий человек захочет придти к вам в сон и что-то сделать, то он это сделает и вы никак не сможете на это повлиять. Но такая ситуация снова-таки маловероятна.

Но ведь возможна.) А значит ничего хорошего в этом нет.
Цитата (Албус @ Jan 19 2014, 10:11)
Это веская и вполне уважительная причина.

:skype_giggle:
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 21 2014, 17:28
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Приснилось только что, что Абегг дали медаль "Мастер дуэлей ДК ВП"
собственно сама медаль
Проснулась чуть ли не в холодном поту. Это наверное к тому, что я у меня итоги не подведены. Пойду исправляться штоль.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP